на главную
об игре
Empire Earth 13.11.2001

Горячие клавиши

Кто нибудь знает горячие клавиши в игре, подскажите или дайте ссылку где можно посмотреть

Комментарии: 7
Ваш комментарий

все горячие клавиши подписаны под дествиями (ну например наводишь на кнопку стоп мышку - внизу появляется Стоп (P) P - клавиша шоб остановить юнит), аналогично, все производство имеет горячие клавиши (граждинин - с, собака - d итд.)

знаю что ф2 - менять режим приближения камеры, ф3 - пауза, ф4 - сохранить (быстро), точно незнаю, но помойму ф8 это скрин, но не точно, ф10 - меню (выход, опции, ну то в левом верхнем углу), ф11 - скорость игры, время игры, счётчик фпс

H (английская) - столица (или центр города), скорее всего ближайщая
< (русская б) - ближащий свободный военный юнит, причём повторно не выбираются (тоесть игра выбрала тебе один танк, и если ты будешь дальше жать Б, этот танк выберется после всех твоих остальных военных юнитов)
свободный - имеется в виду не стреляет

Можно быстро вызывать самолёты из аэропорта, выбираются так:
1) те, что уже летают без цели (тоесть кружат на месте)
2)те, что стоят в аэропорту (ближайшем), и они обязательно починены
Кнопки, английские:
A - ядерник, D - легкий истребитель (тот что может бомбить наземные цели), F - простой истребитель (я мог перепутать D и F), B - обычный бомбардировщик (Б2, Гота, виверн), T - противотанковый истребитель

также можно вызывать самолёты из авианосца, но клавишу я непомню

Помойму,точно непомню, но чтобы записать отряд в группу (кнопки внизу справа) надо нажимать Ctrl+1..9, по крайней мере во второй части это так, помойму и в первой тоже

Таб - бездельный гражданин.

0

спасибо, почти все из этого знал. Больше всего интересует комбинации с клавишей Shift, например как выбрать определенное количество работников из толпы (7 шт., или это вообще не возможно?). знаю как вариант: удерживая Shift нажать 7 раз Tab, но это очень долго, быстрее варианта нет? скорость очень нужна.

0

рамкой, или Ctrl

стрл работает как в винде, т.е. выбирает группу поэлементным щелканьем

0

рамкой пока прицелишься,а с Ctrl все равно на каждого нужно указать, это все долго, нужно быстрее. видел что это возможно, а с помощью каких клавиш не знаю

0

подскажите кто знает, как управлять большим количеством войск, хочу собрать их в одной точке, а они растягиваются на всю карту. Можно как нибудь отключить способы построения войск?

0

Клавиша Shift выполняет роль очередности, например: выделив работника нажимаем и удерживаем Shift, выбираем строительство казармы, стоительство башни, строительство забора и потом кликаем на сборе дерева (все это время не отпуская Shift), работник все построит по очереди и затем отправится на сбор дерева

0

Желающие по играть по сети или по интернету в империю земли пишите ICQ 468893356

0