Elite Dangerous

Корабль идеальный для пилота

review_game #
1
Давайте порассуждаем на тему, какой корабль лучше?
review_game #
5
Я бы выделил два корабля, на мой взгляд у каждого есть плюсы и минусы.
1. ИМХО лучший это стервятник (Vulture). Недостаток скорости компенсируется непробиваемыми щитами и мощным вооружением, а отличная управляемость делают его идеальным охотником. Мелкие противники разбираются с одного захода, крупные чуть подольше, но все равно легко.
2. АСП. Идеальный для путешественника, не для бойца. Обзор из кабины - самый лучший в игре. Можно поставить 6 орудий, но увы, они все маломощные. Только два из них 2-го уровня.
Зато имеем неплохие скоростные данные и большое место под груз.
Мой любимец - Стервятник. На нем деньги делаются очень просто и легко. Конечно кто-то скажет что лучше анаконд (и других змеюг) ничего не бывает, но хотелось бы увидеть ваши доводы в защиту ваших любимцев
Toxa95 #
3
Здесь ооочень мало поклонников игры.
Так что получится только монолог. Иди на форумы по игре, там люди обитают чаще, чем в этой ветке форумов.
Хотел поиграть в элиту, но желание все больше и больше отбивалось...особенно смотря на дизайн кораблей, коробки, дизайнеру явно недоплачивали...
В игре нет такого корабля который был бы идеален во все.Все идет в сторону баланса.То есть каждый корабль хорош в своем(даже универсальные).Так что каждый решает сам что для него лучше).Для меня это кобра.Ее единственный минус она уже давно на производстве и морально устарела.Если бы не это это был бы самый имбовый корабль)
review_game #
0
RedFleecer
Кобра хороший корабль, но это же корабль для начинающих. Для начала пойдет, но ИМХО лучше накопить на корабль поинтереснее.
Кстати, так и не понял задумки создателей на счет второго места, рядом с пилотом. Что это?
sam74
Я и написал что он уже морально устарел)Поэтому и является кораблем для новичков)Если бы ввели в производство кобру мк 4 примерно по параметрам похожую на кобру мк 3 то этот корабль был бы один из лучших)Если не ошибаюсь она на производстве уже 3-тий век)А по поводу второго места скорее всего когда добавят хождение по станциям и высадки на планеты тогда и будет возможность посадить второго пилота).Хотя на ту же анаконду по описанию можно до 31-32 человек загнать :D
review_game #
0
Кстати об анаконде.
Весьма порадовал этот корабль. При правильном апгрейде, становится танком.
Большой отсек для груза, довольно маневренная. Много отсеков для модулей и оружия.
Т9 конечно хорош как грузовик, но в анаконде груз таскать приятнее.
Коплю на асп)
review_game #
0
Alex36320
АСП шикарен. Я кстати на нем сейчас в путешествие отправился. Для исследователя идеальный корабль.
Единственное, он очень инертный. Если разогнался, сразу не остановишь. Я так пару раз разбивал АСП об станцию ))
Впрочем на нем и поторговать можно. Но чтоб нормально зафитить нужно как минимум 10 лямов с верх цены.
Это точно)Где бы их теперь взять?)
review_game #
0
Alex36320
Только торговля. Без вариантов. Начни возить рарки, это приносит около 2-3 лямов в час. Маршрут подскажу, если нужно. Для начала хватит Adder-a. Но лучше если это будет АСП.
Ну или можно в боях наколотить. Но для этого надо как минимум 10 лямов иметь, чтоб купить и зафитить вультуру. Например в LTT 3572 в местах сбора ресурсов, я до 3лямов в час настреливал. Но это обычно риск.
Можно конечно и на кобре или даже игле воевать, но там совсем другие деньги
А как накопишь на Т7 - дела пойдут быстрее.. Дальше Питон, затем Т9 и анаконда...
Главное не забывай оставлять деньги на страховку. Я так пару раз с нуля начинал. Один раз потерял и не смог восстановить Т6, другой раз АСП.
Конечно наверстал за пару вечеров, но все равно обидно
Я сейчас на Altaire.Если подскажешь маршрут будет замечательно)Я тут еле наскреб на двигатель)))Щас хоть прыгает норм.
review_game #
5
Alex36320
Альтаир? Ну с него и начинай тогда. Рарки знаешь что такое?
Для тех кто не в курсе. Это на рынке, товары выделенные желтым цветом. Обычно их мало, и стоят не сильно много. Но когда отвезешь подальше - цена сильно вырастает.
И так, вот маршрут:

Спойлер
1 круг
Rajukru (snyder terminal) <<
Hip 80364 (stasheff Colony)
Kongga (laplace ring)
Rusani (Fernandes market)

2 круг
Bast (hart station)
Zeessze (nicollier hanger)
39 tauri (porta) <<
George pantazis (Zamka platform)
Altair (solo orbiter)

Поясню. Закупаешь в Altair, на станции указанной в скобках, все что есть из рарок. Летишь на George pantazis - закупаешь все что есть там, летишь на 39 tauri, затем Zeessze и Bast . Таким образом у тебя должен получиться полный трюм. Это примерно расчет на 60 единиц трюма. Затем летишь на Rajukru и все там продаешь.
Ну и далее по 2-му кругу. Закупаешь на Rajukru , затем Hip 80364, затем Kongga и Rusani и все продаешь на 39 tauri.
Станции где продавать помечены знаком <<
Таким образом за круг у тебя должно быть от 1 до 1.5 лямов. Время у меня уходило минут 40 вроде. Точно не помню.
Дерзай

PS. и еще.. На Rusani продают редкие сигары, которые запрещены на некоторых станциях. За них могут штраф назначить, так что осторожнее. Или не покупай их вовсе.
Спасибо большое!)
Maxonior #
1
Имперский Клиппер маст хэв) И в щи дать может. И поторговать. А уж как звучит и выглядит...ооо. Идеальный вариант многоцелевого корабля между АСПом и Питоном.
Из минусов: не очень далеко прыгает, топливный бак маловат, ну и пахать нужно на Империю, точнее на ранг "Барон" в Империи.
Стервятник, согласен вне конкуренции в своей весовой категории и роли.
plutikov55 #
0
asp грузовой корабль)) , стервятник чисто боевой) что тогда лучше))) ответ, ПИТОН)))
plutikov55 #
2
sam74
СЕЙЧАС УЖЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО))) ЗЕРНА И ТЕ СНИЗИЛИ В КОЛИЧИСТВЕ((( ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ САМОМУ ТОРГОВЫЙ МАРШРУТ))) КУПИЛ ТРАНПОТРТЕР ТИП 7 УСТОНОВИЛ НА НЕМ 212 ТОНН СЕЙЧАС ЛЕТАЮ ТОРГУЮ)))
plutikov55 #
0
У меня на станции стоит корабль, стервятник полный фид с кораблем 17 000 000 кр мне обошелся )) для боев прекрасен)) пиратов шугать)))
plutikov55 #
0
sam74
все можно это восоеденить если купить питона)))
review_game #
2
plutikov55
Да это понятно. Вот только чтоб питона зафитить нужно около 150 лямов, сверх стоимости корабля.
А анаконду - около 450 лямов.
Поэтому имея анаконду и питона в гараже, частенько летаю на вультуре и на аспе
plutikov55 #
0
sam74
ну мне до питона осталось 70 000 000)))
review_game #
0
plutikov55
В смысле? Чтоб зафитить его или купить? Стоит он если память не изменяет 48лямов.
plutikov55 #
0
sam74
я хочу купить питона и зафитить на 120 000 000
review_game #
1
plutikov55
Ну питон хорош,не спорю. Один из лучших универсальных кораблей. Но много денег надо, чтоб его зафитить.
В итоге два раза покупал и два раза продавал.
Первый раз махнул его на анаконду. (стоит в гараже правда, но ее я просто хотел ))
Второй раз махнул на клиппера. Цены питона хватило чтоб клиппер зафитить под универсал и еще курьера прикупить.
Правда все равно потом питона куплю. Нравится он мне. Очень мощный реактор, много слотов под снаряжение и умеет садиться на аванпосты (А вот клиппер не умеет (((( )... Скорость конечно так себе, но главное мне его внешний вид нравится. Красивый!!!!
на мой взгляд, ничего лучше аспы для контрабандиста пока нету, если правильно зафитить, то и вместительна, и топлива хватает до первой точки+1 в быстром диапазоне, в итоге у меня выходит до первой точки 411 свлет-12 прыжков, 43 секунды на каждый., для охотника за головами против нпс приглянулся стервятник, легко материалы потом собирать., а если пвпшить и с инжами все грамотно прокачать, то на данный момент вроде имперский клиппер/каттер(точно не знаю) с ракетами на нагрев сейчас рулит, и ничем его, кроме другого такого же имперца не законтрить., что по поводу федерального корвета- пока не завезут бронеплиты 6 и 7 класса, ибо возить с собой две 7А банки и 2 6А банки-10кMJ щита это, это, на мой взгляд чересчур, я больше бронеплиты люблю, ну а цель торговца- имперский каттер в максимально торговом варианте с трюмом 792-
Спойлер
https://coriolis.io/outfit/imperial_cutter/0p5tsFplxdssCf6---------------070705050504040302.Iw18ZZA=.Aw18ZZA=?bn=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%88
а да, и для шахтерства наиболее разумным вариантом будет питон- не самый дорогой, слотов под все необходимое для нормального шахтерства как раз.
Летаю на Federal Corvette, люлей он вешает шикарно. Все таки 2 плазмы серьезный разговор. А на мелочь меньше питона всего остального с головой хватает.
Отличные боевые корабли - Вальчер и Питон. Корвет отличный, но всеже не интересный ввиду специфике геймплея. Годиться в основном только против крупных кораблей.
Универсальные корабли - в первую очередь Питон, не сильно подходит разве что для исследований ввиду малого прыжка.
Торговля на коротких дистанциях - Катор. Трум огромен, скорость отличная.
Дальняя и очень дальняя торговля, дальние миссии по перевозке (Сотис к примеру) - исключительно Анаконда. Прыгает очень далеко.
Исследования - лучше Аспа не найти.
B
i
u
Спойлер