на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Коды преобразователей и сейфов

Преобразователь южная Абесса - 5768
Преобразователь северная Абесса - 3210
Преобразователь в Эдане - 1438
Преобразователь в Тавере 3729
Преобразователь в Игнодане - 4715 (4486 сейф)
Преобразователь в западном Ксакоре - 0475
Преобразователь в восточном Ксакоре - 0666(0666 сейф)
Сейф

По мере прохождения буду добавлять коды ...

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Прошел игру.Превосходная рпг .А конец чуть ли не пролог ко второй части.Надеюсь она будет игра отличная.

5

Всем доброго времени суток) Нашел случайно весьма неплохую карту мира Elex на буржуйском сайте. Там месторасположения вроде бы всех сейфов с кодами и без, которые народ нашел, и куча другой полезной инфы...

Спойлер

http://game-maps.com/ELEX/ELEX-Walkthrough-Game-Guide-Maps.asp

Гугл-толмач в помощь, если у кого аллергия на английский))

4

Кнопочка Взломать, тебе выдает уравнние типа *>*<*<*
Подставляешь цифры подходящие к уравнение, жмешь Int. Зеленые - стоят правильно. Желтые - есть в уравнении но не на этом месте. Красные - нет в уравнении

3

Нашёл пароль от сейфа в песке в здании у преобразователя 0605 как дата дня рождения в записке.

2

Кто знает код от сейфа в Форте изгоев под радиовышкой (рядом с куполом-оранжереей)?

2
Светославъ написал:
что в сейфе, который открывается только если собрать все куски карт? Я долго буду ржать, если там пачка сигарет и рулон туалетной бумаги

Ну да почти рулон

Спойлер

500 элексита, записка и амулет на сопр холод+25

2

Светославъ
у тебя картинка не загрузилась (думаю, ошибка в хтмл-коде), а во вторых, спрячь ее под спойлер

1

Шерил
Картинка была на месте, ещё несколько минут назад. Что-то случилось с ПГ. - пропали вообще все картинки, даже те которые были под спойлерами. Можешь проверить в других темах (ошибки нет, упал сервер картинок).

1

Светославъ
какой пароль в сейфе дом на второй этаже скелет держит сейф навык взлома не прет.

0

Yushimitsy
Тоже не нашел, там была записка рядом со скелетом, что-то про четырёх черноволосых красавиц ждущих его по ту сторону. Подозреваю, что это подсказка, но расшифровать я её не смог, может из-за кривой локализации. Надо бы глянуть, как она выглядит в оригинале.

1

Yushimitsy
возможно 3 свечки и скелет тоже в ребусе участвуют


2
Daniil11993 написал:
Надо найти 4 записки с цифрой в домах по всей карте

Находил эти записки с цифрами, по моему они у меня есть все, но нет никакой инфы о связи этих записок с этим сейфом. Как понял что это именно этот код?
Баг с текстурами и персонажем возникает из-за битого, по какой-то неведомой причине, файла конфигурации, некоторым помогло просто выставить вручную по новой все настройки графики в игре, некоторым помогло удаление nvidia experience.

1

Светославъ
За подсказку с багом спасибо. Прочитал записку, начал пробовать всякие 1234 и т.п., потом вспомнил про записки с цифрами, я с ними обычно пытался открывать сейфы без возможности взлома и когда коды не находил рядом. Там реально нормальной подсказки нету, да и в сейфе вроде 250 довоенных денег, уже и не вспомню точно, не очень то и важная награда для такой загадки, как и со сбором карт амулет и 500 элексита.

1

Светославъ
Действительно так! Пошерстил в инвентаре и нашел. Записки называются - "Бумажка с номером 1,...2,3,4". Код сейфа 7391. В сейфе есть маленький зеленый самоцвет.
Подскажите пожалуйста код от сейфа в Форте изгоев прямо под радиовышкой (рядом с куполом-оранжереей).

4
Шерил написал:
он странный

код или юзер? :D

1

кстати, кто-нибудь в курсе, какой код к сейфу у изгоев?
не взламывается

Спойлер
1

Шерил
Ну вон там возле сейфа спит какой-то НПС. Не пробовала у него в карманах пошарить?

2

Светославъ
ты шарил? И что нашарил?

0

Шерил
Нет, я просто предположил. Я не помню этого места, а проверить сам не могу, так как удалил уже игру.

0

Светославъ
это была свободная койка. Кто успел, тот и спит.
Сейчас там никто не спит

1

Шерил
Понятно. Но раз там сейф, он же должен кому-то принадлежать. А он точно не взламывается? У тебя взлом полностью прокачан?
Ты мне лучше скажи, что в сейфе, который открывается только если собрать все куски карт? Я долго буду ржать, если там пачка сигарет и рулон туалетной бумаги.

1

Возле лагеря разбойников есть лагерь беженца в зеленном токсичном тумане, там сейф. Облазил интернет и не нашел кода от сейфа. Кто знает?

1

Volday22
Надо не интернет шарить, а местность в игре и записки проверь

0

7upruwow
В читы txt-шником залей потом всё.

0

Найдите код от сейфа в 2х этажном домике под преобразователем в Восточном Ксакоре. Я не смог ( Все остальные либо взламываются, либо код рядом где то написан

0

7upruwow


какой код у сейфа тут в руинах завода втором этаже ?Его нельзя взломать.

0

Yushimitsy
SioV
Код для ржавого сейфа на алкогольном заводе - 7616.
В Форте, столице изгоев, в разговоре с мужчиной барменом, при успешной проверке умения (Выживание 4) можно купить или оружие, или патроны, или всякую всячину. Вот среди всячины будет "Смятая бумажка" с кодом.

7
ALEXIY4EVER написал:
Все остальные либо взламываются

Объясни,как взламывать?

0
Yushimitsy написал:



какой код у сейфа тут в руинах завода втором этаже ?Его нельзя взломать.

Все ещё актуально. Или это квестовой сейф и кода на него нет?

0

SioV
а я хз есть сейфы которые не взломать вообще мож и квестовые я хз еще во фракцию не вступал все гуляю по миру тролей и орков кувалдой валю.

0

SioV
Код можно добыть при первом разговоре с барменом (не помню имя)
в форте.

2

какой код сейфа в личном доме в деревне Истока? ключ дали от дверей-и сейф запилили-но ни подсказок-ничего.

0

raspisnoy1
А я его взломал только вчера, там лежал какой-то мусор, код 8697.
Там есть еще один закрытый сейв, он без кода.

0

Светославъ
спс. зачем вообще там его было шифровать-загадка)))

0

Светославъ
а ты знаешь коды в этом бункере-точка Руины Купола-(поднялся лифтом,через стекло Игнадон виден)-у Изгоев в пустыне....бл. короче лови скрины

0

raspisnoy1
Это ты не поднялся на лифте, а спустился, под кратер вулкана. Там есть еще второй лифт, выход в крепость в Игнадоне. Код от этих дверей, узнаётся в ходе очень интересного квеста, который можно легко просрать. Вот инфа по квесту http://gameguidesbook.ru/vopros-very-chetyre-doma-i-devyat-fotografij-v-elex.html/
Если же тебе не терпится туда войти, то вот код

Спойлер

7817 один код к обоим воротам

Но будет не интересно. То, что ты найдешь за этими воротами - Мегаспойлер.

3

Светославъ
теперь понятно, что за листки из "четыре дома" я иногда нахожу, вне квеста :)

0

код сейфа на автозаправке около плотины?

0

Шерил
Код от сейфа на автозаправке, возле дамбы - 9700

4

Светославъ
как ты узнал код? Или этот сейф взламывается с помощью навыка (взломать электронные замки)?

0

Шерил
Взламывается. Нужен навык "Взлом".

0

Шерил
Для этого сейфа достаточно 1. Но советую прокачать как можно скорее хотя-бы на 2. Сейчас у меня прокачано на максимум. Практически все замки взламываю, кроме единичных квестовых, которые открываются только с помощью ключа. Так же при взломе эл.замков очень помогает перк ловкий хакер. Качать по усмотрению, только если не хватает попыток для взлома.
PS. Кстати, описание перка "Спокойствие, только спокойствие", не верное. Он не увеличивает время на взлом, а делает его неограниченным, то есть полностью удаляет таймер.

2

код от сейфа в Форте изгоев прямо под радиовышкой (рядом с куполом-оранжереей) в форте изгоев никто не нашел? )))

0

какой код к сейфу Герцога (не взламывается) по квесту Когтей?

0
Шерил написал:
какой код к сейфу Герцога (не взламывается) по квесту Когтей?

8641
(один юзер ответил в другой теме).
он странный

0
Шерил написал:
тебе скрин взлома сейфа показать, чтобы ты проверил мои слова?

Не, скрин не надо. Я просто уточнил, мало ли.

0

Светославъ
кстати... взлом сейфов не до конца прокачен. Проверю сейф еще раз, когда прокачаю

1

Светославъ
прокачала взлом сейфов по максимуму, сейф так же не взламывается. Только ввод кода бы помог его открыть

2

Код от сейфа в бастионе на чердаке дома ГГ - 6666

0

Ужас, удалите этот спойлер-тему, надо исследовать мир и думать это Рпг.

-7