на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Разработчик кидает игроков на деньги

В преддверие выхода нового дополнения (Горизонт) выяснилось, что оно стоит так же, как игра и работает самостоятельно без наличия оригинала. Прежде чем покупать почитайте отзывы в стиме и не говорите потом, что не предупреждал. Сколько ещё будет дополнений никому неизвестно, но по существующей бизнес модели понятно, что придётся покупать каждый раз отдельную игру со скидкой 10%. Такой сверхжадности в игровой индустрии за последние 25 лет я ещё не видел.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Выход тут один, пока забить на эту игру, пусть наполняют контентом и развивают, а потом купить более менее готовую игру, забивать правда придется на несколько лет...
Таким хитрым способом в игру вводят донат, раз в год платишь и порядок, играешь в обновленную игру.

6

RAZIEL_
Какой нахрен донат? xD Донат это когда ты заплатил денюжку и получил сразу пушку,шмотку что бы нагинать)А это ДЛС если уж и сравнивать то с подпиской как в еве только тут платить раз в год.Где вы тут донат находите я не понимаю)

2

RedFleecer
Донат это добровольное пожертвование за которое ты получаешь что то в игре, а подписка это обязаловка и без нее не поиграть.

3

RAZIEL_
ну и где тогда там донат?)

2

RedFleecer
В чистом виде его там пока нет, но думаю все впереди, аппетит приходит во время еды как известно.

0

RAZIEL_
Если его нет то зачем о нем говорить?

0

О чем вы вообще? Горизонты это аддон. Хочешь бери хочешь нет. Основая игра все равно останется, вот только на планеты не сядешь.
И кончайте эту бредятину уже.

5

sam74
это уже выяснили еще на момент кикстартер компании)Сейчас обсуждали с чем можно ассоциировать)

2

ММО без доната или подписки нежизнеспособно, вот разработчики элитки и изобретают способы для финансирования дальнейшего развития игры и содержания серверов, так как новые игроки в данную игру приходят очень медленно, приходится доить старых.

4

На стиме примерно так
--------------------------------
STARL1GHT
Не рекомендую
196.0 ч. в игре
Опубликовано: 5 августа
Пишу после анонса дополнения Horisons. Игра была надеждой многих людей, грезящих космосом и его покорением. Хорошая боевка, графика, кастомизация кораблей. Но все это взяли и убили. Убили ♥♥♥! Вы заплатите от 2 до 3 тысяч за пустую леталку где онлайн крайне мал на данный момент. И чтобы хоть как-то повеселить себя вам предлагают DLC за 3000 мать его тысячи рублей. А сезонный пропуск-10000 рублей. Извините меня, тут дело даже не в деньгах. Такого не позволяли себе даже EA и Bioware. Даже при старых ценах на валюту, это слишком для СНГ, не только для России. И без того маленкий онлайн скатиться в уныние без нового контента.
На данный момент не советую покупать эту игру. Потратите деньги и она вам наскучит. А такая перспектива была!(
При такой ценовой политике даже мэйл.ру кажется меценатом.

asid193
Не рекомендую
563.0 ч. в игре
Опубликовано: 5 августа

В игре есть своя прелесть, об этом много написано в положительных отзывах, но финансовая составляющая покупки дополнительных адонов к игре оставляет неприятный осадок.
1. Купил игру при выходе в Стиме за 2999 рублей.
2. К новому году (2016) планируют выпустить такую же игру, с дополнением "посадка на планеты" и мне предлагают купить ёё ещё раз потому что это уже самостоятельная игра + аддон, итого опять 2999 руб (-10%)
3. Сколько будет таких аддонов не известно и сколько раз придётся так платить, тоже не известно.
4. Можно конечно купить LIFETIME EXPANSION PASS за 9 750,00 руб. и больше потом 10 лет не платить, но я не люблю покупать "кота в мешке" потому что игра и ёё развитие может двинутся как в лучшую так и в худшую сторону, да и не помню я игр в которые играл бы 10 лет (всё надоедает, даже хорошее).
5. В случае если фирма всё таки прогорит и проект закроется, поиграть в неё офлайн не получится, она требует постоянного подключения к интернету.
В итоге получается, что все кто купил игру с выходом её в Стиме потратили свои деньги почти зря. Покупать эту игру может и стоит но с выходом последнего аддона (хотя к этому времени она скорее всего безнадёжно устареет и у неё будет много конкурентов).

P.S.Трудно сказать можно или нет рекомендовать данную игру к покупке. Есть много положительных и отрицательных отзывов но хотелось бы обратить внимание разработчиков на некоторые недочёты.
1. Русская локализация
Поверте не приятно когда после патчей появляются добавления которые совсем не переведены ( поди догадайся, что там летает впереди, стоит это брать или нет) фанаты скажут это ерунда есть гугло переводчик, зайди и переведи, но разработчики ведь указывают при покупке русскую локализацию.
Российский чат совсем не работает (т.е. написать что то по русски не получится -пишется абракадабра). Вот встретишь человека где то далеко, пиши либо на транслите либо на английском.
Новости galnet вообще переведены на 50 процентов, проще их узнавать на специализированных сайтах в переводе, а новости бывают достаточно ценные, (в смысле заработка) но они ограничены по времени.
2 . После патча 1.4 который почти ничего не изменил в основной игре кроме ввода Арены и ряда кораблей резко ухудшились игровые показатели. Так например периодами межзвёздный перелёт и выход из гиперкруиза занимает от 3 до 5 минут. Эта игра и так отбирает много свободного времени, но просто смотреть на экран и ждать прилёта в другую систему 3-5 минут это неприятно.
Если бы устранили все эти недостатки, включая написанное выше, игру можно было рекомендовать к покупке. Всем кого это не смущает покупайте смело.
Цены покупки игры не менял, их можно посмотреть на сайте разработчиков.

2

для ммо образной игры развод на долляры это совершенно нормально

2

Автор слоупок, это стало известно ещё месяца полтора назад, и всё уже побомбили на эту тему.

1

Я то уже обрадовался, что появился нормальный космосим без постоянного доната и за норм. бабос (брал на распродаже за 1350 р.), а тут такие новости! Ахтунг! По ходу сгинет проект, лучше бы добавили платные шкурки на всё и вся ...

0

OldGamers
Донате нет как бы)А шкурки есть за деньги)

1

OldGamers
я тоже сначала так подумал, а потом понял, что это можно считать за эдакую подписку по 250р в месяц (а то и дешевле если скидок ждать), так что все норм на самом деле, к тому же если не нравится то, что вносят в дополнениях (я вот допустим не уверен, что контент горизонтов меня сильно интересует), то их можно не брать и играть в оригинальную игру

0