на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Как убивать Колоссов, Молохов и Ликанов в начале игры, уровня до 10?

Добрый день. собственно сабж.
Мобы "Черепы",
Первый Молох встретился рядом с деревушкой Рокка. Заагрил Молоха - он за секунд 30 раскидал всех, включая Рокка и Дураса.
Два колосса встречаются по квесту "доставка элекса". Мобы достаточно не сложные, можно убивать. проблема в том, что: 1. На них никого не заагрить, 2. Это Рендж мобы и даже в мили они стреляют. А любое попадание с выстрела колосса - смертельно. Как и его атака в прыжке (атака в прыжке оглушает Дураса).
Только Ликанов сложно встретить. Нужно гулять по местности в тех же краях. Мобы достаточно читерские для такой игры. Крайне быстрые, проводят серии ударов по 4-5 своими лапами в ближнем бою. Имеют дистанционные атаки + дистанционный рывок. Дурас танкует только 3 удара лапок. Либо 1 рывок + удар лапой. В ближнем бою убиваются исключительно с читотаймингами, если не давать выходить мобу из станлока. Выход из станлока = смерть, так как откайтить его практически невозможно

Вопрос: какие есть варианты по убийству этих мобов? Используется начальный шмот, энергетический меч\меч воинов берсерков.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А ты не пробовал дубинку взять подкравшись? у меня работало и никто не агрился

6

Берешь с собой Рея, запрыгиваешь на уступ, так чтобы в тебя дальней атакой не попадали и расстреливаешь 1 стрела на 5 выстрелов Рея, иначе он отагривается. Метод долгий, но с сильными мобами самый эффкктивный. Но троля например я так 12 минут убивал с прокачанной на +1 группой, 432 опыта за него дают. Сейчас я троля в соло выношу в мили с пушкой уроном 72-82, но я выпил 5 элексиров на +20 к выносливости, у меня серия обычных ударов - это 10-12, первый 3 удара почти не наносят урона, но следующие с заряженным индикатором уже сносят по 5-8%. Мили +2, сила удара +1, равновесие

Любой моб убивается пушкой с уроном больше 50, в ближнем бою главное быстро подойти не получив урона, потом бьешь следя за индикатором набора мощности, чем больше мощности -- тем больше ты наносишь урон, чем больше урон - тем быстрее ты ему сносишь выносливость. Если играть со щитом , то последнюю атаку свою в серии проводи удар щитом чтобы сбить противника с ног, пока он поднимается - у тебя выносливость успевает отрегениться, повторяешь до результата
Умение не попадаться под удары у тебя должно быть, школа ДС должна была приучить

Но сразу несколько мобов не агри, максимум 2 и бегай пока напарник 2го не сагрит на себя

5

ALEXIY4EVER
а можно просто взять плазмоган, ракетницу, пулевик, огнемет, гранатомет, арбалет или обычные гранаты-и заспамить противника не давая ему даже встать-контролятся ведь даже крупные противники,вроде троллей
и да-мутанты и роботы прекрасно убиваются плазмоганом в режиме ЭМП волн-они им доп урон наносят и оглушают надолго

2

ALEXIY4EVER
Тут боёвка багнутая, без наводки на цель крайне проблематично наносить урон по противнику, особенно животным.
У меня по ликанам больше половины ударов уходят в никуда - попросту сквозь мобов.
Отзывчивость управления такова, что персонаж делает во время боя увороты с длительной задержкой, а порой и вообще их не выполняет. и весьгеймплей как будто с пингом под 900 играешь. ты нажал на удар. удар следует примерно через 0,6-0,8 секунды. ты нажал клик до анимации второго удара. а Гг делает после второго удара третий удар.
такие вот дела.

0

Молох агрится если близко подходить (район забора этого дома), так что не надо ляля. Если герой у тебя слабый, то "врагов" надо обходить, для этого и джетпак и очки специальные есть. Но походу Энуард сам себе усложняет игру, чтоб поплакаться на форуме. Но он ошибся адресом, ведь это не официальный форум игры и нет у него поддержки таких же "обиженных" на игру.
P.S. К примеру, мое прохождение (это я вернулся к нему, после неудачных попыток на 7-8 уровне) локации с этим Молохом: примерно 11 уровень (раньше сохранения не нашел, на скрине видно что монстров нет), напарник Фальк, топор и лук земледельца. Сначала зашел с левой стороны и выманил двух монстров пока они ко мне бежали там есть бочка с горючим выстрел в нее стрелой и последующий взрыв сняли до половины ХП у монстров, потом отпрыгивая и подставляя Фалька под них добили их. Молоха сагрил стрелой(с домика на скриншоте) и пока он ко мне бежал, то пробегал через бочки с горючим, стрельба по которым отняла у него больше половины ХП, потом дело техники добить (2 обычных, 1 мощный, особый удар и со второй комбинации лег), оставшихся 2-х монстров тоже через бочки, которые в гараже.
P.P.S. Энуард не тут ты игру выбрал и "плакать" о "плохой игре" надо на официальном форуме.

Спойлер
4
Enuard Aid написал:
Один колосс агриться 100%, когда ты подбираешь дубинку.

тот колосс стоит спиной к дубинке, к нему спокойно можно подойти крадучись и уйти, он не заметит

3

Синий Кот
Так они ж сами агрятся. Молох к примеру рядом со зданием, которое практически в "ферме" расположена.
Один колосс агриться 100%, когда ты подбираешь дубинку.
Один ликан охраняет проход-срез через горы.

-1

Enuard Aid
Знаешь от человека который играл в Готику странно слышать такой вопрос. Убьёшь потом, зачем это делать сразу? Это не Скайрим или подобная игра где мир "растёт" вместе с уровнем героя. Но если уж так не терпится попробуй гранаты.

3

Enuard Aid
а обойти?есть же ранец с ним можно по горам прыгать аки лось...лучше повыплняй сначала задания в городе-там уже выше уровень будет и оружие получше,а потом уже пинать мобов можно

3

Никак. Ствол нужен на 80+
Стволы на 80+ стоят немерено статов.
Однако что интересно в Истоке нашел лук с возможностью переключить на режим аимбота в голову. Урон где то 70. Но по ощущениям в голову проходит куда больше урона.

2

Колоссы слабые противники, напарником издали разбираются за 30 попаданий

2

Ликанов бил на 10-м уровне энергомечом (45 урона). Тут главное бить первым и отработать серию ударов, затем отлетал на джетпаке, а как восстановится энергия - по новой. напарник - Фальк, но он слабоват, зато хорошо отвлекает врагов.

2

7 look
Я пользовался Дурасом, но тот отлетал за 2-3 тычки Ликана. на сложности боя "средняя".

-1

прокачивай лук, луки выносят сильнее огнестрела

2

Enuard Aid
Гранаты у изгоев покупай

1

Очередная тема про одно и то же. Тебе в остальных темах не понятно объяснили что ли всё?:) Самое простое закидать гранатами, долго и дорого, но можно сделать даже на 1м лвл. Либо же взять любое дистанционное оружие с режимом стрельбы который оглушает, это проще, чем гранатами, но уже нужно немного прокачать силу\ловкость\интеллект.

0

Убил трёх ликанов, убил одного Молоха. 9-ый уровень, энергетический меч (45 урона в ближнем бою). Молоха - багом - он застрял в текстурах и перестал атаковать.

-1