на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Рассказывайте о своих завоеваниях

Рассказывайте о своих завоеваниях

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Польша, Венеция, Лигурия, Саксония и ещё парочку

0

Взять под протекторат очень легко: предлагаем протекторство и приплачиваем 1-3 тыщи сверху. В 99% случаев страны соглашаются, даже если отношение - "антипатия". Но брать под протекторат можно только те страны, у которых всего 1 провинция (Марокко, Вестфалия, Ганновер, Бавария и т.д.). Интересно было бы узнать, можно ли предложить протекторат одной из основных держав, в случае когда у неё остается 1 провинция?

0

И как этот протекторат? Хорошая вещь или выгодней просто завоевать и не париться?

0

Играю за Индию, начал успешную войну с империей Моголов, в результате у них остался один маленький город на севере. Предложил им мир, торговлю, союз, протекторат и потребовал 2000 и 2 сельхоз технологии, а они согласились безропотно. Помню, какие кренделя приходилось выписывать в Rome: Total War`е и Медиевале, чтобы страна согласилась стать вассалом, а здесь адекватнее система работает. Хотя надо было денег просить больше.

0

покорил пол индии.. сегодня попробую монголов взять...

0

Играю за Россию-матушку, захватил уже всю Шведцию, Литву, Данию, Курляндию, а также Крымское ханство, Дагестан и Грузию. Сейчас воюю с османами вполне успешно, лешил их Азербайджана, Армении, Багдада, Сирии, Иерусалима, Анатолии и Молдавии. В наш конфликт Персия вмешалась, пришлось отвоевать у них ближнюю к моим грамицам провинцию. А вот османы категорически отказываются быть под моим протекторатом. Да, кстати, выкупил у Англии в новом свете Порт-Ройял (Ямайка), стоил он мне 60000. Так вот захватил один пиратский остров. Напишите кто-нибудь можно ли пиратов сделать вассалами, а то у меня никак не выходит!!!

0

Farso
Можно,моими протекторатами были и Польша,и Австрия,наряду с Саксонией и Ганновером

0

Ruslan1608

Пиратов "завассалить" нельзя. Они - единственная "держава" с которой нельзя вступить в переговоры, т.к. их просто нет в списке стран на экране дипломатии. Поэтому ни мир, ни торговлю, ни что-либо еще с ними не заключишь.

NorscaNorse

Спасибо за информацию, буду знать.

0

1742 год. Россия: уже стёр с лица земли всю Европейские страны. Теперь планирую триумфальное форсирование океана и высадку в Нью-Йорке!

0

уничтожил пиратов и захватил этот материк рядом с пиратским убежищем.Забыл название.

0

Покорил всю Индию, Грузию и Карибские острова, в том числе и пиратов(играл за маракхов).

0

Играю за Испанию. Покорил три нации индейцев, всех пиратов в карибском море, добровольно присоединилась Новая Испания, уничтожил все Итальянские государства - Рим, Венецию, Геную, Савой, уничтожил мальтийский орден, занялся африкой - начал с Марокко закончил Триполи, В Греции захватил венецианский Пелопоннес. Добрался и до Британии - уничтожил как фракцию. За место нее появились Квебек и США, уничтожил Нидерланды. Год 1774, открыл все технологии. Теперь самое время занятся пиндостаном и. никакой. дипломатии. Воюю практически со всеми оставшимися фракциями.

0

Захватил Литву, Польшу, Францию, Индию и так по мелочи...

0

Эммммм.... Прусия, Ганновер, Франция, Испания, Польша-Литва(Речь Посполитая), Вестафалия, США, Мехико, Великая Колумбия, Марокко, Варварские Государства, Пираты, Персия, Грузия, Центральная Италия, Венето и т.д.
Мне просче пречислить кто остался
Европа- Я(Великобритания), Швеция, Дания, Россия, Австрия, Османская Империя
Америка- Я, Чероку, Квебек, Ирокезы, Народы Прерий
Индия-Я, Империя великих моголов, Маратха

0

Играю за Пруссию, захватил всех, кроме Индии, но игра к этому времени стала вылетать.

0

Играю за Россию, год 1709, Крым, Дагестан, Грузия уже есть, подскажите плз. кого дальше то мочить???, хотя в принципе врагов больше нет. Я вообще склонялся между Швецией и Османами.

0

Играю за Римскую Республику(Центральную Италию после революции), мод Дарта последний версии, вх/вх.
Захватил всю территорию в Америке(Северную и Южную), всю Индию. Монополии на торговлю во всех зонах. Вся Италию, весь север Африки, все терретории Османов кроме Малой Азии, Испания, Португалия, Франция, Фландрию и все терретории восточней Франции до столицы Польши.

Решил стать владыкой мира) правда денег получаю 48000, подстава.

0

Играл за Россию и к 1779 захватил весь мир пришлось до 1799 года крутить ходы чтобы посмотреь финальный ролик, за кого играть новую компанию пока не рещил!!!

0

Играл за Великобританию.
Покорил Францию, Испанию, всю Африку
Испанию зараза ооочень долго бомбил, живучая сволочь)
попутно покорил Америку,прибил пиратов нахрен, потому как активно блокировали мои торговые пути с кубинскими сигарами)

0

а дальше достало,начал за Шведцию

0

Ruslan1608 а на какой сложности играл? и ещё вопрос: на лицухе?

0

Начал играть за Морокко, захватил испанию и францию...

0

Мне кажется, надо писать ещё на чём играешь и на какой сложности!
Например: "играю за Морокко на лицухе, на средней сложности(высокой), долгую".....

Тогда сразу видно о чём можно спросить а о чём нет...
Если кто не вкурсе то обьясню,что игра на лицухе и пиратке это разные вещи вообще!
На лицухе в три раза сложнее играть, чем на пиратке!

Я вот на лицухе попробывал сразу долгую за Англию,сложную и не вывез ваще,хотя всё делал как обычно.Сейчас прошел на средней сложности до 1775 года завоевал тока 75 областей.Сначало завоевал Америку ща подошел к России а потом на Африку пойду...

Интересно кто наибудь на лицухе на самом сложном уровне прошел игру??? и за кого?

0

ClubN
А разве можно играть за Морокко ? (ну типа вторстепенная держава)

0

Elefast
Я порылся на форуме и нашел тему где сказано как можно сделать чтоб играть за все страны... Кста играю за Морокко на средней сложность, цель компании господство, а игра пиратка

0

У меня лицуха с патчем, завоевывал за Австрию, 100 ходов примерно, захватил до хера, а потом маратха по 20 минут ходить стала и писец.

0

Diman63vad
А у меня Маратху монголы победили, правда потом в результате восстания Маратха опять появилась, но это уже не Маратха, это огрызок какой-то.

0

Diman63vad и все кого задолбала МАРАТХА!
У меня тоже была такая же проблема(играл на пиратке без патчей),купил лицуху и всё нормально,всё работает без проблем,МАРАТХА ходит как и все нации быстро...
Если у вас пиратка,патч для пиратки тоже должен помочь наверно,хотя я точно не знаю.
С уважением....

0

Игра на высокой сложности, битва на средней.
Играл в пиратку за Россию дошел до Персидского залива и Иерусалима на востоке, на западе до Бранденбурга и шведов завалил. Еще 50-го года не было стала вылетать.
В лицензию на той же сложности за Пруссию захватил всю Европу кроме Балкан(там Османы) и Мальты. Все острова в Америке и кусок Индии вместе с Цейлоном. По своей глупости все сохранения утратил.
Теперь опять в пиратку за Швецию начал Балтика скоро станет внутренним морем.

0

MK.Mr.X
Уменя Special forces edition и все равно такое г с маратхой

0

Играю за Францию - очень долго вел войну с Великобританией, в конце-концов её уничтожил и увидев после этого заставку поражения воодушевился на завоёвывание Нидерландов, Болгарии(или как её там), Соединённых Штатов и Австрии.

ВСЕХ РАЗБОМБИЛ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!!!(орёт)

0

Всё на максимуме. За Маратху выиграл - захвачена вся Индия, Пакистан, Месопотамия, Азербайджан, Грузия, Афганистан, Персия, Армения, Цейлон, Захвачена вся торговля в Океании, на Мадагаскаре, частично на берегу Слоновой Кости. Было весело, но проблемы были с внешней торговлей - ни одной торговой связи за всю игру. Короче пришлось строить социализм. Не любят индусов в 18 веке. За Францию на начал войну с Англией и уничтожил её на десятом ходу - тоже на максимуме. а еще через пару ходов вынес Голландию и Савойю. Просто задействовал почти все силы сразу. Вообще, мое мнение - в начале лучшая пехота у Пруссии. Они вдвое меньшим числом штыками вышибли поляков из Варшавы. Но еще - очень и очень опасны индейцы. Их можно побеждать, но необходимо проводить тщательную разведку и не позволять им одновременно атаковать всеми силами сразу. Бить по частям и сковывать резервы противника кавалерией. Опасаться лучников - они быстро и метко стреляют, их лучше атаковать в ближнем бою - бросаться на них в штыки или еще лучше рубить конницей. Стараться держать на расстоянии чуваков с томагавками - метко кидают, и почти всегда смертельно. На артиллерию в игре не стоит чрезмерно полагаться, но она должна быть обязательно. Еще очень внимательно следует относиться к пиратам - они дерутся лучше обычных солдат, поэтому желательно иметь численное преимущество. Кстати после падения Англии и Голландии их колонии становятся Пиратами, а США получают независимость - у меня это случилось году в 1707 где-то.

0

1741 год, пиратка, самый сложный..
я играю за маратха..
захватил п-ов индостан, сделал революцию))
потом не сразу вынес персов (территории большие), к конфликту с ними подключились с севера и дагестан и грузия, так што было гарячо... но россия-матушка (союзник) помогли)
патом, набравшись сил пошел на османов, вытолкнув их в европу,захватив там лишь стамбул (сделал их гос-ву революцию), варварские гос-ва тоже напару с марокко снес,
веду войну с католиками (испания,португалия,франция,австрия,германские королевства(вестфалия,рейнландия,бавария),речь посполитая,! меня поддерживают итальянские страны и и протестанты(пруссия,ганновер,британия,) так же россия, дания, норвегия (из-за бунта в регионе, по тойже причине венгры))
такшто у меня Тотал Вар))
высадку в америку планирую скоро, в колумбии и к пиратам (задрали блоками)
ну и наверно ище в нью-ёрке десант высажу))
кстати у меня нет бага с торг путями, весь ост-индийский регион))

0

Играл за всех, сейчас за Россию - долгую, сложность сражений и кампании самые сложные, у меня пиратка, к 1746 году исследовал все технологии, в 1749 выиграл кампанию, в 1757 завоевал весь мир, в 1761 от нефиг делать сделал революцию, к 1794 всех обратил в православие, в 1800 продолжил играть, делаю восстание ради прикола, образовывается новая нация, я с ней поторгую, потом мочу. Так сражения намного круче, чем по шаблону вне кампании. Особый кайф был, когда на таких войнах в одной армии я прокачал все отряды до высшей степени опыта!!! Сейчас у меня 2144 год, население где-то 1,2 млрд., денег кажись последний раз было 84 млрд. деревянных.

0

Я с Великобританией пол Европы захватил (с Россией воевать не хочется ) ,а также почти все провинции в Индии

0

Я играю с Великобританией меня первое время очень сильно доставали чероки, америка, но переждав некоторое время мне удалось развиться и дать им отпор(кстати пираты вообще не доставалипосле того как я заблокировал их порт :)

0

Советую сразу флот улучшай на Каррибах

0

Завоевал:
Индию, Америку, север Египта, большую часть Европы, Отоманов завоевал, Гренландию....

Играл за Англию.

0

Дядя DAN
фига ты...
Я за Англию не люблю играть...Заваевывал все кроме Гренландии, нах она нужна?

0

Может послужить неплохима оборонным пунктом

0

Добрый дядюшка DAN
Гренландию??? Может, Исландию?

0

А может Шотландию или Сицилию... Отжог ты. ;]]]

0

Да-да хочу Китай! Хочу в Китай! Хочу за Китайцев и за Японцев - Всю Азию (о-о-о-о!!!) США, Европу и Индию перекроить:)))))))

0

Играю за Францию, захватил всю европу, россию, османскую империю и Армению, собираюсь переносить столицу в Ереван, а так же грузию, все племена индейцев, новую испанию, и сейчас атаковал империю монголов, а самое счастливое установил дьявольские налоги в России а народ ниче сделать не может даже не бунтует пьест платит и все....

0

Начал играть за Маратха. За пять ходов моголы совершили на мою территорию около восьми нападений, во все сражениях я играл сам, потому что режим автобоя никогда не включаю, а всегда предпочитаю полагаться на свои умения. В принципе ничего сложного: моголы нападали не большими и скоординированными армиями с талантливыми генералами, а маленькими бандами в три четыре отряда, в большей части состоящей из бандитов из черни. Один мой генерал со своей армией пошел в поход на гос-во Майсур, а второго я отправил на португальскую провинцию Гоа. Совершенно неожиданно на четвертом ходу, из-за разразившейся в Европе войны между Испанией и Голландией, Голландия оказалась повержена. В результате чего остров Шри-Ланка оказался во власти индийских повстанцев анархистов. Вот в ближайшее время подумываю отправить армию на подавление восстания, и на возвращение острова к себе. Полным ходом уже готовлюсь этой операции - уже начал строить корабль, который будет перевозить войска. Ну а дальше поглядим! Игра очень разнообразная, и всегда есть чем заняться в ней! И на мой взгляд Empire Total War это самая лучшая из существующих на сегодняшний день исторических стратегий!

0

Играю за Австрию.уже захватил Венецию,сербию,боснию,грецию,эльзас и лотарингию.несколько часов закончил осаду парижа.Полным ходом строю флот-собираюсь в поход на африку

0

Дважды играя за Россию завоёвавл мир(все провинции),сейчас играю за Маратху - сначала завоевал индию,затем через Афганистан и Пакистан праник в Передную Азию,уничтожив Персию,начил войну с Османами и через 15 ходов их больше не было,потом заодни и захвотил Грузию(Дагестан - не успел,Россия меня опередила).После этого отправил одну армию через Египет к Варварским государствам и через 4 хода вся Африка бла в моих руках;вторую армию отправил через Сербию в Италию,завоевал все ихние земли,затем напал на Испанию и Португалию,уничтожив взял под контроль весь берег Средиземного моря,после этого уничтожил Францию и Голландию (Соед. Провинции),затем начил Войну с одноправинцийними Государствами Германии,завоевав их одну армию отправил в Данию и завоевал их,сейчас эта Армия движется в сторону Польши а вторая армия уже завоевала Австрию и близьлежащие одноправинцийние держави и движетсяв сторону той же Польши...(Сейчас там зима 1762)
Мои планы:Завоевать Польшу с Литвой,затем все Европейские страны кроме России и Британии (У меня сейчас с ними очень хорошые отношения,не стоит их портить),затем сделаю пятьелетний перерыв от этой вечной войны,укреплю флот,соберу третью армию Отпрвлю её в Англию и остальние европейские земли Британии,после чего отправлю их в Исландию;остальние две,укреплю и вторгнусь в Россию - так завоюю всю Европу
Затем поплыву в Америку,а завоевать их с тремя армиями будет несложно и быстро...

0

Арсен Саргсян
в Америке главное быть осторорнее с индейцами, во время битв они постоянно маскируются и выбегая из кустов бегут в рукопашную

0

Ну это я уже знаю,дважды их покорял,они не спосбны дать отпор хорошой ковалерии=)

0

Арсен Саргсян
я думаю когда ты соберешся к ним плыть у тебя уже будет достаточно элиты и дать отпор им не составит труда, даже без ковалерии

0

Ну вот и всё.Уже третий раз захватил мир=)
Скоро начну 4 раз.Хочу поиграть за Испанию.Если есть советы,то я весь во внимании.

0