на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Квест спутника Кайя "новые находки"

прошел игру а она до сих пор не выдает следующую часть квеста. последнее что я делал это сводил ее в пещеру по квесту.
кто знает как получить продолжение?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Да облазил все, так и ненашел( ребят ни у кого точного местоположения нет?)

3

Народ скиньте карту с местами куда Кайю нужно отвести, жирный плюс вам в карму!

2

"Этот квест напрямую зависит от вашего продвижения по основной сюжетной линии, то есть пока вы не выполните ту или иную основную миссию, Кайя не раскроет вам местоположение нового месторождения. Поэтому если вы не хотите путешествовать с ней, то просто оставьте в лагере. Затем после прохождения парочки заданий вернитесь к ней и спросите, не знает ли она, где расположены следующие залежи элекса."

2

Micage
"Второе месторождение находится в западной части Эдана, практически на самом краю карты (к западу от Маленького Лагеря) неподалеку от Сердца Мира. Дойдя до нужного места, поговорите с Кайей о побочных эффектах элекса. С этого момента вы сможете давать ей Ману (особое вещество, которое можно найти неподалеку). Появится новый квест «Потеря человечности», который завершится после обнаружения последних залежей.

Далее направляйтесь к Сердцу Мира. Разберитесь с нескольким монстрами, выманивая их по одиночке. Затем доберитесь до нужной локации и позвольте Кайе совершить медитацию. После поговорите с ней (200 очков опыта).

Теперь вам нужно будет снова продвинуться по сюжету. Следующее месторождение должно оказаться в Игнадоне. Продолжайте посещать залежи, пока квест не будет завершен и Кайя не станет полноценным членом вашей команды. К тому же вы сможете начать задание «Больше, чем просто друзья», чтобы сделать Кайю своей девушкой."

2

А в какие места ее водить, есть карта?)

1

Попробуйте спать несколько раз подряд. Как бы время должно пройти. Мне помогло.

1

да я так понял это тупо баг, у меня много квестов висят. и этот в том числе. по сути они завершенные а в журнале висят. баг с купольным городом всем известный когда трупы посмотришь а кв не завершаеться. этот тоже самое походу. и еще баг есть такойже аж 2мя квестами в хорте. забил вобщем. проходить игру на 2 раз нет желания вообще. сразу 3 концовки глянул. концовки зависят тупо от холодности ( низкая, средняя, высокая) я бы может прошел еще раз но нг+ когда все собрано и шмотки оставлены. ну ладно без шмоток, но оставлены записки аудио дневники и карты с фотками.

0

Rampertumskin
Это не баг, нужно не проходить игру по сюжету а просто исследовать мир после Зимы нужно прошарить всё в вулканической зоне там она почувствует новый рудник и всё по старой схеме, предлагаем помощь и идём.

Спойлер

Там мини босс так что больше банок.

0

JuvialS
да она конченая с ней иследовать мир тупо зашкварно вечно ноет мразь, лучше уж с бестией тогда. разрабы навязывают спутника не давая выбор отлично, браво! да и я все иследовал уже только без нее. и собрал все коллекционки. 73 часа игра коротыш.

-2

Rampertumskin
Ну обязательно с ней исследовать нужно, хотя тоже не очень нравится, я с Бестией гулял по миру в основном ближе к финалу. Из них двоих можно выбрать с кем роман крутить, ну например задания спутников так или иначе надо выполнять со спутником а это единственный спутник у кого требования чуть выше.
Kesti
Так ну ищи места с рудниками или жилами Элекса они торчат из земли и их много должно быть в одном месте, ну и ещё в тахи местах где на каре что-то типо туннелей, завитков в общем потаённые места.

-2

кто проходил цепочку данного спутника - какой скрипт нужно активировать. чтобы она продолжила искать залежи?

0

С Каей есть проблема - её интересы активируются лишь по скрипту. Если с Реем можно прийти и забрать самому контракты, то тут как понимаю - только по скрипту.
И как понимаю, по наступлении глав открывается её цепочка и срабатывает скрипт. в Первой главе после первых двух точек перестала давать задания, во второй главе - сразу две точки подряд. практически сразу после вступления во 2-ую главу. Такие вот дела.

0