на главную
об игре
Enemy Territory: Quake Wars 28.09.2007

ФРПГ Свобода-Долг-Честь

ФРПГ конкретно по Enemy Territory: Quake Wars
Итак: год хрен пойми какой (кто знает по событиям подскажите). Строгги начали вторжение на Землю. Образовалась GDF - Земная Освободительная Армия. Идёт война везде где можно и нельзя. Анкеты высылать мне в личку. Анкета:
1) Имя (здесь же прозвище в кавычках, если есть, например Алекс "Гроза" Мерсер)
2) Сторона (Люди (не обязатяльно GDF) или Строгги)
3) Класс: примечание: в случае с классами Строггов в скобках указан людской аналог
Строгги: Агрессор (Морпех или просто Солдат), Конструктор (инженер), Техник (медик), Деструктор (артиллерист-наводчик), Инфильтратор (разведчик-снайпер).
4) возраст (примечание: Строгги киборги и могут жить по 300 лет а то и больше)
5) Биография
6) Одежда (броня), оружие.
Оружие и техника Строггов и Людей. В скобках людской аналог. Что интересно: у строггов правая рука часто обрублена до локтя, там стоит крепёж для оружия. Туда крепится для стрельбы любое оружие и снаряжение кроме Спецоружия. Его Строгги держат в свободной руке.
Основное:
Лацератор (автомат), Гипербластер (пулемёт), Аннигилятор (ракетомёт), Гвоздемёт (дробовик), Лацератор с оптикой (автомат с оптикой), Электропушка или Рейлган (снайперская винтовка).
Дополнительное:
Бластер (пистолет), лучемёт (пистолет-пулемёт), пистолет с глушителем (у Строггов аналога нет).
Оружие ближнего боя:
Шипы (нож)
Спецоружие:
Агрессор/солдат - плазменные заряды (заряды С4)
Техник/медик - Строентер (дефибиллятор), капсула Строента (аптечка). П.С. У Строгов строентером заряжается оружие, так что это ещё и патроны.
Конструктор/инженер - мины, робот ремонтник (разнородный шанцевый инструмент - лопатки, молотки и т.д.)
Деструктор/артиллерист - Дислокатор для вызова пушек, целеуказатель, радиомаяк для орудия "Нарушитель" (световая ракета, дымовая шашка или лазерный маяк для самолёта "Вампир")
Инфильтратор/разведчик - Телепорт (у людей аналога нет), устройство взлома (микрокомпьютер), маскировка (голограмма убитого противника. для её создания нужно просканировать труп устройством взлома или микрокомпьютером)
Техника:
Джип (он и у строггов джип)
Реактивный ранец "Икар" (квадроцикл "Хаски")
Гравитанк (танк "Титан", а также БТР-Амфибия и патрульный катер)
Истребитель "Падальщик" (разнородные вертолёты и самолёты)
Командный гравитранспортёр (МКП - Мобильный Командный Пост)

Комментарии: 195
Ваш комментарий

bowmen08
1) Мэлок Марк
2) Строгг
3) Класс:Агрессор
4) 55 лет (по меркам Строггов совсем молодой)
5) Мэлок - боец рейтинга 2 (рядовой первого класса), воюет на Российском фронте. Пока больше ничем биография не отличается. Прим.ред. Развиваться она будет по мере игры.
6) Стандартная броня Агрессора, вооружён Лацератором, Бластером и шрапнельными гранатами. Также имеет при себе плазменные заряды.
статус: NPC
1) Александр "Долиец" Князев
2) Человек
3) Пилот, член танкового экипажа.
4) 19
5) Рядовой первого класса Александр, за умение воевать в лесах получил прозвание "Долиец". Хоть он и пилот, но в лесу без особых проблем воюет с пехотой. Боец украинского фронта.
6) Пистолет-пулемёт PP2000, пистолет Walther Polizei Pistole. При себе всегда носит IFAK (аптечку) и IRK (ремонтный набор). Носит комбинезон пилота и пилотский же шлем без маски. На комбинезоне лёгкий бронежилет.
Daemon666
1 Джон Стоун.
2 Человек
3 Класс: Наемник професиональный киллер.
4 С виду 45 лет. Не стареет благодаря вакцине и наноидам которые на нем испытывали. Стал наемником. После 60 лет стажа- профессионал. Знаком почти со всеми видами транспорта. Живет в Америке, но щас на задании в России. Биография развиваеться.
5 Вид Джинсы, куртка ( дутая ) очки-компьютер прозрачные,
6Любимое Оружие- Два кольта, калашников с лазерным и оптическим прицелом. Стоун умеет делать взрывчатку
статус: NPC
Имя- Салазар
История- Двадцать лет сидел в тюрьме...с второго рождения.Первый Салазар прожил лишь 30 лет а потом умер.. но второе его рождение было другим. Это место было его адом. Личным.
Внешность- Выглядит как Вин Дизель. Щетина. Сам он лысый. На руках татуировки двух змей.Майка безрукавка. Шрам на лице возле глаза.
Оружие- А что попадет.
vnekOnator
1) vnekOnator the TERRIBLE
2) Строгги, но работает на землян
3) Класс: enforcer (Q2)
4) 27 лет
5) vnekOnator - поистине человек. На войне он поймал строгга, и вставил в него человечиские мозги. Внеконатор назвал строгга своим именем, чтобы запугать космических пиратов. 27 лет назад этот строгг заболел тяжёлой болезнью, и ему пришлось сделать себя киборгом.
6) Не поверите, но на внекОнаторе-строгге одежда самого внекОнатора: зёлёные штаны с большими карманами, синия куртка с тёплым капюшоном, и чёрные ботинки на шнурках. внекОнатор решил снимать пленному энфорсеру пулемёт-протез, и надевать искуственную руку. Во время опасности он снимал своему подданому протез, и надевал на кровавую руку тяжёлый пулемёт строггов.

1) vnekOnator
2) Человек
3) Майор российской армии, капитан на космическом флоте. Специальность: коммандир ВВС и пехоты
4) около 40 лет.
5) vnekOnator - тот самый, который подчинил себе строгга. Он первый предложил ловить строггов, и "переучивать" их сражаться за землян. Первым пленным строггом стал икар. Та самая летающая тварь. внекОнатор очень долго пахал до капитана на флоте, но в пехоте он вообще отжигал!
6) Полевая военная форма. В руках всегда гипербластер, всегда носит кобуру с бластером.

1) Lance J Bostion Johnson Red
2) Люди
3) Инженер; доктор; лёгкая пехота.
4) 36 лет
5) Его род постоянно переезжал в Россию. Он выучился очень хорошо говорить по-русски. Вскоре он стал другом внекОнатора. Вместе они отлавливали строггов, и исследовали их тела. Ланс Джей Бостион Джонсон Ред и внекОнатор стали лучшими друзьями. Джонсон Ред - это фамилия некоторых борцов со строггами.
6) Синие джинсы, камуфляжный жилет, синий свитер, и тёмные очки. Оружие: порохострельный пистолет, на поясе патронаж, две гранаты, сумочка с зарядами для гипербластера.
SmoukTolia
1) Белибов Анатолий
2) Люди
3) Класс:Медик
4) 23 года
5) Анатолий "медик" - Невольно попал в Армию.Раньше был медиком.Хорошо использует снайперку.
6) Стандартная броня Медика, вооружён Стандартным набором медика не щитая снайперскую винтовку.

Ygrym-Zade
1) DX256768991032 "Реггон".
2) Строгг.
3) Техник.
4) 351 земной год
5) Верный последователь Макрона, Реггон всю свою жизнь провел в боях. На передовой. Нагло издеваясь над вражескими снайперами и крутя дулю пулеметчиткам. Теперь, в составе Первого Экспедиционного Флота он прибыл на Землю. Молчалив, жесток даже по строггосским меркам. Превосходно владеет штатным нэйлганом. Очень любит ближний бой.
6) Нэйлган, бластер, шипы.

0

*Лес, примерно 5-6 километров от Владивостока*
Засада. Мою группу поймали войска GDF. Со всех сторон началась стрельба. Я молча включил лацератор и открыл огонь. Странно...в толпе солдат был парень в гражданской одежде... Грудь прожгла вспышка боли, я матюгнулся и упал. Затем заорал на всю округу:
- ТЕХНИК!!!
Подбежал техник - последний выживший в отряде. За что получил от вражеского снайпера в лоб. Подошёл отряд людей. Тот что был в гражданской одежде щёлкнул переключателем на очках и сказал:
- Годиться...*в рацию* Штаб, задание выполнено, везу его к вам...вы деньги не забудьте...
Было уже слишком больно даже для киборга. Изображение дёрнулось и перед глазами вспыхнула надпись: потерял сознание.

0

- Хм, интересно можно ли его запустить ?
Ученый- Да что вы пристали Джон, получили деньги уходите !
- Мне платит Пентагон, если нужно я могу уйти, но он мой пленник, его голова моя. Буду сидеть здесь сколько влезет.
- ОХРАНА !!!
- Гриф, Ремарк.
К ученому подшли двое в черных плащах с капюшоном.
- Ладно, запускаю.

0

ОБА!!! Я резко встал и машинально потянулся к поясу - там обычно висит бластер...но его там не было. Единственное что у меня не отобрали это вторую механическую руку. Делать нечего, я её прицепил к крепежу. Вызвал экран состояния. ЧЁРТ!!! Броне конец. Руки повреждены. Правая нога искорёжена и двигается как в случае перелома... интересно что сейчас будет? Зашёл тот самый хмырь в обычной одежде...при себе у него был автомат...вот если бы не перелом...я бы пристрелил его из его же автомата...а так... Нда... По ходу щас будет допрос.

0

- А проснулся строгги ? Чтоже время для небольшой игры в допрос. Что ваш отряд на Российском фронте ?
С этими словами Джон бросил папку на стол.
- Время поболтать строгги.

0

Хех...так я ему и сказал...странно..его лицо мне почему-то знакомо...у меня стойкое ощущение что я жил раньше...и звали меня по другому... Сам не зная почему я выпалил:
- Строент. Вода в большинстве рек в России грязная, с повышенной кислотностью. Море рядом с Владивостоком подойдёт для производства строента...у меня один вопрос... Твоё лицо мне знакомо...у меня ощущение что я жил раньше...и звали меня по другому...может я был человеком? Можешь сказать кем я был?

0

- Я не люблю расскрывать все карты, но скажу одно имя того кто раньше был собственником этого тела Карлос Грин, больше ничего пока не скажу но позволю заметить, ты был моим напарником во время ,,Черной Пурги'' . Строент, тоесть вашим уже не хватает запасов, забавно.

0

- Нда...не хватает, это точно...
Ворвался солдат.
- БАЗА АТАКОВАНА!!! Джон, вы нужны на укреплениях!!!
- Щас..щас... ну что ж, кибер, у тебя выбор. Или ты умрёшь, или поможешь. Тебе некуда идти, мы перехватили один сигнал...в общем тебя убьют свои же...уж не знаю почему.
Я - Чёрт...предатели...я...я с вами ребята.
Джон кинул мне рюкзак со снаряжением, я выудил оттуда лацератор и прицепил к руке, затем выстрелил солдату в голову.
Джон - Ты что делаешь?
Я - Смотри...
Солдат превратился в строгга.
Джон - Инфильтратор???
Я - И он тут явно не один...
Мы выскочили в окно, благо было не высоко. На базу шла толпа киборгов. Мелькнуло несколько боевых роботов. В эфире раздался приглушенный мат. С воплем "ЗА МАКРОНА!!!" я открыл огонь и подстрелил несколько строггов. Пискнула рация.
- ВНИМАНИЕ!!! Всем бойца на взлётную полосу!!! Начата эвакуация базы!!!

0

WTF!?Я немогу написать!Пишет "В теле сообщения встречены недопустимые символы: "с@@а" "

0

- Хе, если кому то кажеться что я не хлопаю дверью они ошибаються !!
Джон выхватил два кольта и бежал к вертолету на своем пути отстреливая все враждебное.
Когда в кольтах кончились патроны он их кинул в воздух и и снял с плеча Калаш.
- УАХАХАХАХАХА !!! МРИТЕ !!!

0

1) vnekOnator the TERRIBLE
2) Строгги, но работает на землян
3) Класс: enforcer (Q2)
4) 27 лет
5) vnekOnator - поистине человек. На войне он поймал строгга, и вставил в него человечиские мозги. Внеконатор назвал строгга своим именем, чтобы запугать космических пиратов. 27 лет назад этот строгг заболел тяжёлой болезнью, и ему пришлось сделать себя киборгом.
6) Не поверите, но на внекОнаторе-строгге одежда самого внекОнатора: зёлёные штаны с большими карманами, синия куртка с тёплым капюшоном, и чёрные ботинки на шнурках. внекОнатор решил снимать пленному энфорсеру пулемёт-протез, и надевать искуственную руку. Во время опасности он снимал своему подданому протез, и надевал на кровавую руку тяжёлый пулемёт строггов.

0

1) vnekOnator
2) Человек
3) Майор российской армии, капитан на космическом флоте. Специальность: коммандир ВВС и пехоты
4) около 40 лет.
5) vnekOnator - тот самый, который подчинил себе строгга. Он первый предложил ловить строггов, и "переучивать" их сражаться за землян. Первым пленным строггом стал икар. Та самая летающая тварь. внекОнатор очень долго пахал до капитана на флоте, но в пехоте он вообще отжигал!
6) Полевая военная форма. В руках всегда гипербластер, всегда носит кобуру с бластером.

0

vnekOnator the terrible:
Строгги стояли на холме. Мы были вместе, и я ничего не боялся. Моя модель появилась только полтора года назад. Это энфорсер. На руке - пулемёт. Тяжёлый. Я стоял на самой высокой точке холма ивёл огонь. Вдруг упала граната. Она взорвалась, и я временно ослеп. Я стрелял наугад. Когда ко мне вернулось зрение, я понял, что стою у танка землян...

0

Внеконатор анкету нужно было высылать мне в личку. щас свои посты с ней сотри, а я выложу...

0

WTF!?Я немогу написать!Пишет "В теле сообщения встречены недопустимые символы: "с@@а" "
наверное ошибка. а цензурируй лучше звёздочками, то-есть с**а

0

Я вылез из люка в башне танка
- ЧОРД!!! ЭНФОРСЕР!!! ОГООООНЬ Б*Я ЕСЛИ ЖИТЬ НЕ НАДОЕЛО!!!
Энфорсер закрылся щитом и от моего лацератора и от танка. Затем заявил:
- Мой ход.
И начал раскручивать пулемёт. Мы с Джоном выскочили из обречённой машины, в догонку шли очереди довольно таки крупного калибра. По спине цокнуло несколько пуль и я упал - тяжёлое ранение. Джон не заметил этого и бежал дальше. Тогда я заорал:
- НУЖЕН ТЕХНИК!!!
Он обернулся и поднял меня, отнёс на ВПП. Мы успели на последний вертак. Внизу осталась взрывавшаяся база...

0

- Ем...это Строгг?Хотя лан посмотрим чё у тебя тут яж типо медик.Лан ща вытяну из тебя пули.Это будет не больно хотя кого я обманываю это будет очень больно.

0

... у танка землян. Я хотел было начал стрелять, но на меня сверху упал стеклянный колпак. Меня взяли в плен. Когда я очнулся, я понял, что лежу на хирургическом столе. Ко мне подошёл человек в белом халате, и начал пилить мне голову лазером.
"Это точная копия вашего мозга, vnekOnator" - сказал человек в белом халате какому-то майору, вставляя в мою башку какой-то мозг. Я хотел было закричать клич энфорсера: "Уя!", но вместо матерных слов строггов из моего рта вылетело: "Здравия желаю, товарищ майор!" Меня отстегнули, и я посмотрел на свой пулемёт. В нём не было патронов. "Итак, энфорсер, отправляйся в космос, и дай бой космическим пиратам," - приказал мне внекОнатор. С тех пор я стал ему слугой.

0

Я - Тьфу блин, техника бы сюда...
Анатолий - Извини, я тебе не текникан строггов.
Я - Не проблема...чёрт надо пушку осмотреть.
Я отстегнул лацератор и разобрал его. Чертыхнулся и выкинул в открытый люк.
Джон - Чего винтовку на ветер кинул?
Я - Бак со строентом пробило и он вытек. Эта пушка бесполезна. Хорошо что у меня есть бластер...куда летим то?

0

- Летим на точку евакуации Б21В17 а там уже пешком.

0

- Понятно...ПИЛОТ ТЫ Ё*НУЛСЯ?!! СНИЖАЙСЯ!!!
- А чё?
- Установка перехвата! Видишь, там у дерева?
- Ё! Ребят, садимся ЩАС...
Скрипнули колёса - приземлились.
Анатолий - Строгг, тебя то как зовут ?
Я - Марк. Мэлок Марк.
- Анатолий.
Полыхнули лазерные вспышки. я прыгнул за ствол дерева и начал отстреливаться из бластера, Джон и Толя залегли за остовом танка и тоже не балду пинали.
Анатолий - ОРБИТАЛЬНЫЙ УДАР!
Я - БЕРИ ВЫШЕ!!! ВРАЖЕСКАЯ АВИАЦИЯ!!!
Над нами пролетел "Палач". За укрытие нырнул строгг с "Икаром", я его застрелил и надел ранец. Подлетев к истребителю я вырвал дверь в пилотскую кабину и убил пилота выстрелом в голову. Я подключился к каналу Землян и сказал:
- Эй, там, внизу! Ангел хранитель в небе! Давайте координаты цели, я в этом лесу ни**я не вижу.

0

Меня схватил вдруг схватил Строгг и попытался меня убить используя шипы , но я успел эго лишить дурных мыслей выстрельнув ему в голову.И вдруг я услышал крики :
Солдат - У нас раненые!!!Медика!!!
Солдат - Я нехочу умирать.
Солдат - Мои ноги!ААА!
Я с другими медиками подбежали к раненым.
Солдат - ААААААА!Ноги!!!!Мои ноги.Я нечувствую свои ноги!С@@а!
Я - Давай...щас я тебя отнесу в вертолёт!
Солдат - ААА!Заде!
Я - Что?!
В меня выстрельнул Строгг .Заде Джон убил Строгга.
Джон - Вставай!
Я - Щас...
Я дастал свою аптечку и зделал всё что мог.
Джек - Готов?
Я - К чему?
Джек - к этому!
На нас бежала орда Строггов.Вдруг подлетел Марк и вынес Строггов.

0

Пискнул трекер - ракета на подлёте. Я направил "звездолёт" на врага и выскочил из него. Бластер я выкинул - он разрядился. Вместо него я прицепил вторую руку.
Я - Толя, дай пистолет. С шипами много не навоюешь.
Вместо ответа Толя кинул мне пистолет, аптечки и дефибилляторы.
- А это зачем?
- Будешь у нас медиком на полставки. Моих ребят уже не хватает.
Рация - Это группа пять! ВРАЧА СЮДА!!! У НАС РАНЕНЫЕ!!!
Я - Держись, я помогу!
В эфире раздавался мат и вопли "Нужен врач!!!" или "Нужен техник!!!". Вечная симфония боя...

0

Я отбежал в кусты и взял снайперку .
- Вид из снайперки :
Вот и раненый строгг.
Строгг - Нужен техник!!!Техника!
И вдруг к нему подошел Техник.
Я прицелился и нажал на курок .Я подбежал к убитому технику и взял у него Строентер и капсулу Строента .
Я - Хм...Марку это пригадиться.Марк!
Марк - Что?
Я - Держи! "И я кинул ему Строентер и капсулу Строента"
Марк - Спасибо...Толик задее!!!
В меня выстрельнул Строгг.Я почувствовал холод...И я упал...После чего я потерял сознание.

0

Я снял с трупа строгга гипербластер и с воплем
- ОТЖИГАЕМ!!!
разнёс инфильтратора позади Толика на части. Нда...парню не повезло. Его ранило гвоздемётом. Изо рта текла струйка крови. Подбежал Джон.
- Марк, что такое?
- Толю подстрелили! Прикрой...тэкс...разряд! Не работает...разряд! Чёрт...ВРАЧА СЮДА!!!
Подбежал медик и понёс Толю на временную базу. Там стояли танки, пушки...можно было обороняться хоть всю вечностьн.
Медик - Таакс....дела плохи. Мелкие шипы засели в теле прочно и надолго... Но их немного...тээкс...
*через 5 минут*
- Вытащил...но поздно...дефибиллятор не помогает.
Джон - А может..?
Я - А почему бы и нет? Строентер должен помочь...
Медик - Марк ты чокнулся?! Строент превратит его в зомби!
Я - Не строент. Нужен адреналин. А строентер чтобы добраться до сосудов рядом с сердцем.
Медик - ну...попробуем.
Медик дал разряд, я ввёл адреналин. Он дошёл таки до сердца Толи, он вздохнул и открыл глаза.
Я - Добро пожаловать на этот свет. Ты как?

0

- Могло быть и лучше...что случилось?

0

- Тебя подстрелили из гвоздемёта. Везунчик. Обычно людей рвёт на части.
Рация - Группа, у нас задание. В реке неподалёку строгги создали фильтр строента. Ваша задача: взорвать баррикаду на турбазу "Энергетик". Починить генератор в административном доме - там будет командный пост. Доведите МКП до огневой позиции. Затем взломайте защитный генератор и ракетой из МКП разнесите энерго стену. Затем взорвите фильтр.
Я - Команда, идём на взлёт?

0

Я взял свое оружие и сказал :
Анатолий - Идём.Я со снайперки постреляю.
Марк - Ты уверен что готов?
Анатолий - Да...уверен...ведь я не для того , шел сюда , чтобы здохнуть!

0

- Черт, нам по лесу надо пробраться к Владивостоку, подумать тольку, Владивосток за пару лет превратился в мегаполис, там у меня явочная квартира, ( нажал кнопку на очках )
Гриффин как слышно ?
- Хорошо Джон, вы как ?
- Третий оборонительный отряд был уничтожен, квадрат Б5 превратился в линию фронта.
- Хорошо Джон, придешь на Явочную ?
- Мы пройдем в Город Через ворота номер 3, пусть Ремарк с машинной будет там.
- Хаммер ?
- Да, желательно бронированный, а еще подготовь оружие, еду и деньги.
- Хорошо, да кстати, Грей вышел из больницы, его директива ?
- Фронт Африки подразделение СоколБ1.
- Вас понял Дон. ( Джон отложил телефон )
- Пошли путь неблизкий.

0

Мы вышли с базы. Проезжавший мимо строгговский джип тут же получил в кабину очередь из гипербластера. Я вытащил оттуда труп пилота и сказал:
- Я поведу. Джон, ты на туррели.
Джон кивнул. Вскоре показался Владивосток и ворота с надписью "Gate 3". Я остановил машину, дальше мы шли пешком. Возле ворот стоял обшитый бронёй "Хаммер". Ремарк вопросительно поднял на меня автомат.
Джон - Нет нужды. Он наш.
Я - Куда едем? На турбазу?

0

- Неа, в особняк Доминика.
Марк- А кто это ?
- Мой брат. Ремарк газуй.

0

Бахнуло под колесом. Взорвалась мина. Машина перевернулась, Ремарк и Джон заматерились. Я тоже крыл всё на свете матом, но строгговским и они не понимали.
*через полчаса*
Я выбил дверь джипа. Голову ломило. Спину и шею тоже. Джона в джипе не было. Ремарк погиб. Я врубил рацию:
- Приём! Джон? Эй? Кто-нибудь?

0

- Что случилось Домимик ? Почему он дергаеться ?
Большой Зал дома Доминика Стоуна.
- Ты не поверишь но этот строг видит сон. Сон о том что ты исчез а Ремарк умер после взрыва.
- Ты говоришь не своим голосом.
- Нет своим, просто ты тоже спишь. Ты находишься в особнике, а я как ученый не преминул возможностью это сделать, исследовать насстоящего строга киборга..
- БУДИ ОБОИХ !!!
- Ладно, ладно.
Джон встал и встав активировал Марка

0

Я побродил по лесу и нашёл кое-какое оружие. Пискнул датчик на голове - пришла почта. Я мысленно вызвал "окошко" с сообщениями.
"Выход из спящего режима через 5...4...3...2..1..0...выход"
А! Твою мать...это просто сон...выкидыш воображения... Изображение дёрнулось и я обнаружил себя на каком-то то-ли операционном столе то-ли просто на кушетке. Сканер показал что к телу у меня подключено 100, а то и 200 каких-то датчиков.
- Джон? Что за чёрт?

0

- Пытаемся вырубить твое подключение к общей сети строггов, ты главное не двигайся, пришлось менять тебе тело со всеми прибамбасами.
- Ладно не буду.
- Есть. Ладно, попробуй подвигаться у тебя новые ноги, голова больше напоминает голову человека, рук теперь две, но на внешьней броне которая снимаеться и одеваеться ессть крепежи для строггских вооружений, мы тебе загрузили базу данных, теперь ты знаешь 45 языков, и владеешь всеми видами Земных вооружений, пройдись. Активирую твою систему навигации. Взрыв был на самом деле все остальное сон, это как анастезия перед операцией.

0

- Тэээкс...ага нашёл. Система навигации 5.00.4.5.65.00.2 - активировать, не активировать...активировать! - пробормотал я. "Экран" дёрнулся и появилась мини-карта со снимками со спутника.
- Марк, ну что там?
- Кажись есть коннект с навигацией...вроде всё работает.
- Попробую врубить соединение с сетью строггов.
- Постепенно...я вам не персональный компьютер.
- Ну что там?
- Тээкс..."Логин-пароль-личный номер"...ввёл..."подключение"..."есть коннект"..."подтверждение профиля"..."готово"..."вход в систему"..."готово"...ооо сколько у меня почты...так...не то...не то...а вам что конкретно надо?

0

- Только кое что передай сюда картину с изображением флота Строггов. Все прощайся с жизнью строгга, мы щас дезактивируем систему радиоконтроля Макроса, 3 2 1. Все теперь ты больше не строгг, ты киборг, андроид называй как угодно, робот с настоящим сердцем. Доминик давай активируй систему координации движения, продись осмотри дом.

0

Появилось "окошко" с сообщением.
"Потеряно соединение с армейской сетью...потеряно соединение с сетью Макрона...критическая ошибка...шиб..ка...шиб...ка.."
Я - ТВОЮ МАТЬ!!! ДЖОН ТЫ ЧЁ СДЕЛАЛ?!!!
- А что?
- Сам посмотри.
Я вывел на экран картинку с "системного экрана" у меня в голове.
- Оп-па? С чего крит-ошибка?
- Да чёрт его знает...хотя догадываюсь...сеть Макрона делает операционную начинку строгга полной...приказы, выучка - всё это оттуда.
- Понятно...
- Твою ж мать... эй, вы чё там творите?
- Не понял..? Это что за червяк?
И правда, в вирт-пространстве моей "операционки" сидел белый червяк.
- Оп-паньки... Так выглядят вирусы в системе... вы чё там творите? Вирус пришёл от вас!
- Не может быть...чёрт! Вирус из сети Макрона! Твою...нет стой!!! Чооорд...
На экране Джона возникла надпись
"Ya sozhral tvoyu igru. Ya sozhral tvoi compyuter. Teper' ya sozhry tebia! TEBE KAPEC!!!"
Джон - Ндааа... нифига себе у ваших вирусов юморок...
Я - Э, вообще то у меня тут мини-война идёт! ЧОРД!!!
Перед глазами вспыхнула надпись:
System Faliure и я вырубился, в буквальном смысле слова.

0

- Какова!?Чё за?Вставай!ООО это плохо...Джон чё делать?

0

- Начали !! Бэкап памяти !! Формат операционки !! Смена Энергоблока !! Черт Перегрев !! Синий Код ! Давай, давай !! 97 98 99 100 !!! Отсекай Модем !! Подключение к Макрону отключено ! ЕСТЬ !!!
Марк встал перед глазами закосили надписи.
- Ого чето я, вы мне загрузили Windows XVista 7000 ?? Неплохо, интерфейс анализа есть навигация есть координация есть оружейная есть Макросеть.. нету. Вы мне отсекли модем ?!
- Ну да.

0

- Уууф...лучше больше ничего не делайте. Ещё один обвал системы и у меня форматнётся жёсткий диск. И будет у вас тут болванка стоять и ржаветь.

0

Я - Чооорд...вырубите наконец свой комп от сети. В моей системе уже штук пять вирусов!
Джон - Дай картинку.
- Щаз...
На экране ноутбука у Джона возникла всё та же чернота. Я стоял за файрволлом (он выглядел как силовой щит), но было видно что он меня надолго не спасёт.
- Оппа...гружу тебе Kaspersky Antivirus.
- Давай...хоть что то.
Сверху упал лацератор, только вместо эмблеммы Строггов там красовалась наклейка Kaspersky Antivirus 2235. Я надел его на руку и открыл огонь по "вирусам".
*через 10 минут, после массового геноцида "червей"*
Я - Это был последний...уууф...
Джон - Ндааа...я в ах*е. То же самое что лечить компьютер, только он при этом ещё и живой.
- Я тебе не компьютер. Напоминаю для особо тупых - ещё 2-3 обвала системы и у меня жесткач уйдёт на форматировку.
Вспыхнула сирена.
Громкоговоритель - АХТУНГ!!! РЕБЯТА, ЗАКРУГЛЯЙТЕСЬ, У НАС ТУТ СТРОГГОВСКИЙ ДЕСАНТ!!!
Анатолий - Джон, говорил я тебе не врубать макроновскую сеть...

0

- А теперь тут будет жарковато .

0

Я открыл шкафчик с вооружением и раздал всем "АК-2135". По словам Джона модели автомата уже ровно 100 лет, но он до сих пор на вооружении, благодаря надёжности, точности и главное - простоте в прозвидстве. Сам я пошёл в рукопашную. Двери открыл агрессор с гвоздемётом. Я треснул его в голову 2 раза и схватил ствол. Когда ствол коснулся его подбородка я дёрнул затвор и гвоздемёт выстрелил. Гвоздемёт (впрочем как и любое оружие строггов) можно было просто дежать в руках, хотя и немного непривычно. Впрочем стрелять с брони мне было ещё непривычней. Мы вышли во двор. Это была бойня...

0

- Черт, во внутренний город строгги не заберуться, пошли к воротам номер 3Б вход во внешний. ПОШЕЛ !!! Садимся в хаммер, Толя ты на пулемет, Марк на руль, а я на флайер !!

0

отписался в Вахе. твой выход. кстати, что делать с Прототипом? у меня в голове нет идей : (е
Подбежал строгг, я автоматически встал в стойку, перехватил его руку с шипами и разнёс ему башку его же оружием.
Я - Ого...я так не умел.
Джон - Это каратэ. Земное единоборство.
- Понятно...так ладно, все в машину! Секунду...
Мой взгляд как показалось Джону с Толей остекленел.
Джон - Что ты делаешь?
Я - Сканирую машину, ищу схему управления...ага нашёл! Всё едем.
Я сел за руль, движок взревел и дворовая бойня осталась позади... вдруг из утреннего тумана вынырнул танк.
Толя - Б*Я!!! МАРК, ПОВЕРТАЙ НАЗАД!!!
Я - НЕ УСПЕЕМ!!!
Заработал лазерный пулемёт.
Джон - Б*Я!!! ГОРИМ!!!
Я - ПРЫГАЕМ!!!
Все разом - ААААААА!!!
Строгг в башенке - УЯ!!! ХЭЙ, ХЭЙ! НО, ААААА!!! (Ой, б*я! Назад! Назад! Нет, ааааааа!!!)
Взрыв. Я упал в кусты.
- Тьфу, блин...Уя...Джон, Толя, вы где?

0

- Здесь мы здесь ааа черт артилерия строггов.

0

Анатолий - Я тут!
Марк - Ясно...а где именно.
Анатолий - Да тут я.
Марк - А...ВИЖУ.
Джон - Меня ктото слушает артилерия строггов!Прямо по нам!
Анатолий - Бежим!

0

Земля за спиной взлетела на воздух, меня посекло осколками.
Я - Ой, бл...
Джон - Ты как?
- Всё нормально, идём дальше, дальше!
Я рванул за ребятами, на ходу подкручивая шарнир в правой ноге - его выбило "из колеи" и я хромал.
Анатолий - СТРОГГИ!!! Ай, бл...в меня попали!!! (происходившее в дальнейшем похоже на спасение другом из Far Cry 2)
Толя в бреду шарил по воздуху рукой пытаясь уцепиться за моё плечо.
Я - Чоорд, как тебя угораздило? Держись крепче, уходим отсюда! Подбежал техник, ему снесло визор и он вслепую махал ломом поднятым с земли. Я разнёс ему башку из гипербластера. Я столкнулся с агрессором. Он кинулся на меня с лацератором, но я перехватил ствол и убил его. ЕГО же пушкой! Я положил Толика за какой-то машиной, протянул ему аптечку и строгговский бластер.
Толя - Тьфу...Марк как им пользоваться?
Я - Вот тут рукоять, это курок, это прицельная планка.
- Понял...иди, я щас перевяжусь и в бой.

0

- Черт накатываятся по волнам !! Марк ! Бери толю бежим к вон тому зданию это штаб седьмой роты, они меня наняли в лесу когда мы тебя нашли ! А черт ! СГИНЬ !!
Джон выхватил два калаша один кинул Марку, другим начал стрелять в строггов
- Быстрее !!

0

Калаш я отдал Толе, мне был удобнее гипербластер. Мы всей гурьбой рванули в здание. Я засел у окна.
- ДЖОН!!! БЕГОМ СЮДА!!! Я ПРИКРОЮ!
"Женя" кивнул и рванул к нам. Он быстро вошёл и я заорал:
- ВСЕМ ЛЕЕЕЕЧЬ!!!!
и открыл огонь на поражение. Через пару минут киборги отступили. Я попросил у инженера набор инструментов и (зрелище не для слабонервных) частично разобрав ноги и грудь принялся их чинить.

0

- Почему, почему GDF и EDF ничего не делают, мы же им послали координаты Строгг-Флота,
они уже должны были пустить ракеты ?
Солдат- Строгги выслали десант, а потом их флот отступил сэр.
Ремарк- Джон вот твой кольт, вертолет ждет на крыше.
Марк- Куда мы едем ?
- В Нью- Йорк Вавилон наших дней.

0

подозреваю что EDF это Earth Defence Force : )
- Понял, полетели. Инженер, есть набор инструмента лишний?
- Да, есть тут один...
- Дай. Хоть как то латать себя буду.
Вертолёт взревел движками и мы вылетели. Но установка перехвата строггов не дремала...

0

Ооох, как трещит башкаааа... Я вылез из вертака. Вокруг были руины. На одном из зданий сиял неоновый знак "Д..бро...аловать в Нью-Йорк!". Я поднял с земли кусок металла и пошёл куда глаза глядят. Была ночь. В переулке вспыхнул свет, я встал за угол и стукнул источник что есть сил.
Анатолий - Тфу, мать твою, что за?
Я - Толя? Ты?
- А хто ещё? Ты рехнулся?
- Прости...я..я думал...ну мало ли что! Где Джон?
- Пропал. В вертаке его не было. Я тебя тормошил но бесполезно - похоже ты вырубился в буквальном смысле слова.
- Ясно. Оружие есть?
- Нет. Сам видишь, у меня в руках не пушка, а фонарик и кастет из цепи с замком. А где твой лазер?
- Размозжило на части...

0

- Ох, где я ?
- А Джон я рад что ты очухался.
- Ремарк а где остальные, о да мы в госпитале милосердия, как ?
- Нас забросило подальше от вертолета, но не беспокойся я уже отправил Мисс Грей вместе с наем...
- Грей ? Элизабет Грей ? Моя бывшая...
- Знаю сэр. Но она лучшая охотница в...
- Где ?
- В руинах старого Нью- Йорка..
- Их занесло в зараженную Т- Вирусом зону !! Зону карантина ?
- Да сэр, вас внизу ждет броневик Мисс Грей.
- Оружие ?
- Автомат, базука, дробовик, огнемет, кольт.
- Одежда ?
- Полубронированная, с химзащитой, для вылазок.
- На Марка то вирус не подействует, да и если есть пушка зомби ни почем, а вот Толю надо спасать быстро.

0

Рядом стояла полицейская машина, я её открыл. Оружие разряжено, магазинов нет...чоооорд... Сверху пролетел вертолёт.
Громкоговоритель - Есть тут кто живой? Направляйтесь в Госпиталь Милосердия для эвакуации!!! Из-за угла вышел зомби. Кибер-зомби...ндааа похоже люди так и не взорвали строггификатор в центре города...ЧЁРТ ОНИ ТАК СЕБЯ ОБЫЧНО НЕ ВЕДУТ!!! Обычно они или дерутся, или стреляют...но ЭТОТ!!! Этот зомбарь кинулся мне на плечо и попытался его прокусить. За что получил ломом по башке.
Я - Тааакс...что же тут творится? Включу ка я рацию. Приём! Есть тут кто живой? Приём! Ответьте! Ну хоть кто-нибудь...

0

1) Lance J Bostion Johnson Red
2) Люди
3) Инженер; доктор; лёгкая пехота.
4) 36 лет
5) Его род постоянно переезжал в Россию. Он выучился очень хорошо говорить по-русски. Вскоре он стал другом внекОнатора. Вместе они отлавливали строггов, и исследовали их тела. Ланс Джей Бостион Джонсон Ред и внекОнатор стали лучшими друзьями. Джонсон Ред - это фамилия некоторых борцов со строггами.
6) Синие джинсы, камуфляжный жилет, синий свитер, и тёмные очки. Оружие: порохострельный пистолет, на поясе патронаж, две гранаты, сумочка с зарядами для гипербластера.

0

Мы были на строггосе. Была стрельба. Я бежал с пулемётом в руках; по ногам вниз стекала кровь. Мои силы кончались. "внекОнатор, где ты, друг мой? Агрессор порвал мои штаны, поранил моё колено. Большинство наших погибло! Их забрали медики! внекОнатор! " -- кричал я, Ланс Джей Бостион. Тут мимо меня пролетел шар энергии, выстреленный из гипербластера. "Это я, внекОнатор" -- завопил мой верный друг. Я догадался только по голосу, что это был он, потому что был туман. внекОнатор убил строгга, гнавшегося за мной, и сказал: "Прибудет помощь."
...Я выпил воды, и увидел как земной крейсер "vnekOnator" шёл на посадку. "Это моё судно," -- гордо заявил внекОнатор. Мы пошли на корабль, и полетели на землю.
...Когда мы прибыли, мы пошли в лабораторию. В клетке сидел энфорсер. "Так, Ланс, вытащи из него кишки, ну что там у строггов, гайки, провода, и прочая хе**я," -- сказал внекОнатор. Я пристегнул строггга к хирургическому столу, и взял дрель. Я проделал небольшую дырку в руке энфорсера, на которой был пулемёт. Я вытащил провод, и выкинул его. Я заделал дырку в руке, и сделал отчёт: "Теперь он не сможет пользоваться пулемётом. Я оборвал провод."
"Как же мы можем ещё поисследовать строггов?" -- задал вопрос внекОнатор. Я взял болгарку, и ответил: "Можно отпилить энфорсеру ногу." Я отпилил энфорсеру левую ногу, и.. О! Нога двигалась. "Части тела строгга могут двигаться и без тела." -- постановил я. Я положил ногу строгга, и положил в сосуд со спиртом.

0

внекОнатор, ты вообще читал наши посты? Толя не может встретиться с тобой: мы с ним напару застряли в Нью-Йорке. Если это ты нагоняешь наши прошлые посты то пиши сразу всё - до сего момента.

0

Направляйтесь в Госпиталь Милосердия для эвакуации!!!

Left 4 dead ? =)

Анатолий - Кхе...кхе...блин мне плохо тут становиться...так куда идём?
Марк - В Госпиталь Милосердия.
Анатолий - Судя по этой тупой карте...
Марк - Какая карта?!
Анатолий - Эта!Я нашел ее в каком то здании и фонарик.
Марк - Ну давай посмотрим на эту карту...
Анатолий - Судя по данным на метро мы сможем попасть в этот Госпиталь.

0

Я - Таакс...ну потопали. Держи лом.
Толя - А ты?
- Я совсем забыл об одной игрушке...
- О какой?
Вместо ответа я втянул механическую руку в предплечье, вместо неё вылез автомат.
- Вот об этой...игловой автомат, бьёт очень точно. Идём.
*в метро*
Вопль из тоннеля - Б*яяяяяяяяяяя!!! (если кто не понял - вопль курильщика)
Меня опутал выстреливший из темноты язык.
- ЧЁРТ!!!! ТОЛЯ, ПОМОГИ, ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!!! : )

0

К Толе и Марку поьехал Хаммер оттуда с криком вылезли Гриф Ремарк Джон Рысь ( Элизабет)
Джон- МАРК ТОЛЯ ДАВАЙ ТОПАЙ В ХАММЕР БЫСТРЕЕ !!! Нам надо доехать до седьмого блокпоста оттуда начинается новый Нью-Йорк, мочи недомерков, Гриф огнеметом !!

0

Толя впал в ступор. Я поднял его и закинул в машину. Пальнув напоследок в зомбарей я прыгнул в "Хаммер".
Я - Чооорд....Джон, что это за твари? Кибер-зомби Макрона обычно так себя не ведут...

0

- После Третьей Гражданской войны вирус Т который хотели использовать как биологическое оружие, освободился, и заразил Нью- Йорк, теперь это место называют Зоной Карантина, они размножаються посколько когда они кого-нибудь кусают он превращаеться в зомби, мы едем щас в Чистую Зону.

0

Я - Таак, кажись мы приехали вовремя...
Джон - Чооорд..
На стену зоны карантина накатывался живой вал из тысяч зомби. Карабкаясь по стене они буквально выцарапавали оттуда защитников. Вот и сейчас бедняга в форме GDF не выдержал и упал вниз, с земли послышался громкий мат, а в воздух полетели ноги, руки и прочая ср*нь. Несколько зомби кинулись на наш джип и выцарапали меня оттуда. С воплем "ОЙ БЛ..!" я улетел на мостовую, зомбари облепили меня и попытались порвать.
*в джипе*
Ремарк - Ему конец. Он не выдержит.
*мостовая*
ХА! КАК БЫ НЕ ТАК!!! Я вскинул гвоздемёт и открыл огонь. Нескольких зомби прикололо к стене, остальных я отшвырнул и махнул рукой в сторону джипа, мол "Сюда!".

0

меняю перса. смотрите анкеты.
Наш конвой проезжал по дороге в лесу. Я сидел в хаммере, щёлкая пальцем по черепу-игрушке на лобовом стекле. Поток мыслей прервал вопль "ОРБИТАЛЬНЫЙ УДАР!!!". Передний танк взорвался, я чертыхнулся и заметил что наша машина загорелась. Когда она перевернулась я рявкнул: "ПОШЁЛ ПОШЁЛ!!!" и выскочил из машины вслед за бойцами. Шла техника строггов. Это бойня. Дёрнув затвор на ПП2000 я атаковал техника, бежавшего к очередному раненому. Тот ответил из гвоздемёта. Вдруг нашу позицию накрыло артиллерией.
*через час*
Я был весь в крови. Она текла из носа, ушей, ран на руке и груди. Строгги ходили по лесу и добивали раненых, а то и вовсе куда то увозили. Я прижался к бревну и притих. Господи, пусть меня не найдут...

0

Я ходил по полю боя, оказывая "первую медицинскую" тем, кто в ней нуждался... и не нуждался. Строент, пусть и третьесортный, нужен всегда. Вдруг мое внимание привлекли какие-то подозрительные звуки. А скоро я обнаружил и их источник. Землянин, весь в крови, пытался сныкаться. Я поднял руку с нэйлганом.
Вероятность осечки современных образцов оружия составляет 0,00001%. И сейчас выпала как раз эта доля. Значит, Макрон не хочет его смерти. Я принял следующее решение: произвести землянину необходимые инъекции, чтобы не загнулся, и взять его на Базу, что я и немедленно привел в исполнение, погрузив его в транспортник.

0

От чёрт. Когда строгг меня заметил я притих. Щёлк! Повезло. Игломёт заклинило. Я попытался встать, но рухнул. Рука. Нога. Рука. Нога. Сантиметр за сантиметром я отползал от строгга. Но везение кончилось. На третьем ползке всё тело пронзила вспышка боли. Я сплюнул кровью и отключился...

0

Пока мы летели на базу, я залез в информационную сеть. О как интересно. Оказывается, мой земной знакомец - Объект 66. Не наносить никакого урона, хапать живым и тащить на базу. И пришла эта характеристика не абы откуда, а с самого Строггоса. Привет, Макрон. К чему бы это? Да что я думаю. К большой кровяке, как обычно. В любом случае - мое дело не допустить смерть Объекта до Базы. Там уж разберутся - того я им принес или нет.
Посадка прошла гладко. Видать, пилот из таких же ветеранов как и я. Новички обычно все рывками делают. С ними три набора зубов поменяешь. Сразу же по прибытию я вызвал медицинскую капсулу, отчитался об успехе операции и отправился в казарму. На заслуженный отдых.

0

Я очухался на операционном столе. Рядом стояли отключенные на "тихий час" роботы. Тихо встав я осмотрел себя. Кровь повсюду, но раны зашиты. Я схватил со стола нож, хоть какое то оружие. В корридоре прошёл охранник. Я зашёл сзади и проткнул шею. По корридору разнёсся вопль. Сняв с тела строгга бластер я понял, будут гости.
*тем временем, другая часть корридора*
Реггон спокойно шёл по корридору. Тут недалеко раздалось громкое: "ОЙААААААА!!!" и звук падающего тела. В рации раздалось: "Реггон, это HQ! Мы потеряли контакт с одним из охранников! Узнай что там происходит...чёрт! Отрубились ещё четверо!"
*место оказания Первой Помощи*
Я расстрелял патруль и рванул по корридору. Надо валить...

0

Я мгновенно соорентировался в медицинском отсеке Центра. Нет, я всегда поражался редкостной тупизне и воле к жизни местных. Пожалуй, если бы не первое. они стали бы достойными членами Союза. Но сбегать прямо со стола... пожалуй, я его понимаю. Но, тем не менее, это не спасает его от ответственности.
После очередного поворота я столкнулся с Объектом, можно сказать, лицом к лицу. Демонстративно сложив руки на груди и смеривая его взглядам животного из местной мифологии, как его... Шар Свиборга, во! я поинтересовался на чисто местном языке:
-И куда ты собираешься? Прошу грудью на хайпербластеры. Я даже не буду мешать.

0

Я отшатнулся и выстрелил в строгга, не причинив особого вреда. Развернувшись я припустил по корридору. Но наткнулся на патруль с гипербластерами. Подняв руки я откинул пушку. Тот самый техник, явно издеваясь сказал:
- Ну что с тобой делать? Поговорить хочу, а ты удираешь...

0

Нет. эта личность мне определенно нравится. Нет, как он на меня смотрит, как он на меня смотрит! Прямо чувствую, как броня начинает плавиться. Жестом отпускаю двух оппрессоров, выхожуна связь с комендантом Центра и искренне прошу перевести на общевойсковой паек и приставить к месячной гаупрвахте тех идиотов, которые должни были его стеречь. О если бы он на турели у входа напоролся? Свидетельствовал бы смерть от лучевого поражения пятой степени. Или просто бы обнаружил кучку пепла.
Но, тем не менее, проблему надо решать. А расскажу-ка я ему, нафиг он нам нужен. Мож, и образумится.
-Идем, - я подкрепляю предложение жестом.

0

Я молча кивнул и прошёл за Реггоном.

0

Рассказы рассказами, а расписание нарушать не надо. Сколько у нас по местному времени? 13:06? Есть еще шанс успеть в столовую.
Собственно, единственная причина, по которой еще не произошла бомбардировка Земли вирусными торпедами или не прибыл Первый Ударный Флот(собственно, еще неизвестно что хуже) - удивительные вкусовые качества местной еды. Если обычно в случае атаки на Первый Экспедиционный Флот боевые действия на планете ведет один-два регимента, то за пять лет войны на поверхности побывал весь флот, включая ученых и обслуживающих сервиторов. Причина - да, да, местная еда. Во-первых, удивительное ее разнообразие. Во-вторых, в отличие от множества других планет, большая часть блюд имела свой, замечательный вкус! Я лично был знаком с одним фанатиком - ему было пофиг что есть, лишь бы с Черепом Строггоса на упаковке. Так вот, после месяца на поверхности он самолично устраивал репрессии поварам на кораблях.
Нет, я явно отвлекся. Прибыв в столовую, я заметил явное удивление на лице Объекта. Что, голубчик, удивляешься? Мы ведь не такие бездушные и бессердечные твари, какими нас рисует ваша пропаганда. У нас и свои слабости есть. Найдя свободный стол и приказав своему спутнику в приказной форме ждать меня тут, я отправился к пункту выдачи пищи и взял тарелку борща и куриные ноги для него и макароны в мясном соусе и миску вареной свеклы для себя.

0

Вот только строггам не повезло. По базе пролетел звук сирены. Стену и кусок крыши вынесло взрывом. GDF!!! После прорыва на узких улочках базы стало тесно. Повсюду закипели рукопашные схватки. Пока конвоир отвлёкся я прыгнул на одного из строггов и воспользовавшись элементом неожиданности врезал тому по башке. Он осоловело глядел как я снимаю с его пояса бластер. Размозжив ему голову я кувыркнулся на улицу и побежал к своим. Вскоре я, одетый в броню стрелял из родимого PP2000.

0

- РАГНАРЁК ПРИШЁЛ С*КИ!!! - орал наш пилот. Я сидел в танке, на месте стрелка. Да уж...похоже роли поменялись. Как в одной компьютерной игре: "Видишь как всё поменялось? Это их земля, их кровь.". Все радовались маленькой победе. Вся база была усеяна иногда ещё живыми строггами. Я вылез из танка и стал обыскивать базу.
*корридор*
Реггон прислушался. Шаги. Надев на руку бластер он выскочил из за угла и выстрелил. Попал. Брызнула кровь.
*тот же корридор*
А БЛ..! Я быстро достал пушку и лёжа, прицелился в строгга.
- Эй ты, кибер! Быстро отбросил пушку и поднял руки, а то застрелю!

0

Я услышал за спиной подозрительно знакомый голос:
- Эй ты, кибер! Быстро отбросил пушку и поднял руки, а то застрелю!
Нет, все-таки у местных тупизна доминирует. Или он не встречался с ветеранами. Не спеша, я сменил бластер на нэйлган, снаряженный вместо стандартных игл ампулами с транквилизатором.
-Парень, ты что, до сих пор не понял? Я бездушная, бессердечная тварь. У меня даже кожа на черепе и та синтетическая.
Доля секунды на то, чтобы мысленно сменить режим стрельбы с залпа на стрельбу одиночными иглами. Еще полсекунды на разворот и выстрел.

0

Я инстинктивно закрылся рукой с щитком. Повезло, иголка влетела в щиток и не дошла до кожи. Затем я открыл огонь. В тело. Всю обойму. Я быстро "оброботался" из IFAK'а и сменил магазин. Интересно, строгг встанет или нет? Ну как минимум наши ребята смогут его хорошенько исследовать, а если он ещё жив, то... Я достал рацию и сказал: "Штаб, у нас тут строгг, хрен пойми то ли жив, то ли мёртв. Везти к нам на базу? Хорошо, понял". Вскоре мы приземлились на базе в лесу. Пилота я чуть не убил, садился он так что перекрытия дрожали. Когда строгга унесли на носилках я пропустил в баре кружку пива и упав на кровать сразу вырубился.

0

Повезло мне, что утром я поменял строентовые батареи на свежие. Это только танк или ганнер выдержит весь рожок из пистолет-пулемета, пусть и мелкокалиберного. Примерно после десятой пули броня начнет отказывать.
Сила действия всегда равняется силе противодействия. Шесть часов назад все было точно так же... за исключением того, что база была не людей, а строггов, и на месте Объекта - я.
К моему великому сожалению, меня ни разу не проносили мимо безлюдных или не оборудованных камерой мест. Идиоты, даже строентер не сняли и нэйлган не демонтировали. В принципе, можно устроить им техасскую резню бензопилой прямо в палате. Только нужно ли оно мне? Мне нужно тихо свалить, захватить Объекта и направляться на базу. Возможно, на транспорте противника.
Опачки! Меня несли через какой-то темный двор. Не было обнаружено ни камер, ни лишних глаз. Упустить такой момент - сослуживцы не поймут.
Удивление моих "стражников" по поводу внезапно ожившего строгга не знало границ. Ине узнает. Одному я попал в грудь ампулой с транквилизатором, второму проткнул горло иглой инъектора. Затем добил первого. Жизнь потихоньку налаживается. Осталось сныкать трупы, обнаружить Объект и делать ноги. Я не желаю забесплатно двигать местную науку.

0

Поспать нормально так и не вышло, всё ещё болела голова. Я схватил со стола PP и решил прогуляться по базе. Странно, Митрофана, парня что должен был меня сменить, нету. Во дворе Primary Operations Pod'а было какое-то шевелиние. Я достал PP2000.
- Митрополит? - позвал я товарища по кличке. Я заглянул за угол. Тот самый строгг деловито поигрывал нейлганом. Дебилы. Я же сказал чтоб разобрали. Я открыл огонь. Строгг чертыхнулся и нырнул за кучу арматуры. Я спрятался за угол. Когда мы на пару выстреляли по обойме я вызвал поддержку и сказал:
- Мля, у меня лично deja vu! А у тебя?
Хех. А вон она, поддержка, 15 человек на горизонте. Они обошли строгга и подстрелили. Когда он упал, я снял нейлган и приказал вести в центр. Теперь то он ничего не сделает. В центре у него отобрали всё оружие, включая вторую руку. Ну теперь всё пойдёт как по вазелину...

0

Нет, мне ситуация определенно нравится! Нет, мне она песец как нравится! Все поснимали, живую руку - было бы что откручивать - открутили бы, даже лицевую маску сняли, уроды! У меня, мож, угри! Мож, я стесняюсь! И еще к стулу титановому пирмотали. Грамотно, между прочим. Видимо, узнали, что стальные мы уже ломаем только так. И не осталось мне ничего, кроме как подпрыгивать вместе со стулом и, брызжа слюной, орать:
-Трусы отдайте, сволочи! Это вы убили Кенни! Это из-за вас кризис на Марсе! Маску отдайте, я все прощу!

0

- Расслабься, трусов у тебя не было. Кенни убили ваши, а на Марсе кризис начался задолго до нас. Приступайте, опергруппа.
К Реггону приблизился парень с циркуляркой. Скоро по корридорам разнеслось: "АОООАОАОАОАОАООАА!!! МОИ НОГИИИИИИИ!!!". Я зашёл обратно. Один из лаборантов подал идею выйти в макроновскую сеть используя пленного. Я подключил компьютер к пленному и попытался "выйти на связь"...

0

В процессе выпиливания ног я развлекался изображением дичайшей боли и разбрызгиванием тонн слюны. Видимо, они не знают, что я боли не чувствую. А вот слюна - ядовита. Пара капелек в дыхательные пути через сутки гарантированно обеспечат черный ящик. А ноги... всегда менчтал о цельнометаллических. Ими так прикольно все пинать...
Так, а это уже интересно. Кто-то решил через мой бортовой компьютер полазить в сети. Ага. Разогнались. Еще посмотрим. кто по чьей полазиет. Хотя бы глушитель связи отключили, что ли.
Есть! Глушитель откючили и влезли. Ну, запирайте етажи, скоро будут грабежи! Перехватить контроль над компьютером было секундным делом. Отправить кодированный сигнал о помощи с прилизительными координатами и вероятным количеством противника - столько же. А на прощание - моя фирменная фича - отключить нафиг электрогенераторы на базе. Это вам не новичков отстреливать.

0

- Твою..твою! ФАЕРВОЛ! ФАЕРВОЛ!!!
- НЕ МОГУ! - орал я - КОМП ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ!
- СВЕТ ПОГАС!
- ТВОЮ МАТЬ!!!

0

Что за??? Я выглянул в окно. По базе гулял рыжий луч. Орудие "Нарушитель"! Значит поблизости Деструктор. Из ангара выехал танк. Стену базы снесло взрывом. По местам господа... Я пулей выскочил из здания и сел в МиГ. Ужас. Дело было ночью. Дав руль на взлёт я подключился к звену "Скорпион" и открыл огонь по десантному кораблю...

0

Я посмотрел на двух вошедших строггов.
-В следующий раз сами будете координаты определять.
Получив от них модульную руку, я бодро припустил по коридуру. Но как? Да на руках. Мой подопечный пилот, значит... А, вот где он. Хорошая все-таки штука - скормить ему маячок.
Так, так, только не вздумай взлетать! Загар на всю жизнь останется. Мне удалось забраться на фюзеляж истребителя до его взлета. Опасно, знаете ли, подползать со стороны турбин. Спалить может. А теперь психологическая атака - закрепиться и переползти к колпаку пилота. Самое главное - не улыбаться. А то потом не поймешь, где тут моя голова, а где его.
Я начал исполнять свой мега-хитрый план. А мож все-таки улыбнусь? Тем более, маску мне так и не выдали.

0

- Б*Я! ДА КОГДА ТЫ ОТСТАНЕШЬ??? ШЕСТОЙ, У МЕНЯ СТРОГГ НА ФОНАРЕ!
- Щас собью!
Оппа.. Сзади истребитель "Палач". Тушите свет, господа.
*на фонаре*
Реггон - Б*Я! ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ?!!
*в кабине*
Самолёт расстреляли из лазерного пулемёта. Я дёрнул ручку с надписью "Катапультування" и вылетел из кабины.

0

Интересно, чьи это там парашюты внизу? Ах, ну да. Нет, не дождешься. Я не отвяжусь. По крайней мере. пока не доставлю тебя на Базу или не окажусь на два метра под землей в виде трупа. Первое предпочтительнее, второе - реальнее.
Отчаянно размахивая руками и обрубками ног, я таки сумел вырулить к парашюту. О да, наш папа Сарумян. Таки удалось уцепиться за канат. И для гарантии - улыбнусь:
-Превееед, не ждал, кросафчег? Только пожалуйста, не делай лишних движений, а? По-хорошему прошу!

0

- АААААаааааАААААаааоОАОАОАААААоооооАААА!!!! 0_о УБЕРИ СВОЮ ГРЁБАНУЮ ХАРЮ!!!!

0

-А что, я и вправду такой страшный? Нет, серьезно, я действительно страшный? - продолжаю обрабатывать пациента "по голове". - Давай договоримся - ты больше не будешь делать попыток к бегству -я больше не буду улыбаться без маски. Договорились?

0

- Эээх, как говорил мой друг: "Двом смертям не бувати, а одній ніяк не минути.".
У самой земли я отрезал стропы и кувырком погасил удар. Посмотрев на строгга я заметил что рука автоматически тянется к пистолету. Вот. Застрелить его, тут и сейчас. Но...любопытство взяло верх. Я убрал пистолет обратно в кобуру.

0

Я подавил желание самодовольно ухмыльнуться.
-Вот и отлично. А теперь - присядь.
-Нахрена?
-Если ты считаешь, что я весь путь до Базы проделаю на руках - ты жестоко заблуждаешься. Да я знаю, ты думаешь: "Пристрелить этого гада - и дело с концом". Только оставаться одному посреди ну очень безлюдной местности... Хочешь на базу ноги сделать, да? Нету твоей базы. Три минуты как нету. Сейчас уже идет оживленный отлов выживших и разбегающихся людёв. Так что - присядь. Я дорогу помню.

0

- Ладно... слушай... ты мог убить меня 3-4 раза. Но каждый раз мне или везло, или исходом была отключка, с моей стороны. Так вот...нахрена вам сдался 19-летний пилот, заваливший ПТУ и сдавший на пилота с третьего раза?

0

А вот и он, момент истины...
-Ты можешь серъезно продвинуть наши исследования по записи личности на цифровой носитель. Полноценной записи. Так что, время не ждет. База на северо-северо-восток.

0

- Хорошо, сейчас.
Я щёлкнул переключателем на маске и включилось ночное видение и появился HUD. Быстро найдя "ССВ" я поднял строгга на спину и припустил по лесу. Я знал его как свои пять пальцев.

0

Вскоре над полями и лесами разнеслось жуткое пение:
Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
И пять сотен лет тревожных
Искупаем грех в войне.
Вместо лиц - противогазы,
Заменил лазган семью.
Мы очистим от заразы,
Предадим врагов огню!
Правильно, это я старался. Люблю добавлять в любой бред толику кошмара.
Мой компаньон пару раз норовил повернуть не туда. Я поправлял его добрым словом и пинком под зад. К сожалению, мои надежды на то, что мы встретим хоть какой-то патруль, не оправдались. Все были заняты, одни мы тут страдали ерундой. А проделать весь путь в 200 км до Базы мне как-то не улыбалось. Так что - он вез, я пел.

0

- Нет ты это вот послушай:
Rising forces thunder in beneath,
No fearless warrior now in the Abyss!
Gather men around, to stand and hold your ground...
Wooo we don't fall, fighting one for all...
Feel that your life costs no gold!
Ooone of a kind..
No turning back, standing here'n'now!
We stand right now and fight
FOR OUR KIND!!!

0

-Ооо, ты не... ЛЯГАЙ!!!
Причины для дикого вопля были. У моего подопечного на лбу появилась подозрительно знакомая оранжевая точка. В точь-точь как от ЛЦУ рейлгана. Я рявкнул одновременно на всех диапазонах, на которых происходит радиообмен строггов:
-Не стрелять, мать вашу! Своего убъешь.
Теперь оставалось только ждать ответа.

0

- АЙ!!!
Отработанным движением я рухнул на землю и вжался в грунт. Рельса таки выстрелила и разнесла камень позади меня. Я сказал: "Ну всё, с меня хватит!" и достал пистолет. Реггон помотал головой. Я убрал оружие обратно.

0

Я заявил:
-Это не наши. Но и не ваши. Но если это не те и не те, то кто?
В этот момент ожила давно молчавшая коммуникационная система. Вот только это мне радости не принесло:
-Говорит База Полар. Все мюнитам - повысить боеготовность до уровня "Д". На планете замечены следы присутствия Черного Легиона.
Если честно, дела были - швах. "Черным Легионом" мы называли внезапно вываливавшиеся из подпространства корабли, которые имели единственный опознавательный знак - восьмиконечную звезду. Они не были похожи ни на одну известную нам расу. Максимум сходства был с людьми, но... В общем, их надо было видеть. Они использовали свое оружие - по большей части основанное на реактивном принципе движения снаряда, но встречались и плазменные, и лазерные образцы. Впрочем, если они перенастраивали наше оружие - они его с удовольствием использовали. Именно они уничтожили Криг пятьсот лет назад. И я молил Макрона, чтобы это были не они, а наш или людской молчаливый снайпер.

0

Я - Держи пистолет.
- Что?
- Реггон, я отвлеку снайпера, убей его.
- Хорошо.
Я взял палку и поднял каску. В неё влетел плазменный заряд.
Я - Ты его засёк?
- Да! Заставь его ещё раз выглянуть!
- ок. Приготовься его убрать.
Я подошёл к дереву и кувыркнулся к другому. Реггон убил снайпера. Но тот стрелял по мне с упреждением. Я приземлился за деревом и рухнул от боли. Датчик показывал лучевое поражение пятой степени и плазменный ожог третьей.
- КУРВА, Я ТО КОМПНЕ!
- Что?
- Извини, на украинский потянуло...меня подстрелили.

0

Гениальнейшея ситуация. Я с пистолетом и безоружный подстреленный землянин против снайпера в броне, которую и рейлган не всегда пробивает. Привет, Макрон. А если... Чего у нас боятся чернолеговцы? Да ничего практически. Но... Попытаться скрутить ему шею стоит. Местность пересеченная, я грязный. Приказываю своему еще минут пять валять дурака, а сам полез в штыковую. Его позицию я еще после первого выстрела засек.
Вот он. Что плохо в снайперах Черного Легиона - так это то, что удобную позицию они никогда не поменяют. И никогда не оглядываются. Вот он, вот он. Хорош, нечего сказать. За эти рога на черном шлеме силовой брони можно убить. В прямом и переносном смысле. Я напрягся и подпрыгнул, как мог. Этого хватило, чтобы крепко уцепиться двумя руками за роги. Я резко рванул левую руку на себя. И тут понял, что в моем гениальном плане был один изъян. Но очень весомый. Снайпер всей своей трехцентнерной тушей придавил меня. Дело швах.

0

Чёрт похоже снайпер не умер. Я встал, благо успел перемотаться бинтами и вкатить себе пару кубиков Painkiller'а. Таакс...пока они там борються с Реггоном я могу подойти поближе...вот бы какую-нибудь дубину... На земле лежал мёртвый инженер. Похоже пытался сбежать и напоролся на снайпера. Я достал из его рюкзака лом-гвоздодёр и подошёл к снайперу, отчаянно мутузившего Реггона.
- Привееет с*ка.
- А?
Он развернулся и я со всей дури врезал ломом ему в лицо. Фомка ушла туда целиком. Я заработал гвоздодёром как рычагом и выдрал снайперу башку, вместе с куском позвоночника. Я подошёл к Реггону и сказал:
- Ты как?

0

Сплюнув вверх пару зубов, я не-строгговским усилием приподнял таки за те же роги легионера и рывком вылез из-под него. Потом посмотрел на проломленную точно между глаз маску, изображавшую злобно оскаленное лицо, но ничего не сказал. Зато у меня начало возникать одно маленькое подозрение по поводу того, зачем на самом деле нужен Совету Вармастеров и Макрону лично этот парень.
-Радуйся, из настоящего строггоского рейлгана постреляешь.
Я поднял оружие с кустарно приделанной рукояткой, все обросшее какой-то мутью. Никогда не видел, чтобы металл ТАК деформировался. Либо за рельсой совсем не следили, либо... Я выстрелил. Теперь стало понятно, почему выстрелы были индетефицированы как "Неизвестное оружие". Вместо оранжевой спирали из ствола вылетело на огромной скорости нечто сиреневого цвета. Что-то я про это слышал, но не помню... И информаторий недоступен. Вообще, такое чувство, что вообще любой вид связи глушится. В любом случае, делать отсюда ноги надо бы поскорее. У снайпера могли внезапно объявиться дружки.

0

- Лучше рельсу возьми ты, мне удобнее пистолет.
- А где ты так драться научился?
- Нуу...знаешь есть такая штука: "Жить захочешь - порвёшь кого хочешь.".
Мы продолжили путь. Через пару дней на горизонте замаячила база.

0

Я дружески похлопал напарника(как-то быстро я его начал так называть) обрубками по поясу:
-Прыэхалы, дывчонкы. База.
Как бы не так. Небо расчертил белый след посадочной капсулы... черного цвета. Блин, я что, их притягиваю? Это уже не интересно! Дойти до самой базы и загнуться от каких-то мутантов! Ну уж нет! Розарио Агро вас и без ног обскачет!
Нас обдало воздушной волной и землей. Капсула приземлилась.
-Приготовиться!
И вот они вышли. Пять трехметровых черных танков. А вот фиг вам.

0

Один из танков развернулся к нам и начал раскручивать ничего хорошего не сулящую фиговину. Я рыбкой нырнул в укрытие, за секунду до того как моя позиция превратилась в фонтан земли, камней, прочей ср*ни.
- Реггон сиди тут.
Я кинул дымовую и достал нож. Пробежав под прикрытием дыма (да и танки занялись отстреливавшейся базой) я зашёл одному со спины. Вот блин строгги дают. Нет чтобы закрыть бронёй всё, обязательно останется что нибудь не прикрытое и легко замечаемое. У танков была открыта вся рожа. Я вскарабкался по спине танка и воткнул нож ему в лицо. Ту же операцию проделал ещё с двумя. Оставшихся двоих уничтожили стрелки с базы.

0

- Ээх Реггон, прямо как в одном стишке:
"Пять веков прозвенят как стекло,
Взбунтуется грустного война копьё,
Стрела пропоёт в сыреющей ночи,
У первых из лучших
Закроются очи.
Враг строггов - людям не всегда друг
Ножки вселенского трона не выдержат двух,
Один лишь умрёт,
Но что за мученье?
Завещано людям Вселенной владенье".

0

Я осторожно подошел трупу. Потом длинно и витиевато выругался. НИкогда не видел, чтобы танки ТАК мутировали! Такое чувство, будто их на пару часов оставили в чане с биомассой. Все обросшие мутировавшей плотью, и кажется, сросшиеся намертво со своим оружиемю Нет, это явно беспредел. Хорошо, хоть падение капсулы привлекло внимание снайперов. Так, а этот? Вообще-то танки не боятся попаданий в голову. Сам не раз проверял. Мозг у них в совершенной другом месте. Голова важна им, скорее, как источник информации об окружающей среде. И пробить керамитовый череп простым ножом, который мы называем "зубочисткой"... Это все равно, что получить после выстрела лазгана хоть что-то сильнее легкого загара. Мое подозрение начало крепнуть.
Тем временем подтянулись три Торментора с базы. Я не стал ждать, пока меня на руках, аки какого-то калеу внесут, и запрыгнул сам. В остальные транспорты были погружены тела танков и посадочная капсула. Ну уж наконец поем нормально.

0

Я подкинул нож аки ковбой пистолет. Он приземлился в ножны на спине и я залез в транспортник.

0

Реггон - Одень противогаз.
- А что?
- Выгляни в окно.
Чёрт...транспортник вёз нас на орбиту, на какую-то станцию.
- Ну и?
- Ооох...ты не понял? На станции нет ни гравитации, ни воздуха. Нам не нужно ни то, ни другое.
Я молча кивнул и одел респиратор. На пару часов хватит...

0

Собственно, известие о том, что мы летим на "Этерон" в свете последних событий не особенно удивило меня. Вторжение Черного Легиона, как правило, оставляет от планеты выжженый шар. Или пояс астероидов. Но то, что всеобщая эвакуация не была объявлена, меня сильно удивило. Значит, нам зачем-то важен этот шарик. Потому что мы даже за свои миры так не держимся. А об обеспечении моего напарника, как минимум, ОЗК, я даже не сомневался. Ведь не зря так обрадовался техниций Анфарий, мой старый знакомый. Но если здесь и Анфарий, значит, тут есть и Вармастер Красный Медведь. А вот это действительно хорошие новости. Местный уроженец, он как никто другой знал все особенности ведения боевых действий на этой планете.
Станция удивила меня тем, что были активированы абсолютно все орудейные модули, даже антиматерийные сверхорудия, которые на моей памяти в вооруденных конфликтах не использовались.
Через пару часов я вновь твердо стоял на ногах. Моего подопечного отвели в медблок экстра-уровня. Хорошо иметь знакомых в аппарате вармастера. Анфарий расскзал мне, что этот парень - психер альфа-уровня. Тогда все встало на свои места - и повышенное внимание к нему легионеров, и его успехи в их убиении. Ведь наибольший урон им наносит психосиловое оружие. А то, что парено неосознанно временно превращает все холодное орудие в его руках в психосиловое, еще раз подтверждает его могучесть.

0

В медблоке меня бегло осмотрели, занесли в реестр или "гостевую книгу" как я сразу обозвал этот компьютер. Пара уколов и от ожогов ни следа. Переодевшись в ОЗК я направился в "каюты". Быстро разыскав по записи на планшете свою койку и тумбочку я включил свой КПК и достал катридж с игрой. Через пару минут я резался в Half-Life 2...

0

Малость попытав Анфария на тему результатов вскрытия трупов и прочего, я пришел в совершенное растройство. Это был полный пэ. Поблагодарив Анфария за рассказанную информацию, я чуть ли не бегом ломанул в каюту моего нового напарника(да, из нас сделали одно из стандартных подразделений типа "двойка").
Пинком выбив дверь, я выпалил:
-Это невозможно!
На вопрос о причинах моего такого поведения, я дал трехсловный ответ, закрыл дверь, взял стул и сел.
-В общем, готовься отказываться от всего того, во что ты верил. Первое: помнишь тех танков и того снайпера?
-Да. Ну?
-Это строгги и человек. Но не совсем строгги и не совсем человек. В общем, это выглядит так, будто они подверглись воздействию сильного мутагена. Но он не известен ни нам, ни вам, ни вообще ни одной разумной расе. Похожий эффект вызывает перелет через подпространство на незащищенном корабле, но в гораздо меньших эффектах. Вдобавок, убитые снайперами внезапно ожили прямо на столе и попытались наших технициев понадкусывать. Пришлось их убить и расчленить. Но тогда началсь массовая регенерация ВСЕХ частей. И только когда мы задействовали нашего Астропата, они наконец умерли.
Второе. Ты только не падай со стула. Подпространство населено враждебными всему живому формами жизни. Разумны они ил нет - неизвестно. Доказательство этому - внезапно открывшийся на капитанском мостике портал, имеющий все признаки подпространственного, но неуправляемый. Из него волной хлынули те самые формы жизни. Портал удалось закрыть только объединенными усилиями трех Астропатов. И эти формы жизни имеют много общего с теми танками - та же искаженная плоть, быстрая регенерация, невероятная живучесть.
Третье. Уже от Вармастера. Во вселенной имеется подтвержденное фактами свидетельство существования как минимум пяти сущностей, поадающих под категорию "Бог". Без шуточек. Один из них - Омниссия - объединенный разум Совета Вармастеров и всех когда-либо бывших Макронов. Еще один - как ни странно, нейтрален, но больше склоняется в вашу сторону. Вармастер его никак не назвал. И еще о трех он сказал просто: "Это Темные боги". Как я понял, их цель - получение максимального количества подходящей им психической энергии. Любыми путями. Если понадобится - они уничтожат Вселенную, чтобы удолетвоирть свой чудовищный аппетит. И еще...
В этот момент сквозь иллюминатор прорвался свет болезненно-сиреневого цвета. Я вскочил.
Из подпространства выходил "Криг", гордость Планетарного флота одноименной планеты. Но он весь оброс той же искаженной плотью. что и танки. В этот момент на галактическом северо-западе полыхнула вспышка того же сиреневого цвета. Там находились тесной группой столичные миры расы Старейших, гордых и надменных существ.
Моя челюсть звонко ударилась об маску. Это что должно было там так жахнуть, чтобы... В этот момент незримая волна черной, неживой энергии дошла до нас.

0

Я - ЧЁРТ! ТАМ АЖНО ПЕРЕБОРКИ СНОСИТ!
Реггон - ОЗК!!! ОЗК!!! ОДЕВАЙ Б*Я!
Я едва успел одеть костюм. Взрыв раскидал нас. Я заметил краем глаза что станции больше не существует. Чёрт... Я стал лихорадочно рыться в трубках. Одна отстоединилась. Проклятье. Она от кислородного баллона, да ещё и порвалась. Взбрыкнув руками я отрубился.
*реггон*
Реггона отбросило ударной волной. Он заметил спешно стартующие спас-капсулы. Вскоре волна энергии пропала. Станция перестала существовать. В рации раздалось: "Регга...помоги...". А вот и Долиец. Дело швах. Баллон с кислородом смялся, из него "текла" струя воздуха. Парень спал, а вернее был в коме от недостатка кислорода. И что делать-то?

0

Нет, я никогда не видел столь мощного варп-возмущения. Самое интересное - разнесло в щепу только нашу станцию. Все остальные корабли флота остались более-менее целы. Так. а вот и напарничек. Хорош, нечего сказать. Краше в гроб кладут. Что делать? Так. Первое дело не паниковать. Я лихорадочно начал искать трубку систем жихнеобеспечения. О, порядок! Теперь будем как два гомика - друг на друге, но это терпимо. Парню кислорода хватит, а я потерплю. Кто тут праведный воин, в конце концов?
Осторожно отсоеденить кислородный баллон. подсоеденить воздухозабор к расширителю системы жизнеобеспечения. Установить уровень потребелния О2 "норма-космос". Вывести излишки через расширитель. Жить будет.
-Эй, Скрипач, ты там живой? Голосов в голове нет? Если будут - не верь им! Ты сейчас приоритетная мишень для Темных богов. Не верь ничему, что услышишь.
Так. А вот сейчас на нас можно ставить жирный крест. Нас явно несло на вновь объявившийся "Криг". Какая там отходная молитва?

0

- Живой...йоп...погоди.
Я порылся в рюкзаке. Половина баллонов пришла в негодность но парочка работала. Я присоединил их.
- Йоп...нас на крейсер несёт!
- Да...какая там молитва перед смертью?
- Реггон, я провоевал тут 2 года не для того чтобы ласты склеить в космосе. О, глянь! Из трюма вылетели ИКАРы! Одевай ранец.
- А дальше?
- Хм...так...где мы?
- Над Америкой.
- Тааакс...так..азимут..да поправочку на время...есть!
- Что?
- Я рассчитал где сейчас МКС!!! Полетели.
Через пару минут я открывал шлюз на станцию. С самого вторжения она пустовала, но можно было взять там капсулу и улететь на Землю.

0

МКС мне сразу не понравилась тишиной. Нет, не глухой тишиной наших покинутых станций. И не мертвой тишиной открытого космоса. Эта тишина была явно живая. И вдобавок - откуда на заброшенной станции такого размера гравитация и внутрення атмосфера? Но подозрения не успели толком воплотиться. Меня с такой силой ударили по затылку, что я сразу ушел в отключку. Не знаю, что там с напарником...
Как говорится, от судьбы не уйдешь. Очнулся я уже на "Криге". В камере для пленников или что-то в этом роде. Скрипач был рядом. Если и его так приложили, то я даже не знаю... К счастью, он скоро захрипел, потом сделал попытку сесть.
Никогда не бывал в таком гадостном месте. Количество искаженной плоит просто зашкаливало. Если точно - она покрывала все. Под ногами хлюпало, на стенах постоянно то появлялись, то исчезали мерзостные лица, корчащие нам рожи, широко распахнутые в немом вопле рты, внимательно смотрящие глаза и прочие непотребства.
Из орудия осталась только модульная рука. Опять! Ничего, я и из встроенного разрядника смогу зажечь. А вот как быть со Скрипачом (ну, увязалось в памяти у меня это прозвище!) - я даже и не представлял.

0

Я не услышал как Реггона вырубили. Пустота поглощала все звуки. Я захлопнул второй шлюз, думая что Реггон сам зайдёт. На станции меня "встретили". Сзади раздалось бормотание: "Бе...березииин...е*ать! БОЛЬНО ООААААААОООАА!!!" и это повторялось, как на заезженной пластинке. Я развернулся и у меня завязался бой с существом в котором смутно угадывалась тварь на космонавте. Шлюз открылся...его открыл один из "мутантов" (как я уже обозвал легионеров). "Зомби" (как я обозвал эту тварь) раскрутил меня и выкинул в пустоту, без шлема. Я начал задыхаться и выключился. Когда я очухался на "Криге" первое что бросилось в глаза это обстановка. Напоминало Улей из Alien vs Predator. Те же рожи и прочая чертень. Похоже меня попинали...голова гудела. 3-4 ребра точно сломал. Таак...куча ушибов, ссадин...чёрт.
Я - Эй...Реггон? Мы на этом свете, или уже на том?

0

-Да я и сам в непонятках. Раньше это был "Криг". Теперь - судя по всему - локальный филиал Ада.
Я не удержался и пробил ногой по очередной проявившейся роже. Раздался дикий вопль, и харя исчезла. Но случилось и неприятное - дверь открылась, и вошла... голая баба. Даю свой бережно спрятанный последний натуральный зуб - это была голая баба! Если бы это был сам Танкдред (об этом жутком страннике у нас ходят легенды) - я бы так не удивился. И поэтому впал в привычный скепсис и решил, что это очередное наваждение. И точно - я заметил еще пару деталей, которые помогли мне принять правильное решение. НУ скажите, нормально ли присутствие светло-сиреневой кожи, щупальца и клешни вместо левой руки. Ну, и еще пара деталей вроде цвета и разреза глаз и венчика рожек.
Изображая "любовное томление", я со всех ног кинулся к твари. Не добегая пары шагов, я круто тормознул и с воплем "Это Спартаааа!!!!" пробил с ноги по голове. Результат превзошел все мои самые смелые ожидания. Рогатая бошка мигом отделилась от тела, которое взорвалось облачком черной крови.
-Ну, а кто тебе приглючился? - спросил я Скрипача.
-Я их "зомби" называю.
-А мне - баба. Не поверишь!

0

- Хахахах...ндя...
В дверях возник какой-то скелет. Он прыгнул на меня.
Скелет - Я ТЕБЯ ХОЧУУУУ!!!
Я - ФУ! СГИНЬ ГОЛУБАЯ СИЛА!!!
Я врезал твари с ноги и предложил валить из камеры, тем более дверь открыта. Мы вышли. Оппа. Волной накатили какие-то видения, треск в ушах. И были голоса...сотни. Тысячи.
- Мама, мама, я хочу поиграть с огнём...
- ВОТ БЛИН НАХ**Н!
- Приём, нужна помощь!
- АЛЛЁ, ТАМ ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ?
...и так до бесконечности.
*реггон*
У Сани вдруг подкосились ноги и он упал, но встал через пару секунд.
*я*
- Блиин...Реггон у меня тут ТАКОЙ поток чепухи...лаборатории какие-то, голоса, такая байда что врагу не пожелаю...ты сам то как?

0

-Да ничего... Стоп, плющит? Ничего не делай и ничему не верь. Помни - единственный вид сотрудничества с варпом - в виде пуль. Держись.
Я оглянулся. В зоне досягаемости ноги никаких аномальных лицевых образований не было. И пробить-то не по чему. Да что жа за декада такая - сплошная непруха!
Мое внимание отвлекли мощные удары чего-то тяжелого о металл. "Чем они там колотят - головой, что ли?", - пронеслось у меня в голове. По коридору тяжело затопал десантник. Не обратив внимание на нас, он пробежал мимо и подошел к двери. Злобно шипя что-то, открыл дверь. Вошел. И через секунду - вылетел. Это какй же силы должен был быть удар, чтобы так запулить бугая весом в полтора центнера без доспехов? И тут вышел ОН.
Про Танкдреда ходили по большей части две легенды. Первая - о его броне. Никогда не скажешь, что зиленькая на вид кожаная курточка способна пережить ядерный взрыв без вреда для носителя. Вообще - абсолютно без вреда. Вторая - про его мимический противогаз. А вот в это я не верил. Сейчас будет шанс проверить. если он не посчитает нас бредом своей больной фантазии.

0

- Что это за..? ААААААА!!!!
Повод для такого вопля был. Незнакомец махнул рукой и я с воплем: "Б*Я!" улетел дальше по коридору. Приземление произошло прямо в круг монстров. В них угадывались люди, но...с какими то паразитами на груди. У ног тварей копошились уже "чистые" паразиты. Один такой прыгнул на меня (a-la facehugger из Aliens vs Predator). Я постучался башкой в стенку и таки отодрал его от лица. Надо валить...что я и сделал. Чёрт...эти паразиты повсюду. Я сбил парочку в полёте руками, но надолго моей "обороны" не хватит. Интересно, насколько далеко меня унесло? Тут-то мне и не повезло:
А) я потерялся
Б) сюда летит ещё один паразит, а я устал.
Эту тварь я отбить не смог, снять тоже. Вскоре я вырубился.
*через полчаса*
Я очухался у стены. Уй...ё...башка болит...у ног лежала та самая тварь...так...надо валить, мало ли что она со мной сотворила.

0

Не знаю из-за чего, но вид Танкдреда произвел на напарника не самое лучшее впечатление. Издав вопль, которому могли бы позавидовать все здешние монстры, он ломанулся вперед по коридору. К сожалению, в ту сторону, откуда прибежал легионер. Что поделать, выручать надо. А я рассчитывал на приятную беседу... Действительно, догнать Скрипача было непросто. Он, не переставая кричать, несся по коридору, резво сворачивая за каждый угол. Я едва поспевал за ним. Внезапно он выдал что-то вообще неподражаемое, вписался в стену и затих. Я с трудом затормозил. Стоп! Еще секунду назад его не было! Рядом с недвижным телом Скрипача прыгала маленькая, абсолютно круглая тварь с кривым рогом посреди лба. Я как следует приложился к нему ногой. Тварь, визжа, улетела далеко-далеко.
Я и понятия не имел, что делать. Это явно был не обморок. Внезапно я спиной почувствовал чей-то взгляд. Сзади, улыбаясь, стоял Танкдред.
-Пробемы с напарником? Сейчас поможем.
Прежде чем я успел среагировать, он уже стоял на коленях рядом со Скрипачом, держа руки в паре сантиметров от головы. Через секунду он встал.
-Это должно отвести иллюзии и вывести из комы. Но есть и плохая новость. Через десять минут здесь будет половина "Планетоубийцы". Полагаю, у нас общие интересы?

0

До меня донёсся голос, как из бочки:
- ...вина......анетоубийцы...щие...нтересы?
Хах...опять бред. Реальность дёрнулась. Я увидел Реггона и Танкдреда.
Я - Ай...ёп...таааак...интересно меня опять глючит или это уже реальность?

0

Я окончательно забилл на то, чтобы разобраться в том что происходит. Тем временем Танкдред обрабатывал поцыэнта, как он его назвал, задавая наводящие вопросы и занимаясь подобной ерундой. Вдруг я услышал голоса. Нет, не в голове. Два хриплых прокуренных голоса. Выдающих такой пятисложный мат, что я почувствовал, как у меня начинают сворачиваться в трубочку отсутствующие уши. Вскоре из-за дальнего поворота вырулили два десантника. Только нестандартного вида. Экипированы они были кроваво-красной броней с медным обрамлением и черным левым наплечником, шлемом с плоскими аналогами рог по бокам, образующими что-то вроде буквы "Х", только с изогнутыми верхними палочками и цельной. И здоровенными цепными топорами. Что примечательно - ни малейшего следа искаженнной плоти. Вдруг один из них заметил нас.
-Головы.
-Псайкер.
(хором)-КРОВЬ!!!
Они устремились к нам со скоростью "Хога". Танкдред крикнул:
-Берсеркерки!
Я принял боевую стойку.

0

Я - ВОТ БЛИН!!!
Я схватил с пола что-то напоминавшее винтовку. Так и оказалось. Я нажал на какую-то спираль и автомат дал очередь. Быстро разобравшись как он работает, я залёг за кучей мусора (даже не убрали) и открыл огонь. Чёрт...берсерки...видел я последствия от них...ё-маё. Они тогда нашинковали всю дивизию. Когда наш конвой подъехал мы обнаружили кучу трупов, уже основательно потрёпанную волками. И тут до меня дошло...
Я - РЕГГОН ВАЛИ ОТТУДА НАХ*ЕН!!!
Реггон - Почему?
- В БЛИЖНЕМ БОЮ ОНИ ТЕБЯ НАШИНКУЮТ!
- Не вер...МАМА!!!
Я озадачил выстрелом в голову берсерка, уже занёсшего что-то отдалённо похожее на топор. Ну же, Рег, БЕГИ!!!

0

Что, гад, не ждал? Мы и такое можем. Судя по всему, инерция у этих топоров - мама не горюй. Так и вышло - берсеркерк, естественно, попал "мимо кассы". Тем временем Танкдред занялся вторым. Мне стала понятна причина внезапного полета легионера. Отклонившись назад, он так влупил по берсеркерку, что он улетел назад с той же скоростью, что и прибежал. А я все занимался своим. Зажав топор, я дернул его на себя, попутно отскакивая вправо. Не ждавший такого берсеркерк завалился на пол. Реквизировать топор было делом секунды. Отпилить ему голову - еще одна.
Танкдред тем временем рылся в рюкзаке. Достав оттуда что-то блестящее, он натянул это что-то прямо на шлем ОЗК Скрипача и пояснил:
-Шапочка из фольги. Гарантия сцепления с реальностью - сто процентов.
После чего посмотрел ему в глаза.
-Добро пожаловать в реальный мир, Пендальф!

0

- Не дождётесь, демоны...хах, помню эту игру, "Две Сорванные Башни", уровень "Монастырь Белого Ниндзя, а.к.а. Что я Видел После Пьянки".

0

Танкдред затрясся и захрюкал. По всей видимости, это должно было изображать смех. Лично я так и не понял юмора. Поэтому решил примериться к топору. Ну ни фига ж себе! Он что, тонну весит? И как я его тогда поднял? Все еще не веря результату, я запустил анализатор. Анализатор выдал сбой. Плюнув на топор и на анализатор, я выдвинул предложение валить отсюда. И поживее.

0

Я - С предложением полностью согласен. Только куда валить-то?
Танкдред - Капсулы там. Пошли.
Пока Реггон о чём то говорил с Танком у меня было время осмотреть винтовку. Странная она какая-то. Тааакс...магазина нет. Внутри какая-то батарея, больше похожая на кишку. Есть явно пришитая чем-то рукоятка. Хм, а что в стволе? Я пощупал его и тут же с криком: "АЙ!" бросил винтовку на пол. Я могу поклясться чем угодно что винтовка меня укусила! Она что, живая? Похоже Реггон это тоже заметил. Учитывая что меня теперь не глючит, а Рега и подавно то...что это?

0

Танкдред в пятый раз объяснял мне смысл шутки про Пендальфа и реальный мир. Потом забил. Внезапно Скрипач крикнул и уронил свой ствол.
Танкдред брезгливо сморщился, взял ружье, больше всего похожее на кусок гниющего мяса, двумя пальцами и кинул его подальше. После чего сказал:
-Парень. Ты хоть смотри, что берешь. Я бы к нурглитскому лазгану и притрагиваться побрезговал, а ты в ствол палец засунул. Радуйся, что на нем дряни какой-нибудь не оказалось. А то в бучшем бы случае отделался неведомой болезнью.
После чего сел на корточки и скинул с плеч свой рюкзак. После чего начал в нем рыться.
-Так, землю - рабочим, - он достал и протянул мне нэйлган, бластер и шипы, - фабрики - крестьянам, - он вручил Скрипачу пулемет РПД и пистолет-пулемет ПП2000, - деньги - водителю, - он вытянул из рюкзака замечательную автопушку "Чистильщик" (ручная сборка, 60 в/мин, 30 снарядов в обойме и радующая убойная сила), - а хаоситам - рок-н-ролл!
Я и Скрипач медленно фигели.

0

Я (шёпотом, Реггону) - Коллега, что будем предпринимать для возвращения из непривычного е*анутого бытия? Тут капсулы. Валим?

0

- Согласен...Танк, заводи капсулы.
- Щас...прикройте.
(в коридоре) - АААААААААААААААААААААА!!!
Я - А вот и демоны!
На нас бежала волна каких-то тварей. Я укрепил РПД на контейнере и начал выкашивать тварей сотнями, но их были тысячи.

0

Каждый залп нэйлгана отправлял обратно в задницу как минимум десять тварей. РПД бил не остывая. Но им все было мало.
-Танк, ты когда уже?
-Так, так... О, порядок! Залезаем.
Но это была не капсула, это был лифт! И он двигался вверх.
Я поинтересовался у Танкдреда.
-Ты хоть в курсе, что ты сделал?
-Не боись, Бивис! Единственный способ выбраться с "Планетоубийцы" - отвратительное название, как тебе? - через капитанский мостик. Небось Абаддон уже заждался меня там, памперсы одел.
Я взвыл и принялся колотиться головой об стену. Мне абсолютно не улыбалась встреча с кем-либо еще без поддержки танкового звена класса "Омега".

0

Я - Бегом, БЕГОМ, БЕГООООМ!!!
Реггон рванул в лифт. Тут пулемёт издал унылое "клац". Всё. Патронов нет. Бросив бесполезную теперь РПД я кувыркнулся в лифт и врезал по кнопке запуска. Уууф...

0

От старательного битья об стенку на ней уже появилась приличная вмятина, а я все не унимался. Тут я ощутил на плече тяжелую ладонь.
-Завязывай уже. Приехали почти.
Кабина загудела, потом остановилась. А затем двери открылись.
Я ожидал увидеть всех демонов ада пополам с легионерами, только и ждущими нашего прибытия, но то, что я увидел, меня удивило. Десантники Черного Легиона, вместо того, чтобы кинуться, очертя голову, в атаку, стояли смирно, образуя что-то наподобие живого коридора. Ну, коль уж нас так просят, то...
Танкдред уверенно пошел вперед. За ним - Скрипач, посеявший в стычке пулемет. Замыкал колонну я, напраженно озираясь по сторонам и держа нэйлган в боевом положении. Что бы это ни было, это не стоит моей преждевременной смерти.

0

Я достал ПП и перевёл предохранитель с "Steady" на "Good to Go". Как то этот "корридор" смахивал на церемонию сброса в вулкан...
Я - Реггон, волнуешься?
- Нууу...
- По-моему Танк сумасшедший. Как-то он слишком спокойно на всё реагирует.

0

Танкдред немедленно оживился:
-Как же, как же, псих я. Даже справка из больницы имени Кащенко есть. Я официально двинут на голову. О, а вот и Абаддоша!
Как ни странно, при виде Абаддона мне не захотелось отложить Великую Некромундскую стену. Здоровенный мужик в броне Тактического Дредноута. Примечательна замена энергокулака - здоровенные когти, которые я сразу решил прибрать себе любой ценой. И примечательна прическа - здоровенная коса, заплетенная так, что напоминала земное растение "Пальма".
При нашем виде он проявил редкостную мимическую активность, поменяв несколько раз цвет лица и остановившись на багрово-красном. И наконец, он выдавил:
-ТЫЫЫЫ!!! В прошлый раз я тебя самостоятельно скормил Кровожаду!
-В прошлый раз ты то же самое говорил. Ну что, готовься.
-Именем Четырех Великоих Темных богов...
-Надо, Федя, надо.
Танкдред пригнулся и единым прыжком преодолел все расстояние до Абаддона. А потом - просто хлопнул его по ушам. Пустые доспехи рухнули на землю. Я немедленно занялся демонтажем когтей.
-Ну шо, осведомленный источник тетя Тася говорит - личная спасательная прямо и направо, пароль - "Хорус". Управление - аллиментарное.
-А ты? - хором спросили я и Скрипач.
-А у меня тута еще малость дел есть.
Я покачал головой и ломанулся в указанном направлении. За спиной раздался рокот автопушки, рявканье легионерского оружия и смех Танкдреда. Нет, он определенно псих.

0

Я покрутил пальцем у виска и открыл капсулу. Рег развинтил таки когти и рванул с ними в корабль. Я вдавил кнопку запуска. Тут раздался грохот и вспыхнул бледно фиолетовый свет.
Я - ЧТО ЗА..?!
- КОРАБЛЬ ДЕЛАЕТ ПРЫЖОК!
- ТВОЮ МАТЬ!
Меня вдавило в стенку.
*через полчаса*
Ааай...голова...
- Реггон...где мы?

0

Внезапно открылся люк, и появился... радостный противогаз Танкдреда.
-Вставай солдат. И радуйся: в сороковое тыщлетие попал!
-Да что ты привязался ко мне? Дай уж умереть!
Я взвыл и принялся колотиться головой об пульт управления капсулой.

0

Я - Ёп мою матушку...какой щас год?!!
Компьютер - 42.235!
- Ёёёё....моё...

0

Танкдред с настоятельной рекомендацией потесниться запрыгул в капсулу, задраил люк, оторвал меня от пульта управления, сел в кресло пилота и начал трепаться:
-Не сцыте, шоколадные. Разницы никакой особеуна нету - тока люди теперича со строггами в союзе. Вторых таперь Механикусами называют. Я вас щас в такое мястечко отвезу - закачаесся! Кадианские уорота называется. Закачаесся!
Я принялся колотиться головой об обшивку.

0

Вскоре внизу показались джунгли...и летающие в воздухе горы.
Танк - Одень противогаз солдат.
Я - Нуу...эээ...
- Атмосфера Пандоры или Кадианских Ворот ядовита.
- Как? Та самая Пандора?
- Ну да. Куда вы зонд запустили в 2015.
- Ооооох...убейте меня.
Тем не менее я одел противогаз.

0

Пока мы летели, я сумел приспособить вместо модульной руки новозатыренные когти(длина руки увеличилась в ТРИ раза) и таки связаться с информаторием. К сожалению, узнать о Танке ничего нового не удалось. Зато я разведал местную политическую обстановку. Вдобавок, я нашел чем таки прищучить Танкдреда.
-Какие ж это нафиг Кадианские врата? Там Око Ужаса на пол-неба должно быть. И никаких лесов. Ты куда нас завез, гад?
Глазки Танка забегали.
-А це ж сменник для Кадии. Чуть Абаддон со увсей шоблой попрет - мы ее и с Кдией местами меняем.
Я схватил Танка новыми когтями и несильно потряс.
-Ладно, ладно, гоню я, гоню, начальник. Я просто тебя своим ребятам представить хотел. Отпусти, щекотно!
Я отпустил его и погрузился в мрачные думы. Пандора Прайм славилась на Строггосе двумя вещами: глюкогенными лесами и на редкость упорными в своих заблуждениях аборигенами. Земляне перед ними - отдыхают.

0

Я - Эй, а что это там за...мля в нас стреляют!
Тут я пригляделся чем в нас стреляли...и разразился смехом.
Реггон - Ещё один шибанутый...
Я - Ахахах, Реггон они в нас стреляют СТРЕ-ЛА-МИ!
Реггон посмотрел на меня как на сумасшедшего, глянул в иллюминатор и рухнул на пол, отчаянно смеясь над тупыми аборигенами.

0

Танк тем временем с кем-то связался.
-Крюгер. Ты это, местным шепни, что это я приехал, пусть не мельтешат.
-Угрюмый, ты свою харю противогазую в иллюминатор высунь. Только эта, того, не улыбайся - а то их кондратий хватит.
Он так и сделал. Когда он засунул свою голову назад и закрыл иллюминатор, за его спиной уже стоял я.
-Угрюмый. Он же Угрюм-Задэ, Угрюм, Угрюмский, Эта-угрюмая сволочь. Так.
Он сразу понял, к чему я клоню.
-Это не я Хроносферу пинал!
Мне было все равно. Его стараниями я перенесся во времени сначала из 2517 по человеческому исчислению в 2071, а затем - в сорокатысячный с копейками. Ну, и еще пара деталей. В общем, через пять минут под обоими глазами на противогазе наливались два синяка.

0

Тем временем огонь прекратился и мы приземлились. Я тут же столкнулся с необычной сценой. Синекожий гуманоид, с хвостом, примерно 3 метра ростом бежал во все лопатки на юг базы. За ним бежал человек в роботе и орал:
- Ё МАЁ! Синклер, вернись сюда, твой аватар только выпустили из танка!
- Иди к чёрту, Хартманн! Я не для того сюда летел чтобы ездить на инвалидной коляске!
- БЛИН СТОЙ!!!
Весело день начинается...

0

Только я вышел как меня тут же "сбил" ещё один синекожий товарищ. Мы прокувыркались пару метров.
Я - Блин, вы что тут все такие еба...
- Прости, не заметил. Я тебе ничего не сломал?
- Вроде нет...ооох...

0

Я повысил громкость в интерпретаторе:
-Хартманн? Ефрейтор Хартманн? Десантно-штурмовая бригада "Мертвая Голова"?
-Сержант Хартман, особая разведгруппа "Упырь".
-Пардон, обознался.
Тем временем уже оправившийся Угрюмый (как, оказалось его на самом деле звали) уже принялся трепаться:
-Це центральная база "Афигон". Мы тута не задержимся. Я ща глайдер арендую - на свою личную повезу. Там и с зондеркомандой познакомлю.

0

Я подъехал к своим на багги и поблагодарил солдата, подвёзшего меня. Угрюм орал на другого солдата в зелёном комбезе. На груди было написано ERnD....Earth Research and Development?! А ОНИ каким тут боком?
Уг. - ТО-ЕСТЬ КАК ЭТО НЕТ ГЛАЙДЕРОВ?!!
- Сэр, я не могу ничего сделать, они на задании, даже если я отзову ближайший он прилетит только через 2 часа!
- Ооох...Рег, Долиец, за мной.
Наш проводник (как я его мысленно назвал) привёл нас в ангар. Там стояли роботы, как ростом с "аватаров" (простые, как в фильме) так и размером со здание. Странно...большинство роботов были знакомы...ё-маё я же видел их в MechWarrior!
Уг. - Ну да, роботы стали реальностью и были частично скопированы с мехов из различных произведений, если те были эффективны.
Мы встали перед тремя Shadow Cat (Шадов Кетами), "ростом" 4 метра.
Уг. - Shadow Cat - основные роботы для вылазок за периметр базы. Учитывая опасность местной фауны, а также её огромные размеры оснащены пулемётом AVR3-ELITE-ROBMOD на правой руке, лазером LIANHENFAUSTEN88 на левой, четырьмя лёгкими пусковыми установками TINYJIM на спине. По местам господа.
Я забрался в кресло пилота и просмотрел обучающий ролик на бортовом компьютере. Через пару минут я более или менее сносно управлял своим Shadow Cat. Угрюм отдал команду следовать за ним. На какой-то поляне мы наткнулись на других роботов, в белой раскраске. Они достреливали пойманный в лесу патруль, явно развлекаясь, давя машины и людей. Угрюм отдал приказ атаковать.

0

Я вдавил гашетку, застрочил пулемёт, гулкое "шууух" издали запускающиеся ракеты. Вспыхнул лазер. Пилоты вражеских мехов оторопели от нашей наглости и не церемонясь открыли стрельбу. Бухнула ПВЧ, в борт моего меха ударила молния. Я вскрикнул но продолжил огонь. Опять ПВЧ. Мех упал на колено. Я продолжал стрельбу. На третий выстрел отрубилась электро система. Ожили наушники.
Реггон - КАТАПУЛЬТИРУЙСЯ! БЕГОМ!
Я - ГОСПОДИ!!!
Последний выстрел. Мех дёрнулся и упал. Из него вылетел столб огня, правая часть раскололась на куски.
*мех Реггона*
- Сигма 3, вы меня слышите? Скрипач? Ты слышишь меня? Рег уставился на горящий, разбитый остов робота своего товарища.

0

Стало ясно, что ничего лучше старых добрых "Голиафов Прайм" нет ничего. Плюнув на все, я откинул бронеколпак, перевел большую часть запасов энергии на двигательную систему и прыгнул. Так красиво, как у этой угрюмой сволочи не получилось. Зато - я допрыгнул до ближайшего меха. Вскрыть кабину и сделать пилоту уч-уч об потолок - три секунды. Нет, хорошие когти я заныкал у Абаддона! Внезапно в воздухе что-то сверкнуло. Мимо меня пролетел... нет, не может быть, а он-то откуда? Не, ну откуда здесь пария некронов? В общем, он ударом своей косы располосовал меха от верхней точки до земли. Рядом с двумя другими возник миниатюрный варп-шторм. Теперь они и на металлолом не годятся. Последнего просто смял поток свинца. Хм, похоже на "GAU-350", но я ни разу не видел ее ручные варианты...
Угрюмый хрипло захохотал и крикнул:
-Наверху кто?
-Конь в пальто! Сто раз говорил тебе - пешком безопаснее.
-Да ладно, Гордон, расслабсь. Как сам-то?
-Ты мне лучше скажи, кого привел?
-Как просил - альфа-псайкер. С приятным дополнением - настоящий строгг!
-Удивительно, ты не запорол задание в одиночку! Наверное, сейчас сюда прилетит Абаддон в трусах с сердечками и спляшет качучу.
Послышался свист, и на землю рухнул... Абаддон в одних трусах. С сердечками.
Все это было хорошо, только вот напарника еще надо было найти.

0

ТВОЮ МАТЬ!!! В кабину ударил столб огня. Мех рванул. Я с удивлением обнаружил что жив...и в воздухе, на высоте 30 метров! Так...не паниковать...не паниковать... Я успокоился и опустился на землю. Похоже мои способности контролируются эмоциями...теперь у меня туева хуча вопросов к Угрюму.

0

ВнеИГры- Угу... а мне типо что делать ?

0

Вне Игры
А что хочешь, ты вроде прекратил играть. Вообще мы "начали заново". Тот старый сюжет...забудь его к чёртовой матери, подключайся к нашей истории.

0

К моему величайшему удивлению, Скрипач оказался у меня прямо за спиной. Странно, вроде глаза еще в порядке. После недолгих объяснений, мы пошли к этой угрюмой сволочи.
А он нас прямо ждал. Дождавшись, пока мы подойдем на определенную дистанцию, он заорал дурным голосом:
-Джентльмены и... ещ раз джентльмены! Позвольте представить мне нашу скромную зондеркоманду! В синем углу. в металлическом теле - Крюгер, галктический барыга и говорящий противогаз, сейчас - врио парии! В синем углу - Гордон Фриман собственной персоной! Стрелок, боец, взрывник, физик-практик! За рингом - Маха, эльдар. Мила, добра, обаятельна, и нет такой головы, которую она не могла бы взорвать в радиусе километра от себя. Делайте ваши ставки, господа!
Угрюмый огреб по шее от подошедшего рыжего очкарика с аккуратной бородкой, в ХЕВ м6(бронекостюм морально устарел, но по надежности и уровню защиты превосходит даже современные образцы) и с той самой "ГАУ" в руках.
-Ну хоть сегодня Петросяна не вызывай, а? Он, кстати, сказал вам, что атмосфера ядовита? Ложь, трындеж и провокация. Он просто противогазых любит.
Я краем глаза глянул на эльдарку. Ну надо же, как на Скрипача смотрит. И похоже, он ей нравится.

0

Тюрьма Дейвингстоун.
Тренировочный зал. Салазар тренировался и как всегда думал о жизни и зачем он родился во второй раз. Он услышал шорох и повернулся.
- А.. Блейз. Решил взять реванш после нашей милой драки в столовой.
Блейз- Ты труп Салазар.
- Я знал что ты это скажешь.
Салазар надел очки. И вытащил из за пояса нож. Быть точнее это был кинжал.
- Он ведь был твой... ты за ним пришел ?
Салазар вытащил из кармана камешек.
- Ах.. как то здесь мрачновато..
Салазар видел как Блейз нервничает и бросил камень вверх к лампе.. она разбилась мрак накинул комнату с турниками. Салазар перехватил ножь подошел к Блейзу и воткнул нож в сердце.
БЛейз- Тебе за это срок накинут.
- Я и так здесь вечность.

0

Я снял противогаз. А я то думаю, чё анализатор показывает что "воздух чист"?!
- Таакс... - начал я - Угрюм, у меня к тебе туева хуча вопросов. Во первых: я только что взлетел на 30 метров. Как это объяснить?

0

Угрюмый ответил на удивление нормально: по делу и без шуток.
-Ты альфа-псайкер. А может быть, и альфа-примарис-псайкер. Твой навыки влияния на события этого мира через его изнанку - варп - на удивление велики. А твой самоконтроль - еще выше. Я так думаю, ты даже мощнейший в своем виде за всю его историю. Строгги подозревали о твоем потенциале, но недостаточно. А если бы ты попал в загребущие Абаддоновы ручки... Это было бы страшно. Поэтому ты и здесь. Маха поможет тебе овладеть основными навыками - а дальше ты сам. Помни: может быть, будущее всего человечества зависит от тебя.
Мне такой расклад сразу понравился. А я думал: отчего и почему отказал безотказный нэйлган...

0

*на базе, задний двор*
Я - ААА!
Кажется в третий раз я влетел в окно, не заблокировав атаку Махи.
Маха - Дален, ёлки-палки...я же тебе показывала блок!
- Я НЕ МОГУ поставить достаточно мощный блок!
- СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ!!!
Я вылез обратно во двор. Маха взмахнула руками. Тут я как по наитию выставил вперёд ладонь, дёрнул влево и вперёд, к Махе. Она с криком: "ПОЛУЧИЛОС!!!!!!" улетела вверх. Перехватив управление полётом, Эльдарка спланировала вниз.
- Значит так, Дален. - сказала она - Разбор полётов КОНКРЕТНО по блоку, остальное ты умеешь. Ты не можешь ставить классический блок, поглощающий атакующую энергию, поле исходящее от тебя не хочет её принять и отторгает, таким образом блок не проходит. Но ты можешь делать другое. То что ты сотворил сейчас редко могут даже Альфа-Псайкеры. Ты перехватил мою атаку, изменил, превратив во враждебную мне и выпустил обратно с троекратной силой. Что-же, молодец.
С базы вышел Реггон:
- Ну что, Скрипач. Я наблюдал как вы тут махаетесь. Если честно мне понравилось, особенно когда эльфийка улетела вверх с непонятным воплем.

0

После дилтельной и давно необходимой рекалибровки и перезарядки строентовых батарей(наш рещпегд доктору Фриману), Крюгер заявил, что мой стиль боя его огорчает и предложил малость подтянуть его. Я согласился.
Понаблюдав немного, как Скрипач гоняет эльдарку, я отпустил свое критическое замечание и отправился на поиски Лесного полигона.
Три часа я и Крюгер как угорелые скакали по деревьям и колошматили мишени. Я обнаружил, что если зажать местного в когтях, потрясти, а потом сильно сжать, то синемордый ксенос превращается в радующий глаз кроваво-мясной дождик! Мимо меня регулярно то туда, то обратно пролетал хихикающий Угрюмый и мрачный Абаддон, каждый раз безуспешно пытающийся дотянуться до коготков. Видимо, наша пара там к десантно-прыжковой перешла.

0

*через полчаса, река Не-Лазь-Сюда (шутливое название, настоящее - Мейн-Вей)*
Я патрулировал реку на небольшом катере. Интересно, зачем? Хотя "приказ командира окончателен и как судебный приговор, обжалованию не подлежит". Тут в борт влетела стрела. Я чертыхнулся и дал очередь из автомата туда откуда стреляли. С коротким: "MA'ME!" из кустов вылетел абориген с копьём и луком на спине.
- Вам сьюда хода ньет!
- ЧЕГОО? - удивился я - Да я тут третий день езжу!
- Я сказал...
В роще куда я собирался проехать что-то бахнуло и сильная волна перевернула лодку. Несколько деревьев сгорели, остальные упали под ударной волной от взрыва в глубине леса. Абориген зло посмотрел на меня.
- Это не наши. Были бы наши, меня бы предупредили или вовсе не отправили в рощу.
- Логично.
Я вызвал зондеркоманду:
- Аллё, ребята! ШУХЕР! У нас тут в лесу взрыв, всё горит! А Ч....(в этот момент в штабе рация зашипела и отрубилась)
Из леса вышли механоиды ростом с аборигена (3 метра). Ни сказав ни слова киборги начали стрельбу.
Я - БЕГИ! Предупреди своих!
- Но..
- Я СКАЗАЛ БЕГИ!!!
- Кила'Се'Лай!
Абориген рванул куда-то в чащу. Надеюсь команда запеленговала меня, с автоматом много не навоюешь... Тут из леса вышел ОГРОМЕННЫЙ робот. Он засветил ничего хорошего не сулящую дуру...и вдарил в реку. Меня накрыло водой...
*тем временем, штаб*
Рация - Внимание всем постам, обнаружены войска Серафим! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ! ВСЕ БОЕВЫЕ МИССИИ ОТМЕНЕНЫ! СРОЧНО НА БАЗУ!!!

0

Салазар вышел из зала к нему подошла Охрана.
Охрана- Пришел и твой день Салазар. Время идти на фронт..
- Так они все таки начали мобилизацию дефективных...я скажу нет.
Один из охранников направил в сторону Салазара револьвер.
Брок- Иди за нами.
- Да пошел ты....
Салазар ногой выбил револьвер и поймал его рукой. Выстрелил в других охранников и побежал к выходу... единственное отличие этой тюряги от остальных было прибывание оной на высоте над облаками. Салазар побежал в комнату где хранили его вещи. Взял свой револьвер и два кинжала. Потом побежал к камере с ключами и снял свой ошейник..
- Так то лучше.
Он подошел к стене и направил на нее рука которая словна была во льду. Стена заледенела. Он ее выбил и посмотрел вниз.
- Добро пожаловать наружу.
Салазар прыгнул на середине полета он дернул за кольцо и упал в какую то реку. Там был человек он словно тонул. Салазар протянул ему руку и вытащил его.

0

Тьфу...грёбаные Серафимы...Из темноты воды вынырнула чья-то рука и я оказался на поверхности. С помощью спасителя я выбрался на берег. Хм. Заключённый. Одет в серую робу. Ладно, х*ен с ним, он меня спас.
- Тьфу...эээ..-я посмотрел на нашивку на робе- Салазар, да? Спасибо.

0

Я уловил сигнал тревога. Ну, не я один. Крюгер тоже. Он сел на корточки и сказал:
-Запрыгивай.
-Нафиг?
-Как хош. Толко, чует мой имплантант Д-11, что ты не успеешь.
Ну, сел. Домчались с ветерком. Как показал спидометр, Крюгер гнал с явным нарушением ПДД со скоростью в 24 км/ч.
Прибыв на место, я сразу заметил наш луттед легкий титан класса "Джаггернаут".
-Вот сволочи, а! Ничего святого нет! Нафиг рейлганы сняли и плазму поставили? Да еще и не нашу!
-Плазму, говоришь? Ну-ка, ну-ка... - как-то странно отозвался Крюгер. Неизвестно откуда у него в руках оказалось два шестигранных костяных кубика.
-Так, что там... Один... на попадание и один... на спас.
Выяснить, что вся эта белиберда значит, я не успел. Титан нас засек, наставил плазму. И тут она щщикарно жахнула.
-Это что такое было?
-Уличная магия такая. Настолкой называется. Работает через раз, но всегда отменно.
Внезапно над рекой материализовался... нет, не Абаддон. Неведомый мужик. Который с ходу ушел под воду "солдатиком". Через минуту он уже вытаскивал на берег за волосы Скрипача. Я немедленно побежал туда, потрясая на ходу когтями, ненамного уступающими в размере мне:
-Кто такой? Сколько лет? Почему не в армии?

0

Выставляю очерёдность постов:
1) я 2) угрюм 3) демон

0

п.с. если пользователь долго отсутствует его мона не ждать.

0

- Я Салазар и больше ничего тебе знать не надо.
Салазар взглянул на труп возле реки и снял с него куртку с капюшоном. Одел и накинул капющон взл автомат.
- Сколько мне лет ? Думаешь я знаю ? Я сидел сколько себя помню вон там.
Салазар показал наверх к облакам.
- Дейвингстоун город-Тюрьма. А сейчас меня собирались мобилизовывать а мне этого не надо.

0

Я поднялся на ноги:
- Ээх, как бы то ни было...механоидам капец, так что... ЁЛЫ!!! Ребята, у нас вторжение из варпа! Прямо посреди нашей базы!
Вопль Махи из рации - АХТУНГ! У нас посреди базы материализовались Тёмные Эльдары! SOS!!! АААА...(громкое "ХРЯП!" и шипение).

0

Я переглянулся с Крюгером:
-Уж про каких ельфов я слышал, а вот про темных - еще нет.
-Я глубоко увеhtн, они тебе понравятся.
-Почему?
-Они ТАК лопаются!!!...
Это меня устроило, я запрыгнул на Крюгера, и понеслась моча по трубам...
К сожалению, успеть мы не успели. Когда мы прибыли, от базы остались дымящиеся развалины. И Угрюмый, жаривший гуся на пепелище.
-Угрюмый, какого моржового ты там сидишь?
-Спокойнее, спокойнее. Я рассчитывал, что парификация тебе на благо пойдет.
У меня есть аргумент, который перекроет все твои. В общем, не знаю как, но в их нестройных рядах я заметил Уриэля Вентриса.
-А Пазаниус с ним?
-В этом и есть вся фича. Как раз его и не было.
Крюгер кратко, но точно обрисовал ситуацию.
-А кто вообще такой этот Вентрис?
-Редкостный хам из ордена-предателя Ультрамаринов. Преставляешь, со времен Ереси прошло одиннадцать тыщ лет. И тут внезапно Ультрамарины объявляют, что Империум живет далеко не по Императорским Истинам и не по Кодексу Астартес. И уходят. В общем, редкостные отморозки, воююют с теми, до кого дотянутся. Не гнушаются наемничать у кого попало. А Вентрис - особо опасен. В общем, он практически неуязвим. И у него на нас зуб.
Я повторил действие Крюгера, обильно сдобрив сухую и точную лексику.

0

Угрюм, посерьёзнее, ога? Это ФРПГ, не балаган погорелого театра.

0

Твою... Я выругался и побежал к развалинам. Так...откинув кусок камня с меня весом (не зря я учился управлять своими способностями) я забежал в остатки "Ком-Центра". Маху забрали. Зуб даю. Включить компьютер и запеленговать её радио-жетон - секундное дело. Теперь только попросить ребят помочь мне со штурмом.
Голос сзади (Реггон) - Подружку ищешь?
- Она мне не..то-есть...ну да...нашёл её. Поможешь со штурмом базы Тёмных Эльфов?

0

Я ухмыльнулся. Потом вспомнил про маску.
-Ну... мы же теперь, типа, одна зондеркоманда? Да мне еще пообещали еще более красочный мясокровищный фейерверк, чем даже из местных. И, я думаю, тренироваться на живых мишенях гораздо интереснее, чем на деревянных...
В этот момент я ощутил прямо-таки спиной чей-то нехороший взгляд. Обернувшись, я увидел того самого левого мужика, материализовавшегося над рекой.
-Э, уважаемый, чего надо? Сала и чеснока нет. Крюгер, у нас тут дух какой-то завелся!

0

- Да какой я тебе дух ? Ндя.. многое же здесь изменилось.
Салазар развел руки. Одна словно пылала а другая была во льду.

0

Салазар...Салазар...что-то такое помню... Я посмотрел базу данных. Салазар. Таакс...Морпех ОАКК (Объединённой Аеро-Космической Корпорации, она же UAC). Служил на Марсе, за неподчинение приказу отправлен в тюрьму на спутнике Марса, Деймосе. Во время "инцидента" выбрался из тюрьмы, попал на Фобос и погиб в бою с ордами Ада, попутно закрыв Портал. Реплицирован в тюрьме на Пандора-Прайм, получил обозначение "Подопытный Ноль". Сидел 20 лет. Сейчас вроде как сбежал...я переслал на дисплей Регу всю эту информацию. Теперь то он перестанет называть Сала "духом".

0

Полученный информационный пакет не только не разогнал сомнения, но и добавил еще. Если он только что свалил з тюрьмы в две тысячи мохнатом году, то как он в момент сваливания оказался здесь? Но тут подоспел Крюгер.
-Угрюмый, какого... Пардон, обоз... Демонхосты? На МОЕЙ базе? Уот э?
Нет, все-таки ухмыляющийся пария - это слишком даже для моих нервов.
-Какая встреча. Эй, Угрюмый, что у нас там не выносит Веникс?
-Ыыыы... Демонхостов, кажись.
-Бросай гуся, запиливай гроб! Топор в подвале, деревья рядом! Это будет Спарта-Семнадцать!!!

0

Ндя...идиотов целая стая. Я вышел наружу. Хм. Из леса бежит группа из 5 бойцов...
Командир - ПОМОГИТЕ! ААРХХХ...
Парня прошило насквозь гигантской стрелой. Он дёрнулся, упал и судя по всему, умер.
- ДЕРЖИТЕСЬ!!! - заорал я и схватил автомат, затем дал длинную очередь в кусты. Вовремя заметив стрелу, я перехватил её "стазисом" и засандалил "подарочек" обратно. С диким воплем с дерева упал абориген, со стрелой в глазу, выстрелил пару раз в воздух, ткнулся в дерево (стрела ушла в череп почти целиком), с чем то вообще неподражаемым (я различил вопль: "ГАДЫ, Я ОСЛЕП!!!") рухнул в реку и был невозбранно зохаван (уж извиняюсь за интернет-жаргон) какой-то огромной тварью. Таак...теперь у нас и с местными война...

0

Салазар глядел на Безумие творившееся рядом. Тут он увидел что парень которого он вытащил из реки опять возвращается туда. Салазар прыгнул в воду задержав дыхание и подплыл к той твари. его рука превратилась в ледяной мечь коим он проткнул голову (если это можно было так назвать) Твари и всунул туда взрывчатку отплыл и нажал на кнопку. Мозг твари растекался по воде. Рот ее открылся. Салазар выплыл и взял первый попавшейся автомат. Прямо как Салазар номер один сделал бы. Салазар видел множество каких то тварей и начал их отстреливать. Неожиданно он почему то вспомнил свою младенчество один год на Пандора Прайм а потом его перевезли на землю в воздушную тюрьму город Дэйвингстоун.

0

Громким смехом я одобрил успех напарника и без разбега прыгнул на ближайшее дерево. Ужас... и как так они тут живут? Это ж сколько органики неоприходованной? Так. Синее на зеленом довольно заметно. Уч-уч-уч. Следующий. Два метровых когтя прошили аборигена как вилы - говние. Еще оди. И еще один. Пивная, еще парочку! Откуда-то сбоку возник Крюгер, крикнул: "Отступать некуда - позади Мордовия!", - и упрыгал. Да, как разительно меняет строгга тренировка. Еще вчера я бы бессильно прыгал внизу, безуспешно пытаясь снять хоть одного местного. Теперь бой плавно переходил в бойню. Ахахаха, как полетел!

0

Сомкнуть ряды!!! о_0 К нам с копьём идут. Ну что же...
Удивление аборигена не знало границ. Ещё бы, я, сделав пасс руками, развернул его копьё и прошил придурка насквозь. Достав всё тем же "стазисом" стрелу из колчана аборигена и вбил её в череп (не себе конечно). Одним меньше...
Сверху налетели баньши с наездниками. Перехватив одного, я утопил их в реке. Икран (название Баньши на языке аборигенов) отчаянно колотил по воде крыльями но не мог выбраться. Когда же им надоест умирать?!!

0

Вне ИГры- Погодите ка... неужели мы на Пандоре из Аватара ? Если это так то я занимаю сторону На'Ви !! АМОТИКАЙЯ !! МОЧИ ЖАЛКИX ЛЮДИШЕК !!!

0

Вне ИГры - А ТЫ ТОКА ШО ДОГАДАЛСО?

0

ИГРА
Чёрт...странно. С чего это вдруг клан Тейпана сорвался с цепи и атаковал? Хм. Похоже им хватило, эти товарищи убегают. Я одел потерянный в бою противогаз (всё таки в фильме атмосфера ядовита) и пошёл в сторону базы. Салазар рванул за бежавшими На'Ви. Хм...разгуливать по лесу так себе идея, но...
Через полчаса я был на синх-станции. Новые технологии позволяли делать аватаров буквально за 5 минут. Быстро освоившись я взял пулемёт и свалил в лес. А вот и первое задание. Найти "крота". Он сдаёт аборигенам информацию. Надо сказать, 5 минут назад я поставил репульсор возле "резервации" На'Ви. Чёрт...Харпер? Глава проекта "Аватар" и есть "крот"?
Я - Ты...ты предатель...
Харпер - Вот зачем ты тут, Долиец? Найти предателя? Что-же, тебе это удалось, примеряй лейтенантские погоны.
- Ты вообще ПОНИМАЕШЬ что творишь?
- А ты?!
- Погоди..это не..?
Я уставился на кратер на месте резервации.
- Да. Это место где жили На-Ви. До того как ты пришёл.
- Но...я ТУТ НИ ПРИЧЁМ!
- Что ты думаешь делал? Новый связист поставил маячок.
- Они сказали это был репульсор для отпугивания...oh my god...
- Именно.
Показался вертолёт, из него выскочили 3 бойца, в том числе командор Фалко. Он приказал расстрелять Харпера.
Харпер - Слушай, Саня. Я и ты, мы, мы 2 аватара! Мы МОЖЕМ разобраться с этими бойцами! Давай сделаем это сейчас, СЕЙЧАС!!!
Короткое раздумье. Плавный поворот. Предсмертные крики. Я убил солдат. Фалко успел смыться. Я залез на станга и поскакал за Харпером в деревню клана Оматикая.

0

Вне Игры.
Зацените ролик. Ah, who you gonna call? Ghostbusters!
http://video.mail.ru/mail/alex_nait/1/20.html

0

Крюгер поморщился и откомандовал:
-Ноль тридцать второй, гони за Долийцем. Угрюмый, за мной. Демонхоста брать живым.
-Как скажешь, начальник.
Последнее, что я услышал, когда эта парочка унеслась куда подальше - голос Крюгера:
-Угрюмый, помни, наше оружие - Божье слово и доброта. Брать живым и невердимым!
Ну а мне что осталось делать? И опять ты убежал, напарничек... Чем я тебе не нравлюсь?

0

[vneigry]Охрененная, помню, была игруха. Да почему была? Жила, жива и будет жить![/vneigry]

0

Твою...
Других слов нет. На полпути до деревни я охнул и вырубился. Отлично, Саня. Синх-Камера, тьфу-ты...знал ведь что отрубят. Открылся колпак.
Я - ВЫ ЧТО ОХ*ЕЛИ ЧТО-ЛИ?!!
Морпех - Это ты ох*ел.
Ха, идиот. Я-ж КМС по каратэ. Хей-Ха, мужику сломало шею. Пивная, ещё парочку!!! Я выхватил ПП. Остался последний боец. Мы прицелились.
Боец - Считаю до пяти! СТВОЛ НА ЗЕМЛЮ, ГРАБЛИ НА БАШНЮ!
- Аналогично, придурок, только я считаю до 2х. Раз. Полтора...
- ПЯТЬ!!!
Стволы грохнули одновременно. Мастерства не пропьёшь, бойца убило сразу, ещё бы, в башку полобоймы. Меня задело его сорока-пяткой, но мне не привыкать. Чёрт...синх-камере конец.
*вертолёт SPEC-OP TRANS 032*
Рация ожила.
- ПРИЁМ! Сп-Оп Транс 032, ответьте!
Пилот - 032, на связи.
- Прибудьте на синх-станцию 8/16! У нас там бунт. ЧЁРТ, ПОМОГИТЕ! АААааа...*гулкий удар и хрип, рацию сильно жахнули об что-то*

0

Напарничка я не нашел, зато видел, как какой-то синемордый замочил вагон и маленькую тележку сапиенсов (удивляюсь, как еще планетке Экстерминец не был сделан?). Он выглядит посмышленней, чем обычные. Мож, и до двух считать умеет. Так что - прыжок и в клешню. Наверное, со стороны это выглядело забавно - строгг ростом метр семьдесят с клешней, немного уступающей ему в размерах, трясущий трехметрового синего ксеноса:
-Колись, сволочь, куда напарника дели?

0

Я пошёл в лес. Справа раздавались вопли. Я выглянул из зарослей чертополоха (хотя он скорее напоминал гигантский папоротник, не знаю за что его так назвали) и моя челюсть гулко стукнула о стенку "БИОМАСКи". Из леса выскочил строгг. Реггон?!! Я вышел из леса на поляну и поднял трофейный дробовик:
- Отпусти его. Считаю до 3х, потом стреляю.

0

Местный уже закатил глаза и явно собирался вырубиться. И тут раздался глас... Нет, не из помойки, а из-за моей спины:
-Отпусти его. Считаю до трех, потом стреляю.
-Арр, как вы все меня... Меня терзают смутные сомненья... Ты или не ты?
Я запустил местного по красивой параболе. Выживет или нет - не мои проблемы.
-И где мы были? Предлагаю тебе хоть сейчас озаботиться проблемой, что треть нашей зондеркоманды сейчас находится в волосатых лапах инопланетных захватчиков.

0

Вне Игры
У меня траур. На момент написания этого сообщения...чёрт..я...с трудом вижу сквозь слёзы.
Только что умер дед. В больнице..я...я...будь всё проклято............

0