на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Забавный Эпизод или очередной косяк? квест Железной Медисон

Добрый вечер. Данная мадам выдаёт квест на убийство Клириков во Славу Изгоев. Она рассказывает о том, насколько данные убийства могут восславить Изгоев, Логана и самого Джакса, который это совершит.
Только, вот, незадача - приходя Клириком, вступив в Ряды клириков, ничего не меняется , данная мадам так же продолжает воспринимать Джакса за Изгоя и втирает ему, насколько данные убийства восславят его в качестве изгоя, зная, что он является клириком и работает на клириков.
Я думал, чтото изменится - но нет, всё осталось совершенно таким, каким происходит и будучи играя Изгоем.
даже фразы самих клириков ни как не меняются. когда к ним приходишь.

P.S.: после данных убийств, играя за Клирика, в Хорте никто ничего не говорит об этих убийствах и никто не предъявляет того. что ты, якобы, завалил своих же, во славу Логана. Я прошастал весь хорт, разговаривал с каждым НПС. но никаких фраз не появилось.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Станиславич
а мой Джакс ее убил для воссоединения двух несчастных душ. Теперь они счастливы.
После чего Вильям поругал ГГ и
ps
еще пленник клириков был счастлив, что ее нет

3

Шерил
Я тоже её завалил, слишком уж неприятная особа.

1

Шерил
Светославъ
А вы в курсе, что можно взять у неё квест. выполнить её квест. а после убить и воссоединить парочку? Я так и делал.

2

Станиславич
Служить двум богам одновременно - это противоречит моей сущности.

0

Станиславич
а ты в курсе, что есть квест с пленником, что томился в застенке рядом с Железной медисон?

2

Светославъ
Зато как приятно Играя клириком, на службе у Каалана, приходить в гости к Изгоям, брать задание на Славу Логану и Изгоям, Во Славу Изгоя Джакса, идти и хладнокровно расстреливать мирных клириков, а после потешаться над их трупами, срезать их головы и разместить на дорогах, расположенных на переходе границы между Игнадоном и Таваром, а так же указать. каким именно Богом и во Славу какого именно Бога это было совершенно.
А после, как ни в чём не бывало. прийти к Райнхольду и распивать с ним очередную порцию стимов.

-2
Шерил написал:
Hytryyad написал:
Ни одна.
значит, Elex не твоя игра

Не логично.
Совершенно нет никакой связи в симпатии, к какой либо из фракций и к самой игре в целом. Мне, например, тоже ни одна из фракций не нравится. Одни мракобесы-фанатики промывающие мозги религиозными бреднями, хотя и признающие науку и технику (а то, что их лидеры знают, кто такой "Калаан" на самом деле, ни сколько их не оправдывает), другие - беспринципные идеалисты-дауншифтеры, хоть и почитающие традиции предков и старающиеся жить в гармонии с природой, третьи - анархисты, мародёры и подонки, но считающие себя "свободными" людьми. У Альбов вообще военная диктатура и тоталитарный фашизм, потеря человечности и геноцид других народов. Ни одна из группировок не совершенна. Тем не менее, игра мне нравится. И выбирал я фракцию исходя из соображений - "меньшее зло" и руководствуясь собственным стилем боя (милишник). Можно провести аналогию с жизнью, то, что мне не нравится ни один общественно-политический строй существующий ныне на земле, это вовсе не значит, что современная жизнь - это не моя игра.

3
Hytryyad написал:
Я почти не выполнял их квесты, они мне были противный. А в конце игры вырезал всех

Светославъ
Hytryyad
а для того, чтобы закончить сюжет, вам надо примкнуть к одной из фракций. Которых вы не любите. И которых вы готовы уничтожить при первой возможности. Да, действительно, это ваша игра.

0

Шерил
Так в этом суть рпг. Отыгрывать свою роль. И мой Джакс был полон презрения к изгоям, и так получилось что моё к ним отношение привело к неразрешимому конфликту, но я оказался сильнее. И да, другие фракции не вызывали трепета, но те же клирики смогли заслужить моё уважение, я к ним и примкнул, так как с берсерками так же возник конфликт, на почве моих моральных ориентиров.

P.s. Элекс отличная игра, мне дико зашла

3

Hytryyad
мои симпатии к группировкам - 1) берсерки - нет, 2) клирики - средне, 3) изгои - нравятся. Угадай, в какую группировку вступил Джакс?

Hytryyad написал:
P.s. Элекс отличная игра, мне дико зашла

поиграй еще в готику 1, 2, 2:ночь_ворона, 3 и ризен 1, 2, 3. Корни Elex оттуда

0

Шерил
Ризен 2-3 и готика 3-4 шлак. Пока у пираний получились готики 1-2 и Ризен 1 + элекс

-1

Hytryyad
ты играл во все игры, которые я написала в http://forums.playground.ru/elex/zabavnyj_epizod_ili_ocherednoj_kosyak_kvest_zheleznoj_medison-952447/#comment-16953625 ?

1
Шерил написал:
Которых вы не любите. И которых вы готовы уничтожить при первой возможности.

"не любите", и "готовы уничтожить при первой возможности" - это совершенно разные вещи и совсем не обязательно одно вытекает из другого. Я не говорил ни о каком уничтожении, не смотря на то, что мне что-то в них не нравится. Я уважаю чужую точку зрения, но я не обязан её принимать.
PS. Если бы была возможность пройти игру не присоединяясь ни к кому, так бы и поступил.

3
Станиславич написал:
сам Джакс является Берсом с Рождения.

Вот это мне было интересно. Думал, если вступить в другую фракцию, то для Джакса будет придумана другая легенда о его происхождении, связанная именно с той фракцией в которую вступил. Оказывается это тоже ничего не меняет, значит всё таки разрабами изначально было задумано, что Джакс Берсерк.

2

Светославъ
Да и квесты у Берсов прописаны в гораздо большем количестве, чем у других фракций. Больше разнообразия заданий. Если у клириков буквально по 1 заданию для повышения, то у берсом по 3 задания для каждого повышения, так ещё и сложность заданий высокая (чего только стоит слежка за челиком, который взносы собирает, наверное, самое сложное задание)

0

Станиславич
это ни о чем не говорит
про его происхождение мы случайно узнаем в процессе игры
а могли и не узнать :)

1
Шерил написал:
какая фракция тебе была приятной?

Альбы. Печаль что к ним нельзя вступить.

1
Шерил написал:
писала не для тебя, и к тому же это мой выбор.

Забавно что это тоже написано не для тебя поэтому ниже на строку :)

1

альб
где?
сколько насчитал?

1

Шерил
Не понял вопроса, ты про 31 000 строк в ELEX что ли которые надо озвучить, чтобы появилась русская озвучка всей игры :)

1
Шерил написал:
про его происхождение мы случайно узнаем в процессе игры

Ничего себе случайно, на этом завязан сюжет игры. С тем же успехом можно сказать, что наш глайдер сбивают совершенно случайно, мы случайно попадаем к берсеркам и случайно убиваем (изменяем) гибрида. А могли бы и не...

0
Светославъ написал:
Ничего себе случайно

Светославъ
интрига :)

1

Приятно было читать, что разарабы смогли сделать персонажей такими, что они были до того противны, что аж вырезал их или т.п. А чтобы тогда было с нормальной русской озвучкой :)

Шерил написал:
3) изгои - нравятся

удивила.
Мой выбор - клирики.

Светославъ написал:
Для меня честь и совесть, дороже любого золота, сомнительного опыта, и уважения кучки подонков.

Если это не троллинг, то мой ответ: так одна из прелестей таких игр сыграть другую роль, отличную от той которую ты "играешь" в реальной жизни. Нечто вроде "всегда говори да".

0

альб
Это не троллинг, это жизненное кредо, и для меня одна из прелестей таких игр, это как раз возможность быть самим собой, без трусости и фальши, что в реальной жизни, к сожалению, не всегда осуществимо.

Войсы сказали, что до нового года успеют выпустить релиз. Специально не прохожу, жду.

1

Кому там русские озвучки не нравятся? Вспомните озвучку на уровне Голливуда игры Freelancer от 1С ! Разговор в баре перевернул мою жизнь! Вот он настоящий герой - обходится парой слов в любой ситуации!

0

Для меня наиболее приятная фракция - это Берсерки. Так как у них нету зомбирования (которое поголовно практикуют клирики), у них есть строгая Иеархия, распределения, послушание законов и соблюдение традиций. Как общество, именно Берсерки выглядят наиболее предпочтительно. Так ещё и их наставления, их жизненный путь. Ну и конечно же, наличие таких личностей, как Торальд, Калдрим, Рагнар, Борн и Кормаг.

И при этом, Берсы наиболее лояльная группировка, Они на прямую могут сотрудничать и с Изгоями и с Клириками и с Сепаратистами, а так же и с Альбами. Когда Кальдриму рассказываешь о том, что ты Альб, он вполне спокойно и мирно воспринимает эту информацию, сохраняя её в тайне. Да и Кайя, являясь Берсом, очень хорошо сотрудничает с Джаксом, который являеться Альбом.
С другой стороны, по Лору игры, Джакс должен примкнуть именно к Берсам и следовать заветам Торальда, во первых, концовка игры, Лорная, связана именно с Берсами и их маной, во вторых - сам Джакс является Берсом с Рождения.

И да, к Альбам наиболее близкая фракция - это Берсы. Берсы, как и Альбы, не ведут пропаганды своей веры. Берсы, как и Альбы, имеют свободное мышление и свободную волю (на примере сепаратистов). И так же как и Альбы, берсы направлены на путь прогресса, путь. благодаря которому данный мир станет лучше. Берсы, так же как и Альбы, принимают Элекс в чистом виде, принимают в качестве прямого носителя постоянной силы и получают подобный эффект, который получают Альбы (пример с Каей и квест "Потеря человечности". когда нужно давать Кайе ману, она употребляет ману и идёт на поправку, сама при этом лишаясь человечности). То есть, если много принимать Ману, то можно стать Манозависимым, зависимым от поглощения чистого Элекса, как и Альбы. Получим Альба, только Берса.
Да, у изгоев есть схожее, но они делают именно "продукт". в который входит не только чистый элекс, но и природная трава, а так же различные другие ингредиенты. Потому их препы и стимы являются больше именно мутным наркотиком, в состав которого входит чистый элекс.

-1