на главную
об игре
Enclave 19.07.2002

И тишина... Обидно, понимааш!

Ребята, а чего не обсуждаем??? Помоему, довольно неплохая игра. Вот сегодня установил. Кстати, не верьте системным требованиям, написанным у волков (Pentium-4 1,5GHz).

Всем сообщаю официальные системные требования игры (PC):

Minimum Specs:
Intel Pentium III 600
192 MB RAM
Direct3D 8.1 compatible 3D accelerator card with Transform & Lighting capability (GeForce 1 or equal)

А вот рекомендуется то, что написано у волков:

Recommended Specs:
Intel Pentium 4 1.5Ghz or Athlon 1 Ghz
256MB RAM
3D accelerator card GeForce3 or equal

**REQUIRED** Peripherals:
CD-ROM/DVD-ROM drive
Direct Sound compatible sound device
Mouse and keyboard
DirectX 8.1

Supported Operating Systems:
Windows 98
Windows ME
Windows 2000
Windows XP

Supported Video Cards:
ALL Cards must be have at least 16 MB VRAM
NVidia GeForce (Any revision)
ATI Radeon (Any revision)
Matrox Parhelia

Внимание!!! Неподдерживаемые игрой видеооадаптеры!!!

Unsupported Video Cards that work with some issues:
NVidia TNT2
Kyro I
Kyro II

Все увидели Riva TNT 2. Теперь он уже не поддерживается практически во всех новых играх. Так что придёться менять.

А вообще графика в игре красивая, получше, чем в Blade of Darkness :)

Разбираюсь с сюжетом :)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А я на самых максималках играю в разрешении 1680х1050 все по максимуму графа супер.

2

У меня GF2,Athlon 1700.
Всё время пропадает изображение, играть можно только в режиме 400*300*16. Вот ищу патч, ещё не нашёл. Если кто видел - на мыло пожалуйста!

1

Игра офигенная, по началу!
У меня теже проблемы, что описаны выше, очень обломно!
Мне мало игр нравиться и так обломался с этой....

Мне эти глюки напоминаю clip on мод в думе, когда через стены ходишь и застреваешь в них...

У меня П4-1600
Видюха Асус в7700, а какая дальше уже не помню...

Если кто-нить знает как это поправить, не меняя видюхи, буду очень благодарен!

1

Посмотрел я свою видюшку - Asus 7700 Ti
Посмотрел на сайте разработчике патчи - ничего нового не выходило! - Следовательно, если игра не выпустить патч, то поиграть в нее не смогу. АБЫДНО, Понимаешь....

1

Видел в сети посты о подобных проблемах с видео в данной игре. Как там говорил народ, у кого подобные проблемы - рекоммендуется ставить последние детонаторы и драйвера... типа помогает (я не проверял).
У меня ATI 8500 - на ней глюки только с водой (выглядит отвратно), а в остальном все очень красиво.

1

У меня видеокарта Radeon 9100, вообще никаких глюков. Вот только хотела спросить: сколько дисков занимает эта игра? И у кого лучший перевод?

1

Лично у меня версия игры как раз от Волков и на 2-х CD... За Тьму уже прошел, за Добро почти законил... Всё установилось с первого раза, перевод полный и отличный, и ни одного глюка в работе игры не наблюдалось НИ РАЗУ!!! Так что, если у кого что не ставится, значит либо диски - подделки под Волков или Фаргуса, либо конфигурация железа плохо работает с данной игрой.... последнее бывает у всех и с разными играми - разработчики все варианты конфигураций предусмотреть не могут...

И хочу дать банальный совет: прежде чем впредь покупать новые игры - не поленитесь узнать - кто выпустил игру на территории России и как выглядит обложка дисков... Подделок стало жутко много, а качество оставляет желать лучшего... Будьте бдительны - избавите себя от нервотрепки и получите удовольствие от качественно-адаптированной руссифицированной игры!

1

Я всегда пытаюсь это выяснить:-) Только очень хочется, чтобы был хороший и обстоятельный сайт или раздел на каком-либо игровом сайте, посвященный пиратским переводам. Если ты знаешь такой, напиши ссылку, пожалуйста.
А от "волков" у тебя что на обложке изображено?

1

Спасибо большое за такое пояснение:-)
Я давно решила брать только лицензию, но игры прохожу очень быстро и играю сразу в несколько. Еще иногда на хорошие игры лицензию не выпускают(( Приходиться брать то, что предложено. Тем более у нас в Красноярске не всегда такой богатый выбор предложений. Хотя балка большая.

1

Ну вот и закончилась игра... 13 миссий в компании за тьму и 14 миссий за светлую компанию... Интересно зачем в конце Светлой компании дали код доступа к темной компании, когда я с самого начала первой прошел именно за тьму?... Жаль что все закончилось, а по два раза такие игры проходить неинтересно :(

1

Кто прошёл игру? Подскажите!!! У меня проблема с 11 миссией за тёмную компанию!!! В ролике меня убивает Мардесса, и миссия провалена!!! Вас убили!!!

Что делать?

1

DV большое спасибо за подсказку!
Скачал последние драйвера и всё заработало безглючно.
Так что у кого проблемы с видеорежимами - качайте дрова.
Всем удачи!

1

Народ так что с водой то шейдерной делать на радеонах, а то вся в треугольничках :(
И еще один вопрос у кого нибудь работает в игре FSAA? у меня на радеоне 8500 он только в меню применяется, а в самой игре нет обидно :(

1

В том то и дело что уже последние дрова стоят каталист 3.2, а вода все равно глючит блин. Приходится 16 бит вкл. чтоб отключать на хер эти шейдеры и глюки вместе с ними.

1

У меня тоже видео тормозит у меня джэ форс2 эмикс 400 с 64 метрами. Играть моно только на 800*600 32битом. Игра не очень(в смысле играбельности) а менюшки СУПЕР(анимация их) я минут 10 тыкал на них и восхищался... А где этот самый патч скачать то моно? Напишите плиз на мыло..:)

1

Доминика!
у меня та же проблемма что и у тебя!
очень быстро игры прохожу...
давай спишемся можт чего друг другу насоветуем?
straik_2002@mail.ru

1

У меня на 2-омGeForce тоже глючит видео , переход с режима 400*300*16 фатален-полная тьма(кому не лень скиньте адрес NEW- дров,на эту видюху)

1

>>вырезано цензурой<< только выберай пункт internation

1

Почему Riva TNT2 не поддерживается, у меня Riva TNT2 и всё нормально идёт.

1

мля....у меня Ж-2 64мб, селерон 1300, 256 мб:вооооощееее не запускается. На 1 секунду появляется черный экран и вылетает в окошки.....поготе, а то поиграть эхота.

1

ОСь - "Обязана сдохнуть" 98. А че?

1

тогда скачивай дрова типа detonator 45.хх уже новый вышел!!! попробуй или директ икс 9.0 установи а лучше и то и другое

1

Люди, помогите, кто знает: игра сваливается в винды сразу после окончания уровня с поиском сокровищ (~3 или 4й) - уже начинается скрипт и всё - сваливается без каких-либо видимых причин.

1

Насчет отвратной воды на Радеонах - зайдите в опции, раздел видео, и поэкспериментируйте с режимами. У меня стоит разрешение 800 x 600 x 32. При значении refresh rate в 75hz вода выглядела отвратно, поставил 85 - все нормально. Вообще поэкспериментируйте со всеми значениями, просто некоторые соотношения почему-то сбоят.

1

Да блин, такая же лажа, сваливается игра в конце 4 уровня после сокровищ...че делать? есть патч какой на эту тему?

1

Конечно не очень понятно с вываливанием из игры, но я ее переставил под Win2k и всё ОК !

1

Dominika

Лучший перевод - это оригинальная английская версия на 3CD, как у меня, но если серьёзно, то лучше всего версия на 3CD от Фаргуса. Ни в коем случае не берите никаких двухдисковых обрезков, там и перевод неполный, и сами версии нерабочие (у волков даже не устанавливается!!!)

-1

Dominika

Всегда лучше брать лицензии (если они выходят, но они, обычно появляются очень скоро. Все уже успевают игру пройти). В противном случае, лучше брать версии, по количеству дисков совпадающими с оригианалом (в данном случае 3CD). На них, обычно, сохранён в более или менее неизменном виде оригинальный установщик, прописываются правильные данные в реестр и иногда можно даже установить иригинальные патчи на игру(!). На обрезанных версиях всегда применяется упаковка, что приводит (частенько) к сбоям при установке и неправильным записям в реестре, т.к. оригинальный установщик заменили самопальным.

Если нет возможности найти чисто английские версии, или Вы обязательно хотите, чтобы игра была русифицирована, то лучше, ИМХО, брать Фаргус (только чтобы там было написано Фаргус в верхней части полиграфии золотистыми буквами, полиграфия не была выцветшей и диски были штампованные, а не болванки). Ни в коем случае не берите игр, на которых не написано Фаргус в верзней части полиграфии (хотя по оформлению они похожи, там может быть написано "Суперхит" или "Суперхит XXI века" в кружочке, но это не Фаргус. Ещё есть 2-дисковые версии с блёклой полиграфией, на которых тем не менее написано "Фаргус", но тоже не имеет к Фаргусу никакого отношения). Enclave от Фаргуса только на 3CD с яркой и красивой полиграфией!

-1

ОСь - "Обязана сдохнуть" 98. А че?

-1