на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Спор в абессе

Не понял что по квесту делать, вроде со всеми поговорил, все говорят мол все уже в порядке, но квест не засчитывается. Что делать кто знает?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

У меня и того хуже, вообще все квесты выполнил во всех фракциях, висит только этот и сюжетные. Тоже всё облутал, со всеми поговорил, никаких маркеров нет... кто выполнит дайте знать.

1

Если в городе выполнял квесты в пользу изгоев и сепаратистов, то изгои захватывают город, отключают купол, а потом прилетают альбы и уничтожают его. Если выполнять в пользу клириков и берсерков, то город остается с куполом, восстание изгоев и сепаратистов подавленно, зачинщики расстреляны.
P.S. Если кто-то будет перепроходить или проходить за изгоев "Спор в Абессе", попробуйте после завершения "дел" в городе (я выполнил примерно 9 квестов для распределения сил) сходить на дамбу, найти детонатор и отдать клирикам. Интересно, затопят ли они город после нападения на него альбов?

1

После входа в Купольный город выполнил ряд доступных заданий за клириков, вывел из города Купера, а затем по заданию Густова "Помощники" убил его и изгоев на ферме. Вивиане порекомендовал в техники берсерка Рорика. Если Вы хотите сохранить торговца сепаратиста Фенка, то убедите Йорга снять подозрения о связях Фенка с альбами, т.е. задание "Право остаться" надо выпоглнить в пользу Фенка. После появления задания "Спор в Абессе" прибыл в Купольный город, где во дворе замка обнаружил Даррелла, Найру, Пейдж и торговца Райли. После разговора с Пэйдж задание было выполнено. В Купольном городе правили клирики, купол не был разрушен, а торговец Фенк не погиб.

1

Bastarder
Если еще помните)...можете поподробнее описать как были сделаны 9 выборов для такого исхода, желательно по-порядку (именно порядок сдачи квестов с характерной надписью "Вы выбрали сторону...")?
По квесту щита Райли обходили или сказали ему "Нет"?
По квесту ретранслятора Даррелу сообщали хоть что-то? Брали у него жучок, прежде чем не вставлять в ретранслятор?
Убивали альба или клириков когда забирали взрывчатку?
При тех же самых выборах у меня Клирики всех вырезают, и кроме вашего поста свидетельств других исходов при оставленных отступниках и победе клириков я не находил.

2

kastor33
это бесполезно, у меня получилось что-то вроде как у пред. комментатора когда выбор 4 на 4 между сторонами и посл. выбор я не стал делать, там где нужно убить изгоев на ферме рядом с городом. Я просто сказал клирику что не буду их убивать (довольно логичный ответ для того, кто отыгрывает пацифиста) и квест не запустился (именно что не запустился, а не включился и отменился). В итоге можно ждать сколько угодно ситуация в Абессе будет как и до начала квестов. Но, как мне кажется, это баг
Было все примерно так:
1) оставил альбов (изгои)
2) техником стал альб (изгои)
3) помог изгою в споре с Брабаком (изгои)
4) отдал оружие клирикам (клирики)
5) ничего не сообщал, жучок не брал (клирики)
6) убил клириков когда брал взрывчатку (но это, как мне кажется, не влияет, т. к. надписи "выбор стороны" не было), поэтому вставлю другой выбор - доки отдал Куперу (изгои)
7) отдал элекс клирикам (клирики)
8) щит установил, сказал Райли нет (клирики)
Так что по сути, тут всего два исхода, но если вам нравится то, как у меня вышло и никто не погиб - пользуйтесь.
Кстати, опробовал всевозможные ситуации с сепаратистами в др случаях, если их выгнать и купол рухнет - Даррел скажет что они, видимо, побежали в Ксакор, и привели альбов, что есть плохо, оставить - скажет что они видимо помогли захватить город альбам, Фенк погибнет в обоих случаях и в подавленном бунте - также. Вроде интересно сделано, но реализация подкачала, выбор из двоичной системы, 0, к примеру изгои, 1 - клирики, в конце подсчет, а конкретный выбор влияет только на реплику, но не на судьбы персонажей.

2

starogrif

😂
Консольная версия? (до консолей не дошел ещё патч)

1

xaldei1991
Был патч и для консолей, недели две назад.

1

Rolemanser
Появилась возможность отключать выносливость?


1

Починить шит, дать в морду берсу, отдать гранаты изгоям а роботов клирикам, оставить сепаратистов, наладить связь клирикам и мятежа не будет, и город устоит! Это только один из способов, говорят есть второй, но не нашел! А да и документы властям не сдавать!

1

еще до туда не дошел,кто нибудь знает как активировать все Квесты в журнале?

0

vanes999
Все нельзя. Только один квест можно сделать активным и он будет отображаться на карте. Но и остальные квесты можно свободно выполнять, даже если они не активные в данный момент.

mr_blackie
Поговори с тем, у кого брал квест (отображается оранжевой меткой на карте). В условиях заданий часто не пишут, что нужно вернуться к квестодателю после того как выполнил условия. Надо привыкнуть к этому.

0

У меня тоже проблема с этим квестом, трупы облутал, всех неписей обошел. Единственная зацепка что главный в лагере сначала спросил о каком-то донесении. Вот щас иду делать квесты на базу клириков, может оттуда пошлют потом донесение и квест закроется... Но это так, догадки...

0

Поддерживаю тему. Тоже проблема с квестом, сперва были и желтые и оранжевая метка. После того как я полутал трупы возле стены где их расстреливали пропали все метки а квест так и висит. Либо баг, либо я что то не понимаю.

0

тоже с этим квестом застрял, всех подсвеченных я обыскал, дальше никто не подсвечивается, что делать не знаю

0

ну в инете на буржуйских сайтах пишут надо со всеми неписями поговорить, но я говорил
загуглите abessa dispute, может там уже новая инфа есть

0

Это баг, я не знаю тоже как решать. Я прошел эту Абессу исключительно за клириков, выбирал сторону за них.

В итоге добавился этот квест через некоторое время. "Спор в Абессе". Пришел, полутал тела около моста и стены. Координаты пропали, никто ничего не знает, куча крови, квест висит. Купол в порядке.

Прошу, кто разобрался, помогите :( Вообще никак не лечится?

0

Тоже самое..Загрузил сохранку, где только собирался уходить из Купола. Ещё раз через всех пробежал. Квестов нет. Всем помог, всех пристроил. А терь в итоге гг виновен хз в чём, все гоняют. На инностранных форумах тоже нифига

0

Ребят, выручайте( висит квест "Спор в Абессе", трупы полутал и пропали индикаторы :(

0

Начал заново с патчем, снова прошёл все квесты купола, только терь за изгоев.. Вот вроде как идёт ветка по типу выбора сторон, но потом обрывается. Все перестают разговаривать

0

Черт, я кажется прошел. Через какое-то время возле города загорелись индикаторы. Пришел, купол рухнул, альбы захватили)))

0

bxtrfx
ты за изгоев наверн) Если квесты там повыполнять за клириков, то купол останется

0

bxtrfx

Да, ты за изгоев, за клириков захвата нету, живы берсерки и клирики - и квест висит, нету продолжения. Баг не смертельный. Парнишка писал как прошел игру, а этот квест до сих пор висит.

Жду патчей. Или ответа, может есть какая-то лазейка, чтобы выполнить квест.

0

Mayenikus
Я еще не вступал никуда, до этого, события произошли после взятия 15 или 16 уровня, когда сдал все квесты на вступление к изгоям, но не вступил. Возле города стояли все изгои из Абессы, один сказал, что я ему что-то дал и он накрутил там, я уже не помню)

0

У вас, этот квест хотя бы, высветился, у меня вообще с ним тишина за 2 прохождения... ))))
Я о нем, только, с форумах узнал, что он вообще есть...

0

ты видимо в обоих случаях фигню для настройки щитов отдавал повстанцам

0

ALEXIY4EVER
Нет, я во всех квестах за Клириков был...

0

Не один этот квест "ломаный". Так же у берсерков над чуваку помочь, которому оружие клириков продать можно, бежать из города, но можно его убить, а потом поговорить с женой рагнара и она поможет ныне падшему сбежать

0

А там всегда дело дракой кончается и нужно просто определить кто победит?

0

да. нападение альбов будет сюжетно
результаты зависят от того, сколько и каких квестов ты сделал.
может быть падение/увелевший купол
Восстание изгоев / быть ил не быть
результат восстания - кто победил
Если победили клерики то кого вырезали изгоев или сепов тоже

0

А можно избежать уничтожения города альбами при выборе стороны изгоев?

0

если отдаешь регулятор щита не клирикам - альбы город захватывают
отдаешь клирикам - они всех повстанцев к стенке

0

такое дело, когда надо было отнести регулятор щита механику, я сохранился, попробовал отдать его Райли, а потом отнести. Механик меня послал нахер механик, я загрузился и просто от него стикал. Из Купольного города надолго ушел, прихожу, а купола нет. Я же не отдавал регулятор Райли? С какого альбы захватили город?

0

видимо механик не смог отрегулировать проблемную часть щита?

0

Вопрос вообще наверно неактуален, с патчем 1.0.2 у меня квест Спор в Абессе был отменен

0

ALEXIY4EVER
та же песня, с новым патчем квест появляется и отменяется сразу же через пару минут или если телепортируешься.

0

У меня даже с новым патчем квест не появляется, вроде определился, повыполнял за клириков, правда два квеста были за изгоев... вообщем выполнил и всё, квестов больше нет, и изгои и клирики в городе, хз что делать..... Где то писали что по сюжету там Альбы нападут что-то такое, но не знаю....

P.S всё наверное, вернулся в город, изгоев всех перебели, весь город в крови

0

Прихожу к Алоизу, он мне говорит, принес донесение, я говорю нет, тогда он говорит, иди работай, чего здесь торчишь и
такой квест не появляется. Правда в городе я не делал квест наезд берсерков на сепаратистов и квест Вивиан, к тому
же уничтожил лагерь изгоев около города.

0

У меня уже прошла неделя реального времени, надеюсь дадут квест и ачиву за него по сюжету.

0

По квесту "спор в абессе", тоже оббегал все вдоль и поперек, думал висяк. попробуйте подойти к бармену Вито.

0
Bastarder написал:
7. Если Вы хотите сохранить торговца сепаратиста Фенка, то убедите Йорга снять подозрения о связях Фенка с альбами.

Так и поступил, но Фенка всё равно убили.
Есть ещё один квест, который ты не упомянул, он так же влияет на судьбу города и выбор стороны – это конфликт между изгоем Райли и берсерком Брабаком.
PS. 8-й пункт, вообще не выполнял. (видимо поэтому).

0

Светославъ
Так и поступил, но Фенка всё равно убили.
Есть ещё один квест, который ты не упомянул, он так же влияет на судьбу города и выбор стороны – это конфликт между изгоем Райли и берсерком Брабаком.
PS. 8-й пункт, вообще не выполнял. (видимо поэтому).


Чтобы Фенк остался живым надо помимо выполнения задания "Право остаться" передать взрывчатку Алоизу, а не Пейдж, назначить техником берсерка Рорика, доставить элекс клирикам Хорта, убить изгоев и Купера на ферме, не вставлять "Жучок" Даррелла в ретранслятор, не отдавать регулятор купола торговцу Райли.
Решение конфликта между изгоем Райли и берсерком Брабаком в любую сторону на судьбу города не влияет, а даёт только небольшое количество опыта.

0

Bastarder
"Чтобы Фенк остался живым надо помимо выполнения задания "Право остаться" передать взрывчатку Алоизу, а не Пейдж, назначить техником берсерка Рорика, доставить элекс клирикам Хорта, убить изгоев и Купера на ферме, не вставлять "Жучок" Даррелла в ретранслятор, не отдавать регулятор купола торговцу Райли."

Все остальное было сделано именно так, кроме Изгоев на Ферме, я их не убивал, просто не стал брать этот квест, но как уже писал выше, произошло восстание и Фенка всё равно убили. На счет Райли и Брабака вы не правы. Этот квест влияет на решение конфликта, если до этого были сделаны выбры 4х4. Как уже говорилось для запуска триггера "бунта" необходимо 5 любых выборов из 9-ти в одну сторону.

0
Farogim написал:
вернулся к главноиу, послушал разговор, где оправдывают Фенка и спать.

О, кстати да, я тоже этот момент как-то упустил, думал уговорил Йорга изменить показания в пользу Фенка и на этом успокоился. А когда пришел в город после резни, сработал этот скрипт, где он только идёт к Алоизу сказать об этом. Я его перехватил, и в диалоге он посетовал, что зря он заступился за сепаратистов, смотри мол к чему это всё привело и типа это я виноват, что уговорил его изменить показания. Но после этого, как ни в чем не бывало, подходит к Алоизу и грит, что не уверен, что Фенк шпион. Тут явная ошибка, и этот диалог должен был случиться до бунта. По этому, настоятельно рекомендую, после закрытия квеста "Право остаться", не только сообщить об этом Фенку и Калебу, но и проследовать за Йоргом к Алоизу и выслушать их разговор.

0

Светославъ
Самое смешное в том, что на радостях рванул доделывать к изгоям квест с бомбой, как только походишь к неписю, скрипт- Спор в Абессе отменен, возвращаемся и наблюдаем кровавую баню :))
Вообщем система все за клириков и немного за торгашей не сработала, все и изгои и сепаратисты благополучно отправились в мир иной...
(пост удалил) :))

0

Farogim
Этот квест самый вариативный, но и самый забагованный :) Возможно в нем есть ещё какие-то неочевидные варианты развития, пока ни кем не проверенные. Как выясняется, на результаты некоторых квестов влияет не только выбор в диалогах, но и даже то какие квесты были выполнены до этого. То есть порядок взятия и сдачи квестов, тоже имеет значение, правда не всегда.

0

Ребят, ХЕЛП!!! Прохожу за Изгоев. Все почти выполнил за них
Райли не отдал регулятор. Итог: Альбы режут всех
Райли обошел. Итог: Альбы режут всех
ВТФ???? У меня по идее должен был быть финал, где Изгои захватывают город и убивают клириков, не???

0