на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Баг в квесте "Настойчивое убеждение"

По заданию мне надо опустошить 3 сундука, два из них опустошены, а третий никак не даётся. Пишет "Пусто"

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Маколей Калкин
Потому что в него нужно положить драгоценности и когти, тогда он перестанет отображаться на карте

2

DevilBringer911
Чувак, я с этим так долго ...., даже написал на немецком на официальный сайт.
Спасиб)

0

DevilBringer911
А мне так их и оставить? Или снова забрать? Задание дальше никуда не идёт.

0

В сундуках,откуда крал оставить по 1 когтю. В сундук Дрога 1 коготь и 2 драгоценности из сундуков

2

Маколей Калкин
Оставишь в сундуке все сокровища и коготь, после иди к Альрику потом он там скажет вождю что Катта не причём, позже Катта будет у ворот поговори с ней получи Коготь Катты, после чего иди в Купольный Город в таверну, хозяин таверны тебе даст ключ не расспрашивай его, выходишь из таверны и идёшь прямо за дом Берсерка, там будет люк, идёшь вдоль стенки замка там будет своего рода балкон а под ним будет камень, жмакаешь на него люк открывается, прыгаешь во внутрь люка идёшь до упора там будет Клирик Когтя, показываешь коготь Катты и входишь в гильдию Воров идёшь до выхода и там будет стол, на столе лежит Могущество Архонта.


1

Маколей Калкин
По заданию вам не надо опустошать сундуки. Альрик в диалоге два раза (!!!) говорит, что нужно вытащить у Синды и Борна из сундуков ценности, положив их затем в сундук Дрога. А чтобы гарантированно обвинить Дрога и освободить Катту, надо разложить во все три сундука по когтю. Но даже откликали диалог не читая - ладно, пусть. Нажимаем "L" на клавиатуре и читаем, что написано в журнале по квесту... либо там есть кнопочка, нажав которую можно перечитать весь диалог - те варианты, которые вы выбирали в беседе.... Логично, что выполнив мероприятие с кражей и подсовыванием, надо бежать к Альрику и радостно сообщать, что всё готово и узнать что делать дальше. Где тут баг-то? Тут на лицо невнимательность. Эта игра - в первую очередь РПГ, в которой далеко не все квесты из разряда принеси-унеси или убей того или вон того, и маркер не всегда подскажет что именно нужно сделать. Очень многие диалоги стоит читать или слушать, а не юзать автоматом ПКМ. Это одно из отличий ELEX от многих и многих современных игр этого жанра. Вот еще один пример: серия из девяти диалогов в городе-куполе приведет к одному из трёх вариантов в зависимости от того, как провести эти беседы. Или попроще... У охотника южнее Голиета можно получить 1400+800 опыта, но бить ящеров самостоятельно - либо 1400 опыта и 80 элексита, но бить ящеров с помощью этого охотника. Всё зависит от того, кому отдать лук - охотнику или его ученику... Тут везде стоит всё же читать диалоги внимательнее.

По поводу Катты (внимание, спойлер!)

Учитывая, что Кормаг говорит о неопровержимых уликах против Катты, при этом не является фанатиком законов как Ангрим, а так же то, что Катта дает нам после возвращения в Голиет свой коготь, можно утверждать, что она почти наверняка была виновна и воспользовалась нашей доверчивостью, чтобы вернуться обратно. И тогда становится совершенно понятно почему она дает коготь, но не говорит что это, зачем, и почему вообще она нам его даёт... Вообще, пока про "когтей" ничего не знал, после этого диалога сразу же её и заподозрил. Но Дрог меня сильно бесил и я по этому поводу полностью согласен с Альриком. Воистину, выбор в духе Ведьмака: будет висеть только на совести, ни на что более не влияя xD

2
klirikoalb написал:
Ведьмака 3 я прошел со всеми длц, он убог по сравнению с Элексом. В Элексе есть душа и атмосферу создают тысячи деталей, которые затмевают отсутствие русской озвучки.
2

Надо положить коготь в сундук Борна

Спойлер
1

1. Мне плевать на русскую озвучку.
2. У ELEX отсутствие озвучки - далеко не ключевая проблема.
Проблемы ELEX, в первую очередь: сырость релизной версии, ужасно, УЖАСНО, отвратительно кривая боёвка, дисбаланс, ну и баги (а ещё регулярные вылеты, причём с синим экраном, я такого ни в одной игре не видал).
Так же можно отметить нелогичный мир, где обычный лук наносит в 10 раз больший урон, чем плазменная винтовка. Мир, к тому же, не живёт своей жизнью, и независимо от происходящего по сюжету, в мире ничего не меняется. Довольно слабый центральный сюжет. И полное отсутствие выбора. Например, в первом Ведьмаке можно было не примыкать ни к какой фракции, а держаться особняком. В ELEX ты не сможешь пройти дальше по сюжету, пока не примкнёшь к одной из фракций. И плевать, если они тебе все не нравятся и тебя вполне устраивает быть только вождём Истока.

1

hvalle
Да ты стереотипный казуал который не понимает, что в ДРУГОМ мире физика может быть другой и то, что лук наносит больше это норма. Релизную версию они довольно быстро исправили огромным патчем и там теперь всё идеально (для такого ОГРОМНОГО мира), у меня за 1300+ часов ни одного вылета, тут дело не в игре явно.

-1

Народ понимаю,что не в тему,но скажите,для фаната скайрима/ведьмака игра подойдет или там сеттинг совсем другой?

0

biggest57
Я считаю любому любителю РПГ нужно попробовать Elex, так как в игре своеобразный сеттинг, совмещающий фантастику, средневековье и постапокалипсис, неплохой сюжет и интересные миссии. Однако следует учесть, что игра технически не соответствует уровню того же Ведьмака и Скайрима, так что, если тебя не пугает устаревшая графика, убогая анимация и корявая боевка, то рекомендую

3

biggest57
Попробуй там сетинг такой Фэнтези в Мире Скай-фай и Пост-Апокалипсис Безумный макс, ммм короче говоря там есть люди которые пользуются магией и живут как Норды скайрима и ненавидят электронику, есть пустынные войны дорог "Ф4 Безумный Макс" и так-же есть технократы которые любят роботов красный цвет аля Китайцы в мире Elex :D у них даже есть Внушители которые промывают мозги, и смертная казнь а ну это у всех фракций так что ок.

0

LEvgeny
Ну вот только про графон-то не надо. Чистый Skyrim без модов по сравнению с Elex по графике убог чуть более, чем полностью. И по освещению, и по отрисовке, и по моделям. Одним симпатичным Aurora Borealis тоже сыт не будешь... Только когда напиханы моды на свет, тела, анимацию, глобальные многогиговые ретекстуры мира и предметов, параллакс, увеличена густота травы, деревья размером с деревья сделаны (а не кустики-переростки с внешним видом вековых елей), когда заменены многие объекты, добавлены фишки наподобие ENB (в нём самое полезное - человеческий ambient occlusion и очень красивые sun rays) и ReShade, моды scse... Только когда вот это всё замешано по вкусу - игра становится действительно красивой и способна заставить чихнуть даже топовую видюху. Правда, с таким набором сложновато добиться настоящей оптимизации... Bethesda просто сделала очень умный ход, выпустив с игрой отменную фабрику Creation Kit, что и обеспечило игре такую живучесть и количество модификаций (ретекстуры, объекты, исправленные нормали и меши). У эталонного Скайрима главной проблемой был даже не столько графон, сколько пустой и до безумия лёгкий в прохождении мир. Скай, как по мне, реально перехваливают. Bethesda, по сути, выпустила огромную песочницу, конструктор - а игровое сообщество уже на этой базе доделало саму игру. Смешно, но полностью нафаршированный скай весит чуть ли не в трое больше оригинальной версии... У "пираний" же таких ресурсов нету, там всего 20 с хвостиком человек. И в этот свой ощутимо меньший, чем у Скайрима мир, они вложили душу.
На этом как раз ресурсе нашел очень приятненький ReShade для ELEX, оставил - с ним картинка приятнее и естественнее для глаза.

PS

Мне Skyrim сперва вообще не зашел. Играл его уже после выхода "легендарной" версии. Обвешав его модами на графон, пополнив и обогатив ими же флору и фауну, усложнив битвы, драконов и прочее, мне игра реально зашла. Оказалось, что Bethesda будто бы и не знала возможностей движка, на котором сделана игра. Даже последнее а-ля HD-переиздание от них - в разы и разы хуже отлаженного хорошего билда с модами... Мелочи, что мешали в игре, подправлял сам в creation kit'e, из некоторых модов брал кусочки навроде нарядов и пихал на других персонажей... Так Серану, например, на свой вкус переодел. Бегал с ней просто так, для приятностей xD Вообще игра в игре получилась: я не столько времени в самой игре проводил, сколько за сборкой и пересборкой своего билда, тестами на стабильность, начинал с нуля...

2

Ребят помогите пж я украл драгоценности в двух сундуках которые нужны были потом подложил коготь и драгоценности в другой сундук подхожу к альрику и тут только "научи меня чему-нибудь" и"я хочу заключить с тобой сделку" шо делать ?

0

Deppar
В сундуках,откуда крал оставь по 1 когтю. В сундук Дрога 1 коготь и 2 драгоценности из сундуков. Когда желтые маркеры на радаре исчезнут, тогда и подходи к альрику :)

2

У меня жёлтые маркеры исчезли но у альрика я дальше задание не могу получить

0

Deppar
В сундуках, откуда крал - оставь по 1 когтю.
Кинь сейв.

1

У меня баг на этой миссии. Подсунул всем по 1 когтю, сунул Дрогу два сокровища. Всё, квест завис. Никакого продвижения, так же у Альрика никаких вариантов.

0

hvalle
дрогу тоже 1 коготь надо с сокровищами двумя

-1

Эту игру сделали играбельной? Имею ввиду русскую озвучку, как в Risen 3. Или все еще неиграбельный огрызок на пиндостанском?

0

Внешность не натура
Играй без озвучки. Я наиграл 1300+ часов и тебе советую.

-2
Комментарий удален

Внешность не натура
Выключи звук голоса в настройках и читай на русском, что написано, как книгу.

-2
Комментарий удален

Внешность не натура
Так мы используем пендоскме игры для получения удовольствия - ты должен быть доволен :) желаю тебе избавиться от ненависти, которую тебе навязали, обрети любовь ко всем, они такие же люди, я вот в Питере месяц на чм был и там были наиразличнейшие нации - они такие же люди как и мы. Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе.

-3

Луууллл, хайдя хайдя. Ребят, а давайте намекнём админам, что хайдя по прежнему ботоводит? ведь правилами то запрещено. А он так без палевно ещё один аккаунт себе под руку и давать заниматся прежним спамом.

0

А возможно ли в этом задании не подставлять Дрога,а подставить кого то другого - лучше самого Альрика?

-1

Waffen
Фетиш на сочувствие отребью вроде Дрога?

1

Александр Валидубов
Ты на неделю с ответом опоздал....

-1

Waffen
У тебя явно изврат реальности.Я не отвечал, я задал вопрос.Ввиду наличия у тебя собственной реальности, где сочувствуют Дрогу и где вопросы считают ответами - мой вопрос становится скорее риторическим.

1

Александр Валидубов
В моей реальности,где сочувствуют отребья вроде Дрога,присутсвует банальная вариативность прохождения определённого момента игры.И на мой скромный взгляд отребье вроде Дрога,гораздо честнее лживого и хитрого подонка вроде Альрика.
Да и отвечать на ненужные риторические вопросы в конкретной теме по игре,считаю не целесообразным.Особенно если оппоненту разговора просто скучно и он решил заняться словесными пируэтами.Всего хорошего и без обид

0

Навоз- мозг модератора PG
Забавный бред :) кто локализатор то в твоем мире? И озвучек Элекса ВСЕГО 3 - англ, нем и польский, это много? Нет, это очень мало.

-1

Навоз- мозг модератора PG
Естественно купил. Мне плевать на мнение аудитории, я личность и у меня есть свое мнение. Ведьмак потратил на рекламу, пиар и маркетинг 30+ млн долларов, а у элекса весь бюджет 5.6 млн. Поэтому сравнивать аудиторию крайне глупо.

-1
airstorm написал:
Если ты такой фанат игр от Пираний, то посмотри в вики из какой страны этот разработчик. Если лень, то знай - немцы!

Ты прям король неверных выводов. Во первых я не фанат игр пираний, во вторых я не говорил, что у Элекса не немецкий разработчик. Комментарий же мой был обобщенный, представляешь? Мы там о глобальном говорили :)
Естественно, твои слова подтверждают продажи ведьмака 3.

-2