на главную
об игре
Enemy Territory: Quake Wars 28.09.2007

Обсуждение наземной техники в ЕТКВ

Предлагаю здесь обсуждать наземную технику в игре. Основную роль занимают конечно тяжелая и средняя техника а ля "Циклоп" и "Осквернитель" у строггов и "Титан" и "Троянец" у людей, ибо остальная техника служит более транспортом, чем средством уничтожения)))

Анлоки - то есть дополнительные возможности, открываемые для техники во время кампании:
1. Вызов легкого транспорта: после открытия этого анлока у любого из классов в игре появляется возможность вызвать легкий транспорт: для строггов "Икар" а для землян "Хаски"
2. Улучшенные помехи.
3. улучшение бортового вооружения, то есть увеличение мощности выстрела
4. Улучшение бортовой брони.

Кататься на технике рекомендуется инженером, потому что енг всегда сможет отехать назад и отремонтировать. Наиболее любимым видом техники у меня является строгговский "осквернитель" - он конечно хиленький - ему без 4го анлока достаточно 2 ракет или 2 снарядов Титана. Первый плюс этого танка в его подвижности и проходимости. На нем также работает Шифт - то есть ускоренная езда. Самое занятное, что с зажатым шифтом этот танка способен забираться на довольно крутые горки. Второй плюс - этоосадный режим, впрочем как и у Циклопа - при команде присесть танк немного приседает. С этого момента он превращается в неподвижную туррель, зато чуть ли не вдвое увеличивается скорость стрельбы из основного орудия. Умело использую осадный режим можно запинать даже Титан - главное, это вовремя свалить в тихое место.
Несколько советов по использованию "Осквернителя":
1. Никогда не используйте этот танк в лобовой атаке противника - снесут в два счета, гораздо лучше совершать рейды по тылу противника, уничтожая его артиллерию, туррели и радары.
2. Старайтесь стрелять из танка в осадном режиме - помимо скорострельности это еще улучшает точность прицеливания.
3. Старайтесь не высовываться на открытые места.
4 Получив ракету в борт, не надо ждать вторую - надо на полной скорости уходить в безопасное место, чтобы отремонтироваться. Вполне возможно базутчик пойдет за подранненым танком, чтобы добить - после нескольких секунд ремонта - танк как новенький и настырного врага можно будет задавить.
5. При давке пехотинцем нужно почаще пользоваться клавишами "Q" и "E" - с их помощью танк стрейфится, поэтому уловка пехотинца "перед самым носом танка прыгнуть вбок" не сработает.
6. При расстреле MCP, особенно на картах Вэлли, Аутскертс, Слипгейт и Рефинери можно найти несколько хороших незаметных мест, откуда будет хорошо видно МСР, но в которых будет плохо видно танк. В этом случае хорошо поставить неподалеку "АртиИнтерсепторТуррет" - она перехватит немалое количество артиллерийских ударов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А мне нравится у людей их БТР. Особенно здорово потбивать воздушные цели и уничтожать пехоту врага! Может еще в этой теме будем обсуждать наземные установки, ну там Молот и т.д.

0

Тут открыл для себя ВЕЩЬ - оказывается абилка летунов выпускать тепловые ловушки действует и на наземную технику - не ксажу, что теперь перестал бояться безумных базукоманов, но по крайней мере треть ракет теперь уходит в сторону. При должной сноровке научусь подбирать момент выпуска ловушек так, чтобы понизить процент попадения ракет в танк.

Был еще недавно забавный случай: на Вэлли с упоением долго долбил МКП из танка, находясь в любимом гараже, пока озлобленные базутчики не навалились на меня в количестве, не совместимом с дальнейшей борьбой. После этого снова ресьпюсь, беру осквернитель и по дороге, обходящюю базу слева двигаю вперед. Успел несколько раз пальнуть по МКП, пока меня не приметил враг на Титане. В итоге начали "бодаться" - постепенно откатываюсь по дороге, стреляя друг в друга и ремонтируясь. Весовые категории совсем не равные - тяжелый танк землян, против меня на среднем строгговском. Так как до ресьпы было недалеко - уехал туда, взял "Боров" и со спокойной совестью протаранил Титан. Очень приятно потом было читать фразу на буржуйском наречии, общий смысл которой сводился к : "Каким (цезура) ты убил мой танк?"

0

По поводу анлоков:
3й анлок не увеличивает мощность выстрела! Он уменьшает время перезарядки, т.е. увеличивает скорострельность.

Собственно, как и "улучшенные помехи" - они всего-лишь быстрее перезаряжаются.

0

Как выпускать тепловые ловушки (помехи) и по несколько залпов сразу же с вертолета или леталки? И как выпускать летающего ремонтного робота у строгов???? В настройках управленияч нет никаких таких команд..Хеелп.

0

мне на циклопе нравится ходить

0

Боров - рулит однозначно ! Танк с первого заезда разлетаетса - а людишек я и не считал + если что пулеметик неплохой на нем. А скорость у него тоже отменная - правда его с первой же рокеты выносят - но ето если честно мой любимый транспорт.

Про Строгговский танк уже сказали за меня товарищи ))
А вот Икарус - Прыгалка очень полезная штука - у меня на ней богатый опыт ))когдя я Снайпер - постоянно использую чтоб попасть куданибудь на высоту - также если я Агрессор с базукой ))

Циклоп.....Ходачий УжОС......знаете - на нем чуствуеш себя по королевски !Как Барин ! Так ВЕЛИЧАВО ! у него мощные пушки - и хороший обзор - возможность далеко так долбануть по ГДФ...ему опасен Ананси - правда я не редко его сбивал...с Титаном можно разобратса...
Понимаете - единственная проблема етого агрегата - его малая мобильность и малая скорость + изза своих размеров - он прекрассная мишень для любого вражеского юнита . Но под достойным прикрытием на передовой - он добавляет своей мощи из далека - тоесть служит прекрассным дополнительным Огнем !!! Прекрассно использовать как я считаю - для Обстрела Зданий, различных пунктов - также в режиме Присевши ))....короче нет слов ! ето то что надо ! ето УЖос и ето снитса в кошмарах у солдат ГДФ - типа выбегаеш из подъезда - а перед тобой такой монстр присел )) и стволом тычет !......в етого Циклопа легко влюбитса - НО ! Он появляетса на Базе редко - и поетому его надо использовать с умом - под прикрытием.

Леталка у Строггов - (на Пчелу похожа кстати )) - классная - бомбит по земле - летать удобно на ней. Тока я редко летаю - ето нервотрепка для меня- когда ракетой получить нехочетса ))


За GDF играю мало - но вот у них все из транспорта просто и надежно - управлять легко а также высокая универсальность транспорта (в отличие от СПЕЦИФИчности Строгговской техники).

здесь мне нечего добавить - Ананси с одной ракеты разлетаетса - приятное зрелище, всякие там Хаммеры и квадроциклы - ето вообще подарок для Агрессора - а вот Танк Титан - требует особого внимания со сторонны Строггов - я считаю его самым Грозным из ВСЕХ Транспортных средств ГДФ !!! Ето просто АТАС ! когда такой припераетса - на него надо 5 ракет где-то ( несчитал както еще )).......вот такто )) а я на Вепре катаюсь - иногда в Циклопа влезаю....

0

мне больше всего квадроцикл нравится!

0

Артурянчик - согласен =) веселый самокат.

0

Да квадроцикл,хорош,быстро можно добраться до нужного пункта.Но я больше люблю летать=)

0

Икар (летун) вот где сила.
настоящий анти-танк

0

NERV2

Это точно. Икар - просто зверь особенно в умелых руках.

0