на главную
об игре
Enter the Matrix 15.05.2003

Обзор игры

Ну чето я смотрю о игре не густо сказано . Может кто поделиться знанием ???

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Люди , кто играл , как в снайперской винтовке выбрать прицел?Какую кнопку надо нажать?

0

Кто лицензионку в Росии выпускает? А то от Фарьгуся брать себе дороже да и чтоб впечатление не испортить.

0

Блин, он чё уже вышел? Ну ни х.. себе!!! (Петрозаводск отсталый город)

На скольки дисках, мне тут друг говорит что ни меньше 4-х, а может даже 8!!!!!!!!

0

Игра выйдет на 6 дисках только не знаю стоящая ли игра.Кто играл подскажите.

0

Игра вышла на 4 CD
что надо делать в миссии под названием "The Sewers Ice And Corrupt"
Там после взрыва какойто-херовины надо раздолбасить 3 якори , но я ни одного не вижу.Подскажите как и что надо уничтожить. Спасибо!

0

Слухайте, кто играл, вы хоть общее впечатление об игре выразите, а то 4 диска отстоя покупать не хочется, а если вещь нормальная (соранена атмосфера фильма?) то и 10 не жалко.

0

Народ а как тут с требованиями а то тоже не хота брать игруху на 4 и слайд шоу смотреть.У меня 900mhz,512 оперативки и GeForce4 ti как он у меня пойдет и какие там вообще требования

0

2 Kuzma:
TAm nado vzorvat shtuku kotoraja kruritsa!
a potom u teba vzarvetsa stenka i tam prohodi!

0

люди скажите кто нибудь:
1.на скольких дисках?
2.какие требования?
3.игра рульная?

0

Мы тут с друганом решили скинуться...Идёт с диска? Всмысле CD в сидироме нужен?

0

Игра пашет без диска. По крайней мере у меня.

0

Еже ли на мутить No Cd, то будет тож гуд.

0

Да я сам не знаю, завтра возьму наверное, главное говорят от фаргуса не липа(а то знаете фаргуса пиратят, всякую левую дурь делают),
ну так вот - это реальный фаргус, говорят всё путем, но кто знает.
Хотя ваще говорят с графой проблемы:
На плохопротекстуренные модели вылажили дох.. полигонов, что привело к повышению требований ОЗы(по мому безсмысленно) ну итп.
Конечно надо поиграть, самому, но игра говорят короткая, а на 4 диска её пихнули из-за бесконечных тупых роликов в каком-то кривом формате.
Вопросы:
1. Есть там элименты RPG(Вповышение возможностей итд)
2. ВЫбор персонажа из лиц фильма или самому криэтить?
3. Это вообще по фильму игры?
4. Атмосфера есть?
5. Сетевуха?(А что в Deus Ex была... =р )
6. Когда выйдет ФльмИгра "Революция" - 3 часть матрицы, говорят её уже сняли или снимают.

0

Кипил от Фаргуса на 4 дисках .Игруха супер,ни каких трабл небыло,перевод титров хороший.

0

Revoluciya bydet v noyabre,igry proshol za 1 den 4estno govorya gdal bolshego.Takoe oshyshenie 4to napor bil sdelan na zvyk,grafon ne o4en poradoval.Zaklu4enie :matrix ne ta igra ,kotoryu vi zaxotite proxodit dvagdi.Kypite sebe lyt4e BloodRayne eto kyda pokry4e shtyka>

0

Игра довольно таки крутая жаль на мыши тока 3 кнопки и колесико. А вообще есть ТАКИЕ СЕКРЕТЫ ЧТО ПРОСТО ... Хотите сыграть за NEO ? Все стало возможным...

0

короче, у мя оригинальная английская. дела такие: графика глючная в игре, хотя motion-capture очень даже ничего. в анимации плохое качество (мало кадров в секунду). звук супер, сети нету. вот так.
токо мне её покупать не надо было, я её с нета скачал - все 4 диска

0

Ну то, что с нета слил - не оригинальная, а та же пиратка, революцию обещали в сеньтябре(ну мало ли), игра действительно хорошая, сети естественно нет, т.к. такой технологии поддерживающей сеть на играх типа Matrix, GTA 3\VC, Mafia итд пока нет, и до 2004 не будет. Как тут уже говорили - Фаргус чисто настоящий фаргус,а не поддельный, так что можете не волноваться, а вот 7волк дал нам глюки. И ещё, тот кто прошёл игру от фаргуса - какая у тебя видуха и операционная память, если Rida TnT2 скажи какой драйвер и где его достал(линк по мылу), так как у нас такая проблема при запуске. Единственная проблема от фаргуса и триады - невозможно пропатчить никак.

0

Что ты имел в виду: до 2004 года?

0

В 2004 году выпустят такую технологию, а она уже у нескольких фирм(Lucas Arts, например), выпустят из демонстрационного типа в реальный и тогда все начнут обставляться опто-волокном и повалят игрухи:
Star Wars: Galaxies, Myth NG, Majestic 17:Cannaya итд.
P.S. кто нидь- решил в августе будете покупать Majestic 17 первый выпуск - MJ17:Useless land + MJ17:Adleria Sigmahouse Coalition?! Они типа вместе выйдут каждая на 4 дискачах, врось не проперает. кто книгу "Nova Days:After Earth", там где типа после всего началась эпоха Nile3k и человечство распалось на 17 частей, там книга и обрывается :( - продолжение к сожалению на компьютере.

0

Мне игра нравица, только странно как то ходят на лестницах...

0

Мде.
ну что могу сказать про матрицу...
ждать? - не ждал...
знать? - не знал..
вышла! - не купил, жаба задушила, но стало интересно. Купил друг, я у него взял.
Скрины на коробке крассивые, ставиться долго, менять диски тоже накладно, но поставил.
Запускаю...:
Крассивые ролики, Atari в стиле матрицы, круто =)
оо, знакомые эффекты, такие были в первой части кина.
Ладно, освоился. Попал в главное меню: и начинаю искать искать пимпу опции, нашел. Ищу видео - нашел, захожу...
а там тока яркость. Прикол ясен, выключаю игру, иду в папку с игрой, там закрался файл с настройками, захожу, двигаю все ползунки вправо. Так держать думаю я.

Опять запускаю игру, тыкаю nEw game, выбераю первого персонажа, оказалась им девка.
Показывают кине, DivX причем, не плохое.. трепа тока много. Потом кино плавно превращается в игровое кино и тут началось...:

Первое ощущение такое что я выставил ползунки на минимальную графику и разрешение 320x240
Пошел проверил, все ОК.

Я увидел ужаснейшие модели, полигоны так и прут, кривые линии. Гост когда достал пистолет, что б проверить он до него даж не дотронулся, он перезаряжал рядом с ним...
Ладно думаю, первый блин комом. Начинается игра, и сразу чуешь дежа-вю.
Первый уровень очень похож на сцену из первого фильма, когда НЕо и Тринити пошли Морфа спасать, очень похоже. ПЛагиат конкретный: ну играю дальше, знач зачистили там всех, и возвращаюсь опять в этот холл и начиается битва, типа перемочи всех и откроются двери... с грехом попопалам перемочили... Девка забегает в тачку и мчится... не в просто тачку, а в тачку с КВАДРАТНЫМИ КОЛЕСАМИ, и причем когда тачка едет она подпрыгивает... ВИд когда мы рулил прямо из центра салоне, изменять нельзя, поэтому мы любуемся КВАДРАТНЫМ рулем и ужасными руками, которые крутят тоже "воздух".
Траффик тоже на квадратных колосах и тоже прыгает! ооо, за нами гонятся менты, палят в нас и даже попадают... мм
и тут опять бред, мы приезжаем к воротам а они закрыты, катайся мол еще 3 минуты, и они сами отворяться....
Город ужасен, все тектстуры кривые, темные, блеклые. Такое ощущение что в PAINTе нарисовали....

Следующий уровень аэропорт, пробираемся в здание и тут наши друзья АГЕНТЫ. ооо, ща мы ему...
тут предупреждение что они типа крутые.. ХА! отметелили мы его, и сбросили его вниз.. бежим дальше.. уровень то заключается в том что б уматывать от агента, а я то его завалил! пришлось просто бежать, и тут бац он появился опять, ну хоть не так скучно... плагиат опять страшнейший, крыши то опять знакомые!

Далее уровень сам аэропорт, внутри тобишь.. бяка страшная. я таких гавеных аэропортов еще не видел.
Никаких деталей, голые серые стены, а посередине ангара стоит ужасная текстура самолета...

На этом я прекратил свое прохождение игры, скажу о своем впечатлении вот что:
Но графа ужасна... ужасна на столько что даже играть не хочется, она портит все, и главное атмосферу. Разработчики не передали атмосферу, все очень серо и ужасно...
и не спасает даже офигенный саундрек и зрелишные приемы, которые кстати не мы делаем.
Я заметил вот что, мы просто подходим к противнику и жмем на кнопку, а комбы она сама делает...
А когда два-три и более противников начинаются глюки... она тупит по страшному, мыша на выдерживает столько кликовсек и такого мата...

Глючит буллет тайм, и кончается ужасно быстро. Все эффекты делается именно в нем, и его как всегда не хватает. Беготня по стенам ужасна, она все время сваливается, прыжки ужасны, драку показывают со стороны и забывают переключить обратно, и ты теряешься где игра а где запрограмированная сцена...

Вообщем от игры я честно сказать ничего не ждал, так как не было ни рекламы, ни обещаний, ничего не было. Это просто коммерческий проэкт, сделанный в срок к фильму, что б срубить больше бабок.
И больше ничего, SHiny кинула нас.

Сразу видно что движок старый, текстуры еще из Messiah взяли...

Вообщем проэкт может и хороший был, но его загубили и поставили жирный крест.

С фильмом может и имеет чего нить общего но это мы не увидим, так как дальше играть не хочется... если тока потом... когда окажусь на аляске с одной этой игрой..

Лучше сходите на фильм, он того стоит. Игра - нет.

Делали их разные люди =)

0

Ты зайди в эти самые опции и нажми Дефаулт, типа, чтоба все настройки стали на начальные, затем включай игру и любуйся "неквадратной" графикой.

0

Если ты патч или экзешник новый ставил - то тогда такая графика будет.. так что те нужна своя игра, тогда экзешник с сидюком правда, будет работать с нормальной графой, хотя покупать гавно на 4х дисках нет смысла ИМХО.
А насчёт текстур из Messiah - дык этож 1 и тот-же Infogrames, как мне друган(HAPPENS) сказал. Вот еслиб они из Hogs of war взяли текстуры, то ваще. + Непонятно почему на 32 мегабайтных видухах, кроме GeeForce 2 и Радеонов не пашет ???

0

хм.
не знаю. но графа ужасна =(

настройки какие-то странные.. раз квадрат делают из круга.

а патч я не ставил, не вижу смысла качать 5 мег...
как выйдет еще один, думаю скачаю..
а пока вроде работает и так..

0

Xa-Xa-Xa loxi(lol lol lol lol lol lol''s)
В дополнительных настройках графы уберите параметр "FORCE OBJECT LOD"
LOL
Играйте наздоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

воистину =) только графа все равно галимая....

кста можете обьяснить что за режим Hacking ? я так и не понял что там к чему. =)
я понял там некторые досовские комманды работают, но директории не меняются, не могу перейти из корня в папку .. =(
кто нить там хакал? =)

0

Hacking это как мини игра. набирай комманды - взламывай матрицу, я уже половину взломал
ты в начале набери help

0

НАРОД!!!! дайте оригинальную регистрационную инфу!!!
плиз.
ps у кого оригинальный (англиский) на 4 сд.
напишите на мыло, обьясню..

0

А вот мои впечатления:
Видео я сразу пропустил. т.к. - это такая х.. музыка вроде нормальная, но малодинамичная. Звук, пожалуй, самое достойное в этой "игре". Началась игра, я выбрал тётку мулатку, не то что бы я очень любил лошадей - просто мне случалось разок ходить на эподром, так что я мог бы претерпеть движения этой.. персонажа. Белый экран, лепится доисторическая машина(видимо Тэнк использовал помощ явы). Как только призрак достал пукло и начал нести ахинею, я начал искать инструкцию по венарному вскрытию: на спине пересечение текстурных блогов - чё то типа горба, вообщем графика на уровне Max Payne. Первый уровень очень напоминает мне фильм. Ну начал я смаковать над дедками-сторажами, да тут один вытащил беретту из кармана и разрядил мне в голову всю обойму, главное что эта кляча выжила и даже не упала. Первая встреча с агентом - сколько не бей ему рожу, он встаёт и начинает махать руками, как малюск.. Была маниакальная мысль сбросить его с крыши, но не вышло, погоня - мне пришлось колесить по тупому городу с жутким графическим оформлением, приехал. Вообщем пришлось нажраться до потери пульса.

0

народ. кому не трудно, дайте REG инфу...
а то патч пропадает..

0

народ че все гоните: квадратные колеса,кривые модели, и т.д. у меня celeron 1700, 256 ddr, radeon 9700
настройки из папки даже не запускал, и у меня в игре модели людей не хуже чем в анрыле 2, колеса машин
тоже приличные... так что вот так.

0

В Enter the Matrix Neo, если да, токак?

0

В Enter the Matrix можно играть за Neo, если да, то как?

0

Cheat mode:
Enter the Hacking engine in the game. Enter CHEAT.EXE and the cheat menu will be unlocked. Enter one of the following codes to activate the corresponding effect.

Effect Code
Maximum firepower 0034AFFF
Unlimited ammunition 1DDF2556
Unlimited focus 69E5D9E4
Fast focus restore FFF0020A
Unlimited health 7F4DF451
Sparks'' Construct in training mode 13D2C77F or 1302C77F
Enemies cannot hear you 4516DF45
Enemies cannot see you1 FFFFFFF1
Turbo mode FF00001A
Multi-player fighting D5C55D1E
Low gravity BB013FFF
Faster logos 7867F443
Taxi Driving 312MF451


кто хочет до конца а там еще листов 5, то давайте мыло. А как за NEO играть я не знаю и в официальных читах этого тоже нет, но если будет напишу.

0

В этой игре играть за героев трилогии нельзя,
только за второстепенных персонажей фильма Ниобэ и Гоуст.

А читы могут тока модели поменять и все..

Кстати в видеороликах есть моменты из фильма (например столкновение грузовиков на автостраде)
кто не смотрел кино полюбуйтесь =)

0

Редакции жалко на этот шит деньги тратить :)))

0

Я полагаю матрица3 выйдет в ноябре,НО все фильмы претендующие на оскар будут подаваться в августе,
а братки Вачофские не будут ждать следущева года ,им нужно сейчас бабло нарубить-следовательно
матрицу3 стоит ждать тоже в августе.(поделился догадками)
А enter the matrix2 обещают на лето 2004.

0

Плюс ещё не забудьте о Matrix Online, хех вчера посмотрел трейлер,просто прикол! :)

0

2Smith-agent Smith: Нифига подобного. Пример: Второй "Властелин Колец" вышел в декабре, но вполне нормально номинировался на Оскар. Так что это не критерий. Выйдет фильм именно тогда, когда запланирован - маркетинг такой

0

Я просто поделился догадками,но всё же надеюсь увидеть фильм пораньше.

0

Как в этой игре попасть на DOJO?

0

а вторая матрица ниче так,
эффектный фильм.
я кайфа получил море =)

надеемся что третий будет не хуже...

0

Как прописать консоль???и где писать читы???

0

ne v console. v meniu est HACK tuda i vvodi

0

Представте в каком отсталом городе я живу,что даже через две недели матрицей у нас в магазинах и не пахнет,зато пиратское видео появилось за 2 дня до всероссийской премьеры.

0

Короче.
Игра - вери вери анбэд. Я бы дал ей 7.5
Файты - супер, не знаю, у кого там мышка глючит, у меня всё ок.
Графа... Вот это сакс, но радуют боевые приёмы. Фокус приятно удивил.
Атмосфера фильма... есть!! Но она запятнана откровенными ляпами разработчиков.
А ещё в игре есть видео поцелуя Ниобе и Персефоны.
Если говорить в общем и целом - игруха приятная, но 4 диска - это перебор.

0

Darth Vader,давай ещё раз,на бис.

0

Какие мы остроумные! У меня просто инет тогда повис, думал, не отправилось.

0

Графа охренительная, игра ваще супер!
Можно ли там попасть на DOJO?

0

А чё таке DOJO?(изиняюсь но игры покамест нет)
И если говорят что графа на уровне пейна то чем оная плоха?

0

И правда, что есть ДОДЖО? Игру прошёл, а не знаю.
Кстати, проверил отключение параметра Force Object LOD. Действительно, работает. Графика улучшается, рули и колёса круглеют моментально, даже текстуры глючат меньше.

0

2Getmanox
А вот разрешите не согласиться!
Игра явно недоделана, но хороша. Графика, после доделки - неплохая. Драки - ваще кул! Перестрелки - хорошие. Что ещё для счастья надо?
Единственное разочарование - четыре диска - перебор.

0

Дерьмо исключительное, отстой редкий
Драки,перестрелки...-тьфу, уметь в этой игре ничего не надо ,все за
тебя будет сделано,любой прием, и нигде не ошибешся. Все игру при желании за 8 часов рабочего времени- без напряжения, с перекурами.
Ну наверно такая тупая игра поэтому и лидирует по продажам в
Штатах- что напрягаться не надо.
Какие тут сравнения с Max или Splinter?
А пр графику глючную вобще не буду-слов нет одни слюни
Вобщем слепили из того что было , к выходу фильма (тоже не шедевр)
что бы срубить бабла (долгов у разработчиков около 500.000.000.$ !!!)
Отдал, мля, 240 рублей:-((

0

Ни чё ты в играх и в фильмах не понимаешь,тебе небось спидермана подавай.

0

SERFAR вы невежа.В школе "Русский язык" учить нужно было.

0

На PlayGround.ru появился "обзор" игры.

0

Круто! В конце игры крутят ролик из MATRIX-Revolution

0

Слыхали?ETM будут переделывать т.е. исправят все баги с графой и прчее,а называться оная будет
Enter the Matrix:special edition!

0

Как попасть на ТРЕНЕРОВОЧНЫЕ УРОВНИ в этой игре???

0

Для тех кто знает, что надо делать после того, как «Ghost & Co.» попадают в канализацию, что надо делать дальше? В целях уровня стоит следующее: Найди телефон и попытайся перейти на следующий уровень. Подхожу к телефону, перебивая по дороге 3-ёх случайно встретившихся на пути каких-то полицейских, подхожу к телефону вплотную- там слоняется уже тип – какой-то негроид!

Он типа твой друг, ты тоже его должен как бы спасти! Но как только ты подходишь к телефону вплотную , ты не можешь от него больше отойти! И кнопка «Aktion» не работает, если пытаешся снять трубку! Такое ощущение, как будто негр тебя к себе привязал и вы с ним теперь мол чуть ли не братья!

Ну а дальше-то что делать? Смотреть негру в глаза? Спрашивать его какого хрена он здесь торчит? Может знает кто-нибудь, как можно сделать, чтобы перейти на следующий уровень! Буду рад любой ссылке на описание прохождения игры!

Всем спасибо зараннее!

0

помогите пжалста найти первый диск Enter The Matrix очинь прашу!!! Первый диск потерял...

0