на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Впечатления от ЗБТ

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Сруб бабла на знакомом имени и всё что с ним связано.Винить за такое бесчинство нельзя ,ведь лёгких денег хочется всем,но наказание не заставит себя ждать.Хочешь испортить игру ,ха,сделай ММЁ. ESO - жертвуя оригинальностью в угоду ММО рутины.

41

Пока что очень сыро! Играется как WOW...скучные квесты! Вечно бегущие куда то другие игроки и тишина! Полная холодная тишина! Нет тех великих -Я слежу за тобой ничтожество! Все мобы угрюмые и скучные. А от реальных игроков не получится такой отыгровки персонажей как в оригинальной серии! Любителям WoW придется по вкусу! Будем надеяться что игру или допилят или просто в бетке очень много не показано чтобы не испортить релиз!

39

Играется очень необычно для ММО, поидее, тот же скайрим, только допиленный под массового пользователя. Мне понравилось, в нее хотя бы интересно играть, в отличие от той же гилд варс 2.

31

Мое мнение как заядлого фаната The Elder Scrolls.
Вроде бы все есть, сюжет, персонажи, красочные пейзажи, похожий геймплей и т.д.
Но ощущается совершенно по другому!
В классических играх The Elder Scrolls уже сразу после освобождения чувствуешь свободу, после нескольких часов игры понимаешь что ты дома. В Online даже при ближайшем ознакомлении все кажется каким то чужим.
Также в классических сериях основной сюжет на самом деле не был основным, сразу после старта и прогулки по городу я с головой ушел в квесты и гильдии. Часами разгадывал секреты Двемеров, убивал для Темного Братства, возвращал былую славу Гильдии Воров. В Online же тебе нагло суют основной сюжет в лицо, пока не выполнишь задание по глав сюжету не можешь покинуть локацию (совсем не в духе The Elder Scrolls). Главный минус это конечно разделение мира на локации, я понимаю что в техническом плане сложно сделать по другому, но из за этого кажется что тебя держат взаперти, а вить так хочется пробежаться с Рифтена до Имперского Города и по дороге попасть в какие то приключения. Также всю атмосферу портят вечно куда то несущиеся игроки, пропадает чувство что главный герой ты, тебе говорят что ты должен сразится с неким демоном, но когда ты приходишь на место то демона которому судьбой написано пасть от твоей руки дубасят десять человек.

Игра как ММОРПГ вполне себе на уровне, но оригинальному The Elder Scrolls дышит в пуп.

19

Aips95, " Даже анимации также вызываются через / " - везде команды через " / " прописываються

13

Немного поиграл, и честно сказать игра не зацепила, боевка хоть и кажется на первый взгляд необычной, на самом деле от того же самого Невервинтера отличается, только видом от первого лица и возможностью блока, прокачка очень порадовала(такая прокачка и должна быть в современных ММО, а не то что сейчас), ничем больше игра от других ММО и не отличается. Не стоит она таких денег, за которые ее хотят продать разработчики. ИМХО.

12

поиграл 2 дня, дошёл до 10 лвл
есть баги(но это ж збт)
мир поделён на локи, не нашёл pvp
в целом игра херня, удалил

12

значит так; я ожидал от этой игры многого, но это оказалась простая ММОРПГ с видом от первого лицав симпатичной упаковке великолепного мира the elder scrolls, чем-то даже напомнило Rust(наверное своим тупорылым луком), ММОРПГ и в Африке ММОРПГ - ничего хорошего она не принесёт, тем более её вообще делали не сами Bethesda, а ZeniMax-ы - из-за них между прочим Джон Кармак из ID Software ушёл(одна из причин)
Итог: для ММОРПГ конечно неплохо, но 65 баксов + ещё абонентская плата долларов 15 - ну это уж простите вымогательство денег за какую-то ММОРПГ, да я за неё 300 рублей может только отдал бы, ну 500 максимум.

12

Pomu4
Не Bethesda делала эту игру, чем вы слушаете и читаете. Bethesda наверное сейчас fallout 4 пилит втихаря вообще.

11

Если кто не участвовал в бете но интересно чужое мнение, то вот.
Ну первое, это оптимизация графики, она порадовала, все плавно, без лагов, но тут же и пол бочки дегтя в пол бочки меда, для игры которая должна выйти через полтора месяца она до жути забагованная в части геймплея, постоянные зависания у крафтильни, продавцов, при сражениях боссами (просто отказывается доставать оружие, и как итог пока ты вводишь /reloadui тебя убивают и так несколько раз по кругу пока наконец не повезет успеть не умереть), проваливание в текстуре + нашел крй мира, просто обрубленная карта, за обрубком которой вездесущее ничего.

Система боя в принципе как в невервинтере и почти как в обливионе, две кнопки, удар, блок, долгое нажатие сильный удар, и 6 слотов под активные умения, которые расходуют выносливость и ману, НО что я тут заметил, как бы ты не вкладывал очки в ману, что на 1, что на 15 уровне ее хватает ровно на тоже количество быстрых умения что и в самом начале игры, и не понятно почему, так как стоимость умения не менялась, по крайней мере так показывала иконка умений.

По классам, танком к примеру играть в пвп будет очень не просто, ибо пассивки и тяжелая броня не особо то спасают, а активное самолечение к моменту когда оно нужно уже практически невозможно, ибо к этому времени уже нет маны, по крайней мере такая картина на уровнях до 15, дальше не знаю, остановился на нем, в пве против 3 мобов выстоит, больше вряд ли, не хватит выносливости и маны. Лучники же в данный момент решают, особенно лучники найтблэйды, да и не лучники найтблэйды тоже конкретные убивцы, практически не уязвимы в пве, и уничтожают 1, 2, 3 врагов еще до того как те до них доберутся (учитывая увороты и уходы в тень), в пвп если не будут лезть в общий замес будут очень сильно наводить шороху. Магом не пробовал, не знаю.

Квесты. По квестам можно сказать что они вроде и не идиотские, таких как в аркейдже, да и в гв2 - убей 100500 мобов нет, однако отправить убить пяток супостатов могут, но обрисуют это некой хитрой необходимостью, вполне обоснованной в рамках игры, попадаются шикарные квесты, типа осады крепости с потайными проходами в осажденную твердыню, боем с генералом, что в итоге выливается в гибель одного из твоих союзников и попытками призвать даедр на головы врагов, или поиски скумоваров. Главный квест как всегда не интересен, НО его пихают так нагло, что пока ты не выполнишь определенного задания из главного квеста в другую локацию тебя никто не пустит. И еще кружка дегтя в бочку с медом и дегтем на пополам, квесты не ощущаются единой историей, такого как в скайриме, где как бы долго ты не выполнял задания ты все равно чувствуешь и гражданскую войну и угрозу альдуина именно на том периоде где ты остановился, где ты реально не можешь оторваться от гильдии магов или воров пока не завершишь, такого нет. Каждый квест кажется вырванной страницей, и в одну историю не складывается, прошел, тут же забыл что делал, в памяти остаются единицы.

И главное - дух древних свитков. Тут как-то странно, и вроде бы дизайн тот и общая картинка, и море книг, и квесты в духе так сказать, и музыка и конечно же скума и безумные скумаманы, но духа свитков нет, хотя видно что разработчики стараются, но что-то они упустили, и я тут даже не про то что много народу носится по округе, мне они не мешали, мне наоборот хотелось чего-то такого, где я бы чувствовал себя не Киану Ривзом в матрице, и винтиком в большой войне, и вот упускают они свободу действий и отыгрыш роли, персонаж не может сесть за стол, не может идти по подземелью (а вот они у разрабом получились на ура, сочные, красивые, разнообразные) с факелом, не может пойти куда глаза глядят, это очень серьезный минус.

и еще маленько про локации. как по мне территории Моровинда, Скайрима у них откровенно не получились, какие-то они тесные, красочные - да, разнообразные - да, но они сплошь пересечены каменюками и горами и реками лавы, через которые часто не перелезть, нет, они не коридорные, но дизайн подвел. А вот у доминиона и ковенанта просто отличные, красочные и обширные.

И в заключение могу сказать, что если бы игра стоила 2400 и не требовала подписки, я б ее купил, если бы она просто брала по 350 р (а не по 500 как они хотят) за подписку без 2400 за покупку, я бы тоже играл, но с такой стоимостью и при отсутствии локализации (в том смысле что жалко платить такие деньги за то что даже не удосужились перевести, хотя проблем с пониманием супостатсткого языка в общем-то нет) точно нет.

Извиняйте за обилие букоффф)))

11

Еще буквально неделю назад я думал, что куплю эту игру точно
Но после бета-теста я полностью разочаровался в ней, и теперь уже точно не куплю, даже если цену снизят
Разработчики просто решили сделать простую серию свитков но только с закрытым миром и толпой людей
Сначала, толпа еще не была заметно, я даже думал, что сделали неплохо, но стоило мне выйти из Холодной гавани - я просто увидел хаотичную массу людей
Зашел по квесту в подземелье, я даже не понял, были ли там враги или ловушки, просто шел по маркеру среди невероятной толпы одинаково одетых персонажей.
Я не люблю ммо, но играл в многие из них, правда недолго, и TESO им попросту не соперник, ну это сугубо на мой взгляд. В ней нельзя ни развернуться, ни повернуться
А как серия свитков - это провал, я прошел морр, облу и скайрим, не полностью конечно, но играл в каждую не один год
И то, что я увидел в TESO - это просто ужас, шлак, отброс. Сюжет возможно и построен неплохо, но среди этой толпы он не чуствуется, его попросту не замечаешь. Но самой лучшим моментом каждой серии был огромный мир, полный секретов и приключений, а так же уникальность главного героя.
В TESO этого нет
Игра полное фуфло, которое не стоит своих денег

10

Бета херня.
Кто хочет пробуйте.

Kosh13
VaMhEJHyY2xn

Он там еще ключ просит, который отправляет исключительно на почту. Пишите в личку.

9

Ну... Я ждал не много, но игра показалась еще хуже, моих и без того скромных ожиданий.
Понятно, что пока это только тест... Но создалось ощущение, что игра заточена под две кнопки это "E" и "R"
Наполнения никакого, локации отрисованы неплохо, но так же как в любой ммо нельзя просто выкинуть предмет, нельзя ничего подобрать с земли, в тесе можно было продавать чашки, ложки и тд
Персонажи, как и в любой ТЕС довольно уродливые, кастомизация так и осталась кривой, опять эти ползунки нужно шевелить, чтобы редактировать внешность.
Система развития типичная как и в любой ммо, скилы, навыки и тд, где прокачка при использовании оружия или ускорения бега при постоянной беготне...
Хотя я может этого и не увидел, тк локация после побега в тамриель так и не загрузилась.
Надеюсь допилят, но играть в нее, за 500р в месяц я не буду, лучше вов или EVE online
Игра очень жадная....

9

Создатели хотят зарабатывать богатства WOW, поэтому и идут по той же дорожке. жадные евреи. игра найдет фанатов, но я не в их числе.
"TES - помним, любим, скорбим" R.I.P.

9

Этот КУСОК ТЕСА умерло...

8

Вообщем играл весь день! WOW эффекта не получил (может просто бета и оригинал будет лучше). Обычная ММО, коих в сети много, с серией ТЕС только название общее! Нет атмосферы и духа скайрима, не интересно изучать мир. По факту бегаешь, только ради прокачки, а то иногда просто стоишь и качаешься на респе нпс.

Вердикт: на текущий момент игра только для фанатов ММО, если вы фанат ТЕС и прошли все части от камня до камня! ПРОХОДИТЕ мимо! ))

Я в свою очередь подписку возьму на месяц, чтоб посмотреть есть разница в лучшую сторону по сравнению с бетой. Но зная тенденцию последних лет, в играх бета мало чем отличается от релиза. Увы ((

8

Не смотря на то что я большой поклонник ТЕС, и нередко играю в онлайн игры. Мой вердикт - это*банное гамно. Примерно так, но более тактичным способом я обрисовал игру, составил письмо, и отправил разработчикам, после пробы ОБТ. Потому, как она не TES и не представляет интереса даже, как типичная ММОРПГ. Не рыба и не мясо. И не пришлась по вкусу. Я считаю, игра обречена на забвение.
Но все равно надеюсь, что я ошибаюсь.

8

Paco Loco
Стресс тест же.

Поиграв еще после моего поста в этой теме мнение об игре не изменилось. Как-то все вяленько. Бич всех частей ТЕС- пустой мир. ИМХО, но лучше бы беседка сделала кооп в ТЕСе, чем ММО.

Ах да, после ГВ2, только в этой ММО система скилов понравилась.

6

Все ниже сказанное мнение Одного человека.

Сначала увидев начало предзаказов чуть было не отдал свои кровные, но решил не спешить, авось какая-то новая инфа появиться. Дорвался до ЗБТ и расстроился.

Графика нормальная для непривередливых, играть можно и внешний вид рас приятнее, чем в том же Скайриме.
Локации интересные, но почему то бледные нет ярких или мрачных красок (опять же это на любителя, но если уж делаете подземелье то сделайте его темным или хотяб факелов понатыкайте, чтоб я не задумывался откуда свет вообще идет)
Ловушки в подземельях кстати вызывали сначала смех, а потом и слезы т.к. обойти или банально перепрыгнуть их может и ребенок.
На моем среднем компе бегает резво, без лагов.
Кастомизация персонажей сделана местами для галки
Каджитов вообще изуродовали сделали их какими-то волосатыми людьми с головами львов (серьезно, модель отличается только волосатыми текстурами, когтями и прикрученным хвостом)
Саундтрек не напрягает, но и не запоминается.

Играл NightBlade'ом, боевка оказалась очень нудной, все сводиться к закликиванию и нажиманию 3х клавиш, не чувствуется драйва или опасности за жизнь перса. Пройдя 2 локации и докачавшись до 7 лвла не увидел уникальности системы скиллов, безусловно вы можете взять любое оружие в руки, одеть ткань и пойти мочить монстру, но смысл этого остается для меня загадкой.
Развитие скиллов и подавно вызывает вопросы, т.к. развивались те ветки, которые я вообще не использовал и развивались даже если я сдал квест (Если разрабы делают механику развития перса схоже с Скайримом, то пусть она хотя бы работает так же, хотя это может поправят к релизу)
Улучшение скиллов тоже не вызывает эмоций, что они есть, что их нет.

Не знаю даже стоит ли говорить про квесты. Некоторые из них были любопытными, но читать или слушать там нечего. В основной цепочке присутствует намек на серьезные последствия твоих действий, но это осталось намеком, отдачи я не увидел.

В целом я играл в разные ММО и РПГ, какие то цепляли, какие то нет, но эта просто разочаровала. Когда разрабы показывали и рассказывали про игру, было интересно, но ЗБТ оказалось унылым и безжизненным, с раздражающими багами. Таких на ЗБТ других игр пока не видел. К сожалению писать о минусах как оказалось я могу очень долго. На данный момент я думаю? что лучше бы игра не выходила. Хотя бы под известным брендом TES
60 долларов сие творение даже с известным названием не стоит.

6

Скучно проходим мимо)) Лучше в ГВ 2 сутками рубится))

6

DrexDelord
Полостью согласен! И нечего тут даже рассуждать насчет графики, физики, квестов и т.п., все и так понятно! ZeniMax сделала не плохую ММОРПГ по мотивам ТЕС и не более, то есть от теса там только стиль и все.
Жаль что Bethtesda не объяснила ZeniMax в чем фишка всей серии ТЕС. Я в скайрим уже 2 года брожу и раз 15 уже думал что ни чего нового там не увижу! И стоит только пойти выполнять какой нибудь простой побочный квест, как БАХ...... и ты в гуще событий! И игра этим сильно цепляет, так же было в моровинде.
Поэтому фанаты ТЕСа проходите МИМО, любители ММО welcome

5

ivnitsky
Купишь игру за 2300р что бы просто месяц в нее сыграть?

Мое ИМХО таково. Когда представил что это ТЕС, то появилось желание обследовать мир и никуда не торопиться. Когда представил что это ММО, то стало играть как то неахти, т.к. понял что нужно стремиться кудато вперед, быстрее прокачаться, получить зеленые, синие, фиолетовые и золотые вещи.
В ТЕС хочется поиграть просто как сингл, обследовать, выполнять квесты. А ММО заставляет быть быстрым и постоянно качаться, т.к. все качаются и не хочется чувствовать себя ущербным среди этой толпы спещащих людей и жаждущих новых вкусняшек с боссов.

Я готов купить игру за 2300р и играть в нее как ГВ2. Но платить по 500р в месяц это уже перебор. Буду ждать перехода ТЕСО на фритуплей.
Или изменения ценовой политики.

5

KJluPuK
ОК. Коротко. ТЕСО это = обычная(средняя ММО) на которую натянули образ(стилистику) ТЕС.

Ну а если еще немного. То в ТЕСО интересная система прокачки скилов, крафтинга т.к. она повторяет систему из ТЕС серии игр. Это удобно. Крафтинг так же, нужно подойти к станку дубильному или наковальне чтобы создавать или рефорджить добытые вещи. В невервинтере не такая система крафта. В ТЕСО нельзя нанять помошника который будет тебе что то крафтить, тут нужно самому.
В ТЕСО достаточно нормальная система боя. Квестинг удобный, показывает на карте или с кем и что нужно юзать вплоть до предметов лежащих, или показывает на карте область поиска цели.

Но минусы тоже есть. Та отмосфера уникальности персонажа и эпичности потеряна, т.к. рядом бегают кучи одинаковых персонажей, таких же как ты. Т.к. это ММО то за тебя разработчики уже решили какие скилы тебе нужны. То что ты можешь создать уникального героя это ДА, но в итоге все найду золотую середину под конец пути и выберут одинаковые ЛУЧШИЕ билды как это бывает в каждой ММО.

Если рассмотреть как сингл игру то это класно и интересно. Если как ММО, то уныло. Все бегут спешат, хотят стать круче и нет чувства что ты герой и ты эпичен и что то значишь в этом мире. В невервинтере хоть чувство создается что ты хоть герой.

Система данжей в ТЕСО класная, если не знать тактики то тебя и пати прибьют. В невервинтере можно и без тактики пинать все что движется и уворачиваться.

И еще трабла в цене. За такую игру я согласен платить как в варике 350р, но не 500. Невервинтер бесплатен. Стоимость игры 2300 отпугивает. Но еслибы они 2300 сделали как в ГВ2, купил игру и играй, то было бы гуд.

Как то так. Двоякое впечатление. Я хочу в нее играть, но за такой уровень игры платить 500 не буду.

5

1. Дорого. Было бы как в ГВ2, то вообще нормально.
2. Говно. ТЕС это сингловая игра. Не надо было мейнстримить.
Даже ключ пришел, "поиграл" на ютубе пока скачал 21гб. Удалил нахрен.
Пойду поиграю в Морровинд.

5

Слишком уныло - я даже до 4 уровня не вкачклся, а уже удалил

4

Помню старую ММОшку, всё почти тоже самое, вот только графика другая! А так и геймплей тот-же! Вот только бы вспомнить название...

4

я посмотрел пару видео с пвп. Неужели там нет физики мертвых тел? Нет, я конечно понимаю что ММО и все такое, минимализация для оптимизации, но кортонная смерть персонажей в 2014 то году! Лично меня это очень отпугнуло, ведь я уже представлял как убиваю кого-то и от последнего удара враг падает с учетом обьектов... Я не мечтал чтоб физика была прям идеальна, вполне ведь подошла и с обливиона, меня собственно даже меньше всего волновала картинка игры.
Судя по видео, движок больше напоминает морровинд с улучшенными текстурами. И это печально.
По мне так движок в Mount and Blade куда симпотичнее благодаря именно ФИЗИКЕ тел а не красивым прорисованным текстурам.
По началу хотел купить но уже что-то передумал.

4

По игре:
1) Это тот же скайрим, только с друзьями.
2) Карта огромная. Играть интересно потому что не топчишся на месте, а идёшь и изучаешь карту.
3) Пока не разобрался что на скиллы для веток оружия(не считая посохов) тратится не магия а стамина, был огорчён. Но как разобрался, сразу вернулось желание играть.
4) Крафтинг сделан отменно. Долго не мог разобраться в нём, но после тщательного изучения и понятия как крафтить, проблем с ним не возникало. Бегал и крафтил. Всё что ненужное было разбирал, на изучение или материалы, и делал вещи на свой уровень.
5) ТЕСО После ВоВа, это как мерседес после волги. Явные черты занять место в сердцах игроков, заместо умирающего старичка.

По Бете:
1) Виднеются баги интерфейса, но их правят щас.
2) Долгие очереди, это потому что в бете всего один сервер, и они проверяли сколько им нужно всего иметь чтобы запуск прошёл успешно.
3) Долгие загрузки, по причине той же беты. Код ещё во всю редактируется и поэтому долго грузится.

В целом:
Отлично! Доволен! Жду 31-го марта!

4

Очень расстроило отсутствие в релизе русской локализации, как писали выше платить 2000 за игру и потом еще 500(по моему максимальная месячная плата для ммо) в месяц за то что увидел в бето-тесте не тянет, не знаю кого как а лучники меня крайне расстроили, да в одиночку конечно могут выносить несколько противников но долго, а так как играли с другом(он маг) то в сравнении я пока натягиваю тетиву он уже 3 залпа посохом делает, ну и как всегда маги домажат сильнее... надеюсь всё же поправят скорость стрельбы из лука...в целом мир неплох но как то скучен... очень расстроило невозможность воровать всё что не прибито к полу как в любой TES и нет возможности убивать NPC союзников, даже птичку и кошку нельзя убить...

4

Мда мне как старому игроку который играл все TES больно смотреть на это детище Беседки, вся надежда на The Witcher 3: Wild Hunt

4

Скажу пару слов про оптимизацию....очень плохо. При 560GTX подлагивает, хотя это збт, пока еще простительно.
Все остальное это квинтэссенция Скайрима с какой-нибудь посредственной корейской ММО, аля Кабал. И при всем при этом никакой изюминки так и не увидел в происходящем на экране.
А если вспомнить саундрек? Ну? Хотябы чуть чуть? Да нифига подобного, никак не запомнился (Видимо другой композитор), Взять туже Морру, Скайрим...музыка завораживает с первых аккордов.
Ждет ее судьба Вархаммера, или в лучшем случае SW:TOR

3

скажу так - чего ждал, то и получил, но ОЧЕНЬ ДОРОГО.имхо

3

К сожалению игра действительно не удалась, начиная с дубовой физики которая напрочь отсутствует и заканчивая той же самой насыщенностью локаций, такое ощущение что брали генератор местности и посадали пару деревьев по округе. Единственно что понравилось это что при падении можно умереть, а так же можно взять 2 оружия в руки, но в принципе в большинстве ммо есть оружка в 2 руки. А и совсем забыл про отвратную анимацию, напоминает очень обливион, хотя можно сказать что она ещё хуже, а нпс это вообще столбы, ужас в общем. Привет ГВ2.

3

ivnitsky
Поддерживаю. Это в первую очередь ММО, это не TES в классическом понимании, эта игра не может предложить такого же опыта, как предлагает тот же Скайрим. Это первое. Второе - лично мне, как человеку крайне редко играющему в ММО, было сложно разобраться в тонкостях профессий, крафта и т.д. Нет подробного туториала, это отталкивает.
Третье - в моём понимании, подобный жанр создан ради взаимодействия игроков друг с другом. На первых парах я вообще бегал один, не испытывая никакой нужды в команде.
Что понравилось - картинка, игра выглядит очень даже симпатично (по меркам пресловутых ММО), и при этом ничего не тормозит и работает на удивление плавно. И боёвка. Она вполне себе неплоха, но не более.

3

Очередная онлайн свистоперделка. Не понимаю как такие по своему уникальные миры как TES могут переносить в онлайн где бегают "ВАСЯ12345" "НагибатоР" "Анальный Оккупант"? Бред.

3

KJluPuK
Еще насчет мобов. В ТЕСО они не злые на первых локациях, дальше уже злые. В невервинтере почти все мобы, даже элитные не представляют никакогой проблемы например для класса роги(ассасин).

В ТЕСО с моба выпадает или 1 золотой или одинаковое оружие(но очень редко), в невервинтере с мобов падает куча барахла разного.

В ТЕСО что бы одеться хотябы в первую броню нужно очень долго и упорно КРАФТИТЬ, т.к. цены у торговцев на бронь и т.д. огромные и спасает только крафтинг. За квесты не дают почти ничего. Голду или не нужное оружие или ненужную бронь. В невервинтере одеться с мобов просто и легко , и за каждый квест дают и одежду и оруж для твоего класса. Поэтому если в ТЕСО на 10 лвл ты ГОЛЫЙ персонаж, то в НЕВЕРВИНТЕРЕ богатый ОДЕТЫЙ ГЕРОЙ :)

3

Долго ждал инвайта на бета тест, но меня хватило только на 30 минут - не затянуло. Тем кто будет ставить, советую иметь 40+ гигов свободного места. У меня было 36, лончер скачал 22 и началась установка, примерно на середине процесса ругнулся что не хватает места и... начал качать 22 гига заново.

3

Очень скучные квесты,да ещё и плюс ко всему почти не найдёшь людей с которыми квесты можно пройти...а ещё если не туда прийдёшь то убьют:(кроче пока сыро,но может ещё исправятся и добавят новые обновления...

3

В отличии от динамичной ГВшки2 играется уныло- все очень медленно и скучно. Любителям ВоВ понравится точно.

Но это первые впечатления, пока продолжаю играть, но ВАУ -эффекта пока что нет

2

У меня одного загрузки в новые локации 10-20 минут?

2

Что-же. судя по отзывам, мои ожидания полностью оправдались. Не любил я онлайн игры. Надеюсь в скором времени, выйдет одиночное продолжение ТЕС.

2

Не буду ничего говорить про всякие стандартности, типа графики, квестов и прочего. Скажу лишь одно: проблематично воспринимать эту вселенную как ММО, в частности из-за подземелий. В предыдущих частях главный герой, рискуя своей жизнью, в одиночку (или в Скайриме с компаньоном) отправлялись в подземелья, решали загадки древних нордов/двемеров, обходили хитроумные ловушки, с трудом убивали двемерские машины, на ходу глотая арбузы/яблоки/хлеб. Здесь с тобой таких человек пятьдесят и тебе сразу видно ловушку, когда в неё кто-нибудь наступит, а с мобами вообще проблем нет - их там сразу эти пятьдесят человек толпой запинают, ты даже достать лук/посох/топор не успеешь. Загадки решать уже скучно, можно просто спросить в чате и тебе сразу ответят добрые пендосы. В общем, как ММО - может и выстрелит. А как The Elder Scrolls - не думаем.

2

В принципе неплохо, мне понравилось. Но цена сильно завышена, она того не стоит.

2

partizan2033
Сколько вам всем повторять. Не Bethesda делала эту игру, нубы. Bethesda не при чём, это зенимакс виноват!

Так что за будущее сингл свитков не переживай. Всему своё время. После фоллаута 4, разумеется.

2

Платить за очередное ММО, коих и так сотни, 60$ (а то и 100$) и потом фигарить каждый месяц по 15 $! ДА НИЗАЧТО

2

игралось очень скучно, нудные квесты, прокачка, графика мыльная, после скайрима вообще не то... были трудности со скачиванием клиента. ну короче не понравилось.

2

The Elder Scrolls Online в первые часа полтора не слишком сильно отличается от Morrowind, Oblivion или Skyrim. Избранный заключенный, странные пророчества, духи, артефакты, застревающий в камнях напарник и подземелья с ловушками. The Elders Scrolls никогда не была сильна в постановке, поэтому все заранее подготовленные и просчитанные моменты здесь выглядят так же неуклюже, как и обычно R11; и в особенности традиционный побег из тюрьмы, который на этот раз сделали массовым и который вроде бы должен сразу обозначить эпический размах приключений, но на деле скорее напоминает о некоторых RPG начала нулевых. Забавно, что постановочные эпизоды в The Elder Scrolls Online при всем при этом R11; самые приятные: они дают надежду, что вся остальная игра тоже не слишком далеко ушла от того, к чему мы все привыкли.

Надежда рушится в тот момент, когда вы все-таки обнаружите, что делите игровой мир c огромной кучей незнакомых людей, которые ведут себя так, как обычно принято вести себя в MMORPG: скачут козлом по холмам, топчутся на одном месте, пытаются забраться на неподъемную гору, случайно падают в пропасть и упражняются в заклинаниях на соседней сторожевой башне. И нет сомнений, что ты сам со стороны смотришься точно таким же придурком. The Elder Scrolls всегда была, мягко говоря, технически несовершенной игрой, ей всегда верилось с трудом: люди ведут себя как куклы, персонажи проваливаются в стол, постоянно что-то сбоит и не срабатывает. Теперь к этому всему добавились еще и дикие игроки, и искать приключения в такой компании не хочется. Хочется спрятаться под кустом и никогда оттуда не выходить.

Если вы все-таки решитесь продолжить, жестокая MMORPG-реальность продолжит подставлять подножки. Выбраться из первоначальной локации (зависит от такого, к какой фракции вы присоединитесь на экране создания персонажа) нельзя, не прокачавшись до определенного уровня. Уровни здесь растут быстрее, чем в одиночных выпусках, но даются тяжелее: можно найти свинью разгневанного фермера, поохотиться, отправиться на поиски пяти священных лепестков, бесконечно убивать скелетов R11; и это далеко не самые занудные занятия.

Если вдуматься, поручения в том же Skyrim были немногим изобретательнее, но игру ценили не за квесты вида «убей трех воров в округе». Не обязательно было убивать воров, можно было подраться с нордами в лагере для беженцев, убежать к горам, ловя спиной стрелы, переплыть реку, украсть лошадь, спрятаться в лесу, нарваться на саблезубое чудовище, израсходовать в битве все запасы, а потом с голым задом плестись к городу, стараясь не натыкаться на стражников, с которыми вы поссорились за час до этого. TES Online же все больше настаивает на рутинных заданиях, прокачке и прочих чисто механических MMO-вещах.

Парадоксально, но играя в Morrowind, Oblivion или Skyrim, невозможно было почувствовать себя одиноким: ты мог делать более-менее что хочешь, и казалось, что мир крутится вокруг тебя. В TES Online этот мир насилуют у тебя на глазах люди, с которыми не хочется иметь никаких дел. Bethesda, кажется, не пыталась познакомить с MMORPG людей, которые любят The Elder Scrolls. Она знакомит с The Elder Scrolls людей, которые любят MMORPG.

2

это пародия на свитки какие мы любим

2

Прошел 2 карты со всем заданиями и дотошным прочесом местности.Качнул 7 левел всего.
Кроме бегающих рядом живых людей - ничем от сингла не отличается.Очень вяленько идет пока.

Играю Невервинтер Онлайн - и мне больше нравится - игра на 60 уровне только открыла свой потенциал.Может в ТЕС Онлайн будет дальше интересней.
Практически тот же Обливион - хочется динамики.

1

Царь под горой
Завтра ЗБТ - тест офф

1

Pirat-AC3 В любой ммо так можно

1

Лучше бы продолжение полноценное делали

1

До выхода игры осталось 3 месяца а ы игре до сих пор куча багов и глюков, да и скучная она какая то... не знаю посмотрим что будет дальше

1

надо бы поменьше людей на локации, а то приходиться ждать респауна сундуков, монстров. Да и как то бесит куча бегающих болванчиков - хаос.

1

Читаю кооменты и медленно выпадаю в осадок. Неужели все действительно так плохо? Игру очень ждал, не хочется разочаровываться.. Хотелсь бы услышать адекватное и развернутое сравнение ТЕSO и Невервинтера. Если кто-то играет или играл в обе эти игры, сделайте доброе дело, проведите анализ, уверен, что это интересно многим.

1

Мне игра ММО понравилась,чем то она меня привлекла
Хотя в збт было много багов на кв и не значительные текстуры камня (забыл заскринить :с) и открытых локаций очень мало,мне нечего кроме этого из минусов написать.
Кто бы что не говорил,по мне кв в этой игре разнообразнее чем в других играх,где тебе говорят грохнуть 20 мобов и получить печеньку. Там это тоже есть,но в меньшем количестве и разнообразнее
Графика по мне на среднем уровне,для новой игры которая ток выйдет это нормально
Боевая система нон таргет мне нравиться,и в игре она не плохо показана,хотя урон тяжело нанести какому нить здоровому мобу,ибо тот либо промахивается либо вообще не наносит урон,ну надеюсь это дело времени
Про историю нечего не скажу потому что плохо понимаю английский,но для этого будут TESOвекипедии,там и прочитаю если нужно будет.А так на английский язык не жалуюсь,все и так понятно благодаря иконке на карте.
В итоге я решил купить её,и если за первый месяц мне не надоест игра,то буду платить по мере возможности

1

Снова народ не знает тонкостей и возникают частые ошибки и подмены понятий. Есть Zenimax Media и этой компании принадлежат Bethesda Softworks, id Sofrware, ZeniMax Online Studios и др.

1

прислали ключ к збт, раньше ппц как хотел поиграть, а теперь клиент даже впадлу качать, да и толку, знавю ведь, что играть не буду, онлайн игры для лохов! в них толку просто никакого, кроме тупорылого убивания времени, нервов и денег.

1

Лучше аркейдж дождитесь оно того стоит!!! Я не буду расписывать а чем там лучше, там всем лучше, и все лучшее. Обт будет гдето в марте. Сам был на збт, соснули походу все ммо вместе взятые.

1

Игра достаточно сыровата. Однообразные квесты и практически не чувствуется атмосферы The Elder Scrolls. Но порадовала боевая система отличная от того же wow. Нет системы pvp, надоедает за 1,5-2 часа. В общем начало неплохое, но ещё дорабатывать и дорабатывать.

1

vodilaf
Такая же ерунда. На сайт могу зайти, скачал оттуда клиент и игру. А в самой игре пишет неверный пароль.

На сколько предоставляется бета-версия, кто знает отпишитесь? В письме от разрабов в котором был ключ указывалась дата
" From Friday, February 7th at 12:00PM EST
Until Monday, February 10th at 11:59PM EST"
А залогнился на сайте я 12го февраля. Может по этому не работает? Тогда спрашивается нах мне такая бесплатная бета версия, в которой мне еще диктуют, когда и во что мне играть? Платная, с оплатой по кварталам так и подавно не нужна.

Сделали б лучше игру с онлайном-мультиплеером пусть стоила б она 5-6 тыс ,а не 2-3тыс, и весила также 20 гигов. но без ежемесячной обдираловки

1

Я отлично понимаю людей, которые здесь негодуют от поделки Беседки. Бета закрытая, обычно означает скорый выход игры. Но пока проект сильно сырой, и даже на бете видно как все слизано с WoW, +оболочка Скайрима. Пусть было бы и так, но серия TES славиться открытым миром и отличными сюжетными линиями, а в Онлайн упор делается на огромный мир, а квест овая основа на втором плане. Так как же внимание людей должно остаться в игре, если в нее тупо скучно играть?! Мой вердикт: пилить ее еще пару лет, а потом уже в свет пускать! Фанат могут и с помидорами напасть =)

1

Очень бы хотелось попасть на ЗБТ, неохото ждать 4 апреля... Чувствую игра великолепная! Большая локация, будут квесты, прокачка, прям как в WOW только получше)

1

Чрезвычайно дорого,забаговано,с абонентской платой,без русского(что немаловажно,ибо учить углублённо или даже поверхностно пендосовский,чтоб хоть как-то вникнуть в суть происходящего не каждый станет) и с примитивной механикой.Стоила бы эта поделка рублей 600 и с абоненткой по 100 можно было бы подумать ещё
Космический Жокей
К тому же ежемесячная плата, которую наверняка из-за малого количества игроков, отменят и переведут игру на фри-ту-плей
И добавят премиум и кучу всякого донатского шмотья,без которых в неё играть будет нереально

1

Nameless89
На ЗБТ-ивентах хай-левел контент не показывают. Это нужно будет выяснять после релиза.

1

Не тянет ТЕСО своих одиночных собратьев, да и к тому же реализация в синглах была хороша в плане - ты избранный убиватель полубогов/даэдр/драконов, а тут получается очень не аппетитная попытка вставить избранность в ММО, что само по себе глупо.
Тащем-то игра будет одной из тысяч ММО второго сорта, типа архэйджев, аллодов и так далее.

1

Скайрим и то намного красивее внешне выглядит чем ЭТО

1

Действительно скучные квесты, но геймплей имел потенциал.

1

Paco Loco
руки бы тебе по обломать за такие слова

0

zhenya_barsamov
так ты лаунчер удалил или игру? - они в разных папках находятся, ну или просто зайди в пуск=>панель управления=>программы и компоненты и там удали

0

zhenya_barsamov
ну тогда не знаю, это уже надо по диску везде шарить

0

Алекс Ядков
Нифига подобного! Имею Core 2 Duo 2.4Ghz 4 Gb RAM GTX560 - игра летает на ультра!
Сам удивился, когда только появился в игре, думал будет тормозить по жести, но на удивление за все 3 дня Бета теста у меня игра не тормозила ни разу, даже в городах где людно, фпс не проседал не на кадр.
В общем и целом, игра понравилась.......за первые 3 часа игры, но позже понял что тут ничего необычного нету, все по стандартному ММО шаблону - иди туда, убей того, собери то, поговори с тем, сопроводи того. И все одно и тоже на протяжении всей моей игры - примерно часов 20 уже наиграл. Я уже молчу про несметное количество багов.
Буду искренне надеяться, что ее доработают.
JJ_Jon_34_rus
На счет цены - нашел интернет магаз где можно купить за 1800р.

0

Конечно не ВАУУУУУУУУУУУ, но революция в ммо.Это первое ммо которое мне хоть как-то понравилось, тут хоть не надо без конечно курсором клацать и закрепленные удары всякие по клаве искать. Сурово и сердито. но надеюсь до релиза будет веселее

0

за 2 дня удалось только один раз запустить, то бесконечная загрузка, то сервер недоступен, то ещё что-то.
занимает 30 гб. нафига в ММО озвучка?

0

ребят а что збт уже кончилось? а то только ключ активировал)))

0

Скиньте кто нибуть акк в личку очень хочеться поиграть

0

Почему то не могу зайти в игру, ввожу userid и пароль правильно а пишет что не правильно. Хотя на самом сайте игры спокойно заходит

0

Не знаю как вам, но судя по видео и по комментам, то игра выходит достойная. И если не будет микротранзакций(платная подписка), то вполне возможно TESO составит конкуренцию, топ ммо, ИМХО

0

ЗБТ очень понравилось,но где взаимодействие с другими игроками???Ни чата,ни связи...Аргонианцы жутко не понравились..

0

Честно - от игры ожидалось большего. После перехода серии в онлайн потерялась часть атмосферы игры, корни забыты. Иду в Скайрим и Обливион.

0

Игра крутая, особенно система крафтинга, она пришлась мне по душе, хотя с чем-то она мне показалась схожей на КоА Rekconing, крафт шмота влюбил меня в эту игру, да и графа весьма хорошая.

0

Пагамал малёсь - игра нечто среднее между Морровиндом и Облой. Эдакая часть 3,5. Как если бы сразу после Морровинда решили бы мморпг запилить.

Порадовала только игровая механика и интерфейс. Действительно ново и необычно для мморпг. Эх если бы игру ждал успех, то возможно появились бы другие более качественные ммошки с подобной механикой. Но увы - во всём остальном (окромя механики) игра просто ужасна. Народную любовь она не сыщет. Фанатам серии претит. Популярной не станет. К тому же ежемесячная плата, которую наверняка из-за малого количества игроков, отменят и переведут игру на фри-ту-плей. Только тогда появится хоть какой-то шанс у игры.

0

Я поиграл в этот стресс-тест и, как по мне игра больше похожа не на свитки, а на готику арканию!!!

0

Да, есть возможность сейчас попасть в ЗБТ ?

0

имхо, провальная промо-акция. Убейте меня семеро, но в ЭТОМ больше Аркании, AoC, да чего угодно, но не TES'а.

0

Подскажите, пожалуйста. Что в игре с хай-лвл контентом?
Я просто являюсь фанатом серии ТЕS, но меня от покупки пока воздерживает тот факт, что в игре может быть скучной по достижению максимального уровня. Тот же WoW, к примеру, имеет сильный контент для максимального уровня(подземелья, рейды, пвп). В TES пвп меня не интересует, а платить 55 евро за сингл-плеер игру как-то советник по экономическим вопросам, а попросту говоря "жаба" давит)

0

Ну так в ММО всегда должна быть графика чуть хуже, иначе она просто будет дико лагать....
Надо же все прогрузить, персонажей, местность, их анимации, умения и так далее.

0

Пригласили на ЗБТ саммерсета. Участвовать не собираюсь, времени нет.
Вот код доступа, вдруг пригодится кому. Хотя, в письме говорится, что он привязан к учетке, но вдруг прокатит...
73AAMA93LNCEWEC7K54N

0

Не, ну я был готов к тому, что это ММО и оно реально ММО со всеми его недостатками и отсутствием плюсов.
Графоний откровенно отсталый, причём ещё на релизе, сейчас лучше не стало, локации откровенно убогие, смотреть не на что. Да и сам по себе мир довольно пустой, ходи себе по квестам да активностям и всё.
Ролевая система не из серии, скорее типичная для жанра, хотя и плохой назвать нельзя. Норм. Даже чутка пытается косплеить нормальные игры серии в плане прокачки используемых навыков с получением опыта.
Сюжет и задания, как отмечают многие, действительно по хорошему нетипичные для ММО. Даже в казалось бы проходном дополнительном задании будет какой-то небольшой поворотец, а часто бывает и хорошо обставленный выбор из двух вариантов. По сравнению с сюжетными играми они, конечно, проигрывают, но это хотя бы не "убей 10 кабанов". Коробит, что дофига призраков, как будто им после смерти вообще делать нечего кроме как к живым с заданиями приставать. Сюжета особо не изведал, прошёл только первую большую локацию "Гленубра", сюжет там есть, но... как-то не втянулся. И это 40 часов!!! А таких локаций там дофига, это ж чудовищное количество времени и не сказать что бы это было прям настолько интересно.
Вроде и играешь, вроде даже втягиваешься, но всё время думаешь о том, что зря не купил на осенней распродаже ту парочку намеченных игр. Может лучше бы время провёл.
Работает более менее стабильно, но вечерами в городах ФПС проседает наполовину. Бывает что выкидывает с сервера, и не важно что бы сюжетку проходишь или ещё что. Странно, что после технических работ (отдельная песня) игроков даже никакой маленькой плюшкой не награждают.
Отдельно вызывает стойкое непонимание и откровенно раздражает полное равенство всех и вся, граничащее с идиотией. То есть нормально, что орки будут составлять большинство в выездном отряде гильдии магов. Самыми крутыми воинами будут женщины, а в одном квесте на спасение людей вообще две сильные женщины, оказывающие сопротивление врагу и два дрожащих от страха мужика. Феодальное общество, блин. Короче, много псевдолевой шизы.
Если хотите посмотреть что это такое, то покупайте ТОЛЬКО стандартное издание. Остальное можно будет докупить потом и так контента просто немерено. Тем более, что полного издания со всеми ДЛС нет вообще даже в Стиме.
В общем, это скорее обычная ММОРПГ, обёрнутая в фантик TES тогда как собственно TES, той атмосферы свободного исследования интересного живого мира здесь нет.
6/10

0

The Elder Scrolls Online: Морровинд
Понял почему основная игра показалась никакой, потому что там типичное фэнтези-средневековье, тогда как Вварденфелл ещё ТОГДА поражал своими интереснейшими и необычными видами. Странные существа, поражающие воображение места, пепельные бури, руины двемеров и даэдрические подземелья, грибные леса, странная архитектура. То есть даже в этой игре Морровин смотрится как настоящее интереснейшее фэнтези, да и детальней стало, местами прям действительно красиво.
Ну и, конечно, ностальгия. Ностальгия лупит наотмашь пудовым молотом и первые несколько часов ты только и делаешь что бегаешь от Сайеда Нин к строящемуся Вивеку или Балморе и идиотски лыбишься, местами даже подвывая от экстаза. Действительно, возвращение в Морровинд передано очень круто, но эйфория действует не очень долго, и потом начинаешь видеть то, что и в основной игре - фантик из любимого мира, а не собственно мир. И конечно же погружение сильно портит то, что это ММО.
Основной сюжет средний, а вот некоторые дополнительные задания, особенно в больших городах (они состоят из последовательности квестов) очень даже. Есть прям отличные. И с драмой и с юмором.
Псевдоравноправие и тут цветёт шизой. Даже лютые расисты телвани примут как равную аргорианку, бывшую рабыню. Ага, прям верю... При том, что квест, как ни странно, отличный.
Но что главное возмутило - тут есть поломанный квест! Это ж как нужно делать игру, что бы до сих пор в игре был поломанный квест?!
Короче, окружение пусть и лучше чисто из-за более фантастичной местности, но это всё равно профанация, а не TES.
6/10

0

Играл в ТЕСО почти 2 года, с Морровинда, закрыл всё что можно, прошел все квесты, прокачал 16 персов... И на этом игра закончилась) Для мморпг как-то слабовато и маловато занятий. Делать буквально нечего, кроме как обставлять домики и наряжать куклу, т.е. персонажа (а сейчас их даже две, куклы). Долгосрочного развития персонажа или какой-нибудь прогрессии нет. В течение последних двух лет обновлений для пвп попросту тоже нет. Вообще. Ноль. Для пве штампуют одинаковые длс данжи по цене средней игры и раз в год выкатывают обычную локу с квестами по цене ААА игры. Новые классы - за донат. Новые профы - за донат. Новые скилл лайны - за донат. Подписка есть, но она, внезапно, не позволяет на релизе получить всё вышеперечисленное, кроме длс данжей (в которых, кстати, фармится непередаваемый уникальный шмот). Это по факту очень весомый минус в игре, ибо даже в корейских дрочильнях ты не платишь такие суммы, чтобы просто иметь доступ к контенту. Плюс на всё это ложится ужасное техническое состояние игры. Думаю, любой, кто хотя бы месяц играл в игру, знает, что почти каждую неделю сервера стабильно ложатся отдохнуть после неудачных техработ. И никого не волнует, что из-за неработающего логина у тебя пропадет полдня платной подписки. Это не какие-то там корейцы, с утешительными подарками за 1 час внеплановых техработ (в бесплатной игре) - настоящие разработчики могут только принести свои искренние извинения на оф. сайте игры. Еще один минус для меня: в игре с некоторых пор стало слишком много не очень лорного контента. Морозно-огненные ездовые ящеро-медведи... Нет, это не моя фантазия. Такое реально продавалось и продается в игре (в лутбоксах). Максимально пестрые яркие скины персонажей, светящиеся глаза, петы\маунты любых комбинаций и цветов очень сильно бьют по атмосфере и не дают в полной мере погрузиться в сюжет. В другой ммо это всё смотрелось бы обыденно, но это же TES - здесь лор должен быть на первом месте и никак иначе.
Но в целом, как сингл игра - ТЕСО неплох. Ради сюжета, ради прохождения данжей разок (в которых тоже есть свои сюжетные линии и неплохие), ради интересных персонажей можно купить и поиграть. Особенно фанатам ТЕС, но фанатам мморпг лучше пройти мимо и не травмировать свою психику.

0

StormWase
удалил и лаунчер, и игру. зашёл в "программы и компоненты", там её вообще нет. ещё такое бывает, когда с download master качаешь чё-то большое, тоже место с диска C уходит. ещё есть какой-то способ???

-1

Ну что ж.

Как для MMORPG очень даже хороша. С синглом её сравнивать глупо.

В плане боевой системы порадовало все. Графика на высоте ( разуметься как для mmo игр ).
Музыка и звук немножко не те. Музыка немножко атмосферу портит ( мое мнение ).
БАГИ ну тут их есть. Но это не те баги как в Скайриме, а с вылетами и ошибками cвязаных с интернетом. НО ЭТО ВЕДЬ ЗБТ.

Так что ЗБТ балов 7, а полная может будет лучше, на балов 8 - 9. Повторяю это мое личное мнение.

-1

Nazrail
можно уничтожить предмет.

-1

Мега игра. Я скорее всего буду играть после оф открытия. Графика отличнейшая, нескучная система добычи ресурсов, интересный крафтинг, молчу уже про довольно интересные сюжеты квестов и незабываемую атмосферу Свитков!
'

-1

С переходом в online многим пришлось пожертвовать, но тем не менее играть все равно интересно, очень годная выходит ммо.

-1

я не збтшник,но мляяяя ммо зло-ненавижу онлайн рпгхи,я так хотел 4 варкрафт а получил дулю!!!!теперь беседы ступают ихним путем(злость)(злость)(еще раз злость),ладно, это относительно простить можно,но цена!!!!и наконец отсутствие русс языка просто убило меня,конец свиткам,печаль

-1

В восторге от игры, от графики! Жду следующий этап тестирования!!!

-1

У Облы или Скурима есть атмосфера? :) Посмеялся, спасибо.

Как дела с магией в игре? Есть ли возможность создавать свои заклы (алтарь заклинаний) или всё так же печально как Скайриме?

-1

то-то и оно, что за несколько дней ЗБТ до хайлевела не добраться )

-1

Когда я первый раз поиграл в ЗБТ , я был в шоке!
Слов не было! Муражки по коже только от побега с тюрьмы.
И заметить можно то что выбор класса не как у всех...

-1

Отличная игра мне очень понравилась))

-1

Вылезла ошибка во время загрузки локи, а теперь персонаж не грузится. Бесконечный логинг. У кого нить было такое?

-2

Хоть я и конченый хейтер всего мморпг, но имхо играется довольно неплохо. Покупать конечно вряд ли стоит, свою неадекватную цену она не оправдывает... да и беты за глаза хватит наиграться.

-2

я не понял, я уже не поиграю? вчера качал целый день, сегодня закачалась, как мне поиграть?

-2

Неплохо. В целом понравилось. А ведь действительно чем-то на Age of Conan похожа.

-2

Сиоит покупать игру?
и де краще покупать.

-2

я в шоке: качал весь день, при установке вылезла ошибка- нет места на диске. стал заного качать- ещё 4 гига качать. плюнул, удалил. теперь на диске C 800 мб свободно!!! а было 5,7 ГБ))) кто с такой проблемой сталкивался, подскажите, как эти файлы, которые скачались, удалить и вернуть себе утерянные 5 гб??? заранее благодарен)))
качал я на диск D

-3

StormWase
кстати, качал я на диск D

-3

Впечатление от беты : "Да это же WOW!" Только модельки лучше, разнообразнее магия и убраны квесты про убийство 50 свиней. Всё остальное - вылитый WOW. Даже анимации также вызываются через /. Также плохие ощущеня даёт то, что ты видишь игровые вставки других игроков, тем самым получается иногда спойлер и ощущение бесконечного повторения.
P.S. А ещё в этой части нельзя выпилить прокачку ибо онлайн ;( .

-4

Меня хватило ровно на 20 минут игры, все куда то бегут, какие то кристалики нажимать, для детей может и пойдет, для взрослого населения - ф топку!

-4

Алекс Ядков
нормальная там оптимизация; Risen,Gothic 3, а особенно ArmA - вот где очень плохая оптимизация

-6

народ а как оружие взять, по началу подсвечиволась, а потм перестала, у кого такое было?

-7

Сын Солнца
бесетка и зенимакс одного поля ягоды

-7

По сути та же самая игра только мультиплеер))

-7