на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Технические проблемы (часть 3)

Предыдущие темы:

Технические проблемы (часть 2)
http://forums.playground.ru/empire_total_war/560897/

Технические проблемы (часть 1)
http://forums.playground.ru/empire_total_war/225132/

Комментарии: 365
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Подскажите, а куда игра по умолчанию ставиться? Хотелось поправить несколько файлов и не могу найти путь.

0

афка в папку со стимом примерный путь D:\Game\SteamApps\common\empire total war там где у тебя стим установлен

0

Black_Wanderer
Вот - это обновление патча 1.5 от 7 дек с ссылки, выложенной на СИЧЬ! Там и патч и крчкнутый ЕХЕ файл, перед тем, как ставить на всю эту красоту Дартмод. свяжитесь со мной(после последнего патча там не все так просто с дартом)
Ставить в самом конце это кряк, а не какой нибудь другой. Удачи!

http://www.getthebit.com/f/om/adhaaaaaqaigrfla/hbt_patch_7_12.7z.html
ЕХЕ
http://www.getthebit.com/f/om/adiaaaaaqaaljbhi/nth_empire_patch_7_12.7z.html
Все материалы взяты с СИЧЬ TOTAL WARS

0

unum_ordo
Дорогой вы мой! Здесь о Медивале писать и тем более обсуждать не разрешают правила! Вам сюда. По ссылочке пройдите!
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/

0

Привет всем!
morison1991
Вроде бы всё палучилось. Установил 1.5 NoSteam. Маленько проверил,работает,вроде без вылетов.
Появился 33-ий пехотный полк и "На тропе....."
Сеичас что нужно сделать дальше?
Нужно ли мне устанавливать etw181209rus.7z.001 и etw181209rus.7z.002?
Если нужно,то как это сделать? Их надо обеденить в один архивс помощью WinRAR,если да,то как?
Или просто поместить в папку игры с ЕХЕ файлом?

0

Black_Wanderer
Так, окуда вы скачали 1.5? Я выше уже дал вам ссылку на патч 1.5 от 7 декабря и ЕХЕ к нему от 7 декабря с фиксом все! Установив это на ваш 1.5(установленный, как вы пишите) -вам уже не надо ничего устанавливать! А вы мне сейчас пишите о критическом коммулятивном обновлении 001 и 002, а это - СБОРНЯК ВСЕГО, причем критический -его с нуля на чистую ставят! Зайдите по ссылке выше в моем посте за 04.02.10 и посмотрите сколько он весит и сверьте его со своим, установленным 1.5(если вы затрудняетесь ответить -что вы установили!)

0

Black_Wanderer

Кстати! Вы не установили все обновления, а пишите о том, как у вас не прячутся войска в Дартмоде! Я же говорил вам, чтобы вы не ставили Дартмод пока у вас все не пошло на ОК после всех патчей! Не вздумайте сейчас менять старпрос из Стартинг Позишн из Дартмода!

0

Кстати, кому надо вот последнее обновление от Стима! Вроде Патч 1.5 от 10.02.10(o8.02.10)! И если не ошибаюсь -это уже крякнутый патч!
Наконец исправлен сломанный из-за аддона "Warpath Campaign" тактический АИ, юниты перестанут бросаться толпой в рукопашную, бои станут проходить более исторично. Изменения не связанны с N:TW, т.к. там по существу другой B.A.I., но исправления будут значительными. Сейчас формируется группа бета-тестеров для проведения проверки будущео патча.
Цитата. AGNEZ
Материал взят с портала **СИЧЬ TOTAL WARS!**
ссылка на скачку патча 1.5 от 08.02.10
http://www.getthebit.com/f/om/abjaaaaaqafjzbpd/oog_09_02_10.7z.html

0

morison1991

Объясни как патч от 10.02.10 поставить, а то экзешник жму пишет Стим не обнаружен. Правда распаковка идет на диск С, а у меня Стим на D.

0

А, кто вам сказал, что оно автоматически установиться туда, куда нужно? Откройте архив WinRar-ом и посмотрите, что лежит в этом архиве и сделайте бэкап того, что там, но уже из папки с игрой. Порядок установки: 1 Устонавливайте все отдельно и туда, где лежит аналогичный файл(имеется ввиду в папке с игрой) 2 Положите 2 патча в папку data - файл patch4.pack и patch_ru.pack! Starprost.esf положите в Папка с игрой/ data/comaigns/main(вобщем в папку main)! Файлы ncf походу просто в папку с игрой! 3) EXE-шник в папку с игрой, с заменой, того, что у вас лежит в этой папке, только перед такими заменами, как я уже писал нужно сохранить заменяемые файлы в безопасном месте!
P.S. Естесственно, все это нужно распаковывать на тот диск и в то место. где установлена игра!

0

Разобрался. Все распаковал по адресу D:\Steam\steamapps\common\empire total war. Конечно перед этим эту папку сохранил на всякий случай. Да появились юниты востока)))

0

Всем привет
У меня проблема мелочная но всё равно хотелось бы исправить)Я играю в Empire Total War за Британию.У меня ни в кампании ни в сражениях нет музыки.Вообще.Можно ли как-то это исправить?

0

Помогите, у установил комулятивный патч 1.5 от 07.12.09 и так же изменил sounds_sfx_21.07.2009 однако при нажатии экзешник игра не входит а пишет (Application load error 50000065434) ЧТО это и почему, пытался запустить через revLoader.exe, запускается но нечего сыграть нельзя.

Кроме того убрал туман войны и открыл все нации с помошью startpos.7z однако за новые нации сыграть не могу, начинается загрузка игры и сразу вылет.

Я в компьютерных терминах не разбираюсь, так что если можно обьясните пороше(если вообше обьясните) но если че догоню. Игру старшно люблю а вот поиграть по новому не могу.

Кстати есть способ что поменьше зависала в игре.

0

Dan Man
Пишите все об игре 1) Пиратка? 2) Какие патчи от какого числа стоят? 3)Как устанавливали через NOSTEAM? 4)Какие моды стоят 5)...Вобщем все пишите.... Net FrameWork 3.5 есть? Попробуйте правельный файл саунда!

Правильный звук от лицензии 1.5:sounds_sfx (799 МБ (838 798 404 байт)):

http://hotfile.com/dl/24766002/30b1881/sounds_sfx.7z.001.html
http://hotfile.com/dl/24766001/3cea585/sounds_sfx.7z.002.html
РАСПАКОВКА. Установите архиватор (http://www.7-zip.org/), кликните правой кнопкой мыши по первому тому архива ( файл с расширением "001", выберете пункт 7-ZIP и "Открыть архив". Теперь все тома автоматически распакуются в указанное Вами место.

Или альтернативный вариант, НЕ зеркало, а вариант саунда! Из читов Плайграунд!
http://narod.ru/disk/6321198000/sounds_sfx.rar.html

Если умеете пользоваться модами то еще Английская мызыка
http://www.getthebit.com/f/om/abbaaaaakanasvrb/uun_biigadier_g_s_british_hessian_highlands_v3.1.7z

Материал взят с портала **СИЧЬ TOTAL WARS!** и сайта ** PLAYGROUND**

0

Эльбрус и я
++++++revLoader.exe откуда качали? Пишите все об игре 1) Пиратка? 2) Какие патчи от какого числа стоят? 3)Как устанавливали, через NOSTEAM? У вас Стим есть вообще? 4)Какие моды стоят 5)...Вобщем все пишите.... Net FrameWork 3.5 есть?

............Кроме того убрал туман войны и открыл все нации с помошью startpos.7z однако за новые нации сыграть не могу, начинается загрузка игры и сразу вылет..............
++++++ Типично для открывашки фракций, которая устарела! Загляните туда, где вы ее качали и если нет адаптированной под последнее обновление от 08.02.10 то подождите новой версии, пока не пользуйтесь ею вообще! Я надеюсь у вас самого это обновление есть?

............Кстати есть способ что поменьше зависала в игре.......
++++++Способом вы, конечно, обязательно поделитесь с людьми, если он действительно хороший,но исходя из опыта -лучший способ обновление до патча 1.5 от 08.02.10!

0

morison1991
1.
Откуда и что качял уже не спомниш, через Гугли нашел и скачял Но все брал с форумов по этой игре,
Не какие патчи и моды кроме кумулятивного 1.5 от 07.12.09 не ставил,
Net FrameWork 3.5 нету.
Про СТИМ нечего незнаю.
Насчет Пиратки, как понять Пиратка она или нет, я пошел и в Магазине ее купил.
2.
Некакого обнавления нет.
3.
Джайте сылку на этот патч, где я его могу скачять.

P.S. Раньше не в Риме не Медиевал 2 таких заморочек не было, а здесь я не как догнать не могу что делать да и я несколько месяцев в эту игру не играл, да и на форумах первый раз, и разбираюсь в комп. мало. Так что не обесудте если мои вопросы и ответы для вас выглядять "дурацкими".
Спасибо.

0

morison1991

Полазил и выяснил, во впервых у меня пиратка, у нас купить лицензию не возможно во всем городе проверил, ее нет, сказали что в Казахстан завоза не было так как Стим здесь не адаптирован.

Так что мне делдать посоветуйте, можно где нибудь скачять полностью игру с обновлением или по отдельности. И вообше как выйти из положения, хочется поиграть и без напрягов, и за все нации и с игроками.

0

Эльбрус и я


------------Не какие патчи и моды кроме кумулятивного 1.5 от 07.12.09 не ставил..............

++++++++++++ Коммулятивный состоял из двух частей (001,002)? Или вы скачали тот, который выкладывал Wehr в теме -"Последние патчи, ссылки установка проблеммы"?

++++++++++++ Net Framework 3.5 качните отсюда
http://www.playground.ru/redirect/download.microsoft.com/download/6/0/f/60fc5854-3cb8-4892-b6db-bd4f42510f28/dotnetfx35.exe

--------------------- Про СТИМ нечего незнаю.................

++++++++++++ Сколько дисков DVD(сэтой игрой) и за сколько покупали? Похоже на пиратку, но может и Лиц от Софтклаб она стоит 200р!

--------------------- Джайте сылку на этот патч, где я его могу скачять

++++++++++++ Посмотрите 10 постов вверх и будет вам патч!


--------------------- Так что не обесудте если мои вопросы и ответы для вас выглядять "дурацкими"..........

++++++++++++ Ничего, ничего -выйдет Наполеон, Патч 1.6 к Империи и..........у меня приятель в психушке работает, так, что не волнуйтесь -подлечат...........!


-------------------- И вообше как выйти из положения, хочется поиграть и без напрягов, и за все нации и с игроками........

+++++++++++ После всех установленных патчей и с ЕХЕшником из той самой на десять постов выше ссылке у вас откроется ТАКОЕ количество новых юнитов, что вы и забудете о своих нациях дополнительных или я не понял и вы за Моголов хотели? За них я не помню ни одной открывашки.....
Игру качать не надо, просто правильно ПО ИНСТРУКЦИИ не спеша установите обновления и.....все будет хорошо! Насчет того где вы взяли коммулятивное обновление 1.5 от 07.12.09 отпишитесь, но если вы УВЕРЕНЫ, что он включает в себя ВСЕ предыдущие обновления, то волноваться нечего!

0

morison1991

У меня точно пиратка, у нас (Казахстан) лицензии нет, я проверял, и что мне теперь делать. Смогу на ней играть или нет.

Что делать со Стимом, если у меня пиратка( не купить здесь лицензию)


Net Framework 3.5 скачиваю и что с ним потом делать.

По сылке что указана выше, патч так же качаю (ссылка на скачку патча 1.5 от 08.02.10
www.getthebit.com/f/om/abjaaaaaqafjzbpd/oog_09_02_10.7z.html) и что его в пиратку можно поставить и будет ли играть.

0

morison1991

И еще нужен ли - правильный sound.sfx, если да то дай те ссылку где его скачять, или он уже есть в том патче что я скачиваю.

0

morison1991

Скачал я - Net Framework 3.5 - по вашей ссылке что указанв выше и при установке он у меня выдает, после того как как соберет сведения с интернета и пишет что можно убрать соеденение интернета - ( ОШИБКА УСТАНОВКИ) я пробовал несколько раз снова тоже саммое. Что это?

Я конечно снова скачяю, и попробую снова.

0

Теперь скачал патч, разархивировал, закинул сперва в директорию игры, часть в дату а последний в майн, помоему правильно, но при нажатии на exe пишет - Приложение не удалось запустить, поскольку tbb.dll не был найден. Повторная установка приложения исправит эту проблему. Что это, может я не правильно установил патч или что?

0

Net Framework 3.5 - все равно пишет - ошибка установки.

0

ПОЛНАЯ версия КОМУЛЯТИВНОГО ПАТЧА 1.5 + обновление от 08.02.2010 (включающего в себя все обновления с момента выпуска первого патча) СОСТОИТ ИЗ 3(ТРЕХ) ЧАСТЕЙ!
1 ЧАСТЬ
www.getthebit.com/f/om/abgaaaaaqawsvwhk/lmx_09_02_10.7z.001.html
2 ЧАСТЬ
www.getthebit.com/f/om/abbaaaabaawsvwhk/oay_09_02_10.7z.002.html
3 ЧАСТЬ
www.getthebit.com/f/om/abgaaaaaqavbozuh/ylf_09_02_10.7z.003.html

ЗЕРКАЛО!!! ТОГО ЖЕ В ТРЕХ ЧАСТЯХ (для тех у кого проблеммы с этим файлообменником! КТО СКАЧАЛ ПО ССЫЛКАМ ВЫШЕ ЭТО КАЧАТЬ НЕ НАДО!)
1 ЧАСТЬ
hotfile.com/dl/28162640/2c74b6c/09_02_10.7z.001.html
2 ЧАСТЬ
hotfile.com/dl/28161263/4840fea/09_02_10.7z.002.html
3 ЧАСТЬ
hotfile.com/dl/28161270/cfa3db2/09_02_10.7z.003.html

ВАЖНО !!! ПЕРЕД ТЕМ, КАК СТАВИТЬ СДЕЛАЙТЕ БЭКАП(скопируйте в безопасное место) такие файлы, как
PATCH3PACK, PATCH 4 PACK, PATCHRU PACK, ПАПОК MAIN, MAIN2, NATIVES и незабудьте ваш любимый первый ЕХЕшник, тоже!!!


РАСПАКОВКА. Установите архиватор (www.7-zip.org/), кликните правой кнопкой мыши по первому тому архива ( файл с расширением "001", выберете пункт 7-ZIP и "Открыть архив". Теперь все тома автоматически распакуются в указанное Вами место.


Если лицензия не запускается после патча или есть вылеты, то надо:
проверить целостность кеша: запустить стим -открыть мои игры -свойства -локальные файлы -проверить целостность кеша. Удалить папку scripts или её содержимое из системного диска.

Правильный звук от лицензии 1.5:sounds_sfx (799 МБ (838 798 404 байт)

Зеркало 1
http://www.getthebit.com/f/om/abfaaaaapazgmszo/nhd_sounds_sfx.7z.001.html
http://www.getthebit.com/f/om/abhaaaaapayydcjg/kbh_sounds_sfx.7z.002.html

Не получилось скачать от сюда? Не беда, качайте с этого файлообменника!
Зеркало 2
http://hotfile.com/dl/24766002/30b1881/sounds_sfx.7z.001.html
http://hotfile.com/dl/24766001/3cea585/sounds_sfx.7z.002.html

Установка саунда также, как описано чуть выше!


ОПИСАНИЕ ТЕХ ИЗМЕНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ ПАТЧЕМ!!!

- Исправлен баг, при котором несоюзным державам предлагалось поддержать в войне друг друга
- Улучшена производительность стратегической карты кампании
- Державы более не будут оспаривать права на трон после войны, которая была спровоцирована союзником
- Исправлены баги при высадке и посадке войск на корабль
- Подверглась исправлению полоска баланса при сражении, когда не точно отображался истинный баланс сил.
- Третьи государства будут вовлекаться в войну более последовательно.
- Перехваты больше не подавляются во время блокады порта
- Исправлен редко встречающийся вылет после морских сражений
- Исправлен баг, при котором армии революционеров включали в себя отряды, недоступные для выбранного государственного строя
- Исправлены вылеты в системе ИИ
- Уменьшена кластеризация армий ИИ (?)
- Улучшено поведение захватнических войск ИИ
- Исправлены некоторые недостатки в поведении лёгкой пехоты
- Ребаланс сил на море и суше
- Большие изменения в ИИ


ОПИСАНИЕ ВНОСИМЫХ ПАТЧЕМ ИЗМЕНЕНИЙ И ИНСТРУКЦИЯ К ЕГО УСТАНОВКЕ, ПРИМЕЧАНИЯ, ЗАЛИВКА НА ФАЙЛООБМЕННИКИ СДЕЛАНЫ ***NICK!!! ***

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЗЯТЫ С ПОРТАЛА ****** СИЧЬ TOTAL WARS ******

P.S. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВЕЛИКОЛЕПНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, БЕЗ КОТОРОГО МЫ БЫ НЕ ОЩУТИЛИ ВЕСЬ ВКУС НОВЫХ ОБНОВЛЕНИЙ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, КРУТОМУ СИЧЕВИКУ *** Ajaja ***

0

morison1991

Спасибо, огромное, все работает и только теперья я дествительно играю, на много меньше тормозит, хотя не идеал.

И еще Правильный звук от лицензии 1.5:sounds_sfx (799 МБ (838 798 404 байт) - для чего он нужен, что исправит?

И для чего - Net Framework 3.5? я его скачал но он не устанавливается, пишет ошибка установки.

0

Ну, я рад за вас! Приятно, когда можешь помочь немного человеку! А, sounds_sfx нужен, когда со звуком проблеммы(нет его вообще или несинхронность выстрелов и дыма в игре) Да она почемуто слегка иногда притормаживает иногда скорость падает до 5 FPS на стратегической карте........Ждем патча 1.6....!!! А, если у вас все нормально то может Нетфрэймворк и не нужен вам, а может у вас все и установилось уже.......Вчера не мог выложить ссылки, а сейчас выложил!Это аналог того, что я вам давал!

NET_Framework_3.5_Rus.rar
Размер:70.90M
creafile.com/download/4507765fbc96b3f37769d7bc88115470.html

0

motomen
Проц у вас не понятный, двухядерный что ли, да и видео не супер, но поити должно, а насчет репака........
1)Посмотрите в папке с игрой -какой номер у ЕХЕ-шника! Должно быть 1.5.0.0! Если не так, то смело качайте обновления( смотрите чуть выше в топике) Любой вылет -показатель отсутствия патча! Экзешник использовать от последнего скачанного патча 1.5 от 08.02.2010!

2)Скачать и поставить Net Framework 3.5!

0

morison1991

так, только вот меня смущает что у меня репак... тоесть я могу абсолютно любой патч на игру поставить?

а проц вполне понятный Интел Коре2 Дуо е7200 )

0

Люди,не подскажете можно-ли как-то изменить папку куда будет устанавливаться игра?С диска C на D например.
Просто у меня три жестких диска, 1 локальный,остальные логические,в локальном места нет.

0

Всё,сам поправил.
Соединил диски C и D

0

у меня вапще игра не запускается ( лиц) нажимаю играть так появляется окошко " подготовка у запуску Empire: Total War..."
а потом это окошко поблыкает а игра не запускается с остальными играми в steam все тоже самое((( вот уже 2.5 месяца немогу поиграть(( ваще незнаю че делать((

0

fortprox

перейди в стим онлайн. Выбери игру и нажми запустить. Должна произойти синхронизация "подготовка к запуску" когда напротив игры появится готово и игра запустится, выйди и в окне стима выбери свойства игры и на вкладке обновления выбери не обновлять.
Сам с такой фигней мучился три месяца теперь автоматом игра не обновляется и все норм.
Для синхронизации лучше на ночь запускай и спать ложись.

0

Георг09
я вот чет не пойму а сенхронизацию как сделать?? если эт чтоб было окошка "подготовка к запуску" то когда я заупскаю это окошко 2 раза померцает и исчезает и при этом в свойствах меняется на чтоб всегда обновлялась игра
morison1991
не патчи то все и так у меня скачаны. кстать если кряк скачать и запустить то можно будет по нету??

0

fortprox
Она у тебя идет автоматом если в свойствах не отключить при каждом подключении к интернету и запуску стим. Я сам с этим мучился. Это окошко "подготовка к запуску" моргает и исчезает, кажется что совсем ничего не происходит. А посмотрел трафик сосет. Очень плохо соединение с серверами стима проходит, может час болтаться. Лично я обновлял ночью, учитывая что у меня еще и интернет через Билайн модем просто счастье что вышло. Неделю каждую ночь запускал и было счастье напротив игры появилась надпись "Готово" после этого сразу же в свойствах поставил не обновлять и играл только в оффлайн. А если хочется по инету поиграть, то придется мучится и ждать когда сервера будут не так сильно загружены)))

0

Георг09
слухай тогда лан попробую , но при этом у меня и так стоит в состояние 100%-готово

0

fortprox

..................не патчи то все и так у меня скачаны. кстать если кряк скачать и запустить то можно будет по нету??........

+++++++Я об этом и говорил......Специально "пасу" эту информацию уже не первый месяц и однозначного ответа не слышал, но говорят очень авторитетно, что все можно, а потом уклончиво сомневаются....Просто то, что я советовал делают очень продвинутые в этом вопросе люди и все должно быть ок, если только лицуха и раньше игралась в нете, но все может быть и поэтому -сохраните родной ЕХЕ-шник.....Кстати, игровой контент заметно порадует богатыми изысками..........(в этом месте я обычно улыбаюсь!)

0

morison1991

после патча придётся проходить заного?

0

motomen

Если вы играли без обновлений, то -да! У самого слетели савы от последнего патча!Даже доигрывал убрав его..... Не хотите не ставьте пока не надоест текущая игра......

0

Ребята, помогите плиз разобраться с Impire. После автоматич. обновлений Steam постоянно возникали проблемы и ошибки, через тех. поддержку получалось их устранить. После крайнего обновления - не запускается игра. Появляется окно "подготовка к запуску Empire...", начинает мерцать, как-будто включается-выключается и все. В тех. поддержке ничего не нашел, переустанавливал игру - все тоже повторяется.

0

Evgeniy11
У меня так иногда бывает, просто открываешь Task Manager и вырубаешь процесс Steam.exe (или Empire.exe, уже не помню), впрочем неважно, можно и оба сразу.

0

люди помогите.игра лицуха.обновилась через steam и текст в игре двоится просто.и мелкий прилично.неудобно читать приходится щуриться.как исправить?

0

klysbaevrus
Посмотрите здесь с 46 СТРАНИЦЫ, включительно, по возрастанию до упора! Я просмотрел 45 страниц, устал вобщем....Удачи!

Ссылка на технические проблеммы портала Сичь!
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8712&st=440

0

Привет всем!
У меня проблема с вылетом игры.
Играл давно в E:TW,забросил,сейчас захотелось поиграть опять.Установил всё через Стим,скачались обновления,захожу играю до первого сражения и бац в процессе битвы вылетает игра.Что случилось не понимаю,ведь раньше играл без проблем и вылетов???
Комп мощный играю на максимуме,винда7,новые дрова видео,помогите с проблемкой парни плиз.....

0

Помогите с проблемой кто знает игра тормозит на страт карте прилично поменял звук в настройках пофиг

0

leshik575
Если у вас Стим, то врубайте обновления, если Стима -нет, качайте здесь выложены патчи(постов 10 вверх 3 части)

0

Друзья, яндекс показал, что вопрос уже поднимался, но к сожалению не нашел где. Буду признателен, если подскажете.
Лицензионная версия, играл без проблем. Нужно было удалить и переустановить, это самое и сделал. Теперь при нажатии на ехе файл, ярлык или на иконку игры в стиме, появляется, как обычно, надпись "подготовка к запуску Тотал вора", но начинает мигать, а потом вообще пропадает. Хелп ми иф ю кэн, господа и дамы.

0

QUIWI
Спасибо за подсказку.
Подскажи пожалуйста еще. Вот я вырубаю steam.exe - мерцание останавливается. Потом пытаюсь запустить игру и опять история повторяется с мерцанием. Как все же запустить игру?

0

morison1991

Данную проблему уже описывали в первой части тех. проблем, по поводу отсутствия надписей в меню и игре. У меня пиратка, весит 14,6 комп все тянет, но изначально отсутствовал файл patch_ru(en).pack. Все делал как уже описывалось выше, скачал и русский и английский вариант, переименовывал local, ничего не помогло, более того без patch_ru(en).pack игра запускается хоть и без надписей, а как только добавляю один из этих файлов, то после первой заставки выкидывает в винду. Вы знакомы с данной проблемой? Прошу подсказать какое-нибудь решение...

0

Что за штука: я скачал убитый плагин, заменил старпоз(или как там его), игра не запускалась, удалил, переустановил - ничё все равно выносит

0

Дмитрий22
И да и нет! С проблеммой вообще знаком и видел, как она поднимается на нескольких форумах, но внятного ответа не видел, да я в курсе , что этот вопрос был в первой части тех. проблемм, вы сделали как там написано и у вас ничего не улучшилось? Может просто нужно новый патч.ру? В последнем обновлении от 08.02.2010 он идет.......! И поставьте ВСЕ обновления, если не стоят!


Теневой шаг
..................я скачал убитый плагин....................

++++++++Какой такой плагин? Мод, что ли или патч? Если мод, то он скорее всего идет и как старпрос и как патч и просто нужно не только вернуть на место родной старпрос, но и вытащить патч, кот с ним шел из папки....! И удалить в папке C:\Documents and Settings\твое имя\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts файл, кот там лежит в формате тхт и называется user.empire_script.txt!
А вообще пишите ка вы ВСЕ, начиная с того, какие обновления у вас стоят....!!! Слэнга меньше, больше фактов, ок?

0

morison1991
Мод - какая-то открывашка всех наций

А файла такого нету!!! Может и в етом проблема? там только preferences.empire_script

0

И ешё обнаружил такую штуку: оказываеться я (или кто-то на моем компе) обновлял до 1.4 и я пробую удалить (в установка и удаление) и фига! не удаляеться!

0

Теневой шаг

+++++++++Эта открывашка, скорее всего старая не одаптированная под патч, возможно даже 1.4.....!!!!

...............................А файла такого нету!!! Может и в етом проблема? там только preferences.empire_script..................................

++++++++++Для запуска открывашки фракций - да нужен такой файл с прописанным названием мода(открывашки) создается он самостоятельно и это называется прописывание в скриптах мода! От того он и не запускается, но вообще сейчас новых открывашек одаптированных под патч 1.5 от 08.02.2010! Верните старый старпрос на место и если вы не кидали никакого мода в папку data, то смело запускайте, а вообще обновите по самое нихочу патчами, скачайте их здесь и у вас не будет проблемм и откроется компания с индейцами! Зачем вам открывать рахитные государства с однотипными юнитами?

...............................И ешё обнаружил такую штуку: оказываеться я (или кто-то на моем компе) обновлял до 1.4 и я пробую удалить (в установка и удаление) и фига! не удаляеться!

+++++++++++++Ну иногда после удаления игр многое остается......!

0

Я ТУПО В КОРЕНЬ СНЕС ИГРУ и после переустановки НЕ ЗАПУСКАЕТЬСЯ

0

А снес потому-что перестала запускаться

0

Скажите пожалуста как исправить следушее -

Я Полность скопировал игру в другую папку, затем оригинал игры удалил и по пытался играть с копии так у меня нечего не получается, игра не загружается а если пытаюсь с диска то диск не видит игры.

0

Эльбрус и я
.......................Скажите пожалуста как исправить следушее -
Я Полность скопировал игру в другую папку, затем оригинал игры удалил и по пытался играть с копии так у меня нечего не получается, игра не загружается а если пытаюсь с диска то диск не видит игры...............................

+++++++++++Какой то наварот у вас получился, возможно, что из за неправильного удаления игры! Попробуйте удалить через "Установка удаление" старую игру!Попробуйте запускать вновь перенесенную игру с ЕХЕ не на рабочем столе , а из папки! Попробуйте.............вобщем что то не так может быть с папкой Creative Assamble в Application Data.....(вытащите ее от туда, запустите и посмотрите, что будет! А в идеале переустановите с диска, вставьте сохранения поэксперементируйте, в общем. а на будущее -копировать и долго и не эффективно, лучшеЯ, если хотите перенести что либо - вырезайте и вставляйте(очень быстрое перемещение! Слушайте, сделатйте по моему последнему совету, а то получилось, что у вас одновременно было две игры и связь с файлами в папке Creative Assamble в Application Data у игры №2 нарушена!

0

Привет всем!Подскажите кто знает?Не давно приобрёл empire в магазине,она русифицирована+название немног другое т.е.(empire total war-индивидуальная без рег. в интернете полностью на русс.)играл вроде графика как бы моргала но очень редко.А теперь вообще бывает вылет в белый экран!Может проблема в дровах?Или в Винде?У меня GeForce 9600 512мб Windows 7 максимальная лецензия.

0

подскажите, в чём проблема? с каждым последующим ходом в компании всё дольше и дольше идёт ход со стороны других стран. если в начале игры приходилось ждать буквально 3 минуты, то сейчас минут на 15 тормозится ход на испании, тупо картинка стоит на месте и так продолжается минут 15. затем ход передатся другой стране и всё в целом заканчивается быстро. ладно, если бы в течении 15 минут были какие-то ходы со стороны других стран, но ведь ничего за это время не происходит толком...

0

andreiN
ОБНОВЛЯТЬ ИГРУ ПАТЧАМИ, ОДНОЗНАЧНО! Именно для таких, как вы хорошие люди и выкладывали их отдельно от Steam-a!
В моем посте за 18.02.2010 увидите 3 части ВСЕХ патчей, на сегодняшний момент -они, возможно снимут вашу головную боль! Кстати, они с маленьким сюрпризом.....!

lindemanos92
Вообще для убыстрения ходов юнитов нужно нажать пробел, но.....У вас лицензия? Steam есть? Обновления. если без Стима, ставили?

0

morison1991
пираткая и голая (непропатченная)

0

пробел кстати не помогает, на испании зависон всё равно долгий

0

Помогите !!! Игра с самого выпуска ,лицензия , последний патч 1.5 (steam) добавление делающее не 2 х в год а 4 все работало сказка. не играл месяц зашел загрузил на глоб.карте не прорисованы города и деревни лишь флажочки. с компом ничего не делал
Помогите !!!

0

morison 1991
Спасибо что ответил на мою проблему!Дело в том что я впервые на форумах.Я не знаю как мне найти твой посты от 18.02.2010?
может ссылку оставишь как мне напрямую перейти где скачать патчи?
буду очень благодарен!А что такое Стим у меня его нет,и зачем он вообще нужен?И ещё если не затруднит,подскажи пожалуйсто не в курсе почему во время игры камп гудит как поровоз?Да кстати на диске написано лицензия но при установке он не просил код,и вообще с этой игры нет выхода в инет.Компания которая выпустила написано от софтклуб-екатеринбург и всё!

0

morison 1991
Ещё раз спасибо за совет!Мне ответили из службы тех.подержки
и пояснили что империя не работает с 7-кой.Посоветовали толко попробавать запустить её с пом.совместимости и откл. все паралельно запускаемые прог. и службы и то они негарантируют
а так же патчить и прочее мне не требуеться так как эта русс. версия
от 5 марта2010 со всеми последующими обновоми и исправлениями!
Всего доброго!

0

lindemanos92
ОДНОЗНАЧНО ОБНОВЛЯТЬ!!!
В моем посте за 18.02.2010 в этой теме увидите 3 части ВСЕХ патчей!


Бобром
Вообще такое с патчем 1.5 в первые слышу.....Даже в безпропатченных версиях таких мансов не было! Если у вас, как я понял Steam, то врубайте обновления(когда спустя перерыв вы сели у вас обновлялось или нет?) должно обновиться и все будет ок! А, если вы не играете и не хотите играть по интернету, то можно сделать еще интереснее......Скачайте то, что я дал ввиде ссылки, товарищу andreiN! Все должно нормализоваться, если вы не ошибаетесь насчет ваших обновлений и даже стать лучше!!!


andreiN
Не люблю людей, делающих быстрые выводы! Ну куда вы улетели? Откуда вы узнали, что у вас есть обновления и кто вам сказал, что они от 05.03.10, тогда, как они от 08.02.2010 г? Ну, если вы так уверены, что у вас все есть скачайте хотя бы вот это....вам понравиться я обещаю!
Patch_1.5 от 08_02_10.7z (61 MB)
http://www.getthebit.com/f/om/abjaaaaaqafjzbpd/oog_09_02_10.7z.html

0

morison 1991
Привет!Этот патч просит поставить стим,у меня то его нет.Зачем он нужен???Это не обновление от 5 а официально диск у этой компаний,которой я приобрёл. вышел 5!

0

Нууу, какое красивое письмо вы мне написали на мыло! А, то, что этот патчик просит Стим, этого я не знал....Крутаните колесом мыши от себя 7-9 раз и вы увидите 3 части ВСЕХ обновлений! Они выложены в этой теме в моем посте за 18.02.2010! Ставить с заменой, но если у вас из за семерки такие проблеммы.....Тогда прямо и не знаю! Понимаете, все обновления для этой игры в первую очередь исправляют ошибки -торможения, вылеты, глюки с графикой, много чего и поэтому у тех, кто их поставил, проблем вообще не должно быть, уж тем более вылетов! Если вам не жалко вашу семерку и вы поставите все обновления, игра вылетает или еще что то....ставьте ХР!

0

Бред с этим стимом. Просто нет слов. Несколько дней играл (у меня лицензия), сегодня загружаю, а в контекстном меню игры уже нет "Запустить". Есть только "Купить игру". И всё. Не запускается. На фига покупать за хер знает сколько денег лицензию, чтобы потом не было возможности играть. Кто-то с таким-же бредом сталкивался? Пока ничего не помогает - дебильный стим требует купить игру, которуя я уже купил.

0

IvanSh

Если вам не нужно играть по интернету, то скачайте вот это и с заменой в папку с игрой!Там все есть............!

патч 1.5 от 08.02.2010 весит 61 мб!
http://www.filefront.com/15660065/09_02_10.7z/

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЗЯТЫ С ПОРТАЛА ***СИЧЬ TOTAL WARS***

0

У меня такая проблема-в морских сражениях вода выглядит прекрасно,а в наземных "реки и озера" как зеркало,без волн и течений.Это у меня такая проблема или разработчики просто не доделали игру?

0

всем привет! игру (лицензия) купил в августе месяце и все было просто прекрасно. проблем не испытывал до декабря- и началось..... игра просто не запускается. выскакивает окошко - подготовка к запуску ETW и начинает моргать (зацикливается). что только не делал- кэшировал, перезагружал, переустанавливал, винду сносил, проверял на вирусы с последующим удалением антивирусника, даже на другом компе пробовал установить- проблема остается до сих пор. подскажите, что можно еще сделать????

0

Можете помочь с одной проблемой в игре? В общем сидел я играл в эмпайр и тут вылетают пробки. Комп естессно офф. Ну проблему мигом устранили. Включаю комп, запускаю игру, загружаю сейв (сделанный за 10 минут до выключения). При загрузке его игра вылетает на рабочий стол. Можно ли как исправить эту проблему? Предыдущий сейв сделан за полтора часа до этого и проходить опять особого желания нет....

0

poiuytr77
Устанавливайте игру так, что бы в пути по которому она установлена не было русских букв. Типо так - C:/Program Fails/Empire/ Не знаю почему, но у многих проблеммы вылетов снимаются так....Steam -нацист, он русскую кирилицу не читает....!Это, если у вас лицензия. А. если пиратка, то 3 части патчей вам в помощь!

0

Салам всем такая проблема: играю за Османскую империю ход 150-ый подошел к фракции Курляндия делаю авто расчет боя,захват города в мою сторону, после чего ВЫЛЕТ из игры или ход на карте Трансильванских мятежников в сторону города захват и такая же ситуация!
Подскажите кто знает????

0

sahara83
Обновляться! Возможно до замены starpros.esf (папка main)из патча 1.5!Если замените его, то возможно будут вылеты старых сохранений уже по другой-новой причине!

Менее радикальное решение:
Или понизьте скорость (нажмите пробел) я так понимаю у вас во время хода всех гос-ств в конце года это происходит?
Или не делайте авторасчет, а подождите(взять в осаду) если у вас есть такая возможность и потом захватите!
P.S. Высоко забрались!

0

кинь ссылку которая из них, на 60 мб которая??

0

sahara83
8 постов вверх, если вы мне. Только если у вас вообще обновлений нет, то этим кусочком не обойдетесь, кажется именно это и не исправляет вылеты!Качать нужно всё! 3 части обновлений!

0

писец, скачал патч 1.5, скачал исправленый звуковой файл, итог: вылет на запуске. папку Empire сносил, ноль эмоций игра вылетает. никто не знает в чём проблема?

0

alex-stalker_
А, слетает то, что? Если сейвы, то это от замены старпроса(starpros.esf), а если игра.........Так она же наоборот не должна вылетать после патчей, т.к. они исправляют все старые баги в том числе и вылеты! Если сейвы у вас есть и вы не хотите с ними раставаться, то ставьте 1.4 или первый патч 1.5, вроде от них не слетает, а если хотите новую игру начинать, то ставьте все патчи по инструкции и начинайте новую компанию и радуйтесь жизни!

Папку сносить не надо, нужно сносить , если что C:\Documents and Settings\ ваше имя \Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts вот это, т.к. после перезапуска всё восстановиться!

0

morison 1991 игра на запуске вылетает, эту папку я и сносил.

0

Если у вас лицензия и обновлялась через Стим, то там много заморочек может быть, например, нужно проверить целостность кэша, да и еще вещи всякие есть....Можно поставить колесо, а Стим отключить и вылетов не будет!А, если такое с пиратом или у вас моды стояли.....Там еще больше вариантов, так, что поподробнее, пожалуйста!Например, NetFramework 3.5 у вас стоит,Семерка или ХР?

0

Народ. Я не знаю писал ли кто уже об этой проблеме или нет, но у меня такой вопрос. На стратегической карте не отображаются города и деревья (что очень раздражает). Это еще было бы терпимо, привык бы, но в бою не отображаются пушки и ружья((( Что это такое и как с этим (я не знаю) глюком справится?

0

Agra
А вы патчи-обновления ставили?Если нет, то http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/
там в конце!

0

Вышел патч 1.6!
31.03.10
Кампания SEGA анонсировала новый патч 1.6 для выигравшей премию BAFTA Empire Total War. Обновление доступно для скачивания через STEAM уже сгеодня! Обновление включает в себя большое число изменений, поправок и нововведений в поведение ИИ во время сражений. Среди улучшений стоит отметить то, что теперь ИИ сохраняет свои боевые построения, более совершенно передвигает свои отряды и бросается в рукопашную схватку более обдуманно. Также ИИ лучше обороняется и наносит сокрушительные удары по флангам.

Скачать патч:
http://www.playground.ru/redirect/sharingmatrix.com/file/2976801/etw_patch_1_6.7z
Сборка включает NOCD от камрада Ajaja

Установка:
Поместите файлы из скачанного архива в следующие папки игры:
empire total war/data/patch5.pack
empire total war/data/patch4.pack
empire total war/data/checksum
empire total war/empire.exe

техническая поддержка:
http://www.playground.ru/redirect/empiretw.ru/board/index.php?showtopic=17553

Все материалы взяты с сайта ***Сичь Тотал Вар***

0

Agra
Какая видеокарта? Игра - пиратка?

0

У меня вот такая проблема. Я купил пиратку с одним диском. Установил его, но кога установка закончилась,
он попросил второй диск. Пришлось прервать установку.Захожу на игру-снчло появляеться белый экран а потом табличка Send - Don't Send. Что делать????

0

Да, там еще какая то фигня была во время установки.7-zip Erroe или что то в этом роде.

0

Woch mi nik chi exnum
Ну допустим этот ваш диск можно пропустить через прожиг образа в Nero, а затем эмуляция образа под названием disk 2 через Daimond Tools, но не факт, что поможет при запросе на второй диск, но рискнуть можно.... Вообще если у вас еще и ошибка при распаковке архива 7z , то это или диск вообще полный брак или у вас барахлит ваш оптический привод, на приводDVD у вас никогда небыло подозрений, мой, например, куплен в 2003, а выделываться стал с написанием ошибки, неверный том, ошибка 32, память не может быть рид и т.д. стал в прошлом году и как только его заменил всё нормализовалось......Вообще больше напишите инфо о вашей сис-ме, начните с операционки, она у вас ХР? Видеокарта нормальная? Netframework 3.5 стоит?

0

Itel Pentium 4 3.1 GHz ,GeForse 9500, Gt 1 GB RAM, Виндос XP.С опетативкой у меня все в порядке, приводDVD тоже в порядке, я кстате и на другом компе пробавал - все те же проблемы.А как пропустить диск через прожиг образа в Nero? Может всетаки сработает?

0

Woch mi nik chi exnum

Откройте вкладку возможностей Nero и нажмите на "копировать DVD" вам предложат сохранить ОБРАЗ, а когда сохраниться всё, что было у вас на диске в определённую вами папку под определённым вами названием(сохранить нужно один в один под таким именем, под каким у вас просили диск!допустим под именем disk_2)Потом идёте по адресу
"Все программы", "Nero", "Nero image drive" во вкладке открывшегося окошка выбираете пункт "Первый привод" и жмёте там на квадратик и находите там, где вы сохранили образ и он выбирается и эмулируется автоматом, но в том же окошке выбираете уже не "Первый привод", а "Опции" и "Разрешить привод" У вас автоматом получится виртуальный привод с диском два, по умолчанию привод E!
Но я думаю, что у вас или не нужно ставить второй диск вообще и нужно Netframework 3.5 или у вас дурацкий пиратский забагованный диск! Лучше или поменяйте его и купите другую пиратку или покупайте лицензию, тем более, что уже довно есть лицуха "Только для индивидуальной игры" если вы не любите зоморачиваться со Steamom! В комп магазинах типо Polaris может такая быть! Стоит не дорого, но всё ставиться без багов и любой патч скачаете отсюда и поставите и войска и все обновления!

0

После перехода на Windows 7 появилась проблема. Примерно после сотого хода выкидывает из битв. Помогло увеличение файла подкачки под нужды игры. Описание здесь:
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/napoleon-total-war-faq.html
Работает, хоть оно и для Наполеона.

0

Aleksey000
Ну да, а ещё этот способ решает у некоторых проблемы с текстурами, только нужно делать всё чётко по инструкции!

0

Можно ли как нибудь переименовать Пруссию в Германию? Я пробовал переименовывать в файле patch_ru.pack далее localosation.loc но не каких изменений в игре не увидел!

0

После последнего патча от Steam (v1.5.0 Bolid 1332.21992) во время штурма крепости на тактической карте игра стала тормозить,то есть юниты двигаются еле-еле, как бы рывками, а вот камера двигается хорошо (правда, через некоторое время всё налаживается, наверное когда стены прогорят :-) Это по-моему происходит из-за дыма и огня когда разбиваешь стену. В предыдущих обновлениях такого не наблюдалось. Подскажите, как можно исправить эти тормоза, ставил всё по минимуму, всё равно тормозит. Хочу попробовать отключить дым и огонь при разбитии стен, но не знаю как. Кто знает - подскажите, пожалуйста.

0

Сед
Отключить совсем не получится, наверное, но уменьшить вроде можно! Детализацию частиц поставьте на минимум в настройках. А, насчёт рывков и тормазов -включите V-Sync!

0

Спасибо за ответ.Детализацию частиц(она же как я понял"система частиц")поставил по минимуму,вот только ненайду где включается V-Sync.

0

V-Sync - вертикальная синхронизация. В настройках графики есть.

0

Подскажите, купил лицензию. Steam стоит - значит обновления грузит.
Но игра зависает постоянно (от 5 до 20 минут игры).
Что делать?

0

Хедин2
Как, точно не подскажу(нет Стима), но как то можно отключить автоматическое обновление в Стиме и загружать не будет, но вообще мало понятен вопрос......Вы не можете установить игру или когда играете зависает из за обновлений? Если речь об установки, то там вообще много грузится должно - всего вместе обновлений где то на 700 мб!

0

Морис, игру установил.
Начинаю играть и потом через некоторое время зависает.

0

Уважаемые камрады! У меня возникла проблемка, надеюсь на вашу помощь. У меня есть лицуха из России, а сам я в ней не нахожусь. Раньше игра прекрасно встала на висте 32 бит вместе с NoStream Installer. Я поставил винду 7 64 бит и теперь NoStream Installer даёт ошибку: "Критическая ошибка, файлы не распакованы, остановка!" Помогите, пожалуйста, а то играть очень хочется.

0

Люди плиз,объясните по простому как попасть в Индию или Африку.Не ролучается ни морем ни посуше.Вижу эти зоны с якорями,Но корабль не возможно отправить, наводишь мышку на якорь,но видишь крестик,т.е действие не возможно.Очень прошу не оставьте просьбу без внимания.

0

Сергей Догадин
По-моему, также, как и в Империи, если я вообще правильно понял ваш вопрос... Ёлки, это и есть империя..... Короче, видели по краям огромной общей страт карте (где все города маленькие, в общем та, на которой мы играем, а не сражаемся...) там, где море по бокам есть области выделенные жёлтым? Так, вот направьте туда ваш реальный корабль и когда он плывя доедет до этой жёлтой области, то появится окошко с картой мира и несколькими маленькими круглешками (торговыми областями) вот и отметьте там на карте мира одну эту область и на след ходу или через 2 хода там появится ваш торговый (ну или военный) корабль и для того, чтобы поставить его на эти (якорные) участки вы должны сами перейти в эту область для этого вам нужно на карте в левом нижнем углу страт карты нажать на тот кругляшок - факторию, куда вы послали до этого вашего "торговца индийца"!

0

gosnik
Просто доверенный человек в России должен активировать в России ваш аккаунт лицензии в Стиме и после этого при регистрации -установке вы введёте ваши данные и установите на диск, как простую лицензию! Надо просто зарегить из Росии!

0

Хедин2
Ставить Стим на ОФФлайн режим, ставить Netframework 3.5, все патчи ставить, если была пиратка -сносить папку преференсис из скриптов, а вообще с лицухами всё по списку:
1)Чистить реестр
2)Дефрагментировать диск
3)Проверять целостность кэша
4)Увеличить файл подкачки на 2500 или при неоходимости на 3000 Гба, причем через boot.ini в ХР и через командную строку в семёрке, много всего может влиять - почитайте топики по проблеммам...Где виснет, на страт карте или в боях? Подробнее ваши данные по железу и прогам, здесь нет телепатов.........

0

Огромное спасибо mr.Морисону1991.Сейчас попробую все эти заморочки(срочно нужно в Индию).

0

Сергей Догадин
Пожалуйста и " Ни пуха"! Просто у меня самого была такая же заморочка год назад и я аж к концу компании за Пруссию случайно понял это....! Всё думал:"А, зачем же нужны эти якори и странные области на карте....."!

0

mr.Morison благодарен тебе за подсказку,все получилось.Играю тоже за Пруссию,меня достали востания в некоторых городах,хотя налоги снизил для простолюдинов до минимума,как избежать востаний.Авторитет государства на втором месте после Британии.

0

Сергей Догадин
Ну,этот вопрос решается комплексно и снижением налогов ограничиваться не стоит учитывая то, что я сам занимался явным снижением налогов в последнюю очередь, т.к. для этого есть другие варианты, но главное в налогах, что стоит знать, это то, что налоги управляются отдельно для "Глобальных" областей.Отдельно для Европейской части, отдельно для Американских владений и отдельно для Индии.....
Вообще считается, что политический строй очень влияет на уровень довольства или неудовольствия людей той или иной страны и при переходе от Монархии к Республике можно заметить, что низшие сословия стали довольными также, как и высшие сословия во времена Монархии, но на своём опыте я этого не почувствовал, т.к. я заядлый монархист со всеми вытекающими из этого последствиями.......
Ладно, ближе к делу! Вот вы говорите, что ваша страна по уровню на втором месте, после Великобритании, а ведь этого наверняка не случилось бы без наличия нескольких научных построек, таких, как лицей, университет, классический университет, а ведь именно они даут самое максимальное неудовольствие населения!!! Я сам для себя сделал вывод, что подобные научные постройки нужно строить не более одной и доводить её до максимума развития, при этом понастроив в той области, где эта научная постройка около трёх (точно не помню) Аттракционов-парков(максимальное развитие барделя)!
А, ещё нужно обращать внимание на завоёваных территориях с другим вероисповеданием - как ведут себя жители! Тоест, если вы завоевали, допустим турецкую провинцию и население очень лояльно к вам относится(не поднимает бунты при минимуме гарнизона), то можно на крайняк построить им одну увеселительную постройку и всё, а, если население бунтует, то сносите его религиозные постройки и стройте свои, но обязательно после 1-2 увеселительных построенных вами построек. И ещё сразу после завоевания смотрите -нет ли у врага университета и если есть, то сносите его и если много заводов, снижающих мораль, то можно и их парочку! У только что заваёванных земель можно просто включить опцию "Освободить от налогов" и это, тоже поможет! Без этого у вас никогда не закончатся восстания!
P.S. Логика такая- строить всякие таверны и парки с монастырями и церквями всё равно придётся, поэтому нужно не налоги снижать, а тратить деньги от налогов на развитие и за редким исключением всё будет ок!

0

mr.Morison,сбасибо за советы,буду внедрять их в жизнь.Проклятые индусы дорого заплатят за бунты против Его Величества короля Пруссии,да хранит его Всемогущий Господь!

0

morison1991 Здравствуйте!Как поживаете?Я уезжал,так толком и недодел то что начал.Помогите с установкой патчей!Можно с самого начала,Где что мне брать и куда что устанавливать?Да ещё я слышал что уже типа патч 1.6 есть!Не знаю правда нет?Буду ждать ваш ответ!

0

andreiN
Здравствуйте, ничего так...! Да, 1.6 уже вышел, что порадовало, так это то, что от него, вроде сейвы не слетают! Все патчи можно установить скачав с этой темы в последнем посте(коммулятивный) и в предпоследнем самый последний -1.6!
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/#585300

0

morison1991 Что-то не выходит скачать оттуда?! Может, у вас с другого обменника ссылка есть? Этот что-то сначала свернул ссылку при следующих попытках время ожидания до 15 минут поднимает решил подождать так сново свернул! Что такое не знаю? Где ещё можно качнуть? morison1991 Заодно проинструктировали бы как да что устанавливать?

0

andreiN

Ссылки все обсолютно рабочие! Проблемма у вас!
Просто у вас менеджер закачек(DownloadMenedger или ещё какой...) интегрирован в браузер (Internet Exploer или Opera или ещё какой...), которым вы пользуетесь и с этого файлообменника при попытке скачать получается какая то проблемка! Чтобы её решить нужно или открыть параметры-свойства вашего менеджера закачек и узнать -какая клавиша на клавиатуре соответствует отключению принудительной загрузки ЧЕРЕЗ ваш менеджер закачек или отключить интеграцию в тот браузер, которым вы пользуетесь или вообще удалить ваш менеджер закачек(потом установите), ну на худой конец поставьте какой нибудь новый браузер и не делайте в него интеграцию менеджера закачек......
У меня самого, мой IDM почемуто отказывается качать с некоторых файлообменников....! Но, есть две клавиши отвечающие за "качать" или "не качать" с его помощью!

0

Всем привет.Подвёл итог насчёт последнего патча которым мне обновил Steam (v 1.5.0 Bolid 1332.21992).Вроде бы всё хорошо,перестала игра выдавать ошибку при выборе флота,который обычно находился в области Ла-манша или Гибралтара(обычно там была ошибка и ... рабочий стол).Пропали артефакты на тактической карте(захватил все регионы),а раньше в некоторых регионах при сражении,вместо ландшафта были разноцветные квадраты.Но появились другие проблемы.Как я постил ранее,игра стала тормозить на тактической карте при расбитии стен (заметил,когда дым не очень густой игра перестаёт тормозить),так,что невозможно играть(одинраз,вёл бой 6 часов,потом плюнул и вышел из боя),надеюсь в следующем патче это исправят или хотя бы сделают Вкл/Выкл для дыма и огня.На счёт ИИ,раньше при осаде осаждённые делали встречные высадки,а сейчас группируются посредине крепости,лишь несколько отрядов на стенах со стороны вероятного противника(если есть мортиры,да ещё снаряды ударного действия,начинается"избиение младенцев").Хотя,иногда посылают отряды,особенно конницу,но редко. Ну вот,вроде и всё ,что я пока заметил.Сам буду ждать следующего патча,потому,что тратить столько времени на один бой,никакого терпения нехватит.
Да,я слышал про патч 1.6,но Steam пока им необновляет,а так нехотесь бы ставить патч сторонних разработчиков.

0

Сед
.........Да,я слышал про патч 1.6,но Steam пока им необновляет,а так нехотесь бы ставить патч сторонних разработчиков.........

+++Вы о чём? Каких сторонних разработчиков? Это вы круто сформулировали......Сдесь в темах лежит патч 1.6, кстати, если не ошибаюсь он и не должен отображаться в подписи ярлыка-ехе, как 1.6(не помню уже)! Этот патч разработан официальными разработчиками и взят(вытащен), будучи установленным на лицензионную игру одного хорошего человека, а чтобы он ставился нормально на всё и всегда -слегка подработан, даже Носд есть для красоты, конечно....Вы не путайте всякие левые патчи-недоделки -переделки с таких игр, как ГТА или ещё каких, с этим.Это очень качественный патч, от тех же людей. от которых и предыдущие патчи сдесь на форуме и других можно найти. А у вас скорее всего патч скачался, только юниты будут, которые бесплатно идут, а которые покупать надо у вас не активированы! Ставьте патч и сд отсюда и всё будет ок, от последнего патча, даже сейвы не слетают! Если вы не любитель играть по сети, то у вас вообще не должно быть никаких опасений, насчет этого патча.Вот ссылка в предпоследнем посте патч 1.6. а в последнем всё, что выходило до него! Сд ставить по желанию, но из 1.6

http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

0

Ребята, подскажите пожалуйста, как играть в Empire Total War на windows 7

0

Пытаюсь с другом поиграть в мультиплеерную компанию. Я создаю, начинается загрузка полочка где-то в самом начале виснет. У него загружается, а меня выкидывает и ему пишет что я вышел из игры. А когда он создаёт у меня к нему не подключается. И ещё у меня должно быть написано что у меня версия 1.5? Вроде последняя 1.6

0

artistartist
Да вроде все нормально должно быть и если что то не так, то ставьте патчи, там наверняка идёт оптимизация под 7, если у вас проблемма, то опишите её подробнейшим образом!

Luka95
Жаль, что по мультиплееру я вообще не спец, просто нет его....
Вообще, вашу проблему, если рассматривать её отдельно от мультика, можно отнести к проблеме вылетов - зомби текстур и решается она увеличением файла подкачки до 2.5 Ггов , а вообще может у вас моды какие-то стоят и с этим трабла, стим обновлялся?

0

Да у меня всё хорошо обновляется. Комп мощный. Моды не какие не ставил игра чистая.

0

Всё заработало. Просто проверил целостность кеша.

0

Помогите с проблемой мультиплеера. У меня к сервакам не коннектится, пишет отсутствует связь с сервером, хотя я вижу список серверов, количество игроков и т.д. Что делать? Empire лицуха, скачал со Стима, до этого стояла пиратка и Стим подумал что у мя раньше была игра и позволила установить бесплатно О_О =)

0

Luka95
Ну, да -это один из вариантов решения вашей проблеммы, поздравляю!
Sky Warrior
А у вас учётная запись на стиме есть? Вообще круто, если скачалось!

0

Помогите пожалуйста!У меня не загружается 3 эпизод в борьбе за независимость.Что делать?

0

morison1991 Я вообще разочарован это не обменник а вымогатель!От вас не ожидал!Спасибо!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

andreiN
А, что вымогает то, если не секрет этот файлообменник? У меня ничего не вымогал!
И что вы не ожидали....? Прошёл только что по ссылкам выложенным в теме про патчи и ничего такого не обнаружил.....Ну. да после неудавшейся загрузки с первого раза очень долго ждать приходиться до следующей.....
Вообще вы можете скачать все патчи, кроме 1.6 не с шеаригматрикс, а hotfile.com, ну а 1.6 только по той ссылке, что я выкладывал(sharingmatrix)
Короче все патчи, кроме последнего 1.6 в моём посте за 18.02.10 число в теме http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/
ниже и там же вы сможете скачать отдельно 1.6. Удачи!

0

Помогите народ! У меня пиратка + изменения в редакторе ходов + денежный трейнер от разора.
Был такой случай: при игре за англию в порту рядом с лондоном у меня были ОЧЕНЬ крутые корабли линейные первого ранга и т.п.
И вот осталось последнее место (ячейка) в порту. я решил построить тяжелый корабль (непомню точн какой). И когда он должен был достроиться заглянул в порт методом нажатия ЛКМ на сам порт. Нажал и игра ЗАВИСЛА! Ждал около получаса и нифига. хоть сейвы не попортились. Начал игру заново и на онном моменте такая же фигня с другим портом за другую страну!

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

0

народ помогите плиз, у меня лицензия.Когда то давно я удалил эту игру с ошибкой, а теперь хочу установить и пишет что ошибка 1605, это действие применимо только к установленным продуктам

0

У меня пропадают текстуры солдат и оружия при приближении камеры. Что надо сделать?

0

Ferz777
Если у вас лицуха, то увеличьте файл подкачки до 2500 мб и сделайте это через командную строку! Проверьте целостность кеша. А, вообще у вас патчи все стоят при их отсутствии мугут быть ещё и не такие проблемы?!!! Все патчи можно качнуть сдесь в соответствующей теме про патчи!

Bunny 23
Вы по подробнее напишите.....! Хотя , ладно...значит идёте по адресу
Win 7
C:\Users\NICK NAME\AppData\Roaming\The Creative Assembly
Win XP
Не помню, но тоже ApplicatinData\ The Creative Assembly

Увидите The Creative Assembly и удалите её вообще(если есть наполеон, то удалите только папку Empire), потом идёте в свою папочку, где была установлена игра и удаляете всё от туда, а если не сможете что то конкретное удалить, то это "что то" можно просто "вырезать" и "переместить" в "Моя музыка", например! Найдите все файлы Steam(можно поставить на поиск, а вообще он в папке с игрой) и удалите его! При установке используйте свою учётную запись в Стим(думаю, если у вас стояла лицензия, то она уже есть! Думаю, что про удаление Стима или ещё каких програм в меню "Установка и удаление программ" вам рассказывать не надо...?
А вообще, если вы не играете в мультиплеере, то в читах есть классная программа NOSTEAM, при использовании которой можно поставить игру без Стима, а патчи все отсюда скачать и легко поставить их.....(там в патчах многое интересное есть...!) Вобщем ваше дело, конечно и удачи!

0

Странно, но уменя этого кажется нет. Не могу найти ApplicatinData

0

morison1991: устанавливал два патча разных, и там и там пишет:"application load error"?

0

Bunny 23
Ну на 7 называется AppData...Вобщем и на 7 и на ХР нужно идти по пути
Windows XP - C:\Documents and Settings\(Your User Name Here)\Application Data\The Creative Assembly\Napoleon\scripts
Windows 7\Vista - C:\Users\(Your User Name Here)\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Napoleon\scripts

На худой конец напишите в поисковике(с изображением лупы)Этой папки НЕ может НЕ быть!

Ferz777
Патчи сдесь!
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

Качаете из предпоследнего поста за 20.05.10 02:30 сборняк патчей, потом из пред-пред-последнего поста за 18.04.10 05:07 качаете патч 1.6 и ставите ехе из этого последнего патча 1.6 и всё должно работать! На крайняк -переустановите игру!

0

Приветствую Вас, генералитет армий! )))) Недавно у меня появилась проблема... Но всё по порядку, вкратце расскажу историю, чтоб понятно было...
При самом появлении Empire: Total War я купил DVD "Special Forces Edition" так как ждал пороховых войн в моей любимой серии Тотал Вар. Играл- всё было отлично и на максимум... Месяц назад снёс винду и поставил её же, на видео поставил новые дрова (197.45_desktop_winxp_32bit_international_whql.exe) также чуть обновил софт... Так вот после этого запустил Империю, Steam скачал обновление 1.5 игра запустилась, НО появились следующие ПРОБЛЕМЫ:
- у шрифта (название городов, строки в меню, строки в режиме наёма войск и даже год текущий) стали похожи на японские иероглифы...
- через 4-6 минут на экране появляются разноцветные полосы в форме сетки и игра виснет через 30 сек...
- в режиме боя весь текст также заглючен, а все менюшки управления армией, также и карта размазаны, но кстати нажимаются по памяти ))))
Конфигурация компа не менялась уже 3,5 года:
- AMD Athlon 64 X2 Dual 4200+
- 2 Гб оперативы
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX (тянула на максимум Империю всегда)
- Windows XP Service Pack 3 (раньше стояла английская, теперь поставил MUI, кароче русская, но диск с виндой тот же самый)
По температуре комп держит нормально, все вентиляторы крутятся...
Я читал (все!!!) темы "Технические проблемы 1-2-3" и ответа не нашел, хотя подобные вопросы видел... Я так понимаю могут быть причины:
- патч Империи корявый 1.5
- что-то случилось с железкой (видяхой), хотя другие 3D приложения без глюков работают
- что-то с дровами на видео, хотя я попробывал ставить старые (181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe) и переустановил игру - аналогично...
В общем командиры армий )))) я уже не знаю в чём дело, а казаки ждут завоевание Крыма!!! Помогите мне и всем тем, кто задавал подобный вопрос, спасибо!
Сергей

0

У меня игра без стима.Все удалил папку Empire в The Creative Assembly но в установке опять тоже самое

0

Bunny
Как это у вас _ БЕЗ стима? На коробке написано "Только индивидуальная игра", как у меня на диске....? Если вы пишите, что ".....Давно удалил.....", тогда это не так!Как вы узнали, что у вас без Стима? Переустанавливать пытались игру? Если вы так озадачены этой проблеммой, то можно радиакально подойти к её решению -переустановить винду!

0

mr.epox
Если бы проблемма была только с текстом.....А, учитывая ваши навороты -это скорее всё таки видюха, хотя можете попытаться, есл не боитесь оказаться без стима и мультиплеера поставить патчи отсюда -может и действительно стим накочал чего то корявого.....На карте радиона было нечто похоже-необьяснимое(упорно слетало), но это снималось отключением галочки с A.I. в панели настроек видеокарты, а как у вас я на Джи форсе я не знаю....

0

Да у меня написано Только индивидуальная игра

0

Bunny 23
Поздравляю! Отличный выбор! Только обсолютно не понимаю, что у вас там! Попробуйте вообще стереть всю информацию об вашей игре из папки в которую она была установлена, потом, перенести, именно скопировать-перенести установочные файлы с двух дисков игры в папку(допустим в "мои рисунки), а потом уже в ней нажать на ехе и установить в то место, где ранее игры небыло, только папка The Creative Assembly должна быть удалена!
Такое ощущение по той ошибке , насчет которой вы писали"это действие...", что вы нажимаете на ярлык от плохо удаленной игры на рабочем столе(такое бывает), а не во время установки игры........

0

Я эту системную папку давно стер. как только удалил игру

0

Морисон: Я установил патч 1.5, у меня буквы пропали, локал ру не помогает. В чём проблема и что надо скачать?

0

Ferz777
Поставьте 1.6!
Кстати, а вы уверены, что вы всё правильно поставили из патча? Файлы starpros.esf меняли на новые, из патча?

0

Всё копировал, если нужно с заменой. Ладно, попробую 1.6.

0

Ferz777
Слушайте, а у вас не пиратка, случаем? А, то знаете они разные бывают и некоторые очень странные, кстати я не уверен. что за текст отвечает не только локал ру, попробуйте все паки с обозначением ru! Систему железа напишите пожалуйста, а то странно всё.......У вас винд русский?

0

Ferz777
Знаете у меня есть одна пиратка, кстати довольно качественная, но там, несмотря на то, что после последнего патча нужно удалять все файлы с обозначением en т,к. есть патчлокал.ru, если я удаляю local_en.pack, то у меня всегда вылет....!Вот такие бывают пиратки!

0

Всем драсьте, у меня 1 ГЛАВНЫЙ вопрос, почему у меня в игре исчезли все юниты и города а остались только флажки ?

0

skorpioniss
Мало видеопамяти или ОЗУ. Сколько у тебя чего?

0

так видюха значит ге форс 900 1Гб, оперативы 4 Гб, Виста

0

Самая в чем фишка если я делаю оконный режим то все пояляется а если разворачиваю то исчезает

0

skorpioniss
А у Джифорс есть функция(кнопка) оптимизация видеодрайвера для приложений? Или может вы неправильно проставили разрешение экрана с частотой в настройках игры? Может у вас экран на пол квартиры?

0

Давидэ
К экстрасенсам, наверно....
А, если без шуток, пишите конфиг компа(особенно шина и память видеокарты), операционку, наличие-отсутствие патчей, наличие-отсутствие модов, лицензия или пиратка или можно просто, к экстрасенсам.......

0

Всем сдрасте,у меня возникла проблема с установкой лицензиионной бесстимовой игрушки.Проблема в том,что установка как таковая вообще не хочет идти.Сначала выскакивает окно с подготовкой к установке,затем появляется пустое окошко.Спустя несколько минут молчания раздаются крики типа "Программа установки уже запущена.Отмена установки..." ОС винда 7.Помогите пожалуйста разобраться с этим косяком

0

GrandQashQaI
Попробуйте СКОПИРОВАТЬ файлы с обоих загрузочных дисков на жёсткий и уже оттуда нажмите на установщик ехе и инсталлируйте. Запускать на 7 всё нужно от имени Администратора(попробуйте правой кнопкой мыши по файлу и в списке нажать на "Запуск от имени Администратора".

0

По прошествии некоторого времени у меня не стало работать сохранение,игра лицензия,как это можно исправить?Патчи качает стим.Уже надоело на 30 ходов назад загружать.

0

Парни немогу настроить по максимуму графику только на среднию видюха норм на 1GB HELP!!

0

morison1991
Скачал обе части патча 1.5 10.02.10 так же скачал 7-ZIP (exe) не получается извлечь файлы с 001 и 002 пишет: не удается открыть файл как архив (кстати закачались обе части 001 и 002 как файл защищенный)
Как быть?

0

sahara83
Я тут в Москву уезжал свежим смогом и дымом подышать, так что сори, что не отписался сразу.......Понимаете я по этим ссылкам не ставил ничего т.к., у меня отдельно скачаны патчи, каждый по отдельности и я не знаю, что конкретно там, но предполагаю два варианта. 1 Просто два архива и файлики в месте с колесом среди них. Решение? - несколько решений! Простое решение -ставить ехе из скачанного архива, а не откуда попало, тем более не из архива с патчем 1.6(если ставить 1.6, то и открывашку от туда!) Посложнее вариант....Может что то не так с архиватором, вообще обычно распаковываеют открыв архиватор и уже в нем находят архивы, выделяют их все(001,002) и нажимают на распокавать.....Кстати. лучше не в папку с игрой, а в безопасное место, а потом уже от туда расшвырять по папкам установленной игры!
Вариант, если там в архивах разбитый на две части инсталлятор с красивой загрузочной картинкой, как на некоторых модах стали делать, но и тут всё довольно легко...Просто нужно где нибудь создать папку в которую нужно скопировать основные файлы игры из корня(иначе такой инсталлятор не установит ничего) и установить в эту папку файлы которые ставит инсталлятор....Затрудняюсь ответить что у вас может быть, может вам лучше скачать новую сборку всех патчей в месте с 1.6 да и поставить все патчи из нее? (Если глючный архиватор или при скачке побились архивы -это не угадаешь...)Если что вот я выложил здесь ссылку на кумулятивный патч http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/#659104
P.S. Ставить колёсико из этих архивов.

0

Всем привет. Начну с главного, возможно проблема и не самая важная,но..хочется исправить)
Итак..скачать файл, который открывает все нации(фракии), все нормально,при входе в игру я могу их выбирать и все такое,ну вот допустим выбираю Центральную Италию,ну Рим короче говоря..после получасовой загрузки , ну я утрирую конечно,ждал и правда очень долго,заходит и вся карта у меня,как бы сказать, ну не открыта что ли..я вообщем не могу управлять своим городом, ни найм,ни строительство...беда))) хотя там с обычными фракциям все норм, ну с той же Россией или Францией
Это первое...
Второе..очень долго идет загрузка, не важно какая, хоть то вход в игру, хоть то начало сражений,или же выход из него.В Midieval2 такого не было, но была другая ошибка :D сохранялки напроч отказывались работать, ну это не важно, после графики в Empier, ни какой мидиавал не нужен
а..да..что там нужно? написать о железе?
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 240 недавно поставил,дня 3 назад,старая полетела ;(
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
1гб оперативки и видео
Зарание спасибо)

0

Dmitriy.D
Это у вас с картой называется "туман войны" открывается он определённым образом, а появился он из за вашей открывашки.......Понимаете, каждая открывалка наций делается специально под каждый патч-обновление и та , которую вы поставили может не сочетаться с вашей версией обновления игры, допустим с патчем 1.6.....Открывашки вообще бывают не совсем качественно сделанными. например, там создатели открывашки могли не прописать условия победы для какой нибудь из фракций или ещё чего забыть сделать!
Если хотите , вот мод на играбельную Грецию, там и условия и юниты новые, только с учётом того. что обновление выходило в феврале, то он не совместим с патчем 1.6 и может самым последним 1.5 тоже....
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=13620&st=10
А зачем вам за другие фракции играть? В Империи особенно заметно то, что юниты разных фракций отличаются в основном только по цвету мундира и по флагу, а всё остальное такое же.......! Может, если вам надоело играть в Империю. то лучше перейти на Наполеона?

0

morison1991
да хотелось на развитие поиграть, дойти на максимума так сказать) а играя за крупные державы сложно заниматься постройками, так как деньги уходят на армию и флот
Насчет Наполеона,возможно.Пытался скачать,опять же с торрента..ошибку выдает..еще на самой скачке)
У вас не будет прямой ссылки? или может порекомендуете где скачать?юсда по описаную и коментам народ в восторге от этой игры)

0

Dmitriy.D
Понимаете я свои лицензию и пиратку купил на честно заработаные и сто процентно работающей ссылки на что либо связаное с играми дать не могу, впрочем посмотрите почту может найдёте для себя что нибудь интересное......

0

morison1991
ну ладно)
а что делать в тормозами?очень долго грузит

0

Dmitriy.D
Тормаза снимаются патчами, начиная от....в общем все качайте -не ошибётесь! Файл подкачки можно увеличить(вообще пригодиться). Вы почту на Плэйграунд смотрели свою? Посмотрите! Я вам написал там письмо....

0

morison1991
А простите не понял сразу про какую почту идет речь)) начал мыло проверять, а ничего не нашел :DD
все, спасибо!)

0

помогите, на 163 ходу игра вылетает и типа искать решение прблемы в инете

0

maacho
Подробнее обо всём! О железе об игре....Лицуха, пиратка? Патчи ставили? Моды ставили? Обновлялись? если лицензия? Вылетает от отсутствия патчей ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

Люди пожалуйсто помогите!!!!! Играю за Великобританию всё нормально. Но где-то через неделю при загрузке сохранения игра вылетает. Комп мощный 2 ядра, 512мб видеокарты. Игра пиратка. Windows 7

0

Karlcj09
Без патчей однозначно -вылет, патчи ставили? Моды ставили? Windows 64bit? Удаляли случайно папку The Creative Assembly или что либо из нее? Изменяли ли название чего либо в пути к игре или переставляли ли на другой диск "перетаскиванием"?

0

Патчи не ставил и моды тоже. 32 бита. папку не удалял. Игру не трогал.

0

Karlcj09
Cтавьте патчи и потом отпишитесь, как у вас дела! Все траблы от отсутствия патчей, без них вообще играть почти невозможно...http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/ Последний пост для вас.

0

скорее всего нет. Все говорят, дескать, от стрых версий сейвы не подходят, но... у меня подошли о_0... хотя раз на раз не приходится.
Но смысл тебе так ни разу и не закончить игру? Все одно патч ставить.
У меня вот такая трабла: патч 1.52, строю флот в прибалтике (санкт-петербург). При выборе флота непосредственно все вроде нормально(хотя один раз и так вылетела!), а вот при попытке погрузить войска виснет (sic!) при наводе мыши на флот. Шо за нах?!

0

я с этим первый раз столкнулся, я и раньше играл и доходил до 65 хода, а потом надоело. А сейчас опять захотелось поиграть и дошёл до 38 хода. И потом при загрузке сейвов игра стала вылетать.

0

Karlcj09
Загрузите авто сохранение (при завершении хода происходит сохранение автоматом)! Скачайте и поставьте, например патч 1,3 от него вроде не должно вылететь и с сейвами наверное тоже пойдет! http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8777

0

morison1991
А можно подробную инструкцию по установке патча 1.6? А то вдруг я чё-нибудь не правильно сделаю и ещё больше багов станет

0

Ура!!! Всё получилось!!! Я смог поставить патч 1.6. Я просто файлы из архива копировал в соответсвующие папки из игры и заменял старые файлы на новые!!! И старые сохранения загружаться стали!!! morison1991 огромное спасибо! Ну всё теперь я смогу сыграть долгую кампанию и захватить весь мир!!!

0

morison1991
а моды на дым, кровь, барабанный марш пойдут у меня?

0

Karlcj09
Сложно сказать....Это зависит от того какие моды на кровь и дым вы собираетесь ставить и какой патч у вас стоит. учитывая, что я давал вам ссылку не на 1.6, а что бы доиграть с сохранениями на патч 1.3.........! Всё я посмотрел ваше сообщение в теме про этот мод....Поставьте и я думаю, что всё будет нормально, только я надеюсь вы знаете, как устанавливать моды?

0

morison1991
Я ставил комулятивный патч из первой ссылки!!! А первая ссылка это 1.6 (на скаченном архиве было написано 1.6). И как не странно, но у меня идут старые сохранения (те которые я не мог запустить без патча 1.6). Мод на кровь, барабанный марш и дым я поставил в папку ETW/data, и они у меня работают, кроме мода на дым. В том, что я правильно поставил моды, я не сомневаюсь, т. к. бараманный марш и кровь работают.

0

Karlcj09
Очень рад за вас! Приятной игры!

0

Такая проблема:
У меня лицуха, ставил на win 7 x64, после закачки всех патчей через стим запускаю игру, появляется первая заставка и курсор и после этого зависает комп, т.е ничего не работает даже когда NumLock включаешь - не загорается на клаве лампочка... Нажимал проверку кэша, пробовал ставит совместимость с vista, xp, но опять ничего не выходит...
Наднях переустановил винду и решил заново попробовать установить игру, проделал теже самые манипуляции, но игра опять не запускается...
Решил скачать через инет с патчем 1.5 + доп-й контент..., запускаю и опять таже хренотень!!! Такое ощущение, что эту игру мой комп вообще не воспринимает, хотя диск у меня уже давно и я играл на этом же компе, только на висте...
Помогите люди, может кто уже сталкивался с этим!

0

1. Все папки, которые содержат Steam и Napoleon: TW должны иметь имена на английском языке, например: D/Games/Steam/steamapps/common/napoleon total war, то же и по пути описанном ниже!
2. Перед установкой рекомендуется удалить папку The Creative Assembly на системном диске:C:\Users\хххх\AppData\Roaming\The Creative Assembly

3.Вставить диск с игрой в дисковод и устанавливать игру с диска. В СТИМе отключить автоматическое обновление на время установки. После установки - презагрузить и включить опять.

4.Как активировать дополнительные пакеты юнитов?
СТИМ>вкладка «игры»>активировать через СТИМ>вводите ключ>подтверждаете>играете

=========Решил скачать через инет с патчем 1.5 + доп-й контент...,
Поясните! Откуда качали контент с 1.5, со Стима? Если от сюда или с какого другого сайта патчи в архивах, то и ставить ехе нужно тоже из архива последнего патча!

0

morison1991
Первое и второе условия были выполнены, т.е папки все на инглише, папка на диске С тоже отсутствовала, т.к винда была новая.
Третье условие аналогично...
Качал игру с торрентов - там был репак не стимовский с уже установленными патчем и контентом, т.е монтируем обаз и играем, негативных отзывов об этом рпаке не было, т.е у всех идет нормально без вылетов и т.п.
В данный момент качаю Napoleon - TW (ксати до этого речь шла об Empire TW если кто не понял) в обед установлю и отпишусь...

0

Короче скачал я Napoleon - TW, установил - все без проблем. Нажимаю запуск и... опять появляется первая заставка и комп виснет, нет чтобы окно какое-нить вылезло, так нет блин... Перезагружаю комп, удаляю steam, нахожу через поиск все папки и файлы, связанные с creative assembly, steam и т.д - удаляю их - чищу ccleanerом реестр, перезагружаю комп. Опять захожу в игру... и снова здравствуйте... комп виснет! Короче я не знаю че делать... была бы винда засранная, то понятно еще, так нет.. только переустановил...
Может кто знает в чем проблема...

0

STuDDeNT
1) Лэптоп, ноут?
2)Какая видеокарта, встроеная?
3)Я запутался, хоть что то лицензионное(Тотаl War со Стимом стоит, Наполеон что ли?
4) Какя сборка Windows? (У самого была семёрка, но из за сборки не мог повысить файл подкачки через команд строку -просто не было такой команды из возможных, из за этого перешёл на ХР32 Zver и рад!)
5) Напишите дословно список ваших файлов и папок из папки "data" Все файлы дословно их названия!

Знаете, конечно можно по вашей проблеме защитить докторскую диссертацию, а можно этого и не делать у меня лежит и пылиться в шкафу лиц Empire, а играю на пиратке, Наполеона купил, хоть и лицуху, но без Стима....Думаете от хорошей жизни?
Эти обе игры достойны того, чтобы заплатить за них хотя бы по 150 рублей и решить этим целый ворох проблем. Мне сложно распутать ситуацию, когда патчи неизвестно откуда, какой то репак с контентом неизвестно как вскрытый, кем вылеченный с образом неизвестного производства, толи русская от Софтклаб, толи демонстрационная английская с поставленными патчами...Если хотите что то скачать, то милости просим -скачивайте патчи здесь у нас и будет у вас и контент и всё на свете, ставятся даже на лицензию, проблема только в играх по сети, т.,к, Стим просто вас не увидит, касается обеих игр, патчи к ним выкладываю я из очень надежных источников, поставьте себе -может всё нормально будет, а проблемы у людей с Win 7 64 bit лечатся переустановкой, больше я не слышал вариантов но вам похоже это не поможет(может из за репака винды плохого)
Вот для Империи
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/
В самом низу топика !
Вот для Наполеона
http://forums.playground.ru/napoleon_total_war/604631/
Смотрите в шапке темы!

0

morison1991
1) Нет не ноут
2) Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz, 4 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GTS 250 512 Мб, ASUS P5K SE. - это можно было посмотреть и в профиле)
3) Сначала ставил стимовскую лицензию Empire - TW, которую покупал за 600 р в первый день как вышла...
После загрузки через стим всех патчей, проверки целостности кэша, игра зависла на первой заставке, ждал полчаса, но все таки пришлось нажимать кнопку Reset, т.к комп не отвечал на клавиатурные команды.
4) Windows скачан первоначально с сайта Microsoft, с последующим взломом через 7Loader...
5) Пришлось опять переустанавливать винду, т.к после нескольких раз нажатия кнопки reset, у меня начались падения системы (синий экран или тупо зависания). Сейчас боюсь занаво устанавливать игру (будь то моя лицензия или скачаный репак с инета), т.к есть вероятность (если опять игра зависнет) угробить материнку либо опять винду, частым нажатием кнопки reset.

0

Кто может помочь со след. бедой:
купил лицензию empire: total war (с многопользовательским режимом), всё установилось, в стиме зарегился. Карта запускается, НО не запускаются битвы (полоска загрузки доходит до конца, и всё; жди хоть час). Никаких патчей и т.п. не ставил.

0

STuDDeNT
2) Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz, 4 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GTS 250 512 Мб, ASUS P5K SE. - это можно было посмотреть и в профиле)
++++Поздравляю, вы один из восьми средне статистических форумчан у которых в профиле обозначены пар-ры компа, обычно только марка мобильного, потому и не смотрю.......!
Повысьте файл подкачки через командную строку! Остальные вопросы к 64 бит операционки.

0

Valentowski
НО не запускаются битвы (полоска загрузки доходит до конца, и всё; жди хоть час). Никаких патчей и т.п. не ставил.....
+++Какая видеокарта? Во время этой "полоски загрузки" голос слышите?
Поясните, какая карта у вас запускается при этом битвы нет? В смысле, города и страны вы видите, а когда начинаете бой и идет его загрузка, то не загружается, так?
Как вы могли не ставить патчи, если вы пишите, что у вас лицензия, Стим должен автоматически загрузить вам 1 Гб патчей!
Вы играете в интернете или просто в "компанию"?
Напишите какой у вас Виндоус! ХР, 7, Vista 32/64, какой?

0

Проблема решилась установкой обновления для видеокарты. Всё верно - обновления скачивались из стима, почти 2 гига. Спасибо за реагирование!

0

ПОМОГИТЕ:купил лицензу ,начинаю установку первый диск грузит,вставляю второй происходит ошибка чтения файла:\data\ui.pack

0

Салам пацаны помогите пожалуйста
установил Empire Total war игра иногда вылетает, толь совсем не загружается как дохажу до 1720-тых годов все хана

0

Nautilus_ds
Качните все патчи и не будет вылетать и пройдете 1720. В Империи без патчей дальше этого года не пройдешь, да и тормозить перестанет! Вот отсюда из последнего поста темы качните патч 1.6
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

STEINRAMM
Имея лицензионную игру, после ввода сирийного ключа вы имеете право скачать со Стима и игру и все обновления к ней, это на случай если у вас резиновый и быстрый интернет и навернутый диск!

0

эммм... с чего бы начать, ладно начну с насущего, именно сейчас проблема в том что играя за россию в 1781 году(по моему весной) случился эпик фэйл 2х сейвов за 1781 год и 1778, у меня пиратка, с патчем 1.5, фиксом и т.д.(1.6 стоит но в игре видит только 1.5), во время загрузки сейва вылет в винду и всё(не, ну пишет "отправить - не отправить отчёт"), но самое странное не работают именно эти 2 сейва, а предыдущий был аж в 1768 году, я за это время влепил прусии, лигурии, франции, англии, и испании с варварами, так что не хотелось бы начинать со старого сейва, может кто помочь?

0

начал играть с последней сейвки которая грузилась, на 1776 году случилась такая же фигня... есть какие мысли?

0

Mr.SharkK
Поставьте Netframework 4.0 , если с сейвами будет такое же, то сохраните послдних 10 сейвов и переустановите игру! Если патчи ставили НА сейвы, то от этих патчей и не работает....!

0

проблема в том, что впервые патчи я ставил где-то на 1790ом году в компании за америку, поставил 6ой патч и за американцев играл без вылетов до конца(правда османе долго ходили), за россию у меня тогда был 1756 год, только захватил 40 городов, до 1781 играл без вытелов(сейв за россию ещё с первой версии игры), и не вылетал примерно 60 ходов, я понимаю так, что если бы патчи не работали, то они не работали бы сразу после установки патча, а не через 60 ходов за россию

0

morison1991
не помогло, по крайней мере фрэйм, ща качаю игру заного

0

и ещё, удалять папку с сейвами перед удалением игры?

0

Mr.SharkK
Если качаете из нета через стим, то желательно, могут быть всякие глюки с установкой и запуском, а сейвы можно и сохранить куда нибудь....вдруг встанут на 1.6! Так, у вас же пиратка, как вы качаете её? Патчи что ли? Тогда не надо удалять папку, если модов нет!

0

в первый раз качал нулёвую, без патчей, сейчас скачал сразу 1.6

0

не, не помогло, ни фрэйм, ни переустановка

0

Mr.SharkK
Понимаете ваш последний сейв, как и остальные напрямую завязан с файлом стартпрос.есф и дублирует все позиции из него, только с вашими успехами из игры и поэтому все последующие файлы старпрост из следующих патчей вносят в игру то чего не было раньше и чего нет в вашем сейве, от того и вылетает и по другому не может быть! Я начал как то Индейскую компанию на предпоследнем патче 1.5. потом поставил последний 1.5, потом 1.6 и результат - сохранился специфический баг из патча 1.5 с ужасным расчётом в автоматическом решении битвы, когда три полных стэка армий на автомате проиграли 6 отрядам индейцев!

........за американцев играл без вылетов до конца.....
+++Не факт - startprost.esf не влияет на компанию за Америку в их Борьбе за независимость!

....я понимаю так, что если бы патчи не работали, то они не работали бы сразу после установки патча, а не через 60 ходов за россию.......
+++Вы не представляете какие "чудеса" с модами быают, когда проходишь лет 10 а в следующий раз не можешь загрузить!

Возможное лечение:
1) Начать новую компанию и не париться!
2) а)Снизьте нагрузку на комп -в меню игры поставить всё на минимум, кроме отрядов, отключить вертикальную синхронизацию и прочую лабуду, отключить все проги работающие в "фоновом режиме" и т.д...
б) Нужно повысить файл подкачки только обязательно через командную строку
W7
Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 жмём Enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб или 2.9 гб

XP
Находим файл boot.ini находится в корневом разделе системы, обычно на c:(может быть скрытым файлом), заходим в с войства убираем птичку с только чтение. Открываем в любом редакторе boot.ini
ищем строку, похожую на
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
и добавляем в конец ключ /2,5GB
получится нечто вроде
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /2,5GB
Перегружаемся - вылеты должны прекратиться.
Если вдруг не помогло - можно поиграть с ключом /userva=2900 (последнюю цифру можно менять от 2000 до 3000), но это на свой страх и риск.
P.S. На всякий случай сохраните бут.ини какой он есть сейчас.

2) Откатить до того патча, который позволит вам продолжить компанию, только нужно чётко всё расщетать!

0

у меня почти 17 гб файла подкачки, так что он тут не при чём, ща уже в принципе начал играть за маратха, пока пароблем нету, правда всего 40ой ход

0

Empire Total War, играю за Россию, 1740 год, цель - доминирование (захват 40 регионов + 2х ключевых), захватил уже пол-европы, индию, америку, не трогал только ключевой регион, и вот на 40-м году отказались ходить все юниты. Кнопка следующего хода стала неактивной. Кнопка дипломатии так же стала неактивной. Может кто сталкивался с подобным?
перепроверил все войска, удалил лишние армии - никто никому дорогу не блокирует, но и самому ничего сделать нельзя.
игрушка пиратская, rus_repack, не помню точно какая версия.

0

Подскажите где в стимовской EMPIRE папка с сэвами,на случай если винду переустанавливаешь.Не нашёл сам,с медивлом проще было.

0

Не знаю как в твоей "казенке" а в "no steam" версии save хранятся по адресу C/Пользователи/папка пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Empire/save_games.Искать с помощью Total Commander или др. проги показывающей скрытые папки.Описанный способ действителен для W7.

0

Может кто поможет!!!Игра пиратка,музыки в игре нет,только эфекты,стрельба,окружающий мир и т.д.,а вот именно музыки нет!Хотя игру с двуслойного дивидюка ставил,в магазине покупал,нужто репак сдалали с вырезаной музыкой..Может,кто скинет мне папку с музыкой,и скажет где она стоит,ПЛИЗ!!!!Или проблема в чем то другом??

0

Товарищи !!!У меня мега вопрос!!!Как сделать сделать вот такой город и можно ли вообще его сделать ... http://www.playground.ru/gallery/empire_total_war/26313/ ,что для этого нужно ,а то я играю с лицензией.... У меня не город ,а голые стены ,в центре пару строений (паршиво смотрится) ....
Сори ,если было или не в тему ,я сюда очень редко захожу : многого не знаю :D

0

gsm3694
Музыка находится в Empire Total War/Data/sounds_music.pack - у меня стоит модифицированый(980906kb),размер оригинального не помню.Если ты еще не решил эту проблему пиши ЛС - подсоблю.А на будущее знай - брать в магазине пиратки эт себя нае...ть - у них постоянно старые версии игр + обрезают по самые ... ну ты понял.Лучше скачивать с файлообменников,если скорость Neta позволяет конечно.

0

Всем здрасте!
У мну такая проблема - недавно перекачал лицензионную копию игры из стим. Я очень долго ждал, когда она запустится, но после первой заставки(такой чёрно-синей) игра вылетает с сообщением об ошибке. Помогите плиз.

0

Наверняка об этом уже писали, но тут столько материала, что хрен все перечитаешь, вопрос:
"Чем дольше играешь, тем больше пропадает текст, и, чтобы он опять появился нужно перезапускать игру - надоедает ппц, что делать?"

0

DiMaMC49
Если инет медленнее 64 кб/сек (в реале скачки), то дело в этом!

Улексей
Походу вам нужен файл русификации. Он есть в патче 1.6(кумулятивном) его можно скачать здесь http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/ из моего поста от 12.08.10 22:40 числа! Если не поможет, можно закинуть еще туда, в папку data - http://forums.playground.ru/empire_total_war/595795/

0

HEEEEEELLLPPPP!!!!
Я скачал файл что бы открыть все фракции у меня получилось.Но у меня вместо стрелки-часики какие-то и из за этого я не могу закончить ход и зайти в дипломатию и вообще у я не могу переводить войска!

0

Помогите плиз.коро4е кинул сейвы с импаир семёрки(хилит пакер) на хр sp3(бенкю),старые сейвы видит в загрузке,видит страну,захва4енные территории и т.д. но грузится на процентов 20 и остонавливается,не виснет и в тоже время не грузит,новые сейвы нормально грузит,игра нормальная не глю4еная.4ё делать подскажите.....спс...

0

Русский 97
Cкорее всего ваш мод-открывашка старый или вы его не правильно установили, вот и все! А вообще очень похоже на полное отсутствие патчей. если так. то ставьте патчи и будет все окей, все баги уйдут! http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

Garik Харьков
Вы по понятнее на русском раскажите, вы с одного лэптопа перекинули сейвы на другой и на первом стояла операционка 7, а на втором ХР? А, 7 случайно не 64 бит была? Может вы играли с модами, а сейчас убрали их? Может вы играли ранше с патчем, а сейчас без него(забыли поставить) или наоборот поставили сейчас и удивляетесь. что старые сохранения не идут?

0

спасибо,попробую,надеюсь полу4ится.......

0

Garik Харьков
Если не получится ничего -просто по подробнее опишите ситуацию и начинку компа с наличием или отсутствием патчей к игре. Что есть, а чего -нет!

0

почему стрелки в режиме лёгкой пехоты продолжают вести стрельбу, когда в радиусе боя уже никого нет? игра пропатчена до 1.5., лицензионка, NoSteam.

0

Такая проблема:
Установил игру. Запустил, поставил графические настройки на макс. Вышел из игры чтобы моды поставить.
И теперь когда я захожу, в самом начале когда загружается ( до мультиков ) виснет намертво. Секунд через 10 после запуска игры отказывают клавиатура и мышь. Помогает от этого только кнопка перезагрузки на системнике.
Переустановка игры ничего не решила, при первом же запуске опять всё повисло.

0

Вот здесь
C:\Documents and Settings\ваш ник \Application Data\
Удалите папку The Creative Assembly и удалите вообще все папки с игрой! Кстати, перед установкой модов нужно обязательно поставить патчи! И моды должны быть правильно установлены и быть совместимыми с патчем. который у вас стоит! Вообще без патчей в Империю лучше не играть -испортите нервы! Патч можно взять здесь у нас на форуме есть тема,патч очень хороший с длс в моем посте за 12.08.10 22:40 самая последняя и полная сборка!Вот тема http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

0

Люди помогите решить проблему, играю за Англию, игра шла нормально, но на 35 ходу когда заходишь в кладку где торговля игра сразу выкидывает на рабочий стол (до этого просматривал торговлю такого не было). во всем остальном вроде работает нормально (комп мощный коре i3 3,0 4 Гб оперативы, 1 Гб видео). Как исправить эту ошибку????

0

Demon_77
Патчи ставили? Если что. то вот из этой темы из моего поста за 20.05.10 02:30 число качните кумулятивный патч 1.6
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

0

Пачти поставил все, но не помогло, игра везде работает хорошо, а как открываешь вкладку "торговля" сразу ...причем до этого просмативал все хорошо было не было никаких глюков.

0

Demon_77
Видеокарта, конкретно какая? Винда 7, 64 ?

0

не думаю что видиха, (GeForce 1024 MB, GTS450 128 BIT? DDR5)? винда XP SP3, до этого работало все без проблем

0

Demon_77
В карточке и дело! А, конкретно в ее 128 битном интерфейсе. Медивал2 хорошо идет? У меня, тоже хорошо шел, пока не купил Империю......
http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/nashestvie-armadyi-geforce-gts450.html

0

Медиивал летает, да и империя не тормозит, играю по максимуму, просто выкидывает когда я проверяю торговлю...как карточка тут виновата чет я не могу понять

0

Demon_77
128 интерсфейс очень подозрителен....У меня карта с таким интерфейсом вообще не запускала Империю......!

0

Не помогло ничего. Игру удалял, удалял папку ту в AppData, заного ставил игру, патч и также виснет. С Napoleon Total War также, виснет через 10 секунд после запуска. На соседнем, старом компе Империя эта работает нормально, операционная система одна и та же Windows 7 64-бит. Думаю дело в видеокарте, хотя она даже лучше чем на старом компьютере. Видюха ATI Radeon HD 5830

0

Да нет хорошая карточка, мне б такую, интерфейс у нее нормальный 256 битный, чуть похолоднее топовой модели, но все путем.....Тут в чем то другом дело.....
А патч вы откуда скачале? У нас на форуме из темы или в у нас в читах или вообще не у нас? Просто может патч кривой или к вас моды стоят?

0

Да тут и не в патче дело, на старом компе стоит патч 1.5, качал где-то из интернета и всё нормально работает там. Вот последний раз пробовал патч на который вы дали ссылку, моды при этом не ставил.

0

Насчёт вечных вылетов стим версия спешиал форс эдишн) вылет каждый раз опять стал играть в вархаммер за один день 10(!) раз вылетело в боях где участвовали (!) 2-4 отряда я могу понять может комп слабый но не настолько

0

Никита Макеенко
Значит файл подкачки нужно повысить минимум до 2,5 Gb. Вообще у меня была такая история и оказалось, что у меня удалились библиотеки Netframework и dx........Если и с Напой и с Империей одно и то же....Стим у вас не работает, удален?

[новый пользователь]
Пишите кофигурацию компа, всю основную, пишите есть ли патчи, лицензия или без стима, откуда патчи. Вархамер -это мод такой? Какие моды стояли, сохраненки от куда, от версии с модами? Все пишите!

0

Утсановил Netframework 4.0, Веб-установщик DirectX пишет что уже утановлена последняя версия. Запустил, опять повисло, и через 5 сек синий экран с каким-то текстом "БЛА-БЛА-БЛА" Внизу:

"Technical information:
*** STOP: 0x00000101 (0x0000000000000031, 0x0000000000000000, 0xFFFFF880009E8180, 0x0000000000000001)"

Steam выключен

0

Синий экран вообще большая редкость, просто вылеты -навалом, а синий.....Жесткий нормальный у вас? Покрутите настройки видеокарты, зайдите там в меню управления Ati Catalyst и там должен быть один пункт, который называется Disable Catalyst A.I., так вот он должен быть выключен, а не включен. У меня как то был включен и вылетало капитально....!

0

Сегодня мой друг мне сказал что видеокарта при запуске игры использует directx 11, а игра сделана на directx 9, потому такая хрень. На старом же компе видюха dx 11 не поддерживает и использует dx 9.
Так как настроить видеокарту или приложение чтобы игра запускалась на directx 9, или где взять exe файл игры расчитанный на directx 11 ?

0

Но у меня же не стоит в компе DX 11! У меня обычный DX9.0c ! На самом деле игры Тотал вар до сих пор были достаточно требовательны к наличию в видеокарте поддержки shader 2.0 и в Империи и Наполеоне shader 3.0 и все! Никаких заморочек с dx 11 я не встречал....! Ехе файл под dx 11 вам не нужен, просто это не вопрос, не решение, это не к месту.......Если у вас лицензия, то поставьте стим в автономный режим. Ваше имя учетной записи Windows на русском? Нужно что бы на английском было...!
P.S. У многих странные проблемы с лицензиями и я нигде не встречал однозначного ответа, на вопрос: "Что делать с непонятными вылетами или стопорами". Кстати, вы так и не сказали, увеличивали ли вы файл подкачки!

0

А у меня стоит DX 11! У меня не лицензия. Имя учетной записи на русском, и всегда было на русском. И на соседнем компе по русски и всё нормально работает там. Подкачку увеличивал. Тут дело в видеокарте, а не в стимах или путях учётной записи!

0

Никита Макеенко
Мы тут не телепаты, мысли не читаем, нужно сразу писать, что пиратка......Так, а вы попробуйте откатить ваш DX11.И поставить dx 10. Кстати, какая карточка? Или. тоже секрет?

0

Никита Макеенко
помогите пожалуйста! Играл всё нормально было и вдруг игра вылетела! Я комп перезагружал, игру переустанавливал ничё не помогает! Решил начать заново основную кампанию и она опять вылетает! Помогите!

0

ДимаЛ
Пишите -какая игра(лицензия или нет. какие патчи, моды), конфигурацию компа -ОС видео.

0

morison1991
Emrire total war нелицензия без модов

0

morison1991
конфигурацию как посмотреть

0

ДимаЛ
Игры современные идут? Самые последние, навороченные?
Вот из этой темы скачайте из моего поста за 12.08.10 весь кумулятивный патч 1.6 и установите его!
http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/

0

GaUcc
Скачаете последний патч 1.6 и узнаете, что в папке data может находиться не только patch4.pack, но и patch5.pack! В игре он идет как 1.5 из за "ложной скромности" в признании своих успехов, разработчиками СА.

0

Проблему свою решил: удалил аудио драйвер Realtek, после этого игра стала работать, скачал с инета новый драйвер Realtek. Всё нормально теперь )

0

Никита Макеенко
Ну слава богу! Ведь я так и знал, что когда железо нормальное, наверняка какой нибудь драйвер, типа дх или еще чего....Оказался звуковой....! Поздравляю вас, приятной игры!

0

обьясните лузеру что делать когда выкидывает из игры?

0

ergey-55555
Почему же лузеру? У очень многих такие проблемы и есть до сих пор!
Напишите следующее инфо:
1 Лицензия или пиратка.
2 Есть ли все патчи?
3 Конфигурация компа -Операционкка -ХР или W7(если 7, то сколько -32 или 64), видео, проц, звуковая.

0

пиратка (может быть), в патчах не разбираюсь, XP SP2
, GTS 250 1 гб 256 бит,AMD Phenom955 4 ядра 3,2 Ггц, ОП 4 Гб , Realtek High Definition Audio

0

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ

0

sergey-55555
Если нет Steam означает, что или Но Стим лицензия или пиратка, в любом случае нужны патчи, на Империи без них ни как! Если патчи не помогут -поставьте новый драйвер на звук,, Realtek High Definition Audio иногда выкидывает в винду у людей без нового драйвера, но в первую очередь ставьте патчи, потому, что подозрения на железо в общем то нет!
Патч можно скачать у нас на Плэйграунде в двух местах, здесь, по середине топика за 12.08.10 22:40 число из моего поста http://forums.playground.ru/empire_total_war/586259/
Или здесь, вроде тоже самое должно быть, да и говорят быстрее, даже скачается
http://www.playground.ru/files/43878/

Как ставить патч...? Берете файлы из папки(из архива) с названием, допустим data и засовываете в папку(где игра) в такую же папку data. Если спросит, при совпадении имен ставить ли с заменой -соглашайтесь! В конце замените ЕХЕ файл(с которого запускаете игру) на тот, что из архива. Удачи!

0

пробовал ставить патчи не помогло(не помню с этих ссылок или нет http://www.playground.ru/redirect/sharingmatrix.com/file/2976801/etw_patch_1_6.7z),обновлял видеодрайвер тоже не помогло. Звуковой не пробовал. Я решил проблему по другому: скачал игру http://mgshare.com/212560 вставил свои сохранялки и пока всё отлично

0

sergey-55555
Так это вы скачале не "полную сборку кумулятивного патча", а лишь последнее обновление, конечно никакие проблемы это у вас не сняло! Нужен кумулятивный патч 1.6(он больше гига), а не просто патч 1.6! Но, если идет игра и все нормально. то не парьтесь!

sergeevroman1990
Настройте в настройках игры все как вам наравиться, сохраните, выйдите из игры и после этого идете по пути C:\Documents and Settings\ВАШ ИМЯ КОМПА\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts
И в файле preferences.empire_script.txt нажмите на "свойства" и поставьте галочку "только для чтения". Настройки не сбросятся!

0

Во время битв ETW стала вылетать. Никогда такого раньше не было, все нормально работало. ETW лицензия cо всеми обновлениями. Intel Core 2 Quad Q8200, 4 gb оперативной, GTX 260 896 mb с последними драйверами, Windows 7 Ultimate 32 с последними обновлениями.

0

Если есть кто живой помогите пожалуйста. У меня две проблемы. Первая: как сглаживание не ставь, оно всё равно не пашет. Вторая: тактический режим на максимуме летает, но стратегический довольно жестко тормозит.

0

UserXRAY
Скорее всего вылетает из за недостаточной величины "файла подкачки"! Поставьте на 3GB, через командную строку. Процитирую тутор на это повышение!
.............. Нужно повысить файл подкачки только обязательно через командную строку
W7
Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших нужд дает тоже 2, соответственно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 жмём Enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб или 2.9 гб

_Klayd2_
У всех тормозит, поставьте патчиВСЕ и почти исчезнет торможение!

0

morison1991
Сделал как написано. Запустил. Опять вылет. Причем, именно в битве.

0

UserXRAY
Попробуйте отключить автоматическое обновление Стима, отключите антивирус, у вас логин(название компа) на русском? Если да, то поставьте английские буквы, допустим было администратор Миша, а поставьте -Misha! Если на звуковой старый драйвер, то таже может вылетать, на Realtec в первую очередь такое бывает!

0

Люди помогите ,установил пиратку , запускаю , а в меню нету текста одни прямоугольники , методом тыка зашел в кампанию одно и тоже!

0

Вчера купил игру, поставил сегодня все обновилась.
Захожу в игру и когда появляеться курсор ( да же в меню не зашел) происходит вылет на рабочий стол с ошибкой.
Что делать?

0

Pozitivchik
Cкачайте вот это http://www.playground.ru/redirect/www.unibytes.com/YYdOFzw.d0wB
и установите в папку с игрой в те же папки с заменой файлов(ну и добавлением). Потом для верности скачайте еще и вот это и поставьте с верху http://www.filesonic.com/file/2976801/etw_patch_1_6.7z

Аналогичные патчи в сборке есть и в "файлах", можно поставить и оттуда! Е х е тоже ставьте из архива.

Jеrr007
Пишите конфигурацию ПК и ОС!

0

Процессор: Intel(R) Core 2 Duo CPU E720 @ 2.53GHz
Windows 7 Максимальная
Видеокарта:Nvidia GeForce 9800 GT
На пиратке все шик было.Щас вот на англ сменил вроде все пашет.

0

Jеrr007
Если у вас лицензия, просто автоматическое обновление должно загрузить вам обновления, а их около Гига, немного меньше. Английскую нет смысла, локализация идет на русском!

0

Ну хз суть в том что я поставил англ. версию запустилась , поставил обратно русскую все то же ок.
Хз почему сразу не запустилась , а всегда был вылет .

0

Доброе утро, день, вечер (у кого как). Подскажите, как решить проблему с картой. Суть дела в том, что после первой битвы не могу изменить масштаб мини-карты, при чем если до битвы мини-карта была приближена. Мелочь, но все равно, как-то не очень приятно.

0

ноутбук Emachines, Intel Core 2 Duo, 2.00GHz 3Gb RAM, видеокарта Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family лагает жуть, есть предложения по решению проблемы?

0

BUSHIDO10
Боюсь, что нет. У ноутов , даже официальной поддержки на роботоспособность СА не дали, не обещали в общем. Да и у людей, вообще часто с ними проблемы т.к, встроенные карты зачастую очень слабенькие! У меня ноут с похожими хар-ами, но на нём вообще не запускается ничего нормального.

0

да обидно, вот качаю контру и Call of Duty 2, обидно что ничего современного не идет((

0

Хотя, подождите... Есть пару моментов, которые могут снять трудности. хотя бы немного..
1) Повысить файл подкачки. обязательно через командную строку! У семерки , через вызов её, открытием CMD и вписыванием команды, в общем вот описание с иностранного сайта.
XP
1Menu Start -> Run, type sysdm.cpl and press ENTER
2a window should open, go to tab Advanced -> Startup and Recovery Settings -> Edit
3at this point you're editing your boot.ini file(именно boot.ini,он сразу после нажатия на Диск С:). Don't mess things up.
Look for the line with your operating system mentioned and add "/3GB /USERVA=2990"
Просто поставьте 3GB в конце и больше ничего не надо!
without quotes. Should look like this:
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional"

/noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

4just add only the "/3GB /USER...", don't erase or add anything else
save changes and reboot

Windows Vista / Windows 7
1) if you are running as an Administrator go to Menu Start -> Run, type cmd and press
ENTER
if not go to Menu Start -> Programs -> Accessories, press RMB on Command Prompt and
select Run as Administrator (обязательно открыть, как администратор!!!)
2) in Command Prompt type
bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 (только вот это вписать и на интер нажать)
and press
ENTER
3) reboot

ВТОРОЙ СПОСОБ, кот возможно поможет!
Идёте по адресу
C:\Documents and Settings\ЛОГИН на англ\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts
Открываете блокнотом файл preferences.empire_script.txt и в строке (14 с верху)

gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory , Override available video memory (bytes) #
после слов gfx_video_memory вписываете вместо 0 другое число, а конкретно кол-во вашей оперативки в байтах. Как вычислить кол-во байт. кот. у вас? Идёте вот по этому адресу и вписываете в колонку с кол-ом Гигабайт. то кол-во. кот. у вас и вам дадут автоматический ответ с переводом Гигов в байты! http://www.draac.com/byte-converter.html
Я вписывал 2 Гига оперативки и у меня получилось 2147483648 байт.
НО, лично мое мнение, что нужно вписывать не оперативку, а оперативку видеокарты. Вы можете попробовать вписать и оперативку компа или оперативку видеокарты. К сожалению инфо по вашей видеокарте я не нашёл и сколько у вашей карточки оперативная мне не известно, только оказалось, что шейдеры 3.0 она всё таки поддерживает и всё!
После вписывания нужно поставить на файле преференсис галочку "только для чтения" и снимать её перед изменением любых настроек в игре(ну и вписывать оперативку, тоже заново!)

0

morison1991
прикол но, папка scripts абсолютно пустая, а у меня на РС было все норм и ставить настройки графики тут на ноуте можно только Ниже нормы или Норма

0

Насчёт графики не понял....А... Возможно, что после этих манипуляций у вас разблокируются настройки! Я советовал "вбить" в настройки графы для игры (файл преференсис) вашу реальную оперативную память, что бы лучше и быстрее пошло....На вашем ноуте скорее всего должно чуть живее пойти (при любых настройках) графика, т.к, игра будет расходовать максимальное кол-во вашей оперативки... Только прикол в том, что не понятно что нужно вбивать, некоторые говорят, что оперативку компа 2Гб или 4 Гб, а лично я считаю, что видеокарты. У меня 1 Гб оперативная видеокарты, вот я ставил. переведя в байты это кол-во оперативки. Но вы поэксперементируйте, поставьте оперативку компа, если не облегчит жизнь, то попробуйте вашей видюхи(узнайте о ней по больше инфо)
Для того, что бы в папке scripts появился файл preferences.empire_script.txt нужно.....
1) Откройте "Пуск"\"Панель Управления"\"Свойство папки"\"Вид" и там в самом низу..
2) Уберите галочки с "Скрывать защищённые системные файлы"
И уберите галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
(понадобится для повышения подкачки в файле boot.ini

3) Поставьте галочки в пунктах "Показывать скрытые файлы и папки"
"Отображать содержимое системных папок"


Есть несколько советов по оптимизации (улучшения) вашего компа для игр!
1)Регулярная дефрагментация, особенно системного диска.
2).Прога для оптимизации системы в целом:
eBoostr
http://narod.ru/disk/12493019000/eBoostr.rar.html

3) Оптимизация ядер для мультиядерных процессоров:
Прога CPU-Control 2.1 (в ХР SP3)
+оптимизатор ядер для Windows sp2(в sp3 тоже рабртает)\Windows Vista:
Нажмите, чтобы прочитать

Для Windows XP:

1. Нажимаем Пуск, далее жмем *Выполнить*, набираем msconfig, нажимаем Enter.
2. Переходим на вкладку *BOOT.INI*.
3. Нажимаем кнопку *Дополнительно...*.
4. Отмечаем галочку /NUMPROC и выбираем число 2 (если компьютер оснащен 2-х ядерным процессором), 3 (если компьютер оснащен 3-х ядерным процессором) или 4 (если компьютер оснащен 4-х ядерным процессором).
5. Нажимаем ОК, Применить и Закрыть, затем перезагружаем компьютер.

После перезагрузки появится окно *Конфигурация системы*. Отмечаем в нем галочку *Не выводить это сообщение и не запускать настройку системы* и закрываем окно

Для Windows Vista:

1. Нажимаем Пуск и вводим в строку поиска msconfig, нажимаем Enter (это для *большого* меню Пуск, если у вас *классическое* меню, то вводим msconfig в окно *Выполнить*).
2. Переходим на вкладку *Загрузка*.
3. Нажимаем кнопку *Дополнительные параметры...*, отмечаем галочку *Число процессоров* и выбираем число 2 (если компьютер оснащен 2-х ядерным процессором), 3 (если компьютер оснащен 3-х ядерным процессором) или 4 (если компьютер оснащен 4-х ядерным процессором).
4. Нажимаем ОК, Применить, и еще раз ОК.
5. Перезагружаем компьютер


4) Мод-оптимизатор графики для особо слабых компов:
Empire Optimized 1.1
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=11711&st=0&start=0

0

помогите пожолуста почему я захожу в Empire total War и на Windovse 7 и нечего непроисходит

0

Лицензия или пиратка? Моды ставили? Пишите , какая у вас видеокарта и проц. Файл подкачки поднимали?

0

Не знаю что происходит.Начал проходить кампанию ''Завоевание Америки''/Сыграл первый бой с индейцами,победил,на мониторе появился экран загрузки следующего эпизода,БАЦ,белый экран и выкидывает из игры.Что делать подскажите!

0

Если патчей нет, то нужно патчи ставить, для остальных предположений нужна инфо: повышение файла подкачки, видеокарта, лицензия или пиратка и т.д....

0

Помогите!!
Открыл все фракции в игре,начал играть за Новую Испанию,доиграл до зимы 1770 года,нажал конец хода и когда ход Испании,комп зависает..Что мне делать,может изменить год когда присоед.Новая Испания к Старой??Но Как?
Зарание Спасибо!!

0

Valer-ka
Поставьте новый мод-открывашку фракций и поставить все патчи... Дата выхода мода-открывашки должна быть позднее выхода последнего патча..... А, если вы сами открывали, то или вы не совсем все правильно с прописью все сделали или поставили дополнительный мод на открытие какой то страны и в купе с вашими открытыми фракциями получается вылет...

0

Хм..Извиняюсь за неточность комп не зависает (флаг шевелится без глюков)

0

Фракции сам открывал без прописи,просто скапировал (True) и вставлял где нужно(только проверил все правильно)

0

Все,сам справился)за 12 ходов уничтожил Испанию,а земли продал за крутые технологии.После уничтожения Испании каким-то чудным образом Испанского ставленника на моем троне сместили,а права нового монарха на испанский и новоиспанский престол теперь оспаривает Австрия,начавшая войну за престолонаследие!

0

Проц 4 Core(TM) i3-2120 CPU @, 3.30GHz, видеокарта AMD Radeon HD6700, 4 гб оперативки, 5 гб фал подкачки, Win7. Обновил дрова на видеокарту, звуковую, DirectX, FrameWork. Лицензия. Через Steam все патчи закачены. Постоянно вылетает во время сражений. Help!

0

tnakeg
Тогда проверьте. нет ли в пути к игре русских букв. Или у вас ВИнд7 64бит. Или моды!

0

Русских букв в пути к игре нет. Винда 32битная, никаких модов не стоит :((

0

Помогите плиз! Игра пиратка патч 1.5! Скатчал с одного из трекеров вот от сюда: http://torrent-games.net/news/empire_total_war_maximum_edition_repack_2010_russkij/2010-12-13-8438 ! Много раз игру переустанавливал ничего не помогала! А проблема в том что когда захожу в игру пояявляется загрузочный экран и через некоторое время нельзя не мышкой подвыгать ни перезагрузить ничего токо офнуть питание! Помогите! Скажите что сделать!

0

tnakeg
Проверьте целостность кэша, поставьте во время игры в автономный режим закачку обновлений....Самые необьяснимые глюки именно с лицухой....


grihan96iskra
Слушайте, пиратка в магазине 150 р стоит. Вам лень качественную пиратку взять?
Поднимите файл подкачки через командную строку до 3Gb. У вас вообще железо тянет?

0

Железо норм токо я гдето читал что на 64 битах херово работает это так??

0

grihan96iskra
Да это так, но файл подкачки поднимите через командную строку. Очень помогает людям поднятие...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ