на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Сохранения удаляются после перезахода в игру

Сейвы не остаются после перезахода в игру что делать ?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ребят у кого проблемы с сейвами, мне помог этот совет из аглийских обсуждений.
Goto C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\ELEX\data\ini
Open mount_packed.xml with notepad++ or similar program.
Change PhysicalPath="$(savedgames)/ELEX/SaveGames"
to PhysicalPath="save=SaveGames"
Start new game and watch unskippable intro movie again/

9

7upruwow
Большое спасибо. Помогло а то знак авто сохранения висел постоянно из за этого не сохранялось.

2

Что б работали сохранения нужно в корне создать папку "SaveGames" и в папке data/ini открыть файлик mount_packed в нем строчка должна быть с путем, у меня вот так
PhysicalPath="D:/SteamLibrary/steamapps/ common/ELEX/SaveGames"
Пробелы убрать.
Да это тот же совет что и выше, но на русском, для понимания не знающих инглиш.

4

Строитель Администрации
У меня не прописывается . Нашёл а как изменить не знаю.

1
1

Stabilizator30
стим версия. Игра вообще не сохраняется.

1

Stabilizator30
Не знаю что делать. Всё сносить и по новой загружать.

1

frosso46
Делай всё также как написали по Стиму! Только укажи имя диска где в Стиме игра стоит стоит!
PhysicalPath="&:/SteamLibrary/steamapps/ common/ELEX/SaveGames" "&" Вместо этого, вписывай диск на котором у тебя стоит Стим

1

Для GOG версии. Ищем файл mount_packed в папке ELEX\DATA\INI. Находим строку PhysicalPath="$(savedgames)/ELEX/SaveGames"/ В этой строке, вместо $ прописываем диск, на котором установлен ELEX. Папка для сохранок сама создаётся в директории игры. Правил Notepad++.

3

Stabilizator30
Из, наверное 10-ти, методов и способов, танцев с бубном и без него, помог этот. Который оказался самым простым. Спс ,)

1

ONYXYS
Не за что брат! Всех благ Твоим Близким!

1

PhysicalPath="$(savedgames)/ELEX/SaveGames" CreateFolder="true">

1

frosso46
Открой блокнотом хотя бы

1

Stabilizator30
Всё ребята спасибо разобрался!!!

1

Господа у меня GOG версия испытал почти все варианты , папка создаётся настройки сахроняються но игровой процес нет! Знак сохронения вечно болтаеться а эффекта ноль! Что делать?

1

StepanovKolyan
По всем версиям, всё расписано.

1

Стим версия ,путь у меня такой D:\SteamGames\steamapps\common\ELEX\SaveGames Как изменил сначала не запускалась игра,потом стим говорит поврежден фаил и пошла переустановка игры((

1

А, на каком этапе можно проверить сохраняется или нет, только начал заново в интерфейсе не могу юзнуть сохранение и загрузку. Эт так и должно в начале? Или до куда так чтоб проверить?

1

Samos Davganser
ммм... странно. вроде сразу после начала игры должно быть доступно. Но все же попробуй до балкона дойти. Чтоб заставка о начале главы прошла. Если не откроется - значит косяк

1

Все сохранения магическим образом возвращаются после переустановки игры. Репак от qoob, скачан с РуТор.
При этом я не могу найти их дефолтную папку на компе.
После выхода из игры все так же магически исчезает.
Нашел все свои сейвы. Проверьте у себя C:\Users\вашеимя\AppData\Loc\ELEX\SaveGames
Создал папку по методе со второго поста. Все робит. все сохраняется.

1

Стим версия: save нашел тоже C:\Users\Владелец\AppData\Loc\ELEX\SaveGames переустанавливать не пришлось указал путь туда.Как тут например

,только путь не в папку созданную самостоятельно а куда идут save , тобиш-C:\Users\Владелец\AppData\Loc\ELEX\SaveGames

0

у меня после этого ваще не запускается(

0

Есть кто прошел игру? Игра после сюжета продолжается или нет?

0

Херота какая то, играл сохранки делал, про сохранки знал и делал все как советовали раньше, но тут во время игры внезапно исчезли сохранки, но не все, автосохранения каким то образом вообще смешались с другими автосохранениями, которые я проходил давно, я те сохранки вообще в другую папку запихнул под другим названием, похоже именно автосохранения лежат где то вообще в другом месте вот где именно непонятно.

0