на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Проблемы с геймплеем

Времени суток доброго!
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
Обнаружил, что не смотря на то что контролирую несколько источников гиперия он не идет в плюс (показатель прироста на ход +0 в строке ресурсов). Технология Плазменной металлургии которая по идее его открывает - выучена, а в окне системы источник подсвечен (не бледен, как при обнаруженном источнике, но не выученной технологией). С тем же титаном, что открылся ксенолингвистикой проблем нет.
Подскажите как забороть сей недуг.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Чтобы добывать гиперий нужно колонизировать именну ту планету, где он есть. Может ты колонизировал планету без гиперия?

1

Ominous_user
0_о Seriously? Братюнь, тебе конечно спасибо, что помочь попытался... но твой совет чуть ли не оскорбителен. Я может и туплю иногда, но совсем за дауна меня держать не надо...
P/S И да, это был всего лишь баг. В сегодняшнем патче разрабы исправили эту досаду.

0

lens_88
Извиняй. Просто продумываю все варианты

0

Вопрос такой вот. Может кто сталкивался. Исследую технологию где модуль разрушения для уничтожения планеты. но в этоге модуля нету. не пойму почему так. Кто знает?

0

Skainett
Такая же проблема. https://letsplayhub.com/ru/video/812829/vakot-ind/endless-space-2-11- на видео в постройке новый тип корабля, у меня после исследование ни фига не появился.....

0

lens_88

Такая же фигня случилась, только уже под конец игры с фиолетовым и зелёным ресурсами.
...видимо баг, подозреваю, что связан с бонусом от первенства в науке, благодаря которому игроку вручают надцать единиц науки, от чего несколько технологий открывается сразу за 1 ход, тем самым, возможно, вызывая баги, связанные с добычей стратегических ресурсов.

ПС
Меня друг, фанат серии игр Endless, предупреждал, что в их игры стоит начинать играть спустя 4-5 патчей, при версии хотя бы 1.2, ибо до этого баги неизбежны. Чтож...теперь Я понял о чём он. Хотя это у меня случилось в версии 1.0.5, А до этого отиграл 1 катку на версии 1.0 и не единого бага не наблюдалось...теперь подумываю, чтоб скачать снова релизную версию...

0

Столкнулся с проблемой. Поставил флот на защиту системы, прилетел вражеский флот, я его атакую, но бой оканчивается ничьей с нулевым уроном при любых расстановках, тактиках и дистанциях кораблей. Корабли у меня оснащены всеми видами оружия, т.е. должны наносить урон на всех дистанциях и при всех тактиках. До примерно 80-го хода такой проблемы не было, затем появилась. При просмотре боя первый залп ракет даже не успевает долететь до вражеских кораблей как выскакивает надпись ничья и бой заканчивается. И так много раз. Версия игры 1.0.36, играю за властелинов времени, бой против пожирателей. Какие могут быть причины? Сам думаю это баг последнего патча, т.к. играл в релизную версию и с таким не сталкивался.

0