на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

LuciusWelf

У меня такой вопрос. Почему когда завоевываешь некоторые области торговые маршруты не идут ни каким образом в конкретно этот порт, и это в большинстве торговых портов завоеванных областей. Всегда перестраиваю эти торговые порты в верфи или в рыболовецкие хозяйства. Это недочет в игры или я чего-то не знаю?))

Комментарии: 1
Ваш комментарий

LuciusWelf
Привет! Не знаю, актуальна тема, или уже - нет? Но всё же рискну ответить, а вдруг ещё интересует и пригодиться?

Спойлер

Как я понял речь идёт о портах, а соответственно о морских торговых путях? В этом случае - да, есть такая неприятная особенность в данной игре. При захвате вражеского порта, вы получаете всё его хозяйство в полной мере в наследство... а именно - кроме самого порта с постройками получаем в довесок и всё, что было в нём активно на момент захвата в экономическом плане: торговые пути (которые были запущены не нами и соответственно не работающие для нас, но занимающие место), морские блокады (которые хоть и были нацелены не на нас, но снимать их приходится уже нам), да ещё похоже, что есть какое то общее управленческое ограничение на торговлю (морскую особливо). Ну а перестройка скорее всего, просто наверняка, сбрасывает все эти скрытые триггеры. Если не ошибаюсь и ничего не путаю, то - как то так... ;)

8