на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Наиболее опасные противники и методы борьбы с ними

Добрый вечер.
Эта тема для тех игроков, которые не используют АОЕ стан оружие.
В первую очередь, напишу список наиболее опасных противников:
1. Химера\Ликан (+Ночер)
2. Молох
3. Крокварь\Болотник\Потрошитель (паук)
4. Циклоп\Троль
5. Слизеяр\Патрон
6. Мутант\Странник\Гниловепрь
7. Слизезмей\Скекс\Камнещип

1. Химера\Ликан - Крайне опасные противники ближнего боя. На дистанции могут использовать рендж атаки. Главное - не думайте вступать с ними в ближний бой, в ПВП 1-1. Можно воевать только при наличии напарника либо ОверФарма. На Ультра сложности - крайне не приятный противник. Имеет в наличии быстрый рывок, после которого даёт полноценные 3 удара лапой. Противник достаточно тонкий, но на высокой сложности слабо пробивается рендж атаками. В мили унижает. Станлочится хорошо. Если воевать в мили 1-1, то обязательно разрывайте дистанцию, заставляйте его делать рывок, после которого можно набить ему морду серией на всю выносливость. Но надо понимать, что в ответ 1-2 удара лапой он всадит. Кайтится дистанцией, убивается Рендж оружием. +Ночер - подобный моб, только более слабый, менее прочный и менее сильные удары. Пы сы: Эти мобы крайне часто отпрыгивают, что добавляет сложности в ближнем бою

2. Молох - Очень жёсткий боец ближнего боя. На ультре способен разрывать пукан любому милишнику. Но этот моб обладает одной проблемой - отсутствие полноценных рендж атак. В ближнем бою 1-1 воевать не рекомендую на высокой сложности, если с напарником - то можно. Станлочится плохо, но при выбитой выносливости станлок продляется. Решение проблем с ним - испольнование Рендж оружия. Будет долго, но верно.

3. Крокварь\Болотник\Потрошитель (паук) - мобы крайне быстро бьют. Но не имеют рывка. Станлочатся хорошо (кроме крокваря), хорошо кайтятся. Убиваются с расстояния. Изза отсутствия рывка не могут быстро сократить дистанцию, но при этом, сами по себе - достаточно шустрые (но медленнее Химеры\Ликана). Основная проблема - ближний бой - очень быстрые серии ударов, легко сбивает серию ГГ своими тычками. В лоб лучше не бить. Разводим на удары, заходим в спину\бок и начинаем бить. Главное - нанести как можно больше урона. Чем быстрее их убить - тем больше шанса выжить. На изи убиваются с рендж атак, но и сами имеют рендж атаки.

Если кому будет интересно, распишу по остальным в пободном ключе.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Самый опасный это тот, которых больше одного.

4

NightHawkreal
А ты попробуй выиграй милишником бой против 2-ух ликанов\химер и против 2-х Тролей. Против Ликанов\Химер милишником бой 1в2 не выиграть вообще, а тролей можно раскайтить.

-1

Enuard Aid
А ты попробуй против пяти птичек.

0

Наиболее противные - это кусака. Сволочь такая вредная. Мал клоп да вонюч. Мне с троллем в некотором смысле проще справится, чем с кусакой и кусакоподобными курицами. То есть не то, что проще. Но они так меня не бесят.

3

Станислав_Батькович
Мувсет кусаки примерно тот же, что у Ящеров, камнещипа, слизезмея и скекса. если в начале игры кусака маленький, то после появляются большие виды. Только в отличии от кусаки, атака больших представляет из себя выпад с парным ударом и после 3-ий удар сверху. А кусака делает три последовательных "прыжка", без автонаводки.

-1

Enuard Aid
Да они не сложные. Они меня просто раздражают. Мелкие и пакостные. Их легко убить, но обязательно этот мелкий гнило-пернатый тяпнет. Да и озвучка у них противная. Хотя у Потрошителей не менее.

1

Опасных противников в игре нет (по мне так никто и не смог попасть) , есть наиболее жирные. Убил каждого монстра начальной трубой, разница только в потраченном времени.

3

GG4
Го на ультре видео запили, как убиваешь Патрона начальной трубой, либо слизеяра. Без пруфов - не верно. даже на лёгкой сложности боя начальная труба не пробивает Патрона. Серия из 5-ти ударов на лёгкой сложности с лёгким комбо от Рогатого меча, с завершающей мощной атакой, сносили максимум 5% хп Патрону. А учитывая, что Сложность увеличивает броню, то даже мощные удары по Патрону должны стремится к 0 урона, либо к 1 единице урона.

-2
Enuard Aid написал:
Химера\Ликан (+Ночер)

Эти согласен опасные,могут очень быстро напрыгнуть,и радиус удара большой.

Enuard Aid написал:
Молох
Enuard Aid написал:
Циклоп\Троль
Enuard Aid написал:
Слизеяр\Патрон

А эти выносятся вообще как нефиг делать,атаки очень медленные,можно тупо бегать вокруг них,как только два удара подряд сделали,сразу серию прописываешь с добиванием,удар с джетпака тоже нехило прописывает.

Enuard Aid написал:
рокварь\Болотник\Потрошитель

Этим очень легко заходить в спину,главное вовремя потом от ударов уходить с помощью парирования.

2

saa0891
Молох достаточно шустрый и бегает быстро. Атаки у него не такие уж и медленные. Да, быстрее. чем у Циклопа\Троля, но медленее чем у Ликана\Химеры. Проблема в том, что любой пропушенный удар - ваншот. Или почти любой.
Как же я настрадался на Горном Троле, траев 25 ушло. чтобы убить. На ультре и комбо "тяжелая". На стандарте - простые, а вот на ультре нужно кромсать долго. Потому и сложность - одна ошибка - труп.
С тролём только 1 атака его не ваншотает, остальные - ваншот. С патроном и Слизеяром - проще, там буквально 1-2 атаки ваншотают. У циклопа практически все атаки ваншот. А толшина троля и циклопа - огого, без комбо и мощных ударов - убиваются долго.
А так да, потому про этих ребят ничего и не писал - противник простой, своеобразная копия Мидира из ДС-3. Вроде бы и опасный, вроде бы и удары мощные и живучий, но его можно раскатывать и даёт большие окна для ударов.

0

Встретила сильного циклопа рядом с маяком на юге от форта... он был выше уровнем, но я справилась. убила треш с 5-6 захода, их просто много было, а потом убила его самого с 30+ трая... мало урона идет... стреляла в голову. спустила все батарейки к оружию клириков...

0

Что за? я тему размешал в Прохождении, а её закинуло в технические вопросы. Модераторы, будьте добры, перекиньте тему.

-4