на главную
об игре
Empire Earth 2 26.04.2005

Проблема при установке патча

При установки патча 1,05 выходит ошибка что игра не установлена, вресия пиратская, скорее всего нужны оригинальные записи для реестра и оригинальный файл exe.
Кто сможет пришлите на почту Hedgehod@so.yandex.ru
Заранее спасибо..

Комментарии: 24
Ваш комментарий

тоже нужен оригинальный файл EE2.exe
Вышлите, пожалуйста, его на asher@list.ru
Взамен могу поделиться ключиками для игры. У меня их 11 штук.

0

Патч, кстати обязателен - он фиксит помимо всего прочего важную вещь - чтоб ком переходил в новые эпохи а не тупил.
эта проблема в сетевой игре, ком развивается до 7 -8 эпохи , а дальше начинает реально тупить, особенно ели на него изредка наваливать. - игра становиться очень простой.

0

Ну так чего может кто купил лицензионный диск за 500р. Выложите плиз, а то играть хочется по нормальному.

0

и мне пришлите плииз емаил dmitry92@hotmail.com

0

rebyata vi EE2 polnuyu ili besplatnuyu s 3-mya rassami ska4ali? esli polnaya to dayte pojaluysta link dlya polnoy ka4ki ato nadoelo s 3-mya to
bila -bi u menya vozmojnost to ne pojalel bi ya 500 rubley da netu k sojaleniyu i voobshe u kogo exe file original s reestrami to budte dobri mne na Jamshed_89@mail.ru skinte

0

короче так! - я поставил патч версии 1.1 ))) рожал 4 часа, + проел немеренно трафика.
но догнался как его ставить. оригинал не нужен - нужно слегга подумать, что у нас есть? - А у нас есть файл ee2_patch11.exe или чтото типа того. - это есть архив installshield6 . качаем прогу - для его распаковки(IsXunpack.exe - незнаю как называется, но там один файл, и это он и есть). Далее - распаковав у нас куча файлов, в том числе и setup.exe, однако не спешите его запускать, он напишет что писал ранее - версии Empire Earth2 не найдено. Нас интересуют 3 файла - data1.cab, data2.cab data1.hdr - это есть нужный нам архив фалов. Качаем прогу, точнее компилятор (а если точнее декомпилятор) - i6comp.exe - тоже один файл. Чтоб разархивировать что нам надо - кидаем этот файл туда же где лежат 3 выше перечисленных файла, и создаем для i6comp.exe ярлык, где в свойствах пишем(поймете в какой строчке) - C:\... путь... \i6comp.exe x -f data1.hdr, запустив ярлык ждем недолго, и вуа-ля !!! у нас есть Очень моного папок, все они не нужны, за исключением папки DefaultComponent, там все файлы которые нам надо качнуть в папку с игрой. но не спешите играть - нужно скачать EE2no_cd_v1.1.exe (короче ноу сиди для версии 1.1) - это есть файл ee2.exe. Как вы уже наверное догадались все что есть в папке DefaultComponent качаем в папку с игрой ,а затем, заменяем там же exe-шник, на скачанный ноу сиди exe. ВСЕ! у вас ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕДЕННАЯ версия игры версии 1.1 (примечание - игра будет на том языке на каком языке у вас патч )
все, желаю удачи !!

0

BLASTBOY.
Скажи пожалуйста подробно какой програмой ты распаковал ee2_patch11.exe? ( IsXunpack.exe такой програмы нет.)
Да и после того как распаковал говоришь получил три файла. А что с ними потом делать нельзя ли подробней.
Я два часа потратил на твой метод и не чего не получил. На первой стадии так и остановился, т.е. не нашёл програму которую ты называешь IsXunpack.exe и даже нечего похожего нет. Так что... Если уже помогаешь людям то пиши нормально с сылками на проги или хотя бы с названиями реальными. А так только всю ночь искал твою програму чтобы разпаковать ee2_patch11.exe и безрезультатно.

0

ок, я, честно сказать, тоже долго сидел, так что конкретную ссылку сказать не смогу - я просто немеренно облазил сайтов.
i6comp.exe найти не так то сложно, думаю ты его нашел, ок, тогда дело за малым, я не могу файл(прогу IsXunpack.exe) расшарить, могу лишь только кинуть на мыло.
1) у тебя в папке два файла - IsXunpack.exe и, собственно, наш EE2_patch11.exe или как там
2) открываешь "мой компьютер" лезешь в папку, выделяешь EE2_patch11.exe и зажав левую кнопку мыши двигаешь его на IsXunpack.exe. - соответственно запускается тот самый IsXunpack.exe и его досовский интерфейс показывает что что то там произошло.Сразу в этой же папке, ты обнаружишь папку "DISK1"
3) кидаешь в появившуюся папку "Disk1" файл i6comp.exe (http://tygra.newmail.ru/i6comp.exe - не моя ссылка но вроде пашет)
4) создаешь в этой же папке "Disk1" файл name.bat (имя разумеется любое, расширение "bat" обязательно)
______________________________________________________________________________________________
как создать - создаешь обычный текстовый файл пишешь в нем строчку "i6comp.exe x -f data1.hdr" без кавычек,
и сохроаняешь. далее меняешь расширение с "txt" на "bat"
______________________________________________________________________________________________
5) запускаешь этот "bat"овский файл, если все правильно, то запуститься DOSовсвкое окошко программы i6comp.exe, и станут появляться папки.
6) нам нужна папка DefaultComponent - от туда все качаешь в папку с игрой.
7) скачав крякнутый exe-шник EE2_V11.exe (сам файл просто EE2.exe называется) кфаешь его в папку с игрой, заменяя предыдущий.
всё!
куда уж подробней...
но если что пишите.

0

Товарисч не надо насчет IsXunpack.exe врать-то среди перерытого мною инета такой проги нет и быть не может т.к. выше 7 версии IS никто декомпиляторов не делал. А может нечто подобное у вас быть только если у вас пакет самого IS есть который стоит невесть сколько доллиров. Так что коли хотите прослыть святым спасителем простых обывателей или выкиньте его куда нидь откель его простой люд достать может или не несите чепухи по поводу его использования. Советую состряпать ftp или выкинуть его на вашего прова с сылкой. А просче всего оригинальный файл+ключи реестра к нему выложить.

0

я не знаю, как точно она называется, название exe-шника именно такое, а она только из exxe-шника и состоит.
я бы ссылку скинул, ребят, но я посто в упор не помню откуда качнул, я больше чем пол дня рыл инет чтоб вообще догнаться как это все делать.
сымсл проги в том что она распаковывает(именно распакавывает а не декомпрессит, это делает i6comp.exe)
распаковывает архив установки installshield6.
вы как заметили патч идет одним файлом, при запуске его он распаковыватся во временную папку(без понятия куда, но скорее всего распаковывается), откуда и запускается файл установки setup.exe.
короче похоже прогу IsXunpack.exe можно обойти, я так думаю. (запустите патч и когда он ругнется на то, что игра не установлена - по поиску поищите файлы, описанныее мною выше.
А! признаю, виноват! читаю ридми по этой проге :

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
InstallShield (by one exe-file) Unpacker v-0.99
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

.some.theory
~~~~~~~~~~~
This tool unpacks two of three known modifications of InstallShield
Self-Extracting .EXE-files (like 3DMark03.exe).

там дальше бла-бла-бла. и сайт :

This is a FULLY GENERIC IS (by One Exe-File) Unpacker!
Fill free and use it for exact modifications of IS files.

.about
~~~~~
CreateD bY Pit0n and SkYuS//vN (Russia, NewMsk)

.contact
~~~~~~~
For any bugs: pit0n2(at)mail.ru

.greetings
~~~~~~~~~
Volodya/WASM.RU - for help with IS stuff.

кстати нащет названия проги, только увидел в файле : .name of proggie now: IsXunpack (see readme.txt)
но на этом сайте WASM.RU она может по другому называться, иначе бы вы нашли, да, главное назначение проги, как уже стало понятно - распаковка installshield-exe-шников, как я и написал выше.

господа, не в моих интересах вам врать
нашел ссылку. : Распаковщик IS-файлов 0.99 на сайте http://www.wasm.ru/toollist.php?list=15 и прога на самом деле называется IsXunpack

0

Josef Cinte
Ув. надо лучше искать, а не наезжать на людей!!! Кстати прога реально распаковывает инсталяторы.

0

Re: БластБой

Файл i6comp.exe вызывает ошибку в регистрах процессора, короче говорит не знает таких инструкций. Как еще можно разархивировать этот архив (*.hgr)???

0

мм, ну в теории hdr файл создается компилятором, тоесть кроме как i6comp.exe ее не чем не откроешь, по крайней мере я не знаю, и уверен в сказанном процентов на 90.
Angelius, ты создавал ярлык? или *.bat-овский файл?
аа, понял, фишка в том что возможно твой hdr был закомпилен другим компилятором- тоже installshield но возможно другой версией, по идее.

а, да, корче есть, ксати, прога на том же сайте - http://www.wasm.ru/toollist.php?list=15
прога WinPack 3.00 beta
хотя она собственно использует сам i6comp, но заодно поддерживает и предыдущие версии

0

Blastboy
Сколько ты мне файл Isxunpack.exe не скидывал, я его так и не смог открыть. Mail.ru говорит что это вирус и режет этот файл, а outlook пишет::OE removes access to the following unsafe attachments in your mail: isXupack.exe. Думаю дословно переводить не надо. Так что только зря время потратил. Если бы ты его выложил на, ftp то его тоже бы стоило сто раз антивирусом проверить прежде чем качать. А так люди на этот метод даже и не смотрите. Этого файла просто не где нет, а если просишь blastboy выслать, то от него приходит нечто похожее на вирус или просто outlook не открывает говоря что файл небезопасный. Я бы если уже чтот говорил, то на 100%, а так… Короче метод не рабочий.

0

Пока не наедешь никто и не почешется. Хе хе хе I'm Corn Cornollio - Большая Кукурузина.

0

вы чо?
я ссылу дал !!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.wasm.ru/toollist.php?list=15 лезетье сюда и ищете прогу
"Распаковщик IS-файлов 0.99"
черт! если вы даже прочесть,что я выше написал не можете нах я тогда распинаюсь

0

Да в общем-то я думаю всем все понятно, ссылки все рабочие, и мсье не зря распинался, а по поводу I6comp.exe мною найдено две версии одна оригинал 2000 г. другая перекомпилированная 2002 г. для каких-то других нужд, так вот работает по описанному принципу только первая. Winpack как ни странно не пашет в этом направлении. В целом после установки патча ничего особенного кроме повышения стабильности и уменьшения тормозов не происходит, искусственный идиот хоть меньше тупит но все так же остается идиотом за сим копаюсь в его скриптах в надежде что-нибудь улучшить. А так советую гонять в какой-нибудь одной эпохе на выбор, тогда эта штука более менее напоминает стратегию особенно неплох режим стратегических карт если играть людям с людьми, не надо писать типа "Мишка давай его слева там в верхнем углу.. да нет же в левом углу.."

0

Кстати патчам не оригинальный файл требовался, я попытался поставить на ориг. ee2.exe версии 1.05 нифига тоже самое типа ничего нет, нужны были всего лишь прописи реестра к примеру от софтклабовской версии в основном разделе и в унинсталле. а вот народ ими не поделился и от этого тута такое безобразие и происходит.

0

Господа!!!
Не орите на Бласта.
Схема реально пашет.Не надо кричать на других из-за кривости своих рук.
Я могу помочь с последней версией i6comp.exe
вот ссылка:
http://www.cdmediaworld.com/hardware/cdrom/files.shtml
Там надо качать файл I6COMP02.ZIP
Работает на 100%.Сам декомпайлил.
Бласт.Спасибо чел.Представляю сколько ты мудохался с этим :)

0

Сударь Josef Cinte,

Вы бы лучше задницу подняли и проверили, а не тут сопли пузыряли,...

простой "Регистри монитор" показал бы Вам, что ничего "такого" обновление в реестре не ищет и не пытается....,
балаболы блин

Для ВСЕХ: Проблему решить можно еще проще, это самое обновление - русское, установится, как только добавите в папку с игрой следующий файл:
название: myconfig.cfg
внутри:
s_Language=Russian
s_showESRBIcon=0
g_DistributionID=1136

можете его создать хоть блокнотом....
После этого встанет любой русский патч, останется только скачать No-CD

Всем пожалста.

0

MiDeT
Пробовал твой метод - не устанавливается патч хоть убей. Честно говоря, не въеду к чему тут myconfig.cfg. Помнится с Far Cry на пиратках была та же проблема с патчами - не видели они игруху. Решили эту проблему только путем редактирования файла реестра - и игруха начала патчиться без проблем. Согласен с Josef Cinte решить енту проблему легче всего решить прописывая реестр установки Empire Earth 2.

Blastboy
http://www.wasm.ru/toollist.php?list=15 - ссылка временно не работает. Пол дня лазил в инете другой ссылки не нашел. Blastboy, будь другом, скинь мне прогу IsXunpack на мыло, а то дело чести этот клятый патч установить.

0

купил лицензию.
не хочу врать но кажется, что комп умнее,хм.. или это только кажется.
Искал запись в реестре, и не нашел(искал - так, не особо тщательно)

0

Re: blastboy
specom zdes' zaregilsya, 4tob poblagodarit' tebya, ya ter' toj ponimau kakuy raboty ti zdelal... et ppc...
BIIIG RESPECT ;)

0

файл EE2.exe скачать с ifolder'a: http://ifolder.ru/2591641

0