на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Технически игра - кусок ***

У одного меня так?
Играю в 1440p. Пиратка.
Дропы фпс, мерцающие, подгружающиеся на глазах и пропадающие текстуры, вылеты при стрельбе.
Частенько конская недогрузка видео и проца: загружены на 50% и фпс около 35 при этом.
Если в дикой местности еще кое-как нормально идет, то в городах начинается лютый треш, танцы с текстурами и в 2 раза меньше фпс.
Что за херня? Я даже в киберпанке такого не видел.
rtx3070, r7 3700x

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Tdante
Проблема всё-таки где-то у вас, потому что у меня проц и видюха постарее, а игра идёт нормально.

9

Tdante
Ищи проблему у себя. У игры явно нет таких проблем, о которых ты написал. Игра лицуха?

7

эх, тоже проблема с пропадающими текстурами, уже что только не делал, всё равно через 10 минут игры, начинается ковардак

6

Tdante
В студии Piranha Bytes лишь чуть больше 20 человек участвовавших в разработке. У них всегда выходили игры с техническими проблемами на старте. Странно что ты только сейчас это заметил. Жди патчей или забей на игру.

3

Tdante
Странно,с таким та железом.У меня на 1060 и все нормально.

2

Ryzen 5 2600, RX 580 4 gb и ОЗУ 24 gb - ни каких проблем с игрой нет. Так что есть подозрение, что проблемы всё-таки у некоторых не в железе...

2

Первое же крупное поселение. Скачки освещения, пропажа/появление текстур, ну а это вообще кайф:

Спойлер

А так игра прикольная, в духе "старой школы" :)

2

Ну у меня на 1060(6) за городом 40-60фпс, в городах(любых) около 30 или даже меньше. В первой части везде было идеально с производительностью, и в городах и в полях. Тут же просто мрак. Такое не чинится патчами, особенно студиями в 20 человек. Так что либо отложу игру на будущее, если когда то сделаю апгрейд системы, либо просто забыть что такая игра есть:(

2

Rograx
Апгрейд системы не поможет, у меня 3070, то же самое.

1

Ну вот, только открыл игру, у альбов в городе стою на месте. Когда двигаюсь - еще хуже.

Вертикальной синхронизации не включал, полный экран. Почему так?

1

Играю на ноуте .rtx3060 ,ryzen 7 5800h, 16 gb озу, и м2. Фпс скачет пипец, чем ниже настройки тем хуже фпс.Текстуры прорадают , фпс скачет от 30 до 120, видиокарта нормально на грузиться проц тоже.Кто работал над оптимизацыей?! Графика в игре 2017 года, на таком железе должныо быть 140+ фпс

1

rozum
да в 17 году оптимизация игр в разы лучше, нежели в хрелексе 2

2

Еще такую херню заметил: если перезагрузить комп и запустить сразу игру, то фпс будет очень сильно выше, чем если ее запустить, скажем, после запуска браузера, фильма или другой игры. После запуска элекса можно запускать браузер смело, уже потом ничего на игру не влияет.
Причина неясна, так как оперативки хватает, остальных мощностей тоже.

1

У меня на 1050ti текстуры не пропадают и не мерцают. Производительность конечно недостаточная но это понятно.

1

у меня RX470 4Gb, i5-4570, оперативки 16 гигов, установлена на обычный винт - не лагает, текстуры не пропадают и не мерцают, падений фпс не заметил, настройки высокие как были только дальность прорисовки увеличил, оконный без рамки. Игру запускаю параллельно с браузером и блустакс. Версия 1.0.3, пиратка от GOG

-2