на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Elex 2 будет ли?

Как считаете будет ли когда-то Elex 2? И покажут ли его gamescom в частности? Мне самому Илекс очень понравился, но что-то затихли они совсем, может кто-то что-то знает?

Комментарии: 42
Ваш комментарий
Flow4Master написал:
доморощенных школьных экспертов с ПГ, которые скачали игру на торренте

Следует ли понимать, что лишь школьники скачивают с торрентов или же скачивающие это эксперты с ПГ?

11

airstorm
Подумай над этим важным вопросом.

-12
Flow4Master написал:
Подумай над этим важным вопросом.

Над каким вопросом? В последних 3-ёх комментариях я вижу только один вопрос, который я задавал тебе. Следовательно я подумал и задал вопрос с расчётом, что ты на него ответишь.

11

airstorm
Подумал? Вот и ответь на свой вопрос сам.

-13

Flow4Master

Flow4Master написал:
Вот и ответь на свой вопрос сам.

К товему сведению, я не страдаю раздвоением личности, не веду диалоги сам с собой: задавая вопросы и отвечая на них. Вопрос был адресован тебе. Поскольку ты не можешь ответить на мой вопрос, нет смысла продолжать переписку.

12

airstorm
Убери из своего вопроса "ли", "или" и сам знак вопроса - и это и будет ответ. А так да, нет смысла продолжать переписку с персонажем, который сливается после своей же третьесортной попытки троллинга.

-12

Flow4Master
Может хватит уже трусливо убегать от ответа как кролик? )))))) Или это от нехватки воображения зацикленного на том, кто сделал предзаказ, кто взял по скидке, а кто скачал с торрента? Или ты по-природе рождён, чтобы писать бессвязную ерунду?

9

Altered
Зачем ты споришь с тем, кто ни одного внятного коммента не написал? Нравится ему покупать, пусть покупает, это его выбор! Ещё лучше. Они покупают, мы качаем. Ведьмака нам оплатили, элекс оплатили. Вчера новенький Wolfenstein: Youngblood вывалили на все трекеры. Весь этот праздник оплатили подобные. Качай, играй и радуйся.
Что будет с Элекс 2, время покажет. Сделают - хорошо. Дождёмся взлома и скачаем. Не сделают - горевать не о чем. В жанрах РПГ, фэнтези с постапокалипсисом кризиса нет. Выбирай, скачивай, играй.

6

Всё-таки не будет Илекса на этот геймскоме, дальше полная тишина, увы. Ну что же, откладываем тогда эту игру в долгую шкатулку до того момента, когда что-то услышим от Пираний. Всем благ!

7

должен быть, есть точная инфа что бабло на игру выделили, именно на Элекс 2

6

Altered
Ответ зависит от успеха новой Готики, если звезды лягут в ряд и станцуют гопак, тем самым сделав ее хитом, то элекс могут отложить ради конвейера Готики. А так, да, ELEX еще выйдет в ближайшую пятилетку, издатель явно не ради одной готики заключал с ними контракт, а Risen в отличии от ELEX продолжать не очень целесообразно.

5

Кавайник
Так новую готику вроде бы так и неанонсировали и тоже тишина с ней. Думаю логичнее если сначала Elex 2 будет, ведь раньше они трилогии делали. Но если новая готика выйдет раньше, то тоже неплохо. Не нравится мне только, что они как-то затихли абсолютно. Ну что же, будем ждать, больше ничего не остается, вдруг на этом геймскоме что-то да скажут, было бы замечательно.

6

Altered
Ну пираньи подтверждали работу над Gothic и ничего более, но действительно не факт, что следующей игрой будет именно она, весьма вероятно появление игры "испытательного полигона" до реанимации легенды и весьма вероятно, что эту прослойку не будут делать одного с готикой сеттинга.

1
Flow4Master написал:
Или через годик только по 75% скидке взял? Или вовсе на пиратке гонял?

В игры Пираний как раз через год и надо играть,после хоть какой то правки всех косяков и допиливания до удовлетворительного состояния,да и то,на старте у них вообще выходит некондиционный продукт,Elex просто выбесил тонной косяков и отсутствием элементарных вещей которые есть в любой нормальной RPG,про баланс и боёвку я даже не говорю,сначала ковырешь всех по пол часа потом получил огнемёт и все сливаются.

4
Altered написал:
Мне самому Илекс очень понравился
Altered написал:
Тоже очень хотелось, думаю вторая часть получилась бы вообще суперской.

Интересно, что же вам так понравилось в первой части этой никчёмной игры?

Я сам фанат игр от пираний. С удовольствием играл в первую Готику, множество раз перепроходил вторую Готику. Готику 3 тоже играл несколько раз, после того как её наконец допатчили. Risen 1 играл неотрываясь! Всем их играм далеко до великолепия графики, а так же имеют некоторые косяки с боёвкой, от игры к игре. НО это не важно! Их игры это в первую очередь затягивающий сюжет и уникальная атмосфера. Всё это, скупо приправленное чёрным немецким юмором, делало их первые 2 игры шедевром. Готика 3 и Risen 1 получились чуть послабее, но тем не менее сюжет и атмосфера затягивали. Risen 2 смотрелась иначе, но играть в неё было так же интересно. Этакая развёрнутая версия аддона "Ночь Ворона" ко второй Готике, точнее крохотной части аддона - пиратского берега в Яркендаре, растянутого на несколько островов, с ромом, грогом , блэкждеком и Пэтти. Ну и парой мушкетов с пистолетами. Когда вышла Risen 3, стало ясно, что нам в это играть не стоит. Основное достоинство сюжет и атмосфера, стали недоступны ввиду отсутствия полной локализации. Скажем спасибо студии GamesVoice, которые дали возможность игрокам полностью погрузиться в атмосферу игры и полноценно вникнуть в сюжет.
К сожалению ELEX наделили тем же огромным недостатком, что и Risen 3. Однако в этом случае всё печальнее.
Жанр RPG это не примитивный шутер, где набора подобранных пушек и 2-3 дежурные фразы ГГ достаточно, чтобы погрузиться в атмосферу игры. Для "беги, стреляй, убивай" не нужна озвучка на твой родной язык, ведь калаш или MG 42 или световой меч звучат одинаково, на всех языках и для всех ушей. Но когда дело доходит до RPG со всеми её особенностями и диалогами, то шедевральность могут придавать даже такие несущественные элементы, как стих типа "Ламберт, Ламберт, x** моржовый". Если кто не понял последнего, можете вбить в поиск ютуба Ламберт, Ламбер - этого достаточно :D
Так чем Elex так хорош? Чем он вообще отличается от той же Fallout 4, кроме того, что графика хуже, нет огромного количества модов? Ах, да, в Элекс ещё и боёвка чуть более хитропоповыпендрена, чем в фалауте 4. Насладится атмосферой и сюжетом не даёт отсутствие полной локализации, обе игры можно поиграть разве что как банальный шутер. В таком разе не проще скачать Doom, Bulletstorm или Wolfenstein и наслаждаться минимум диалогов, горой кусков плоти и морем крови. Кстати там можно с немецкой озвучкой играть - брутально звучит и создаёт эффект ещё большего погружения в атмосферу ;)

4

Будет конечно , но не скоро. Надо надеяться.

2

Привет из настоящего - лучше бы его не было!

1

Rograx
Тоже очень хотелось, думаю вторая часть получилась бы вообще суперской. Но как понял, к сожалению, никакой информации нету.

8
zhekazloy написал:
у игры 150к евро бюджет!!!
какой ААА и делали ее 6 человек(( в какой то момент приглашали еще парочку)

Меня это как то должно волновать,они продают свою игру так же как и все остальные,если не хватает людей то наймите ещё какой смысл выпускать полуфобрекат на старте и потом жаловаться на то что её не покупают и у них маленький бюджет,это замкнутый круг,всегда умиляют такие оправдания.
Меня как игрока волнует прежде всего качество и составляющие игры,полуфабрикаты нет желания даже покупать.

zhekazloy написал:
Вы хрень от обсидеана посмотрите а там бюджет 10 лямов+ и народу 80 орангутангов
(чувствуете разницу?)

Эта хрень вообще про что.

0
Комментарий удален

Flow4Master
Какой был бюджет разработки элекса?

1

Altered
Вот тут довольно широкий разбор твоего вопроса. Звучит несколько жополизно, зато весьма оптимистично в вопросе и выхода и качества будущих игр ПиранийБайтс.

Спойлер
-1

Разве стоит усилий делать вторую часть если сам лор и мир просто не выдерживают серьезной критики, я уже молчу об игре самой.

-1

Скоро Gamescom там и анонсируют Elex2

-1

Наверняка будет. Не без минусов конечно игра, но интересная и отличная наследница Готики и Ризен. Особо понравились фракции - детально проработаны и влияют на сюжет, как это было в Готике-2 и Ризен-1. А не такая хрень как в Ризен-2 и 3 - там вступление во фракции ни на что не влияет и главный герой как был пиратом так им и остаётся. По принципу - выполнил линейку заданий, получил звание и вали гуляй по своим делам, вдобавок можешь ещё спереть наш корабль, мы только пальчиком погрозим и всё. Возьмите Ризен-1, вот там действительно фракции интересные и путь по которому нужно пройти от низшего звания до высшего долгий и интересный. Кроме того главный герой остаётся в этой фракции до конца игры. Вот как раз в Elex всё это возродили, поэтому играть очень интересно. Что ещё? Графика там вполне приличная, разнообразных квестов много, диалогов много, сам сюжет классный. Так что я тоже жду вторую часть.

-5

Andrei YP
Да Elex очень крутой, сюжет интересный, все квесты уникальные и графика очень приличная. С удовольствием пройду ещё раз за другую фракцию, когда анонсируют вторую часть.
Только что-то хэйтеров сюда слишком много напритягивалось, не понимаю их вообще, если вам игра не нравится, зачем вы новости о ней читаете? Какие-то уж совсем жизнью обиженные, что ли. Шизотоп,Flow4Master, да да, я о вас и не отнекивайтесь, что это не так.

5

Altered
О да, обожаю доморощенных школьных экспертов с ПГ, которые скачали игру на торренте, но при этом ноют о продолжении, которое из за таких как они, и не выйдет.Так что продолжай трусливо тявкать из своего угла.

-12

Продажи игры не впечатляли, как и оценки критиков. Автор вопроса сам то купил игру на старте? Или через годик только по 75% скидке взял? Или вовсе на пиратке гонял?

-18

Flow4Master
А почему продажи должны были впечатлить? Это не ААА проект с 50-ти миллионной пиар-компанией, покрыли стоимость разработки и принесли несколько миллионов прибыли - уже достаточно. А критики народ продажный и неглубокий, что на них ровняться? Что-то очень сильно тебя бомбануло, не знаю с чего бы так.
saa0891
Я начал играть после 3 или после 4 патча, прошёл все квесты, играл за клириков, багов не встретил вообще. А на самом старте любой продукт мегазабагованый, пора уже к этому привыкнуть.

18

Altered
Ты ответь ка лучше на вопрос, а не трусливо увиливай в сторону.

-13

Flow4Master
saa0891
у игры 150к евро бюджет!!!
какой ААА и делали ее 6 человек(( в какой то момент приглашали еще парочку)

Вы хрень от обсидеана посмотрите а там бюджет 10 лямов+ и народу 80 орангутангов
(чувствуете разницу?)

По теме после релиза ELEX - немецкий фонд(ЕС) дали денег(не особо много в рамках того же обсидиана- которых вечно не признают зажимают)))
НО пираньки выкупили ГОТИКУ и дали добро на Елекс 2

5

zhekazloy
про 150 тыр евро прочитал в надежнейшем источнике - википедии? Угадал?
150 тыр евро это был ПЕРВЫЙ взнос на гипотетическую вторую часть, этот взнос был сделан еще до релиза игры и это было в 2017 году.

-10

Flow4Master
https://ru.wikipedia.org/wiki/ELEX
Бюджет игры
150000 евро[источник не указан 555 дней] только некто не исправляет почему то))

пресловутые ~100к были выделены в конце 2017
игра была издана 'Released
17 October 2017
- претензии)?

3