на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Квест Вопрос веры и поиск карты

Такой вопрос отдал девушке книгу, отправила на поиски по координатам нашёл там "потрепанное изображение 01", "четыре дома, часть 01, после этого прошёл по ориентировки изображения нашёл большой кусок карты 16 и всё ступор не понимаю как дальше продолжать, ничего не могу найти больше уже все оббегал там никаких зацепок

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Пароль в конце квеста "Четыре дома","Тайны прошлого" 7817. Мдаа и пришлось же мне поломать мозг над этой загадкой.

3

GoldenFOX
А какой пароль у второй двери ?

0

А вот собственно и сама загадка
Черный дом стоит левее остальных
Белый дом встречает первое лето
Зеленый дом стоит справа за белым
Синиму дому уже восемь лет
Синий дом старше зеленого дома
Черному дому столько лет,сколько получится, если вычесть возраст белого дома из возраста синего дома
Черный и зеленый дом одного возраста
Белый дом и черный не стоят по соседству

2

спасибо квест разгадан...драмы интриги расследования!

1

ВСё я всё сделал, конечно жесть, особенно когда Еве всё рассказал, я подозревал что-то такое всё таки отсылка к болотному лагерю они даж курят там все постоянно как в г1, но епта не до такой ж степени, а главный Блюститель мужик не промах оказался, ну в целом квест интересный!

1

Ева походу дает продолжение квеста только если вступить к клирикам. Берсеком скакала у нее пару дней, в каждой главе возвращалась, вообще не реагировала. А клирика сама выцепила, когда проходила мимо.

1

Anomaliya100500
Нет, основное условие для продолжения квеста, это не брать плату при передаче ей книги из архива. Принадлежность к фракции не имеет значения.

0

Светославъ
когда этот квест у тебя начался?
Уже надо бежать в Ледяной дворец, а Ева молчит как немая. При передаче книги ей денег не брала.
Уже все фотки собрала без нее :)
может у тебя была 1 версия игры, без патча?

0

Шерил
Нет, я играл с последним патчем, и этот квест у меня тоже забаговался, то есть я тоже не брал плату, но продолжения квеста у меня так и не случилось.

Спойлер

PS. У меня этот квест закрылся не начавшись, когда я спустился в бункер с ракетой, даже не собрав все фотки.

0

Светославъ
карта на вышке прочиталась, а ГГ сказал:
"если я захочу спуститься туда снова, придется рисковать"

скрин

мне вот интересно, куда?

0

Atrickki
ммм.... " четыре дома, часть 02" лежит в руинах с трупами клириков, которые в самом начале с Дуросом чистили. портал "маленький лагерь". надо подняться на самый верх по мосткам. либо по лестнице от костра, насквозь через здание и прыжком на ранце с площадки. возможно понадобится взлом 2(я не помню где он лежит, но точно помню что там сундук-двойка)

Atrickki написал:
после этого прошёл по ориентировки изображения нашёл большой кусок карты 16

ммм уточни координаты. хотя бы примерно. потому что если это то что я думаю - моя задача резко усложнится

0

Там везде радиация кроме как в зданиях, так что осторожно, я теперь понял в чем проблема то у меня пошла, эти места то похожи=DDD Вот я и перепутал=D только тут без книги а просто кусок карты страннокакто

0

Atrickki
Есть сходства, но место не то. ЛЭП не с той стороны.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

Кусков карты этой дожига везде раскидано, всего их где то 25-30 вроде, я по крайней мере находил 25й вроде. Где находил уже не помню :)

0

WildMrak
Да тоже уже понял=D Что времени на эти поиски я потрачу больше чем рассчитывал

0

Блин а где это место находится, поиски тщетны

0

Хм... возможно то что я скажу неверно(сам еще не добрался), но по виду - подходит. телепорт "горы абессы" вроде. там еще заправка где чел с псом обитает. от него на северо-восток-восток(иначе - направление на 2-2,5 часа) к большому кратеру. там в подножие развалины похожие на карте. если брать скрин карты выше - это самая правая дорога вниз(та, что с тоннелем), она вроде как раз у них заканчивается...
хотя стоп. замок на уступе. а такой архитектуры ЕМНИП не так уж много на территории ЭДАНА

0
Спойлер

Отметил, где лежат часть фоток с записками.

0

Atrickki
Кстати. Она сразу дала квест? У меня уже 3 глава, а на протяжении всех глав так и не дала квест этот, ну кроме воровства книги.

0

Diablo88k
квест дает если ты не берешь у нее кристалы ( я сделал так и кв дался ) и можешь подсказать где лежит 7 часть ) https://imgur.com/a/35E54

0

var1221
Не помню, брал или нет. Но обещала сообщить, если что то интересное даст. Я кажется понял где эти 4 дома. Это 4 купола в Таваре, или замок Игнадола. Там есть лифты, промежуточная остановка под вулканом.

Ошибся отметкой. Вот правильный скрин.

Спойлер
0

http://game-maps.com/ELEX/ELEX-Walkthrough-Game-Guide-Maps.asp кому интересно ( много есть кусков карт найденых )

0

после того как с евой поговоришь поговори с рональдом

0

var1221
А толку уже. У меня сюжетный нпс завис)))

0

после такого мозгового штурма-такая фиговенькая награда=(
ну хотя куча лорных записок да и несколько секретов мира в процессе раскрываются

0

Нашли четыре эти дома? Чет я не могу понять, либо я слишком прямо понимаю черный зелёный синий белый дома? Потому что ни где нету их...хм

0

Atrickki
Ненужно понимать буквально. Четыре дома, это четыре цифры(код от двери), а в подсказках факты о этих цифрах.

0

Где находится последнее место на 9 картинке?

0

SveasT
картинку скинь этого места

0

SveasT
Эта картинка №09 и она от первой картинки. место:старая фабрика. практически возле телепорта.

0

После того как Ева дала координаты спустился я на лифте который в заставе клириков , открыл дверь, собрал все бумажки квест не засчитывается . Помогите может что упустил , указатель говорит выше надо но там некуда ...

0

кпе аууц
Ну там под вулканом две двери два кода , 1 дверь код 7817 а вторая дверь хз , вот от нее и спрашивал

0

Код от обеих дверей

Спойлер

7817.

Кода Ева отправляет на кв по вулкан, за первой дверь собираем записи, записки, заметки для себя. Выходим за вторую дверь на смотровую площадку перед

Спойлер

ракетой Калаан

и у нас автоматом завершается квест

Спойлер

"Ложный бог"

После этого можно отправляться к Еве сдавать кв. Так же можно обсудить его с Блюстителями.

0

sa42ru
На площадку дверь не открывается этим кодом :((

0

overlog1
очень странно. я и мой друг открыли обе двери одним паролем.

1

sa42ru
Где находится вход под вулкан?

0

Voozap
Есть два входа. Один в руинах замка в западном Игнадоне, второй в руинах купола. Скрин скинуть не могу сейчас, но найти их не сложно.

1

У меня с Евой так и не появились реплики по этому поводу, даже после завершения квеста. Рукописи из архива ей приносил.
С дедами диалог появился.

0

Ребята подскажите 7 часть где брать вроде есть все , кроме 7ой..выручайте ...

0

gmnekron За маяком на самом юге, там на столике очки помогут, и в ответ подскажи где нашел 4,6,12,15

0

Igor_1941
Diablo88k выше скидывал скриншоты , и другие скидывали , они точные , я лично сам не искал поэтому и не могу сказать )

0

А кто вообще дает этот квест?

0

WildMrak
В Хорте у клириков , персонаж Ева. У меня начало от нее пошло...

0

gmnekron
Блин, а начало это в архиве книгу взять? Просто книгу ей принес, а продолжения квеста от неё нет... Правда я так и не вступил еще никуда, все квесты уже сделал возможные, ищу чем до вступления в группировку еще позаниматься :)

0

Не помню уже как было , но после болтовни с ней ,она отправила по координатам. Там находишь книгу и фотку по ней дальше сам ищешь.
в начале темы есть фотографии и метки на карте. мне вот лично 7 часть не понятно где искать))
я сам вроде всю 1 главу пробежал,вот тоже закрываю все что можно)WildMrak

0

нашел 9 записок,больше нет?а то с евой никаких новых диалогов не появляется.

0

перед тем как рассказать Еве можно поговорить с Райнхартом. там весьма интересный диалог

0

В общем если кому-то нужно, крч не мог найти 09 часть, там где написано её не было. Нашел в другом месте.


Спойлер
0

http://gameguidesbook.ru/vopros-very-chetyre-doma-i-devyat-fotografij-v-elex.html/

0

Нашел неплохой гайд по Калаану со всеми картами, указывающими на расположение записок: https://noobia.ru/e/elex/dostizhenie-calaan.html

0

подскажите 6 часть где брать, имею с 1-9 без 6.

-1

Ka1ne
В долине проклятых. дом на метке.

Спойлер
0

sa42ru
спасибо вам, но суть этого квеста, за чем я ганяюсь? имею 9 глав что дальше?

0