на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Зависает картинка

Доброе время суток, дамы и госпда! У меня такая проблема, периодически зависает картинка игры, при этом сама игра функционирует, то есть остаются звуки движений и прочих действий, можно сохранить игру и загрузить ее. Не нашел подобной темы в интернете и способы ее лечения. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признателен тем кто ответит.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Пиратка тут не причем. По крайней мере, конкретно в этой игре, GOG-овская версия, например, скачанная с торрента, ничем не отличается от лицухи. Тут у половины на этом форуме пиратка, и ничего, люди прошли на максималке без проблем. Всё дело в том, что игра за сессию начинает жрать дофига ресурсов, и на слабых конфигурациях, вполне могут возникать проблемы с производительностью. Помогает перезапуск игры. Если фризить начинает слишком быстро, то снижайте ещё настройки графики, чистите комп, обновите драйвера, во время игры отключайте антивирус, скайп и прочую мутатень.

1

Светославъ
Я лично видел как стример начал и у него звук идет, а лицевой анимации небыло вообще у персов из за пиратской версии игры :)

-1

альб
Я не спорю, и такое может быть. Репак игры может быть криво собран, криво установлен или вообще в него может быть вшит майнер. Поэтому если уж и скачивать с торрента, то только от проверенных людей, и обязательно внимательно читать инструкцию по установке и комменты под раздачей, где обычно обсуждаются все возникшие технические проблемы. Сам я предпочитаю лицензионные игры, особенно в которых есть не только сингл. Игры, которые мне хорошо зашли я обязательно покупаю. Если цена для меня высокая, то стараюсь брать по скидкам и на распродажах. Это избавляет от многих проблем с выходом патчей и обновлений. Но иногда и не брезгую репаками с торрентов. Но нужно быть готовым, что тогда разбираться со всеми возникшими тех проблемами придется самим, штудировать форумы, копаться в конфиг файлах и тд. Что касается упомянутого тобой стримера, я не смотрю стримы, но подозреваю, что особо в причинах произошедшего никто не разбирался, а просто повесили всех собак на пиратку. Признаю, ELEX, у меня не получилось купить, я скачал хатабовский репак, и прошел всю игру без проблем, на максимальных графических настройках. Систему всегда держу в чистоте. Сейчас покупать её уже нет смысла, так как если я ещё раз и буду в неё играть, то явно не скоро. Может быть, куплю, если будет хорошая скидка. Но согласись, ответ – «Не надо юзать пиратки и всё будет нормально» - это пальцем в небо. Покупка лицензии не гарантирует избавления от всех технических проблем игры. Вняв такому совету, человек может купить лицензию, и получить весь тот же самый набор багов, за свои кровные. А так как проблема может проявить себя не сразу, а через 2-3 часа, то ещё и нельзя будет вернуть деньги за фактически неработающий продукт.

1

Хреновый комп значит и требования не те

0
V94eSlav написал:
периодически зависает картинка игры, при этом сама игра функционирует, то есть остаются звуки движений и прочих действий, можно сохранить игру и загрузить ее

Та же история. Как-нибудь решил?

0

JohnyEKB
Вспомнил, что давно у меня было подобное из за перегрева видюхи, посмотри на температуру проца и видеокарты, может пора почистить от пыли или пасту заменить, это было бы очень логично т.к. говорите, что сразу такого не бывает, а лишь через промежуток времени (нагревается потому что не сразу до критической температуры и помогло облегчение нагрузки на видюху снижением графических настроек).
Светославъ
У меня при покупке лицензии никогда небыло ТЕХНИЧЕСКИХ проблем. Это убивает вопрос "может дело в пиратке?" и это как минимум свидетельствует о том, что это не пальцем в небо, а минус один. Топорная мудрость умиляет, без покупок вообще для ПК останется только мультиплеер, но благодаря твоему посту я скорее всего нашел ответ на его вопрос :)

-1

У меня такая проблема! Лицуха в стиме. Комп тянет на низких 30 кадров. Может кто решил проблему?

0

V94eSlav
Драйвер свежий установлен?

-1

EvgenyDMT
драйвера свежие
Космодесант
Комп относительно новый, игра идет на ультрах.

-1

V94eSlav
на ультрах снизь графику и не будет зависать

1

Космодесант
снизил до средних, первых два часа полет нормальный. Решил что все, ок) но после опять началось, реже чем было, но все равно мешает

0

Пиратки не надо юзать и будет всё нормально

-2