на главную
об игре
Endless Space 04.07.2012

Вопросы по игре

Начал играть в эту игру. Выбрал всего одного противника - софонов. Сам играю за единую империю. Выбрал простой уровень сложности. Всё равно они развиваются дикими темпами и флот у них какой-то просто несокрушимый. Экспериментировал с размерами галактики, плотностью звёзд, включал выключал пиратов. Всё бесполезно. С какого-то момента они объявляют войну и капец. Хотя конечно ставил опцию только военной победы. При чём в дипломатии с ними вообще не о чем не было возможности договориться кроме как объявить войну. Нафиг тогда такая опция в игре - непонятно. Тоже самое наблюдается в случае игры с пожирателями. Выбрал вообще самый простой уровень сложности. Опять никакой дипломатии кроме объявления войны и опять у них какой-то просто несокрушимый флот. Не успеваю модернизировать свои корабли. Захватил 10-12 звёздных систем где по 4-5 планет. Всё равно не спасает. Как в неё вообще играть в таком случае? Выбирая самый простой уровень сложности, отключая пиратов и случайные события, создавая героев (их почему-то (может быть только три, а больше в академию не лезет)) всё равно в итоге налетаю на более мощный флот у врага, не возможность вести дипломатию. При чём, когда играю в Endless Space Disharmony с какого-то момента начинаю налетать на грабёж своих систем. При чём буквально на каждом шаге. Что это за фигня? При этом мне добавляется денег. Но, я и не планировал грабить свои же системы.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Есть такое) Сложная игра на самом деле. Либо Софоны всех карают, либо Пожиратели.
Читал гайды, но всё равно, как только вражина осваивает перелёты не по линиям (не помню уже как называется технология), так сразу начинается ад. Ведь раньше можно было хотя бы задефить систему, то потом они летят куда хотят. Пробовал все очки в науку, пробовал в ресы, военку, пробовал в баланс. Всё равно вражеский флот просто на голову выше. Причем и союзы заключал, обменивались технологиями ресами, и максимум из этого было то ,что мою цивилизацию слили последней)
Вообщем, так и не разобрался и забросил это дело.

1

Чтобы договариваться и увеличивать количество мест в академии нужно сначала исследовать ветку технологии дипломатия.
А чтобы строить более мощный флот сначала исследуй корабли с большим тоннажем (ветка технологии экспансия) затем исследуй военную ветку технологии.
Пока это всё будет исследоваться в одной из своих систем увеличь выработку индустрии, для того чтобы быстро построить флот.
Как-то так))

1

В следующий раз попробуй за Harmony против Софонов....ещё веселее будет))

1

Endless Space (1.01.58 - 3)
народ, подскажите что означает вот этот значек, в дереве тех не нашел ни одной другой техи с таким значком, в учебке и инструкции тоже ничего

Спойлер

p.s. ответ дала сама игра, в ходе события

Спойлер
0

Подскажите как можно увеличить размер шрифта в игре? При разрешении в 2К шрифт становится слишком мелким.

0