на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Дроны

Я только начинаю играть. Купил немного товаров, полетел продавать. По пути кокой-то пират запустил дронов, и те начали взламывать мой трюм. Я так и не смог ни одного дрона в цель захватить, что бы расстрелять. В результате товар забрали и улетели. Я доволен, что хоть не убили. Подскажите, плз, как бороться с этими дронами?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

letowow
Уничтожить носитель Дронов или прыгать от него...вроде так

1

Уничтожить я его пока не могу, попробую удрать, спс.

0

letowow
дружище корабль какой у тебя?

0

letowow
прокачай двигатели на максимум и можешь вроде от дронов не форсаже уходить

1

ОО, попробую спс, а заодно вопросик ещё. Квесты типа найти и вернуть, это купить и доставить, или где-то в космосе найти?

0

letowow
Совет. Не трогай ни какие перевозки на таком корабле. Будут постоянно шманать. "Найти и вернуть" трудные квесты. Делай курьерские, которые бывают по несколько штук от разных фракций в одну систему. Пираты почти не нападают, т.к. трюм пустой. Да и трюм на кобре дюже маленький, чтобы торговлей заниматься.

1

Спс большое, взял на заметку.

0

От дронов на защиты нет, только улететь или уничтожит обидчика. От самих пиратов очень легко уйти, просто на форсаже улетай маневрируя в разные стороны пока на несколько км не улетишь и "блок массы" не спадёт.
Они сейчас охотятся если только торгуешь товаром летая по одному маршруту и реже когда висит квест на доставку чего либо. В такие моменты нужно читать чат и смотреть внимательно на сканер, эти пираты отстанут только когда к станции подлетишь.
Контракты "найти и вернуть" имеет смысл брать если двигатель FSD хороший стоит и хотя бы приметно знаешь где товар найти.
Бери пока на доставку и забрать утерянный товар с поверхности планеты.

0

РикоЧико
Ого, спс за инфу. Про планеты не знал даже.

0

letowow
Дроны взломщики легко уничтожает модуль "Точечная оборона" ставится в Снаряжение>Внешнее оборудование. Кроме дронов сбивает в автоматическом режиме ракеты, мины, торпеды. (Расходует боезапас). Так же на его эффективную работу влияет место куда ты его поставишь. (верх, низ, перед,зад)

Спойлер

На счет миссий и вообще зарабатывания денег, тут как говорится "каждый др...т как он хочет". Я когда начинал играть, занимался всем чем только было можно, возил туристов, охотился за головами, торговал, пиратил и грабил собсно кОрОваны. Копания в астероидах и майнинг в принципе мне был не интересен, пока не надоело получать за миссию по 2-4млн. А миссии могли тянуться от 10минут до 2 часов (смотря куда лететь) Начал копать руду и тогда за 1.5-2ч выходило по 300кк.

Спойлер

После долго и унылого майнинга (где то 4 дня) можно было вообще не думать о деньгах в игре. Главное за это время не потерять интерес. А вообще оно того стоило, теперь летаю в свое удовольствие 07.

2

LancNoDance
"Точечная оборона" это то что нужно, спс.

0

LancNoDance
на каком пепелаце летаешь друг пилот???

0

letowow
а вообще по чесноку, хочешь много кредитов заработать то тебе надо гриндить
добывать либо пейнит либо низкотемпературные алмазы. на опалы бездны можешь не летать ибо: 1) геморно 2) долго, но и цена у них повыше

0

Не понимаю, в чем проблема зарабатывания денег?
Миссии по доставке товара - самое быстрый и легкий заработок. Выбираешь себе систему, желательно, где много фракций. Начинаешь выполнять их задания,повышая репутацию. На высоком уровне репутации дают задания на перевозку товара до 10 млн. Как правило товар нужно доставить в соседнюю систему. 5 минут работы и ты миллионер. Попутно качается репутация крупной фракции - империи или федерации. Майнинг - это для задротов.

0