на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Стрелковое оружие?

в общем, парни, пока ещё в самом начале игры, с грехом пополам доковылял до первого села. есть топор и лук
ближний бой - не моё (твари лесные выносят быстро и с особым цинизмом)
лук вроде получше будет (лично для меня), но стрел маловато да и убойности хотелось бы побольше...

может кто подскажет - где на первых порах найти или приобрести какое нибудь ружьишко, хотелось бы именно огнестрела. хотя и от убойного лука не отказался бы.

и вообще - всё, что есть полезного именно о стрелковом оружии можете сваливать сюда.
что, где, по чём?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Прокачал военный лук до 3 уровня - урон 100 ед., пока на огнестрел решил забить))) Да и шляюсь по доп квестам вокруг берсерковской деревни, стрел - полтыщи уже. Там у продавцов они постоянно обновляются - бегай кругами и закупай. Вот с бронёй - швах... На демона с крыльями хватило 3 стрелы (который возле колодца с огненным мечем, типа пасхалка на короля артура которая). Буду искать троля - посмотрю сколько ему надо иголок навтыкать.

3 стрелы на троля, 2 на ликана... Это точно лук стреляющий обычными стрелами???

3

Лазерные винтовки тоже неплохи, боезапас 2 годы за выстрел, можно стрелять очередями. Улучшил начальную лазерную винтовку до 3 уровня, 70 урона выдает. На 4 уровне уже 90 урона будет, но надо сырого элекса аж 25 единиц набрать (с мутантов по 1 падает стабильно и с пауков).
Лук переапали немного, дамажит сильнее гарпунов и арбалетов.
Топливо для огнемета продает торговец клириков в мастерской, 1 голда за единицу боезапаса. Самый дешевый боезапас в перерасчете на урон по толпе.
Эх у меня от группы из 5 альбов: 2 огнеметчика+3 стрелка, припекало, отложил пока их на попозже как дальнее оружие докачаю, с мечем на них бесполезняк полный лезть. Огнеметом сбивают с ног и в 5 стволов за две секунды выносят. Я ваще хз как в мили против групп огнеметчиков-гранатометчиков воевать в этой игре.

1

здрастЕ
в пустыню иди,но сначала подними уровень немного-там деньгами не разживешься по местным квестам на лоулве,там тебе и огнестрелы будут и ракеты и арбалеты
З.Ы.у меня другой вопрос к тем кто уже нашел-у какой фракции(желательно и торговца) продается топливо для огнеметов?(оружие клириков),самое мощное оружие у них,взял себе последний ранг в их фракции-а топливо болт,не продает никто

0

Как это тупо не звучит лук тут круче современного оружия. Стрелы всегда можно закупить у торгашей в первом же поселении, самый дешевой боезапас. С военным луком большинство противников с черепом без проблем выносятся. А если вступить к берсеркам так еще и навык можно изучить на скорострельность(пару стрел стреляет разом это 300 урон).

0

Анжелика04
я еще ни к кому не присоединился потому улучшать оружие немогу, но при выполнении квеста для спутника дрона надо зачищать один из преобразователей альбов (хотя его и так надо по другому квесту зачищать) и там наверху можно найти пушку с то ли 62 то ли 64 урона, а если еще взять что на пушках сразу можно , без прокачки, переключать режим огня на автомат, тоже получается большая огневая мощь, только вот в режиме очереди точность начинает хромать))

1

neomax22
улучшать и без фракации можно, перки в ветке мастерства находятся, обучает любой учитель.
Фракция дает только возможность модернизировать (2 вкладка на верстаке) соответствующее фракции оружие.

0

Serge3d
Может быть, я вполне мог пропустить. А вот что не очень порадовало, на верстаке можно разбирать оружие и с него добывать тот же сырой эликс, который нужен на модернизацию оружия и на создания зелий для добавления очков характеристик/перков. Вот только вроде разбор оружия доступен только изгоям((

0

neomax22
Ну тут уж плюсы-минусы каждой фракции работают. Берсы и клирики могут модернизировать свои пухи и магией владеют, а изгои разбирать все пухи умеют. Сырой элекс кстати идет еще на зелья +2 очка характеристик или +1 очко перков. Тратить надо очень экономно, т.к. просто левелапами прокачка очень медленная. А так 20 единиц сырого элекса заменяют 1 левелап (если зелье характеристик делать). Сырой элекс и в продаже встречается по 100 голды за штучку, итого 2к голды на левелап (не считая самогон).

0

У изгоев гранат покупаешь и спамишь ими. А так апай силу+ловкость до 35 и лук земледельца модернизируешь, и можно всех валить. Без навыка брони + выносливость, опасно вступать в ближний бой.

0

У меня вопрос, почему учителя боя не могут научить меня стрельбе? У меня 1й уровень пасивки стрелковое оружие и ни один тренер на 2й уровень не хочет мне ее поднимать, в чем дело? У гг 26й лвл

0
GangBunny написал:

видимо у тебя стат ловкости или интелекта не хватает, статы нужно в чистом виде, бонус от колец здесь не катит

0

Pavel Bravo
60 лов и 63инт чистыми статами, все равно не учат(

0

что еще удивило, натыкался на мобов которых энергоружие просто не берет, зато лук наносит урон, это так и задумано что ли.

0

А где находится военный лук? Нашел только охотничий.

0

33Lives
Там, где ждут напарники, есть троль, не далеко от него лежит лук, крадешься к нему, хватаешь... И ноги...))

0

В голиете у военного продавана

0

Топовый лук в деревне Исток на верху башни лежит. 74 урона + перки на выстрел несколькими стрелами и самонаводящимися. Но топовое энергооружие сильнее (100 урона у плазменного и 106 у лазерного).
У прокаченного огнемета урон самый высокий, но он неудобный: нельзя вплотную стрелять, по себе попадаешь, и нельзя прыгать-взлетать-перекатываться-бегать с ним. Плазменный бластер с разрывными выстрелами удобнее (но в 5 раз дороже боеприпасы).

0

Огнемет Serge3d
Можно режим переключить и струей гада, струей.

0

господа подскажите есть несколько вопросов по дальнобою.
1) Почему у моего персонажа верный выстрел и точно в цель по -1, чё делать даже если их прокачать у Калдрима они становятся просто в 0 и соответственно не работают, это так задумано или глюк. Обидно это единственные перки у берсов которые мне в принципе нужны.
2) Почему нельзя прокачать оружие ближнего боя и оружие дальнего боя на 3, это очень странно соблюдены все условия но они не прокачиваются. Опять же вопрос это так задумано или баг? (Тоесть до двух они качаются а дальше - швайн).

0

Elisium10
Сними все амулеты и кольца, тогда и смотри, соблюдены условия или нет. Игра при обучении умениям, не учитывает статы поднятые снаряжением.

1

Светославъ

Спасибо, чёт не учёл. А про перки не подскажешь?

0

Elisium10
Про перки не понятно, нужно больше инфы. У тебя так со всем стрелковым оружием или с какой-то конкретной пухой? Попробуй поменять, возьми другой лук, может штраф какой, точно знаю что в игре есть лук, который уже имеет эти перки на +1 даже без прокачки. Сделай скрины. Может и баг. Читами не пользовался?

0

Первый скрин перки, видно, что изночально перк убит в минус 1
Второй скрин с луком, ситуация не изменна
Третий скрин с "призрачной тетивой", видно что перки самой "тетивы" перекрывают минусовый собственный перк итого нули.
четвёртый скрин момент прокачки верного выстрела, перк сменился с -1/1 на 0/1

P.s какие читы игра и так лёгкая (играю на ультре)

0

Очевидно, баг. Как исправлять - не имею понятия. С чем связан - так же не знаю. Но -1 в перке не должно быть.
Ты одевал Призрачную Тетиву? Может быть. при надетом Этом луке, прокачал навык, а после снял лук.
Далее - оружие должно в любом случает улучшаться до +3, если достаточно всех ингредиентов.
Сохранения делал? попробуй загрузить сохранения до вступления к берсам, вступи к берсам, сними весь имеющийся шмот и прокачай эти умения. Так же, до вступления к берсам, посмотри. какие значения будут в игре.
И ещё, странность в том, что на одном скрине показывает стрелы красным - то есть. нет возможности использования.
С берсами всё хорошо? мб были какие то конфликты?

Но по факту - это баг.

0

Enuard Aid
Спасибо бро, по прокачке в +3 разобрался, цацки не учитываются при условии.
А по перкам, ну а по перкам так играть буду не сильно кретично...

0
Комментарий удален

Rakar0
Что за тяжёлый пулевик? оружие 2-го ранга, тяжёлое оружие Изгоев?
На карте есть места с его наличием?

Из рендж оружия ничего лучше смертоносного луча нету, только по разовому урону его с лихвой обгоняет Военный лук. 5 стрел за 1 выстрел - это жестоко.
Ракетница юзлес, Гранатомёт хорош на дистанции. но лучше использовать вдоводел - 3 гранаты за раз не слабо бьют.

0

здрастЕ
У плотины есть клирики, дают кв. на зачистку бандитов. Там можно налутать не хилый плазмобластер 4-го поколения. Так-же там падает огнемет тип Б
Если не знаете где плотина, могу скинуть место на карте!

-1

здрастЕ
Администрация плейграунда во всей красе, мм а не удалить ли нам пост длинною в страницу по причине мата, которого там нет (ах да, 1 слово таки было. ну тогда справедливо, конечно (сарказм)).... Пишу снова, благо кэш сохранил удалёнку:
На первых порах... ну в теории если сразу топать к Изгоям в Форт можно разжиться именно огнестрелом... например тот же дробовик (нет, стреляет он по 1 пуле по прямой и не спрашивай почему называется дробовик) (42 урона) 36 очков в ловкость и силу требует. (на 3 уровне прокачки по 66 ловкость/сила соответственно и имеет 96 урона, максимум что мне удалось найти по урону у огнестрелов) Урон примерно +/- 2 соответствует всем остальным пухам дальнего боя на 1 уровень прокачки. (ну и звук от выстрела из огнестрела как бонус :D) *Вообще топ для меня по удобству это "Отпускатель грехов" (100 урона) уникальное оружие из категории Энергооружия, но требует по 65 очков в интеллект и ловкость.
P.S. Не забывай также о баллистике данного оружия.. Сказал бы я, но слово "данное" распространяется почти на всё оружие дальнего боя в игре, кроме луков, у них дальность 50 м. (если честно эти 20 метров разницы ни на что особо не влияют, т.к. на практике ты будешь драться примерно в рейнже 20-30 метров.) Ну и не забывай о скорости полёта стрелы, она медленнее чем у пули. Это единственная разница в игре касательно такого параметра как "скорость" у дальнего боя... Если затронуть ближний бой, то там "скорость" проявляется в скорости атаки. (пример: разница у одноручного Топора и Меча. Двуручное оружие имеет одинаково пониженную скорость атаки.)
Пока писал сообщение поспешно вспоминал места, где видел дробовик по пути прохождения.... Единственное что могу припомнить ближе к началу игры, это место где живёт фермер Эммет (его ещё клирики прессуют). Там ещё точка телепорта "Дамба", рядом с ней большое озеро, которое эта дамба собсно и сдерживает, озеро переплывёшь и увидишь большую ферму, ограждённую забором со зданиями из красного кирпича внутри, ах... ну и неподалёку граница с "вулканической" областью, где ещё в глубине этой "области" база у клириков стоит. Дробовик тот лежал в шкафчике со сломанной дверцей. Помечен как "Взять - запрещено", но местная фауна в виде прислуги почему то особо плевать хотела на это. (может платят мало хз).
Чёто большое сообщение... Ну хоть, надеюсь, информативнее чем большинство из выше приведённых ответов не по теме. Что ещё написать? То что пишут мол стрел много и дешёвые таки да, правда. Но уж больно мне не нравится эта стрельба с автоматической баллистикой от 3 лица из-за спины из лука, я всё таки фанат TES когда дело касается этого вопроса.... А вот стрельба из-за плеча как в Массе мне более по нраву. Имхо, конечно. Продолжу... Касательно боеприпасов, патроны дёшевы, но благо продавцы этот товар продают постоянно (поправьте если не так), да и не особо чтобы дорого. (советую "барыгу" вкачать ибо тут это полезный талант, как и воровство. Бабло экономить помогает.)
Shift + Enter, а то чую читать будет неудобно.
Напоследок. Почему ни один человек не сказал про альтернативу лукам и энергооружию я не понял если чесн. Т.к. в игре она есть. (нет я не про гарпуны и арбалеты заливать не собираюсь, они зашквар как ни крути) Есть в игре 2 вкусняшечки из тяжёлого дальнобойного оружия: ракетница и доработанный гранатомёт. При последней прокачке (естесно я это качал не в 1заход, а через сейвы, ибо бабла уходит уйма) имеют:
1.) Ракетница III - 70 ловкость, 70 сила. Урон: 125 (кроме урона и цена продажи 3920, что пока топ среди тяжеловесов дальнего боя). Использует ракеты - ваш кэп. Их три типа: осколочные, фугасные и плазменные, но один хрен ты будешь использовать только фугасные. Как видишь это ТОП урон в игре и никто про это не написал. Почему? Не ведаю. Ах да, палят они по прямой, ракета как никак, только курсор наводи.
Из минусов : дико понижает скорость бега и имеют всего по 3 заряда в обойме и да, реактивный ранец, увы, не использовать. Так что я думаю для лучшего кпд надо обдолбаться стимами и уже идти как мяско в лучшей броне прорезать ряды врагов. Ну про стоимость ракет и их ограниченность в продаже у продавцов я думаю упомянуть не нужно, итак понятно.
2.) Доработанный гранатомёт III - 68 ловкость, 68 сила. Урон: 118. (цена продажи 3800) По боеприпасам всё аналогично, только уже гранаты. Из плюсиков то, что оружие нас не замедляет и с ним вполне комфортно можно использовать реактивный ранец.
Из минусов : Опять же цена боеприпасов выше чем у патронов и стрел каких-нибудь. Убогий прицел на манер миномётов в CoD 1 (ну крест с кучей перекрестий вообщем). Баллистика гранат ещё хуже чем у стрел. Порой не одупляешь траекторию по которой они летят.
3.) Тяжёлый пулевик III - 68 сила, 68 ловкость. Урон: 118. (цена 3800) Использует снаряды, которые как по мне аналог тех же самых ракет. Но есть одна "изюминка", то что там есть радиоактивные снаряды... Но я уж не знаю кто сочтёт это плюсом вообще. Из минусов: всё то же, что и у ракетницы, разве что обойма 6 снарядов против 3 ракет. Слабый такой плюс. Так что предпочтение естественно лучше отдать Ракетнице. Включаю в список только ради другого типа используемых боеприпасов, не более.
Ну и все 3 оружия оружия имеют область поражения, так что вблизи использовать не советую.
Скрин прикрепить не удалось с картой, так что советую внимательно прочитать моё описание места нахождения дробовика.

-1

Иди к альбам-сепарам. На первое время зайдет.

-2