на главную
об игре
Endless Space 2 06.10.2016

Впечатления от игры

Игра вышла в стиме, немного раньше официальной даты релиза. Ура разработчикам!
Делимся впечатлениями от полной версии игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Модинг как таковой, да, поддерживает. Были моды еще для эрли аксес версии. Разрабы обещали постараться добавить поддержку стим воркшоп в релизной версии. Думаю, что скоро добавят.

2

Вот, как раз только качаю. Стелларис задал новую планку космо стратегиям, надеюсь Эндлесс будет как минимум не хуже. К слову, кто знает, модинг игра поддерживает?

1

Игра отличная, из этой серии для меня самая лучшая. Но есть нюансы, такие как с пылью, копишь ее
ходов 250 и она может уйти вся на 2-3 ремонта кораблей, тут видать недоработка. Потом ресурсы
роскоши, появляются в основном те, которые особо и не нужны, а те которые нужны приходится
покупать за пыль.

1

jsilverst
В игре есть глобальная инфляция из-за нее покупка\ремонт\апгрейд могут возрастать в десятки, а то в сотни раз. На нее можно влиять покупкой и продажей ресурсов на рынке.

0

Есть поддержка стим воркшоп в релизной версии, которая вышла сегодня. Русская локализация только частичная (ну процентов 70-80 точно), вперемешку с польской (хм, или чешской) и английской. Игра интересная, пока начал обучалку проходить.

0

Моя оценочка 9/10 этого следовало ожидать :)) , да и разрабы AMPLITUDE Studios всегда делали и делают шедевры )))

0

блин оторваться не могу, отлично игру сделали, правда я считаю что в ней очень тяжело разобраться и оооочень долго. Даже в сравнении с тем же стелларисом

0

Скачал только,пока разбираюсь,классная игра но разбираться долго надо.

0
Ansaphone написал:
правда я считаю что в ней очень тяжело разобраться и оооочень долго

блин, полностью согласен, иногда так сложно что весь интерес убивается. Ну это может моя неусидчивость виновата.
А в остальном игра зачет - тема космоса всегда была интересна. Буду дальше разбираться - бросать пока не хочется.

0

Как сделать чтоб враг не сваливал, а дрался? Тут есть что-то вроде варп дизов и пр? Чтоб не дать врагу отступить? А то надоело за ним гонятся.

0

MikuHadsune
В первой части вроде у героев способность была.

0
Евгений sekret написал:
Скачал только,пока разбираюсь,классная игра но разбираться долго надо.

Не сказал бы, тот же Стелларис и новый MOO на голову, а первый на две посложнее(не без недостатков).
Это такая стратегия для общего пользователя, да и возможности модификации игры весьма скудные.
Хотя я наверное придираюсь... Учитывая ситуацию на рынке, я крайне рад её выходу.

0

русификацию довезли уже?

0

XXXCHRONOSXXX

В каждой раздаче есть русский язык интерфейса, так почему НЕТ, когда ДА?!

http://live-рутор.org/search/endless%20space%202/

ПС
Если речь об озвучке....так 4х стратегии не о болтовне. А если речь о каких то мелких ошибках локализации, так работа над исправлениями, по словам разработчиков, в процессе. И то, эти мелкие ошибки не столь критичны, что бы не играть в эту чудесную игру.

0

Сама игра хорошая, но блин, со времен MOO2 ни в одной игре нормально не реализованы космические битвы. В лучшем случае куча на кучу. Ну, кроме специализированных типо хомеворлда и нэксуса. Там просто это главное. А тут вообще пошли на то, что битвы только посмотреть как ты избиваешь или как тебя... Кроме выбора тактики в начале вообще никак не влияешь на них.

0

AlexeyMC
Хомворлд РТС, Нэксус тактика, MOO классическая 4х стратегия. В Endless Space бои упростили для мультиплеера, далеко не все готовы играть днями, а то и неделями в одну партию. Хотя в Endless Legend у них получилось получше.

0

Umbasus
Ну, в том же МОО2 можно было выбирать бои, автоматом или тактику. В легендах вообще шикарная тактика была для такой стратегии. Тут что то подобное бы реализовали, вообще бы цены ей не было, а так проигрывает тому же стелларису.

0

у меня в одной системе баг, ничего не могу построить, пишет что в очериди стоит бесконечное строительство, а там ничего нет!

0

Игра разочарование все быстро скучно туповатый ИИ на данный момент Stellaris лучшее что есть.

0

Peppass
Игра интересна своей вариативностью рас. Много нюансов, отличающих одну от другой, нет единого ‘стандарта победы’ для каждой. Нащупывать этот путь и есть радость и удовольствие от игры. Одна из немногих игр, в которую захожу снова и снова. Графика и музыка-прелесть! Рекомендую.

0

А так по уродски должны отображаться корабли?

-1

Владислав Старков
На глобальной карте да, в боях детализированные.

0

Владислав Старков
Наоборот это хорошо. Все корабли можно рассмотреть в меню конструктора кораблей и во время боя. На глобальной карте им явно не место.

0

Umbasus
Не согласен. На глобальной карте, качественные модели флотов, явно не помешали бы.
Ну по крайней мере, еще не одной игре они не навредили.

0

Владислав Старков

Такой внешний вид кораблей на глобальной карте обусловлен в первую очередь оптимизацией. Такая более простая модель с прозрачной текстурой и цветовым оттенком экономит мощности железа пользователей. Приятно, что разработчик позаботился о тех, кто не обладает топовыми машинами. А ведь после 200го хода, имея на карте 8 империй комп тратит на ход (особенно в галактике максимального размера) не мало времени. Так что такие дела. Да и как стилистический приём выглядит прикольно, это довольно удачное решение как по мне.

ПС
Ладно если бы в игре иных моделек кораблей не было, так нет же, в режиме битвы корабли более чем эффектны и красивы, собственно как и в редакторе.

1

Что сказать, это лучше чем Стелларис, но хуже первой части.

-2