на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Создание своей расы с Cheat Engine

Всем привет! Есть желание, почувствовать себя реально высшей расой, создав ее без недостатков. Кто то пробовал пробовал найти число очков в меню создании, и получалось ли? Я найти смог, но вот с запуском всё равно проблема, не меняются они...

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Знаю что в игре все ломается через "Float". На счёт очков в меню создания х.з не пробовал.

4

AlexeyMC
Там это хитро всё сделано, не поменять просто так. Но т.к. в игре есть небольшая, но всё же поддержка модов, то можешь отредактировать стоимость особенностей расы в файле. — Public/Simulation/FactionTraits[Major].xml

Спойлер

Cost="10" [вместо 10 ставь 1]

update: Только сейчас допёр, можно отредактировать одну какую нибудь особенность с минусом на -999, и соответственно добавив её в игре, можно будет купить все положительные особенности.

3

jetjack
Спасибо, через редактирование попробую.
Nightma[R]e
Ресурсы и т.д. в игре ломать не пробовал, если будет крутая раса, то и смысла нет, чтоб хоть какой то интерес был. накручу максимальную сложность, с максимальным размером всего, и буду воевать один со всей галактикой.....

0

Куда писать название? я может чего-то не вижу или дело в пиратке?

2

У кого-нибудь получилось создать свою расу? У меня пишет - Не указано название фракции. Подскажите, может кто сталкивался?
Заранее благодарю

1

vitaspi10
На лицензии раса создается легко и без косяков. Название можно ввести на русском.
https://gyazo.com/6a7ee538e164999044adba52ab740ce7

0

И на русском писал и на английском. Писал оригинальные названия фракций. Ничего не помогло. Может дело в пиратке? Подскажите

1

vitaspi10
Да, как написано выше, косяк пиратки скорее всего. Ну, еще можно обновить NET framework и т.д., на чем там интерфейс строится, если и на других так же будет.

З.Ы.

Как я понял, ускорять строительство там никак нельзя, за пыль или еще как то?

0

AlexeyMC
Вообщето можно. Нужно изучить технологию, с правой ветки во 2 столбике.

1

Nightma[R]e
Да, отыскал ее, пасиб.

0

У всех у кого проблема с созданием собственной фракции необходимо поменять разрешение на большее, там наложение строк ввода происходит( при разрешении менее 1600х900), и вы вводите не название фракции, а имя создателя)

1

там стоит ограничение 8 очков способностей!где и как их увеличить?стоимость-то я уменьшил...но больше 8 не идёт!

1

а как ресурсы добаветь ?

0

stalker_stas
Очень просто, качаешь ЧИТ ЭНЖЕЙН. Вбиваешь количество любого ресурса (условия для поиска выбирай "Float"), и на рынке продаёшь или покупаешь, и в ЧИТ энжейн отсеиваешь пока не останутся несколько значений, а потом вбиваешь 999, так как больше нельзя.

1

Чтобы сделать нужное число очков в меню создания заходите в FactionTraits[Affinity].xml который находится в Public/Simulation. В файле находите эти строки:


Для каждой расы свое значение( 100 или 95) и меняете на нужное число, у меня вышло 875.

0

CRAVERS
FactionAffinity Name="AffinityGameplayCravers" SubCategory="MajorFactionAffinity" Hidden="false" Custom="true" Cost="100"

0

Залил в читы на 950 очков, как опубликуют, пользуйтесь. Кому лень самим править.

0

vovann1998
с изменением кол-ва очков понятно, но! есть еще такой параметр как количество этих самых параметров и в моём случае максимум стоит 8... вот этот пункт где изменить?
и так называемые очки "населения"?

2

Zere
Понятия не имею, не интерисовался. Если очень важно, могу погуглить, если сам не справился

0

vovann1998
Можешь рассказать как менять очки население и количество этих параметров?

0

Zere
http://forums.playground.ru/endless_space_2/polzovatelskaya_fraktsiya_count_x_8-938291/

1

Только вот обнаружил для себя неожиданную фигню, только отстроился, развился, а уже победа по очкам( Рекомендую отрубить всё, кроме экспансии в настройках при старте.....

0

Так укажи название, в чем проблема то?

0

Странно, вот где Empire, попробуй что то другое там.

0

У меня создается с любым названием на любом языке, пиратка. На скрине, какое-то наложение слов друг на друга, где "Название".Хз что это, гон, попробуй другой репак и авнтивирь офни при установке.

0

У тебя от кого пиратка?

0

Сегодня ковырялся в менюшке разраба, можно добавить в население Шередин и Мезари, Мезари прародители всех родов Империи) Они соответственно замена Пиллигримам и Хишшо для ксеноfобов!

0