на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Золотой шепот и королевский щавель. Места

Если кто найдет инфу где искать эти травы - скидывайте

Золотой шепот / Golden Whisper Locations

Спойлер

Золотой шепот 1

Спойлер

Золотой шепот 2

Спойлер

Золотой шепот 3

Спойлер

Золотой шепот 4

Спойлер

Золотой шепот 5

Спойлер

Золотой шепот 6

Спойлер

Золотой шепот 7

Спойлер

Золотой шепот 8

Спойлер

Золотой шепот 9

Спойлер

Золотой шепот 10

Спойлер

Золотой шепот 11

Спойлер

Золотой шепот 12

Спойлер

Золотой шепот 13

Спойлер

Золотой шепот 14

Спойлер

Золотой шепот 15

Спойлер

Золотой шепот 16

Спойлер

Золотой шепот 17

Спойлер

Золотой шепот 18

Спойлер

Королевский щавель / King's Sorrel Locations

Королевский щавель 1

Королевский щавель 2

Королевский щавель 3

Королевский щавель 4

Королевский щавель 5

Королевский щавель 6

Спойлер

Волчий лист / Wolf Leaf Location

Информация взята отсюда, сам не проверял https://elex-map.eu/map/Wolfskraut

Спойлер

Инструкции по изготовлению элексиров / Elixir, Instructions

Элексир ментальной энергии / Long-lasting mental energy reserve

Элексир изобилия / Elixir of Quantity

Элексир здоровья / Elixir of healing

Элексир выносливости / Elixir of Endurance

Элексир маны / Mana elixir

Спойлер
Комментарии: 53
Ваш комментарий

Все эти рецепты продает (за штуку осколков) торговец в центральном лагере (наша вторая база). Этого торговца придется еще купить для базы. У него еще все три реца на эликсовое питье.

4

есть эти травки, я так понял они для каких то редких рецептов, которых у меня нет пока
что из них можно сварить?

1

Королевский щавель есть на верхних площадках преобразователей, по 1 шт.

1

Щавель на +20 на/выносливость навечно (4 фаербола или 1 слабый удар мечом)
Золотой- +20 хп (как скил)

1

Если можно скрин где на верхних площадках преобразователей. Спасибо

1

наоборот, шепот на выносливость, а щавель либо на здоровье, либо на ману
у меня просто 5 штук шепота было, я сделал элексиры и теперь у меня серия по 10-12 ударов без остановки, почти любой моб за 1 серию разбирается, троль за 2

если что есть тема https://steamcommunity.com/app/411300/discussions/0/3182216552778617882/ я правда в английском не слишком шарю, трудно ориентироваться
надо по этой карте смотреть http://game-maps.com/ELEX/ELEX-Walkthrough-Game-Guide-Maps.asp

1

Еще один в лагере альбов:

1

В общем добавил то что нашел, но насчет 5 и 6 щавеля не уверен, там могут быть и шепот

1

Блин, а я думал что Королевский щавель просто как пасхалка из "Готики".

1

Золотой шепот -элексир выносливости "увеличение выносливости навсегда".
Это как?
Сварил зелье,выпил,ничего не заметил, никаких прибавок в характеристиках

1

abgalter
Как это не заметил? Один эликсир - выносливость +20. Я выпил подряд два таких элика и в комбо стал наносить на 1 удар больше, да и бежать стал заметно дольше.
Какие прибавки в характеристиках вы хотите увидеть, если пираньи скрыли численные значения HP и Стамины?

2

золотых у меня 18-х/з где ещё рванул)) все по скринам выше я нашёл...

1

Обычно растут очень высоко, куда проблемно добраться или надо подумать как, если нет чита на джетпак конечно.

0

А где рецепт брать, никто не помнит случайно? У меня по 2 шт завалялось этих трав, но рецептов нету.

0

И вправду, поделитесь где найти рецепт, ибо уже 5 штук и того, и того, а из рецептов только берсовской мана-отвар, а мне он вообще незачем..

0

я хз, где то шарился по квестам, брал все что плохо лежит

0

у маяка на побережье пустыни и под куполом (со входа с телепортом в Форт его видно с ульем потрошителей)-щавель вроде был

0

TG300000
Под куполом занесенным песком, на центральном "древе" из хз чего и вправду есть щавель.

0

Один золотой шепот находится рядом с телепортом "дельта реки", в подвале дома где стоит Краль с братом. Так же в этом подвале полно яду и находится неплохой меч для ранней игры.

0

Собрал все выше указанное. Получилось Королевский щавель 1 шт. и Золотой шепот 19 шт. ХЗ что за глюк такой

0

Интересно девки пляшут... Лицензия?

0

Пиратка. НО!!!!! первый раз было все норм прошел до третий главы и заметил что в некоторых диалогов холодность велика, недоступны все реплики, и решил загрузить сэйв из начальных стадий и переиграть все. Прошелся по списку, собрал все травы, открыл инвентарь а там...

0

Перезагрузил первоначальный сэйв и глюк пропал. Обидно что 8 часов игры коту под хвост

0

Господа и джентльмены. Логичный вопрос где волчий лист кучно произрастает ?

0

Что-то рандом какой-то)) Пробежал все места (три отсюда остальное сам искал)) и получилось на пси\выносливость -17 шт. на здоровье\ману -6 шт. ...

0

Рецепт на повышение выносливости находится в Игнадоне(а точнее в Южном Игнадоне) телепорт кратер там на заправке мне попался этот рецепт(где клирики мертвые)
Ищу где на жизнь, но не могу найти(наверное в Таваре =) )

0

На цистерне в лагере мусорщиков, где отряд клириков сидит, портал старая фабрика.

0

К посту выше(думал там инструкция по изготовлению эликсира жизни),а там этот цветочек...

0

Имкор
Странно, что его раньше не нашли. Там высоко в горах находили, а этот на самом видном месте. Рецепт на жизнь в истоке(восточнее города-купола), там надо торговца нанять, у него еще на ману, выносливость и ментальную силу есть. Еще один цветок в середине пустыни, разрушенный купол залезть на типа дерево из песка. Скрин золотой шепот 6 он между сердцем мира, фортом и базой на севере.

0

Daniil11993
То что есть 2 наш лагерь я узнал из форумов, но я еще не вступил ни в одну из группировок, выполняю пока что квесты
Так же эти рецепты можно найти и в мире бесплатно в другой теме указал что нашел на выносливость, вчера нашел на увеличение ментальной энергии(навсегда)
осталось найти на жизнь...

Daniil11993 написал:
Странно, что его раньше не нашли. Там высоко в горах находили, а этот на самом видном месте.

Я нашел по одному цветку НА преобразователях, а то что есть и другие даже не знал, пока рецепт не нашел =)

1

Имкор
Зачистил все, кроме долины на юге и местности клириков, нашел бесплатные рецепты жизни, маны и выносливости. Точно не помню, но жизнь где-то в северных областях. Тоже свободным человеком хожу, добью две местности и к берсам вступлю.

1

Добавил. Также добавил местонахождение всех постоянных эликсиров

0

Добавил карты по местонахождению Волчьего листа, но сам не проверял

0

Пожалуйста кому не сложно заскриншотте и выложите где именно находится на пике рецепт Элексира ментальной энергии / Long-lasting mental energy reserve. Я там все уже облазил, кольцо нашел, элек сейф открыл, рецепта найти не могу, а мне для клирика очень надо.

0

Светославъ
Спасибо большое, но по странной причине у меня там ничего нет, Может баг.

-1

1 простой удар мечом жрет примерно 20 выносливости. Изначально у тебя выносливости 100 - 5 ударов. У меня под 5 элексирами и 2 навыками на вынсливость сейчас серия из 12 ударов. Основной урон противнику идет именно от ударов в серии больше 5го, то есть при накопленной мощи удара

0
abgalter написал:
А что ещё есть из постоянных элексиров?

самый первый пост названия над спойлерами прочитай

0

ЕСТЬ В ИГРЕ Э/ЗДО ИЗ ЗОЛОТОГО

0

ALEXIY4EVER
нашел 18-й золотой шепот

0

получается что щавеля только шесть штук в игре?
странно выходит
на увеличение энергии у изгоев и клириков нужен золотой шепот, следовательно можно 18 зелий сделать
а для берсерка получается только шесть, потому что рецепт такой - не шепот а щавель нужен

0

Писец, пацаны... Вроде ж по русски пишу...

ALEXIY4EVER написал:
Также добавил местонахождение всех постоянных эликсиров
-1

ALEXIY4EVER
По описанию на местонахождение бутылок первая мысль, а вот Инструкции по изготовлению элексиров / Elixir, instructions уже норм :).

0

А мой Золотой шепот так и не добавили...

-1

TahaN TalahaN
Видимо прощелкал
Добавил оба
Чет дофига шепота, но мало щавеля...

-1
Светославъ написал:
комбо стал наносить на 1 удар больше, да и бежать стал заметно дольше.

Понял,спасибки.
Я-то,по старинке,думал увидеть прибавку в "способностях".
А что ещё есть из постоянных элексиров?

-1