на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Какая фракция вам по душе?

Самая легкая фракция куда следует вступить новичку это конечно же Клерики. У них непередоваемая технология. Чувствуешь себя киберпанкистом. Фанатам Масс Эффекта. К тому же Клерики самая сильная фракция и стирает все по чистоте. Покланяются Элексу. Имеют броню магию и лазеры дальнобойные итд.
Берсеркеры тоже не плохо. Но бедные такие средние. Боятся технологии. Любят природу. Умеют бросать файерболы, вызывать существ. Любят ножи и секиры итд
Фракция Оутлоус (вне закона) самая слабая. Живут в пустыне. Представляю их скинхэдами.
Фракции не сбалансированы в игре. Outlaws остаются слабыми

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Честно говоря все три фракции не очень. Берсерки, которые бояться технологии, клерики фанатично поклоняющиеся своему техно-божеству и изгои большинство из которых отморозки. Сделали бы фракцию "независимые жители Магалана".

7

predator999
Поддерживаю.
К слову: Замутилиб, продолжение по квесту "Истока".
Типо, Джакс создает свою фракцию и начинается. Освобождение "Магалана" от альб. Ну и собственно либо мир, либо уничтожение каждой фракции(одной или всех).
Что-то в таком духе.

5

Можно бы сделать например свою фракцию из альбов - сепаратистов, которые отказались от элекса. Я думаю, что Джакс смог бы набрать много знакомых людей. А так в игре все фракции очень противоречивые. Берсерки не признают технологии, клирики и изгои вообще отбитые на голову

3

Проще всего присоединиться к Изгоям. Квесты у них без скрытого подвоха, как у Берсерков и Клириков. В начале "клеился" к Берсеркам, - долго и нудно, то хлеб заплесневелый подсунут, то воровать у своих заставят, а обвинят меня. Аналогично и у Клириков, тоже все задания с подвохом, а у Изгоев всё открыто, - "сила есть - ума не надо". И сам не заметил, как оказался у них капитаном. Не могу найти интенданта, чтобы получить броню, по званию капитана. Как раздобыл, так и хожу с палашом, энергощитом и армейским луком, - дамаг 100, дальность 100м., по сравнению с 30м. у арбалета и огнестрела. Иногда гранатами кидаюсь.

3
Чебуратор Каннибал написал:
И что типа хороших-плохих в игре нету?

Типа, нету)) Каждая фракция отстаивает свои интересы, при этом задевая интересы других фракций, по-своему права и по-своему заблуждается. Баланс.

2

Olgerdt Dagrael
А в чём правота изгоев?))

-1

Enuard Aid
В том, чтобы им не мешали жить на их территории так, как им хочется. Больше никаких претензий они к другим фракциям не имеют.

0

Саулет Ерболулы
Изгои,Ибо ФОЛЫЧ

1

вступила к изгоям. Как-то поднадоело все время за мага играть :) Их броня как будто сталкерская из Метро-2033. Ностальгия :)

1

Конечно Клирики.Так как к ним легче присоедениться и относятся к вам хорошо.Что на счет берсерков то надо очень кучу квестов пройти и в итоге они обвинят тебя в краже что сами и дали задание.Отношение у них самое говяное.А изгои им все по барабану,помощи от них не жди ты сав за себя,да и бомжи они на свалке живут.Так что самый лучший вариант это клирики.

1

с точки зрения геймплея - Клирики, с точки зрения идеологии - Берсерки....
В целом, у Берсерков и их "отказа от технологии" свои резоны, они не отказываются от технологии совсем, они отказываются от технологий с использованием элекса и они хотят посредством преобразования элекса в ману вернуть Магалану его прежний вид, вернуть его к жизни, разумеется они могли бы быть союзниками Клириков, так как те - единственная сдерживающая Альбов опора, но они такие фанатики, их религия, поклонение технологиям, это слишком опасно, но их технологии единственное, что может противостоять Альбам..... Изгои, это изгои.... Они не прижились в других группировках и объединились в свою фракцию с порядками анархии, там есть и хорошие люди, но говнюков куда больше, единственное что я не понимаю у Берсерков, так это почему они не пользуются оружием старого мира как Изгои, стволы, которые не на элексе, возможно потому что они не могут поставить их на поток по причине утраты технологий мира до кометы и зачаровывать магией они могут лишь примитивное оружие... На самом деле и альбы не так просты и Гибрид, но у меня есть теория, о том что элекс разумен и он завладел разумом Гибрида и грубо говоря альбы и есть инопланетная армия, хотя сами не понимают этого, как и Гибрид с промытыми мозгами..... В целом, Гибрид хочет чтобы люди начали употреблять элекс и эволюционировали в другой вид....
Самое адекватное место - Купольный город, там они хоть как-то действуют сообща
Забавно, что кто-то ещё пишет сюда...

1
Комментарий удален

БезВиныЗабаненый

шикарно, того урода герцога могу выгнать ?

-1

И что типа хороших-плохих в игре нету?

0

есть ли возможность прохождения игры вне фракций? Они все какие-то конченные, я ближе к середине игры искренне стал альбам импонировать

0

Dzengrave
Заторможенные биороботы с одним мозгом Гибрида на всех?Этим мудрым-мудрецам импонировать?Они тупо накрывают на стол тем, кто должен пожаловать на пир и они уже в настоящем устраивают геноцид.
Логики и эмоциональности должно быть в меру, но тут просто нет вариантов - все на Магалане двинутые и неизвестно, кто на самом деле больше двинутей.Есть вариант забросить игру и никого не выбирать, но это же не вариант и тут как в Южном Парке "Голосуй или сдохни!".

0

клирики ибо
вообще то не средневековье
шмот красивый
мощнейшие пухи
ученье свет, беспредел мрак,бабки повитухи регресс
но в каждой фракции свои +
клирики наука,изгои свобода,берсерки единение с природой... стоит попробовать все...ну клириков выбрал первыми наверное потому,что МЕА недавно прошёл и как-то с энергетическими пухами спокойней себя чувствую.

0

Клирики, ванлав, присоединиться легко, повысить ранг тоже (проблема только в лвл), а вот у берсерков, квестов на повышение просто адовое кол-во, за изгоев пока не брался, может быть потом, а насчёт баланса, как по мне, механика стрельбы в игре сделана так, что с мечом пройти проще, даже будучи Клириком, бегал с мечом регента.

0

Фракция Клериков ибо... ну просто она мне по нраву и люблю линейку игр Масс Эффект(1-3). ;)

0

приятнее всего поступать к берсеркам. Зеленые деревья в Голиете радуют глаз, да и броня у них нормально смотрится. Изгои - просто придурки, а клирики - зомбированные Калааном (при чем верхушка клириков знает про то что бог лживый).

0

Не понимаю, почему все недовольны изгоями. Прошел за них игру на одном дыхании, заморочек практически не было. Дробовик и бабах все что нужно для комфортного прохождения игры, так же не стоит забывать про препы и стимы, в сложных ситуациях они неплохо так подстёгивают игрока. Еще нашел баг за изгоев, при разборе надетого на персонажа оружия, элексит и материалы дропаются, но само оружие не ломается, нашел в самом конце игры перед босс файтом.

-1

nrohleh
Можна ли будет стать главарем у них? или так и будет тот не приятный тип главный или хозяин арены

-1

Сергей Добровольский
напиши да или нет, если нет то не хочу играть за изгоев

-1

Не знаю, что там по квесту, но в конце игры я его хлопнул

-1

Как по мне клирики, крутая броня, особенно последняя, боевые колоссы, роботы, конечно двинутые на своем боге-вере. Но если проходить игру нормально, ты понимаешь что лидеры данной группировке не совсем дебилы.

-1

Берсерки. Ибо магия - это круто. Конечно не без минусов. Но из диалогов можно узнать что они в недавней войне нагнули клириков несмотря на их технологии. Кроме того, локация у них намного приятнее. И по сюжету нам говорят что альбы и гибрид их самыми опасными считают. И что важно, потом оказывается что Джакс по рождению тоже из берсерков.
А кто говорит что клириком легче играть - просто не разобрались как правильно скилы берсов юзать. Там главное банками маны запастись. Ну и в мили там хороший бафф на урон есть и возможность призыва скотины, которая полезна в бою. И лечение, что круто.

-1

Хотел вступить к изгоям, но потом передумал и пошел вступил в Клрики. Берсерки слишком "двуличные" какие-то. Начал игру с прохождения всех квестов в Эдане. Проходил мирно в основном, без лишних убийств. К берсеркам в принципе не планировал всупать. В итоге выполняя квесты "по совести" к ним в общем и не вступить. Помог бежать клирику из голиета. Не стал убивать Стормсона, Изгоя покупавшего барахло из ямы итд итп. Потом пошел к Изгоям. Выполнил все там. Вступил, но потом загрузился обрано, решил, что фракционные фишки у них скудные: отсутствие штрафов при использовании препов, дак я их и так не пользую. Крафт патронов вообще бред бредовый. Там столько всего собрать надо, что при копеечной стоимости патронов нет смысла даже заморачиваться. Хотя изгои и их локация точно с fallout срисованы. В итоге вступил к Клирикам, быстро качнулся до регента. Внушение годный навык, многие диалоги разруливает. Пращу и пси усилитель получил. Хотя при наличии "луча смерти" все это нафиг не нужно. Оружие не ломается и не изнашивается как в том же fallout, боеприпасы копеечные, те же энергоячейки падают с убитых юнитов и валяются везде тоннами.

-1

фракция северной крови!!!!!!!!! За Рагнара!!!!!!!!!!!!!!!!! за Одина и Тора!!!!!!!!! Вперёд крушить иностранную нечисть силой валгаловского топора!!!!!!

-2

Исток - это тоже фракция или нет?

-2

Шерил
Нет, это поселение свободных от фракций людей, которое тебе предстоит возглавить по сюжету. Находится к востоку от Домед-Сити (Купольного города).

0

Olgerdt Dagrael
отлично; у меня там уже оборудованный домик со всеми удобствами :)
и напарники там же тусуются

-2

Шерил
Кстати, там же, в твоем полуподвале на стене находится доска для завершения квеста "Части карты", если ты все же решишь его выполнить из "любви к искусству")))

-1
-1

Шерил
... да у тебя все впереди)) Забегая немного наперед, скажу - очень сложно выполнить этот квест, не пользуясь гайдами.

-1

У изгоев бомба так то, которая может любой город стереть с лица.

-3

bruxism
А какой от нее толк ГГ? Он-же ее с собой не возьмет в поход, а вот снаряжение и оружие и правда у Клириков имбовое.

1

MikuHadsune
Баланс принесен в жертву реализму. И слава богу. Пускай я испытываю симпатию к берсеркам как к фракции, которая по сути хочет сделать мир лучше, НО это не отменяет того что никакие мечи-кладенцы, пердун-трава и файерболлы не дадут такого КПД как хай-тек технологии.

19

lens_88
Ага. Берсерки могут сколь угодно долго обмазываться мечами и фаерболлами, но лазерная/плазменная винтовки всё равно выглядят более надёжными.

1

lmperatorPC
И при том что "магия" в которую упирается все существование берсерков как фракции, имеет аналог у клириков - псионика.

Если честно, то как по мне, для баланса, псионику следовало бы отдать изгоям, мол она у них от со временем от принимаемых коктейлей дури народилась, а то они вообще какие-то ущербные получились. А клирикам отдать Альбовские техно-прибамбасы, тем более что это по сути чуть ли не одна фракция. Вот тогда бы можно было вести диалоги о балансе.

6

lens_88
Изгои и без того самая читерская фракция. Идеальный гибрид танка и дамагера. У них самый разнообразный арсенал, отсутствует дефицит боеприпасов т.к они крафтятся, урон стрелкового на уровне клириков и выше, чем у берсеркеров. По ближнему бою на уровне остальных. Броня у них лучшая по фракциям. Допингуют стимами от души. В плане баланса сильнейшие, жаль по отыгрышу зайдут не каждому и бронька не такая красивая, как у клириков. Нет магии и пси способностей. Не то чтоб без них никак, но с ними однозначно веселей. А вообще гренки решают.

3

Играй и всё. Какая вообще разница, станешь ты главарем или нет?

-4

nrohleh
мне их главарь бесит и по смени власти квест пропустил

-1

Максим Графов
Ну власть ты там не сменишь , там наоборот квесты по укреплению власти Герцога идут . Я прошел все доступные квесты у всех групировок до 2го акта , не вступая к ним само собой . Вступил уже потом к клирикам , изгои конченные и все их квесты это нрасрать другим , а я люблю добрым отыгрывать.

3

Изгои на поверку самая сильная по оружию и его мощи группировка, а препы и стимы, особенно на дамаг от любого оружия - это и вовсе не хухры мухры!У Клириков баф только на стрелковое оружие, а у берсерков только на мили.Все три фракции - это прожжённые наркоманы в том или ином амплуа.Клирики и вовсе сплошь идиоты и после завершения квеста про "Четыре дома" понятно, что наркоманят они сказочками.Короче не важно, где и с кем тут дружить в угоду демагогии - важно, что у Изгоев Калаан явно побольше и пожирнее.Главный герой тут именно ты и лишь твоё мировоззрение имеет вес на сюжет, а группировки и без вас бы вырезали тех или иных неугодных.Как говорится - Мы вовремя нашли друг друга!Мы лифт - друг для друга.
Мана - Виль, Преп - Таун, Сказка - Лэнд, ну и конечно же Элекс - Хилл.))

-4