на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Глава государства

Есть такой параметр, как авторитет короля или что-то типо, так он что-то падать начал и я не пойму как его поднять. Я понимаю, что это зависит от многих параметров, но может быть есть способ (без кодов) поднять его.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Если куча бабла то снизь налоги, если куча школ ненужных для исследования разваляй и построй церкви или бордели...

0

понятно, а бабки где брать.

0

Я сказал "Если", откуда мне знать твой доход за год и сколько у тебя бабок...

0

ок.

можно было и не наежать, просто обычные вопросы новичка.

0

Веди победоносные войны,минимизируй недовольство и тд и тп

0

какое недовольство и как его минимизировать-то???

0

уменьшай налоги?
п.с.Первый раз играешь в Тотал Вар?

0

ага, первый. но игруха супер.

0

123chebur, Я-бы на твоем месте начал-бы ну так... с Rome и пока дошел-бы до ETW, то она и пропатчилась-бы реально до того времени и соответственно более-мене "фурычила". Эх-х-х хотелось-бы и самому с начала до конца весь Total War... Но увы, приелось, пока ждал ETW, по нескольку раз прошел.

0

Да, игруха имеет недоработки, но играть можно.
Кстати, кто знает как экономику поднять???

0

123chebur (08.04.09 23:38)
В игре экономика завязна на внешней торговле. Так что строй торговые порты, заключай торговые соглашения с другими странами ну и отправь "индийцев" в торговые регионы.

0

"индийцев" это корабль или что-то чего я не знаю? хотя думаю корабль.
но торговые регионы вроде, как заняты или там много судов может стоять, от разных стран???

0

ок. вот еще, че не понятно, как генерала нового получить, а то у меня все погибли, но вот новые че-то не родятся.

0

Их надо нанимать.выбирашь любой отряд и нажимаеш "нанять генерала"

0

ой, их можно купить, а я лет десять жду, все нет ни кого, вот блин.

0

Лучше не из отрядов генерала себе выделять, а нанимать в городе отряд личной охраны генерала. Они сильнее.

0

ага, но вот только до них надо ещё дорости,да и не сильнее они.

0

ну, а когда личную охрану можно будет замутить, надо, кучу школ на изучение нужной технолодии кинуть.

0

А где-нибудь можно посмотреть фамильное древо правителя?

0

да я тоже не могу найти, где дети короля тусуют, это как-то можно посмотреть, кто и где прячется??? или они просто в столице живут.

0

посмотреть нельзя, но не переживайте, правители живут долго и наследники всегда будут)

0

Живут-то долго, но ведь интересно кто придет к власти.

0

в этой игре нет фамильного дерева правителя по банальной причине - власть передается не по наследству.

0

это плохо, что нет правителя, так бы можно было б замочить короля и всех его родственников и все, войне конец, а так че-то не очень прикольно.

0

я вот че подумал, есть немного денег, и они мне не очень нужны так вот я хочу их дать государству, которое воюет с моим врагом, что б он ему пакостил, там войска нанял, или флот, или еще че, как думаете это реально или не получится.

0

Не знаю, я не пробовал так.

0

Не знаю, никому не ведомо как поведет себя AI, собенно с учетом того, как он ЖЕСТОКО тупит на стратегической карте.

0

Надо как-нибудь попробовать. Вот только я думаю, что на это нужно много денег - тысяч двадцать или даже тридцать, а у меня и десяти пока нет, но я попробую замутить и разведчиком посмотреть, может он, как налетит на врага, да и замочит и мне не надо париться.

0

да идея себя не оправдала, комп на радостях накупил дебилов и тупо ими начал гонять по своему участку без всяких войн, но надо что-то еще придумать эдакое.

0

123chebur, Хм-м... У меня было так же, я на протяжении 10 ходов спонсировал (по 25000) чероков (они там с Испанией мочились) - и ничего! Ни територий не отвоевали, ни войну другую не начали. только войск накупили и возле своей столицы поставили (это при войне-то!) + из-за экспансии, тоже начали меня ненавидеть. Это меня раздосадовало и я бросил им помогать. К-стати, раз вышло что-то: когда США возникли, то я им 40 000 отвалил за раз, так через 2 хода они с Англией терки начали...

0

А я к войне с США готивался с 1ого хода, нехер пиндосам появляться

0

arey1234 А как думаешь, лучше США сразу "нейтрализировать" или под протекторат взять, играя за Россию? Что для них более унизительно? :)

0

По мне так лучше оставить им одну захолустную провинцию, взять под протекторат, и сверх того еще дань непосильную требовать. И уже потом заслать шайку диверсантов для терактов. :)

0

вот я тоже думал, как бы демократию в зародыше грохнуть, идейка прикольная.

0

Да, в этом контексте был бы актуальным "Крестовый поход монархов" против демокритаческих стран и наоборот - "Ветер республики", который можно было бы объявить самому (как джихад в Меде), а кто хочет - пусть присоединяется!

0

А потом устроить у завоеванных "демократию" и "независимые" выборы,посадить на трон правителя колоний какого-нибудь своего Меньшикова и управлять "Новым светом" из Российской Империи:))).

0

поиграл с модом терра инкогнита, в котором очень частые восстания, так после 5ого хода все новые гос-ва появились сами

0

Восстания это да. Я помню с Персией, войну почти выиграл, у нее оставалась две области, так я захватил предпоследнею и тут же Афганистан объявил себя независимым и Персия испарилась. Да и индию надо сказать, очень легко захватить с самого начала пока они там дерутся налететь на них и всех перебить.

0

Да жалко нельзя заплатить одному государству, что бы оно напало на другое, или сразу обоим заплатить, чтоб они друг друга передушили, тупая тут дипломатия

0

нет, дипломатия что надо. Есть простой способ победит в войне (неважно за кого играть) собираем армию желательно полную или почти и прем на того чьи земли приглянулись. Подходим к границе, так что бы на следующий ход можно было захватить город. После битвы идем на переговоры и предлагаем мир (почти всегда комп на это ведется) и все, таким образом, жрем земли. Единственное, что плохо так это все начинают нас бояться из-за экспансии.

0

Надо заменять людей которые занимают главные посты на более лучших... Создавать крупную армию... Торговлю... Дипломатию все это очень сильно влияет на авторитет...

0

Вот после долгого перерыва начал опять в импаер играть, надо сказать, многое делаю иначе. Например, экспансия раньше меня очень беспокоила, но теперь с ненавистью к моему государству в -100 и более можно жить и не париться торговлю можно заключить, если подмазать денежками от 5000 до 10000 хватает а, учитывая, что мне (играя за Россию) принадлежит вся индия, товаров хоть отбавляй. И затраты окупаются за пару ходов. Если кто объявил войну, то и тут деньги решают все, 10000 хватает. Территорию не завоевываю просто покупаю тут тоже по-разному начинаю от 25000 штук и просто накидываю по пять тысяч надо сказать очень удобно с чистой прибылью в 40000 (пока у меня 1748 год ) купить можно одну территорию за два хода да и остается денежка на обгрейды. Войны веду только со Шведами и Прусаками они очень не довольны прошлыми обидами вот так и живу, думаю весь мир купить, по-моему, может и получится. Да и вот, что если играть за Россию лучше всего идти в сторону индии, там все просто и легко, пару сложных битв и можно стать хозяином всей индии… продолжение следует.

0

"Надо заменять людей которые занимают главные посты на более лучших... Создавать крупную армию... Торговлю... Дипломатию все это очень сильно влияет на авторитет..."
- бабочки же будут уходить на это всё содержание - армии и флота, если ни с кем не воюешь!!!!

0

Вот если играть за Россию деньги добыть можно и много. Но для начала нужно собрать все войска, что дают в начале и отправить их на Крымское ханство, попутно заказывая еще пять, шесть отрядов линейной пехоты. Вынос ханства дело простое затем Дагестан еще проще можно в обход его войск, что грабят наши города в его столицу, после чего Грузия с ней придется повозиться но тут можно сделать так собрать все что есть и пойти из Дагестана через ущелье на Грузию но так что б встать на границе досягаемости врага и построить форт деревянный и ждать когда комп сам накатит на крепость. Он не придерживается, какой либо тактики прет от самого старта на всех порах к крепости, которой опасны только пушки если есть. Ставим войска на стены, так что б основная масса народа была со стороны нападающего остальных по бокам, но и сзади не забываем поставить пару отрядов на всякий случай. И вот войска подошли и что мы видим на половину уставшие и испуганны пальбой из пушек солдаты драпают восвояси, едва погибнет половина. Их добиваем кавалерией, что заранее перед боем была поставлена за пределами крепости на случай устранения орудий врага и на добевание пехоты вот так можно проделывать с армиями, превосходящими нашу до трех раз. Потом надо усмирить бунтовщиков и пополнить армию новобранцами. После если Персия еще не объявила нам войну прем на них там тоже пара сложны сражении и Персия становится нашей колонией. Следующей падет империя Монголов, ну и на последок Маратха. Тут можно применить тактику наскока и после удачного захвата города предлагать мир, что б пополнить войска и подойти по ближе к новой цели. Можно и с крепостью пробовать есть и еще тактики, но мне пока лень писать. Лично я покорил индию за 25 лет или 50 ходов, одной армией и попутно развивая европейскую часть России. Главное не тратить деньги на войска что стоят без дела. Таким вот образом можно создать платформу для мощного непобедимого государства с чистой прибылью в 50000 монет и это далеко не предел.

0

Иногда глава союзного государства совершает странные поступки. Играю за Швецию. Союз с Россией. Петр предлагает меняться: он мне Карелию, а я ему Питер. Да забирай! В Карелии хоть меха и древесина. Ну я сразу и вложился в тамошнее производство. А Петя на следующий ход передумал, и давай назад Карелию требовать. Предлагает голый, как стол, Архангельск или даже свой Питер с болотами. Достал уже, каждый ход лезет с переговорами! А у меня на Карелии половина экономики держится! Фиг ему! Монарх хренов, сам же своей Родиной торгует. Вывод: Петя неадекватен и непредсказуем. Блин, достался же союзник!

Можно даже понять монархов, которые, проиграв войну, готовы стать протекторатом, лишь бы сохранить страну, но чтоб вот так... Видимо разрабы забыли простую истину: Родиной не торгуют, за Родину умирают. За Петра- sorry, перешел на личности, сам не заметил как.

0

Да это просто бред с торговлей территорией мне постоянно кто-нибудь предлагает продать кусочек империи, но нет фига. Но это делают только те государства с кем хорошие отношения так сказать дружеское предложение ты, мол, вот получи технологию, что сам откроешь через 5 ходов и денег 1100 монет, а нам пожалуй пару областей.

0

для чего именно и как они к полит.строю относятся?

0

Технологии???
Ето новые, сильные войска и флот, новые здания, и более сильнаю економика

0

Ё маё!
Думаешь без технологий появились все эти гвардейцы и гренадёры?(...

0