на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Как по началу заработать денег?

Кто что подскажет а то только купил прошел тренировку вылетел со станции и чешу репу чего дальше в родной элите то я быстро хакнул бабло и развлекался а тут зась из за уродов че онлайн прикрутили )

Комментарии: 29
Ваш комментарий

alexpiz
я начинал так:
1.сначала на сайдвиндере выполняешь курьерские поручения
2. за день копишь на игл и немного его оборудуешь
3. Выполняешь боевые контракты
4. Копишь на кобру (можно сперва на вайпер)
5.За неделю у тебя есть кобра, а на ней уже можно и боевые и торговые и исследовательские миссии делать, я лично на пиратах легко по 100к за пол часа выбиваю, плюс боевой контракт, недавно занялся исследованиями, за три дня полетов около 2 лямов картографии продал, торговлей стоит заниматься ИМХО, только если торговый шип купишь с большим трюмом, до этого за торговлю большой прибыли не жди, а воевать хоть и опасно, но денег приносит под начало норм и в случае смерти всегда есть не дорогая страховка (10% от стоимости корабля со всеми примочками вроде)

9

Ну я начинал так...
Сначало выполняя курьерские задания насобриал денег и купил ТИП-6(грузовой корабль) и купил макс карго и рсд. Повысил ранг торговли(желательно иметь брокер или коммерсант), и полетел в систему Robigo. Она довольно далековата так что купите топливозаборник. В результате можно за пол дня заработать там на доставке грузов до 20.000.000! Так же для пруфа кину скрины миссий в системе Robigo

P.S. Для того чтоб миссии были побогаче желательно иметь союзные отношения с фракциями этой станции(Robigo Cartel и Sirius Corporation)

5

Larkroy
Какие ранги? Стоимость миссий от них в первую очередь зависит.

Еще один вариант заработка - это паверплей. Если удерживать пятый ранг, то будешь получать каждую неделю 50кк. Более того, некоторые фракции повышают награду за головы бандитов вдвое при пятом ранге, так что заработок на ресе становится вдвое прибыльнее. При свободном времени можно набивать ~100кк в неделю

1

Maklline66
Повысил ранг торговли(желательно иметь брокер или коммерсант),

0

Larkroy
От души спасибо за систему Robigo, за вечер заработал на АСП с фулл обвесом и уже примеряю Питон =)

1

Larkroy
Сейчас информация актуальна?

0

alexpiz
1. На сайде можно вполне набить от 70к в день и спокойно купить Вайпер либо Аддер у меня был второй корабль Аддер отличная вещь для быстрой контрабанды.
2.Нужно брать контрабанду от 10к до 100к в начале будут от 10 до 50к. Не забывай что при тихом ходе нельзя использовать форсаж! В кубиках есть штука смотри из далека как крутиться и какая вершина наиболее плоская там вход, подлетаешь чутка и врубаешь бесшумный ход, тогда корабль цел будет.
3.Для длительного полета так называемое исследование есть 2 варианта для богатых и не очень. Я выбрал Даймонбек Эксплоер все кричат АСП АСП, но у меня на тот момент не было много денег да и привык я к Даймонбеку :P стоит 1.4 ляма, для оборудования потребуется не очень много но есть зафитить фулл эксплоер версию то 15 лямов да тут АСП тащит из-за цены зачем фитить даймонбек если АСП стоит 6 лямов + 30 лямов уйдет на оборудования разница большая а в прыжке только 1 год :D :D :D а все остальное ну там тоже самое, ремы что-б их достаточно 1 штуку все остальное на сканеры :) так что выбираем из случая.
4. Битвы нравиться воевать то копим на Кобру либо Вайпер, Кобра дороже обойдется весь фит стоит 3-4 ляма. Вайпер дешевле 2-3 ляма, контракты на охоту.
5.Фарм ресурсов прибыльно просто крутая тема но нудно не спорю, для этого нужен либо тайп 6 либо тайп 7, можно зафитить кобру для копания. Желательно конечно тайп 9 но его цена жуткая как питон.
6."Этот пункт для уже состоявшихся"Торговля Питон фитим под торгоша полностью желательно 2 Питона иметь 1 торговый а 2 Боевой либо 1 ФриДиЛанс вполне боевой но делай из него лучше торговый расположение пушек неудачное если только как корабль поддержи из далека бить трубой но лучше пока в торговле его держать.

3

Есть два пути. Долгий и быстрый.
Долгий: это берешь задания, выполняешь, затем на заработанное покупаешь аддер или подобное и торгуешь рарками затем..... Короче все это скукота.
Поэтому быстрый вариант. Мне он нравится, так как за первый же вечер полляма - легко! А то и больше, смотря на сколько терпения хватит.
Итак:
1. На стоковый сайд, ставишь сканер преступников. Любой
2. летишь в место добычи ресурсов.
3. Ждешь появления копов и пиратов.
4. Как только копы начинают стрелять в пиратов... Не спешишь. Сканишь пирата сканером.
5. Стреляешь в пирата пару раз - и прячешься за камнями. Копы его добивают, деньги тебе падают.

Если удачно попадешь, то за полчаса полляма получишь. Если неудачно - то или копишь по чуть-чуть, или просто выходишь и заходишь снова. Пока не появятся питоны и подобные шипы. Главное не связывайся с теми кто в крыле. Замесят сразу. И не спешить нападать. Скань и жди, пока супостат не будет почти мертвым. Затем разок стрельнул и сваливай! Бабло все равно упадет
В итоге - у тебя деньги есть. Покупаешь кобру и ты уже сам можешь валить других.

Удачи!

PS. Если вдруг убили - не парься! Бери бесплатный сайд и снова на войну! )) Главное не забудь вернуться за сканером преступников. С ним денег больше падает

3

Торговля и позже перевозка запретных товаров .... ( Самое эфективное в начале ) покупаешь дешевый товар продаёшь дороже на других станциях ... НО главное знать на каких станциях товар востебованный . Думаю для начала можно даже и собирать ресурсы с астеройдов но оборудование хорошего класса дорого стоит .
За убийства возьмёшься когда будет боевой корабль ...
Исследования можно начинать как денег будет по больше ( Можно быстро поднять много миллионов денег если долго летать ) .
Пиратство самое опасное занятие как по мне ... будешь разыскиваемый в системах и за тобой начнут охотиться игроки которые не плохо снаряжены

2

вчера просадив деньги на контрабанде поднял за час 900 тыс!
Хе-хе-хе, скоро ты будешь считать эти деньги копейками.
По факту, серьезных способа заработка в игре три:
1) Фарм вантедов на РЕС-ах. Нужна как минимум кобра, а в идеале Вальтур. Можно срубать по 2-3 миллиона в час.
2) Торговля. Раскрывается только при корабле тип-9, но на него надо накопить.
3) С выходом поверплея - фарм меритов и рост в определенной организации. Раз в неделю одаривают щедрым бонусом, если высокое положение + пару уникальных модулей для корабля.
Остальное как приятная подработка\способ заработать на кобру.

2

Самое эффективное в начале это выполнять курьерские поручения и возить готовый груз, который дают вместе с заданием сразу.
После поднятия репутации до определённого уровня, начнут давать задания на перевозку контрабанды (вот на них то и можно заработать реально). На перевозке котрабанды можно за каждый заказ получать от 180 до 300 тысяч. Без репутации задания будут приносить меньше бабла.
После первого корабля я купил сразу Кобру МК3 и заделал её примерно на 1500000. На всё ушло примерно 2-3 вечера, уже честно не помню.. Играл наверно часа по три максимум за вечер.
Кобра это универсальный корабль. На улучшения главное не жалеть денег. Поставил турели, мощные двигатели и т.д. Получился универсальный корабль.

Дальше уже сами решайте куда.

Если прилететь в новый сектор с другими хозяевами, с заданиями и деньгами по-началу снова будет не густо.

2

хм за два дня накопил на кобру(сайвандер, аддер, теперь кобра, даймонд скаут не понравился) и оборудование за 500 на нее, занимался контрабандой! заказы от 20 до 200 тыс за раз, причем бывают в одной системе и на одной станции сдаешь пару заданий по 60 тыс)
вчера просадив деньги на контрабанде поднял за час 900 тыс! раз 20 перехватить пытались, один раз штраф за контрабанду заплатил, ну и за голову назначали пару раз бабки)
задания по поиску цели и т.д, дольше времени тратишь на поиски! контрабанда самое простое и прибыльно в начале! может и потом.

1

Я начинал на "Сайде" с мелких заданий по 10-12 тысяч. Насобирал на "Кобру". Как раз контрабас сделали выгодным. По 400-500 тысяч за рейс. Потом его урезали. Пробовал рарки. Заработал на Тип 6. Нашел выгодный маршрут с 3600 с тонны на круг. Потом - Тип 7. Тут с новым патчем начались беспощадные перехваты. Пару раз потерял Типа седьмого, плюнул и прикупил Клипер имперский. Проблемы с перехватами закончились. Ну а сейчас на "Аспе" летаю в Робиго, доставляю грузы. Играю где-то по три часика в день, зарабатываю 5-10 миллионов. Когда еще была "Кобра" пробовал и на пиратах подняться в зонах добычи. Но торговля мне больше по душе. Сейчас на счету 260 миллионов. Еще чуток подзаработаю, и глядишь, опять воевать полечу. На чем-нибудь, посерьезнее "Кобры" :))) А вообще, торговля и исследования мне ближе к сердцу.

1

Система Chamunda -станция Gidzenko Ring. ViperMkIII = 142,931 cr. Cobra MkIII = 349,718 cr. Viper IV = 437,931cr. Сегодня вот нашел. Новичкам пригодится. Мне пригодилось. )

1

Новичкам в систему Ngurii. В ней можно брать максимальное количество заданий с двух станций, а то и на первой завалят по перевозке данных и бума. Лететь нужно только в одну систему в 13 св. лет, там так же лететь обратно в Ngurii с максимальным количеством заданий. Дают от 36 до 50 кредитов, так же дают бонусы за сроки до 75 кредитов.

1

Прилетел, а станции нет...
Тот, кто берёт на доставку большие грузы и прилетая в соответствующую забугорную систему, а станции нема... Вам нужен полноценный сканер, стоит полтора ляма, будете сразу получать неисследованные планеты, при сканировании которых обнаружите Вам нужную станцию.

1

Самое важное в Ngurii, что таким образом в лёгкую можно стать союзником между несколькими фракциями, что отправляют данные из системы в систему. К примеру вчера взял на доставку ресурс в количестве 20 шт. у союзника, на 97 св.л. за 207 млн. кредитов.

1

Я вот немножко не догнал сути игры ,поторговал .купил корабли насобирал овер сто мульенов денег и что дальше?так же торговать\убивать\ собирать бабло?а для чего?

0

nominar
А для чего в игры по-твоему играют? Ради удовольствия-очевидно же. Что тебе еще нужно то?

5

я до чего доиграл питон аж купил)) Хороший такой кораблик

0

подскажите если сейчас купить в стиме elite dangerous в стиме то я смогу играть в нее ии прийдется покупать пакет с elite horizonts???

0

Денька Дё
Сможешь,но без посадки на планеты,для этого придется купить "horizonts"

0

Денька Дё
Сейчас Elite Dangerous Horizon идёт как обычный Season Pass для Elite Dangerous, то есть пак DLC, так что помимо ED надо ещё и Horizon после докупать если хочешь садится на планеты и получить доступ к будущим обновлениям крупным.

0

Я лично как начал с работы охотника на пиратов, так и сейчас продолжаю это делать, наиграл где то почти 50 часов и забросил на некоторое время, за это промежуток купил Cobra MK III и прокачал её на 3 млн. кредитов, потом опять вспомнил про игру, купил Horizon и начал опять зарабатывать деньги на том же и тут случайно попалась система одна, Ross 318 называется, находится во владениях Федерации, фракции Захари Хадсон и там на планете Ross 318 3 прямо на кольцах есть место добычи ископаемых где ну просто уйма пиратов на крутых кораблях (Federal Dropship, Federal Assault Ship, (эти два чаще всего встречаются) Fer-de-Lance, Anaconda, Piton, Imperial Clipper, в общем то одни только крупные летают) за уничтожения которых дают по 100-250к кредитов, особенно за Fer-de-Lance и Anaconda, правда второй уничтожить очень сложно, но можно ибо там очень часто происходят бои между шахтёрами и пиратами и потому можно подождать пока пирата покоцают сильно и добить и 200к в вашем кармане, ещё советую сканер преступников взять, при небольшой добыче вроде 200 тыс. кредитов и меньше, прирост не очень высокий конечно, там тыс. 50 где то, но вот если 1 млн. или 2 млн. заработать то и бонус будет от 500к и выше, а дальше уже дело техники, я заработал где то под 6 млн. и думал купить ASP, но в итоге прочитал в Wiki что лучше для роли охотника за пиратами пойдёт Vulture и так и оказалось, если поставить правильно оружие можно щёлкать вражеские корабли как орешки (поставил 2 импульсных лазера на фиксированной подвеске 3-его уровня, так урон выше) и щит у него огромный, особенно если хороший щитогенератор взять за 1,6 млн. кредитов и пожалуйста набиваем себе пиратов сколько душе угодно, за 30 минут если повезёт можно 2 млн. кредитов заработать, а за 1 час где то и 5 млн., но это при условии что будут попадаться Fer-de-Lance ибо по моим наблюдениям они не так хорошо защищены как Anaconda, но при этом бабла за них дают больше всех, как итог советую туда лететь минимум на прокаченной Cobra MK III, ибо на меньшем корабле у вас не хватит огневой мощи или терпения пока сильно покоцают пирата, а Cobra MK III при должном скилле и хорошем оружии способна легко разделаться почти с любым крупным кораблём кроме Anaconda, правда советую прокачать корабль по макс. и взять с собой ловушки которые сбивают прицел турелям, так легче будет воевать если вдруг решите 1 vs. 1 идти против крупного корабля.

0

Как заработать? Очень просто! Сначала на сайнвиндере выполняем всякую муть и копим на Viper Mk.III покупаем его бьем пиратов, копим деньги. Потом берем Cobra, делаем из него торгово боевой, пираты, перевозки и т.д. скопили пару-тройку лямов пересаживаемся на Type-6 Transport. Возим 110 тонн груза главное найти хороший маршрут, их есть у меня, если кому интересно спрашивайте расскажу различные. В общем за круг получаем где-то по 300-400 круг делается от 8 до 15 минут. Таким обзором достаточно быстро собираем на Type-7 Transport, уже за круг мы имеем по 600. Продолжаем возить по маршруту и вот за несколько вечеров у нас на счету есть приличная сумма. Здесь уже вариантов много, хотим в исследование, берем АСП, в исследовательском фите обходится в районе 20 млн. есть желание пострелять, берем Vulture, обходится где-то в 20 в отличном фите и летим наказывать супостатов. Либо дальше копим, берем Python, делаем из него торговый и за круг получаем уже 1 млн. а дальше уже вам буде видно что хотите и как хотите. Вот в принципе и вам легкий старт. При упорной игре часов за 100-120 можно накопить на Python в максимальном фите, это торгово-боевой.

0

Не знаю, сначала на доставке рабов (100к в среднем за рейс, доставить от 2 до 4 рабов) накопил 700к купил даймондбэк скаут (лучше кобры) и полетел на планету с поясами астероидов (лучше искать ту в которой патрулей федералов больше) и с федералами летаешь и "добиваешь" тушки по крупнее (анаконда, питон) мелочь можно и самому, главное что бы она не в крыле была... в итоге за час, в среднем 3 ляма))) следующий корабль, я имею в виду боевой, это федеральный штурмовик, как купишь (лучше в системе китайца там скидка 15% на него, экономишь лишние 2,5 ляма) то прибыль с убийств вырастает в среднем до 5 лямов если не считать ранговые бонусы до 40% (максимальный у меня) то есть убил на миллион получил 1.400.000 как то вот так)))

0

Народ, кто хочет научится поднимать 100 лямов и больше в неделю без напряга, быстро накачать торговый и имперский рейтинг ну и вообще по настоящему поиграть в pwp (о котором, поверьте большинство даже понятия не имеет как он устроен) - вступайте в наши ряды торговцев Земины Торвал. Мы сколачиваем русскоязычную команду. Кому интересно - пишите в личку.

0

DenisHorror
100 млн можно в день зарабатывать без особого напряга. 100 лямов в неделю не серьезно )

1

начал играть - стал брать задания поприбыльнее, перевозка грузов и уничтожение энергосетей на станцияю на поверхности планет (на первом же задании заработал 300к) для начала пока хватит, летаю на 4м Вайпере

0