на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Смерть гения

Кто нить убивал этого Конрада-разработчика Бадабумбы. У меня на него заказ(последний у изгоев),но к ним я вступать в этот проход не хочу. Когда его убиваю горит красным,что я грохнул квестового перса. Ну ясень пень,что он квестовый,этот тупняк игры не раз уже попадался. Вопрос...насколько он квестовый? Будет ещё с ним какие нить взаимосвязанные квесты? Бадабумба закончена-он у клириков ныкается.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В игре ещё есть интересный побочный квест с Магичкой по имени Арва и её другом Тролем, этакая пасхалка на "Красавица и чудовище". Совет, когда будете к ней подходить, не убивайте Троля, он мирный. Иначе она не будет с вами говорить. Так вот, там тоже по квесту дилемма, либо встать на сторону девушки, либо на сторону сепаратистов. В любом случае, чтобы завершить квест, придётся убить персонажа "смерть которого повлияет на бла бла бла". Игра иногда ставит игрока перед необходимым выбором, не надо бояться совершить ошибку, поступайте так, как считаете нужным, в любом случае это будет только ваше решение, согласно вашим личным убеждениям.

8

Светославъ
я выполняю последнее задание ,нужное для вступление к клирикам. Так что все квесты всех фракций закрыты-остался этот квест. Как я понял квестов Конрад больше не даст-значит в расход,что бы висяков не было-да и особой теплоты к нему не чувствую-заманил меня к мини-боссу ко3ёл))
Насчёт "красавицы и чудовища"...у меня всё равно загорелось красным,что Я убил квестового перса сепара и его троих друзей,хотя я просто сагрил скексов и они эту группу перебили,а не я-да там диллема была...думал так её решу. Кстати так и не выяснил,какой квест с главой этой банды сепаров связан. Был у главаря сепаров возле преобразователя-эту стычку он не вспоминает вообще. Так.что думаю...всё это не существенно. Большинство вопросов у меня возникают из-за боязни прервать будующие квестовые цепочки.
и весьма жирное место если бежать к бабе с троллем по разрушенном участке той трассы... просто куча мини-боссов и естественно гора опыта...можно пользоваться респауном.

0

Светославъ
Привет. Выполнял этот квест.
В данном квесте имеется толи баг, толи игровая фича. Тролль дружелюбный только для игрока, если приходить с напарником, то напарник частенько сам нападает на тролля и между троллём и напарником завязывается драка. Так вот, если напарник убьёт данного тролля, то Арва будет опечалена этим событием (точно не помню её фразы, но враждебной она не становится).
Ещё с этим же квестом связан другой интересный момент. если сохранить жизнь Арве и троллю, то есть, помочь им, убить сепаратистов, то в последствии, когда приходят кроквари в это место - тролль не враждебен к крокварям, но Арва враждебна к ним. Если убить тролля и Арву, то Сепаратисты будут враждебны к пришедшим крокварям и могут помочь Джаксу с их убийством.
Кроквари не квестовые, в моём случае, их пришло 5 штук.
Пы сы: могу ошибаться, но есть вариант. при котором в случае смерти Арвы от крокварей, Тролль становится враждебным к Джаксу. То есть, если Арва умрёт от рук пришедших крокварей, то Джаксу прийдётся воевать ещё и с Троллем, но для самого тролля кроквари будут дружелюбными.

0

raspisnoy1
Я просто сходил в Хорт, поговорил с ним, потом вернулся к Логану и сказал ему чтоб он сам с ним разбирался. Квест закрылся, Логан был не очень доволен, но не обиделся.
ЗЫ. Если ты не клирик, можешь смело его шлёпнуть и потом рассказать об этом Логану, мож элекситу отвалит.

3

raspisnoy1
не убивай его, он нужен для личного квеста твоего спутника Фалька, там очень интересную инфу тебе этот Конрад расскажет.

2

Flow4Master
вот ты в последнюю минуту меня остановил)))) бггг... спасибо...повременю

0

убивай только если на 100% будешь за изгоев, но не раньше чем выполнишь спутниковый квест с фальком. В остальном убивать его глупо, ибо изгои все равно тебя кинут при штурме, можно к ним не нализываться.

2

О, тупорылый дегенерат, который спойлерит, на месте.

0

raspisnoy1
Точно не могу сказать, но проходя за Берсерков и Изгоев, данный НПС, а именно Конрад, не имеет никаких квестов, кроме двух: 1. Квест Фалька, 2. Квест заключённого клирика. Возможно, после перемещения Конрада в Хорт, проходя игру за клириков, у него появятся какие то дополнительные квесты, либо будут квесты, связанные с ним.
Как показала практика, квест с убийством Конрада ни как не влияет на сюжет игры, его можно не выполнять и это совершенно ни как не скажется на сюжете игры, хотя квест является "основным".

1

Надпись этот персонаж важен для сюжета больше вводит в заблуждение, чем влияет на сюжет. Например в квесте Рэя при убийстве наемников будут писать, что они важны для квеста, хотя свою роль уже сыграли. С Илаем похожая ситуации и с альбами, которые хотят убить тролля. Разве что клирик ученый для квеста Фалька нужен. Больше не встречал нужных персонажей из тех, которых по квестам надо убивать.

1

raspisnoy1
Это не тупняк игры, а твой выбор. Нет, квестов с ним больше нет. Если ты квест филька выполнил, естественно

1

Hytryyad
Станиславич
Станиславич
квесты спутников все закрыты кроме Кайи...так что я понял больше он не нужен-можно грохать..експа
насчёт тролля с девкой-бегаю без приблуд...некому агрится было...
поэтому всё норм разрешилось (2 квеста её хороший профит)-не считая мёртвых сепаров...
я не виноват что сепары так категорично заскриптованы...мог бы быть вариант откупится от них...но нет так нет
з.ы. красные предупреждения действительно бывает вводят в заблуждение....но не всегда...я например правильно не стал убивать типа на входе в долину изгоев(предлагает разобраться с Счастливчиком что бы начались поставки)- потом Боб даёт квест поставки,по которому пришлось к нему вернутся...короче всё неоднозначно.

0

на высокой холодности с Гибридом видел такой диалог типа "как жаль что создатель бомб изгоев погиб, его знания позволили бы нам покончить со свободными людьми". то есть будь он жив то гибрид дал бы на него квест или как?

1

Играю за берсов,грохнул Гения-герцог 3000 осколков отвалил и сказал ни кому не говорить

0

ded59
как его убить? Он у клириков тусуется на видном месте

0

Шерил
Тупо подходишь и убиваешь. никто никаких штрафов за его убийство не даёт. И вообще, всем в Хорте нас рать на этого Гения

0

Берешь лазернку и из за пределов агра валишь любого и где угодно! Ни атакованный (что моб что нпц) ни окружающие не ведутся! Важно чтоб пока стреляешь в зону агра никто не вошел! Зона агра = самое дальнобойное оружие +несколько метров чтоб маркер прицела не горел красным при наведении! А так у лазеров и бластеров дальность ограничена отрисовкой. Причем бывало по мне непись за полкар в погоне попадала - шарик плазмы летит, пропадает, а через полсек ловишь урон

0