на главную
об игре
Elex 17.10.2017

А вот так вот, Господа! завершение игры с необычным результатом

Тут больше будет к вопросу про Сепаратистов.
Я сделал так, что:
1. Сохранил жизнь Каллаксу
2. С Торальдом выбрал вариант изменения Гибрида и сохранил хорошие отношения
3. С Сепаратистами выбрал вариант убийства Гибрида
4. В результате - Гибрида оставил живым, внедрил в него ману
5. Результат: Сепаратисты живы, принимают участие в штурме, после Сестак принимает позицию о изменении Гибрида.

То есть. после сохранения жизни Сепаратистам, они принимают изменённого гибрида и встают на сторону игрока, так же сестак говорит о том, что будет тщательно следить за Гибридом и выполнением требований Джакса к Гибриду, а если гибрид станет вновь опасен - его хладнокровно убьют.
В игре присутствует концовка, при которой Сепаратисты возвращаются в Ледяной дворец при живом, Изменённым маной, Гибриде и принимают его.

Потому можно смело говорить: Сохранение жизни Гибриду и вживление в него Ману НЕ приводит к 100% уничтожению Сепаратистов и вражде с ними, а имеет вариант Принятия Сепаратистами этого решения.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

это все говорит лишь о том, то Элекс еще круче чем я думал, и очень жаль, что я сам до этого не додумался=)

9

Enuard Aid
сохранения жизни гибриду ухудшает отношение по факту лишь с одной груперовкой
"ИЗГОИ"
(сепаратисты погоды вообще не делают)
будут за тобой бегать в попытках зацеловать досмерти

3

Сменил напарника, полетал по локациям, хотел найти другого мага Каджа, подумал, может с ним что изменится.
Прилетели в Заброшенные скалы и нашли Торальда, сразу выполнилась вторая 1/2 задания Привратник.
И всё, вроде, наладилось, появились новые задания, очень не хотелось начинать с нуля.

2

А у меня сложилась такая ситуация. В ходе выполнения квеста Голос Элекса, Джакс сопровождал Кайю во всех её исследованиях залежей Элекса, защищая и подкармливая её маной. После завершения последнего её исследования, Джакс приводит Кайю в свои апартаменты в Головном лагере, предварительно обставив их самой модной мебелью. Там они объясняются, и у них, оказывается, любовь, - клянутся, после всех передряг, быть вместе. Бестия обо всём этом пронюхала сразу, и подтрунивает над Джаксом: "А ты её трахал!?", очень восхищена Джаксом и продолжает обожать его.
Холодность у Джакса нейтральная, уровень 38, а в сюжетном прохождении - тупик!?
Все бывшие открытые побочные квесты фракций и спутников выполнены, остались в журнале только главные:
V Основные задания:
Терпение
V Привратник
Тайная встреча
Все задания на карте не активируются!?
По заданию Привратник, выполнил 1/2 с Вардеком, а ещё 1/2 с Торальдом не могу выполнить, Торальд исчез из Заброшенных скал, после предыдущего разговора с ним, и где его теперь искать?
По заданию Тайная встреча, Вардек советует, назначить Коллаксу встречу на острове Берсерков, но как это передать Коллаксу?
Все запчасти для ремонта глайдера нашли, Харли, похоже, его починил, но, в диалогах с Джаксом, не признаётся, - и тут, тупик.
Вардек и Сестак в диалоге зациклены, не по сюжету.
Даже хуже, Вардек стоит в той же локации, почти рядом с Сестаком, обращаюсь к Вардеку, - пустая фраза в ответ. Джакс спрашивает у Сестака:"Где мой отец?", Сестак отвечает:"Он сбежал от нас, куда, не знаю".
Как всё это сдвинуть с "мёртвой точки", посоветуйте, Пожалуйста.
Вариантов прохождения игры в сети много, - ни одного толкового не нашёл.

0

Это непросто так балансировать чтобы Каллакс остался жив нужна высокая холодность, а для того чтобы изменить Гибрида нейтральная. Повысить холодность легко теми же зельями, а вот обратно проблематично.

-2

predator999
Enuard Aid прославился на форуме своим необычным взглядом на использование Арт Моней в игре)

Enuard Aid написал:
Живите дальше в своих Лже-Лицемерных образах...
...если не способны понять, что взлом через артмони и взлом через Элекс - является совершенно одинаковым ВЗЛОМОМ игры

Так что балансировать он мог довольно легко.
Однако если хотите без сторонних программ попробовать пройти именно так, тогда:

GventPlayer написал:
Итак, прошел игру и выяснил порог холодности для изменения диалогов(концовки)
это цифра 49 что соответствует нейтральному состоянию. В любых диалогах где задействовано эмоциональное состоянии ГГ число 49 является переломным. Отсюда и пляшем, господа хорошие. Навскидку несколько идей. Держим холодность ближе к 49, и оставляем пару квестов с диалогами влияющими на нее, чтобы например оставить в живых Каллакса(холодность 50+) и в то же время расправиться с гибридом(холодность 49 и ниже) вот и вся сказка
Пруф

http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/holodnos_ot_bukvy_k_tsifre-949280/

2

Folaytfenat
А теперь пруф, каким образом через артмони можно изменять холодность?
Выделю: ИЗМЕНЯТЬ холодность.
Через ЧЭ можно, собсвтенно, ссылка, которую ты используешь. В этой ссылке все данные получены через ЧЭ.
Нейтральная холодность от 40 до 60 (грубо говоря), для сохранения жизни Каллаксу Холодность нужна выше 60 (а именно минимум "бесчувственный"), для сохранения жизни Сепаратистам достаточно холодность ниже 60 (нейтральная). Для влияние на Гибрида - при любой холодности доступен вариант "внедрения маны" в Гибрида. При низкой холодности доступен вариант Убить Гибрида, при высокой холодности - Подчиниться Гибриду.
Ссылка даёт информацию именно о последних диалогах.
Созданная тема говорит о том, что Сепаратисты принимают изменённого Гибрида и не являются враждебными (после победы над Гибридом), хотя при разговорах с ними Сепы становятся враждебными в любом варианте, кроме убийства Гибрида(до штурма Ледяного Дворца).

-1

Enuard Aid

Enuard Aid написал:
А теперь пруф, каким образом через артмони можно изменять холодность?
Выделю: ИЗМЕНЯТЬ холодность.

Зная значения весьма просто. На ютубе есть 100500 видео как найти по примерному значению число через артмоней. А там особо и гадать не надо, заливая гг эликами до перехода на какую либо ступень эмоциональности и по начальному значению ступени искать... А потом вливанием нескольких ( 2-х средних вроде ) эликов опускать значение на 1. Не мне вас учить в общем.

Enuard Aid написал:
Созданная тема говорит о том, что Сепаратисты принимают изменённого Гибрида и не являются враждебными (после победы над Гибридом), хотя при разговорах с ними Сепы становятся враждебными в любом варианте, кроме убийства Гибрида(до штурма Ледяного Дворца).

Я ставил цель ответить на вопрос, а не критиковать вас...

predator999 написал:
Это непросто так балансировать чтобы Каллакс остался жив нужна высокая холодность, а для того чтобы изменить Гибрида нейтральная. Повысить холодность легко теми же зельями, а вот обратно проблематично.
0