на главную
об игре
Elex 17.10.2017

"Зачарование оружия" у берсерков

Взял способность "зачарование" у берсерков но как зачаровывается оружие? магии соответствующей не нашел, и на верстаке вариантов нет... может кто в курсе?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

зачарование оружия у берсерков (как и модернизация у клириков) накладывается только на мили оружий, прокаченное минимум 1 раз (с приставкой I, II или III). У клириков меняет урон с физухи на электро-стазис и т.д., у берсов яд, огонь и проч. Смысл зачарования в том, что оно при ударе дот кидает на врага.
Если зачарованное оружие улучшить на верстаке до след уровня, зачарование спадает, надо снова накладывать. Уникальное оружие не улучшается и не чаруется. Все рендж оружие тоже не чаруется.

3

Serge3d
у меня топор прокачен до 3 уровня(есть возможность вставить 2 самоцвета), вопрос в том как именно накладывать чары на верстаке или как?

0

Tasadar87
Если ты берсерк и меч классический (не клериков и не бензопила), то надо выучить перк зачарование в ветке берсерков, на верстаке выбрать свой меч - вторая вкладка отвечает за зачоравание (первая за улучшение, третья за разбор - только для изгоев, нижние - для самоцветов).

1

Serge3d
Так а где чаруется-то в итоге? Верстак?

1

Tasadar87

Оружие должно быть прокачано хотя бы на один плюсик, тогда дается возможность наложить эффекты на оружие, либо доп. слоты под камни.

1

но она вместо интеллекта, как другие винтовки, силу требует. Ради нее жалко вкачивать.
Ради интереса силу прокачал, роботов на базе клириков с 3 попаданий валит.

1

Serge3d
всё фигня... я лук воинский улучшил до +2 он сейчас бьёт на 100 урона) а что будет если на +3_)

1

Tasadar87
может эта способность дает возможность вставлять самоцветы в оружие? При наличии в нем ячеек для них.

0

Niko Sidney
нет, для самоцветов есть отдельная способность, и все делается на верстаке, а тут непонятно выучить то выучил и что с этим дальше делать...

0

Tasadar87
где то читал что магию изучить ближе к середине сюжета можно будет, возможно тогда и зачаровывать оружие можно будет.

0

Niko Sidney
я магию уже изучил, но это вопрос не решает

0

Tasadar87
а что за оружие хочешь зачаровать?
Просто нашел такую инфу "Они могут зачаровывать оружие (но только то, которое пришло из старых времён — топоры, мечи, молоты)"

0

Все ребята разобрался!!! Тут важно что-бы мили оружие было ИМЕННО берсерковское, а у меня было алебарда изгоя!

0

обясните как чанты работают особенно стазис психический чант

0

пишете "зарарование фигня". сначала улучшаете меч или топор до 3 уровня, затем зачаровываете.
огненный рогатый меч 3 против мобов самое то)

0

как выучить зачарование,у меня характеристики позволяют а выучить не могу

0

ну братан, я последний раз заходил в ELEX в 2019 году увы

0

я уже нашёл,надо звание у берсерков не ниже воина

0

я не могу сам навык изучить,хотя по параметрам всё ок

0
Serge3d написал:
Если зачарованное оружие улучшить на верстаке до след уровня, зачарование спадает, надо снова накладывать. Уникальное оружие не улучшается и не чаруется. Все рендж оружие тоже не чаруется.

Короче бесполезная херня=)

-1

Shkudi
Ну если играть в мили, то дот от ударов рулит. А уникального мили оружия нормального я не находил еще, вкаченные до 3 стандартные мечи лучше.
А вот найденные мной энерго бластер и винтовка уникальные лучше вкаченного стандартного, зря только элекс потратил на улучшение в свое время.
Хотя электровинтовка уникальная требует аж 83 силы вместо ловкости, баг наверно. Жалко вкачивать силу только ради нее, хотя характеристики вкусные: 109 урон, слот под самоцветы, 23 обойма, перк на урон мутантам. (находится винтовка на заводе в центре клириковской локи, мехо-циклоп охраняет).

0

Serge3d
Я пытался тоже изощряться с мили, ровно до того момента как нашел уникальный дробовик у изгоев. 100 атаки - хватает чтобы аннигилировать любого моба)

0

Serge3d
воу воу воу...можно поподробнее?это сильно вкусная винтовка)))скрин с местонахождением на карте можеш скинуть?плиз...

1

Serge3d
да с легендарным мили оружием проблемы, прокачал секиру на 92 урона + 2 самоцвета + зачарованные на огонь пока все устраивает, но вот легендарных пушек пока не нашел только "поцелуй смерти" на 87 урона как то не очень + требование по стойкости 92 бред(

0

Shkudi
Наоборот крутая тема, если в Скайриме нельзя менять чары, нужно новую пушку создавать и ее вкачивать, а тут можно пересмотреть свои взгляды на чары предыдущей и сделать что-то другое.

2