на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Самая красивая фракция

Здесь пишем о фракциях что вам понравились болеше всех

Комментарии: 53
Ваш комментарий

так они все +/- одинаковы...

0

одну фишку только заметил в качестве плюса мгры за австрийцев - у них линейку можно по 200 солдат формировать, а в остальных фракциях - по 160. Играю сейчас за Пруссию, там очень крутой учёный - Лейбниц))

0

Все пока в норме кроме Русских. Они зделаны почему-то зеленым цветом. Не очень красиво выглядит. Подождем модов.

0

мы для америкосов всегда были "зеленые" ))))
нас вообще принижают, хотя наши армии были из самых в мире)) да и продолжают)

0

Ну с приходом шайки путена-медведа нашу армию уничтожают на корню а так да, вы правы, у нас придумали много всего, и в обозреваемом веке тоже. Петр, Суворов, Румянцев делали настоящие революции в ведении войны того времени. И потом Россия всегда продолжала быть в авангарде.

0

не надо про реальную политику и армию в такой хорошей игре ... наш десант в Югославии побоялись даже провоцировать .

0

*Они зделаны почему-то зеленым цветом.*
Русская форма того времени была жделана зелёно-красной. Не очень красиво выглядела.

0

Чет вы дали, форма действительна была зеленой, но офицеры/барабанщики были совершенно другими. А реально посмотрите линейку Англии вот там отлично проработано. не зраж всеж разрабы из Англии.

0

мне вот Пруссия понравилась- черно-серая форма классно смотрицца, а с тем учетом что это бывшие тевтонцы ^^

0

А мне, хоть и не нравятся басурмане, но у них юниты оч классно смотрятся, и даже грозно! линейка например! Кстати, и мушкеты у них другие, на приклад обратите внимание! Хорошо проработаны... За русских скажу, что хоть и простовато, но цвет наш, зеленый! Петровские полки вселяют уважение! только знаете чего я не понял, может не по теме, но я с самого начала расчитывал, что у русских пехотинцев будет рукопашная атака чуть увеличина перед европейскими державами, недаром Суворов учил- "пуля дура, штык - молодец"... И если почитать историю, то наши войска славились прежде всего бесстрашным броском в штыковую! А на деле, помоему даже у тех же англичашек (которые регулярных армий почти не имели) у линейки рукопашная выше! Извиняюсь ))))) накипело!

0

mr.epox
да полностью согласен. тоже задавлся таким же вопросом. и вообще кто нибудь обращал внимание что русские полки просто сливают всем остальным европейским по попаданию,силе боя и тп.

0

а мне вот нравится очень как шейдеры просто сияют на мечах, штыках и прочей чипухе железной

0

Да, наши юниты опустили. И стрельцы без ружей, и казаки шлак, и линейная пехота с заниженными параметрами. Хоть бы взамен цену снизили, а лучше б параметры нормально поставили изначально. Ждем патчей...

0

Странная тема. Все равно как если бы во время боя коментаторы обсуждали кто красивее Валуев или Кличко. Нашли о чем поговорить.

0

Милостивейший Государь [Долоранская Империя]

да) по этому я стараюсь давить ее так сказать в зародише)))

Serhio555

Тема актуально, так как графические аспекты игры обсуждают ой как много,долго и нудно. А вообще здесь нетолько про красоту, про баланс, мощь и все в этом духе)

0

Все пока в норме кроме Русских. Они зделаны почему-то зеленым цветом. Не очень красиво выглядит

Гы, насмешили. Зеленый был основным цветом русской армии с петровских времен до середины 19 века.

0

Не знаю как насчет красивой - все они в общем-то одинаковы - но самой интересной считаю Голландию, по той причине, что она представлена сразу на трех континентах.

0

как-то некоректно спрашивать, какая красивее, если все они одинаковы. тут, уж надо вопрос ставить, как: "какая фракция лучше?" или "какой цвет вам больше нравится?".

а на счет русских, то на сколько я знаю, то в 18-м веке обмундирование русской армии на то время, в большинстве случаев сочетало в себе именно эти цвета (зеленый и крассный). так, что все пучком)

0

Вот кто сказал что с приходом шайки Путина-Мидведева нашу армию уничтожают и истребляют напротив у нас 300 элитных девизий по 8000 тыщ штыков в каждой а у США всего 20 девизий по 6000 щтыков так вот США проигровают каждой стране включая Ирак и недавнию стычку с нрупировкой Хамас, Хамасовцы просто истребили 2000 человек за одну ноч=)

0

А скоро и их не будет,а причина проигрывания американцев-они воюют против скрытого врага.Одно дело-когда есть четкий фронт,и совсем другое-когда враг повсюду,и совершенно неизвестно,кто выстрелит в следующий момент-вон тот мальчик на углу или этот мужик разговаривающий с кем-то.Не то чтоб я оправдывал и превозносил мощь американцев-нет,но такие вещи необходимо понимать.

0

За францию мне народец больше всего порадывало у низ беленькие такие все с золотистенькими цветами ))

0

Мне понравилась Польша-Литва хорошее положение на материке но сначала трудно так как нет портов и достаточного количества школ хотя потом играть очень интересно.

0

все таки имхо Пруссия самая красивая :) и блин в 1702 году мне уже весь материк объявил войну :)

0

ха а я Пруссию винес за 4 хода!

0

bill-evans - а какая по вашему форма была у русских?

После реформ Петра, (которые некоторые историки считают НЕполезными, ибо стрелецкий уклад был тоже хорош, (каждый стрелецкий полк имел свой окрас, кремлёвцы в алом))
Петровская пехота получила зелёную форму, ковалерия (казаки) синюю, артилерия красную. Полицейские и административные службы также синюю.
На деле т.к. артилерия как правило включалась в состав полков, то носила не красную форму, а цвета полка. (полагаю что красная форма была лишь у отдельного артелирийского дивизиона, что несколько процентов от всей артилерии)

Более 80% армии это пехота => номинальный цвет русской армии "цвет морской волны" т.е зелёный со слабым оттенком синего...

Суконные фабрики давали сукно самых разнообразных оттенков. Так что форма могла получаться от светло салатовой до почти чёрной. Хоть хотели получить "морскую волну"...

Некоторые "элитные-гвардейские" полки - эскадроны имели особые цвета. Это больше относится к разнообразной гвардейской кавалерии. (например, конногвардейцы чёрное, гуссары Дениса Довыдова красные, лейбкирассиры белые. и т.п.) Но все эти спец войска 1% от армии.
Притом на войну гвардия включая Семеновский и Преображенский полки каталась только вместе с членами семьи Императора...

Обшлаги, петлицы разные фенечки на номинальной "зёлёной" форме пехоты были разумеется цветов соответствующих полков. (Преображенцы красные, Семеновцы синие, Измайловцы зелёные, и т.д. ) {у полков выстоявших при Нарве "чулки" красные}...

Само понятие полк было размытым, от 500 до 5000 рыл, с нетипизированной артилерией и делением на подразделения. И этот бардак длился до эпохи Наполеона...

Номинальные цвет русской армии до 1914 года (там Николай II мудрил) морская волна, т.е. "зелёный" (ну ещё ПавелI пробовал менять цвет на синий, но его быстро грохнули)...

Хоть могу (+-) ошибаться, так что смотрите Googl. сами=)

0

А мне больше всего понравилась Великобритания и расположение на двух материках даи в наличии королевский флот имеится=)

0

англичане здеся рулят, штыковая что надо, даже пикенеры выносят дахили линейной пихоты потеряв всего несколько бойцов

0

англичане всегда были читерской нацией :)

0

А вот жаль что у стрельцов пищалей в игре нет (берендейки же висят, а зачем?) и бонус рукопашной занижен. Ведь бердыш (русский "аналог" алебарды) специально разрабатывался как двуручное оружие штурмовой пехоты. Также бердыш использовался как подставка под пищаль, для более точной стрельбы, притом широкое лезвие использовалось как щиток прикрывающий голову и грудь. Длинный стёганный кафтан под который обычно поддевалась кольчуга защищал получше чем европейские солдатские мундиры, а сапоги универсальнее ботфортов или туфель. Да и шлемами стрельцы не брезговали. Т.е. из-за западничества Петр демонтировал весьма боеспособные части. (хоть с другой стороны, стрелец таскал на себе примерно в 2 раза больше оружия, чем европейский солдафон, а потому стрельцы были менее манёвренны, но дороже в тренеровке и содержании)

0

Великобритания самая сильная и грозная и красивая нация по нескольким причинам -
плюсы британцев -
+ находится гос-во в безопасности от других гос-тв
+ довольно сильная армия
+ красный и зеленый мои любимые цвета
+ можно не беспокоится о врагах,британцы могут воевать только с тем кем захотят,так как у NN нету мозгов плыть в Англию
+ с начала игры можно захватить Индию если послать два корабля полностью забитыми воинами и останавливаться на передышку на время союза с ними.
+ можно повеовать в Америке без проблем в старом свете

- не замечено

0

ну скажем ко мне на острова французы приплывали :) и Лондон я терял :) думал как ты :) та и в Америке тоже ИИ может дать джазу :)

0

были Тевтонцы, стали Пруссы :)

0

Димон,
смотря как,я случайно франция через четыре первых хода вынес.

0

Если Британия проиграет на воде - то ей конец. Конечно исторически она так не проигрывала, но в игре представьте - флота нет и порты в блокаде - что делать? За Россию так и было - ни скока не парило. Собрал армию и по суше захватил Черное Море.

По теме - хз, все нормальные.

0

мне Пруссия нравится, я щас в 1738 году играю, Цейлон захватил в Индии, от чая торговля сразу процветать начала!)) потом пошел но Моголов, Майсур стала моим протекторатом, а потом попробовал Революцию сделать, стала Пруссия республикой! и ФЛАГ ПОМЕНЯЛСЯ вобще класс. только название осталось Пруссия, эх если бы германия еще назвалась... а у Франции тож наверно флаг поменяется на современный. и еще понравилось, что повстанцы восстают именно от конкретной нации)) у меня в захваченной польше поляки восстали и чуть не восстановили речь посполитую!))
А вобще за пруссов интересно играть, у них только две слабые территории, а теперь я поднялся, империю сделал в европе, дошел до Франции,и хочу в Америку корабли отправить) Прусский Наполеон)

0

я больше всего Австрию уважаю, у них легкая пехота супер. Парни с двухстволками ваще шикарно, да и с пневматикой тож ниче

0

Я Я Я Австрия супер линейная пехота 200 человек а не 160 как у всех и егеря дальность выстрела большая

0

Дагестан, слушай самый красивый, папой клянусь!

0

лучшая ))) , апосле революции ваще блеск !!!!
ещё Голландия так ничё

0

Да ну, мне то лично пофиг на форму, но вот что реально мне не нравится в Российских войсках - это то что они ВСЕ(кроме стрельцов) без бороды и усов! Этож ужаснах какой то. Только посмотрев на рожи гвардейцев(и не только их), я не мог смотреть на них второй раз)) 0 различий между нашими и английскими гвардейцами(исключая форму).Все бритые блин! И конечно разочаровывают пониженные характеристики. Ладно уж там меткость иль там защита, но боевой дух и рукапашка должны быть на очень высоких показателях! И жаль за отсутствие гренадёров.
Так же замечу - голоса у наших какие то вялые :( Вот я помню как играл в Imperial Glory. Вот там голоса, так голоса. Фразы хорошие типа "За Веру, Царя и Отечество!". А тут что то типа этого не слыхал. Короче наших опять же не доделали как и в медивле втором. Ждём модов. :(

0

Пруссия после революции - самое то! А если во время сражений вечером на этот флаг в руках солдат или на кораблях посмотреть под определенным углом, то на нашу имперку похож.

0

незнаю я играю за англию оч ей доволен сильная армия к 1800 году только америку не захватил

0