на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Умения фракций ведут к "фракционному бреду"?

Добрый вечер.
На первом персонаже. изучив все имеющиеся умения фракций, вступил к Клирикам. Одел броню Легата. Меня узнают как "именитого клирика" что берсы, что изгои.
НО В БОЙ Я ВСТУПАЮ С:
1. Военный лук +3 (основное оружие берсов)
2. Алебарда+3, Пилосабля +3\Мусорный топор +3 (основное оружие изгоев)
3. Доработанный гранатомёт (имбушечка изгоев)
В результате, У меня получается полноценный клирик, который воюет... оружием других фракций!
Это бред, господа. Вступаешь во фракцию ради умений, а в итоге пользуешься оружием других фракций. так как только клирики дают +50 доп урона к стрелковому оружию.
А это делает следующее:
На троля требуется 4 стрелы с Военного лука
На Циклопа требуется 5 стрел с военного лука
На троля требуется 35 выстрелов с Смертельного луча.
Вот потому и использую Лук, так как он бьёт за пол карты (фактически метров 150) и наносит в толстые цели более чем в 3 раза больше, чем плазмоганы и лазерные пушки.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Enuard Aid
Только не нервничай и просто покажи на этой кукле, где дядя Бьерн трогал тебя.

Спойлер
3

магия фракциий вообще слабо продумана в элексе, я за берсерков исползовал только бафы на урон и броню, остаьное в мили и для крупных целей уник лазерку на 106 урона

0

ALEXIY4EVER
и как лазерка пробивала? у меня она вообще не дамажит(

0

А в итоге не узнал, что
Бафы клириков работают только с оружием клириков. У берсов тоже самое. О нет, автор поспешил и запостил чушь!
и делает такое дело
>а в итоге пользуешься оружием других фракций. так как только клирики дают +50 доп урона к стрелковому оружию.
Берешь при первой же возможности Отпускателя и доминируешь всю игру. Не говоря уже про имбу - черную дыру. Клирики, блин, самая имбовая фракция. Ходит с размазанными статами, и говорит про сложность. Окей, чо.
КГ/АМ как говорится

-1

Alexiya_eir
Бафы клириков, такие как "+50 урону стрелковому оружию" РАБОТАЮТ на военный лук. Ога да. А я ведь проверял.
Учитывая что при фул раскачке, урон Военного лука +3 приближается к 200+, то +50 единиц урона - это примерно 25%. Под этим бафом в слабые цели были эти самые 25%, но в различных Тролей\Циклопов\Патронов урон увеличивался примерно на 30-35%.
Надо читать описание. Бафы берсов на +50 урона работают на все оружия ближнего боя в категории "мили". То есть. если ты тяжёлым\стрелковым оружием наносишь урон в ближнем бою - то там никакой прибавки не будет.
+50 урона у клириков работает на Лук и Бластеры, но на гранатомёты и огнемёты не работает. так как они в свою очередь, не являются стрелковым оружием.
Пы сы, по наносимому урону Бластеры сильно проседают относительно Военного лука.

-1

если вам ответить нечего идите с бабками на лавочку пообщайтесь. Я ещё не вступил в другие фракции и могу с увереностью сказать что урона и хп мне хватит что бы пройти всю игру, а фракции это так балавство нужно пару месяцев как всегда ждать после релиза что бы игра стала годной

-2

sesilben
это пираньи,так что не пару месяцев а года так пол)))
но обычно они все таки допиливают игру не бросая на полпути,так что просто нужно подождать

0

sesilben
Какие пару месяцев - ты вообще о чем? Коммьюнити патч к третьей Готики вышел спустя по-моему год или два.

-2