на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Мое мнение об Empire: Total War

Итак, хочу вам поведать про эту игру сугубо мое мнение. Прошу не обижаться.
Расскажу свои первые впечатления:
Вот купил игру(лицен.) поставил и....Тупой стим. Какой прошу прощения даун придумал принужденно загружать 400+мб???
Ну пофиг вытерпел.Запускаю игру. Загружаеться ооооочень долго.Посколько я купил в сентябре,то стиль меню был от патча 1.4(кампания индейцев) поэтому меню не очень мне понравилось.Первое с чего начал обучение.Морское. Опять долгаая загрузка.Запустилось и я вижу довольно приятную картину. Начинаю обучение и через минуту выхожу.По правде сказать морские бои похожи на....каплю которая мееедленнотянется вниз.Даже описывать дальше не буду.Дальше посмотрел кампанию.
Думаю"ну мало держав ща дескр старт подвинчу".ага подвинтил.Фиг вам а не дескр старт.Терь все в спец.файлах а не в текстовиках.Начал играть за францию.Запустил.ЧУДОВИЩНЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ ПРЕНИПРОТИВНЫЙ интерфейс.Ход длиться минуту с лишнем.Древо технологий вызвало у меня рвоту. А однообразие войск у всех фракций (про цвета вообще молчу) еще и понос.Тем не менее я решил поиграть сражение на суши. Начал с осады. Это эмммм.... Не есть хорошо но есть отвратительно. Чудовищная убогая анимация(каждый солдат еще хлеще Плющенко катаеться по земле), ужасная нереалистичность. Плюс эти ******* стрелки и указатели (слава богу можно вырубить). Мдя, сражение нечто убогое. Такое чувство что Empire: Total War первая игра в серии, т.к. растеряла практически все от своих великолепных предшественников: зрелищность, графику, нормальный геймплей, анимацию... Список продолжать не стоит. Но всеже плюсы в ней есть. И они в кампании. Очень она динамична. Много возможностей, нормальная дипломатия... Чудесно(правда играю с автобоем). Все было бы вообще НЕРЕАЛЬНО если бы было в римские времена или средневековые.Тогда б вообще цены не было.Хотя если прикрыть глаза.. Ладно не будем об этом. Еще мне не понравилось покупка игрового контента. Ну вы сами понимаете...
По 10-ти бальной:
Графика:7.0
Геймплей:7.5
Звук:6.5
Реализация:5.5
Общее:8.5

Вывод: безусловно новая игра, с довольно приличным геймплеем, кривоватой графикой, незрелищными и довольно скушными боями, с шахматными(такимиже "скоростными") морскими битвами и несовсем удачной эпохой для TW.Что ж ждемс мед3 или рим 2.
На наполеонку не надеюсь.
Подчеркиваю еще раз: ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я фанат, играл всю серию ТВ и потому могу сказать, что ЕТВ не удалась.....по крайней мере это далеко не то, чего можно было бы ожидать!
1. Очень долго грузится, хотя комп у меня мощный.
2. Разработчики чересчур увлеклись графикой и детализацией в ущерб остальным параметрам игры. ТВ всё-таки стратегия, а не "ходилово-мочилово от первого лица".
Сделан большой шаг от "стратегичности" игры в сторону её "тактичности"....да и то неудачный ((!
3. Практически отсутствует разнообразие юнитов....у всех всё абсолютно одинаково (((( !!!
4. Отстутсвуют случайные события.
5. Недооценивается роль очень многих факторов истории - религия, здравоохранение, стихийные бедствия и т.д.
6. Слабые генералы/адмиралы и их влияние на ход боёв и управление на стратегической карте.
7. Слишком однообразное древо технологий, оно не может быть одинаковым для всех наций !
8. Дипломатия. Не знаю, чем тут так восхищаются некоторые, но дипломатия ничуть не продвинулась по сравнению с предыдущими играми, пожалуй даже ухудшилась.....там хоть была возможность развивать дипломата и на этом получать бонусы. Дипломата нужно было оставить!! Причём придав ему возможность перевербовывать чужих киллеров, шпионов, учёных, дипломатов, генералов и адмиралов (при стоянке судов в портах), а также вести тайные переговоры с членами правящей династии (с целью совершения переворотов, аннексий, обмена территориями и/или технологиями), но на гораздо более льготных условиях, чем с правящим монархом!
9. Куда пропали торговцы ??!! С их помощью можно было бы улучшать торговлю (пути, ассортимент товаров и обменный курс), а также дать им новые опции - контрабанда и осуществлять "сухопутное пиратство" ...причём без объявления войны !!
10. Почему исчезли принцессы и династические браки ??!! В то время эта практика была ещё весьма значима ! Таким образом можно было бы заключать очень прочные союзы, а при помощи киллера выбивать правящую династию до тех пор, пока к власти не придут "свои" принц+принцесса ....и таким образом взять такую страну под протекторат или вовсе присоединить к своей империи в качестве провинций под общей короной. Или как в ТВ-М2 переманивать "через постель" "продвинутых" чужих генералов (если они королевских кровей)))......
11. Почему киллер не может убивать монархов, их родню и министров (или кандидатов в министры) ??!! Это очень большое упущение !! В истории один удар кинжалом часто решает больше, чем залпы сотен пушек и десятков тысяч мушкетов !!!
12. Сначала очень порадовало наличие тактических морских сражений (вот оно влияние ИГ)), но радость была преждевременна - манёвры очень нудные, а наносимый ущерб, на мой взгляд, неадекватен (в т.ч. и при абордажах). Это надо быть ярым фанатом морских боёв, чтобы более получаса проводить битву 1:1 ....не говоря уже о масштабных морских сражениях ...на каждое из которых можно потратить целый выходной !!! Чтобы играть в морской бой есть гораздо более увлекательные специализированные игрухи !
.......есть ещё несколько десятков замечаний и предложений по ЕТВ (всё-таки выиграл 3 кампании высшей сложности за полное господство - Англия, Голландия, Австрия)...накипело ))!!!
Я считаю, что Сега втюхала нам, фанатам ТВ, полуфабрикат низкой степени готовности и проработанности ((( !!!
Если у Вас, уважаемые сотоварищи-тоталваристы, есть какие-то замечания/уточнения, то я с удовольствием их выслушаю ) !
Заранее спасибо.

1

всё нормально не гани парень за эти слова тебя фанаты убьют и нах ты с нами подилился своим мнением.Будто без него мы жить не могли.

0

На собственное мнение, как и "гнать" или не "гнать", имеет право каждый. Просто делать это надо в соответствующих темах.

0

просто тема не нужна для этого... есть тема "впечатления от полной версии игры.

0

согласен,а то начал тут умник.

0

эту тему я и имел в виду

0

Мдя, сражение нечто убогое. Такое чувство, что Empire: Total War первая в серии, т.к. растеряла практически все от своих великолепных предшественников: зрелищность, графику, нормальный геймплей, анимацию... список продолжать не стоит.
______________________________________________________________________________

Тебе не стыдно? Почитай и пересмотри, что и как, во-первых, ты начал ругать стим, а это к игре не относится, так, что за это игру не ругай, дальше говоришь, что не нравится оформление, так скажу одно, раз не нравится то не критикуй, они что ли для тебя единнственного должны картинку делать, может ты вообще попросишь зайчиков и радугу нарисовать на фоне, сделали очень красивый фон.
Потом пошло то, что тебе не понравились морские битвы,так вначале надо вникнуть в суть, не играй в обучение, попробуй вначале 1 на 1 корабль, потом 2 на 2, и привыкнешь.
А потом говоришь, что мало держав,и начал пользоваться вскими модами,сразу видно, что проходить игры не любишь, да и стратегии не долюблюиваешь, интерфейс под тебя никто не сделает, может лайфбар для каждой страны попросишь сделать? ХД
Потом ты просишь реалистичность, тут я офигел с твоими нападками,что там нереалистичного?Или тупо комп на низкой графике стоит? На максе при разрешении 1680х1050, и сглажке х8 армия из 6,000 бойцов в рукопашных даже не вызвала ни единого тормоза или лага,или того подобного.
При этом каждый солдат в такой толпище обрабатывается как будто в файтинге,делают разные блоки,атакуют, проводят удержания, бьют кулаками врагов,даже удушение видел, пару раз всего, но видел, обычно солдаты начинают проводить бешенные атаки на противников при сильной усталости,анимация ему не нравится?Ты посомтри как происходят марши солдат,оссобенно когда колонна турецких солдат идёт под огнём русской артиллерии то можно сказать смотришь "Турецкий Гамбит" наоборот =)
Короче 10\10

0

каждый имеет право на свою точку зрения. ну не понравилось человеку... ну и что? jedem das seine, как было написано на неких воротах. хотя про плющенко, тормоза и убогость анимации сдаётся мне, что у юзернейма просто проблемы с железом - сам страдал от точно таких же "спецэффектов", пока комп не обновил.
2 аффтар: включить большинство наций тут можно, если немного пошаманить (тут же, на форуме, есть вся информация для этого), только вот убогие они... делались же в качестве экспы для основных наций ;) так что овчинка выделки не стоит).

0

Я фанат этой серии игры но Empire Total War действительно разочаровал! В основном разочаровал масштабностью битв на суше! Каждая реальная битва(от 18 до 19 веках) насчитывала более 100 000 тысяч человек в каждой армии! А что мы видим в игре??? Какие то жалкие 4 000 юнитов всего! Во-вторых бешеные системные требования! У меня Crysis на максе летит на 60 fps а Empire Total War нехочет даже 30-ти показывать!!!

0

Отчасти согласен с автором: морские сражения хороши максимум 3 на 3, потом начинается полный хаос. Я уже не говорю о том, что по-настоящему дистанция между кораблями обычно была гораздо больше. Но все равно, по сети 1 на 1 самое то. А с анимацией у тебя реально проблемы: насколько я знаю, там используется технология, которая просчитывает движения каждого солдата в реальном времени, и выглядит все очень правдоподобно. Среди минусов еще, пожалуй, абсолютно никакая модель разрушения зданий и крепостных стен. Ну что еще... Дерево технологий и впрямь не очень, однако на него можно вообще внимания не обращать: заслать дворян в университеты и пусть исследуется, не мешает же. Интерфейс стандартный, не знаю, что там может не понравиться. Короче хорошая игра, на 9.0 тянет, тебе просто эпоха не нравится.
З.Ы. Надеюсь не будет мед3, довольно жевать тему про средневековье, ром2 уже наверно не будет, пусть лучше сделают 1800-1900 и чтобы весь мир был.
З.З.Ы. Малое кол-во стран - тоже существенный недостаток - они просто поленились нормально делать маленькие гос-ва, кто "ломал" их тот знает - то технологий нет, то определенных типов войск... Им дай бы волю - они вообще бы их не делали.

0

Roman_Engine
Если у тебя не даёт 30 fps, то при 100 000 ч. у тебя и одного не даст.Это не проблема-увеличить количество. Но: ты з....ся ими управлять; комп не выдержит.
Лично по игре...с движком перемудрили чего-то(графика почти как в М2:TW а висит больше). Юнитов мало может, может мало стран, мне как-то пофиг, и раньше играл едвали 5% имеющихся возможных юнитов\фракций. Морские битвы нормально сделали, с некоторыми недочётами. ИИ чуток подтянули. За дипломатию спасибо- достаточно полная.Но вдаваться в детали- лень, много времени уйдет.
P.S. Не знаете как форт разрушить? Построить можно, но вот чего-то не разрушается.

0

To SEREGA123123

Кому надо твое дурацкое мнение если есть специальная тема?!

0

Roman_Engine
Системные требования не бешеные, просто игра использует только одно ядро, а так как это стратегия, она в большей степени требовательна к процессору. И я согласен с Standarten, что если бы было 100000 юнитов, было бы неудобно ими управлять, нужны были бы карты раз в 10 больше и одна битва бы занимала уйму времени, наверно несколько часов. Для меня даже 1000 уже много и неудобно. Зачастую треть, а то и половина юнитов просто бездействует, так как легче следить за маневрами вражеских войск и вовремя координировать своих солдат.

0

Кстати , я слышал что SEGA торопила Creative Assembly с созданием Empire total war ,по словам СА на проект еще должно было уйти не менее полтора года.Вот игра и вышла не законченной - с кучей багов ,вылетов ,плохой оптимизацией ,малым разнообразием войск и фракций .
Но отчаиваться и забивать на Empire не стоит т.к. на сайте СиЧь куча модов которые добавляют в игру новых юнитов ,фракций и реализма.А разрабы в свое время выпускают патчи

0

Господа, кто знает как играть в режиме кампании за "неосновные" государства ?

0

СаймонКиров
ответ в вопросах по геймплею

Насчет разочарования в ETW - согласен я уже вернулся на MTW2.

0

Привет, камрады! Как-то у друга играл, так час игры утомил меня больше, чем сутки непрерывной игры в RTW. Неудачная, скучная игра, вот что вам скажу.

-1