на главную
об игре
Endless Legend 17.09.2014

Кто знает ответ? Помогите!

Товарищи! Кто уже сталкивался с данной проблемой, и удачно её решил ? Испробовал всё что советовали. Скачал 3 релиза, толку 0. При нажатие кнопки "ПРОДОЛЖИТЬ" выкидывает обратно в глав. меню. Люди которые её играют, как у вас она вообще запустилась то?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

У меня не играет (кроме обучения) - идет бесконечная загрузка с надписью connecting to server (или что-то в этом роде, точно не помню, не на русском :)). Есть еще у кого-либо такие проблемы?

2

Интересно, а почему в одиночной (индивидуальной) игре идет подключение с сервером?

1

Кто все-таки решил проблему?

1

Появляется эта фигня на небольшом количестве ходов и уже за 200+. Получается что доиграть не выходит совсем т.к. в итоге сохранения едва загружаются, ход пропускается очень долго и в итоге все может крашануться.

1

Serebashca

Расскажу: в папке Endless Legend\Public\WorldGenerator есть файл WorldGeneratorOptionDefinitions.xml там после вступления есть параметры карт. Нам нужны содержащие следующие строки (на картинке):

Первое указывает максимальное число генерящихся ресурсов роскоши на карте, а второе максимальное число ресурсов на регион (провинцию). Для разных размеров карт значения отличаются. Поставил первые на 15 на всех размерах, а вторые на 9 (больше не решился, да и не нужно). Теперь всегда генерятся все ресурсы, однако их число на провинцию не всегда равно 9, может и 2 быть в провинции, но это не существенная проблема. Вообще 9 это много, мне и 5 хватало (эту настройку можно не менять).

1

У меня красная ошибка возникала раз 10 на протяжении всей игры (но не в самом начале). Решалась проблема всегда так: я перезагружал сейв на один ход назад и делал всё немного иначе (строил другие здания, юнитов немного в другие клетки посылал и т.д.). Всегда проблема решалась и ошибка не вылазила.
Также пару раз вылазила эта ошибка, но после нажатия "Продолжить" игра не выходила в главное меню, а продолжала работать. Соответственно я продолжал играть.

П.с. обучение я вообще не запускал.

Предложение по решению проблемы: создайте новую игру с иными параметрами (выберете другой вид континентов и т.п.). Более чем вероятно, что "красная ошибка при Новой игре" таким образом решится.

1

NoctisXversus
у тебя вроде пиратка, а запускается через стим - у тебя лицензия без кряка (вроде так, точно не скажу)

0

tyman21
Да вроде голова на месте, читать умею. Походу эта проблема не решаема, а если дело в компе то это на долго. Буду ждать дальнейшие фиксы.

0

Да на лицухе такая же байда, читал на их форуме. Это походу дело не только в пиратке, а в самой игре, у неё куча багов как я понял и не доработок. Вы то хоть её поиграть умудрились, так у меня вообще она отказывается играть. Я уже 5 репаков скачал. а толку 0.

0

Была такая же проблема. Установи .NET Framework последний с сайта Microsoft все будет работать.

0

Не помогает! Я просто никак не могу понять, почему когда я запускаю обучение или пытаюсь создать карту, вылезает эта ошибка. Когда жму кнопку "Продолжить" меня выкидывает обратно в главное меню. Я вот этого понять не могу.

0

Аркадий Соболевский
Весь новый софт стоит

0

NoctisXversus
У меня такое было один раз на пиратке, но я простым перезаходом или запуском от имени администратора вроде решил эту байду. Ну еще на первый самый запуск отключал антивирус и при установке репака.

0

KloN_X
Сделано не однократно :( Никакие танцы с бубнами не помогают. А так хочется поиграть.

0

У меня лицуха. покупал через стим. Работает все идеально, все загружается и сохраняется. Единственно иногда вылетает из за какой то ошибки, но загружаю автосейв и все норм.

0

Играю за Хранителей. Не могу пройти миссию где надо построить зимнее хранилище. Всего хватает кроме ресурса в виде цветка с 5-ю липестками....

0

VarrekMinosh
Сколько максимум ходов ты делал и какое количество игроков ставил, размеры карты так же?

0

Я так понимаю в этой игре кампания отсутствует.? Только сражения на картах с ии и с игроками?

0

где можно достать нормальный патч или руссификатор ?

0

KloN_X
у меня эта хрень вылезла как только я закончил обучение

0

кто-то решил проблему с ошибкой при загрузке?поиграть охота...

0

KloN_X
необходимо установить Microsoft XNA Framework Redistributable и тогда ошибка должна пройти

0

а у меня игра вполне нормально запускалась и играла, но спустя время попробовал зайти и меня выкидывало на рабочий стол сразу после заставки endless legend при запуске, в чём дело подскажите.

0

Ребят, помогите с мультиплеером ( у меня лицензия ). При попытке подключения к другим игрокам, всё проходит нормально, игра не лагает, но при старте загрузка входа в мир останавливается на пункте "Получение данных о игре". Помогите пожалуйста с этой проблемой справится!

0

Народ помогите как мне построить город и сделать так что бы он не исчез или там не какое-то бедствие приключилось.

0

И Павел нечего страшного у меня первая карта грузилась целые 15 минут.

0

Вопрос: Почему не генерируются все ресурсы роскоши на карте. Обычно 5-7, максимум 11. Хотя в игре их 15.

0

rod.love
Это не ресурс, для постройки убедись что у тебя есть 20 ед. Титана, и активирован бонус стратегического ресурса (любого).

0

Разобрался с ресурсами роскоши, теперь есть все на карте.

0

У меня тоже при создании новой игры вылезает красная табличка с какой то ошибкой. Но в отличие от многих, как я понял, я уже месяц играл в игру и потом при создании новой игры мне выдало ту же карту, на которой играл до этого. После 2-3 перезапусков игры начало вовсе выскакивать сообщение об ошибке как и у многих. Переустановка игры, Windows'а с форматированием диска С: и установка Steam ничего не дали. Кто знает в чем проблема?

0

Выскакивает эта ошибка, нажимаешь на галочку продолжить и ВСЕ...

0

Квадринит
Когда я захватывал полностью самую большую карту у меня были все ресурсы роскоши. Просто они немного сгруппированы по материкам или островам и не в каждом регионе есть вообще ресурсы роскоши. Поэтому захватив 15 или даже 20 регионов не обязательно будут в наличии все ресурсы

0

Serebashca
У меня никогда более 14 не было (из 15 возможных). Даже после захвата всей карты (огромной). Вообще, я заметил, что все ресурсы, что генерятся на карте есть на рынке, т.е. если на рынке менее 15 ресурсов роскоши, то и на карте их нет. Бывало так, что на самой огромной карте какую может создать игра, даже после полного её захвата было не более 6 ресурсов роскоши.

Чтобы решить проблему, пришлось залезть в папку с игрой. Теперь все на карте, всегда есть.

0

Квадринит
Карта создается случайным образом генератором случайных чисел, то же касается и ресурсов. В случае с 14-ю ресурсами 15-му ресурсу просто не повезло(на него выпал ноль). Ну а в случае с 6-ю ресурсами, это да, имбаланс или глюк. Тем кто с этим столкнется придется или ждать патчей или все таки ты всем расскажешь что там сделал в папке с игрой)))

0

То есть ни одного мало мальски нормального способа исправления этой ошибки нет?

0

Ребят кто встречался с такой проблемой помогите пожалуйста:
NotImplementedException:
The game creation process has failed.
-------------------------------- ------------------------------------------------
GameClientState_LaunchGame .GameService_CreateGameComplete (System.Object sender, Amplitude .Unity.Game.CreateGameCompleteEvent Args e)
Amplitude.Unity.Game.GameManager. OnCreateGameComplete (Amplitude.Unity. Game.CreateGameCompleteEventArgs e)
Amplitude .Unity.Game.GameManager. CreateGameAsync_CoroutineExceptionHandler (System.Object sender, Amplitude.CoroutineExceptionEventArgs args)
Amplitude.Coroutine+c__IteratorA3.MoveNext ()

-------------------------------------- ------------------------------------------
V1.3.0 S3 (64-bit)

0

Вчера решил проблему путем переустановки windows 10 x64.
До этого была установлена х32, конфликты были из-за того что, от 8 Гб оперативки 32-ух разрядная система использовала только 3,5 , а для игры этого мало.
Скорее всего у вас проц х64 а винда х32, пробуйте

0

Как мне так это косяк пиратки. Я с этим сталкивался постоянно при сохранении: первый раз на небольшом количестве ходов, а потом это уже произошло на 200+ и в итоге сохранение как бы ломается и загрузить его вообще практически нереально. Выкидывать не выкидывает в главное меню, зато такой косяк. У кого нибудь на лицензии есть такая байда? Потому что есть мысли что может все таки купить....Вдруг там тоже самое будет, хотя чувствую что нет.

-1

http://demotivatorov.org/images/201407/smallH9J1VdUZNZNE.jpg
ыыыЫЫЫыыы...

-5