на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Технические проблемы (часть 2)

Всем привет! Народ помогите мне пожалуйста, игра ни с того, ни с сего вылетает на ровном месте или не грузит сохраненку. Скачала я игру с сайта Torrents. Все нормально установилось, игра запускается, кампания за Америку нормально прошла, когда играю обычную кампанию, то в начале все нормально, однако где то на 90-100 ходу игра вдруг вылетает и перестает загружать сохраненку. Я играла за Россию и на 96 ходу игра вылетела и перестала загружать мои сохраненки, начала играть за Британию вылетов не было, но после 106 хода та же проблема с сохраненками. Я уже запарилась заново начинать со 106 хода, так как последняя сохраненка у меня на 120 ходу. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Комментарии: 751
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ! Подскажите чё за глюк такой со шрифтом!!!!???? На глобальной карте при просмотре данных о каком-либо персонаже его имя или не прописывается, или состоит из нескольких несвязных букв (типа: "Г н л"). А при наводке на какой-либо объект его описание представлено какими-то каракулями либо отсутствует. При вызове меню ескейтом колонки меню или вовсе пустые или заполнены несвязными буквами (типа: "М ю"). Кто с такой проблемой встречался? Подскажите как бороться.
P.S.: у меня лицензия и патч 1.2.0. стоит.

1

4apai
Спасибо, что просветил. Чтож, остается пока этот шедевр положить на полку и запастись терпением в ожидании следующего патча.

1

Вылетает компания борьба за независимость что делать?

0

eskamilio
А кто тебя сказал что все вирусняки удалаются после перестановки винды,полного форматирования C:\ и так далее???!!! Вся мелочь -да,а вот очень серьезные вирусы - нет.

0

pro.LongMaN
Что за ерунду говоришь. Форматирование полностью удаляет все файлы с жесткого диска и он становится девственно чистым как в день его покупки, все базы и библиотеки чистятся напрочь, если ты форматируешь не из под винды, а из под установочного диска. У меня проблема не с вирусами, это однозначно, всё точка.

eskamilio
Ну как переустановил? Я на ночь оставил создание локального кэша, скачалось 220 Мб, какой-то хрени, но он так и не создался, т.е. желтая полоска на фоне кричащего солдата, так и осталась заполненой на 100%, а установка не началась, хотя стим все еще качал чего-то с инета. Пришлось его принудительно, через диспетчер задач, закрыть со стимовской ошибкой. Есть какие-нибудь еще предположения как мне установить игру, у меня уже просто больше слов нет, одни буквы, неноративного содержания. Неужели 1 апреля придется ждать, да и еще никто не гарантирует, что при восстановлении скорости подключения до 512 Кб/с локальный кэш, все-таки создастся, я просто не пойму в чем причина, данные же с интернета передаются на мой комп, трафик то идет, а почему этот долбанный кэш не создается ???

0

Velicolepnij
попробуй с помощю кряка установить.Если я правильно понимаю, то Империя у тебя уже с первой твоей установки на комп активирована.Установи пока с помощю кряка,а там дальше видно будет

0

Velicolepnij

Как мне объяснял мой друг-хакер на жестком диске есть какие-то кластеры ,в которых может сидеть "зараза". Форматирование в этом случае не помогает.

0

SEKTOR_play

Ты чего здесь спам разбрасываешь, а? Сюда люди приходят за решениями своих технических проблем, а не твои рекламные проспекты читать. Еща раз выложишь ссыль на фишинговый сайт в баню пойдешь париться.

Gendalf-golkiper

Зачем мне Эмпаир с помощью кряка ставить, это получится таже пиратка. К тому же ничего не выйдет, для того чтобы установить кряк, нужно сначала инсталлировать игру с диска, что, собственно, я и не могу сделать, так как требуется обязательное прохождение стадии создания локального кэша, который у меня не создается. Короче забил я на это дело, пока, до ночи вторника, когда нам, наконец, подключат интернет на полную скорость. Вот тогда и попробую, если не получится, то все можно сразу застрелится из табельного пистолета.

0

Velicolepnij
так нет же!кряк для Империи - это есть распакковщик игры в нужную тебе папку.Но тут ты прав, это получится таже пиратка, но просто пока выхода другого нету.этот файлик(распаковывающий игру) называется
simpack.вот попробуй с помоью этого файла распаковать игру, а потом не заменяй крякнутыми файлами.вдруг и получиться лицуха

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дело в том,что я купил уже 2 пиратки и проблема одна и та же:похоже дело в системе.У меня в обоих случаях при установке models пишет, что не хватает места на ЖД(хотя еще свободно 110гигов).А во 2-ом случае эту фразу выдало в окошке,где сверху написано 7-Zip:message.Возможно нужно установить более новый архиватор?Игра у меня установилась,но нельзя входить в любые сражения,а все фигурки на карте-обгоревшие.Если появятся какие-то,мысли-пожалуйста пишите!

0

Поддатый

У меня все норм с вирусняками ))))Не знаю от куда ты берешь такую непроверенную информацию ))

0

eskamilio & Velicolepnij
Прога для установки без Steam есть: http://www.playground.ru/files/15215/
ей Fear2 ставил. Для Empire может тоже есть, хз.

0

Народ подскажите! Вылетает на 112 ходу перед ходом Турции, пробывал два сейва и две операционки не помогает. Что делать? Покупка лицухи поможет?

0

HELP!!Может у кого было такое---В 3-й главе за независимость после взятия 15-й провинции появляется окно с поздравлениями и при попытке нажать галочку убрать окно игра вылетает в главное меню(( разумеется не сохранившись.Что за канитель?? игра пиратка ....

0

solomon39 Покупка лицухи поможет?
Да т.к., слава Богу, патчи оперативно выходят.

0

Поддатый!

А патчи на лицуху где взять-то их же официально не выходило? А без патчей лицуха то же глючит местами?

0

Патчи регулярно грузятся через Steam, а отдельно их не выпускают.

0

Прожил без вылетов до 114 хода. На 113 объявил Британии войну. Тут же ввязались Соединенные Провинци и Австаия. Ну и ворох омих мелких союзнгиков. И после этого началось...
Сперва, при выборе флота, везущего войска в Америке, происходил вылет. Причем одного конкретного флота. В том же регионе есть два других, один из них с войсками - все нормально. Так же все нормуль с другими флотами.
На 114 ходу при передаче хода компьютеру (после того, как доходят мои войска, которым я назначил путь, но на этом ходу не походил), при ходе Британии (первый же флаг из ходящих вверху) происходит вылет. Пробовал разные варианты действий на этом ходу раз 7 - бестолку. Начала закрадываться смутная мысль, что надо с британией мириться, что бы продолжить кампанию. Нажимаю дипломатию, выбираю Британию и - опять вылет! Попробовал несколько других стран - дипломатия работает нормально. Раньше и с британией все работало, теперь вот нет. Сохраненки не портятся. Думаю вот попробовать поставить патчи, может поможет.

0

У меня после установки патча от 25-26 марта при игре за Англию после после табл. сражения любого (морского или наземного) –вылет в винду, без указания ошибки. Игра лиц. Special forсes edition. до этого прошел комп.за Россию до 1770 на разрешении 1600х1280 - ни одного вылета. После патчей 10-14 марта проблемы не было. Конф: Core2Duo 8400 на Asus P5Q, 4Mb DDR2, Radeon 4870, WinXP SP3 на все родные дрова. Кто еще встречался с такой проблемой, какие решения? Три дня сижу без игры! Чтобы убить горе читаю Приключения королевского стрелка Шарпа. Помогите, пжл!

0

alexeykon

У меня такая же проблема, дело в файле который я указал в пред. посте своем. Мож кто скинет.
(ошибка именно на него ссылаестя)

0

ssd213

Ты первый кто хоть какое-то решение предлагает. На Империале в топике тех.проблем тоже про вылет после сражений писали: говорят что именно после установки патча от 25 марта. Но нас с этой проблемой всего 4: 2 на Плэйграунд и 2 на Империале.
Кстати у тебя случайно видео не Радеон?

0

в игре иногда текст сообщений в квадратиках. чо делать?

0

alexeykon

Да радеон на 512мб, дело в ней? Нужно что тот у кого после последнего обновления игра норм идет, без этого бага скинул этот файл, а там я уже погляжу что к чему.

0

Аналогично, много чего изменилось после последнего офиц. патча! В 1760 за Британию, скорее всего, наступает конец света и игре (вылет в винду). Проблема с флотом была и раньше, никак тоже не решилась, помощь малых судов слабо действует, где-то 1:2 шансов... Не Радеон!!! лицензия!! Есть приятности в плане, что графика в заставках намного ярче задвигалась без слайд-шоу, но это, пожалуй и все...

0

ssd213

Может и не в ней, нужна статистика побольше чем 2 человека. Но у меня тоже Радеон (4870). Если поможет mss32.dll - сбрось мне его на мыло, пжл: alexeykon@mail.ru

0

у меня с вылетом без указания ошибки тоже самое, играю за британию..

0

ODISERGEI;ssd213;alexeykon;petja5
вы не одиноки.играя за Испанию, объявляю войну Пуэбло - стабильный вылет.Как ни крути.Патч от 25 марта не помог.Хотя у меня подозрение, что он будет работать только когда новую игру начнешь.хз короче

0

Не могу поставить настройки видео выше среднево, кто нить знает што делать?ъ

0

Причём тут статистика.. У меня лицензия все патчи.. Вылеты после битв оч частые ! На стратегич карте когда на верфь навожу лаги.. Что сделал патч , одному Богу известно.. Но я не заметил изменений.. ! (( Моя конфигурация core 2 duo 2.3 4 гига ddr2 8800GTX Всё по максимуму делаю кроме теней разрешение 1920х1200 Тут проблема не в железе.. А именно в кривых руках разработчиков ! всё спешили побыстрей выпустить её..

0

СкАжИтЕ КАК нАсТрОйКи нА MAX ПОСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня сразу было доступно это... Если не доступно максимально, значит видео карта твоя не тянет на максимально..

0

Видюха GeForce 8800 GT, вроде должно тянуть.ъ

0

AG777

А сколько фпс, у меня чуть помощьнее проц, да и оперативы,1280-1024, видяха примерно такаяже, но настройки на среднем, на макс ставлю и во время сражения слайд шоу.

0

тогда ненаю.. У меня с этим проблем нет.. Дрова свежие ставил? сколько видео памяти? у мя то 768

0

дрова не свежие, мож в них дело?ъ

0

ssd213
Во время битвы что на море что на суше фпс не знаю.. фрапс не запускал.. Но чесно тебе признаюсь, что ни 1 рывочка не замечал. всё скользит и всё плавно.. Лагает меня только на стратегич карте когда я выбираю флот или жму на верфь...

0

Дрова 182.08 скачай обяз.. http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

0

Народ, а почему на пиратке, при морском сражении, когда сдаются вражеские корабли, они не переходят (после него нельзя их выбрать в трее захваченных) под контроль игрока? Это глюк или что такое?

0

текс новая заплаточка вышла датирована 30 марта
March 30, 2009 - Empire: Total War Update Released

Updates to Empire: Total War have been released. The updates will be applied automatically when your Steam client is restarted. The specific changes include:

Empire: Total War


Fixed applied to sound caching which could caused crashes in land and sea battles on some systems


проверим.. что поменялось.. может и из за звука была утечка и вылеты на рабоч стол..)

0

Velicolepnij
Сам не понял от чего зависит переход корабля в ранг захваченного, иногда как миленький сдается без абордажа и на него можно посадить команду, а иногда не появляется даже после абордажа. Возможно сделали вероятность захвата...

0

Velicolepnij
Народ, а почему на пиратке, при морском сражении, когда сдаются вражеские корабли, они не переходят (после него нельзя их выбрать в трее захваченных) под контроль игрока? Это глюк или что такое?
А помоему это глюк, разрабы возможно будут петь, что так мол и задумано, отмажутся полюбому.

0

Вчера дрова на видяху обновил, и отключил это уведомление об ошибке в настройках моего компьютера, теперь вроде на максе без тормозов, и вылетов после сражений.

0

ssd213

Переставил винду (не знал про патч от 30), заново поставил игру, обновил (вместе с патчем от 30) - теперь тоже пашет буз глюков на макс настройках. Скорее всего патч от 30 правит вылеты после таблицы сражения (Fixed applied to sound caching which could caused crashes in land and sea battles on some systems) - видимо ошибка со звуком была связана.

0

Проблема ппц, поставил empire от разора, все нормально гамал, потом хрень началась. Сохраняю игру, пишет "Игра сохранена" а нетут то было, сейва нету, если пересохранять на другой сейв, то он либо пропадет либо останется без изменений, помогите плиз че делать?

0

У меня сразу было доступно это... Если не доступно максимально, значит видео карта твоя не тянет на максимально..
Не в этом дело. Вот, нашел на lдругом форуме
Разблокирование видеонастроек " Выше нормы" и "Максимум"
Для обладателей видеокарт с заблокированными параметрами настройки " Выше нормы" и "Максимум" нужно изобразить танец с бубном.
Делаем вот что:
Дуем сюда C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts и открываем preferences.empire_script.txt.
Находим там строку gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) # и вместо 0 подставляем другое значение, например 536870912.
Сохраняем изменения и запускаем игру. Далее идём в настройки и выставляем как нам надо


текс новая заплаточка вышла датирована 30 марта
Заплаточку в студию! :)

Народ, а почему на пиратке, при морском сражении, когда сдаются вражеские корабли, они не переходят (после него нельзя их выбрать в трее захваченных) под контроль игрока? Это глюк или что такое?
Нет, это не глюк. Это означает, что вы раздолбили вражеские корабли настолько, что их невозможно ввести в строй. Иногда во время битвы, если обращали внимание, сдавшийся корабль через какое-то время все-равно тонет. Значит у него была пробоина и экипаж не смог ее залатать. Тут аналогичная ситуация, просто битва закончилась. Но на дыравость корабля это не влияет, что на мой взгляд правильно.
Что бы корабль перешел к вам, необхоимо заставить его сдаться, не причиняя критических повреждений. Например снести паруса или взять на абордаж. Я обычно предпочитаю первый способ. Если же вы разбили один из бортов до оранжевого или красного цвета индикатора, скорее всего такой корабль восстановлению не подлежит.
Таким же образом я разок потерял линкор 3-го ранга. В битве никто у меня не утонул, но после битвы один корабль засчитали в потери. Видимо сильно его повредили.

0

petja5

Согласился бы, если б не одно обстоятельство, на лицензии ко мне во флот переходили корабли, даже с красными полосками повреждений, все разбитые и раздолбанные в дырках как швейцарский сыр. Главное было чтоб под конец битвы они держались на плаву. А на пиратке после боя с Маратхой, на карте осталось трепыхаться аж 9 их судов, ни одно не потонуло, это точно, но также ни одно не перешло под мой контроль, когда игра переместилась на глобальную карту. По-этому, я и спрашиваю, что это такое, почему на лицензии вражьи корабли переходят фо флот игрока, если они сдаются в бою, а на пиратке нет.

0

У мну моргает панель управления в обучении.

0

ssd213

кто то уже пробовал после обновления от 30/03, остались вылеты на страт. карте и в процессе хода ИИ?

0

Jamon

После обновления, нет вылетов небыло у меня около 60 ходов, ни одного.

0

Кто- нибудь знает,стратегическая карта, после обновления от 30/03, так же лагает или нет?

0

А возможно ли каким-нибудь образом обновления на "безстимовую" версию ставить?

0

обезъяно

Какую безстимовскую, пиратку что-ли? Если пиратку, то нет, нельзя.

0

скажите, а в лицензии тоже есть баги с зависанием игры в одном и том же месте? у меня на пиратке зависать стало примерно на 1720 г. Испания ходит и во время этого виснет на одном и том же месте... дальше ни как не поиграть... на пиратках, как я понимаю, эту проблему так и не решили. а в лицензии есть такое? или там просто безобидные вылеты из игры?

0

ну вылеты после боя исчезли вроде бы.. Но остались вылеты, когда я после сражения пополняю отряд другим отрядом.. накладывая ярлычёк на другой.. после двух раз вылет на рабочий стол )) интересно в каком патче это они решат((

0

Люди!Спасите человека -несколько лет играю только в TOTAL WAR -обажаю историю и стратегии,много читал и о Наполеоне и о Фридрихе Великом,люблю эпоху Петра великого.Когда узнал, что моя любимая стратегия выпускает новую игру как раз об этих войнах 18 века -болел, мечтал больше года!Появилась в продаже -купил пиратку, а она не устанавливается(ошибка CRC) такое и раньше случалась с пиратскими дисками-решал проблему покупая лицензию, вот и сейчас накопил и купил...Модэм старенький( Omni Zyxel 56k) пока установил этот долбаный steam c тремя обрывами связи -думал чекнусь, а когда эта тварь посчитала, что мне для установки EMPIRE со скоростью 256 кb/s потребуется 16 ЧАСОВ!!!!А у меня то и 10 кв/сек не будет!!!
Сказать, что я расстроился -нет, у меня просто все рухнуло, блин внутри...Так обидно, жить не хочется! ЛЮДИ!Может кто нибудь знает какую нибудь программу которая будет ИМЕТИРОВАТЬ подключение к steam,но установит все с диска? Читал на странице у меня все тоже глючит стим, не устанавливается, веернее появляется окно с солдатом и желтая полоска и тормаз,скорость маленькая,-Если, что -мое мыло fedorr1991@rambler.ru , И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!

0

morison1991
Появилась в продаже -купил пиратку, а она не устанавливается(ошибка CRC) такое и раньше случалась с пиратскими дисками-решал проблему покупая лицензию, вот и сейчас накопил и купил.

Скинь пиратку на хард, с него запусти установку игры. У тебя возможно DVD барахлит, бывает такое. Я именно так Empire: Total War пиратскую поставил, с пятого раза.
Лицензию у нас не продают пока, да если бы и продавали - нах этот стим и прочие подобные сервисы.

0

morison1991

Я в первые со стимом начал знакомится именно на Empire total war. Купил лицензию на 2 дисках и давай устанавливать, установил с первого диска, и вылезло окно мол типо все, дальше с нета грузить будет. Я сижу в непонятках, а зечем мне тогда второй диск? Прервал установку с нета,начал опять устанавливать с диска, и на этот раз все полностью с диска установилось, с нета качались только обновления, но если НэТ слабый, то можно стим поставить в автономный режим и обновляться не будет, а сразу будеш играть(не проверял).

0

ssd213

Все по прежнему: Британия не может встретить новый 1761 год, как у AG777 вылет при пополнении отряда, зависание в портах... короче, есть стабильность! капец как весело

0

Купил лицуху. Начал проходить Путь Независимости. Построил корабли. После боя с первым же встреченным французским кораблем, появляется окно с результатами боя и через пару секунд рабочий стол. Стабильно. Обычно я играю офлайн. Но тут решил включиться в сеть. Стим тут же подгрузил (заняло 20 сек.) какое-то обновление и вуаля! Вылет после морского боя испарился.

0

Народ помогите плиз .... Скачал Empire Total War стал играть компанию за америку... выполнив первоое задание каким был бой у мну все виснет(( помогите кто чем может

0

блин, почитайте маленько форум, это уже все давно обсуждалось и решилось

0

Ну что господа, моя гипотеза подтвердилась, с ди-алаповским интернетом соваться в стим не имеет смысла. Сегодня, после недели бесплодных попыток создать локальный кэш на скорости 80 Кбит/с, после прибавки в скорости до 512 Кбит/с, создание кэша прошло за две минуты, после чего благополучно стартовала установка с диска и дальнейшие обновления. Весь процесс занял от силы 30 минут. Обновлений скачалось на 100 с небольшим МБ. Может мой горький опыт кому-то еще поможет, ибо без скорости соединения, хотя бы 128 Кбит/с, пытаться установить Эмпаир через стим практически невозможно, либо придется сутками ждать, когда же вы прорветесь на сервер, т.к. именно низкая скорость не дает создать локальный кэш, постоянно удерживая пользователя в состоянии подключения, и тратя трафик на поддержание связи со стимом, чтобы потом, в какой-то из просветов, пихнуть вас на сервак, для запуска установки. На создание локального кэша уходит МАКСИМУМ 10 Мб трафика и если стим качает чего-то там дальше, можете смело разрывать соединение и пробовать заново.

0

Velicolepnij
Весь процесс занял от силы 30 минут. Обновлений скачалось на 100 с небольшим МБ.
Тоесть скачалось, но неизвестно что, правильно я тебя понял?

0

Поздравляю Velicolepnij ))) теперь ты снова с нами ;)))) ураа ура ура товарищи )))

0

babek

Всмысле неизвестно что? Первое обновление от 10 марта весило около 70 метров, второе от 25 марта около 80 Мб. Но полагаю, что некоторые файлы из данных фиксов одни и те же и объеденены между собой, в целях экономии скаченного трафика. Заметь я скачивал все обновления за раз, а вот если качаешь их по мере появления, тогда скачивается полный их объем.

У меня вот вопрос, когда появляется флагман Виктория, я могу уже давно строить линейные корабли 1 класса, а его нет, в основной компании, хотя в одиночных сражениях он присутствует.

0

babek

Понимаешь babek, я пытался копировать файлы с пиратского диска методом перетаскивания, но на мувис пак, саунд пак и на каких то еще паках он пишет ошибка CRC или неверный блок на устройстве\Device\CdRom 0. Тэстировал диск в Nero --2,9% повреждения и ошибок! Чтоб этот стим не выдержал кризиса(о лицензии)!

0

Да, кстати если кто не в курсе эти козлы со стим обязаны в рекомендуемых сис требованиях указывать обязательную скорость соединения с интернэтом, а если они не указывают, то по правам защиты потребителей это статья обозначается, как :"Получение не полной или не достоверной информации о товаре"!!!!!!!!! Никто не может обязать нести ответственность за то , что НЕ обозначено на коробке в требованиях и можно попытаться вернуть лицуху продавцу! Сегодня попытаюсь, пожелайте мне удачи.......(сдесь я грустно улыбаюсь...)
P.S. Пробовал в автономном -говорит, что невозможно установит.....

0

morison1991

Я же тебе написал, что с твоей скоростью, 7 Кбит/с, ты не сможешь установить игру через стим, я с 10 Кбит/с не мог это сделать в течении недели. Лицензию тебе не обязанны менять в магазине, где ты ее покупал, т.к. не они несут ответственность за то, что указанно или нет на коробке с игрой, а производитель или локализатор, так что все претензии к ним. Ну либо возможен вариант, что тебе попадется сердобольный продавец, или магазин, в котором была приобретена игра, не захочет неприятностей, если пригрозишь им комитетом по защите прав потребителей и судебными исками и, нехотя, но деньги тебе вернут, хотя вряд ли, по крайней мере, подобных прецедентов на моей памяти у нас в городе не было.

0

Andrey696
В самом верху нашел что парню написали читай ваше а выше ниччего нет (( если не сложно помоги плиз...

0

Velicolepnij
Лицензию тебе не обязанны менять в магазине, где ты ее покупал, т.к. не они несут ответственность за то, что указанно или нет на коробке с игрой, а производитель или локализатор, так что все претензии к ним.

Смех да и только! Сердобольные продавцы - это из области фантастики. Только с письменной претензией, отправленной заказным письмом, по почте иначе не выйдет ни ......чего. И не просить а требовать!

0

babek

Да хоть бандероль им отправь. Не магазин несет ответственность за то, что написанно на коробке с игрой, т.к. не он ее изготовлял. Можешь на них в суд подать, но дело проиграешь 100%, да еще заплатишь им компенсацию за моральный вред и подорванную деловую репутацию магазина. А претензии надо писать на имя директора, форму для заполнения бланка тебе выдадут, непосредственно, в магазине, где ты покупал товар и требования будут обоснованные, только в случае, если товар действительно стал некачественным по вине магазина-продавца, либо, если на него распространяется гарантия. Тогда тебе обязанны, либо его заменить на аналогичный, либо на другой, но с доплатой разницы в цене, либо вернуть деньги.

0

Жесть:
На передних сидениях едут 2 бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 р. за проезд и получает сдачу - 1р. Рубль из рук выскальзывает и падает под сидение бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке тихий смех, хихикание. А одна из бабушек говорит другой: " И стоило из-за рубля так ж*пу рвать!". Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеятся. Дама начинает себя нервно осматривать. Может это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеятся и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек...... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха водитель тоже со всеми хохочет, достал сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк обращается к бабушкам: " Вам под люком(ПАДЛЮКАМ) не дует?". Салон взрывается под новым приступом смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая угарает. Эта же маршрутка через 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты......Водила завел машину.....Тут дверь открывает бабка... и тут же спрашивает у водилы: " Милок у тебя конец сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихикание...Водила, не долго думая, ответил: " Не знаю, не пробовал". По маршрутке пошёл открытый ржач! Бабка, осмотрев с ястребиным взглядом салон, поняла, что свободных мест нету....и, протягивая 10 р. водиле сказала: " Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истирическом припадке....

0

IGO-R
мда

Не у кого не было такой проблемы, когда запускаешь игру говорит что все серверы заняты, но я же не мульт запускаю. Соединение 100 мегабит...

Velicolepnij
Ну как установка ? надеюсь решили проблему?

0

spaike

"Не у кого не было такой проблемы, когда запускаешь игру говорит что все серверы заняты, но я же не мульт запускаю."

Запусти в автономном режиме это стим так глючит, скорость тут непричем. Елки, чё за страна, в Москве интернет с "человеческой" скоростью в 100 Мбит/с!!! стоит столько же как у нас 512 Кбит/с, ну что за несправедливость.
Игру я установил, за полчаса управился, а с ди-алаповской скоростью, неделю не мог установить.

0

Как я понял, здесь появилось немало обладателей лицензионок. Вот к ним и вопрос: глюков много?
Меня в основном, один интересует: бывают ли залипки? У меня краковская стоит, каждые пол-часа липнет. Даже три кнопки не спасают. Приходится делать ребут. Система мощнейшая, дрова новейшие, остальные игры идут без проблем. Причина я думаю, в крякнутости. Или лицуха этим тож грешит?
И еще вопрос: сколько Мб игра со стима сольет? У меня скорость 150 кБайт/сек.

0

bugIW А это вот просто - у тя на диске С нет места для сохра.

0

Я здесь почитал, про залипки че то не нашел. Хм. Жду ответов.

0

Че Геварра

оказалось, раз на раз не приходится. позавчера еще наблюдались все те же глюки с выбором флота, объединением отрядов с периодич. вылетами. А вчера в той же компании - ни разу. обновлений не было. короче, алгоритма решения пока нет. сохраняюсь каждый раз на автомате уже по привычке.

0

Че Геварра

Зависаний нет. Происходят небольшые задержки изображения при выборе флота. А со стима, со всеми его обновлениями скачивается около 150 Мбайт, так что с твоей скоростью управишься за 15 минут.
Кстати, после последнего обновления заметил незначительное снижение производительности, как в наземных, так и в морских сражениях (примерно на 2-3 к/с), что было бы не фатально, если бы и так не было такого низкого фпс изначально (20-35 в наземных и 14-25 в морских).

0

Velicolepnij Спс за ответ. Пойду за лицухой, последний шанс.
А насчет ФПС, я заметил, что очень много отжирает "эффект фокусировки камеры". Что он вообще визуально меняет непонятно, но отключив его, я прибавил в сухопутных до 15 кадров.

0

Че Геварра

Мне на визуальные эффекты наплевать, т.к. у меня игру не тянет процессор (работающий одним ядром), а не видеокарта, которой хватает с запасом (260 ГТХ). По-этому, что на низких, что на максимальных настройках, у меня один и тот же фпс.

0

Я тоже и касперыча отключал и сложные тени и верт.синхронизацию,а кол-во фпс,практически не изменилось,как правильно сказал Velicolepnij,игра задействует только одно ядро.Поэтому пока не сделают,что бы были задействованы и другие ядра,как не крути ,а ни хера фпс существенно не поднимется.

0

Может, от винды зависит? У меня Виста 64 бит. Оба ядра работают. Не раз проверял. Одно процентов на 80 (в среднем). Второе на половину.

0

Че Геварра

На некоторых системах игра задействует чуть больше процессорных ресурсов, но как не крути, все равно, в суммарной нагрузке всех ядер, процессор не используется более чем на 50%, этот факт неоднократно подтверждали разработчики и заявляли, что данная проблема решается и будет решена к середине года. Какой у тебя проц?

0

Приет всем, мои дорогие! Я вернулся к вам! :)
Смотрю, проблем с игрой пока не убавилось, ждем-с.
Velicolepnij
Рад, что у тебя все наладилось, я ж говорил, что дело в инете, просто у меня когда глючил инет точно также все было :)
По поводу производительности игр вообще и эмпайера в частности. У меня иногда складывается такое очучение, что разработчики тестируют свои игры на компьютерах пентагона или Nasa. :) Ну разве можно выпускать игру с заявленными требованиями, которые и рядом не стоят с реальными? Ладно эмпайер еще более менее катит - при фпс 25 - 30 хотя бы играть можно, но есть вообще уникальная в своем роде игра - FSX, которая нагнула уже третье поколение компьютеров! :) Самое интересное, что разрабы на это положили с прибором. Надеюсь с эмпайром будут адекватнее дела.

0

Интересно,что это за монстр такой FSX???

0

Что за FSX?

У меня вылетает в начале любого боя, т.е. сам бой не успевает загрузицо, и выкидывает на рабстол, безо всяких ошибок. Пока у меня пиратка и хотелось бы знать - это ее особенность, или просто игра не идет? :)

комп такой:

АМД 4600+ 2 ядра
2.4 ГГц
2 ГБ озу
geforce 9600 gt

0

FSX - это супер монстр. Microsoft Flight Simulator X. Игра разрабатывалась в в 2005, а вышла - в 2006 году. Графика на сегодняшний день весьма не очень, но тормозит на ВСЕХ компах, в том числе и на топовых Intel серии Extreme даже в дефолте. А если туда еще аддонов поставить с улучшенными сценариями аэропортов или городов - вообще капец. :)

0

OUTCAST82
Про гражданскую авиацию. :) Симулятор полетов.

0

eskamilio
спасибо.Ну мне это не грозит.Я не люблю симуляторы полетов.

0

Так как там с требованиями? Мой комп должен тянуть бои или нет?

0

Al Bundy

А хрен его знает, игра то работает используя только одно ядро процессора, а у тебя частота одного 2,4 ГГц, а Эмпаир надо минимум 2,6 Ггц.

0

Только что скачал демку через стим, в ней бои идут йо (:

0

Беда (( Скачал патчек новый от разора )) Думаю навсякий пожарный скопирую файлы перед патчевание (так сказать ,зарезервирую ) . Решил сделать этот резерв в папке ,от старого патча и не посмотрел где нахожусь )(нечаяно перескачил папку со старым патчем в эмпаир((( ну и удалил все через шифт .. Инет - трафик ,безлимита нету (( , а покупать лицуху - не хочу. Игра мне не очнь понравилась ,не затягивает . Все как-то однотипно да и очень легко вне зависимости от сложности ... + бажаная( хотя на данный момент пофиксиная)
P.S. Rome Total WAR was best of the best of total war series ...

0

Cовет дня:" будете возвращать лицензию - берите с собой свидетелей! Дело окончилось взаимными угрозами и т.д. Дорогие друзья, подскажите на каких еще лицензионных играх существует такая идиотская установка игры, с одновременным скачиванием из интернэта.Желательно с названием программы через которую скачивать и игры.
Был бы очень рад информации-может пригодиться при продолжении этой истории. Заранее благодарен. И, еще, у кого нибудь есть лицензия, реальная, которая не требует установки через инет? У кого нибудь есть на классической версии, без форсис дополнения информация по обязательной скорости соединения с инэтом и типу модэма(на коробке)? Пишу в разные темы, поэтому пожалуйста отправляйте на мыло, по возможности fedorr1991@rambler.ru
Эх, хватит ли сил...

P. S. EGO-R Ну насмешил, блин -после трудного дня такой положительный момент!!!

0

Взял таки луцуху. Изменения которые заметил: сэйвы теперь идут снизу ввех - удобно, но 600 руб не стоит. Прибавилась пара кадров на стратегической карте и убавилась (вроде) пара из сух тактики. На море без изменений. Остается надеяться, что в будущем разрабы сделают патчи получше и игру постепенно оптимизируют. То есть деньги на перспективу вложены.
Я, если кто помнит, из-за залипков краковки лицуху взял. Лицензия залипла на 2й минуте игры. Деинсталировал дрова 182.02 и поставил 182.50. Затем отыгарл часа полтора (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по портрету путина))) - пока без залипков. Получается, предыдущие дрова конфликтовали с игрой на 64-битной операционке. А эти - нет. Хотя версия почти одинаковая.
И еще, сэйвы краковки пошли на лицухе! 10 лет сэкономил.

Что до производительности, то мне тоже не все ясно. У меня две 8800GT по 512 Мб каждая. Неужели они не справляются с ЕTW? В бенчмарке Фар Край 2 они выдают 49,9 кадров в среднем на ультра с 4АА. А в ETW в тактике 30-50 кадров. Вроде неплохо. Но когда враги ломятся большой толпой и быстро (особенно краснокожие этим грешат
- двигается сплошная масса, над которой видно 7-8 значков отдельных полков) и стоит наехать камерой на эту толпу, ФПС падает до19 кадров. Явных тормозов еще нет, но все равно, как-то некомфортно.
В Средневековье, помнится, нечто подобное творилось при штурме городов. Враги несколькими отрядами лезли на одну лестницу, и начиналось слайд-шоу даже на мощных системах. Потом разрабы что-то там подкрутили, и даже при больших столпотворениях (например, в воротах) тормозить перестало.
В общем, ждем, когда эти сонные англичане проснутся и начнут исправлять косяки...

0

Че Геварра Империя так оптимизирована, будь хоть у тебя Quad SLI.

0

Народ помогите!!! играю c другом в мультиплеерном режиме иногда выкидывает в таком духи белый экран и данная ошибка
Application Name: Empire.exe
Application Version: 1.0.0.0

и т.д.

система

Core2Quad Q9300 (2,50GHz LGA775 cache 2*3072 1333MHz)
2*1024Mb DDR|| PC6400 dual channel
GeForce 9600GT PCI - E TV - Out DVI
XPproSP3

0

Че Геварра

Слай не работает в Эмпаир, отсоедини одну видяху и толку больше будет.

WARDOOM

Мультиплеер не отлажен, так же как и вся игра, так что смирись, до следующего патча.

0

такой ацтой что работает 1 ядро
сначала увидел не поверил-потом сам проверил и офигел
надеюсь пираты быстрей найдут способ справиться с проблемой а то как то стрёмно играть

0

imeni net

Ты не одинок, на офф. сайте Империи, возмущается три сотни человек, а разработчики потупив очи, как ни в чем не бывало рапортуют, что Эмпаир тестируется при работе на многоядерных системах и они надеются, что этот косяк будет исправлен, где-то к середине года!! Короче совсем охерели, продали забагованную игру, да еще и с недоработанным движком, просто прекрасно, а мы, как обычно, в роли глобальных бэта тестеров.

0

ну, по поводу таво, что всё в этой игре ещё доработать надо это я знаю вот тока у друга, который за меня играет у него всё в порядке кидает именно меня

а сегодня меня не просто кинуло с белым экранном и ошибкой не отправлять и т.д. а зависло у друга было написано, что меня выкинуло, а я так и остался висеть это после того как я проделал в Steam/MyGame/Properties/LocalFiles/VerifyIntegrityOfGameCache...

вот хотя до этова проделав данную не хитрую комбинацию я мог сидеть довольно долго

0

Вообщем, всеми своими недоработками The Creative Assembly подпортила себе репутацию.. Я вот себе не представляю ситуацию ,когда бы The Blizzard ,погнавшись за прибылью, выпустила бы Diablo III.... да с такой лажей

0

Не надо ничего представлять.Тут многие и про Рокстар так говорили и про СА и т.д., но все мы видим на результате.

0

Объясните пожалуйста-как действовать при установке, когда уже1) скачал обновление Stream
2) создал аккаунт.
Интернет у меня плохой. Я где-то слышал, что по умолчанию игра устанавливается якобы из интернета. Короче: что делать дальше, если плохой интернет??

0

Заходи прямо на диск и запускай Setup.exe, но если у тебя дуал-ап, то это пустая трата времени и нервов.

0

16 часов написано осталось? по-другому никак?

0

Пойдет установка с диска. По др. нет, сам так же TF2 ставил-22 часа.

0

Блин как ее запустить-то? А то ведь он с интернета копирует

0

http://forums.playground.ru/empire_total_war/225131/ Здесь еще почитай.

0

там ничего по этому поводу нет. Читал уже. Так что, 16 часового скачивания непонятно чего не избежать??

0

Кейси Райбек Он с диска ставит, а с интернета только докачивает. Сам подумай - 15 гигов с нета, и для чего тогда 2 DVD?

0

и это нормально, что игра 16 часов устанавливается? короче без скоростного интернета игру лучше даже не покупать. представь теперь, сколько денег у меня за эти 16 часов вылетит)

0

Да товарищи, безобразие, форменное безобразие творится. Скачал с сайта НВИДИЯ официальные, сертифицированные драйвера 182.50, установил, запускаю Эмпаир, а там хоп, кол-во кадров то ниже, чем было на 180.08. Причем ниже весьма ощутимо, 3-5 фпс, что на глобальной карте, что на стратегической. И это еще не все, при первой попытке загрузить сохраненную игру она вылетела с ошибкой Empire exe, вот вам и новые драйвера. Последние несколько версий нвидевских дров, вобще неудачные, то артефакты, то снижение фпс, то графическая несовместимость, халтурят.

0

babek
BABEK, ТЫ ---СУПЕЕЕЕР! Нереально большое СПАСИБО!!!!!!ИГРА УСТАНОВИЛАСЬ! ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ! ИГРА - ПИРАТКА!!! Короче, как ты посоветовал перетащил файлы с диска на хард при измененной скорости двд на 2х Изменял скорость в NERO Только вот столкнулся с проблемой в обучении -заставка идет, линия загрузки на середине, а голос рассказывает про построение солдат и что нужно с ними делать! Наверно дрова 8.11 ---устарели, будем качать!

0

morison1991
Рад что помог, дровами сильно не увлекайся. У меня правда nVidia в последнее время, но дрова древние как бивни мамонта- 169.21, все игры нормально идут, Empire: Total War и Medieval 2: Total War Kingdoms, проблем не замечал. С АТИ конечно все иначе, ищи оптимальный вариант, скорее всего у них есть конкретно под Empire: Total War дрова, нет так будут. На то они и АТИ, т.е АМД.

0

morison1991

Это не дрова, это глючит игра. у многих подобные проблемы были.


Нет нахер в это решительно играть невозможно. 70 минут!!! я потратил на разбитие третьего подкрепления Центральной Италии и так и проиграл. И дело не в том, что из меня плохой полководец, нееет, тут дело в ТУПИЗНЕ и ГЛЮЧНОСТИ как ИИ, так и движка игры. $уки две армии нормально у противника прошли, но затем начала вползать на карту третья... Ну и приползла, юниты зависают, растягиваются по всей карте, причем атаковать их нельзя, т.к. вместо стандартного красного боевого кружка или сабли, при наведении на них курсора, он принимал форму креста, т.е. запрета на атаку. Все супостаты приползали в итоге в одну точку на середине карты, и там сгрудились в неимоверную кучу, естественно, тормоза начались... Но не это самое страшное, перебив их кое-как, я думал, что бой окончен, пускай так и нелепо, ан нееет, херос два, пару вражеских хренов не вошли целиком на карту (конница, пару всадников) и зависли на пол лошади в красной линии, ограничивающей карту. И я как не пытался к ним подлезть, всеми видами войск, полчаса потратил, но так и не добрался, вернее один мой отряд легкой пехоты, использую тактику легкой пехоты, все-таки подкрался к заглюченным негодяям, но был сокрущен одним всадником!! (терминатором, не иначе). 40 человек один хер завалил, да который, к тому же, наполовину завис на карте. Короче так и пришлось выйти из сражения, потому что нервы в 4 утра не выдержали сего безпредела. Вот я думаю, разрабы вобще играли в свою игру, как можно было это в массы продвигать. Нет эта часть, некогда великой серии, ляжет вечным клеймом на репутацию КА, а в этом бизнесе стоит только раз оступиться и тебе уже никто не поможет встать. Эмпаир худшая из игр серии, однозначно, все слов больше нет, пошел спать...

0

Народ помогите!!! играю c другом в мультиплеерном режиме иногда выкидывает в таком духи белый экран и данная ошибка
Application Name: Empire.exe
Application Version: 1.0.0.0

и т.д.

система

Core2Quad Q9300 (2,50GHz LGA775 cache 2*3072 1333MHz)
2*1024Mb DDR|| PC6400 dual channel
GeForce 9600GT PCI - E TV - Out DVI
XPproSP3

данная комбинация что то не помогает Steam/MyGame/Properties/LocalFiles/VerifyIntegrityOfGameCache...
или она для коммпаний?

0

повторюсь друг который сомной играет его не разу ещё не кинуло тока меня порой сразу как тока выгру вошол порой под конец хз что делать(

0

А не у кого не было так, что при абордаже игра виснет наглухо, картинка виснет, музыка играет. не свернуть не закрыть, только Resetом. Мб лечиться как?

0

Дело не в абордаже - потом липнуть даже на стратегичке начнет. Я лечил в два приема - купил лицуху - не помогло. Переустановил дрова - помогло (версия 182,50)

0

Дрова надо попробовать... Хотя в принципе отыграл ходов 40-50 и пока вродь ничего.

ЗЫ. Ппц скока гемора с лицухой. Вот и поддерживай их после этого.

0

Че Геварра

А у тебя снижение кол-ва кадров с ними не произошло, случайно, у меня на 3-5 фпс, после их установки меньше стало? Снес их и поставил 182.08, теперь вроде нормально.

Вот вам и фиксы. К снижению производительности и окончательному отуплению врагов, они прибавили еще и вылеты при выборе флота, с ошибкой Эмпаир ЭКЗЕ, хотя до обновлений 26 марта, у меня, при данных обстоятельствах, игра не вылетала ни разу. Криворукие британцы, чем месяц занимались, игра от их жалких потуг ее поправить становится все хуже и хуже.

0

Установил игру. Как ее запустить, чтоб дальше не качалось обновление? Сразу без обновления можно как-нибудь?

0

Velicolepnij Да нет вроде. Зато липнуть перестала игра.

0

Кейси Райбек

Запусти стим в офф лайн режиме.

Че Геварра

Странно, у меня 100% кол-во кадров стало меньше.

0

Velicolepnij Черт его знает, будем ждать патчей и новых дров. У меня что то похожее с Фар Край 2 было. Поначалу на вери хич шло иногда с тормозами (изредка, но были). Потом скачал новые дрова - про них так и писали, что они под Фар. И ФПС раза в 1,5 возрос! Смог выставить даже настройки ультра. Так и с этим может быть. Остается ждать только...

0

Я устанавливаю Empire Total War и steam запрашивает код продукта. Если какой-то кряк от этого?

0

Может кто сталкивался с такой проблемой...игра не видит последние сохранения (видит 2-х дневной давности)...которые я вижу и которые вместе со старыми сохранениями нашел в скрытой папке C:\Documents and Settings\Ivanovich81\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games.....вчера весь день играл в пустую, хотя кучу раз сохранялся.....сегодня в роде сохраняет и загружает нормально...постоянно переигрывать как то не очень.

0

У тебя, возможно, нет места на С.

А теперь вопрос ко всем: кто на каких настройках играет, со сглажухой или без, с какип ФПС и на каком конфиге? Хочется понять, где собака порылась.

0

Кстати - все эти патчи обновления сами устанавливаются? Или как то искать их надо?

0

Velicolepnij Мда, грустно. Похоже, дело не в видяхах. У меня правда, второе ядро работает. Но где то на 50. Первое тоже не на сто. Да уж. Ну и уроды эти с острова.

0

Че Геварра
Я на максе во всем,а Фпс не особо,но тут дело в игре. как в таковой.

0

По завершении игры постоянно вылазит ошибка GameOverlayчего-то там... которую можно "убить" только через процессы... никто не сталкивался с такой хнёй??? Если да то как решили эту проблему?

0

-Darkest_Raven-

У меня после окончания сеанса игры не спадает нагрузка с одного ядра, которое загруженно на 100%, еще несколько минут после отключения стима. Закрыть тоже можно только через процессы.

0

А у меня ваще какая-то шляпа с англией. я захватываю лондон, и нажимаю конец хода, и игра на ходе великобритании вылетает. и перед этим если после захвата лондона с ними поговорить, тоже вылетает. не пойму чё за фигня? народ, есть у кого такая проблема?

0

Народ помогите, после 1740 года ход делает по часу. Застряет на империи великих моголов. Я уже и настройки менял в игровом процесе, не помогает.

0

Не удивляйтесь - сменил имя!
ЛЮДИ! КТО УЖЕ УСТАНОВИЛ ЛИЦЕНЗИЮ!!!Помогите информацией -- Достаточно ли порта(протокола) TCP для УСТАНОВКИ игры на хард и если да, то зачем нужен UDP И TCP 27015(Порт Rcon SRCDS), неужели для игры по инэту?
И вообще подключение к нэту нужно только для обновления steam и ETW новыми патчами( один80 второй100), а сама игра с диска идет? Или и игра тоже через инэт (вкладка в обозревателе стим говорит, что при 256kb-16 часов)
КОРОЧЕ, СКОЛЬКО ПОСЛЕ УСТАНОВКИ И ОБНОВЛЕНИЯ STEAM ЕЩЕ КАЧАТЬ MЕГАБАЙТ ЛЮБУЯСЬ НА СОЛДАТА ДО УСТАНОВКИ С ДИСКОВ? ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ-ПИШУ В ОДНУ ОРГАНИЗАЦИЮ...лучше на мыло fedorr1991@rambler.ru ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

P.S. дрова новые не спасли, пиратка стопорит на загрузке боя и карты, вобщем только меню с настройками, наверное 128мв карты нереально мало...

0

morisson1991
P.S. дрова новые не спасли, пиратка стопорит на загрузке боя и карты, вобщем только меню с настройками, наверное 128мв карты нереально мало...

Ну вот, наконец то! 128мв. Ты на калькуляторе не пробовал игру запустить? Хочешь обижайся, хочешь нет, но ты и лицензию не запустишь. У тебя хз, что за комп. но видяха наверняка 1600Pro или ее вариации. Потратишь деньги зря на лицензию. У тебя Medieval 2: Total War Kingdoms на каких настройках идет, если есть?

Вообще наивно пологать, что Empire пойдет нормально на слабенькой карточке. В вас самих дело господа, а не в том, что пиратка или лицензия.
Даже железо описать в профиле пользователя и то лень, но совет дельный хотите получить. А может вы просто друг другу в жилетку тут плачетесь? Тогда надо другую тему создать.

0

Я вообще удивляюсь,как она пошла на 128мб

0

Проблему с вылетом на определенной дате не решили исчо? ^^

Можно как-нибудь автосейф отключить в игре? В упор этого не вижу в опциях.

0

у меня EMPIRE TOTAL WAR вылетает в 1712 году а до этого года я шпилил нормально что можно сделать что бы она не вылетала

0

скиньте пожалуйста сылку для скачевания файла что б не вылетало

0

234313 А попробуй загрузить более старые сейвы, до вылета (за 2 - 3 хода), если то же самое, то перед окончанием хода (после которого вылет) поробуй произвести какие-то дополнительные манипуляции с войсками там, с дипломатией. К стати, у тебя какие боновления стоят (в смысле патчей)?

0

234313
http://www.torrentz.ru/torrent-search/empire-total-war.html качай последние патчи для твоей версии. я прошел все даже вылетов ни одного не было . правда ,я вот щас без игры сижу (удалил нечаяна )

0

Не, но это переходит все границы разумного! Меня уже четвертый раз выкинуло при выборе флота с ошибкой Эмпаир ЭХЕ. До обновлений 25 марта, такого не было ниразу. Чего там наделали эти "британские черти", и так глюк на глюке, да еще теперь флот то боишься выбрать, чтоб не вылететь. Причем игра запоминает эти места и при повторной попытке выбрать мои "субмарины" в этом же месте, происходит телепортация на рабочий стол. Уроды, только это и могу сказать. А новым патчем даже и не пахнет.

0

Сегодня эксперимент провел. Выставил настройки "авто". Игра шустренько мне убрала сглаживание, анизотропку с 16 до трех понизила, все остальное - с макса на "выше нормы" поставила. Отключила все эффекты, вкл вертикалку. Я спецом это делал прм во время боя. Чтоб точно убедиться. вернулся в бой. Знаете сколько кадров добавилось? НИСКОЛЬКО!)))
А я еще сомневался в выводах о том, что игра неправильно использует многоядерники. Видяхи мои не при чем - проц по каким то причинам не может загрузиться на полную и подготовить необходимое число кадров. Такая хрень. Более того. Начались снова вылеты. Тьфу.

0

Подскажите плыз, кто знает как лечить проблему вылета игры на ходе других стран после 1750-го года? У меня пиратка с торрента (разор) с патчем (по глюкам звука и немерянному баблу). Все патченные экзешники со сцылы www.torrentz.ru/torrent-search/empire-total-war.html выбивают в винду при загрузке игры во время заставки - даже ошибки не пишет. В какой-то ветке читал, что помогает увеличить оперативу. Это выход? У меня 2 гб, система-XP. Камрады, кто умный - дайте таблэтку. И есть ли эти проблемы в лицензии? Я как почитал справедливое негодование потратившихся на глючную лицензионку, передумал ее покупать

0

forlotta

В лицензии глюков до куя, но там хоть надежды на патчи, а вот с пираткой полный капут, ничем помочь не могу, к сожалению.

0

Господа вы не поверите, в то что я сейчас напишу. Ради научного эксперимента, раскопал в кладовке пыльную коробочку с Rome TW (лицензия на 3-х дисках), установил, запускаю, и просто охренел, кол-во кадров, при 4000 юнитов на карте, НИЖЕ, чем в М2. При всем при этом процессор загружен каждым ядром на 10-15%, а оперативы требуется 450 Мб. Так какого "баяна", спрашивается игра просаживается до стандартных 18-20 фпс, если смотреть на огромный город с 2000 германцев. Похоже в игре либо стоит ограничитель кадров, либо движок не переваривает железо. Ну графика то отстойная, хуже М2 в разы, а кол-во к/с меньше.
Я к чему все это писал, просто большие подозрения закрадываются, что разрабы как-то специально ограничивают игру, по всей видимости для повышения требований, вот только зачем, новое железо покупать бесполезно, если оно просто напросто "не переваривается" игровым движком, а в членовредительстве их обвинять просто глупо, но вопрос остается открытым, зачем из серии в серию они продолжают завышать, явно завышать, системные требования.

0

Babek
Никому я сдесь не плачусь...Карта слабая, да, но рядом в ящике лежит hd4850 и quadro8200, осталось мать и оперативку, надеюсь недолго еще...Вопрос установки был скорее принципиальный, качество оборудования -дело времени..может даже дней....Kingdoms лицензия почти все настройки на максимум (одно ядро, но 3ГГц),не то чтоб летало, но пока устраивало...

P.S. BABEK, ты бы лучше не ругал, а действительно, если знаешь, сказал бы информацию, кот я просил,я единственный -кто собирается реально раскрутить проблему не полной информации, обратившись куда надо, но МНЕ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ! Итогом может стать перепечатка у нас в крае всех обложек на лицензию... пока настрой еще есть...Если знаешь скажи пожалуйста!
Мне нужно кол-во МВ после обновления стима перед установкой диска(наверное кэш), и насчет протокола достаточно ли чисто для УСТАНОВКИ -TCP протокола(порта) на MTW II лицензии, на обложке написано--TCP идет, как - широкополосное соединение с сетью Интернет....

0

МD II Вообще на максимуме, только когда вертикальным синк ставишь, конечно ощущается...Я бы узнав о рельной установке и требованиях к инэту на обложке ETW не стал бы себя дразнить -собираю комп поставил бы хороший модэм и тогда уже наслаждался бы...А сейчас завязался с выяснением отношений с этим магазином, а когда звонил в одну организацию-там очень удивились услышав эту историю про ETW.....

0

morisson1991

При создании лок. кэша надо скачать не более 10 Мб, но скорость должна быть не менее 128 Кбит/с

0

morisson1991
Я анулировал заказ на озоне, после того, что здесь почитал. Сервис Steam видал в .....
Буду пиратку юзать, тебе тоже советую, во избежание проблемм и лишней нервотрепки.
Меняй поскорей железо и не обижайся, не надо все близко к сердцу принимать. Борьбу за содержимое моего кошелька в очередной раз выиграли корсары, это на совести издателей и разрабов.

Velicolepnij
Я к чему все это писал, просто большие подозрения закрадываются, что разрабы как-то специально ограничивают игру, по всей видимости для повышения требований, вот только зачем, новое железо покупать бесполезно, если оно просто напросто "не переваривается" игровым движком, а в членовредительстве их обвинять просто глупо, но вопрос остается открытым, зачем из серии в серию они продолжают завышать, явно завышать, системные требования.

Все верно. Кому "суперсовременные" видяхи и прочую хню впаривать, если не завышать сис.требования? Производители железа, мать их, в зговоре с игроделами- ежу понятно.

0

Да в том то и дело, что подобный подход к апгрейду не стимулирует! Я уже писал - на настройках авто и на максе - разницы в кадрах нет вообще! Если б была - я бы третью поставил видяху, или эти заменил на 260-е скажем. Или проц бы заменил. А так что выходит? Неважно какое у тебя железо. Важно то, что ты в ETW нормально не поиграешь. Я уж молчу про залипки и вылеты.
Вообще, никто не в курсе - это старый движок, или для ЕTW они новый сделали? Если старый - то как надо было его испохабить? Ибо Медиевал у меня идет "все на максе" со всеми доп эффектами и 8АА. И никаких падений ФПС.
Есть подозрение, что косяк разрабов неисправим. Во всяком случае, путем патчевания. Где нибудь к осени под видом аддона выпустят эту же версию, но уже исправленную. Будет нам предложено еще по 20 баков потратить, а "оригинал" (то что у нас сейчас) приспособить под кружки...

0

Че Геварра

Да поговоривают, что на новом движке сделана Империя, но поиграв сегодня ночью в Роме ТВ, я усомнился в данных заверениях, потому что уж очень графика смахивает на Эмпаировскую, только обросшую дополнительными эффектами (да и кол-во фпс практически равное). Блин, ну Рим намного лучше Эмпаир, даже по нынешним временам, картинка не вызывает шока, а анимация, скажем конницы, выглядит намного лучше, я уж не говорю о привлекательности Римской эпохи, в принципе.
Мызыка, наставления перед битвой, звон мечей легионеров, все это навевает какую-то ностальгическую тоску. Лучше бы вместо Эмапир разработчики переработали, на обновленном движке Рим.

0

Че Геварра
У меня тоже Medieval 2: Total War на максе прекрасно идет, правда без модов, с третьим патчем. А Empire выше среднего, пока ничего, но я в самом начале игры. На максе подтормаживает даже на карте, хз что за дела.
Дрова под игру вроде видия не выпускала, абы какие ставить нет желания. Они и с дровами мутят будь здоров, соревнуются, кто круче обует геймера, млять нах! Подождем полгода, только потом поиграем, может быть. Я особо то не горюю, Medieval 2 еще не разу не прошел, только ознакомился.

0

2Velicolepnij и всем, кого выкидывает с ошибкой при выборе флота.
Достала такая же проблема. Я тут выше писал про нее несколько раз. Сперва один флот, затем другой, третий. Понял, что если так пойдет дальше, то к концу игры все моря будут забиты моими флотами (если раньше не разорюсь). Случайно решил проверить, а вдруг сработает, и очень удивился, когда сработало. :)
Как только находится флот, который вызывает вылет при выборе, берем другой флот и тащим объединять с этим. После объединения флот выбирается нормально. Так же все остается в норме после обратного разделения флотов. Я так "вернул" все три сових флота! :) Уже ходов пять как все вполне подконтрольны. :) Думаю при такой операции (разделении/слиянии) происходит обновление данных по флоту, что видимо исправляет баг. Возможно периодическое профилактическое разделение и обратное слияние флота в принципе способно предотвратить вылет, а то флот может потерять управляемость прямо среди враждебных вод.
Конечно это геморойный способ и в принцепе не решает проблемы, но хотя бы позволяет временно избавиться от баги. К тому же в любой момент снова может зависнуть любой флот. И вы узнаете об этом лишь вылетев из игры. Но хоть что-то. А иначе про флот просто придется забыть, даже не расформировать его. А деньги он будет кушать исправно.

0

самые большие 2 бага:
1.Выкидывание из игры.
2.Нехождение страны.
из-за первого я не прошел за Испанию, а из-за второго за Нов. Испанию 2 начинал и дважды заканчивал:)
но это без патчей.хз может чё-то изменится в лучшую сторону.

0

Меня выкидывает на вкладке торговля, с ходами раньше ну очень долго ходили моголы, но я их вынес и время ходов стало длиться раза в 4 меньше. А с выбором флота не выкидывает, но как щулкну мышью приходиться секунд 30 ждать, пока игра отреагирует.

0

S.V.A.E.I.G.

Вылеты при выборе флота начались после последнего обновления от 25 марта через стим, так что пиратка в этом плане, даже превосходит лицензию.

0

У кого как! У меня вылетало из игры только в первые дни после приобретения. Потом патчи скачались и вылетать перестало совсем. При выборе флота не вылетало ни разу, но тормозит как описал S.V.A.E.I.G. С этим флотом самая большая лажа, иной раз и трогать его не хочется, а приходится. Ход компа длится минут 5-6, и это еще терпимо, учитывая множество государств на карте.

0

sanchousgoblin Ну, ход компа не проблема - щелкни по пробелу, и они за минуту-другую все отбегают.

0

Velicolepnij, не видел вашего ответа на похожий глюк, двух товарищей... DuMenTR
24.03.09 12:12 и ещё кто-то подтверждал такой же диагноз...

пиратка, на старом ноутбуке ХР, и всё ПОКА работает, !!

а на новом ноутбуке Виста
И игра зависает (не работает) после первой фразы... в любой из компаний, мышка бегает а карта(экран) и её опции как мёртвые!
окно закрывается после alt+tab на другую вкладку, и закрываю нерабочею игру, без перезагрузки

в чём дело? кто знает? помогите как справиться с глюком
кто знает?не лишайте удовольствия поиграть на хорошем ноуте..

амд турион 64 -2 Х 2,3
2 G
GF 8600M GS 512mb

0

Velicolepnij
может они двиг Рима юзанули?)
хотя да, 10-15% загрузка каждого ядра это круто...:)

0

Блин, вообще дебилизм!!! Захожу в гребаный стим, кликаю по Эмпайру - в ответ табличка: В данный момент игра недоступна!!!!! Никто не в курсе - что за хрень? Как это недоступна моя собственная игра?!!!((((((

0

Мне тоже кажется, что это старый движок, много чего похожего: графика, интерфейс, поведение юнитов...
А кому-нибудь встречался такой баг: у противника не видно пушек, видно дым, полет ядра или картечи, мои солдаты, когда подходят вплотную к источнику дыма, тыкают штыками воздух и сами гибнут, от сердечного приступа наверное)

0

Velicolepnij ---спасибо большое за информацию!!!Насчет портов TCP и UDP -сам разобрался, а вот насчет TCP 27015 (Порт Rcon SRCDS) немного не понятно, вроде он официально не поддерживается ланом и создан под Халф Лайф!!!Короче, как понимаю перед самой установкой с диска создается 10 мв кэша и грузятся обновления на 150 мв....Сколько гемора, а как подумаешь, что эта дрянь, когда поставляю Quadro будет, возможно только одно ядро нагружать.....

0

Че Геварра

Это серваки стима глючит, зайди в игру в офф лайн режиме.

0

Velicolepnij Да. Спасибо, уже разобрался.

morisson1991 У меня полтора нагружает, но мне от этого не легче!

0

Купил лицуху,все норм установилось,скачалось обновление,захожу в Empire появляется первый логотип и через пару секунд выкидывает ошибок не пишет,вот тебе и лицуха,пиратка шла норм.

0

У меня 40-й ход. Почти разгромил Швецию - осталась у них 1 провинция и малое количество войск, которые на моей территории. У меня 2 армии. Одна вторженцев разгромит, а другая город захватит. Но вот в чём проблема... Когда нажимаю кнопку следующего хода, на ходе Дании (союзников) игра вылетает. Есть ли решение этой проблемы?

0

HELP,HELP помогите!!! играл день норм, на след день когда начал играть (год 1742) когда я захватЫвую город игра вылетает :( иногда при объявлении войны и при морских сражениях игра иногда вылетает. :( начинать с начала в лом (играю за россию)
проц amd q9950 4 ядра 4 гб оперативки видео гефорс 9600гт драва все стоят,винду переставил сэйвы сохранил,игру переставил тоже самое.
П.С игра пиратка,язык и звуки игры полностью на русском ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! PLZ HELP

0

Лысый Дракон
Войну им объяви. Или попробуй хотяб союз разорви. У меня была похожая проблема с Голландией. Объявил войну - и наладилось

0

Ну вот и я дождался вылетов- в зиму 1708года. Как то станно вылетает, ни здасте тебе, ни досвидания, лога нет естественно. Татар нахлобучил, Питер взял, на дагестан пошел, вот и вся игра. Хз, как с лицухой дела обстоят? Стоит ли ее заказывать? Решили проблему с вылетами или нет?

0

forlotta
Спасибо за совет, но... не помогло. Теперь попробую грузануть сэйв постарше. Может, пройдёт.

0

А ты пиратку то удалил?
Да пиратку удалил,кто нибудь знает решение этой проблемы.Появляется первый логотип и через пару секунд выкидывает ошибок не пишет.

0

Скажите как Steam настраивать??? Подскажите0 плиз!

0

EgorKH

Всмысле настраивать, ты по подробнее напиши, что конкретно тебя интересует, тогда поможем. Можешь в личку написать, чтобы не захламлять тему.

0

Усе проблему решил,сохранялки удалил старые от пиратки и игра запустилась,пока все норм.

Че Геварра спс.

0

forlotta

Способ конечна действенный, но на один раз. Мне уже ухудшать некуда, а игру выкидывает...

0

РЕБЯТА!!!!!! У МЕНЯ ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА. ДРУЗЬЯ МНЕ ВЫСЛАЛИ ИГРУ ИЗ РОССИИ В ШТАТЫ. СТАЛ Я УСТАНАВЛИВАТЬ ИГРУ. ВВЁЛ КЛЮЧ И МНЕ ВЫЛЕТЕЛ ОКНО , ЧТО В МОЁМ РЕГИОНЕ Я АКТИВИРОВАТЬ ИГРУ НЕ МОГУ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

0

Подскажите пожалуйста, как удалить Save кроме как из :
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Empire\save_games
Сохранить и загрузить- это понятно, в меню есть, удалить- хз. Если учесть, что Application Data- скрытая папка, то на кого тогда игра расчитана, на админов что ли?

0

помогите плиз у меня все время вылетает ошибка при установке игрыпишет:
Произошла ошибка при попытке копирования файла:
Недостаточно места на диске.


На дииске Д свободно 18 гектар она занимает 15 гектар че мне делать?

0

в поисковике введи application data и будет тебе счастье)

0

Wilshire Ключ в русской версии жестко привязан к российским IP, так что в Америке тебе её поставить, наверное, не удастся. Попробуй через российский прокси, но не уверен что поможет.
ЗЫ: Неужто в Штатах не продается Empire:TW? 0_о

0

пиратка, на старом ноутбуке ОС - ХР, всё ПОКА работает!!

а на новом ноутбуке ОС- Виста
И игра зависает (не работает) после первой фразы... в любой из компаний, мышка бегает а карта(экран) и её опции как мёртвые!
окно закрывается после alt+tab, и закрываю зависшую игру, без перезагрузки

в чём дело?
Не лишайте удовольствия поиграть на хорошем ноуте..

амд турион 64 -2 Х 2,3
2 G
GF 8600M GS 512mb

0

У кого Empire: Total War Special Forces Edition, скажите пожалуйста, игра диск требует или без диска играть можно?

0

babek

Можно без диска.

Вылететы не исправлены, кроме вышвыривания из игры при выборе флота, выбивает при начале войны с некоторыми из гос-в, например, играя за Британия, я объявил войну Монако, провел первый бой с ними, в реальном времени, победил, и вместо того, чтобы их столица перешла к Англии, после победы, мне предлагается провести еще один бой с армией численнностью 0 человек. Провожу его (автоматом), выигрываю, и все, привет раб. стол.

ruromeo

Удали Висту со второго ноута, скорее всего из-за нее все проблемы, т.к. она использует очень большие ресурсы компа, а ноутбуки ими не обладают в должной мере, относительно стационарных ПК. Да и сама игра не слабо нагружает железо, вот по-этому, у тебя и не тянет.

0

Velicolepnij спасибо!
К тому времени, как я закажу игру, да пока она прийдет по почте, авось еще чего исправят.

0

Тоже один раз был бой с армией крымцев (сразу после боя,где разбил их начисто), в которой 0 чел. Автоматом проиграл (странно), хотя было около 200 чел у меня.

0

Все к чертям, наигрался! Чем дальше, тем больше вылетов, в абсолютно различных ситуациях, сейчас, ни с того, ни с сего вышибло при ходе Португалии, причем за два хода до это выкинуло прм обстоятельствах описанных мной выше. Короче все, игру на полку и ждать, ждать, ждать, очень долго ждать нормальных патчей, реально исправляющих, просто катастрофическое кол-во проблем этой "недоигры". А пока, в нее играть не возможно, одна морока и потеря времени.
Те фиксы, что вышли, сделали игру не играбельной окончательно, до них хоть как-то, но можно было ползти, но вот последнее обновление от 25 марта, только добавило проблем, которых до него не было, и ни черта не исправило.

0

а Шахтер вёдёт сейчас 2:0 против Марселя:)

0

Помогите, купил лицензию от Софтклаба, установил, обновил через Стим, запуская и без остановки появляется и исчезает "Подготовка к запуску", что делать?

0

подожди попробуй пока ченть не пройзойдет

0

Nkita

Так ты игру после, непосредственно, установки с дисков обновил или нет? Или ты только стим обновил в самом начале. Если только стим, то это идет обновление игры при первом запуске, оно длится от нескольких минут, до нескольких часов, в зависимости от скорости твоего инет соединения, придется ждать. Должно скачаться где-то 120 Мб трафика, чтобы игра запустилась.

0

Уже сам разобрался, нужно было только перезагрузить комп >,< Следующий вопрос: как можно сделать так чтобы ставить графику после "выше нормы"?

0

Nkita

Как поменять, вручную. Если максимальные настройки заблокированны, значит твой комп их просто не тянет. Конфигурация то какая?

0

привет всем
Взял у друга Empire TW но вот проблема не могу установить потомучто стиму не нравится cd-key типа такой уже существует.

Помогите плиз кто знает как это решить!!!

0

У меня ATI Radeon X1600 ОЗУ 1ГБ частота 2,1Ггц

0

Nkita
Не потянет твоя видяха больше, но если хочешь попробовать, почитай ветку ближе к началу, где то видел ответ.
Нашел вот
forsell
12.03.09 19:29 Для желающих разлочить максимальные настройки видеокарты и не желающих вылета игры после 1758 года.....маленький файлик(13 метров) depositfiles-com/ru/files/6n4ck536y. Все в нем....- замените на точку))))

Ты читай ветку не ленись, много интересного узнаешь.

0

на втором эпизоде застрял((( мне карта не открываеться город который нужно захватить невидно, он находится в темной зоне, которая не открывается!( что делать кто нибудь в курсе?

0

на втором эпизоде застрял((( мне карта не открываеться город который нужно захватить невидно, он находится в темной зоне, которая не открывается!( что делать кто нибудь в курсе?

0

GUNS777

Ты и не сможешь ее активировать, потому что cd-key уже привязан к акаунту твоего друга в стиме. Либо покупай свою лицензию, либо бери пиратку, больше никак.

Nkita

Я удивлен, что на такой видеокарте выставились даже настройки "выше нормы", а ты максимальные захотел. Не мог не выложить эти кадры, за которые игре можно очень многое простить (графика абсолютно вся на максимум):

0

помогите плиз у меня все время вылетает ошибка при установке игры пишет:
Произошла ошибка при попытке копирования файла:
Недостаточно места на диске.


На дииске Д свободно 18 гектар она занимает 15 гектар че мне делать?

0

Dmans
А на "С" место есть, всмысле под сохранения? Там тоже места немало надо, у меня больше гига уже, так что хз. Хоть ты на Д игру поставил, один черт сохраняться на С будет.

0

babek у тебя жёсткий диск формата FAT32 а, для игры требуется NTFS, это можно изменить форматированием

0

NAN816

Дамочка, а вы "дверью" не ошиблись, нахера в тех. проблемы игры писать спамерную рекламу? Подчистите, пока вас не вычистили отсюда.

0

Самюэл
babek у тебя жёсткий диск формата FAT32 а, для игры требуется NTFS, это можно изменить форматированием

Слышь братан, ты меня с кем то спутал. С чего это ты взял, что у меня FAT32?

У нас модератор есть?
Что тут всякую ахинею помещают? Совсем охренели!!! Надеюсь дураков нет на этот бред повестись. И не поленилась ведь, зарегилась специально для этого.

0

Помогите такая проблема: Перед запуском игры игра начинает обновляться, а обновление много весит и у мя нет интеренет возможности скачать обновление. Мона ли запустить игру без этого обновления?

0

babek на С диске еще 17 гигов туда игра влезет

0

и еще файловая система FAT32 а надо по видимому NTFS?
отформатировать я диск не могу все время пишет что надо закрыть все программы и т.д и т.п но все программы я закрыл и винда у меня на С диске от такая херня
стоко ждал этой игрушки и такой облом

0

ВСЕМ У КОГО ВЫЛЕТАЕТ ПРИ ЗАХВАТЕ ГОРОДОВ. Я просто удаляю генералов из армии и все. Видимо косяк в том что ему должны дать бонусы и тут что-то глючит. Попробуйте- мне помогло

0

ВСЕМ ПРИВЕТ ПАЦАНЫ И ПАЦАНКИ ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВЧЕРА КУПИЛ ИГРУ УСТАНОВИЛ НА КОМПУ ЗВУК ВЗРЫВЫ РАЗНОЕ ПТИЧЬЕ ПЕНЬЕ ВСЕ ЧЕТКО НО ОДНА ПРОБЛЕМА КАК БУДТО ВСЕ В ЗАМЕДЛИННОМ ДЕЙСТВИИ ЕСЛИ МОЖЕТЕ РАЗЬЯСНИТЕ ЧТО ЗА БАЙДА ТВОРИТСЯ

0

ЖОРЖДЖ

Кол-во кадров низкое либо вкл. режим замедленного темпа. Померяй фрапсом кол-во фпс или, для начала, посмотри не стоит ли у тебя в активном состояние замедленная перемотка изображения.

0

СПАСИБО ТЕБЕ ДРУГ ЧТО ОТВЕТИЛ Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛ А ТЫ МОЖЕШЬ ПОДСКАЗАТЬ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТРУДНО ГДЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ Я ИМЕЮ В ВИДУ РЕЖИМ ЗАМЕД-ДЕЙСТВИЯ И КАКОЙ ТО ФРАПСОМ ЕЩЕ РАЗ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

0

СПАСИБО ТЕБЕ ДРУГ ЧТО ОТВЕТИЛ Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛ А ТЫ МОЖЕШЬ ПОДСКАЗАТЬ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТРУДНО ГДЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ Я ИМЕЮ В ВИДУ РЕЖИМ ЗАМЕД-ДЕЙСТВИЯ И КАКОЙ ТО ФРАПСОМ ЕЩЕ РАЗ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

0

ЖОРЖДЖ

Фрапс - это программа для замерения кол-ва кадров выдаваемое твоей системой в игре. Скачать его можно введя в любом поисковике слово Fraps. Норма 24 кадра в секунду, если у тебя ниже, то значит начнутся проблемы с картинкой на экране (замедление, рывки, полная остановка, на несколько секунд).

Замедление времени во время боя ищи на панели управления, там должна быть полоска, как в медиапроигрывателе, внизу экрана.
Хотя чувствую, что у тебя просто не тянет комп. Система то какая, конфиг сюда напиши.

0

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛ ВОТ МОИ ДАННЫЕ СИСТЕМА MICROSOFT ZVER CD LEGO V 8.8.4 INTEL(R) PENTIUM(R) 4 CPU 3.00GHz 2.99 ГГц. 2.00 ГБ ОЗУ

0

ЖОРЖДЖ

А видеокарта какая? Процессор слабый, но учитывая то, что все равно игрой используется только одно ядро многоядерных систем, то для Эмпаир сойдет и он, хотя для других вряд ли.

0

А ГДЕ ВЗГЛЯНУТЬ ТА ВИДЕО КАРТУ В КАКОМ МЕСТЕ

0

ЖОРЖДЖ

В документах на системный блок.

0

ЖОРЖДЖ

Да именно. Ты уж извини конечно, но на твоей видеокарте только в пасьянс и косынку можно нормально играть, и как на ней запустился Эмпаир я просто не понимаю, это уже чудо. На такой конфигурации компа нормально не поиграешь. Минимальные настройки изображения и мощные тормоза вот что тебя ждет, особенно в морских сражениях, при численности кораблей 20 и более штук.
Мой совет покупай новый системник, твой давно пора в музей.

0

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПРАВДУ СКАЗАЛ А ТО В МАГАЗИНЕ ЛИЖБО ПРОДАТЬ А СКОКА ВИДЕО КАРТА СТОИТ ТА

0

ЖОРЖДЖ

Да в магазинах вся маркетинговая политика направлена на то, чтобы любыми способами продать товар, не важно нужен он покупателю или нет, сплошной обман.
Тебе не обойтись покупкой одной видеокарты, нужно еще материнскую плату, процессор и, скорее всего блок питания менять. Оперативы (ОЗУ) тебе впринципе хватит, до конца 2009 года, но дальше сомневаюсь. Короче все это хозяйство сможешь приобрести в районе 25000-30000 тысяч рублей. Но лучше с данными вопросами обратись на железный форум, там тебе помогут подобрать конкретные железки под твои нужды.
http://forums.playground.ru/hardware/

0

Перед запуском игры игра начинает обновляться, а обновление много весит и у мя нет интеренет возможности скачать обновление. Мона ли запустить игру без этого обновления?

0

У меня такая проблемма. После двух трех ходов за Россию пропадает возморжность сохранить игру. Вернее игра сохраняется, но в списке сохраненных игр не отображается, и следовательно, загрузить сохраненную игру становится невозможно! При этом в папке гдне лежат сейвы на С это сохранение есть, а в игре - нет! Что делать? Люди добрые! это просто пипец какой-то!
У меня стоит лицензионка - то есть она сама обнавляется при запуске (в смысле патчей)

0

RusFor

Запусти в оффлайн режиме. Заходишь в стим ищещь вкладку "работать в автономном режиме", включаешь ее, запускаешь игру, и дальше играешь.

Andgs

Где-то на форуме был человек с подобной проблемой, но у него была пиратка, почитай, может найдешь. Я лично не знаю в чем может быть дело. Хотя... в какой у тебя папке лежат сейвы и на каком локальном диске она расположенна?

0

Проблема с Квебеком и Монреалем. Писали про редактирование файла: data/campaigns/episodic_3/scripting.lua
После редактирования не сохраняет. Говорит не верный путь. Чего делать? Vista, диск-пиратка.
У кого Vista - где сохранения?

0

Не хочу радоваться раньше времени, но кажется проблемма разрешилась...
Что сделал: подчистил место на С (сейвы лежат на нем), удалил кучу старых сейвов (их было 20-25), и стал сохранять на латинице, ну типа - "Russiya_01". Ну... Вроде пока все работает...

0

Andgs

В следующий раз, когда винду будешь переустанавливать, переразбей заново. Сделай "С" поболее, у меня к примеру 100Гб. Вообще такой пробл. не будет. А сейвы на латинице всегда практически, но тут на русском. Так что не изобретай велосипед, пиши на русском.

0

Народ , помогите плиз - поставил игру, всё было окей, и вдруг... При запуске игры через СТИМ мой комп выдаёт мне ошибку файла Empire .ехе.(ошибка стандартная (ОТПРАВИТ ОТЧЁТ)(НЕ ОТПРАВЛЯТЬ).СОС!

0

Laynos

Ну все значит наигрался. У всех данная ошибка вылетает в разные моменты времени и после нее обычно все игрища заканчиваются. У меня вылетело на ходе Португалии и капец, игра не грузит ни один сейв, так что она уже давно покоится на полке.

0

народ, кому не лень, пожалуйтса дайте ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ файлик Empire.exe. Тока от лицухи.(или не в этом дело?)

0

че за прорблема у меня вот захожу в игру поиграл вышел через пол часа или час захожу и в заставках перед игрой глючит зависает а вместо меню квадратики и еще какая то хрень. помогает только перезагрузка. компа че делать?

0

markant

Жди патчей.Хотя врятли, эта проблема только у нескольких лиц))У тебя сама игра как идёт??

0

Активация в странах СНГ - через любойрусский прокси.

вопрос:
при постройки нескольких больших флотов крупных кораблей в разных частях света (7-15 флотов по 14 линкоров 1 класса) игра стабильно вылетаес с ошибкой памяти при попытке использовать любой из них.
весь геймплей идёт нормально, но вот доиграть до конца не удаётся совершенно.
актуально только в глобальной компании.

0

Laynos

игра лицуха идет норм тока вот моя проблема написанная выше и еще комп тупит хотя играю на макс и на страт карте и в боях хотя в боях комп умнее

0

markant

че за прорблема у меня вот захожу в игру поиграл вышел через пол часа или час захожу и в заставках перед игрой глючит зависает а вместо меню квадратики и еще какая то хрень. помогает только перезагрузка. компа че делать?

Слушай, ты наверное с настройками графики шаманил, а? Вернись в начало, т.е качество- авто, все встанет на свои места. Игра британская, робит и думает тоже по ихнему. Я как на авто вернулся, так игра вылетать перестала. Ну а если дефраг. сделаешь, так вообще все ок будет. Если у тебя пиратка, не кидай в игру ни какой хни типа фиксов, доп.юнитов и т.п- это добавит проблемм, но не улучшит игру. К примеру- на кой мне корабль Виктория брит.флота? Я за Родину играю, а лин.кор. можно свой прокачать так, что он порвет нах. эту Викторию- как Тузик тряпку.

0

babek

у меня лицуха. щас посмотрю в настройках потом отпишусь.

0

вроде как пока не глючит при повторном ходе .Спасибо за помощь babek

0

markant

Пожалуйста! Рад, что у тебя все получилось.
Заходи:http://empiretw.ru/board/index.php?s=cb2c3be1e757063c522272d6a9b6dbd3&showforum=76
Найдешь ответы на многие вопросы.

0

Help!!! У меня лицуха, поиграл вчера, сохранился, вышел, зашёл опять - загружаю игру через сейв файл, на половине загрузки выдаёт ошибку со ссылкой на exe файл, такая же петрушка с тремя другими сохранениями. Что делать?

0

Люди помогите ПЛИЗ! Я купил 2 дня назад эту игрулю. Установил без всяких ошибок всё норм но когда я её запускаю высвечивается заставка и проходит секунд 8 и меня выкидывает на рабочий сттол без всяких ошибок. Подчкажите люди чо мне надо сделать а то поиграть очень хочется!!!!

0

S1mple Hitmаn

Добро пожаловать на форум экстрасенсов!
Какую игрулю и куда ты установил, тут конечно все знают. Конечно же, в профиле у тебя SonyEricsson K850i , охренеть! На нем Empire Total War не запустится!!! Видеокарта слабенькая! Да и винда хз, то ли виста, то ли XPюшкаSP3.

0

А умный совет тут кто то может дать?

0

А какой вопрос, такой и ответ. Ты считаешь, что умный вопрос задал? Для начала железо свое в профиле укажи а не телефон, может у тебя просто видеокарта элементарно не вывозит игрулю, как ты выразился.

0

такая проблема: Игра нормально загружается, но когда включаешь будьто сражения, компания до индикатор загрузки на середине начинает дергатся влево вправо, но я слышу голос помошника и само например сражение идет, но у меня стоит изображение загрузки с дергающимся индикатором. Мож это дрова древние? Что это может быть???

0

RusFor
Тут даже тема такая есть. А у тебя точно видеокарта радеон? Или все же nVIDIA? Настройки игры в студию. Найди тему и переходи туда, подробно опиши все.

0

ПОдскажите траблу со звуком!? У меня лицуха, предлагаемый фаил в 450 метров при распаке и замене оригинального не дает запустить игру, да и весит 712МБ против 800Мб оригинального....?

0

Microsoft Windows XP pro SP3 Rus Pentium(R)(двухядерный) D CPU 2.80GHz 2.80ГГц,2,00гб ОЗУ NVIDIA GeForce 7600 GS терь мне может ктото помочь!

0

Кто обновлял игру сегодняшним патчем? Пропал русский язык и шрифт вообще.Помогите!!!

0

S1mple Hitman,не хочутебя огорчать,но,по моему скромному мнению,видеокарта слабовата.

0

вот такой вопрос я играю за Россию и уже 1751 год. пропускаю ход и вроде начинает ходить Англия но потом экран виснет часы крутятся и музыка играет но не чего не происходит очень долго причем где-то ходов за пять Англия ходить начала минуты по три это что и как это решить???

0

Так че с лицухой, у всех всё впорядке со звуком выстрелов?

0

у меня тоже проблемы со звуком, на лицензии.

0

Я не обновлялся через стим, может там именно патч для лицухе на 800Мб? Есть ссылка отдельно у кого на сиё чудо?

0

такая проблема:

Кампания категорически не хочет запускаться, все остальное работает на ура. Произошло это после того как сэйв сломался, я его удалил теперь при входе в кампанию вылетает - Empire.exe ошибка приложения. инструкция по адресу такому то обратилась туда то и не может быть "writen". Залез на сайт тех поддержки стим, попробовал все что там написано, результата ноль. Игра лицензия, но не от софт клаб, все обновления закачены (кстати сэйв полетел после последнего обновления за 30 марта), ОС теперь тоже лицензия - XP prof SP3 (со всеми последними обновлениями с WinUpdate). Кампанию за пиндосов прошел уже 3 раза, ничего не зависает не на карте не в бою.

0

Люди такая проблема:когда играю Еmpire tw то во время игры всё время выскакует горизонтальная белая линия она постоянно то пропадает ,то появляется(проблема не большая но жуть ,как напрягает)особо часто она появляется когда я пользуюсь мышкой.Некто не знает чё это такое?

0

Всем привет , меня вікидіавает из игры после первой миссии в обучающей компании "Путь к независимости"... Выше предлагали скачать некий файл по ссылке : http://uploadbox.com/files/c8355c19d8. Скачать оттуда не могу ... Залейте этот файл плскуда-то в другое место или предложте какие-то другие варианты
Спс зарание :)

0

Привет ребята, я пытаюсь пройти 2ую обучающую компанию за американцев, дают мне типа миссию захватить форт, который через реку, а туда не пускает черный туман войны, это баг?

0

HAKTAR писал в теме моддинг:1. Заходим в директорию C:\Documents and Settings\[i]Имя юзера[/i]\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts\, открываем Блокнотом файл preferences.empire_script.txt
2. Найти текст:
[quote]campaign_unit_multiplier 1; # campaign_unit_multiplier , Set default unit multiplier for campaign #[/quote]
Цифра 1 в строке campaign_unit_multiplier 1 соответствует 160 юнитам в отряде.
Поставив вместо единицы двойку, мы получим 320 юнитов в отряде, четвёрку - 640 юнитов, пятёрку -800 юнитов, и так далее.Сам я не пробовал.

0

zimer 123
нигде... купить лицуху и не париться... игра по сети через пиратские версии не возможна... по этому поводу уже кажется кто-то отписывался...

0

кто знает, я когда делаю примерно 170 ходов, после нее вылетает какая то ошибка и игра сбрасывается. пробовал другую компанию, и тоже самое, где то на 177 ходу ошибка вылетает.. че это такое?

0

123chebur, swat200891 Вылетает игра? Добро пожаловать в мир Великого компьютерного Бага, то-бишь, ETW! Э-ка, удивил. Че делать? Ждать патчей... У меня сегодня тоже на 1754 году (играл за Россию) был вылет. Попробовал другие, ранние сэйвы. Ум-гу, счассс! Стабильный вылет. А обидно, черт возьми! У меня авторитет около 3500 (за мной сразу Англия, но у них - 1200 и они вообще где-то внизу), плюс - Авторитет правительства 100%, плюс - 51000 золотых в ход, плюс - почти все технологии, плюс - 7 полных армий (1 полностью - элита, гвардейцы), и ГЛАВНОЕ! - до победы осталось два поселения захватить (нужно 40 - "Господство") в Северной африке и моя армия уже возле одного из них! А тут вылет! Ну не обидно?! :((

0

Saladin-sult-an очень обидно я уже новую игру начал опять за Россию может к этому времени, как я опять до 50-х годов дойду, патч выйдет.

0

патч вроде работает только с началом новой игры,но я могу ошибаться.

0

123chebur
"21.04.09 10:26 Saladin-sult-an очень обидно я уже новую игру начал опять за Россию может к этому времени, как я опять до 50-х годов дойду, патч выйдет."
Да, завидую твоему оптимизму. А у меня пока депресняк и некоторая ностальгия - пока решил порубится в "Корсары. ГПК (после прочтения морской темы на этом форуме)", а вот новую кампанию начинать... м-м-м, пока что-то не хочется. :(
PS За Шведов и Поляков проходил полностью до 40-45 захваченных провинций (дальше не интересно, когда самый сильный), а вот за Россию жаль, не сложилось, пока... ;)

0

Aplic
А что со звуком? К стати, у меня после автодокачки патчей со Стима (последних) со звуком какие-то глюки (до этого не было) - когда стрелками переключаешся между поселениями звук "щелчек" конкретно тормозит (особенно, если быстро переключатся - тогда, окончив переходы, можно слышать несколько раз повторяючийся "щелчек", отсутствовавший при переходах).

0

у меня проблемы не в игре но вследствии(лицуха стоит)- у меня теперь шумит жеский диск, такое ощущение что он там бешено крутится

0

НосоГ У меня винт давно "шумит" временами, и не только на Эмпайре, но у меня он не оччччень :) навороченный, не знаю, как у тебя. Ведь игруха прилично ресурсов требует, поэтому думаю, проблема в винчестере.

0

Saladin-sult-an - у меня лицуха, но я как раз не стал обновляться =) И у меня получается как в пиратке - звук выстрелов, взрывов и т.д. и т.п. - отсутсвует!

Выложите кто-нибудь сжатый фаил из лицухи (может как раз обновленной со стима) - sounds_sfx , он там вроде не менее 800Мб должен быть

0

http://narod.ru/disk/6321198000/sounds_sfx.rar.html ---вроде здесь где-то был,если ничего не путаю.

0

Помогите, после патча 30 марта на лицензионке полностью пропал русский шрифт, что делать?
Пробовал переустанавливать - не помогате...
Хэлп!

0

[новый пользователь]

А у тебя язык в стиме не английский случайно стоит?

0

Про пропажу русского языка в этой теме писали выше,SkylinerENR.Дата сообщений-07.03.

0

Кстати, а сколько после установки игры с диска, стим выкачивает МБ для начала установки? Не 500 Мб или все 1200 Мб?

0

Adsumus - будем пробовыать, для пиратке вроде бы был там же сжатый, но 450МБ, а этот 495 уже =)

0

У меня-пиратка,сколько "Стим" качает,я не знаю.Еще про решение проблем со звуком писали в соответствующей теме-"Решение проблем со звуком".

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ