на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Как сохранить Каллаксу жизнь?

Побывал разные ветки диалога,он вроде начинает сомневаться но все равно нападает.как быть?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

С Колаксом надо быть особенно холодным )) придите к нему со снежком! И залепите ему рот желтым снегом! В диалогах не дрочите все ответы просто выбирайте конкретные вопросы относящиеся к делу а именно про Гибрида и когда будет 4 ответа из них два холодность средняя и высокая желательно выбрать высокую если не доступно то среднюю тогда при бое вы его просто вырубите и он уйдет в обиженку на вас ))

3

DennyDJ
ГЛАВНОЕ САМАМУ НЕ ЕСТЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ ПОМНИТЕ ЧТО ГОВОРИЛЬ Бурбон запомни пацанчик главное не ешь жолтый снег ))))))))))))))))

0

Так он в любом случае выживает, вроде. После боя только сознание теряет.

0

ну у меня он мертв пишет)

0

U-Rock
Если захочешь попробовать повысить холодность, любыми способами, сообщи потом какой итог.
Мне, потому что, лень начинать сначала, я и так три раза начинал сначала - выполнял квесты всех группировок, хотел глянуть у кого-что и кого лучше выбрать, ну и естественно глянуть броньки и оружие.

1

U-Rock
Короче, стыдно признаться, но я заюзал читы и проверил - выставил холодность на 80 - в окне с уровнем и характеристиками персонажа, в самой игре, должно быть написано - холодность: логический; выбрал тот самый вариант диалога которому требуются повышенный уровень холодности и он все равно напал, НО я его вырубил, а не убил, потом он встал и мы пообщались. Вот тебе ответ. Походу я был прав, что высокий уровень холодности и сама холодность влияет также и на действия в игре, а не только на варианты в диалогах.

0

Тоже самое, тоже пишет что он мертв....весь интернет прошерстил - единственное что нашел, пишут что нужно холодности больше, в разговоре с ним есть вариант где нужен высокий уровень холодности и насколько я понял, холодность также влияет на смерть его, то есть на действие в игре, а не просто на варианты диалогов. Но я играл по полной на низкой холодности и изменить никак уже не могу ее, уже выполнил все что мог и поговорил со всеми с кем мог, в разговоре с которыми мог бы повысить холодность. Бред. Сначала у меня даже диалог не начинался, мы просто пообщались без возможности выбора в диалогах, и он на меня налетел и все, потом перезагрузил и он уже начал со мной общаться, но все равно получается бабуйня какая-то.

0

ну игру уже прошел,перепроходить нету пока желания) но логически должно было быть лучше если холодность ниже? более человечный и т.п..

0

U-Rock
Да, если играешь за "доброго" перса, то холодность нужна низкая. Холодность это типа чисто альбовская характеристика, потому что они в снегах живут и холодны эмоционально. То есть чем более ты холоден, тем более ты склонен на сторону "зла". Но что интересно, холодность в Elex - это обозначение человеческого характера от эмоционального до логического, что, несомненно, интересная задумка. Фильм еще есть, похожий на концепцию характера альбов в игре - Эквилибриум. Хотя в интернете писали что эта холодность не очень хорошо адаптирована, так как в некоторых случаях, многие люди выбирают другие, более подходящие к данной ситуации варианты. Так что тут тоже все неоднозначно.

5

BlackHawkReal
Нет, не так, Альбы "Холодны" не от места их обитания, не верно вопрос поставил. Они выбрали ЛЁД, потому что холодны.
И вот почему: Они, их культ, избрали путь поклонения будущему, проповедуемым Гибридом, который его и видит. Изначально они все люди. Но начали употребл*ть Элекс в чистом виде, и становились всё безжалостней, холодней в расчётах. Только после этого переселились в Холод. Гибрид - яркий пример редкого перехода состояния в значительно более высокий относительно остальных, уровень, и как следствие, понимания мироздания и грядущего. Если употребл*ть элекс ГГ, то у него так же будет повышаться холодность.
Как-то так... =)
П.С.
Почему выделил слово... это обращение к админам, ребят, успокойте вашу систему анти-матюкальника, слово не может считаться завуалированным внутри другого слова, которое само по себе не существует без этого "отрезка", который отдельно бы считался матом.

3
BlackHawkReal написал:
высокий уровень холодности и сама холодность влияет также и на действия в игре, а не только на варианты в диалогах

Холодность влияет на варианты диалогов, которые в свою очередь влияют на действия в игре.

0

Flow4Master
Значит так, но суть уловил.

0

есть решение!короче если у вас есть сырой елекс уго нужно есть я съел весь(было 100 шт)и все он оглушен

0

Подскажите что сделать чтоб он остался жить у мя холодность эксприсивный , но все ровно он умирает!???

0

Zuy9o
Чтобы Каллакс остался жив, холодность должна быть не ниже "бесчувственный"

Холодность

синтетический = 100
ледяное спокойствие 99-90
логический 89-80
сентиментальный 79-70
бесчувственный 69-60
нейтральный 59-41
интуитивный 40-31
спонтанный 30-21
иррациональный 20-11
экспрессивный 10-1
полностью эмоциональный 0

После диалога, всё равно произойдет бой, но он будет оглушен, а не убит и с ним можно будет поговорить.

2

Дед МастДай
хм, а у меня эта граница была где то посредине "нейтрального"
то есть имея нейтральную холодность, мне был доступен "холодный" вариант ответа при котором каллакс выживал.
потом специально проверял - использовал прибереженные реплики с персонажами Синди (отдать расписку), Туз (компенсировать убитого брата), милостыня Нищему - и опачки - холодность нейтральная, однако в диалоге с каллаксом холодный ответ уже не доступен. но ес ли каллакс оставить, то погибает рей. так что лучше эмоциональным проходить чем холодным

-1

marsh resident
Дружище, этому посту уже 2 года, выходили патчи, возможно многое изменилось в игре, я не в курсе.

1

а смысл спасать его? каллакс мудак мудаком. канонично это чтоб каллакс умирал

0

Какой смысл его оставлять живим то?

0

coolpix112
блин, я не знал... чёрт меня дернул в эти спойлеры засунуть нос :D

0

TrankDee
какие нафиг спойлеры, это известно в начале игры

0