на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Секреты и тайники...

Короче, нацепил очечи, которые дают возможность видеть обычные предметы на расстоянии. Добрался до точки, откуда начинается игра (подъемник), рядом с ним высоченная антена на высокой горе (джетпак в помощь). Так вот, на конце шпиля этой антенны имеется какой-то предмет. Как его достать? У кого какие мысли?


Комментарии: 35
Ваш комментарий

Нашол бесплатные "практичные солнечные очки" которые позволяют подсвечивать предметы даже через стены на определеном растоянии. Находится они на вершине на вершине ветрогенератора возле купольного города клириков (розовый маркер на скриншоте)

Спойлер
9

warmgray
За очки огромное спасибо, намного проще стало местности обшаривать!

3

Там был найден арбалет -Месть Дэрила ,неплохая отсылочка для фанатов Ходячих

6

Вот здесь сразу 2 "девайса" можно найти - Меч воина и Амулет защиты. Белый 2х этажный коттедж посреди поля. Врагов нет.


Спойлер

вот их статы



Спойлер
6

Как всегда у Пираний Джек и маяк!))

Спойлер
6

BeaverSid
Всего лишь фугасная граната?) Она сильно отличается от обычной?

3

BeaverSid
красава, я целый час пытался туда забраться!

-2

adadjio
Воспользовался прицеливанием в полете

2

adadjio
А где такие очечки берутся?

3

BeaverSid
покупаются. ЕМНИП стоят 2,5 куска
находить - еще не находил

3

BeaverSid
ох... дай бог памяти... В городе Берсерков ЕМНИП всего 5 торговцев. оружейник, бронник, торговка и таверна + Альрик идет отдельной строкой. у кого из них точно встречал, у Альрика наверное...
называются... "солнцезащитные очки" вроде. сейчас загружу сейв - посмотрю
АПДЕЙТ: Не, у Альрика только классика - подсвечивающая живых. хотя я точно на предметную подсветку у кого то видел...
Возможно у странствующего торговца, который бегает от Форта в... Купольный город, наверное(город-кругляк на северо-востоке)
Его поймать сложно, он слишком быстро перемещается по карте. Но он гарантированно проходит точку ТП "Таварские горы"
АПДЕЙТ 2: точно у него. называется "практичные солнцезащитные очки", стоимость - 2,5 куска

3

RussianAlex
У альрика очки на подсветку НИП+мобов+растений, а не предметов

4

BeaverSid
навык вора взял, у кого стащил не помню.

2

Из тайников вспоминается два места. Первое: подвалы здания, в которое отправляет по квесту Кольдрим. Заполнен ядовитым газом, но 2 противоядия лежат на входе в подвал. Из приличного - Энергетический меч регента, немного мелочи и пара сотен элексита. Требования меча С и Л 43. Второй тайник аналогичен. Находится под упавшей тарелкой радара западнее преобразователя в южном Эдане. Тоже ядовитый воздух. Из значимого - несколько "могучих" хилок и прилично элексита. Есть кодовый сейф. В развалинах неподалеку сундук-единичка с броней труженика(броня 4). Там же обычно бродит патруль Сепаратистов

3

ну... не скажи. Я например, без них в жизни бы не допер что в таверне Орана есть закрытый люком подвал в винном погребе. Ибо люк расположен так, что сливается с окружением. У меня сейчас другая проблема - ключ от данного подвала я у Орана спер, а вот куда его применить - хз. на люк не применяется

3

adadjio
спс. не нашел бы - метла мешала
warmgray
можно поступить проще. Машина на мосту в абессе к северу от ТП "Таварские горы(он же - бензоколонка)", там же на мосту 3 противоядия. еще севернее моста у затонувшей машины амулет вора(карманник1 и +5ловк). Добираться до моста только по ЛЕВОМУ берегу(из противников в основном рогопсы, но по одному не ходят), правый залит ядом. Нижние этажи зданий на правом - тоже. В районе ТП "Лифт" в одной из башен можно спереть кольцо берсерка(+20 к менталке, требование: фракция берс). также недалеко от него в одной из долин развалины шахты. охрана - 5 разбойников, но если аккуратно - можно найти гарпуномет
еще однв фишка, использование - на вашей совести

абсолютный абуз враждебных НПС

есть абсолютно читерный способ бить любых неписей. Условия: наличие крыши рядом с вертикальной лестницей. принцип: агро с крыши, возврат прыжком на этаж, куда можно добраться ТОЛЬКО по лестнице. Ждем. Когда они на эту лестницу встанут и начнут подниматься - спрыгиваем на крышу. и расстрел в упор пока они по лестнице поднимаются. повторить до удовлетворения. Метод работает почти везде. исключение - здания без глухого ограждения крыши, где асолютно негде прятаться от ранж оружия. Но и там иногда прокатывает. Работает только с враждебными НПС. Мобы лазить не умеют :)

2

RussianAlex
Правее от люка и бочек, стоит камин. Между камином и бочонком есть метла - ее берешь, там заветная щелочка.

I am the night

2

Кто знает пароли к дверям в подземелье, которое находится в руинах замка западного игнадона? Там на лифте спускаешься, и 2 двери с кодовым замком, взломать их нельзя.

3

MikuHadsune
Тоже ищу код. Там путь к этой ракете... Калаан вроде. На которой по легенде должны были улететь до удара кометы избранные. Видимо не успели.)) Либо связано с каким то скрытым квестом либо просто остатки вырезанного перед релизом (а там около 30% потерли).

Спойлер

Код 7817

3

Fatrus
попробовал побегать сверху - ничего нету... там отдельная локация. а то, что видно за "окнами" - скорее всего оставленные текстурки.

Спойлер

&feature=youtu.be

2

Enuard Aid
там под лавой Калаан,бог клириков,лавой просто замаскировано,на лавовое озеро сходи у них в правом нижнем углу карты,там комета лежит)))

2

Enuard Aid
Это концовка побочного квеста. Баба одна у клириков дает. Бумажки собрать надо все по миру. Потом она код к дверям скажет. 7817 вроде. Но к кораблю все равно не пройти, не предусмотрено скриптами, да и кроме пустых текстурок там нет ничего.

2

Есть у этих очков один минус - отбивают желание исследовать мир

2

Нашёл Щит Оплот Калаана, в городе клириков в архиве, как заходишь в архив сразу налево лестница на второй этаж, там в одной из комнат на стене висит.

Спойлер
Спойлер
2

КРАСНЫЕ продвинутые солнцезащитные очки можно найти на "маленькой ферме" (с телепортом) ближе к воде. Если встать лицом к дому, то идти налево.

Спойлер

http://pix.playground.ru/elex/2498634/

показывают врагов на радаре

2

Кто-то находил руины на "северо-западе Абессы" (о которых говорил клирик по квесту с купольного города на поставку элекса для роботов)

2

Наконец-то нашел ракетницу. Она Лежит на предпоследнем этаже в закрытом сейфе на дороге к преобразователю в Игнадоне.

Спойлер
Спойлер
2

F11la
а код к сейфу подскажешь?

-3
RussianAlex написал:
практичные солнцезащитные очки

На территории Восточной Абессы, область Купольного города. Рядом есть портал " Центральная Абесса ". В это место вас будут отправлять по квесту из Купольного города, нужно найти мощный микропроцессор. Это лагерь Альбов и это самое охраняемое место во всей Абессе: два Колосса, 2 командира Альбов и 6 Альбов-солдат. Лучше зайти со стороны портала, от реки и по одному всех агрить, и валить. Будет лежать на верху разрушенного ветряка.
Еще одни можно найти практичные солнечные очки — южнее преобразователя в Южной Абессе есть мост, на середине моста стоит машина, на крыше которой очки
Источник: http://ru.elex.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

Спойлер
-3