на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Интересный вопрос: фамилии ?

У меня такой вопрос созрел, играя за другии нации, как то сильно не вникаешь, Грант, Джексон или Мольтке... Фридрихи и Георги - по фигу... Но сильно бесят русские фамилии... Русские полководцы с фамилиями Баранова, Краснова и тому подобное.. Никто не знает как в ручную отредактировать эти фамилии, например поставить Иванов, Сидоров, Брусилов, Корнилов и т.д. Помнится в Медивале можно было так, прямо текстовый файл был с фамилиями и именами регенов...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Geiser_1980

"Русские полководцы с фамилиями Баранова, Краснова и тому подобное.."

Это еще нормальные, а как тебе понравится фамилия Британского генерала Секст или русского Худыйбердыев, так вот они встречались, первая не один раз. Насколько я помню она была и в Риме, еще одно подтверждение того, что Эмпаир сделан на римовском движке.

0

Я тоже заметил что Рим похоже на Эмпаир, т.е. на оборот. Юниты похожи даже не сами юниты, а то как они двигаются бегают.

0

Но есть же сто пудов файл где база этих фамилий!! Никто не находил?

0

Скажите спасибо, что Козлы, Черти, Шубы и Зайцы остались в темном средневековье, теперь у генералов относительно нормальные имена и фамилии, хоть и с изьянами.

0

Но всё же можно было б найти хоть где это менять...

0

Козлы, Черти, Шубы и Зайцы

Сколько раз надо объяснять, что именно из тех времен и взялись фамилии Козлов, Чертов, Шубин и Зайцев. Просто тогда не было фамилий в общепринятом сейчас смысле. Имена часто давались по старой языческой традиции. В этом случае разработчики знают русскую историю лучше многих русских игроков :)

0

Я в курсе, что до принятия христианства на Руси имена давали несколько своеобразные, к примеру известный персонаж Иван-Дурак, т.е. здесь христианское и языческое имя, а не характеристика умственных способностей. Но ко времени игрового периода медивала среди князей и воевод ходили вполне нормальные имена, у нас не было Великого Князя Козла, а великим воеводой Шуба Волков никогда не был. Разработчики руководствовались при создании имен русских полководцев не своими знаниями истории, а случайным набором слов.

0

Согласен, в Средневековье уже не было языческих имен, которые давались абы как бы. Все Зайцы, Шубы и Меха, остались во временном периоде до нашей эры (в языческих племенах), когда государства то российского не было в помине, даже об образовании Руси речи не шло. Уже в 6-7 вв. нашего тысячелетия на Руси присутствовали нормальные, для современного восприятия, имена: Владимир Святослав, Ярополк, Игорь и т.д. А разработчики просто тупо взяли БСЭ, нашли пару звучных названий (не имен, а именно названий) и пихнули их в игру. Вот это мы и видели в М2. Куда смотрели их исторические консультанты только диву даешься.

0

Ну и что. В средневековье русские и Англию не захватывали и в Америку не плавали. А у меня и захватывали и плавали. С читами правда, но плавали :) И князь у меня был Козел из Смоленска, он тоже туда плавал еще до Колумба:)

0

ERHater

Так про то и речь - это всего лишь игра про тот отрезок времени, в котором ты можешь перекроить существующую историю. Никто и не говорил, что серия Тотал Вар это достоверная реконструкция исторических реалий тех лет.

0

А вот интересно разрабы специально засунули в игру 'путина'?(причем у меня их аж 3 бегает)

0

А хз. У меня кроме сгенерированных есть Ушаков, Кутузов, Суворов и т.п.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а еще есть Денис Берия )))


0

Обычное дело. Разрабы взяли известные фамилии деятелей из русской и советсой истории, не задумываясьо том, что, например, Джугашвили и Берия - грузинские фамилии. Например, очень известны в мире фамилии Чехов и Калашников, хотя внутри страны люди с такими фамилиями встречаются редко.
В первом Медиевале я почти все русские фамилиии заменил на нормальные.

0

ХААХАХАХАХАХ у мну сталин был !!!я плакал!!!))))

0

хахахахаххаахахаха)))ппц=)

0

а я даже на фамилии и внимания не обращаю) не до них)

0

В команде разрабов , как всегда , сэкономили на историке. Казлы. Я историк...

0

не ну спасибо им: внесли юмора в игру=))
а так, систорической точки зрения не до смеха, канешна... ну и со стороны грамотности тоже((

0

ну а фамилии, всетаки, можно сменить? у меня тоже были: Громыко, Путин, Жириновский, так же женские фамилии Самуил Тараканова)))

0

У меня был генерал звали Тобиас Вайс! такой футболист есть)
)

0

мда.. у меня адмирал Черноморского флота "Влад Путин"
я б выложил скрин но не знаю как..

0

deMan4iK, мы и так верим а скрины - "Prt Scr" (print screen) на клаве, потом просто paste в paint. ;]

0