на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Проблемы Total War в Windows 7

HP 5i 520M /GT230M/2.40/Windows 7-64.

Кто подскажет что Делать!!!!!
Игра (не пиратка) играет через Steam, через некоторое время изображение зависает.идет постоянный треск) , кнопки не реагируют невозможно перезапустить ,помогает только отключение от сети и батареи, пробовал включать и выкл микшер. менял совместимости на Steam, переустанавливал Steam, ничего не помогает((((((((((( ПОИГРАТЬ нормально не возможно когда через пол часа вылетает когда сразу((( Что то делаю неправильно,а проще говоря не знаю что.....
Уже череп болит !!!!!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Помогите! Что делать если Empire Total War при запуске вылетает и пишет что работа программы завершена(пиратка)???

1

Artemchik_22331
Таже проблема
если решил, отпишись ПЛЗ!

0

Вариантов много....

....Если лицензия не запускается после патча или есть вылеты, то надо:
проверить целостность кеша: запустить стим -открыть мои игры -свойства -локальные файлы -проверить целостность кеша. Удалить папку scripts или её содержимое из системного диска.
ВСЕ папки в пути к игре должны быть на латинице,примерно так - C:\GAMES\Steam\SteamApps\common\empire total war
......Увеличить файл подкачки до 2,5 GB через командную строку!

Способ для ХР:

Находим файл boot.ini находится в корневом разделе системы, обычно на c:(может быть скрытым файлом),
заходим в с войства убираем птичку с только чтение. Открываем в любом редакторе boot.ini
ищем строку, похожую на
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
и добавляем в конец ключ /2,5GB
получится нечто вроде
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /2,5GB
Перегружаемся - вылеты должны прекратиться.
Если вдруг не помогло - можно поиграть с ключом /userva=2900 (последнюю цифру можно менять от 2000 до 3000), но это на свой страх и риск.
P.S. На всякий случай сохраните бут.ини какой он есть сейчас.

Способ для Windows 7 и Vista:

Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших
нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе
на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб
все закрываем перезагружаемся.

Ещё совет, но он какой то странноватый!
Плехов Николай о вылетах из битв
Для тех у кого вылетает при загрузке или при загрузке битв. Внимательно смотрим тип файловой таблицы диска куда устанавливаем. Должен быть NTFS. Так как на FAT нельзя записывать файлы больше 4гб, а один очень важный файл - models.pak - весит около 5гб. Как перевести таблицу - CONVERT C: /FS:NTFS/V в командной строке через пуск->выполнить. После этого должно всё работать.

P.S. Надеюсь, что разберётесь с последним, я не совсем рублю, конкретно после слов "Как перевести таблицу..."

0

такая проблема! играл на старом компе с ХР, комп устарел купил новый сейчас с win 7, устанавливать начинаю а он мне говорит мало места 0! а там терра целая!!!!! что за фигня понять не могу !! помогите плиииз!! игра лицуха!!!

0

у меня семёрка и никаких проблем не было и нет.

0

психиатор
Просто перенесите установочные файлы на жесткий диск и только тогда начните установку. Или разбейте на разделы и установите в тот, который будет ближе всего по обозначению к тому если бы не было вообще разделов! Короче в идеале все ставится на диск С.

0

Мужики помогайте!!!!!!!!!!! Купил империю сразу после ее выхода (несмотря на низкие параметры компа), установил, просмотрел ролик с глюками, на большее компа не хватило. Сейчас приобрел ноут, винда 7, оперативка 2, видяха 2, он вообше не устанавливает, пишет что выполняет необходимые операции и так может несколько часов. Плюнул пошел купил лицензию, там короче стим мудрит, не желает регистрировать просит зайти позже и так уже несколько дней. ИГРАТЬ ОХОТА!!!!!!!!!!!!!!

0

Короче, играл за Россию захватил практически всю европу, но вдруг игра вылетела я зашёл нажал на "Продолжить компанию" она загрузилась на половину и снова вылетела, попробовал зайти через не на авто сохранении на последнем сохранении и снова вылетает. В чём проблема?? другие компании загружаются ,а эта нет

0