на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Практически чит

Короче (может для кого-то не новость, но я об этом не
знал) способ практически бесконечного повышения характеристик.
1 Изучаем навык химия
2 Находим/покупаем рецепт элексового питья на +2 к характеристикам
3 Закупаем самогон
4 Идем в исток и организуем там лавку торговца
5 Закупаем у торговца сырой элекс (обновляется при каждом заходе к торговцу, хз глюк или так должно быть)
6 Крафтим херову кучу зелий и повышаем характеристики
Все упирается лишь в деньги, но я думаю набить пару тысяч осколков не проблема. Как по мне это практически чит какой то, ибо в готиках доступа к такому количеству зелий характеристик не было. Вот таким вот не совсем честным способом у меня сила, ловкость, стойкость по 60, остальное по 35 на 16 уровне.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

А кто вообще мешает не пользоваться зельями, если на то пошло? Паника какая-то. Чит - это когда игру меняешь не игровыми настройками, остальное позволяет игра и читом это не считается. Не нравится - не пей. Играй по-другому. Какое-то нездоровый загон по установки искусственных преград в игре. По типу как у некоторых отшибленных фанатов Fallout 2: сохраняться ни в коем, спалили при воровстве - значит, спалили, съел не то - давай сначала. Бред самый настоящий.

5

Станислав_Батькович
да не, я не против зелий и т.д., но здесь явно прослеживается недосмотр, ибо ценность сырого элекса занижена, тут либо повышать цену сырого элекса, либо увеличивать время респауна у торговцев. Раньше ведь в играх пираний ценные ингридиенты зелий на характеристики можно было только найти и количество их было строго ограничено.

1

serj_88
Про цену я соглашусь - низко. Может, поправят. Сделали же для Готики 3 Коммьюнити Патч, пусть и спустя столько лет после Готики 3. Важно понимать, что если это и будет, то ждать получится долго, ибо у конторы нет больших ресурсов.

0

serj_88
Не чит вовсе.Сырой элекс стоит 100 элексита за один, для изготовления малого надо 2 сырого, для обычного надо 2 малых и 2 сырого, а это уже 4 сырого, для крепкого надо 2 обычных и 5 сырого, а это уже 9 сырого и того 900 элексита + самогон только для одной порции крепкого. И сколько ты "читерить" будешь на, как ты сказал, пару тысяч элексита? На 4 элексового питья и +8 к характеристикам. С 30-го идет уже по 2 очка за 1 очко характеристики, а с 60-го уже 5 за 1.
Так что чтоб один параметр поднять с 20-до 60-ти хотя бы, сырого элекса надо закупить на 39000 + 130 самогона (он тоже не бесплатный). И это только один параметр, а их 5.
Запаришься элексит зарабатывать, чтоб "читерить" через элексовое питье.
P.S. Так же принятие его в больших количествах повышает холодность, а это ведет к сухим диалогам в процессе игры и плохой концовке.
P.P.S На патче 1.1 (GOG) "читерят" через ментальную энергию, но это баг вроде и должны пофиксить., это надо у "стимовских" узнавать у них уже есть патч.

4

Unimat_1258
Уже пофиксили, теперь для крафта ментальной энергии нужно 2 меньших зелья, а для огромного еще и сырой элекс. Еще кстати перк книжный червь заработал, опыт за прочтение записок дают.

0

Unimat_1258
У пиратов тоже есть этот патч, ещё с пятницы. Только никто или не хочет переходить на не "читовую" версию, или о ней ещё не знают.

0

serj_88
в теме надо было указать что за чит...я надеялся найти чтото новое-а нашел то,что мусолилось уже не один десяток раз
но за страрания лови +

2

в новом патче для крепкого элекса надо уже 2 средних и 10 сырого, то есть в общем 2200 элексита
на 35 уровне, прочитав почти ВСЕ записки и книжки я не поднятл и четверти уровня, с навыком червя за книги дают 50 опыта, за записки 25, всего получилось наверно 4-5000 опыта, так что умение на это не тратьте, на 25 уровне вы этот опыт за пол часа заработаете просто пробежавшись вдоль дорог

2

все кому не лень уже набили напитков и бегают фуловым качем, осталось понять где тут баг на все фракции) что бы во всех фракциях быть)

1

Это уже все знают) например вот http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/prokachka_na_izi-948639/

0

Alex Kayfoviy
Ну хз, лично я не знал. Может кто-то тоже не был в курсе. А в чем теперь смысл уровней, если можно и так все качнуть (уровни только для получения фракционной брони)?

1

serj_88
В игре есть ещё зелья на Очки умений, можно будет сделать себе 60+ очков умений на каком нибудь 20-ом уровне. А ещё есть зелья на +20 выносливости на постоянной основе (1,5 слабого удара) и таких можно сварить больше 10-ти штучек.... А ещё есть зелья на +20 здоровья на постоянной основе. в итоге, ты можешь на каком нибудь 15-ом уровне бегать со здоровьем в 2 раза больше и "бесконечной стамине". которой хватает на 15+ ударов.

1

Enuard Aid
Короч недосмотр разрабов, явно поломанный баланс

0

serj_88
Баланса в игре нет - самое сильное разовое оружие - Дистанционное. Гранатомёт с 118 урона, который опрокидывает практически всех противников и бьёт в диком АОЕ, Лук с 120 урона.
Когда в мили наиболее сильное оружие имеет 94 урона.

2

serj_88
Баланс это абсолютно не ломает, при употреблении каждого зелья ты повышаешь "холодность", для хорошей концовки и ачивочки тебе придется воздерживаться от этих зелий.

5

С добрым утром!
А еще у Фенка в Куполе он мгновенно при выходе из торговли обновляется.

0

Станислав_Батькович
Не только у Фенка, но и у многих других торговцев, в частности тех, что у Изгоев сидят. Того же Фенка грохнут во время восстания, если ты выбрал не ту сторону, посему этот источник может иссякнуть )
___
С точки зрения баланса проблем не вижу - сила, ловка и все остальные статы не увеличивают урон/хп, они требуются только для использования оружия/прокачки стат. Потому набрав тонну всего вы не станете сильнее, чем если бы качали всю игру что-то одно без элекса. Т.е. в одном случае у вас уровню к 15 будет только топовый огнемет и вы им всех будете убивать ,а в другом будете обладать возможностью еще и мечом помахать/магией пострелять. Увеличиться вариативность возможных действий, по качеству всё останется прежним. Зато такой подход делает очень ценными деньги, тогда как в других играх уже с середины игры их просто некуда вливать.

1

MephistoXX
Именно. Еще и потому, что в дальнейшем характеристики столько очков будут требовать, что можно 100 раз от интоксикации элексовым метанолом сдохнуть, а уж задрачивать для покупки придется еще больше. Так что сама игра надоест быстрее. У меня на компасе 85 часов, а я еще даже у Изгоев домашки не брал. И мир исследовал процентов на 30. И то все параметры по 60-70. Уж как некоторые к 10 уровню умудряются до 80 набрать - без понятия. Да, и я у всех карманы чищу.

0

serj_88
А у меня на 20-ом уровне были они по 80\80\80 и ещё по 60 инта и хитрость.

0

если чит то пусть меньше очков сделают для навыков.

0

Читы
1. Со времен первой готики. Если нужно выучит скил а характеристик не хватает, покупаем кольцо (амулет) с нужными характеристиками. Одеваем учим, снимаем.
2. Качаем скил "барыга". продаем металлический хлам и электронный мусор по 10 монет, выкупаем за 9 и т.д.

Незачто )

0

Сергей Яцкевич
По пункту 1. Тут так не работает. нужно своих характеристик, а не поднятые с помошью предметов)

1

serj_88
Пара тысяч осколков - это 20 шт сырца и много тут не наваришь.Благо разрабы залатали кучу дыр, но жаль не в случае с сиюминутно обновляющимся ассортиментом некоторых торговцев.

0