на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Системные требования для игры

Ребята кто нибудь знает какие на нее требования. но факт что мне Нужно обновить комп. но все же хотелось бы знать. на сколько. думаю этот вопрос многим интересен

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Этот вопрос интересен многим, но информации по системным требованиям пока вроде нет.

0

Ну я где-то в нете нарыл:

Минимум:

Pentium 4 3.0Ghz or Athlon x2 4000+
1 GB Ram
256mb video with shader 3.0 support
10gb HDD
Sound Card
Mouse


Желательно:

Intel Core 2 Duo E6850 или Athlon x2 6400+
3 GB Ram
512mb video with shader 3.0 support and DDR3
10gb HDD
и т.д.



Но лично мне кажется тормозить будет на любом компе!!

0

Мдааа. Придётся всё таки покупать новый комп. Эх, а денег как тратить то не охото, новедь это же тотал вар, так что обновлю с выходом игры

0

Хмм. Ну системки хорошие. Меня всё устраивает)

0

Значит оперативки надо 4ГБ. две линейки по два хватит думаю. Вот видюху 512 покупать придется((

0

А у меня пойдет на максималке! Круто!

0

Да у меня полетит))) to SKA333 полностью согласен.

0

mdaaaa,,, chert brosay komp(notebook) i pokupay personalku.........

0

да уж с такими требованиями много не поиграешь

0

Ну пока она выйдет, я уже поди новый комп куплю...

0

А она вообще вышла или нет, если да то пойдёт на 1 гиг памяти. Насколько я понял это тактическая страрегия, мне такая и нужна. А когда она выйдет

0

А процессор Дуо 2.5 Ghz Помойму мне не пойдёт. Ребят, знаете какие нибудь игры с меньшими требованиями, пошаговые стратегии.

0

Игрок 2039850327
Ром тотал вар и медиавал2))
ну на крайняк цивилизация)
Но это немного другого плана игруха

0

Тоха, а там управлять государствами, строить дипломатию, планировать бюджет можно. Если так это как раз то

0

Игрок 2039850327
Ром и медиавал, та же серия, что и сёгун тотал вар, ты вроде писал, что играл в нее.

0

Те требования, что написаны выше, явно завышены. Во-первых, информации по этому поводу никакой ещё не поступало, во-вторых, Total War никогда не были игрой только для обладателей новейших компов. Тем более, каждый может настроить буквально каждый параметр игры под вой комп.

0

Сёгун у прошёл всю вдоль и поперёк, потом переключился на action, я давно не играл в стратегии, уже 4 года, потому я вообще не знаю что происходило в этой сфере игр.
migor хорошо бы так, но если системные такие, мне не хватает только оперативки.

0

Игрок 2039850327
Я согласен с Тохай, попробуй Ром тотал вар, на мой взгляд, она немного лутше медивыла в некоторых вещах.

А нащот требываний 4Гига ОП, возможно но сомнительно, зачем тактической стратегии столько памяти? Темболее я думаю если она выходит через 8 мнсецов, так официальные требывания появятса за 1-2 месяца до официального релиза.

0

Да импаер пойдёт у меня, я ошибся у меня ж 2 гига ОЗУ
Да нафига старую играть, когда новую можно попробовать
4 гига? да фигня, 2 гига вполне покатят.

0

хм...столь высокие требования говорят о красоте графической части движда и явно то что заточен он будет под х64 платформы конкретно что не может не работать с учетом дх10 ^^

0

М-да но у меня все будет идти нормально хоть я меня и не такой новый компьютер

0

Спокойно;) Системные требования обещают не сильно увеличивать по сравнению с Медом.

0

Надеюсь моего квадро и GF на 1024 хватит

0

да, системки где-то такими и будут

0

стоит лишь на графу и морские битвы посмотреть и тогда все становится ясно

0

Надеюсь моя система потянет игру.

0

Минимальные трбования такие:
Одноядерный процессор 2,4Гц
Видеокарта на 256 мб
Оперативка - 1 Гб на ХР, 2 - для висты.

bill-evans уже выкладывал их, только не все дошли чтобы посмотреть (SKA333 старые выкладывал). Писали уже что перенести надо, но похоже всем хочется железа получше (чтобы графика и в общем всё было получше). ;]

0

Ну у меня только проц под рекомендуемые не подходит, а так фигня лишь бы оптимизировали не как в ГТА.

0

Я за разрабов ручаюсь, что игру так не испоганят как в ГТА другие разрабы в случае оптимизации.

0

Не должны оплошать, предыдущие части на мой взгляд нормально оптимизированы.

0

да, нормально всегда оптимизировали, другое дело что сейчас оптимизации уделяют намного меньше времени чем раньше

0

Но этот проект не мультиплатформенный, а чисто для PC, так что оптимизация должна быть как минимум средняя. будем надеятся на лучшее.

0

круто у меня на максах потянет

0

fundamentalist Если ты такой пессимист иди и пожалуйся своим любимым разрабам в Take Two Interractive (ГТА4) чтобы хотя бы оптимизацию игры нормально сделали. Так, что ты тут нас не пугай. ;]

0

GTA 4 игра будушего ???
аха пол страны на максах играют главное свежие дрова и не сп 2 переделаный под 3 а Виста или настоящий СП3!

0

у medieval -2 были очень демократичные требования для 2006 года, на моей тогдашней убогой geforce 5200 тянул на средних без проблем. причём с максимальной численностью отрядов.

0

fundamentalist
1. У меня тогда на НОУТБУКЕ не лагало, который был раз в два - три хуже твоего компа.
2. Уже говорил, то что в этом оптимизация виновата и пока её не исправят...
3. Ну хорошо, выражай своё мнение и неси слово господа, о Великий Пророк. ;]

0

fundamentalist
1.у медивала на 2006 год были вполне нормальные системки(это ж не 2 юнита по карте бегают:))
2.не надо смотреть через призму пессимизма,это вредно)
3.Империя выходит только на ПК,а это что-то да значит.

0

опять-двадцать пять)))
1.оптимизацию ещё никто не отбрасывал.
2.20-30 фпс вполне играбельно,тем кому надо минимум 60 отдыхают в сторонке.
3.у меня медивал на средне-низких тормозит,о чем тут ещё можно говорить)))
4.если уж кор,то 4 гига оперы.
5.если Меливал 2 Королевства использует ТОЛЬКО 1 ЯДРО,то сколько фпс было бы если б использовалось 2 ядра?

0

на средне низких тормозит)))на той конфе что у меня на данный момент Империя не запустится,я это знаю.
да,конечно при 20 фпс присутсвуют дергания,причем заметные.
рекомендуемые требования,которые заявляют разработчики-это не максимальные,это ясно.это требования
при которых игра пойдет более-менее при высоких настройках(ну когда как).
к тому же я уверен что и на средних настройках графика будет очень приличной

0

господин фундаменталист, насчёт пиз..на сделаю вид, что не заметил, не в живую общаемся, а обсерать в ответ человека, в котором я вижу только латинские буквы в определенной последовательности крайне тупо. На тот момент, когда у меня была, жифорс 5200, я правда забыл, что шейдеры стояли в настройках версии 1, но другие были на средних, но я эту видяху давно снял, и забыл, где она. на той конфе, которую ты указывал, она должна была идти на максимальных, значит у тебя была засратая система, раз лагала. и еще знай, что движок игры, в отличии от rome плохо переносит большие битвы, если ты от жадности ставишь 8-9 тысяч солдат, тогда она естественно будет лагать, и будет лагать у любого, оптимальное число юнитов в поле 4 тысячи, в городах 3000, тогда игра работает отлично. а еще в 2006 году, если не ошибаюсь, вышел прожорливый обливион, готика, плохосбалансированный armed assault. и еще куча чего, у медивала же были нормальные по сравнению с этими играми системки. и оптимизация хорошая. если хочешь играть нормально, отрубай инет, антивирус, фрапс, кучу процессов в винде, освободи место на жестком диске и тогда медивал пойдет без лагов. у меня на компе всё равно интернета нет, в винде отключил множество ненужных функций и игра стабильно идет с высокой (не максимальной) численностью отрядов, размер битвы не превышает 5000 человек, настройки видео высокие (так же не максимальные, меня раздражает подрагивание картинки, так что в первую очередь настраиваю производительность).

0

ну ладно, пусть господин фундаменталист поплачется еще, что у него медивал-2 лагает, что же сделаешь. у меня медивал-2 прекрасно работает на высоких, можешь не верить, мне это пофигу, общаемся не в жизни, так что мне здесь не обязательно доказывать свою правоту, главное что я играю в отличную стратегию с хорошей картинкой и нормальным фпс. может быть у вышеназванного господина всё идет прекрасно на максимальных без лагов, но надо же включить пессимизм, надо ввернуть свою точку зрения и привести любые доводы. г-н фундаменталист, без обид, хотя я таких людей уважаю, которые приводят всё новые и новые высказывания, возможно потверждающие правильность своих слов. Как ты говоришь, что мы вспомним твои слова насчёт оптимизации, так мы их вспомним, но даже если твой прогноз не потвердиться, мы твои слова, ну по крайней мере я, вспомним. насчёт моего железа, оно и вправду ржавое, если емпайр не пойдет не удивлюсь, я на этот счёт иллюзии особые не строю, хотя помечтать не вредно, это конечно жаль, но оценить ее могу на компе своего соседа, так что всё равно ее опробую и на этот счёт не волнуюсь. и всё равно ты никого здесь не переубедишь, это всё равно, что на форуме гта-4 доказывать всем, что у гта плохая оптимизация.
P.S. весна покажет, кто где ср..., в смысле весной увидим что там с оптимизацией.

0

если кто-то забыл то подскажу:минимальные требования к ГТА 4 были значительно выше минимальных требований Империи.это факт

0

я бы выложил скрины, но интернет у меня только на мобильнике, на компе нету, по этой же причине нету программы фрапс, да и если была бы возможность выложить, ты напишешь, что я взял скрины с чужого компа, скачал с инета, взломал программу фрапс и т.д. так что лучше пойду зарублюсь в медивал, благо подсказали, как монголов открыть в кампании и проведу время с большим удовольствием, чем здесь, ниочём припираясь с пессимистом.

0

Давай вот как ты любишь говорить: выложи здесь фотку, где ты со своим раскрытым удостоверением и с карандашом за одним ухом и с ручкой за другим, тогда я тебе поверю)))))
жжошь))

0

fundamentalist Насчёт: все понимают, где ложь а где правда, как ты писал - я чего-то не вижу твоих последователей. ;]

0

Дэс Вэй опять жжошь)))))))))))))))

0

"ТЫ ЛЖЕШЬ!" наш следователь похоже раскрыл дело века, теперь он будет спать спокойно, родина в безопасности. Я то думал, что ты серъезный человек, так вот прочитай выше и подумай, для чего я написал, что мне вообще пофигу веришь ты или нет, для меня главное, что я играю в хорошую стратегию и я не собираюсь тратить время на доказательства своей невиновности. хотя а вдруг господин фундаменталист вызовет меня повесткой, тогда придется адвоката искать.

0

Вообще-то я тоже не понял, как с такой серьёзной работой в рабочее время можно посещать игровые форумы и проводить там столь значительное время. По моему это ты нарушил свод законов, только рабочий. Не считаешь? Интересно это одобряет твоё начальство, или ты сам себе бог и начальник - выше тебя по карьерной лестнице никого нет, некуда далее пробиваться? ;]

0

Фотки можно выложить на Перепись Населения или прямо здесь? ;] Так для интереса спрашиваю, ведь я вовсе не обещал её выкладывать.

0

ох-хо-хо-хо...ну тут и спор...переростающий в смех)))))ржу со всех))))
Empire Total War даешь оптимизацию на все 5!))))

0

Лучше 10! ;] Насчёт войны интелектов - ваше дело. Только тут уже разговоры не по теме пошли - Системные требования для игры. ;] Если ещё чего вспомните, пишите друг другу в ЛС. Оно же для разговоров не по теме и существует.

0

Камрады, хватит флеймить. Читать, конечно, очень весело, но правила форума никто не отменял.

0

Блин давно меня тут не было )) Во устроили )))) Парни как думаете на что могу расчитывать с моим конфигом - Intel Core 2 Quad Q6600,ASUSTek COMMANDO,4x1024Mb DDR II OCZ Titanium, GeForce 8800GTS 512 ? на макс не расчитываю . ?

Кстати насчет спора о тормозах в меде 2 , у меня на нынешней конфе 4 стека 10фпс в риме, хотя должна летать . (мед2 правда 6000 бойцов терпит на карте)

0

я думаю что игра будет оптимизирована и для 4-ех ядер

0

ну время идет,все меняется.тогда не сделали,сейчас вполне могут

0

fundamentalist

Насчет демки тоже самое говорят почти все разрабы за полгода , а потом чтоб подогреть ожиотаж вокруг игры выпускают) но блин я думаю даже если выйдет числа этак 20 - 25 февраля . И еще в защиту выхода дему могу сказать, что у меня в стиме на странице с игрой справо написано видео+демо . А в стиме не врут. Тоесть по расчетам многих камрадов с сичи ровно 3 должна выйдти дема)

В каком то интервью распрашивали одного из разрабов про многоядерность , и он ответил типо мы не будем говорить сколько ядер поддерживает эмпаер, но два это точно . (могу найти эту новость особо недоверчивым завтро)

И еще не знаю кто писал ли тут , но в том же интервью подтвердили поддержку (на...н ненужного) 10 директа

0

fundamentalist

спорщик)
про статистики выпуска демок для игр серии Total War
Rome Total War
23 августа 2004 года - релиз состоялся 24 сентября 2004 года

Medieval 2 Total War
10 октября 2006 - релиз состоялся 9 ноября 2006 года

Заметь ровно за месяц до выхода, и никто не о каких демках не говорил, до их появления ;)
Что включат в демку -
Контент новинки ограничивается обучающей кампанией, а также двумя миссиями из игры. (так было написано про демку меда2, тоже самое будет в эмпайр две миссии на страт карте (война за независимость) и две битвы в том же направлении - в обоих игра за Америку)
Про 10 директ не вижу нечего плохого, у всех поразному у меня например виста 64 битная стабильно уже год работает, но там же дело вкусо кому надо тот и будет играть кому не надо тому ср...)

Факты о демо говорят сами за себя 3 марта в гороскопе у всех будет написано о выходе игры поверьте ))))))

0

fundamentalist но согласись все факты говорят о том что все идет по проторенной дорожке) ровно год разрабы нечего про игру неговорили а потом повалила инфа ровно каждый месяц видео и потом дема так было с Римом и Медом2 . а насчет демо ты прав выдет невыдет годать не будем - посмотрим)

0

чтож, если прогноз господина фундаменталиста насчёт плохой оптимизации потвердиться, то демки может и не быть, разработчики могут побояться выпускать демку, жутко тормозящую на любой конфе. Хотя перед выходом всех частей была одна картина: демо за месяц до выхода, выход игры, патчи, аддон со словом нашествие (кроме мед-2). но ждать осталось недолго, несколько недель, может месяцев, так что вскоре увидим.

0

если будет супер-пупер графика, АИ и физика, то тормоза могут быть оправданы.частично))и плюс к этому 6000 юнитов.так что максимальные требования я даже не загадываю,сложно представить какими они будут.
про демку:рассчитываю на нее

0

вот и хорошо с одной стороны что про "точную дату "ни слуха ни духа"".никто разрабов не подгоняет,хорошо
зато протестируют игру чтоб точную дату назвать

0

Интересно игра уже почти готова и её тестируют или ещё нужны многие изменения.
Кстати насчёт музыки - интересно какая она будет в Империи.

0

куда её переносить?посмотри видео которое выложил spaike, а потом подумай куда её переносить и зачем?всё, это мое мнение и Империя выйдет в марте!

0

fundamentalist
вы я смотрю коллега упертый)
Посмотрите видео там геймплея показоно много достаточно, две целых битвы - на море и на суше, по ним уже можно судить о закончености продукта. Переноса 100 процентов не будет, даже если версия безумно сырая) Когда вышел мед2 он был точно незаконченным продуктом. А кризис тем более подгонит Сегу которая токо недавно уволила 30 сотрудников, а сега в свою очередь СА )

0

Компания будет стараться незатягивать с выпуском продукта, ей нужны деньги. Чем скорее выйдет емпайр, тем лучше для компании, ей не выгодно задерживать продукт надолго, в случае задержки ей грозит серьезная нехватка средств. Компания будет стремиться выпустить игру как можно раньше, если и будет перенос, то ненадолго, от силы 2 недели максимум. Финансовый кризис дает о себе знать. Игра возможно будет сыроватая, как мед-2, в который без патчей было сложно играть из-за багов, после патчей она стала играбельнее.

0

S.V.A.E.I.G. все что хотел сказать)

0

деньги, при выпуске сырого огрызка программного кода они не получат, т.к. первая волна рецензий, разносящих в "пух и прах" игру, + к этому гневные оды пользователей, ее преобретших, сведут эти прордажи на нет,

Ну тут зависит от того насколько интересна сама игра. ГТА4 например, очень даже неплохо продается, хотя не представляет собой пример идеальной оптимизации .

0

fundamentalist Это конечно только моё мнение, но думаю переноса релиза разрабы делать не будут, иначе могут дождаться эффекта Need For Speed Undercover. Когда фанатам нечего делать и им скучно, они и выдумывают себе идеальную игру, а получив продукт, неоправдавший ожидания, они же признают это разочарованием года. Так, что переноса релиза я думаю не будет.

0

У кампании нет денег, раз она увольняет сотрудников, она будет стремиться всеми силами выбросить продукт на рынок, чем раньше, тем лучше. Если проект перенесут на продолжительное время, то это будут дополнительные затраты, ведь разработчикам нужно платить заработные платы, что компанию сега не устраивает. Емпайр скорее всего выйдет с максимальной отсрочкой в 2-3 недели, какой бы сырой она не была, после этого разработчики садятся за патчи и аддон. Сега будет стремиться получить прибыль как можно более раньше, у нее просто нет средств на дополнительное время, ей необходимо выдать на рынок все свои проекты, чтобы не обанкротиться. С кризисом не шутят, игру всё равно будут покупать, а самые первые рецензии появятся только через несколько дней, да и будто кто-то ориентируется на рецензии, в продаже емпайр ключевым фактором продаж будут не рецензии, не реклама, а два слова: total war.
Ну и модератору: нужно создать новую тему про дату выхода и что-нибудь для флуда, ибо больше половины сообщений в этой теме про что угодно, но не как про системные требования.

0

fundamentalist
Можно спросить со всей добройтой и без всяких идиотских подколов - почему столь неоптимистичные прогнозы ? Конечно прошу прощения, что назвал вас коллегой, мне еще до вас 2 года, а так всеголишь помошник . Так что не думайте что я хотел как то вас обидеть и непоимел уважения перед вами , а теперь факты -
- http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=208858 тут перечислены практически все превью в том числе и от журнлистов играющих в бетку . Если хорошо знаете Английский (в чем я не сомневаюсь), то можно там узнать огрумную инфу .
Про ВИДЕО если вы не заметили в соседнем топике я выкладывал видео где немец. журналист играет в игру там она выглядет на процентов 80% уже законченной .
Про финансы - медиевал 2 начали продовать ЗАБАГОВАННО - СЫРОЙ и некчемной, но все же отзывы были отличные . И не забывайте эта игра расчитана на очень определенную аудиторию, а не на новых игроков(конечно такие будут). Вы могли заметить что Рим и Мед 2 - имеет увесистые патчи (темболее мед там по гектару есть), что само за себя говорит . Так же загляните на твц там все преданные поклонники со всех стран сидят, так что СА не волнует никакой кризис . Они единственное уже упоминали что компания про Американскую войну (англ против 13 штатов) задержут и выпустят первую у Америкосов (именна вот эта компания расчитана на новую аудиторию)

С уважением я удалюсь .

0

fundamentalist
помошник следователя (практикант) . Ладно с вами не буду спорить больше каждый остается при своих мнениях, так что удачи, но почему вы про видео нечего не сказали ?

0

Насчёт флуда есть идея. Тема:
Венский конгресс
По моему как раз то место где мог бы собираться круг любителей Total War, и как раз подходит под эту эпоху, это же историческое событие. Одобряете, нет? Можем проголосовать.

0

Fundamentalist
Ты как юрист с высшим образованием полагаешься на существующие факты, я как экономист полагаюсь на уже существовавшие преценденты и ранее доказанные закономерности, но часты случаи, когда или факты или закономерности не имеют за собой ничего, так что увидим через месяц с лишним. Чем более ты в чём-то прав, насчёт сложившейся тенденции выхода забагованных игр за последнее время.
Gendolfas
Классно придумал насчёт венского конгресса! Там походу так же правители ...хм, флудили.

0

Да, так я так и написал, или это был вопрос? ;]
P.S Gendalf-golkiper уже создал тему, увидев, что большинство поддерживает идею создания такой темы: http://forums.playground.ru/empire_total_war/220355/

0

Тему создал Gendalf-golkiper, сам посмотри, его пост - первый. Ничего такого, что он опечатался - модератор исправит. Кстати если у нашего форума его ещё нет пора было бы выбрать.

0

А почему тогда обращаешься ко мне? Я вроде бы модератором не был, и такое врядли предвидится - http плохо знаю.
P.S Ну я тоже учусь в школе и что? ;]

0

Хороший повод обновить комп...

0

Хороший повод обновить комп... хотя нет если игра действительно будет охренительная точно комп обновлю:
в моем понимании охринительная:
1. Отличная дипломатия (возможности как в цивилизации, а лучше больше)
2. Умный комп в плане боев и стратегии
3. Отстутствие багов и заплаток

тада точно обновлю комп...

0

Рамм

Да комп ты точно не обновишь)

0

На самом деле мне кажется ,что игруху ждут примерно столько же народу сколько ждали и гта4 однако требования подойдут для 80 процентов пользователей!
еще один плюс в сравнении с ГТА4

0

clo2k, спасибо за оптимизм. ;]
P.S Ну, мы кстати и нафлудили тут по ГТА4. ;]

0

Gendolfas
Да мы тут немало флудили, начиная от оптимизации medieval-2 и заканчивая профессиональной деятельностью fundamentalista'а.

0

Я про это и имел в виду. Спасибо, что выразил эти мысли (такие я думаю у всех, кто флудил). ;]

0

та пойдет везде и хорошо пойдет- вся серия TW отлично оптимизирована :) была во всяком случае :)

0

GeForce 8800,2 ядра,2GB оперативки, как думаете пойдет игра?

0

Куда она денется, пойдет, только неизвестно на каких настройках графики.

0

У меня демка запустилась.
Конфиг компа:
Amd 2200Mgz
Ati 1200(встроенная)
1 гиг оперативы.
Хотя самым верным будет что она именно запустилась. Играть невозмжно тормоза с первых роликов.
P.S. Танцы с бубном ни кто не отменял.

0

[новый пользователь], к чему это ты про "танцы с бубном"? ;]

0

Это всеми мыслимыми и немыслимыми способами поднять кол-во кадров в игре. Делается с помощью драйверов видео, рива-тюнеров, разгона процессоров, ковыряния в файлах игры, да и потанцевать с бубном не помешает, вдруг поможет.

0

В результате Мумба-Юмба выяснилось:
1)Файл настроек находится
C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Application Data\The Creative Assembly\EmpireDemo2\scripts
Не стоит пугаться такого виды инфы. Все просто: сначала параметр, затем его описание. То есть смотрим в начало строчек.
2)Тормозы роликов и расслоение звука лечатся заменой binkw32.dll от Medieval 2.(Возможно и других игр).
Танец продолжается.

0

а на таких нормально потянет или около того-- svga pci-e 512 мб gf8600gt ,,2 гига ddr 2 800mhz pc6400 ,, и проц intel 2.6 ггц и 2 ядра, мож че прикупить типа гигочка оперативки ?? комп новыи явно не куплю пока,разбогатеть надо малость !!

0

niko1987 Если у меня потянул то у тебя точно потянет. На каких настройках не скажу.

0

Самая известная австралийская студия решила поделиться сведениями о самой ожидаемой австралийской игре. Конечно же, мы говорим о Empire: Total War. Для начала минимальные системные требования стратегии:
Операционная система Windows XP с Service Pack 2, Windows Vista
Процессор одноядерный Intel 2.4 ГГц или эквивалент AMD
Оперативная память 1 GB (для XP) или 2 GB для Vista
Видеокарта совместимая с DirectX 9.0c с 256 MB памяти, поддерживающая шейдеры версии 2.0
Звуковая карта совместимая с Directx9.0c
15 GB свободного места на жестком диске.

Не понимаю пессимизма насчет требований. У меня AMD 5000+ 2.66
2Gb, ASUS 9800 GT 512 - GTA 4 без проблем идет. Пусть Империя только попробует не пойти на максе - я SEGE полный Total War устрою=)

0

Хочется, конечно, на максе поиграть, надеюсь, что получится и без лагов.
P.S. Что бы мы тут все не говорили, понятно станет только тогда, когда начнёшь играть в full. После второго меда репутация СА, относительно оптимизации, оказалась несколько подорванной, поэтому можно и поволноваться. Главное, чтобы эти волнения оказались напрасными.

0

Системные требования со стеам
Системные требования
Supported OS: Windows® XP Service Pack 2 or Windows Vista™
Processor: 2.4 GHz Intel® Pentium® or greater or AMD® Athlon® equivalent CPU
Memory: 1 GB RAM (XP,) 2 GB RAM (Vista™)
Graphics: 100% DirectX 9.0c compatible hardware accelerated video card with shader version 2.0 support, 256 MB video memory
Display: Minimum screen resolution of 1024 x 768 pixels
Sound: Directx9.0c compatible sound card
Hard Drive: 15 GB free hard disk space
Peripherals: Windows compatible mouse and keyboard

0

Я конечно понимаю, что разработчики игры о нас заботятся, но мне не нужны 40-60 FPS, 20-30 вполне достаточно....Хочу графу на высокие не поставить, но все заблокировано....Осмотрел файл указанный WaN0, его содержимое...в принципе все понятно, но вот при запуске игры все что меняешь снова становиться прежним...кто разбирается помогите...уж очень хочется на красивую графу посмотреть

write_preferences_at_exit true; # write_preferences_at_exit , Write preferences at exit #
app_multirun false; # app_multirun , Allow multiple instances of the application #
x_res 1280; # x_res , Fixed window width #
y_res 1024; # y_res , Fixed window height #
x_pos 0; # x_pos , Window position #
y_pos 0; # y_pos , Window position #
vfs_log_level 1; # vfs_log_level , 0 - off, 1 - mod-user, 2 - dev #
unit_test false; # unit_test , unit test (for daily build) #
campaign_unit_multiplier 0.5; # campaign_unit_multiplier , Set default unit multiplier for campaign #
gfx_first_run false; # gfx_first_run , First time application run #
gfx_video_memory 3; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) #
gfx_fullscreen true; # gfx_fullscreen , Run the application in fullscreen or not #
gfx_vsync true; # gfx_vsync , vertical synchronization #
gfx_hdr false; # gfx_hdr , Use high dynamic range rendering pipeline #
gfx_low_quality_shaders false; # gfx_low_quality_shaders , Use SM2 pixel shader code with SM3 vertex shaders and instancing. #
gfx_shadermodel 1; # gfx_shadermodel , Set shader model, 0-2.0, 1-3.0 #
gfx_aa 1; # gfx_aa , Set antialiasing, 0-no, 3-8x #
gfx_texture_filtering 3; # gfx_texture_filtering , Set texture filtering, 0-bilinear, 5- anisotropic 16x #
gfx_texture_quality 1; # gfx_texture_quality , Set the quality of textures. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_volumetric_effect false; # gfx_volumemtric_effect , volumetric fog on sea battle #
gfx_ssao false; # gfx_ssao , Enable Screen Space Ambient Occlusion buffer #
gfx_distortion true; # gfx_distortion , Enable Distortion Effect buffer #
gfx_depth_of_field false; # gfx_depth_of_field , Enable Depth of Field effects #
gfx_hardware_shadows false; # gfx_hardware_shadows , Enable hardware shadow mapping #
gfx_sky_quality 1; # gfx_sky_quality , Set the quality of sky. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_unit_quality 1; # gfx_unit_quality , Set the quality of units. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_ship_quality 1; # gfx_ship_quality , Set the quality of ships. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_building_quality 1; # gfx_building_quality , Set the quality of buildings. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_water_quality 1; # gfx_water_quality , Set the quality of water. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_unit_scale 1; # gfx_unit_scale , Set unit scale. 0 - lowest, 3 - ultra #
gfx_shadow_quality 2; # gfx_shadow_quality , Set unit scale. 0 - off, 4 - ultra #
gfx_tree_quality 1; # gfx_tree_quality , Set unit scale. 0 - off, 4 - ultra #
gfx_grass_quality 2; # gfx_grass_quality , Set unit scale. 0 - off, 4 - ultra #
gfx_gamma_setting 2; # gfx_gamma_setting , Set gamma correction #
gfx_brightness_setting 1.2; # gfx_brightness_setting , Set brightness #
gfx_hardware_shadows false; # gfx_hardware_shadows , Enable hardware shadow mapping #
gfx_disable_terrain_ao_gpu true; # gfx_disable_terrain_ao_gpu , Disable terrain ambient occlusion term. Supported only on ShaderModel 3.0 #

0

вроде бы ж ничего не заблокировано

0

Если шейдеров 3 нет то никак
Я там разрешение менял все работает.
Извиняюсь они есть, может поставаить толко чтение файла? или открой чем нибудь, чтоб не менялся.

0

вообщем на моём core2duo 3.14ггц 2гига DDRIII и radeon 4850 512мб на средних идёт идеально! выглядит тоже отлично, максы даж нет желания ставить и так всё прекрасно. ну если чуть меньше то тож нормально будет идти.

0

PapaBear можно еще в atitrytool или rivatunier(?) поставить что у тебя типа видюха лучше чем на самом деле.

0

поставил все на ультра- ух какая красота :) но юниты все одинаковые :(

0

Привет всем. кто играл в лецинзионную версию игры ????Там пишут системные требования Windows xp SP2!Гта просила 3 SP а эта 2 !!!Полная лажа если так!а так у мя ком на рекомендуемые только в путь!А с этими видавсами ..ан.о.ы......ОПРЕДЕЛИДИСЬ бы с одим! брать или не брать?а охота подскажите!ПЛИЗЗЗЗЗ

0

Talyan5800не пойму ты про что?
На 3паке пойдет. Читай внимательно МИНИМАЛЬНЫЕ требования пак2.

0

WaN0 извиняюсь за тупость, но как это сделать в rivatuner е????

0

да кстати карточка у меня GF8600 GT DDR3 512мб шейдеры 3 само собой поддерживаются, и разрешение это кстати единственная вешь которая изменяется в выше указанном файле..все остальное хоть на значение 4 (ultra) в файле ставь, после запуска вновь значение 1 (medium) =((

0

PapaBear попробуй понизить что пулучится?

0

пацаны,по моему боятся нечего ХД
на моей системе на максе лицуха при 4000 солдат не тормозит вообще,только без сглажки,
играть оооочень комфортно....даже ни видно что кадры опускаются меньше 60,четырёхядерник для игры нужен вот и всё.

0

На на 2 шейдерах пойдет или нет?

0

Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки с мудрым изречением снизу. :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду alt-tab, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. :( Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

GeForse 8800 GTX. Inel Core 2 Duo 6600 2.4 GHz. ОЗУ: 2 гб. На XP идет без тормазов на максемальных.

0

Serhio 555

На каком разрешении играешь? Как думаете на моем как пойдет: Intel Core 2 Duo E8400 3.00Ghz, 4 Gb, Radeon HD4850 512mb? ОС WinXP? Моник на 22"

0

У меня Core 2 duo E 6300 1,8 GHz 2G памяти GF 8600 GTX
по умолчанию стоят средние настройки, единственное что поставил
шейдеры 3(со 2-ми граф. фиговая), сглаживание и фильтрацию на макс., тени отключены, разрешение по макс.
Так вот в битвах вроде бы нормально, а вот стратегическая карта подгруживает слегка, это пока на начальном этапе игры.
Но вобщем хочу отметить, что игра супер, правда играю пока в пиратку, так что жду Jewel.

0

to Золотой волк скока же ты денег на такую машинку угрохал? =))

0

Disb
1152/864
Кстати игра неочень много жрет оперативы. Когда проверял работу процессора в битве с 80 кораблями, заметил что игра использовала только 800 мб памяти (но это еще и от видеокарты зависит).

0

парни сорь канеш шо не по теме но у меня ступор
помогите чем можете, прохожу путь к независимости эпизод II
и он не открывает ту часть карты где находиться монреаль и
есще один город по заданию

0

у мя ползет еле-еле.Даже битв практически не играю, только самые важные все на автомате

0

wiley - сглаживание на полную - 8АА? На 6800-й? Ну ты гонишь!)))

0

Amd 5600+
geforce 8600 512mb
2 гига оперативы Пойдёт на средних?

0

На заявленных минимальных требованиях можете даже и не запускать её. Даже на самых минимальных настройках глобальная карта тормозит и постоянно зависает да и во время боя не лучше слайд-шоу.
У меня например P4 3,06, GeForce 9600\512, 2gb DDR2, ram XP SP3

Игра при этом зависает например когда нажимаю на крупный порт этак секунд на 30-35, непонятно из-за чего вообще. Идиотский ИИ во время боя умудряется создавать слайд-шоу.
И судя по всему я так понял что игре нужен процессор не меньше Quad. На одноядреных даже смысла нет запускать, будет разочарование. Тоесть оптимизация отвратительная.

0

На заявленных минимальных игра работает. На моем пылесосе битва до 3000 человек выдает 15-20 кадров, свыше 3000 картинка дергается, но дискомфорта нет. Играю на минимальных, только прорисовку юнитов поставил высокую, чтоб лица было видно. Морские сражения показывают 10-15 кадров до 15 кораблей, свыше 15 кораблей число кадров 3-5 ФПС. Также кол-во ФПС падает при дожде. Стратегическая карта тормозит у всех, это недоработка игры.

0

St.Malk

Игре не нужен Quad, так как она не поддерживает многоядерные системы, пока по крайней мере, и четырехъядерник будет работать только одним ядром.

0

У меня два работает - диспетчером смотрел. Или это оттого, что у меня 2 графических ядра?)))

А проц конечно нужен помощнее - он много параллельных параметров обсчитывает на стратегической карте. Оттого она и выдает меньше, чем в тактике. Вот у St.Malk карта далеко не самая слабая, а пенек стоит и у него слайд-шоу. Может из-за кэша левел-2... У кор и квад его побольше.
Хотя, меня это не парит. А вот то, что некоторые текстуры (например, древки флагов) даже четверкой не сглаживаются - это не очень. Потому двойку поставил - большой разницы нет. А так хоть запас будет на случай...

0

Че Геварра

Причем тут 2 графических ядра и многоядерные процы. У тебя проц какой? По сколько процентов каждое из ядер загруженно, не в главном меню игры, а непосредственно в сражениии?

0

Вот я думаю если бы как-то можно было все ресурсы процессора кинуть на игру. Я однажды экспериментировал с ГТА, кончилось переустановкой винды, так как параметры никак не хотели возвращаться обратно и даже рабочий стол жутко тормозил. Если игра использует одно ядро, то довольно странно что на одноядерном такие проблемы. Плюс ещё вылетает стабильно раз в час примерно, уже сколько вермени не могу продвинуться, только начну битву, почти довожу до конца и вылет =\

0

St.Malk

Вылетает у всех, из-за косячности самой игры, а поддержку многоядерников обещали прикрутить только летом, с выходом очередного патча, а пока мучаются одинаково все.

0

Да, вылеты стабильные.
Загрузка ядер - 80 и 40% (в среднем) Е8400, с разгоном до 3,6 ГГ

0

Че Геварра

Он у тебя все равно не использует каждое ядро на 100%, движок игры просто не обучен этому, этот факт признали сами разработчики. А у меня картина другая, в главном меню и на глобальной карте каждое ядро загруженно на 50%, а в сражениии, не важно в каком, одно на 100%, другое на 0%. Отсюда и в два раза меньшая частота кадров, которая могла быть.

0

Ну, частота кадров больше от видеокарты зависит. У меня наоборот - на глобалке ФПС меньше.

0

Че Геварра

Ну уж извини, если проц, не успевает подгружать объекты, то никакая видеокарта не спасет, т.к. все упрется в процессор.

0

Я здесь с тобой спорить и не буду. Более того, ты подтверждаешь мои слова про систему St.Malk - у него нормальная видяха, но четвертый пень не тянет - отсюда слайд-шоу.
Только и видео надо учитывать - за конечный "продукт" идущий на монитор оно отвечает.

0

на Radeon 9600 не пойдет, да?

0

на Radeon 9600 не пойдет, да?

0

жаль.
буду ждать выхода onLive

0

а на 512 аперативы пойдёт?

0

Может и запустится,но играть вряд ли возможно будет.Я так считаю.

0

Для стратегической карты хватает 512 (тормозит, но это у всех так), но нужно, чтоб ядро процессора было не менее 3.2 ггц, бои запускаются с 768 mb (но только запускаются, нужно хотя бы гиг, чтоб не так сильно тормозило), морские с одного гигабайта оперативки (но небольшие флотилии, свыше 10-12 кораблей - смотрите слайд-шоу с 1-5 кадров секунду)

0

Привет, у меня с железом всё нормально, а вот играть я до сих пор в неё не научился, может кто подскажет как и где исследуют технологии новый, типа Эмпиризм и т.д. Заранее спасибо за ответ

0

люди всем привет у меня тут вопросец очень важный образовался я планирую захватить всю америку, ну а когда захвачу чё мне делать с оставшейся армией и флотом, возможно как то флот переправлять из Америки в Европу и наоборот если нет можло ли как то расформировать свою регулярные части то есть армию в той же Америке плиз ответьте посоветуйте кто хорошо играет спасибо а с технологиями я уже нашёл спасибо Adsumus

0