на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Лучшее оружие и броня

Пишем тут лучшее оружие и броню и как и где получить.

Интересно броню Альбов (как у гг в начале игры) можно получить?

Комментарии: 190
Ваш комментарий

Практичные солнцезащитные очки-можно найти в машине на мосту в Абессе,пригодятся для тех,кто любить лутать вообще все(в описании ошибка-они не на короткое время подсвечивают обьекты а на небольшом расстоянии но постоянно пока надеты)



Спойлер

так же ГГ во время кат сцен и разговоров их не снимает-что довольно круто

13

Синий Кот За очки вапще спасибо. Круто!

0

Самое лучшее оружие в игре - это гранаты. Дешево и сердито. Купил штук 300 и раскидываешь их налево и направо. Я, как прознал про это дело, сразу закупился лимонками и посетил все места где меня нагибали до этого. Самые злобные и отъявленные паразиты до меня не успевают добежать. Баланс в игре сразу лесом пошел.

11

Hudsоn
Лучевой автомат продающийся у клириков туда-же. Очередь из лазерного ружья и вражин нет. Баланса в игре 0.

7

MikuHadsune
Уникальная плазма (с крыши преобразователя) - и враги тупо не могут до тебя добежать.

3

MikuHadsune
в отличие от автомата-плазмоганы и огнеметы врагов еще и раскидывают как гранаты(а урон выше) так что они еще читернее

4

lmperatorPC
Особенно если взломать навыки, чтобы его взять в руки;)

2

usus
В смысле?
В чём такая проблема стрелку подтянуть навыки, обмазываясь элексовым питьём и качая доп очки?

3

добавлю в тему:гарпунное ружье "умягчитель",может быть найдено под дамбой в Абессе на 2 этаже здания

Спойлер
8

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1172934301

От себя
В начале игры очень помогут сперва собрать следующие вещи:
Амулет путешественника (взлом +1, броня+5) в самом начале игры налево от обломков Скаута У3
Штаны (броня +12) - сразу как войдете в город налево сундук
Рогатый меч - в спальне у Ангрима
Далее бегите по квесту на расследование от Дураса
Рубашка - в сундуке у охотников справва внизу от города
Амулет контрактника (имба +5% опыта за сдание квестов, советую брать еще до выполнения квестов в городе) - на складе под сердцем мира что под Купольным городом
Продвинутыые очки (с навыком указывающим врагов на радаре) и амулетом ученого - ферма под Купольным городом, левее телепорт, а еще немного выше палатка, сундук на крыше
Амулет вора (+5 ловкость, +1 воровство) слева от телепорта в Купольный город башенка, залетаем на джет-паке вовнутрь (под ней мощный ящер, он вам не надо и не мешает)
Ну и кольцо могущества (+10 силы, +10 выносливости) - на островке снизу от Тавара, рядом с маяком куда вас пошлет Синди если вы у неё купите информацию. Но перед этим купите защитную маску в Таваре и сварите суп из таракана, радиация там лупит дай боже
Прямо напротив Купольного города через озеро развалины туннеля, там 2 крутых насекомых) 1го расстреливаем издалека на пределе видимости, у меня не агрился, второго пробегам, налево через ямку и прячас за уступами в стене расстреливаем. Там амулет развития с навыком друг животных и заклинанием камуфляж.
Если в Голиете поможете Катта вернуться из изгнания - она даст вам коготь Катты, в баре в Абессе бармен увидев коготь даст вам ключ от подвала, там сидят Когти (гильдия воров). У них лежит амулет развития +5 к силе, +5 к ловкости и +2 к бою. Лучший амулет после того как изучите навык Практик и снимете амулет контрактника.
Амулет траппера (+10 ловкости + навык Опытный охотник) - направо от телепорта Территория компании вулкан или если смотреть от телепорта идите по реке лавы пока она не сделает разворот, вот в месте разворота стоит разбитый завод. Там же амулет клирика и крутой Огненный двуручный меч 2
Также офигенные очки лежат на мосту ниже и правее базы сепаратистов перед загазованным заводом, подсвечивает предметы, самые лучшие очки вместо шлема после начального этапа игры когда уже не боишься живность
Ну и по стволам: Я использую 5 с равными требованиями для силы и ловкости. Каждый можно улучшать, поэтому если вкладывать по 2 очка в силу и ловкость то почти каждый уровень менять меч на более сильный
Про рогатый меч говорил
Палаш где то в домах снизу от Голиета, ща уж не вспомню
Энергетический меч регента - в башне позади Кроуля, которого вам надо найти по заданию про украденный элекс
Пилосабля - снизу от Тавара на карте увидите 3 купола, там торговцу надо будет помочь отбиться от псов
Меч аколита - в Соборе за спиной у мастера-бронника вроде
Ну а щит можно найти возле вашего Маленького лагеря, там в двух шагах деревушка бандитов
Есть конечно много чего еще, но там требования большие и не для начинающих игру, там уж дальше сами найдете

8

ALEXIY4EVER

ALEXIY4EVER написал:
Прямо напротив Абессы через озеро развалины туннеля, там 2 крутых насекомых) 1го расстреливаем издалека на пределе видимости, у меня не агрился, второго пробегам, налево через ямку и прячас за уступами в стене расстреливаем. Там амулет развития с навыком друг животных и заклинанием камуфляж

можно про эту чуть чуть поподробнее?хотябы характиристики амулета-это два скилла в одном амулете или разные амулеты?

3

ALEXIY4EVER

ALEXIY4EVER написал:
Амулет путешественника (взлом +1, броня+5) в самом начале игры налево от обломков Скаута У3

покажи на карте, где это место.

открыт телепорт "маленький лагерь", так на "обломки скаута-уз" в какую сторону (север, юг, запад, восток) от этого телепорта идти?

0

Лазерная винтовка "смертоносный луч",может быть найдена в Игнадоне,охраняется циклопом, вокруг много мутантов


Спойлер
8

Энуард ты задрал ныть, тебе жить не тяжело с таким отношением ко всему? ) поиграй за берсерков, мечи + магия на броню и силу ударов, боевка понечно похуче чем в ДС3, но если втянуться - под некоторых врагов тоже нужна своя тактика

Если что народ перечитайте мой пост, я там пару интересных вещей добавил, особенно "очки клептомана" тема)

7

штука только в том....что у клириков броня только по виду красивая,самые вкусные статы даются у изгоев(сопротивляемости огню,радиации,очки которые могут вхшить ресурсы или врагов через стены и так далее)
да и с оружием у изгоев будет поразнообразнее чем у двух других фракций...но вот в плане колдунства и пси способностей-у них голяк(но они не то чтоб особо помогали,та же ракета в лицо-куда эффективнее успокаивает),хотя как фракция мне изгои вообще не нравятся,отбитые на всю голову(первое же их задание-дособирать мега бомбу чтоб рванут остальные фракции)
у клириков-неплохое оружие,легко можно завоевать лояльность фракции,довольно легко к ним попасть(у меня открылся телепорт к ним после квеста со спасением клирика-шпиона в деревне берсерков-видимо когда он добрался до дома тп и открылся,так как появился не сразу)
Но одна большая проблема-для самого их модного оружия(огнеметов)-какогото фига нигде не продается топливо(((,остальные же оружия-вполне ничего себе,у мечей и щитов-базовые статы выше чем у аналогичных у берсерков и изгоев(ненамного но выше),оружие довольно универсальное и удобное,хоть его и всего 3(не считая огнемета-2) вида,но зато многозарядные
у изгоев...ну тут разнообразие с оружием,тут и топоры и бензопилы с разными добавками на урон,и куча разного стрелково-огнестрельно-метательного оружия,довольно разного,можно и снайперить и в стиле Рембо взрывать всех и вся,про броню уже писал выше-на данный момент пока лучшую только у них видел(это при том что выбрал фракцию клириков)
а берсерки....берсерки сосут,
в ближнем бою-у клириков лучше оружие,у изгоев такое же
в дальнем-вообще без вариантов проседают
магия-фиговая,у клириков лучше(еще и на сознание в разговоре влияют),у изговев читодопинги что еще лучше
броня-не такая эффектная как у клириков и не такая эффективная как у изгоев,даже не золотая середина-фигня а не броня

6

Синий Кот
Странно, я правда пока ни к кому не присоединился и самого огнемета нету, но у торговцев в купольном городе я видел топливо и когда я побывал у клириков в городе - Хорт (но пока еще не присоединился) он кстати далеко (купольный город это не центральный город клириков) так там тоже у торговцев видел в инвентаре топливо

3

Синий Кот
Полно топлива у торговцев. Стоит всего 1 голду за еденицу. В меню торговли идет сразу после энергоблоков, иконка квадратная.
Причем боезапас бесконечный у торговцев: покупаешь, закрываешь меню торговли, снова открываешь - боезопас снова в продаже. Хоть обкупись.

3

neomax22
Serge3d
спасибо,в купольном городе какраз еще не был...только в трех главных городах фракций искал
P.S. похоже я индивидуальный баг словил...вообще нигде топливо не продают,пришлось увеличивать количество читами=(
P.S.S.похоже этот баг не такой уж и редкий-у неготорых людей на ПГ торговцы переставали продавать те или иные боеприпасы после выбора фракции,например те же изгои переставали продавать гранаты,НЕКОТОРЫМ ПЕРЕСТАВАЛИ ДАВАТЬ ЗАДАНИЯ НПС ДРУГИХ ФРАКЦИЙ(ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ)у меня же изгои продолжают продавать гранаты,ракеты и т.д.,даже квесты продолжают давать, несмотря на то что у меня персонаж-клирик.Вобщем,как обычно у пираний-будет допиливаться игра еще года так пол.

4

Serge3d
топливо исчезнет как только возьмешь навык барыги, тк цена не может быть ниже 1го золотого, они просто уберают с продажи

0

Народ нашел интерактивную карту (на английском языке) с отметками многих объектов.
https://guides4gamers.com/elex/map/magalan/
Запускается нормально не на всех браузерах. У меня на хроме нормально пошло.

6

CorsAir23
Буржуи опять впереди планеты всей.

0

Амулет обмана, расположен в пещере недалеко от купольного города


Спойлер

сама пещера


Спойлер

Отдельное спасибо ALEXIY4EVER за помощь в определении местанахождения.

5

Ракетница "бабах"
внимание на метку где стоит, Джакс


5

Ka1ne
Где ракетница конкретно находится? По маркеру в преобразователе не нашел. По твоему расположению не очень понятно, там скалы.
p.s у кого есть статы фракционных бронек, скинте пожалуйста

2

StClaus
маркер возле развалин замка,там есть лестница в подвал-вот в нем то и ищи

0

StClaus
Ракетница скорее всего Бабах. Находится ниже радиовышки, на уступе.

Спойлер
2

Синий Кот
Я не про базуку Доктор Стрейндж спрашивал, а про ракетницу, которая у него на скрине. Она оказалась не уникальной :(
В игре есть нормальная не фракционная бронька? Или можно хоть фракционку найти, вступив во фракцию, не покупая? Есть норм щиты для милишника?
Folaytfenat
Да, она самая. Уже нашел, спасибо.

0

StClaus
понятно...просто "бабах"-это не ракетница а Стренж-ракетница,вот и вышло недопонимание
Бабах вообще пулевик(както так),стреляет снарядами а не ракетами...так себе если честно,но зато можно апгрейдить до 3 лвла
StClaus
пока только два видел-у берсерков и у клириков,но их апать нельзя,только защиту от состояний дают(от льда и яда вроде),обычные щиты замаксеные до 3 уровня-явно получше будут...

0

Автоматический гранатомет "Вдоводел",ультимативно мощное оружие но жрет просто уйму боеприпасов!




Спойлер
5

Очки которые показывают на радар врагов расположены около маленькой фермы. Там еще точка телепорт есть, чуть ниже купольного города.

4

Именной молот клириков "Пришествие"


Спойлер

рядом шляется горный тролль,так что будьте поаккуратнее

4

какое то оружие подобрал у клериков, там есть техник Годехард(он еще квест даёт что то забрать у торговца) вот прям над ним есть комнатка, там на стенке висит (вроде что о уникальное толи Горнило толи Доктор Стрендж)

4

Pavel Bravo
Это уникальный огнемет "Горнило" (84 урона + поджог + урон по площади). Но и это не самое крутое оружие в игре...)))

2

Базука изгоев Доктор Стрейндж, урон 104.
Охрана бешеная, половина с гранатометами...

Спойлер
Спойлер
4

LeGioN-67-5
бешеная не то слово 0_0

0

LeGioN-67-5
А где ракетницу найти, а то что то по скринам не понял, на что смотреть

0

Он переиграл в дарксоулс и ему во сне при втором прохождении игры выпал амулет развития 2 )

4

Если что в южном из 4х домов между дельтой реки и мостом (который загазован и охраняется мутантами) на 2м этаже есть рецепт кольца защиты на +20 к сопротивлению яду, радиации, огню и холоду

Спойлер
4

Мне нравится броня у Клериков.Но она не лучшая.Получить можно,вступив в гильдию Клериков.Она находится на краю заснеженной карты.Там место будет такое в снегу.Увидите.Так же там можно купить неплохую броню.Ну и естественно с прокачкой ранга у Клериков ты будешь получать броню получше

3

нашел крутую пушку на крыше здания(не помню как они называются) где нужно взять запчасть для робота

3

Вадим Жидилев
подскажите , что за здание ?

0

Вадим Жидилев
преобразователь альбов

0

За какую фракцию лучше играть? Выбор между клириками и изгоями

3

Пара ссылок по теме:

http://simhost.org/articles/7869-gayd-i-sekrety-elex-gde-nayti-luchshee-oruzhie-i-bronyu-v-samom-nachale-igry.html

http://simhost.org/articles/7867-gayd-i-prohozhdenie-elex-legendarnoe-oruzhie-i-bronya.html

3
ALEXIY4EVER написал:

Можешь показать где именно этот бар? Не совсем понял что значит в "Абессе" ибо это вроде как область, а не город\поселение.

3

ЗАО Макаров Индастриз
купольный город
Синий Кот
1 навык и 1 заклинание, типо тоже навык, но оно гн появится у тебя там надо 50 ловкости и 40 интеллекта, при одевании аммулета так и пишет недостаточно того то
апдейт: хотя соврал, но типо дествует постоянно, у меня вся броня замылена типо как если одеть гили в арме3

3

а где брать топливо для огнемета?

3

Максим Графов
ходят слухи что у торговцев в купольном городе...ну и у клириков,но возможно ты как и я баг с топливом словил,если у торговцев там нет-то только читами

1

Максим Графов
сегодня узнал...это не совсем тот баг что я думал,это связано со скиллом "торгаш" ну или "барыга",в общем при его раскачке у торговцев исчезают все предметы стоившие 1 копейку, читами уменьши до 0
http://www.playground.ru/cheats/elex_tablitsa_dlya_cheat_engine_upd_22_10_2017_dl748-77316/#comment-16801020
скилл Haggler вроде

4

Максим Графов
Юго-западнее Хорта гуляет торговец.

2

и оружие и пасхалка на Мьельнир)


Спойлер
3

В городе клириков на заводе где находится персонаж Годехард,надо на ранце запрыгнуть на второй этаж и там уникальный огнемёт "Горнило".

3

Enuard Aid
Ну, а смысл тогда писать, что ты что-то нашел. Если кто хочет играть без подсказок, то ему не надо заходить на форум, пока
не закончит игру.

3

Может уже не в тему, но всё равно, местечко, где можно дропнуть Доработанный Гранатомёт:

Спойлер

смотрим на установленную метку. В этом здании 4 разбойника и предводитель - с предводителя дропается гранатомёт +0.
На этом оружии, заточенном на +3, 118 урона, является тяжёлым оружием но не замедляет персонажа. АОЕ урон, диаметром порядком 20-25 метров. Значительно превосходит Огнемёт в площади поражения. Дот не вешает, в магазине 6 снарядов. Требования: 68 силы\68 ловкости. Использует Осколочные\Фугасные\плазменные гранаты.

Так же, Доработанный Гранатомёт +3 можно приобрести у когтей за 18К монет.

3

Olgerdt Dagrael
Я не знаю, как работает гранатомет, а вот огнемет валит с ног и один выстрел стоит 1 элексит, а разница в уроне всего 15.

3

jsilverst
Гранатомет работает так же, плюс площадь АоЕ побольше. Проблема покупки боеприпасов решается:
1. По-честному и долго - сборо/выбиванием лута.
2. Быстро - Арт_оф_Манеу.

-2

А в чем отличие между плазменной и лазерной винтовкой? Только в названии типа для разнообразия или еще что-то есть.

2

Mozgovprav
лазерная стреляет в трех режимах-одиночными,очередью по 3 или в автоматическом режиме,в обойме 20 патронов
плазменная-стреляет одиночными,разрывными которые наносят массовый урон и раскидывают противников или ЭМП импульсом который вырубает мутантов и роботов, в обойме 5 патронов
два совершенно разных вида оружия

4

Mozgovprav
Разница в том, что на лазерную патроны в 3-4 раза чаще падают

2

Главный плюс этого набора (огнемет/дробовик/луч) - качать надо Сила + выносливость (это перки на выживание), + возможность взять оружие ближнего боя (например дворучник)

кстати, самый высокий урон у обычного военного лука +3, и обычная топор +3 с зачарованием берсов. Ночеру хватает 3 удара одноручника. или 5 если просто кликать

2

Alexah

Alexah написал:
кстати, самый высокий урон у обычного военного лука +3, и обычная топор +3 с зачарованием берсов.

вранье...в именные пушки можно спокойно воткнуть камни,поставь например камень во вдоводела(автоматический(!) гранатомет) и получишь тройные залпы гранатами по 124 урона,таже лаз пушка со 106 урона-впаиваешь камень на +10 и получаешь пушку ниже лука всего на 4 урона но скорострельнее раз в 20,таких примеров много,а именной лук с максимальной атакой каторый я пока видел-с атакой 74,ни в какое сравнение,даже если камень воткнуть
а по поводу мили оружия-тут похоже так:какую фракцию качаешь у той и дамаг мили выше выходит в итоге,я для проверки взял скиллы всех трех фракций(читами) и внезапно-самое мощное мили оружие оказалось у....изгоев,хотя до этого самым мощным считал мили оружие клириков(вступил в их фракцию)
а по поводу плюсов огнеметов...тут они очевидны-урон один из самых высоких в игре,к тому же видимо его доты складываются так как урон увеличивается и причем весомо если быстро долбить по одной цели,хотя может там чтото вроде скрытой харки наподобие расплавления брони...хз,но факт в том что я тестил эту шутку на горных троллях-а у них резист от огня высокий,так вот поначалу урона снимало вообще немного-но чем дальше тем больше за раз,если стрелять одиночными и выжидать пока выгорит дота-то полторы обоймы,если очередью быстро-то выстрелов 15-20.Ну и главный плюс огнеметов-это лучшее оружие для бомжей!При таком мега уроне и контроле-выстрелы всего по копейке.Из минусов-персонаж с огнеметом ходит как утка с яйцами,если из засады нападут-лучше в мили отбиваться иначе можно и себя волной огня зацепить,второй же минус-у многих есть резист от огня,особенно в игнадоне,но как и писал выше-его похоже можно продавить наращивая урон.
З.Ы. был бы у меня именной огнемет с другим оружием наверное и не бегал никогда,но все никак не найду....эхххх

0

Синий Кот
неа, ты если про камни вспомнил (вот много камень на +1 урона тебе дал???, а даже на +3 я смог сделать лишь к самому концу игры! про +10 даж не вспоминаю) скажи, а +10 к ОПЫТУ за моба не профитнее разве?
Я СЧИТАЛ именно базовый урон. камни это нифига не база, их надо НАЙТИ и найти много, чтоб перекрафтить в след уровень, т.к. от +1 к урону толку никакого нет
МИЛИ оружие базовое (не именное) апается дополнительно на доты у берсов или клириков, что делает и так самые сильные топоры/пиломечи вообще имбой. один раз ударил, второй, отскочил а дот добивает без тебя. никакие камни и рядом не валялись

1

Alexah
особенно мили оружие профитно против всяких молохов,ночеров,ликанов,троллей и психов с базуками,когда 1 попадание и ты труп,где тут имбовость?лучше уж на патроны потратится чем на кучу зелий(которые кстати дороже выходят)
и камни можно и на вампиризм воткнуть,та же очередь из лазера восстанавливает хп за секунду еще и врагов выкашивает,а пушки с масс уроном-массовый вампиризм,тут даже +3 вампирик-уже неплохо помогает,вот на опыт камни-ни разу не профитнее,можно обмазываться банками на опыт если что,патроны на огнемет и лазер дешего стоят,да и экономия на хилках выходит хорошая так что можно себе позволить
и опять же базовый урон напомню

Alexah написал:
стати, самый высокий урон у обычного военного лука +3, и обычная топор +3 с зачарованием берсов

я поправил-у лука никак не самый высокий урон,дпс у плазмоганов,ракетниц,лазеров и огнеметов выше намного а самые сильные мили пушки после зачарования-у изгоев,да,у них тоже можно апать пушки
но ты вцепился в камни,хотя они ни разу не были ключевым моментом того,что я пытался донести...молодец,вырвал фразу из контекста и доволен

0

Лазерная винтовка "Палач" в Таваре


Спойлер
2

http://store.steampowered.com/news/externalpost/steam_community_announcements/2140759684346612886
Fix for haggler perk. You can buy every item now.

при продаже ничего не несет, только при покупке

2

Правда сейчас глянул,у Горнила урон меньше чем у полностью улучшенного огнемёта тип Б на 20 едениц.Только обойма больше на 35 едениц.

2

Ребята! Примите добрый совет - не пытайтесь особо ходить врукопашную, т.к. боевка - деревянная. Холодное оружие (одноручное + щит) имеет смысл лишь при зачистке маленьких темных помещений (хотя мне могут и возразить любители-милишники).
Я же поступил так: как только смог попасть в Хорт (город клириков), сразу же купил у торговца (мастера-бронника) огнемет тип Б. Да, пусть он не самый мощный, но если прокачаете его хотя бы на 1 уровень, то враги к вам больше НИКОГДА не подойдут вплотную. Почему? Огнемет, стреляющий в режиме "файрбол", СТАНИТ (отшатывает противника покрупнее, сбивает с ног помельче, сбивает дистанционную атаку). Добавьте к этому урон по площади (АоЕ), позволяющий стрелять неприцельно или по нескольким врагам сразу - и получите убер-оружие. Боеприпасы же стоят всего 1 единицу.
При этом не вздумайте брать перк "Барыга" (- 8% к стоимости продаваемого товара) - игра пока что имеет кривой калькулятор, и после взятия этого перка Топливо, увы, пропадает из продажи... (игра не может понять, как ей оценить в магазине 1 единицу Топлива в виде 0,92 элексита). На Стрелы этот баг не распространяется.
Но на огнемете тип Б вкусности не заканчиваются.
В Хорте заберитесь на второй этаж цеха Механиков (это там, где на 1-ом этаже стоит механик Годехард), и украдите висящий в кабинете на стене уникальный огнемет "Горнило". Да, он требует статов повыше (Сила - 68, Ловкость - 55), но и урон в 83 единицы того стоит!
И это еще не все)))
В Таваре (локации Изгоев) после сражения с бандой разбойников (извините, точно не помню, где она расположена) вы найдете рядом с одним из них "Доработанный гранатомет". И он, по-ходу, станет вашим основным оружием до конца игры.
Эффекты у него те же, что и у огнемета, кроме поджога (я пользуюсь фугасными гранатами), да еще и можно стрелять навесом (за забор, например). Требования - Сила - 68, Ловкость - 68. Урон этой пушки, улучшенной до 3-го уровня - 118 единиц! Добавьте к этому + 15% урона от перка "Тяжелое оружие" 3-го уровня, и поймете, что свыше 135 единиц урона за выстрел - это ООООЧЕНЬ круто! Так, боевые колоссы выносятся за 2 выстрела, тролли - за 6-8, всякие там птички-собачки, стоящие по 40 экспы, и даже гниломолохи (по 60) - за один.
К сведению, там же, в Таваре, с разбойника где-то в центре локации можно подобрать ракетницу "Гнев", но она по урону все равно не дотягивает до Доработанного гранатомета.
Удачи!

П.С. Уточнение: лучшее одноручное оружие по урону пока что - Топорик из Мусора (достать можно в Таваре).

2

Olgerdt Dagrael
Доработанный гранатомёт - это очень хорошая вешь. сам на первом персонаже им пользовался. Бахает очень мощно. осталось найти ракетницу с уроном 120+, которую ещё фиг найдёшь (начальный урон 62, в игре есть. но где расположена - никто не пишет)
А в мили, могу сделать запись боя с тролём или ципклопом, через мили оружие, 1vs1 на ультра сложности. с выкаченной пилосаблей +3 (82 урона). Если интересно - сделаю такое видео и выложу.

0

Enuard Aid
Мне - не очень интересно, я рэйнджер)) Не знаю, как сообществу. Хотя примерно знаю, что увижу - серию ударов, сбивающих троллю замах)))
А вот ракетница - это интересно... Поищу.

0

Enuard Aid
Ракетница в Преобразователе, который штурмуешь с Бестией.Квест Клириков 100% открывает его, как с другими - не в курсе.

0

Лучше всего прокаченный огнемет типа Б, он мощьнее Горнила, троллей валит на ура.

2

jsilverst
Ну, если уж на то пошло, то Доработанный гранатомет - лучше огнемета тип Б. Вот прокачанный на +3 вариант:


0

В копилку:

Отпускатель Грехов

самый адекватный ствол в использование+ аое стан
что примечательно у него выше базовый урон чем у его простых собратьев заточеных по максимуму( плюс чето непонятка с ячейками именно на плазмапуках)

гранатометы НЕТ навесная траектория как и у лука не есть гуд( это не шутер тут стрелялка очень специфична ну и как у ракетниц будут проблемы с боеприпасами))

Зы - использование стрелкового оружия к финалу с базовым уроном ниже 80 будет чревато сюрпризом(баг не баг) но похоже данные пушки просто не пробивают резисты и броню

1

Парни, скинте статы топовых фракционных бронек, у кого имеются.

1

кольцо развития +5 сила и ловкость
В упавшей антенне скелет, у него кольцо.

Спойлер
Спойлер
1

Нашел еще одни "Практичные солнечные очки" . Вроде не встречал упоминания о них. Находятся они на самом верху старого ветряка около купольного города. Ветряк видно отовсюду, наверное.

1

Тут беда не в том как получить хорошее оружие, тут беда в том чтобы суметь его использовать.

1

Поясните лоху. А оружие и броню нельзя собирать с трупов?

1

maxxim1891
Нееее... весь лут, кроме трофеев охотника, типа когтей и шкур, сразу валяется, а не выпадает с мобов.

1

Светославъ Понятно. Спасибо. А ещё говорят Dark Souls хардкор.

1

maxxim1891
Некоторое оружие дропается после убийства "главарей разбойников".
Это:
Гранатомёт и Доработанный гранатомёт, Ракетница "Гнев", Огнемёт Типа Б

0

нашла продавца топлива для огнемета - Хаген у клириков в Игнатоне
(игра с патчем)

1

Шерил
Кому этот огнемёт вообще нужен?

-3

Шерил
А зачем, для чего?
У огнемёта:
1. Крайне слабый урон
2. Отсутствие манёвренности
3. Высокие требования

Тот же Гранотомёт выглядит приятнее.
Да и огнемёт - оружие клириков, а у клириков даже чёрная дыра дамажит значительно лучше, чем огнемёт.

0

Enuard Aid
1. Дешевый
2. Доступный
3. Удобный в плане станлока/периодического урона/отбрасывания/настильности
4. Не такие уж высокие требования: 30/30 - не так уж много, учитывая раскачку в мечи

1

Folaytfenat
да, правильно :)
огненный шар рулит :)
лично я огнеметы находила где-то

0

Нашёл дубинатор в домике на севере от Долины проклятых "Ярость гея" (ЛОЛ!) или как то так. Но в руку взять не могу, не хватает выносливости.

1

KamikaDZe38
вообще то" ярость геи"* по мне она самая лучшая( хоть и выносливости оч много надо!)

1

Народ чёт не пойму, а как улучшить оружие до большой звёздочки ?

0

ViRgiL__
Со звездой оружие уник, оно изначально улучшенное, но прокачать его дальше нельзя.

3

щиты тоже прокачиваются, купи себе какой нравится и прокачивай

0

ALEXIY4EVER
Я имел ввиду уникальность и разнообразие. Мб моделька особая или статы... Ну, кроме Бастиона Калаана.

0

В игре достаточно для выигрыша в ЛЮБОМ бою :
огнемёт (+3 в идеале)
дробовик логана (в форте над Герцогом, охраняет 1 охранник)
Оба дёшевы, однако расцепляют ВСЕХ , а при наличии обязательного скила на сбор троффеев, я к 27 уровню, когда смог вступить в берсы, имел около сотни не выпитых зелей на харки и все выученные скилы (нужные)

А про броню скажу одно - стоит дофига, а профита копейки. Проце в ближний не вступать совсем

0

Alexah
У меня топливо для огнемета пропало и бегаю Громовержец + Смертоносный луч, очереди из лазерки тоже не плохо заходят. Хотя порой не хватает взрывной волны.

0

Топливо пропадает после взятия навыка "Барыга"
Кстати, ещё есть зачётная лазерная пушка на силу - 105 урона + отсечка по 3 патрона (обойна на 25 кажется) = ваншот всего что мельче когтя смерти. стоимость очереди 6 золотых, лута минимум на 100-200 как то так.

винтовка у клериков на бывшем заводе (ныыне форт 112) находится. там ещё толпы троллей бегают.

0

нашёл топорик
"отражающий зазубренный топор"


0

Enuard Aid
Ты на карте покажи, где он находится.

2

Igor.Volkov
оно находится в логове бывшего шефа Изгоев Кровавый как его там... (ну забыл))

Долина проклятых

примерный маркер

непонятно другое это не раритетное оружие...( и оно по-моему продается даже у странствующих торгофцеф))

0

КОТ, урон разовый и ДПС разные вещи, не?
кроме того, прокачав мили оружие + зачарование я без камней (а в обычные топорики они отлично ставятся) , убивал ночера за 3 клика.
Хотя да, основное оружие было дробовик логана + огнемёт. Потом ещё та лазерка на силу добавилась, но это так, для разнообразия если патроны забыл купить.
И да, чуваки с базуками/огнемётами любят подбираться в упор пока ты за укрытием, после чего выхватывать от топора. Ну да это кому как.

0

А был еще вроде такой топор одноручный симпатичный с которым глав.герой ходил в предрелизном геймплее в броне война берсерков вместе со щитом железного кулака. У него еще камень был в рукоятке аквамаринового цвета (он возможно святился). Такой никто не находил?

0

Если не ошибаюсь я нашёл топор из предрелиза он в эдане там где изгнанники. 87 урона плюс холод. Нужно силы больше семидесяти это точно и стокость 92 Да и он двуручный.Igor.Volkov

0

у берсерков только 4 одноручных топора - ржавый, топорик, топор и зазубренный
с камешками любое оружие заточенное на 3ку

0
Комментарий удален

Александр Валидубов

Александр Валидубов написал:
Берите пример с zhekazloy и Enuard Aid.

особенно второй пукан-бомбукан,ага XD

Александр Валидубов написал:
Ау, гении!Прежде чем спойлерить по нубски - выкладывали бы лучше полные характеристики оружия, где отображены требования по статам к оружию - это было-бы намного полезней, чем ваш прыщавый ажиотаж спойлерить местонахождение

напомню,гений

Dark Kahn написал:
Пишем тут лучшее оружие и броню и как и где получить.

вот и выкладывают тут местанахождение хорошего(в основном именного) оружия,не нравится-создай свою тему по душе и сиди воняй там

3

Кто находил штаны механика,подскажите где лежат?

0

Eddy501
а купить то не судьба?) У Альрика (берсерки) и у клириков

0

рубашку шахтера сказал бы, а штаны не помню

0

ALEXIY4EVER

ALEXIY4EVER написал:
рубашку шахтера сказал бы, а штаны не помню

Где ты находил рубашку шахтера? Именно находил, а не покупал.

Штаны шахтера находятся в разрушенном кирпичном домике, южнее купольного города. В запертом сундуке.

0

CorsAir23
В сундуке рядос с пушкой Смертоносный луч. Требуется взлом замков 2. Картинка с местонахождением была выше, поищи поиском по "смертоносный луч"

0

ALEXIY4EVER
Спасибо. Через минут 10 как сам написал, сам на этот сундук наткнулся:)

0
Комментарий удален

Folaytfenat
в твоем ответе нет ничего полезного. Сплошные наезды
так что если у тебя есть что сказать по моему вопросу полезного, пиши.
а еще лучше - покажи на карте

0

запускаешь новую игру - смотришь где ты на карте

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, скилл барыга поправили? Патроны появляются? и на сколько он при продаже пользы несет?

0

tridooo
за каждый уровень-по 5% бонус от барыги,но такой нюанс-округляет числа в пользу игрока,тоесть то что стоило 2 начинает стоить 1
даже не учитывая баг-беспонтовый скилл

0

Синий Кот
Ну я уже попробовал) спасибо. Ну не очень скилл если честно. вот насчет Элекса это да(оптом). Хотел бы узнать вот что. Находил кто либо какойнибудь очень сильное милишное оружие. На Ультре у меня кайя своим ножечком сносит больше меня. Хотя у меня огненый двуручный меч на 87дмг. и скилы на всю уже

0

ты не прав - стоимость перка примерно 1300 монет. выгоднее купить, ибо
1!. элекс закупается оптом и даже 10% это круто
2! снаряды ВДВОЕ дешевле. 3,000 выстрелов - уже окупил

0
Синий Кот написал:
Лазерная винтовка "Палач" в Таваре

Плазменная винтовка "Палач" в Таваре.

0

На начальных этапах игры нормальный дамаг (в сравнении с другими мечами и топорами) наносит цепной мечь и пилосабля,конечно надо делать не простые удары,а сильные и особенно добивающий удар нехило сносит (реально гораздо лучше обычных мечей и топоров),даже врагов с черепами разбирает неплохо,еще этим мечом хорошо парировать удары.
Ну и требования у неё довольно демократичные,31 силы и ловкости.
На скринах два места где её можно найти.

Спойлер
0

Амулет развития II:
+10 сила
+10 ловкость
+4 бой
В разрушенном двух этажном доме, на втором этаже, в именном сундуке. Ключ от сундука можно найти у скелета, спрятанном в тёмном уголке здания. Потребуются Практичные очки для подсвечивания предметов, так как "на слепую" крайне сложно отъискать ключик.

0

Enuard Aid
В игре знаешь сколько разрушенных двухэтажных домов, очень много.

0

jsilverst
знаю, больше 80
ну зачем спойлерить то? пусть народ ищет))
вон ведь пишут на форумах и сайтах "кольцо могущества находится в старой фабрике"
я облазил вдоль и поперёк старую фабрику, а кольца там и не нашёл.

-3

Ещё одно место с кольцом могущества (+10 силы и +10 выносливости)

Спойлер

Область находится под сильным действием радиации. сносит не хило так. Кольцо лежит в сундуке
Труп с сундуком и лутом рядом находится в Овраге, значительно ниже поверхности. Для его получения нужно спрыгнуть в овраг. Сверху, выше кольца, так же область радиации.

0
Olgerdt Dagrael написал:
Этот Зазубренный топор, улучшенный по масимуму, по статам выходит лучшим одноручным оружием в игре. Лучше пока не встречал, а облазил уже все там вдоль и поперек)))

Есть ещё вот такой топор

Спойлер
0

abgalter
Это двухручный топор, причём не являетсмя топчиком. У двухручников топчик - алебарда, наносит 94 урона на +3.

0

Да, есть. Но вот беда - после улучшения (хотя бы одного) оружие теряет свой бонус урона (огонь, радиация и т.п.) и становится ОБЫЧНЫМ.

0

Да, ты прав. Зазубренный на +3 дает 84 урона, а Топорик из Мусора +3 - 86 урона, требуя на 2 ед. Силы больше.

0

Olgerdt Dagrael

&feature=youtu.be
Правда, на персонаже не все оружия выведены в ТОП.
Меч воина (двухруч) - 89 урона
Двухручный меч - 87 урона
Пилосабля - 82 урона
Рогатый меч - 78 урона

0

Enuard Aid
Я ведь уже признал, что ты прав насчет Топорика из Мусора. Выше мой коммент.

2

Olgerdt Dagrael
Не увидел комментарий. Сейчас просмотрел - комментарий был)

0
Enuard Aid написал:
Это двухручный топор, причём не являетсмя топчиком. У двухручников топчик - алебарда, наносит 94 урона на +3.

Да,требует не так много,но вот достать его,надо с собой брать целую армию.

0

Кто учит топоры с мечами улучшать?

0

abgalter
Нужно изучить навык "Модификация оружия" в разделе Ремесла у Алрика в Голиете, а чтобы вставлять волшебные самоцветы,
нужно изучить "Ячейка самоцвета".

0

jsilverst
Спасибки,а кто учит "разборке"?

0

abgalter
Там же на верстаке и разбираешь, имея навык модификации, но выгоднее продать, чем разобрать.

0

jsilverst
Я думал,если разобрать то можно вытащить что-то полезное,нет?
Кстати,модификация у меня есть,а разборка недоступна.

1

abgalter
Навык Разборка изучается в разделе Изгоев

0
Olgerdt Dagrael написал:
уникальный огнемет "Горнило

Ох как ты Прав! Пошел зачищать заброшенную фабрику за Лифтом ))

0

Огнемёт тип А вроде как помощнее будет в сравнении с тип Б?
Есть неоспоримое преимущество в пользу гранатомёта - мобильность!Дот огнемёта на Ультре не так роляет, но пульки изрядно дешевле.Есть люди, которые не будут абузить элики и вот тут решается проблема в боеприпасах к гранатомёту.

0

Согласен, а где брать гранатомет? Просто огнемет берется раньше.

0

jsilverst
Чуть выше ссылка на буржуйский сайт с более менее полным содержимым лута.Многих вещей там нет, но все очевидные присутствуют.

0

Странно что тут нет топора "Поцелуй смерти" . Я один его нашел ?

0

И еще видимо глюк игры . Двуручный "Меч Воина" при апгрейде в 2 можно зачаровать в урон огнем будучи не состоя в берсах . Именно в огонь . Ибо другие аппы требуют магию .

0
DryRex написал:
Странно что тут нет топора "Поцелуй смерти" . Я один его нашел ?

Нет, ты не один ;) У меня он тоже есть.

DryRex написал:
И еще видимо глюк игры . Двуручный "Меч Воина" при апгрейде в 2 можно зачаровать в урон огнем будучи не состоя в берсах . Именно в огонь . Ибо другие аппы требуют магию .

Да, видимо ошибка разрабов, потому что он только на +2 требует Ремёсла, +1 и +3 при зачаровании на огонь - требует Зачарованное оружие, перк Берсов. Как бы так по любому не должно быть.

0

В деревне истока, в башне, что недалеко от телепорта, лежит именной лук "Призрачная тетива". Урон 72, дает +1 к умениям "веерный выстрел" и "всегда в цель", а так-же есть свободная ячейка. Требует 30 ловкости и 70 силы.

Спойлер
0
Olgerdt Dagrael написал:
Топорик из Мусора (достать можно в Таваре).

В каком месте?

0
Enuard Aid написал:
Гранатомёт и Доработанный гранатомёт, Ракетница "Гнев", Огнемёт Типа Б

Все эти оружия находил никого не убивая.

0

Куда все попрятались те,кто находил Топорик из Мусора? Где его найти?

0

abgalter
https://guides4gamers.com/elex/map/magalan/
Просто отключите все значки кроме одноручного оружия и поищите в таваре scrap hatchet, их там двое.

0

Folaytfenat
Да,на карте всё видно,мне было интересно услышать от тех кто их действительно нашёл,а не на карте видел.

0

Протестировал только что Огнемёт.
Тип А +3. Честно говоря удивлён. Урона Достаточно много, практически не уступает Мечу Регента +3 (Энергия) с двумя самоцветами (+20 урона).
Конечно не будет разрывать так, как разрывает берс, но огненный урон + дот всё таки работает очень хорошо. Мутанты уязвимы к огню, моб "мутант" отъезжает на ультре за 4 выстрела (без бафов). Крокварь отъехал так же быстро. Меч держит в станлоке, но требует больше ударов для накопления мощного удара.

Именно Заточенный на +3 огнемёт, что Тип А, что Тип Б - наносят Очень много урона по Мутантам. Заточенные на +1\+2 наносят в разы меньше урона.
В Лейте да, Огнемёт может соревноваться по эффективности с другими оружиями, даже способен выходить на 1-ое место по общим показателям у Клириков. Но всё таки, смертоносный луч под бафами разрывает сильнее, если брать ДПС.
А в начале игры, только против мутантов и мобов, уязвимых к огну - его применение (огнемёт). В остальных случаях оружие ближнего боя будет серьёзно выигрывать по эффективности. Ну и против скопления противников огнемёт хорошо себя будет проявлять.

0

кто находил Кровавую пилосаблю-именно кровавую! Хде!)) ??

по-моему понял...это модифицированная пуха ибо её здесь нет http://game-maps.com/ELEX/ELEX-Weapons.asp

0

raspisnoy1
Я находил, где не помню, вроде упала с какого-то главаря бандосов. Хотя, может и ошибаюсь. Но она точно была не на +3.

0

Светославъ
да вроде понял,что аппнутая пуха ты если можешь здесь помоги http://forums.playground.ru/elex/walkthrough/quests/kvest_peregovorschik_spojlery-949342/#comment-16904576

0

raspisnoy1
Так вот что меня и удивило, что при улучшении до +3 она становится обычной пилосаблей, с неё слетает кровотечение. А Именно кровавой на +3 я в миру не находил. Я просто играл только за берсов, а у них нельзя наложить кровотечение на оружие, только огонь, холод и яд.
В теме "Переговорщик", ответил, что знал.

0

Светославъ
да...я встречал в комментах к видосу на ютубе что именно так у всех-слетает дот при +3...так что это не только твой случай- у некоторых меч становится молотом!!! )) бггг

0

Светославъ
пилосабля 3 становится кровавой, если ГГ примкнет к изгоям, выучит навык "модифицировать простое оружие" и на верстаке улучшит эту пилосаблю

Спойлер

http://pix.playground.ru/elex/2523615/

1
raspisnoy1 написал:
у всех-слетает дот при +3

В этом нет ничего плохого.Если есть "кровотечение",то его можно использовать,скажем,ударить и отбежать ожидая эффекта.
При прокачке до 3х,урон повышается,что даёт не меньше преимущество,а при наличии нескольких врагов и больше.

0

Лазерная винтовка "смертоносный луч" самая лучшая по соотношению расхода боеприпасов, скорости перезарядки и мощностью. В принципе мощнее нее есть только гранатомет у торговца у когтей, но он перезаряжается слишком долго и зарядов мало((.

0

kiberstorm
Если рассматривать разовый урон и ДПС, то:
1. Военный лук
2. Вдоводел
3. Смертоносный Луч

Военный лук даёт за 1 выстрел 5 стрел по 120 урона физикой, с хорошим бронепробитием. Перезарядка достаточно быстрая. Неудобство в том, что нужно стрелять в ближнем бою.
Вдоводел даёт 3 гранаты залпом. Урон 114+10 от самоцвета = 124.
Смертонослый луч имеет своё пробитие только в одиночной стрельбе, при автоматическом режиме пробитие хорошее только при стрельбе с паузой, при стрельбе очередью пробитие низкое (за 3 попадания наносится урона как за 1,75-2,0 попадания при стрельбе одиночными), а так же в случае автоматической стрельбы часть снарядов перестанут наносить вообще какой либо урон (проходят сквозь противника без урона)

1

Сбылась мечта любителей Альбов. Вышел мод добавляющий в мир игры (по всей карте) 3 вида брони альбов, 2 вида брони сепаратистов и 3 бонусных вещи которые также нельзя было найти раньше. Вся броня хорошо спрятана и придётся попотеть чтобы её найти. https://www.nexusmods.com/elex/mods/13/?tab=4&&navtag=https%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Felex%2Fajax%2Fcomments%2F%3Fmod_id%3D13%26page%3D1%26sort%3DDESC%26pid%3D0%26thread_id%3D6170743&pUp=1

0

Свет Калаана самое топовое из энергетического. Топовое потому как можно стрелять в воздухе из него. С прокачанным ранцем делает чудеса. Снизу суета,а ты завис и стреляй очередями. Лучше не встречал.

0

Очередной приятный дроп:
Сердце мира берсов которое в пустыне - там разборка между максом и гаральдом.
Там небольшая комната с тремя ночлежками. В этой комнате в сундуке амулет браконьера (+1 друг животных, +2 выживание) и Зазубренный топор +1 (50 урона, одноручка, 53 силы и 36 стойкости), а так же, рядом можно найти примерно 6 трупов, которых облутать и взять Топор.

-1

Enuard Aid
Этот Зазубренный топор, улучшенный по масимуму, по статам выходит лучшим одноручным оружием в игре. Лучше пока не встречал, а облазил уже все там вдоль и поперек)))

0

Olgerdt Dagrael
Мусорный топор наносит на 2 единицы больше урона. И по статам требует на 1 единицу силы и стойкости больше, чем зазубренный.

0

Fatrus
Уже давно нашли и скрины выложили... читать нужно весь текст, а не конец только

0

Aktaviy
Да и пофиг... Кто то как и я только конец читает.))

0

И что же тут остаётся из РПГ боёвки, если игра преврашяется в стрелялку Пиу-Паф Бабах бабах?

-7

Enuard Aid
Все давай я тебе деньги верну )купишь другую задрал)одно и то же)понели уже все)что тебя бомбит)

5