на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Корабль идеальный для пилота

Давайте порассуждаем на тему, какой корабль лучше?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я бы выделил два корабля, на мой взгляд у каждого есть плюсы и минусы.
1. ИМХО лучший это стервятник (Vulture). Недостаток скорости компенсируется непробиваемыми щитами и мощным вооружением, а отличная управляемость делают его идеальным охотником. Мелкие противники разбираются с одного захода, крупные чуть подольше, но все равно легко.
2. АСП. Идеальный для путешественника, не для бойца. Обзор из кабины - самый лучший в игре. Можно поставить 6 орудий, но увы, они все маломощные. Только два из них 2-го уровня.
Зато имеем неплохие скоростные данные и большое место под груз.
Мой любимец - Стервятник. На нем деньги делаются очень просто и легко. Конечно кто-то скажет что лучше анаконд (и других змеюг) ничего не бывает, но хотелось бы увидеть ваши доводы в защиту ваших любимцев

6

В игре нет такого корабля который был бы идеален во все.Все идет в сторону баланса.То есть каждый корабль хорош в своем(даже универсальные).Так что каждый решает сам что для него лучше).Для меня это кобра.Ее единственный минус она уже давно на производстве и морально устарела.Если бы не это это был бы самый имбовый корабль)

6

Alex36320
Альтаир? Ну с него и начинай тогда. Рарки знаешь что такое?
Для тех кто не в курсе. Это на рынке, товары выделенные желтым цветом. Обычно их мало, и стоят не сильно много. Но когда отвезешь подальше - цена сильно вырастает.
И так, вот маршрут:

Спойлер

1 круг
Rajukru (snyder terminal) <<
Hip 80364 (stasheff Colony)
Kongga (laplace ring)
Rusani (Fernandes market)

2 круг
Bast (hart station)
Zeessze (nicollier hanger)
39 tauri (porta) <<
George pantazis (Zamka platform)
Altair (solo orbiter)

Поясню. Закупаешь в Altair, на станции указанной в скобках, все что есть из рарок. Летишь на George pantazis - закупаешь все что есть там, летишь на 39 tauri, затем Zeessze и Bast . Таким образом у тебя должен получиться полный трюм. Это примерно расчет на 60 единиц трюма. Затем летишь на Rajukru и все там продаешь.
Ну и далее по 2-му кругу. Закупаешь на Rajukru , затем Hip 80364, затем Kongga и Rusani и все продаешь на 39 tauri.
Станции где продавать помечены знаком <<
Таким образом за круг у тебя должно быть от 1 до 1.5 лямов. Время у меня уходило минут 40 вроде. Точно не помню.
Дерзай

PS. и еще.. На Rusani продают редкие сигары, которые запрещены на некоторых станциях. За них могут штраф назначить, так что осторожнее. Или не покупай их вовсе.

5

Здесь ооочень мало поклонников игры.
Так что получится только монолог. Иди на форумы по игре, там люди обитают чаще, чем в этой ветке форумов.

4

Отличные боевые корабли - Вальчер и Питон. Корвет отличный, но всеже не интересный ввиду специфике геймплея. Годиться в основном только против крупных кораблей.
Универсальные корабли - в первую очередь Питон, не сильно подходит разве что для исследований ввиду малого прыжка.
Торговля на коротких дистанциях - Катор. Трум огромен, скорость отличная.
Дальняя и очень дальняя торговля, дальние миссии по перевозке (Сотис к примеру) - исключительно Анаконда. Прыгает очень далеко.
Исследования - лучше Аспа не найти.

3

sam74
Я и написал что он уже морально устарел)Поэтому и является кораблем для новичков)Если бы ввели в производство кобру мк 4 примерно по параметрам похожую на кобру мк 3 то этот корабль был бы один из лучших)Если не ошибаюсь она на производстве уже 3-тий век)А по поводу второго места скорее всего когда добавят хождение по станциям и высадки на планеты тогда и будет возможность посадить второго пилота).Хотя на ту же анаконду по описанию можно до 31-32 человек загнать :D

2

plutikov55
Да это понятно. Вот только чтоб питона зафитить нужно около 150 лямов, сверх стоимости корабля.
А анаконду - около 450 лямов.
Поэтому имея анаконду и питона в гараже, частенько летаю на вультуре и на аспе

2

Имперский Клиппер маст хэв) И в щи дать может. И поторговать. А уж как звучит и выглядит...ооо. Идеальный вариант многоцелевого корабля между АСПом и Питоном.
Из минусов: не очень далеко прыгает, топливный бак маловат, ну и пахать нужно на Империю, точнее на ранг "Барон" в Империи.
Стервятник, согласен вне конкуренции в своей весовой категории и роли.

1

plutikov55
Ну питон хорош,не спорю. Один из лучших универсальных кораблей. Но много денег надо, чтоб его зафитить.
В итоге два раза покупал и два раза продавал.
Первый раз махнул его на анаконду. (стоит в гараже правда, но ее я просто хотел ))
Второй раз махнул на клиппера. Цены питона хватило чтоб клиппер зафитить под универсал и еще курьера прикупить.
Правда все равно потом питона куплю. Нравится он мне. Очень мощный реактор, много слотов под снаряжение и умеет садиться на аванпосты (А вот клиппер не умеет (((( )... Скорость конечно так себе, но главное мне его внешний вид нравится. Красивый!!!!

1

на мой взгляд, ничего лучше аспы для контрабандиста пока нету, если правильно зафитить, то и вместительна, и топлива хватает до первой точки+1 в быстром диапазоне, в итоге у меня выходит до первой точки 411 свлет-12 прыжков, 43 секунды на каждый., для охотника за головами против нпс приглянулся стервятник, легко материалы потом собирать., а если пвпшить и с инжами все грамотно прокачать, то на данный момент вроде имперский клиппер/каттер(точно не знаю) с ракетами на нагрев сейчас рулит, и ничем его, кроме другого такого же имперца не законтрить., что по поводу федерального корвета- пока не завезут бронеплиты 6 и 7 класса, ибо возить с собой две 7А банки и 2 6А банки-10кMJ щита это, это, на мой взгляд чересчур, я больше бронеплиты люблю, ну а цель торговца- имперский каттер в максимально торговом варианте с трюмом 792-

Спойлер

https://coriolis.io/outfit/imperial_cutter/0p5tsFplxdssCf6---------------070705050504040302.Iw18ZZA=.Aw18ZZA=?bn=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%88

1

Выделю несколько отличных кораблей на моё мнение:
1 - Krait Phantom - прыжок с ускорителем и с топовым FSD выше всяких похвал; обзор отличный; дизайн кабины (ИМХО) со всей его проводкой выглядит достаточно брутально; дофига слотов для исследователей; средние размеры так что с посадкой не слишком большие проблемы.
2 - Krait Mk2 - отличный вид; много модулей; такая же кабина как у Фантома; истребитель(!); 3 больших и 2 средних слота; мощнейшие распределитель и силовая дают большой разгул по боевым возможностям будь то лазеры или танк на щитах; отдельно выделю звук при форсаже.
3 - Imperial Courier - прекрасный корабль как личное такси для выполнения наземок, просто чтоб не запариваться о смене фитов с исследовательского.
4 - Alliance Challenger - организовал его себе как шахтёра, летается достаточно кайфово, он без щитов тупо на броне что тоже даёт небольшого кайфа; неплохой грузовой отсек; с новыми мультиконтроллерами дронов так ваще офигенно катает.
5 - Type 9 - наверное лучший вариант на что следует копить новичку, говорю по личному опыту, ведь на нём на ЦС я поднял Элиту в торговле и несколько лярдов кредитов.

1

RedFleecer
Кобра хороший корабль, но это же корабль для начинающих. Для начала пойдет, но ИМХО лучше накопить на корабль поинтереснее.
Кстати, так и не понял задумки создателей на счет второго места, рядом с пилотом. Что это?

0

Кстати об анаконде.
Весьма порадовал этот корабль. При правильном апгрейде, становится танком.
Большой отсек для груза, довольно маневренная. Много отсеков для модулей и оружия.
Т9 конечно хорош как грузовик, но в анаконде груз таскать приятнее.

0

Alex36320
АСП шикарен. Я кстати на нем сейчас в путешествие отправился. Для исследователя идеальный корабль.
Единственное, он очень инертный. Если разогнался, сразу не остановишь. Я так пару раз разбивал АСП об станцию ))
Впрочем на нем и поторговать можно. Но чтоб нормально зафитить нужно как минимум 10 лямов с верх цены.

0

Это точно)Где бы их теперь взять?)

0

Alex36320
Только торговля. Без вариантов. Начни возить рарки, это приносит около 2-3 лямов в час. Маршрут подскажу, если нужно. Для начала хватит Adder-a. Но лучше если это будет АСП.
Ну или можно в боях наколотить. Но для этого надо как минимум 10 лямов иметь, чтоб купить и зафитить вультуру. Например в LTT 3572 в местах сбора ресурсов, я до 3лямов в час настреливал. Но это обычно риск.
Можно конечно и на кобре или даже игле воевать, но там совсем другие деньги
А как накопишь на Т7 - дела пойдут быстрее.. Дальше Питон, затем Т9 и анаконда...
Главное не забывай оставлять деньги на страховку. Я так пару раз с нуля начинал. Один раз потерял и не смог восстановить Т6, другой раз АСП.
Конечно наверстал за пару вечеров, но все равно обидно

0

Я сейчас на Altaire.Если подскажешь маршрут будет замечательно)Я тут еле наскреб на двигатель)))Щас хоть прыгает норм.

0

asp грузовой корабль)) , стервятник чисто боевой) что тогда лучше))) ответ, ПИТОН)))

0

У меня на станции стоит корабль, стервятник полный фид с кораблем 17 000 000 кр мне обошелся )) для боев прекрасен)) пиратов шугать)))

0

sam74
все можно это восоеденить если купить питона)))

0

sam74
ну мне до питона осталось 70 000 000)))

0

plutikov55
В смысле? Чтоб зафитить его или купить? Стоит он если память не изменяет 48лямов.

0

sam74
я хочу купить питона и зафитить на 120 000 000

0

а да, и для шахтерства наиболее разумным вариантом будет питон- не самый дорогой, слотов под все необходимое для нормального шахтерства как раз.

0

Летаю на Federal Corvette, люлей он вешает шикарно. Все таки 2 плазмы серьезный разговор. А на мелочь меньше питона всего остального с головой хватает.

0

Всем привет! Подскажите где продают корабли и оборудование для посадки на планеты.

0
VladislavKabanov написал:
Всем привет! Подскажите где продают корабли и оборудование для посадки на планеты.

Корабли можно поискать здесь: https://eddb.io/station, оборудование для посадки установлено на всех кораблях уже при покупки, при условии что куплено дополнение Horizons, если нет -- то никак. Отсек для лунохода и сам ТСП продаются почти везде.

VladislavKabanov написал:
Я сейчас на Альтаире.

Ну, например, на станции Febnman Terminal в cистеме Bhritzament есть отсеки для планетарного транспорта.

0

Спасибо огромное!
А где можно купить Horizons?

0

VladislavKabanov
https://store.steampowered.com/app/441340/Elite_Dangerous_Horizons_Season_Pass/

0

Zombieller
Спасибо Вам огромное за подсказку по покупке Horizons!

0

Всем привет!
Дорвался до лунохода, а теперь не могу попасть на корабль (:
Подскажите пожалуйста как это сделать. Корабль прилетает и улетает, но меня не подбирает. Ругается, что место посадки заблокировано.

0

VladislavKabanov
Возможно рельеф для посадки не подходящий.
Вот здесь всё что нужно знать расписано.
https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Планетарный_транспорт
о7

1

РикоЧико
Спасибо преогромное!!! Теперь я с ТРП "на ты".

0

Привет всем. Какие есть одноместные корабли для исследований, и где их можно купить?

0

Gera95
В топе сейчас: DBE, Krait Phantom и Anaconda.

0

РикоЧико
Как выяснилось чисто для исследований только Фантом, и он не одноместный.

0

Всем привет!
Инженеру, для модернизации моего оружия, нужна сера целая тонна.
Пытался найти в продаже, накопать на астероидах - её нигде нет.
Когда начинал играть, она была на астероидах в районе Альтаира, но она меня не впечатлила. Набрал её 3% и больше не копал.
Сейчас я в районе Zaragas и она (сера) нигде не попадается. А приглашение на рандеву к инженеру заканчивается числа 15 января. Подскажите, плз., где её можно раздобыть.

0

VladislavKabanov
Серы предостаточно на любой планет кроме металлической.

VladislavKabanov
Чего?! Автостыковщики почти на любой станции сейчас продаются.

0

Всем привет!
Подскажите, плз., где можно найти стыковочный узел для Анаконды.

0

Стыковочный узел для пристыковки к анаконде другого корабля (истрибителя). Для стыковки со станцией у меня есть. В описании анаконды оговаривается такой дивайс.

0

а как её (серу) искать на планете?

0

VladislavKabanov
Ищешь планету с вулканизмом и с серой (эта информация есть в описании планеты) подлетаешь, сканишь подробным сканером поверхности, приземляешься в геологическом сигнале, катаешься на ТРП и настреливаешь серу и другие элементы.

0

Спасибо! щас буду пробовать добывать серу.

0

Игра перестала запускаться. Требует обновление, но уже обновилась. Поверх запуска выскакивает инструкция по обновлению и не пропускает в игру.

0

Всем привет!
Разблокировал у техноброкера ускоритель стражей, а как его найти для установки на корабль не нашёл. Он просто пропал из списка у техноброкера.
Подскажете, плз., что делать.

0

VladislavKabanov
Для использования данного модуля, необходима разблокировка у техноброкера технологий Стражей. После разблокировки данной технологии Стражей у техноброкера модуль можно купить на любой станции, где находится данный тип торговца технологиями.
Вроде так... Опять же горизонты или одиссея?

0

Игра - Горизонты.
Все ингридиенты были добыты и переданы техноброкеру, но увы. Он всё это проглотил, разблокировал ускоритель стражей (тот пропал из списка у техноброкера). было предложено перейти в "Снаряжение" - перешёл прямо от техноброкера. Но никаких предложений дальше не последовало. Как обычно обратился в магазин - ничего! И никаких дополнений к меню "Снаряжение".
В общем очень досадно!

0

Тип-9 один из худших вариантов для новичка, говорю по личному опыту:) Я на нём копал минералы и слетал по маршруту Пузырь - Колония - Центр - Пузырь:))) Он слишком большой, а главное - широкий. Во весь леток станции, очень просто раздавить бота и найти себе проблем. Речь о новичке, который не успел начитерить себе 100500 миллиардов на релизе, для него каждый слив, тем более по такой идиотской причине, как вынырнувший из темноты в летке бот, штука крайне болезненная. Один мой знакомый так играть бросил, тупо застряв разок в текстурах станции. Нет, лучше брать Анаконду, хоть она и имеет плохой обзор из кабины, но хотя бы стабильно вползает и выползает со станции. А до неё или клиппер, или Т7. Т7 с нынешними инженерами вполне играбельный грузовик, быстрый и дешёвый.

-1

sam74
СЕЙЧАС УЖЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО))) ЗЕРНА И ТЕ СНИЗИЛИ В КОЛИЧИСТВЕ((( ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ САМОМУ ТОРГОВЫЙ МАРШРУТ))) КУПИЛ ТРАНПОТРТЕР ТИП 7 УСТОНОВИЛ НА НЕМ 212 ТОНН СЕЙЧАС ЛЕТАЮ ТОРГУЮ)))

-3

Хотел поиграть в элиту, но желание все больше и больше отбивалось...особенно смотря на дизайн кораблей, коробки, дизайнеру явно недоплачивали...

-14