на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Технические проблемы (часть 1)

Такая фигня, поиграл минут 5 в обучении, и комп просто вырубился полностью. Я подумал, что видюху спалил, минут 5 на включение компьютера никакой реакции не было
сейчас включился. Такой фигни ни у кого не было?
Конфигурация в порядке, описывать не буду, по дефолту все почти на максималках и не тормозило при игре самой

Комментарии: 637
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

LiverbirD, проверь нету ли перегрева. Просто так говорю потому, что у самого сейчас надо эту проблему исправить.

0

А как проверить? У меня эта проблема жива, в играх бывает, что виснет все намертво, или редко-синий экран смерти я так понимаю из-за перегрева, я в рива тюнере на 100% выкрутил кулер, только тут вот сразу вырубился комп.
Боюсь даже 2й раз врубать, только с открытым окном)

0

Проверить - пощупать. ;] Воздух будет тёплый. ;] У меня лично сзади перегревается (где провода USB и колонки подрубаю).

0

нет, корпус и сзади даже прохладен. Я так понимаю, что если бы он перегревался, перезагрузил бы немедленно меня. Дрова еще надо обновить, у меня достаточно новые, но не последние на видео

0

Ну, желаю разобраться с проблемой!

0

Спасибо, я потом отпишусь тут, вдруг кому полезно будет

0

Игра почему то заметно лагает на стратегической карте терпимо конечно, но раздражает. Я конечно понимаю что проц у меня не самый сильный, но те же бои в игре совершенно не лагают.

0

видимо да проц. одноядерный чтоли? у меня на 2 ядрах всё отлично не к чему предратся

кстати такая трабла есть.. за американскую кампанию случается вылет в винду после первой миссии. хз почему. обычная компания нормально пашет

0

Да однаядерка атлон 3000+
Но в бою где нагрузка на проц должна быть раза в 3 больше ничего же не лагает. У меня есть подозрения что это стиам как то грузит дополнительно проц.

0

oflu
нет стим незагружает проц особо . это уж особенности движка и потимизации.
LiverbirD
У меня так было на старом компе когда запускаешь мощную игру видюха начинает качегарить жестко и блок питания не выдерживает и врубает рестарт) но у тебя может что то другое

0

Кто-нибудь знает, где лежат сохранения? обыскал все, что можно, но не нашел.

0

Привет всем!
Люди! Есть вопрос кто играл в демку...У меня вот такая фигня есть:
У меня на ультра идет все супер 40-80 кадров в секу но когда начинается битва падает до 10 и тормозит жутко что вообще ничего не понимаешь даже бывает 3 кадра в секу..!
Что это может быть? И такое на любых настройках графики!
Вот думаю стоит ли качать полную...капец какой то..
И еще! ДЕЛАЮ УДАРЕНИЕ.. это на любых настройках графики!
Типа сильные дерганья и все такое...
Очень странно

Я понял что так дергает процессор! Но у меня E8500.. и такое бывало не только у меня..и на квадах у некоторых людей...
Помогите!! Что это?

0

seregik666
у меня квад, все в поряде . (конфиг в профиле)
Feanor17
Да интересный вопрос, где они ?)

0

У меня такая вот проблемка!
Купил лицензию, установил через стим, играю на максимуме графики.
Но ETW онлайн-это что-то. Играю на море с ИИ ,не лагает, а в онлайн у меня картинку вообще не показывают( синие кубики в воздухе какие-то).Наземные сражения лагает и иногда вылетает в винду в самой развязке сражения, так было обидно. Но ведь в сражениях с ИИ я и большие армии ставил, и нормально всё было.
Моя системка :
MS Windows XP SP3
Intel Core2 DUO CPU E4700 @ 2.60GHz, 2.0GB RAM, NVIDIA GeForce 8800 GT 512Mb
Народ помогите, пожалуйста, а то меня это раздражает сильно.
Кстати для чего нужен в онлайн игре рейтинг какой-то? Он еще в тысячах отображается.

0

скажите как разблокировать настройки...у меня доступны только Low и Medium при карточке 8600GT 512 mb DD3

0

Как лечить багу с вылетом после 1 миссии в "Борьбе за Независимость" ?
Говорят уже есть.. кто найдет, в личку киньте, или сюды

0

Народ, игра требует постоянного подключения к стиму или только при активации?
А то у меня инет только на работе, а погамать хочется.
Есть ли смысл покупать если поиграть не смогу.

0

установил игру, а в папке с игрой нету ехешника , воткнул из кряка, но игра не запускается, просто ни чего не происходит и все

0

zloipirat
если инета вообще нету тогда, потомучто там надо актвировать через стим и он потом еще сразу же небольшое обновление качает(30мегов) . Но потом можно стим в офлайн перевести. так что думайте.

0

Кто-нибудь нашел, где лежат сохранения??? Хочу уехать на дачу и там продолжить свою компанию. Облазил все, но сохранения не нашел.

0

Помогите! При запуске установщика возникает надпись "Sorry but the setup.dat file is missing". Что делать?

0

все, разобрался, пару раз игру переустановил и заработало))

0

Извиняюсь конечно может не в тему т.к. есть отдельный форум по праблеммам запуска игры но там похоже небывает никто. Помогите мне решить проблемму( при запуске стим выдаёт ошибку Игра временно недоступна. Попробуйте позже.) что мне теперь делать.И были ли у кого с этим проблеммы. Зарание благодарю!!!

0

ВНИМАНИЕ!!!
для тех у кого тормозит страт. карта, измените в настройках звука тип аудио на стереоколонки или другое что у вас там используется.Просто когда у меня там стоял Direct3DSound страт. карта в центре Европы ужасно висла - изменил звук всё стало ок.т.ч. если такого типа проблемы то поэксперементируйте со звуком)

0

Ни у кого не возникало такой проблемы - после установки(и закидывания No DVD), при запуске игры появляется загрузочный экран, висит секунд 5, после чего игра вылетает. Мож кто знает как это лечится?

0

народ у кого SP3? ну как у кого идёт на ней игра?

0

Блин у меня игра вылетает. Без nodvd запускаю и сразу ошибка вылетает, с nodvd запускаю вижу экран загрузки и игра вылетает! Люди помогите плизак!

0

Короче купил лицуху от Софтпрома. Активировал, устанавливаю, потом при запуске она там чё-то в стиме обновляет, запускаю а игра...на английском! чё за лажа? кто-то с этим сталкивался?

0

Mecqer! вот в этой теме написано как с этим разобраться, читай пост вояки iff!

http://forums.playground.ru/empire_total_war/225076/

Когда попробуещь, отпишись получилось или нет!? А то у нас в Питере игруха только завтра появиться, что бы знать как эти текущие проблемы решать!

0

народ умоляю объясните как запустить игру стоко денег на лицуху потратил а ни х*я не работает пишет сервер занят хотя инет даже не включен. Пожалуйста объясните весь процесс. Заранее спасибо.

0

2rori спасибо за помощь. способ описанный камрадом iff мне не подходит, т.к. у меня не спешл форс эдишн. Короче заметил странность, начал играть за американцев, всё бла-бла на английском, НО ролик перед 2й миссий был на русском, но только ролик. Залез в стиме во вкладку Язык. Посмотрел-стоит русский. Решил переставить на английский, запустил, думаю мало ли-вдруг болваны там чё-то напутали, но всё по прежнему было на английском. Опять только что поставил язык "Русский" и вдруг началось закачиваться какое-то жирное обновление. Вот сижу и жду. Мож русский язык закачает...

0

Если честно - геморой полный с этим проклятым Steam`ом!!! Уже жалею 300грн которые потратил!!!

0

НУ КАК ВСЕ ИГРАЮТ У КОГО ЛИЦУХА. КАК ЗАПУСТИТЬ-ТО?

0

У меня проблемы с текстурами
Играю в компанию минут 10-20 и появляются всякие полоски все моргает, минут через 5 все прекращается, но потом все равно появляется. Меня это достало
(В сражениях все нормально)
ПОМОГИТЕ

0

Mecger а у тебя на корбке игры написано "полностю на руском языке"

0

Блин ребята все установил,релиз от разона,но звук и текс англ,пробывал удалять файлы которые должны зделать рус звук и текст но игра после удаления файлов не запускалась!!!Очень прошу помогите.КАк установить рус.язик???

0

Tonny Boy19 а у тебя на корбке игры написано "полностю на руском языке"?

0

IGO-R

Я скачал!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!

0

Поддатый

А ту что я скачал уже не как не поможет?

0

Tonny Boy19
ты при установке русский язык выбирал?

0

Tonny Boy19

Я скачал релиз от разата!!!!Там нет некаких віберания языков!

0

тогда попробуй так:зайди в папку data, найди файл language.txt и измени там язык с EN на RU, может поможет

0

Gendalf-golkiper

И так делал!!!Лан спс во всяком случаи что ответил!

0

У тебя даже меню на инглиш?Или в самой игре?

0

Tolyan5800 Игра на SP3 идёт отлично, так что не боись.

0

Ппц! На стратегической карте периодически зависает или ошибку выдает. :(

0

У меня озвучка была русской, а весь текст и меню были на английском.При этом в файле language.txt стояло RU.
Помогло удаление из папки data в директории игры файлов: patch_en.pack и local_en.pack.

0

V Helsing
решение проблемы вылета игры с NoDVD после первого боя в миссии "Путь к независимости": uploadbox.com/files/c8355c19d8

0

to JlerioH, Higher
попробуйте с первого диска установить Microsoft Visual C++, должно помочь.

to Dimon_777
похоже на перегрев видяхи

to Tonny Boy19, Chechaquo
попробуйте добавить в в каталог data файл patch_ru.pack

0

Парни, не подскажите?
Скачал на фри-торрентс Репак от Деда_Пихто Залил полный звуковой файл sound_sfx крякнул. Текст, всё русское, но только нету голоса советчиков и музыки. Вообще как-то тухло. Спасибо.

0

Paul_er
музыка иногда в игре не проигывается, но это иногда, а если постоянно то хз что.попробуй переустановить

0

Сиводне купил пиратку за 50 гривен.НО в игре отсуствують выстрелы(пушок,ружей)Хто поможет?

0

IGO-R
нужно установить фикс паки) читай по выше твоего поста там все есть

0

spaike почему когда я играю первую мисию за независимость я выграю а там написано што проиграл ?дальше нажымаю выход и мне пишет што какаято ошыбка закрыть приложения?

0

попробуйте добавить в в каталог data файл patch_ru.pack
ДОБАВИЛ НИЧЕВО НЕ ПОМОГЛО!!ТАК И НЕСЛЫШНО ВЫСТРЕЛОВ!!!

0

IGO-R
это уже тоже обсуждалось выше

patch_ru.pack не должен был это исправить

0

Выучить русский язык и выкинуть кнопку Caps Lock для начала. Затем скачай вот этот торрент (полный файл со звуками) thepiratebay*org/torrent/4752660/etw_sounds_sfx.pack (вместо * поставь точку . )

0

ТОЛЬКО НЕ НА ТОРЕНТАХ ,мой рейтинг там упал,а поднять немогу
МОЖЫТЕ НА ЕТОТ САЙТ ЗАЛИТЬ?

0

IGO-R
если я не ошибаюсь на бухте(том сайте который сылку дали) нету рейтинга свободно скачка даже регится не надо. так что вперед)

0

Спасибо начало скачиватььььььь ура!!!!!!!!

0

Для тех у кого вылетает: Короче качайте этот файл депозитфайл.com/files/g2xfw775d потом закидывайте в папку с игрой и запускайте. У меня после этого игра пошла! ("депозитфайл" в английском напишите =))

0

Народ выскакивает ошибка: "Sorry but the setup.dat file is missing" как можно решить ? Или выложите кто то сам файл.

0

Народ! Помогите плиз!
Купил лицензию в Минске вчера. Как начинаю установку просит вписать код активации. Ввожу код и выписывает: "Этот код продукта нельзя активировать в вашем регионе".
Ну что за лажа?! И как эту фигню решить? Помогите люди.

0

никто не подскажет попрет ли игра на gf 6200 3,2ГГц 1 гиг оперативки 2х ядерный, XP?????????????

0

romanwar1502
видяха очень слабая и оперативки не густо, если и пойдет то плохо

0

KorVin555 Зайди в STEAM-Настройки-Закачки и выбери свой регион(по-моему Russian-Western).

0

Подскажите пожалуйста что делать когда высветиваеться вот такая ошибка Application load error 5:0000065434 это в демке

0

Люди,у кого ньть есть проблема с "обгоревшими" юнитами???У меня русские стрельцы,и примерно по паре юнитов у кождой фракции походу отсутствуют текстуры!!!Как только не играл с настройками-не помогает...Обугленные именно юниты(рюкзаки у них нормальные)
Есть мысли,как исправить?

0

Радуйтесь, комрады! Вышел новый апдейт на стиме... Ну, короче, смотрите сами... ;]

Fixed "endless update" bug when trying to download Empire: Total War

Fixed possible case of "Game is unavailable" bug when trying to launch Empire: Total War

Были люди, у которых были именно эти проблемы. Поздравляю вас с их исправлением!!! ;]

Если кто не знает как его скачать: заходите в стим, выбираете слева сверху закладку "Файл", а там выбираете "Проверить наличие обновлений клиента Steam.

0

Народ блин пожете мне или нет тупа не инсталится игра.

0

Как удалить сохранения и autosave в игре?
Где их можно найти?

0

Вылетает на 19 ходу,после хода гос-ва Пуэбло.В логах ничего нет.
Подобная проблема встречаеться у меня и в Меде 2-ом,и в Роме - неожиданно вылетает после пропуска хода.Может,знаете как лечить?

0

Народ помогите!!!Установил игру и пишет некоректно настроено и игра не запускается,пару раз переустанавливал не работает что делать?

0

Всем привет! У меня такая проблема: Установил игру,все как положено.Нажимаю чтобы играть ,а она не запускается.Вместо запуска вылезает такая хрень:The game you are installing requires a drive with the NTFS file system and cannot be installed on a FAT32 filesystem. Может кто знает что это такое и что делать? Поиграть-то охота,все-таки 950р.выложил(лицензия, Special Forces Edition).Заранее спасибо за помощь.

0

MahmudAbas
у меня сjхранки тут были C: \Documents and Settings\ user\Application Data\ The Creative Assembly может в скрытых фалах быть

0

Deathrow 4life
Спасибо огромное. Один вопрос:как это сделать?(Напиши,если не сложно,пожалуйста)

0

Привет! У кого-нибудь была такая проблема: игра запускается, но ни битвы, ни кампания загрузиться не могут. Индикатор загрузки доходит до половины и начинает дергаться, больше ничего не происходит. Хотя звук и голос советчика идет, типа игра началась, но экран загрузки не пропадает... Заранее благодарен!

0

OUTCAST82 Выбираешь диск на который хочешь ставить игру, нажимаешь по нему правой клавишей мыши, выбираешь Форматировать, и выбираешь файловую систему NTFS(Внимание:при форматировании все данные с диска удалятся!!!)

0

26sergy
А если там её нету?
То как эту папку можно найти?
Как мне зайти в скрытые файлы?

0

Поддатый
Спасибо тебе большущее!!! Сделал как ты сказал.Все работает ОК!

0

67890 Зайди в любое окно(Мои документы, например), Выбери Сервис-Свойства папки-Вид и в списке выбери пункт Показывать скрытые файлы и папки.

0

Здравствуйте вы не могли бы сказать Empire Total war оригинальный код файла Setup.DAT (открыть этот файл с помощью блокнота и скопировать все что есть ) он должен быть в установочных файлах на первом диске.

0

НОВЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ У МНУ такаяже проблема :(((

0

У меня не сохраняется компания,вроде нажимаешь сохранить-пишет сохранено,а потом в загрузке нет никаких файлов.

0

парни подскажите плз почему не сохраняюца настройки изображения в игре? версия пиратская((

0

помогоите плз.,купил игру (лицензию) написанно,полностью на русском,установил,там где надо русский поставил,но когда включаю игру,она ПОЛНОСТЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ,...че делать? подскажите плз.!!!!!!

0

В 1734 году отказались ходить все юниты и не активна иконка окончания хода. Перепроверил всё, нигде никому путь не блокирует, загрузка с предыдущего сохранения не помогает. Никто с таким не сталкивался?

0

Здравствуйте! Такая проблема - игра очень часто подвисает посреди сражения (музыка играет, звуки звучат, но все замирает, и курсор меняется на стандартный Windows), в Диспетчере задач - "Не отвечает", и почти всегда это связано с каким-то внешним явлением (например, кто-нибудь в аську напишет, антивирь базы обновит и сообщит об этом, или отчет от почтовика придет). Как это исправить?

0

Парни, помогите! Купил лицензию за 1000 р., нажимаю "установить", а мне в ответ : "Failed to run install script"... Что за беда такая? Комп нормальный...

0

Народ немогу в игру зайти когда захожу при первой надписи тип Empire Total War и т.д выкидывает что делать?

0

ну народ кто-нибудь поможет с моей проблемой?? немогу в игру зайти когда захожу при первой надписи тип Empire Total War и т.д выкидывает что делать?

0

Schlau_Igel

Выкинуть лицензию и купить пиратку, там стима нет, и в аську стучаться не будут и геморра меньше с игрой, в особенности с активацией.

PePoma
Если выкидывает с ошибкой, вот решение, говорят помогает, если лицензия, конечно.

Application Name: Empire.exe
Application Version: 1.0.0.0
Exception Offset: 00cdb586
Открываем Стим, на игре правой кнопкой-> свойства-> локальные файлы-> проверить целостность кеша, после чего перезапускаем Стим.

IGO-R

для XP - C:\Documents and Settings\%Username%\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games
для Vista и Windows 7 - C:\Users\%Username%\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\save_games

Да и народ, почему игра задействует только одно ядро у процессора, чё за ерунда, она же под четырехъядерники затачивалась. Может это я один такой "счастливый"? У кого как?

0

Не запускается режим кампании. Пишет про ошибку в ехешнике. Замена ехе на крякнутые проблему не исправила. Та же хрень с войной за независимость. У меня скаченная лицуха, а комп баталии вполне тянет на средних настройках. Но стратегическую карту я даже не видел.

0

Люди, если кто помнит и пользовался, то во втором Медиевале нашем любимом была функция сохранения скриншотов. Просто создавалась в дирректории папка tgas куда кидались все скрины. Теперь такую радость убрали штоль? Или все таки игра сохраняет скрины? Если кто знает - чирканите будьте добры. А то зело страшно сидеть с фрапсом каким нибудь, который грзуит и без того занятую игрой оперативку.

0

Александр Иванов
На торрентс.ру есть крякнутая версия от Софтклаба (7,6 Гб). Она идет без проблем у всех, кроме самых тупых и криворуких. Попробуйте ее.

0

...Александр Иванов - Не запускается режим кампании. Пишет про ошибку в ехешнике...

столкнулся с почти аналогичной проблемой - не грузились сейвы (выкидывало на раб.стол с ошибкой empire.exe)
заподозрил проблему в русском названии сейвов (по-умолчанию они называются типо Пруссия 1701 и т.д.)
засейвился с переименованием на просто цифры (типо 111) - щас все нормуль!

0

Проблема в точности как у товарища Sisi-moRda
Вылетает по завершений 19 хода , после показа хода ост. стран, перед началом 20. Пишет обнаружена ошибка и всё. 10 раз заходил одно и то-же.
До этого всё шло замечательно без вылетов. Звуковой фикс поставил- не помогает. Помогите!!!

0

Люди подскажите, что за фигня играешь и бах синий экран и на перезагрузку ..... заходишь еще раз и снова такая же фигня ... не зависимо от года ..... может сразу случится, а может через некоторое время. Проверял систему на перегрев температура CPU и системы не превышает 38C, температура видеокарты не превышает 60С. Вот моя конфигурация компа.

Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz
NVIDIA nForce 780i SLI, 1xLGA775, 4xDDR2 DIMM
OCZ Titanium XTC DDR2 4GB
MSI nVidia GeForse 9800GTX+ 512mb DDR3 драйвера 182.08
Vista x64 SP3

0

Подскажите, плиз, а на XP 64-bit эта игра пойдёт???

0

Проблема.Игра постоянно вылетает на рабочий стол на 1740 году 80 ходу.Непонятно

0

да у меня тож... играю за англию...на 1728 годе выдает ошибку и вылетает..... походу придется новую игру начинать =(.....но только уже после патчей....

0

народ, а у когонить alt+tab работает?

0

у меня alt+tab работает.- я через него на артмани выходил....

0

Все проблемы с вылетами - это проблемы скаченных пираток, у меня вот пиратская, но дисковая версия, никаких проблем, ваши временные периоды давно прошел.

0

Народ, подскажите пожалуйста как решить проблему со звуком. Звуков выстрелов и т.п. нет. А музыка и речь юнитов, да и звуки моря и птиц на заднем плане есть. Я тут выше почитал, но так и не понял что и откуда скачать=( ПОМОГИТЕ мне тупому!!! Дайте ссылку если что надо скачать!!!! По-братски выручите!!! А то игру долго ждал!!!
P.S. У меня пиратка, но дисковая.

0

Салис

У тебя на каком языке брешут, на русском, промтовском или английском?
Тебе сюда: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1611780

0

Velicolepnij, брат на русском. Спасибо что ответил. Я уже нашел ссылку) А игра шикарная!
Перевод не ПРОМТ, а нормальный русский язык.
150 р картонная коробка.

Уже качаю фикс. Скачается только завтра=( скорость 128 кб. Сейчас игру другу нахваливать буду.

0

Салис

У меня тоже коробочная пиратка, тоже на русском, но проблем со звуком пушек и ружей не было, как и с вылетами тоже. Возможно, пока, дальше узнаем.

0

Значит тебе повезло, тьфу-тьфу чтоб не сглазить))

0

Velicolepnij Все проблемы с вылетами - это проблемы скаченных пираток

У меня лицензия от софта)

0

Тормозит игровое видео! А ведь видео то и не должно тормозить как раз. У кого нибудь есть такая проблема?

0

fox_mulder
у меня есть такая проблема,как решить не знаю,но меня это видео не парит,оно что есть что его нету мне все равно,но хотелось бы эту проблему все таки решить,люди кто знает в чем проблема помогите

0

Кто-нибудь сталкивался вот с такой проблемой 5 дней играл нормально, а потом при запуске, игра начала не запускаться
вот такая ошибка вылезает

Application Name: Empire.exe
Application Version: 1.0.0.0
Exception Offset: 0041452с

Игра лицуха

0

SI2

Почитай в "Steam: вопросах", там твоя ошибка написанна, происходит не у всех, но именно, после обновления стима:
http://forums.ag.ru/?board=locals&action=display&num=1231955067

0

CЛУШАЙТЕ, не у кого нет такой проблемы? Короче битвы с тысячами не тормозят, 20*20 кораблей тоже нет , а
на карте кампании тормозит настока что аж слайдами идет?

0

Ответ был выше, надо изменить настройки звука.

0

на втором эпизоде застрял((( мне карта не открываеться город который нужно захватить невидно, он находится в темной зоне, которая не открывается!( что делать кто нибудь в курсе?

0

У меня при погрузке войск на корабли вылетает (есть решение этой беды ?)

0

У меня проблема, установил игру, зашел поиграл немного, вышел, второй раз пытаюсь войти после заставки с надписью Empire: Total War игра зависает и экран белый? В диспетчере задач пишет, что игра работает нормально.

0

У меня стратегическая карта тормозит дико после ходов 40. Короче говоря сырая версия нам продана, как всегда посчитали за лохов, теперь будем ждать штук эдак пяти патчей весом по гигу каждый.

0

блин у меня слов нету как я зол!!! Этот трижды проклятый стим мне пишет "Эта игра в данный момент не доступна.Повторите попытку позже." Первый раз установил не запускалась, потом переустановил и запустилась, но счас опять он мне начал эту фигню писать. что мне делать? плиз помогите!!!

0

Та же проблема, у меня лицуха. Кто-нибудь знает как запустить игру без интернета, в офф-лайн? Этот дебильный стим - худшее, что есть в Empire: Total War.

0

Velicolepnij

Дело в том, что у меня пиратка за 250 р. и Стима там совершенно нет.

0

вот блин! даж не знаю что делать, пиратку покупать жаба душит, т к на лицуху 950 потратил, а играть очень хочется

0

Ппц! Теперь у меня каждый ход вылетает в рабочий стол. :( Раньше нормально было. 1738 год.

0

народ у меня все подходит по системке 1 гиг оп пам
512 мб видео джеворс 8600 и процессор 3.2 ггц пишет при запуске что некорректно настроено приложение и проблему можно решить переустановкой не помагло :(что делать

0

Приветствую.
У меня такая проблема:
в основной компании (за США) после открытия 3 главы (захват французского форта Люксембурга) дается еще два задания (захватить форты Мериленд и Квебек), что бы завершить Эпизод II, но территория где предположительно находятся эти форты закрыта и туда невозможно пройти.
Кто знает — это баг или я туплю.
Спасибо.

0

Или просто поделитесь сейвом начала Эпизода III.

0

GrAnd, kramorvs, Sisi-moRda у нас с вами одна и та же проблема, только у меня в 1709, просто игра обращается к какому-то ресурсу , который почему-то отсутствует в игре, и выкидывает, думаю по той же причине что и после первой миссии американской компании. Кто разберётся с этим дерьмом пожалуйста отпишите. Я уже за***ся -всё перепробовал.

0

Donate а тебя что после первой миссии не выкидывало??

0

если у вас пиратки, то на торрентс.ру уже давно есть фиксы.если лицухи, то я не знаю

0

Kadaffi
Попробуй переставить-если нет чего-то,то мож некорректно установилось.
krevetkoo
Какая винда,если Виста,попробуй поставить в свойствах совместимость с ХР.Поставь те проги которые лежат на диске с игрой(Visual С++,DirectX)-мож поможет...

0

У меня и субтитры не пашут!Короче ждём патч((

0

У меня какаето хрень! Когда начинается революция, играю за Россию, переходя на сторону мятежников после одного хода все к чертям виснет и по звуку выскакивает ошибка, прочесть не могу, в сноску игра не уходит! Жму ентер выскакиваю на рабочий стол! У кого нить такое было??? (Пиратка)

0

Россияне помогите бедной белорусске купила лицензионное издание Empire: Total War в минске и не могу зарегистрировать его :( всеми любимый "Софт Клаб" мне ответил вот так
Добрый день.
К сожалению, в этом случае сделать ничего нельзя. Зарегистрировать ключ можно только из России.
С уважением,
Сергей Егоров, служба техподдержки компании "Софт Клаб".

может кто сможет помочь мне с моей бедой если да то напишите либо в этой теме или на мыло tealesya@ya.ru

0

У меня такая проблема. Со временем шрифты в игре размазываются что в битве что на экране кампании. То есть вместо букв появляются размытые строчки- менял любые настройки граффики. 5 минут нормально потом опять такая ересь
Версия - пиратка английская Razor 1911

0

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки с мудрым изречением снизу. :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду alt-tab, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. :( Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

tealesya
Думаю,единственный выход-поставить кряк.Я слышал(у мя пиратка),что ключ одноразовый,и ХЗ че там еще с ним-этож Steam,а с ним шутки плохи.Впрочем,попробуй поставить в нем свою страну,но это вряд ли...

0

Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки с мудрым изречением снизу. :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду alt-tab, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. :( Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

Для желающих разлочить максимальные настройки видеокарты и не желающих вылета игры после 1758 года.....маленький файлик(13 метров) http://depositfiles-com/ru/files/6n4ck536y. Все в нем....- замените на точку))))

P.S. ВЫЛЕТ БУДЕТ ПОЧТИ НАВЕРНЯКА( У КОГО ПИРАТКА ОТ РЕЙЗОРА ИЛИ ПАК ОТ ДРУГИХ РЕЛИЗИРОВ).Кряк рейзора корявый в чем признался сам разработчик.....рекомендую скачать вышеуказанный файл. В нем- новая кряка + открытие настроек....Игру придется переустановить,насчет сейвов не знаю,просто не было возможности проверить....

Работоспособность проверена на трех машинах....все пашет....

есть совсем свежий патчик....устраняет тормоза и вылеты в течении игры....надо пишите на forsell@mail.ru кину ссылку или в агент....

0

Народ, может кто нибудь уже ответит?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки с мудрым изречением снизу. :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду alt-tab, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. :( Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

Вряд ли что то с видюхой

0

inarus66
когда запускаешь игру, то никаких загрузок(ну полоска снизу) и "мудрых изречений" нету.попробуй переустановить игру.и откуда она?

0

кто подскажет где лежат сохранения игры?

0

Народ, помогите решить проблему, короче купил сегодня лицензию, запускаю первый диск, там выбираю установить, мне сразу предлагают установить клиент от стима, ну устанавливаю, захожу под своим старым именем и паролем, а че делать дальше. На вкладке мои игры жму "активировать через Steam", далее ввожу код игры, который был под первым диском, после чего там пишут, что дескать активация успешна и начинается какая-то загрузка чего-то, причем с первого диска ничего не устанавливается, а тупо качается через стим. Закачав 20Мб я понял, что эта хреновина начала перекачивать всю игру с интернета, т.к. счетчик загрузки остался на нуле, а по сведениям из проверенных источников, максимальное кол-во обновлений 50-60 Мб. Так чё это за хрень, как мне сделать, чтобы игра ставилась с диска, а не через стим? Обладатели лицензии отзовитесь.

0

кто-нибудь помогите!!!
у меня как и в ГТА 4, заблокированы графические настройки!!! (с ГТА разобрался)
как решить эту проблему???
комп позволяет.

0

Velicolepnij
в какоё-то теме(уже довольно старой) было описано что делать.я не помню, поищи

0

Уже сделал. Качаю обновления, еще 13 минут качать. Может потом еще и не запустится, т.к. у некоторых, после установки одного из фиксов, игра стала вылетать при запуске. Короче как установлю, отпишусь.

0

ХЭЭЭЛП ПЛИИИЗ!!!!
как разблокировать настройки графики?????

0

BRAVO_13

Купить новую видеокарту, т.к. у твоей нынешней только 256 метров памяти и она не коим образом не даст все поставить на макс. Да и 8600 - это не та видеокарта, которая необходима для Эмпаира а высоко-максимальных настройках, средних, да, но не больше. Для выставления макс. настроек, минимум необходима видяха уровня 8800 ГТ 512 Мб. У меня видео с 896 Мб памяти и все настройки уже автоматом были на макс.

0

inarus66 Мне помогло обновление видеодрайвера, установил более новый.

0

Velicolepnij
у меня на этой видюхе GTA 4 на 10 DiretriX прет!!!
8600GT 256-512MB RAM
тогда на ГТА у меня тоже самое было - настройки на "низких" стояли, а теперь на "высоких"...
если не знаешь, то и умничать не надо!!!

0

BRAVO_13

Я знаю, таких умников на форуме ГТА повидал вдоволь, у которых на пылесосах игра летала, правда потом оказывалось, что кол-во кадров при бреющем полете было лишь 10-12, при норме 24 и более, но им то пофиг, для них то летает. Что у тебя за память 256-512, да еще и RAM, это оператива вообще-то. У меня на 260 ГТХ и проце 6400+ ГТА4 еле плелась, правда на макс настройках, 25-40 фпс, с провалами в центре города до 17 в сильный дождь, а ты тут мне чего-то пытаешься доказать. В ГТА4 был команд файл, который разблокировал любые настройки, при чем прописывание в нем максимальных ничего не давало, так как система просто их не тянула и понижала до приемлимых, т.е. человек их выставивший получал только эстетическое удовольствие, а визуально ничего не менялось. В Эмпаир команд файла нет, и ты даже чисто теоретически, ничего не поменяешь, ПАМЯТИ МАЛО У ВИДЕОКАРТЫ, ты это понимаешь или нет, не может она грузить текстуры высокого разрешения, детализации кач-ва. К твоему сведению, для максимальных настроек Эмпаиру нужна видеокарта, с 768 Мб памяти, уровня 8800 ГТХ и выше, чё ты тут пыжишься со своей 8600, радуйся, что хоть запустилась, да к тому же еще и на Висте.

0

Ребят помагите я скачал разоровский пак. но когда запускаю setup.ехе мне выдает сообщение об отсудствии setup.dat "Sorry but the setup.dat file is missing" если у кого есть пак от разора напишите содержимое этого файла плиззззззз или как решить эту проблему,,,,,,

0

MahmudAbas
Вот этот качай и не парься,кряк от разора глючный depositfiles-com/ru/files/6n4ck536y (вместо тире поставь точку)

0

forsell
Да я поставить игру не могу причем тут патч ??? хотя может и он тут причемто....... ппц нефига не понимаю.

0

Народ помогите?купил пиратку установил все нормально работает на стат.карте слегка тормозит но эт учитывая мою неважнецкую конфу не страшно!но как тока захожу в сражение компм тут же вылетает перегружаясь!уже все перепробовал и со звуком и с дровами на видяху вообще все снес с компа переустановил винду и все равно такая уйня((((моя конфа-Атлон64 3500 видео 6600gt256 озу 2 гб.знаю что старье но для мин.настроек хватит!

0

Fanat_777

Возможно, чё то с пираткой не нормально, с ними полно различных глюков происходит. Да, комп. древний, но такого происходить явно не должно, его слабость должна проявляться в тормозах, а не вылетах с перезагрузкой. Кстати, может перегрев чего-нибудь, в других играх такое случалось?

0

Donate у меня та же проблема со вторым эпизодом не открывается карта на захват фортов Монреаль и Квебек. Ты ее порешал ?

0

Velicolepnij
С температурой все нормально хотя видаха и с пассивным охлаждением но грееться не сильно!даже на ощуп теплая не горячая тож и проц))все игры идут нормально играю в фифу09 CoD5 Мед2Кингсдом!работает без проблем !(не на максе конечна же)))!а в импаире ни могу ни в обучающее сражение ни в компании в сражение зайти((((а играть одним автобоем считаю бесмыслено(все равно что пить безалкогольное пиво)))навена чтото с пираткой!(((хотя вроде и звук в норме без глюков и все нв русском!

0

Fanat_777

Игра здорово греет видюху, если она у тебя с пассивным охлаждением, то запросто может перегреваться. Проверь с запущенным риватюнером, во время игры. На ощупь это не проверка.

0

forsell объясни пожалуйста как с депозитфайл.ком скачивать файлы.

0

Народ подскажите, где лежат имена королей, а то я играю за Францию и королю Людовик XVI, которого даже еще и "в проекте не было". По всей видимости переводчики не там палочку поставили. А с 1710, соответственно у меня уже Людовик 17, которого никогда вообще не было. Хочу, так сказать, историзм выдежать в игре.

0

Velicolepnij как можно устранить эту проблему ? Или можно как-то открыть карту или убрать туман ?

0

Velicolepnij

Проверил температура нормальная)и на рива тюнер и в драйверах есть контроль температуры!на 3дмарке6 проверял все нормальна!вечерком всетаки попробую другую видаху 8600gts 256мб если и сней такаяж фуйня тода другой диск надо пробовать(или еще попробую этот же ток на другом компе!просто в нашем небольшом городке лицуху днем с огнем не сыщиш(а так бы купил!вот сч пираткой недоделаной и мучаюсь(

0

Помогите срочно у меня короче виндовс 7 игра запускаеться первая картинка там чтото по англ написано и все не что не происходит, приходить завершать через деспетчир задачь

0

У меня похожая фигня, помогите!!!!!!!!!!!!!!!11

0

ViStugna

В баню за рекламу.

TTSATA

Удали ты эту бэтку и поставь ХР или, на худой конец, Висту. На Виндоус 7 половина игр некорректно работает, потому что еще не умеют работать с ее базами данных.

0

Блин а я вроде читал что должна робить игра на семерки =( ну что же тогда буду ставить xp

0

Либо у создателей Empire: Total War не хватило духу выпустить качественную игру сразу, либо команда разработчиков показывает, насколько крепкие тылы у франшизы, и что она будет развиваться постоянно, а не стоять на месте. Что же, нам только лучше.

Как бы там ни было, а первый патч для Empire: Total War уже вышел; второй же планируют выпустить на следующей неделе. Вот список фиксов, вошедших в патч:

Исправлена проблема сочетания клавиш Alt+Tab, которая мешала игрокам переключаться между оконным и полноэкранным режимами.

Поправлен рендеринг текста на некоторых разрешениях.

Исправлено переполнение локализованного шрифта.

Исправлены проблемы с разными вылетами и нехватками памяти.

Исправлена проблема блока мультиплеер-клиента.

Исправлена проблема с торговыми узлами для наций с «домашними» ресурсами, которая приводила к невыгодным сделкам, например: Швеция и Маратха.

Также разработчики напоминают, что работает постоянная support-программа, которая учитывает всю обратную связь с игроками при разработке патчей для игры. Сам патч весом 9.6Мб уже можно скачать на Steam.
Вопрос: где, кроме стима, можно надыбать этот патч?

0

Bullyboy

Ответ - нигде.
Лучше бы пофиксили ИИ и его анимацию, а также убрали постоянные лаги и рывки на глобальной карте, добавили бы, наконец, поддержку нескольких ядер центрального процессора, задолбался уже на одном ядре сидеть, не хватает его, не смотря на то, что проц быстрый.

0

Господа подскажите пожалуйста сколько должна весить игра????????????????

0

Да, с пираткой траблы с вылетами постоянно. Сейчас вот, играя за Россию, не получается захватить Або(Финляндия), вылетает опять же...

0

Народ ПОМОГИТЕ!!!!

После 1730 года выкидывает из игры!!!

0

king_gamer

15 гигов лицензия, 11,6 пиратка, 7 гигов репак версия.

TsKir

У тебя пиратка что-ли? На лицухе никаких вылетов нет.

0

Velicolepnij
У меня весит 14.7 но это не лицензия, не смотря на то что блестящая наклейка есть. Игра на 1 DVD
Просто в Украине всем ворованым играм дают лицензию :)))
Да, и когда я ее установил никокого интернета и регистрации не потребовалось, просто открывается и играется причем все на русском языке, и текст и озвучка (но по русски говорят только Российские войска, а войска других стран говорят на своих языках, но вступительныя речь советника и все такое полностью на русском) правда до 1730 г. я еще не дошел может тоже вылетет как у товарищей сверху.
fox_mulder
TsKir

Скажите пожалуйста сколько у вас весит игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

king_gamer

С языками так и на лицензии, реализм, типа.

0

Velicolepnij
"С языками так и на лицензии, реализм, типа"
Ну насчет этого я догадывался.

Скжи у тебя лицензия, и сколько она весит????? Ровно 15???????

0

king_gamer
у всех весит ровно 15гигов, как может быть по-другому?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gendalf-golkiper
"у всех весит ровно 15гигов, как может быть по-другому?"
Вот так например ;))))

0

Киньте,кста ктоньть ссылку звуков пушек и т.д. плиз.)))

0

king_gamer
у меня также, просто у кого лицуха, то стим может ещё некоторые патчи закачивать, а не которые просто округлили.и что ты нервничаешь?

0

Народ пожалуйста Redistributables: VC Redist вот мне написали что надо что бы игра работала где достать для 64 битной системы дайте сылку на скачку плизззз

0

Gendalf-golkiper
Ты же говорил что у тебя РОВНО 15 гигов, вот я и подумал, что то не так у меня =))))
Скажи у тебя лицензия???????? Просто говорят что на стиме уже первй патч есть.

0

NorscaNorse
"Киньте,кста ктоньть ссылку звуков пушек и т.д. плиз.)))"
Тут целую тему создали по этому поводу.

0

А у меня 14,8 гб (15 895 532 226 байт)
14,8 гб (15 896 735 744 байт)

0

king_gamer
аааа!!!у меня точно также как и у тебя!я скачал с интернета!а что что-то не так?)раз так спрашиваеш

0

Gendalf-golkiper
Да есть одна проблемка "Война за независимость" не работает, прохожу первую битву и вылетает со стандартной ошибкой, ну ты понял "Отправить отчет...".

0

у меня тоже вылитает!!што делать?

0

king_gamer
IGO-R
поищите на торрентс.ру . там вроде бы лежат файлы исправляющие эту ошибку
п.с.я кстати, так эту кампанию и не запускал)

0

Эти вылеты из-за кряка, понятное дело. Может в далеком будущем и сделают нормальный кряк...

0

Gendalf-golkiper
Так запусти и скажи как у тебя :))
Ты можешь битву даже не проходить, просто запусти компанию, сразу прекрати сражение и выйди.

0

Снёс игру. Снёс стим. Второй раз инсталю. Стим скачал, потом он обновился, а к учётной записи не подключается. висит стимовское окно и не ответа ни привета? Чё делать то

0

Вот у меня два вопроса ко всем присутствующим:
1) У кого тормозит глобальная карта мира. Просто уже бесит, при достаточно высоких кадрах, какие-то рывки и подергивания, при перемещении камеры, да и фпс вдруг внезапно проваливается до 10 кадровв секунду, что не нормально, учитывая, что она практически не изменилась со времени М2 (а там у меня минимум было 40 к/с);
2) Как перейти межды континентами по морю или через океан. Потому что те прямоугольники через которые происходит перемещение просто не активны (галка перехода не активна и ее нельзя выбрать, чтобы подтвердить переход). Как туда перейти, кто знает?

0

Блин, 2 день начал играть. запустил сохранку на 3 этапе войны за независимость а интерфейс пропал. подскажите плиз че делать

0

Velicolepnij
у меня тормозит. не столько тормозит, сколько на фризы похоже: карта ползет, ползет, а потом на секунду замирает. жить вообще можно, но бесит. причем перегрева компонентов нет точно - система постоянно мониторится.
и еще непонятно: почему игруха грузит только одно ядро: на нем загрузка 100% на втором 4%. что за нафик...

0

НОНСЕНС!!!! Первый раз устанавливал игру(лиц от софт клаба) в пьяном угаре. Заняло это у меня час от силы. Пришлось игру снести и стим снести. Вчера решил игру опять установить (наивный блин). Такого геммороя со дня здачи диплома в универе НЕ ЗНАЛ.. Устанавливал игру, вроде всё путём (стим установил, установка игры с диска, на дааный момент происходит обновление, чего не знаю но пишет осталось 3 часа.) Вопрос следующий: На рабочем столе не вижу ярлыка Эмпаир спешиал едитион. Он когда появляется или что сделать чтобы он появился. HELP!!!
P.S. Водка лучший друг человека (оказывается)

0

Предложение у меня такое. Кто поставил себе лиц. игру. Напишите пожалуйста все ходы установки, включая грёбанный стим. Уффф... нервов не хватает.......

0

lockout

Вот, наш человек, у меня точно такая же хренотень, глобальную карту фризит, а в игре задействованно только одно ядро, второе даже не дергается. Мне кажется все проблемы с дерганьями и фризами, даже при высоком ФПС, связанны именно с отсутствием активности в работе второго ядра. Оно должно работать, т.к. в меню нагрузка равномерно распределена между двумя ядрами по 50% на каждое, но вот почему в битвах функционирует только одно, но зато на 100% я не знаю. Чё то разрабы намухлевали, может чтобы завысить не особо высокие системки и народ побежал за покупкой, указанных при начале загрузки, Core I7, а потом через месяц, прикрутят поддержку многоядерности в одном из патчей.

0

А ни у кого не было, то что на карте через некоторое время начинают текстурки глючит?

0

киньте мне кто нить файл d3dx9_40.dll а то у мя не находит!пожалуйста!!!

0

Недавно приобрёл лицензию
У меня такая проблема: после первого хода начинается проблема с кодировкой текста, весь текст в игре разбивается на маленькие кубики, со следующими ходами текст вообще невозможно прочитать, проблему решает загрузка сохранения, но если без конца так делать, удовольствие от игры получаешь мало. Кто сможет помочь в решение данной проблемы буду очень благодарен!

скриншот http://s49.radikal.ru/i125/0903/a9/e793b199da23.jpg

0

Недавно приобрёл лицензию
У меня такая проблема: после первого хода начинается проблема с кодировкой текста, весь текст в игре разбивается на маленькие кубики, со следующими ходами текст вообще невозможно прочитать, проблему решает загрузка сохранения, но если без конца так делать, удовольствие от игры получаешь мало. Кто сможет помочь в решение данной проблемы буду очень благодарен!

скриншот http://s49.radikal.ru/i125/0903/a9/e793b199da23.jpg

0

не знаю глючит это игра или драйвера видяхи, но на боевой карте как-то стремно отражение в реке рисуется, особенно вдоль берега.
Velicolepnij
у тебя какой процессор стоит? просто если интел, то вряд ли это оптимизация под i7, а вот если AMD...

0

Velicolepnij
lockout

Скажите какя у вас система 32 или 64 бита??????????? Vista или XP??????

0

киньте мне кто нить файл d3dx9_40.dll а то у мя не находит!пожалуйста!!!

0

SMERTный
DirectX попробуй переустановить!!!

0

lockout

У меня AMD Х2 6400+, но и у обладателей четырехъядерных интелов, такая же ерунда, с работой только одного ядра.

king_gamer

У меня ХР SP3 32 бита.

0

king_gamer
в профиле написано, XP x64
Velicolepnij
Глупый вопрос, но все же: Dual Core Optimizer ставил?

0

Сейчас посмотрел у меня кстати то же самое, грузится одно ядро. (Dual Core Optimizer у меня установлен)
Но у меня ХР SP3 32 бита я думал что два ядра полностью нагружаются только с 64 битной системой, но у товарища lockout как я понял 64 битная система и та же херня не знаю что сказать возможно патчем поправят, хотя обладателям пираток патчи по моему не светят =(((((

0

lockout

Да, толку ноль, стало даже еще хуже, т.к. в битвах появились странные фризы, которых до него не было.

king_gamer

Дело не в разрядности винды, так как все остальные игры у меня работают нормально, некотрые с максимальной нагрузкой на оба ядра, а тут как не шамань, все равно загрузка проца не поднимается выше 50%, из-за этого при больших армиях, у большинства обладателей многоядерников тормозит. Возможно, патч поправит это безобразие. В Сталкере тоже самое было, но затем это исправили то ли фиксом, то ли патчем.

0

king_gamer, Velicolepnij
наша тема на офф. форуме
http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=232109&highlight=multi+core

0

Velicolepnij
Если ты как и я обладатель пиратки, то патча нам скорее всего не видать, потому что патчи качаются автоматически через Steam, и автоматически же устанавливаются, по ходу в свободном доступе этих патчей не будет :((((

0

Да товарищи почитал я инфу по ссылке lockout и был просто в шоке. Не буду дословно цитировать текст, но смысл в следующем: комрады, которые там общаются пишут, все как один (и владельцы интелов и владельцы атлонов и двухъядерных и четырехъядерных), что игра использует только одно ядро, грузя его по максимуму, второе же даже не пытается включиться. И как они справедливо возмущаются, это происходит в 2009 году!!! Но не это меня поразило, т.к. я знал и без них, что КА всех, особенно, обладателей 4-х систем, мягко говоря, нагнула по полной, а то что заявил официальный представитель от разработчиков. Текст примерно следующий: "Мы до сих пор занимаемся тестированием движка игры Эмпаир Тотал Вар при работе с мультипроцессорными системами (работой АИ и игровой физики на нескольких ядрах процессора), в зависимости от операционой системы или типа процессора". Но как далее заверяют Германские журналисты из Gamestar к середине ГОДА!!! ЧТО ЗА ХРЕНЬ!! выйдет обновление оптимизирующее Эмпаир под работу с мультипроцессорными системами.
Теперь резюмируя выше описанное, хочу добавить от себя следующее: ну нахрена было выпускать игру в столь непотребном виде, ведь сейчас она напоминает бэта версию, находящуюся на усиленном тестировании и отлове багов. О каком законченном продукте может идти речь, если КА даже движок игры не оттестировали до конца. Глобальную карту жестко фризит, одно или более ядра не работают, АИ тупит в 50% моментов, графические дефекты, когда на стратегической карте, вдруг начинают моргать тени, анимация ужасная, аж "волосы дыбом" встают, посмотрев на то, что вытворяют мои подопечные, да и АИ тоже не лучше. Игре, как минимум, надо было полгода, на доделку и выправление всех косяков. А то, что сейчас продается - это опять старая песня, что и была с нашим, родным СТАЛКЕРОМ КС, который выкинули на рынок в сроки, намеченные издателем, а потом три месяца доделывали, выпустив прорву патчей, да и то не все исправили до конца. А Эмпаир будут заканчивать, чевствуется, еще дольше, так что можно пока, смело, положить коробочку с игрой на полку и заняться более важными делами, ожидая судьбоносных фиксов и патчей, которые, наконец, приведут ее в играбельный вид...

0

king_gamer
у него лицуха:)
а вот нам не повезло)

0

да, меня ужасно бесят когда тени моргают в битве!

0

Чет вообще пошли сплошные кидалова,причем с самых неожиданных сторон: сначала Rockstar,теперь Creative Assembly.Ни за теми,ни за другими этого ранее не наблюдалось...У R* есть хоть какое-то оправдание:ГТА мультиплатформенная,но уж для одной платформы,можно было отполировать до блеска Total War!

0

Люди до какова игра года?Можно ли играть бесконечно?А то у меня уже 1773 год!!!!!

0

при установки лицензионной игры и 0% обновления стима влетает такая вот штука: ОШИБКА Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll. В ЧЕМ ДЕЛО,НЕПОЙМУ?

0

IGO-R
Игра до 1799 года, хотя в руководстве написано что можно продолжать и дальше.

0

IGO-R

Да все будет как в предыдуших частях. Ну доиграешь ты до 1799 года, далее тебе напишут, что условия победы не достигнуты, нажмешь продолжить играть и продолжишь строить империю в светлое будущее.
Я в М2 до 2234 года играл, пока не захватил таки мир полностью.

0

Velicolepnij
чего кипятишся? в мире кризис экономический, вот все и пытаются бабло рубить пока оно еще осталось. отдыхаем до лета пока, у меня лично нервов не хватает так играть.
мне странно другое - почему D.C.O. который по идее принудительно должен раскидывать нагрузку по ядрам в данном ни хрена случае не помогает .

0

1GB RAM (для XP, 2GB для Vista)
Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки Empire Total War . :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. Дрова на видео, директх - все обновлено. Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

1GB RAM (для XP, 2GB для Vista)
Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки Empire Total War . :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. Дрова на видео, директх - все обновлено. Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки Empire Total War . :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. Дрова на видео, директх - все обновлено. Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

lockout

Потому что игра не заточенна под многоядерники и не знает как работать с несколькими ядрами одновременно.

inarus66

Какой конфиг компьютера то хоть?

0

НАРОД! КТО В КУРСЕ ГДЕ НА ВИСТЕ СЭЙВЫ ETW ЛЕЖАТ? СКИНЬТЕ ПУТЬ ПЛИЗ!

0

Че Геварра на висте как и на XP в папке Application Data, а вообще не ленись читайц посты выше прежде чем спрашивать!
У меня игра весит 14.6 Гб пиратка Razora c косяками по амереканской компании и сохранениями настроек. видимо недостающих 400 Мб очень не хватает для корректной работы игры. Когда блин уже патч выйдет...

0

Добрый вечер! приобрел недавно моноблок SONY: 20,1", 2,54ГГцCore2Duo, RAM 3GB, GF9300M 256mb, Vista 32b, в надежде что этого достаточно для любой игры. Кипил и поставил лицензионный Эмпаер. На выходе - Графика по умолчанию "Ниже Нормы" и тормозит дико. Я в шоке...Че за на..? Я не спец и буду рад любому совету.

0

Добрый вечер! приобрел недавно моноблок SONY: 20,1", 2,54ГГцCore2Duo, RAM 3GB, GF9300M 256mb, Vista 32b, в надежде что этого достаточно для любой игры. Кипил и поставил лицензионный Эмпаер. На выходе - Графика по умолчанию "Ниже Нормы" и тормозит дико. Я в шоке...Че за на..? Я не спец и буду рад любому совету.

0

Concistador70
видеочип слабый. 9300 - это интегрированное видеоядро, которое по факту не предназначено для игр. его удел офис, интернет, пасьянс и фильмы.

0

всем привет! эх счастливчики сумевшие запустить этот шедевр,завидую вам дикой завистью! а сам ,вторую неделю, радуюсь только скринам !!! при установки лицензионной игры и 0% обновления стима вылетает такая вот штука: ОШИБКА Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll. буду безмерно рад вашим советам, друзья!!!

0

Lockout спасибо! Во попал...А есть возможность замены или апдейта этого видио чипа?

0

Gendalf-qolkiper это понятно. Вопрос какую и как ее теперь впиндюрить в этот моноблок?

0

Concistador70
ты видимо совсем не знаком с структурой компа.у тебя сейчас стоит встроенная видеокарта и её не выймеш.Но есть у всех мат. плат спец. разьем для видеокарты, так что не нервничай.

0

Concistador70
Если у тебя там интегрированная видеокарта, то может быть и такое что другую туда уже не вставишь, может быть там просто нет PCI E слота, хотя я в этих моноблоках не разбираюсь.
А вообще ты зря купил моноблок для игр.

0

Gendalf-qolkiper спасибо! Верно в структурах я почти 0. Короче как анекдоте: мне из-за мусора в пепельнице новый авто покупать :)? Че делать то, сразу в сервис?

0

Gendalf-golkiper
Хрен знает как они устроены эти моноблоки.
Но есть у всех мат. плат спец. разьем для видеокарты
Может быть в моноблоках, этого разъема нет, туда же не вставишь, обычную видеокарту, там посложнее будет.

0

ANDREY19822891
ты ссылку дай на описание твоего компа или хотя бы его название под которым он продавался, есть подозрение что это просто barebone-система, тогда это просто компьютер, только маленький.))
не надо ничего покупать, пока не убедишься, что то что ты купишь можно будет поставить и пользоваться.

0

При захвате столицы марроко ВЫЛЕТ ИГРЫ ПОСТОЯННЫЙ.. что делать(((

0

Concistador70
по пунктам:
1)идешь в магазин
2)выбираешь видеокарту
3)покупаешь её
4)а вот тут 2 варианта
а)ставишь сам(ничего сложного нету я сам ставил в 13 лет)
б)платишь и в магазине тебе ставят
5)всё!
если хочешь, то могу посоветовать видяху

0

Andman
не захватывай столицу))
а если чесно, то у меня похожая проблема была.просто попробуй проделать перед захватом какие-либо другие действия или загрузи более раннее сохранение

0

Gendalf-qolkiper большое спасибо! Буду благодарен за совет .

0

Concistador70
ну это ещё смотря какой бюджет, хотя для твоего компа оптимальной видяхой является ATI RADEON HD4850

0

Gendalf-golkiper
4850 требует БП от 450 Вт, если не ошибаюсь. есть шанс что в "моноблоке" такого просто нет.

0

lockout
1)при чём тут вообще моноблок?
2)её хватит и 400Вт

0

У меня проблема и наверно из-за видюхи:
При загрузке кампании или битвы(любой),загрузка не доходит до конца,но я уже слышу как трещит советник со своими советами,но на экране как была загрузка так и осталась,а видюха у мну Radeon 9600

0

Gendalf-golkiper сорр поставил вопрос неверно кое что недоглядел, вот так вопрос выглядит

ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ВОЙНЫ ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ С ОШИБКОЙ (ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ) ход 54
после ошибки пробовал патчить, заменять empire.exe на новый, не помогло, ВАШИ ВАРИАНТЫ?!?
ща буду пробывать заново начинать может уйдет зло...

0

Вот это сразу после первой картинки(((
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Empire.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 49a5aaec
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a7a6
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000681cb
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

Andman
не тут ничем помочь не могу, может поможет только более раннее сохранение

0

Gendalf-golkiper а какая покатит?
Мне ток для этой игры и все,я чет не нашел инфу про поддерживаемые видеокарты на Empire

0

во а я пропатчил теперь у меня таке через минуту после игры в кампании

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Empire.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 49b7b98b
Имя модуля с ошибкой: Empire.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 49b7b98b
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00788923
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

Sany 661
мощнее чем у тебя + скажи еще свой проц. и кол-во оперативки

0

Gendalf-golkiper
следи за темой, которую обсуждаешь. у человека 9300 установлена в моноблоке.
а) спецификация 4850 требует 450 Вт, наверное можно меньше, но зачем рисковать?
б) видеокарта требует дополнительное питание
в) 4850 скорее всего не выживет на пассивном охлаждении.
в) в моноблоке ее просто геометрически не поставить
г) не уверен, что в моноблоке вообще можно поставить дискретное видео.

0

lockout
мда...извиняюсь, не уследил.тогда мой вопрос - что такое моноблок?
б)я знаю
а)400 хватит

0

Gendalf-golkiper
думаю речь идет вот об этом звере.
красиво, но для игр и апгрейда малопригодно.
http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=VGC-LN1MR&site=voe_ru_RU_cons&pageType=Overview&category=VD+LN+Series

0

У мойего друга игра вылетает после 1752 года !Што иму делать???

0

lockout
AMD Turion 64 X2 2,00 GHz Windows Vista BASIC 2047 МБ Свободного места на жестком диске: 25 Гб GeForce 8600м GS 512 MB
о чем вообще ЗДЕСЬ РЕЧЬ? : - ОШИБКА: Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll.

0

ANDREY19822891
извини, я в том посте не к тебе хотел обратиться)
по поводу сбоя стима вот здесь посмотри:
http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6884#64630
это, конечно, игра другая, но стим везде одинаков.

0

ANDREY19822891
Я же тебе давал ссылки выше.

0

IGO-R
Пусть поставит все,что только существует на данный момент к Empire(в смысле кряков,апдейтов к ним и прочее).Если лицуха-ХЗ

0

Я заметил, что выбрасывает независимо от года в котором играешь, дело в Соед. Провинции, выбрасывает обычно когда ход - этого государства, также при любых манипуляциях с ним... объявлял войну, мир, торговое соглашение - каждый раз выбрасывало. Первый раз выбросило в 1718г, после многих попыток преодолеть этот год я загрузил сохранения 1717 и походил подругому, дошел до 1720 выкидывает снова. Играю за Россию, к этому году завалил Османскую империю, Шведов, Крымское ханство, Грузию и еше какоето государство... я думаю что именно от отношения Соед. Провинции к Вам зависит выброс, проверил с другими гос. - все нормально

0

А лицензию не надо через steam скачивать?

0

А у меня вот лицензия и я не понял как через стим патч скачать. Автоматически его вроде не устанавливалось.

0

вообще-то должно автоматом обновляться - проверь работает ли у тебя стим :) (вдруг оффлайн режим включен)
полазь в стиме в закладках, там есть где-то про обновления

... кстати, без патча при игре за Шведов не работают торговые корабли "Индийцы" (тупо нету от них пунктиров маршрута) в торговле только лес и пушнина - поставил патч, сразу появились слоновая кость и специи (и доход вырос на 8000 гульденов:)
кто играет за енту фракцию - патчить обязательно!!!

0

У кого проблема с ЕХЕ файлом качайте http://www.etorrent.ru/torrents/6014. У меня после него наконец заработала основная компания.

0

Amnepox
Я иногда включаю он-лайн режим для стима, когда не играю в эмпайр. Играю в офф-лайне, потому что так вылетов и ошибок меньше.
С торговлей проблемы не только у шведов. У меня на уже занятую мной факторию приплыли англичане и заняли торговую точку, и теперь мой индиец сдвоился с английским.
А как узнать установлен ли патч, если он автоматом ставится? Не знаю где посмотреть текущую версию игры.

0

у меня такая хрень!Короче в морском сражении каждую минуту(бывают промежутки и подольше) валазит какая то разноцветная картинка с узорчиками причем только в морских сражениях!после этого появляется экран загрузки(загрузка заполненная) около 3с стоит и дальше продолжает играть!

0

sanchousgoblin

Стим ни как не влияет на кол-во ошибок игры и ее вылетов, это проблемы кривости и недоработанности движка.
Патчи и фиксы через стим загружаются автоматически, при его перезапуске, если у тебя стоит авто загрузка обновлений, если нет, то только вручную, либо включив ее.

0

Empire -total war получает 1 место за всю историю игропрома за количество разнообразных технических косяков!!! *фанфары*,*салют* УРРРРРРРАААА!!!

0

Velicolepnij
Я поискал и нашел наконец что патч скачался еще 10 марта. :)

Kadaffi
Я бы первое место, а так же второе и третье отдал GTA4. Для меня она самая косячная.

0

sanchousgoblin

В ГТА4, хотя бы два и более ядра работают нормально, а тут как в каменном веке, на одном ядре шпилит. Т.е. если у человека проц, типа P4 3,2 Ггц, а у другого Q9300, с частотой одного ядра 2,5 Ггц, то у чела, с "пнем" Эмпаир будет работать быстрее. Вот такого маразма я не видел давно.

0

По просьбе трудящихся, для тех у кого проблема с картой во 2 эпизоде кампании "путь к независимости", вот решение:
1.В блокноте открываем файл data/campaigns/episodic_3/scripting.lua
2. Ищем строку "shroud_3_hud_gone"
3. удаляем --[[ ]]-- чуть выше и чуть ниже этой строчки
4. Получаеццо текст:
elseif event_message == 2 then
scripting.ShowHUD(false)
scripting.game_interface:stop_user_input(true)
scripting.game_interface:add_time_trigger("shroud_3_HUD_gone", 1)
scripting.game_interface:show_shroud(false)
scripting.EnableFeature("list")
scripting.HighlightComponent("button_lists", true)
Сохраняем этот файл и начинаем второй эпизод сначала, после получения задания захватить города Квебек и Монреаль, вуаля, открываеццо часть карты, где собственно они и находяццо. Приятного аппетита!

0

Velicolepnij
а мне тут на другом форуме помогли с моей проблемкой...
я же говорил что у меня все прекрасно тянет, а ты не верил...
к тому же, ты еще мне, что-то доказывал.... ай-яй-яй!!!
теперь у меня как и с ГТА4, на максимуме идет отлично!!!
так что если тебе говорят, что БУДЕТ идти, то не пытайся переубедить.
а если не знаешь, то и не отвечай... ОК?

0

BRAVO_13

Да-да я тебе поверил, может у тебя еще и 50фпс на максимальных настройках?

0

Velicolepnij
ну что ты за человек такой!!?
был бы у меня "нет" нормальный залил бы ролик... а так... знаешь мне плевать.
вот что разблокировало;
"Разблокирование видеонастроек " Выше нормы" и "Максимум"
Для обладателей видеокарт с заблокированными параметрами настройки " Выше нормы" и "Максимум" нужно изобразить танец с бубном.
Делаем вот что:
Дуем сюда C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts и открываем preferences.empire_script.txt.
Находим там строку gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) # и вместо 0 подставляем другое значение, например 536870912.
Сохраняем изменения и запускаем игру. Далее идём в настройки и выставляем как нам надо"
ЯСНО?!

0

BRAVO_13
извини, в данном случае также усомнюсь. видеокарта на 256 Мб это минимально рекомендованная, да и все остальные компоненты не особо продвинутые.
Так что либо у тебя в профиле указан устаревший вариант, либо ты ошибаешься.
Причем сомневаюсь я даже не в тотале, он в принципе по графике недалеко ушел от медевала, а вот на твоем железе GTA вытянуть на хае - это нонсенс.
http://www.3dnews.ru/news/vdol_naberezhnoi_gta_4_na_16_videokartah/
тестирование 16 мощнейших видях. твоей тут нет, но примерно она должна быть где то в самом низу...там, где плавности игры уже нет.

0

lockout

У тебя почему по ссылке вирусняков с ад-ворами полно, а комрад?

BRAVO_13
Ну и чего, ты их прописал в скриптах, думаешь у тебя в игре изображение лучше что-ли станет? Откуда у тебя видеокарта возьмет еще 512 метров памяти, чтобы обрабатывать все эффекты. Ты бред тут написал.

0

ПОМОГИТЕ!какие реальный требования в Empire: Total War!У меня core duo 4400+.2гига оператива и geforce 9800gt 512м!!может виснуть из за железа?!!?или другая проблема!!!??

0

ставлю на минимум всё равно лажит!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ